Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2019

, Брянск
Год выпуска: 2019
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2019
Здравствуйте уважаемые читатели, этот отзыв для меня первый поэтому прошу не судить строго. Пишу я его в первую очередь для тех людей которые хотят купить такую машину но в связи с не достаточным количеством информации не могут окончательно определиться. Сам так же как и вы долго не мог сделать окончательный выбор, но отзывы на данном сайте, владельцев таких машин все таки переломили чашу весов и я стал обладателем тойота лэнд крузер прадо 150 с бензиновым двигателем 2.7 ат в комплектации стандарт 2019 года выпуска. Ну а теперь более подробно о долгом пути к мечте, о муках выбора и об ощущениях от владения данным автомобилем.
     К тойота Лэнд крузер прадо 150, шёл достаточно долго, около шести лет. В 2014 году после того как продал своего верного железного коня на тот момент это был форд куга 2.5 т,  мной все таки был сделан очень мучительный и сложный выбор и он был не в пользу тойоты. Я взял себе форд эксплорер в полном фарше и с мощным бензиновым двигателем 3.6 литра, посчитав, что полный фарш и мощный движок все таки лучше чем надежность, проходимость и ликвидность тойоты. На тот момент проходимость меня не сильно интересовала, а в силу возраста (тогда мне было 27 лет) надежность и ликвидность также стояли не на первом месте, хотелось большой и быстрый паркетник со всеми возможными на тот момент наворотами, что в принципе и было осуществлено. Ну как говориться, что сделано то сделано. Нет я не хочу сказать, что эксп была плохая машина, это была довольно комфортная, быстрая хорошо управляемая машина и в то время в связи с большими пробегами она меня очень даже устраивала, но со временем начали проявляться ее болячки, на 67 тысячах была заменена рулевая рейка, Слава богу по гарантии, далее задние кулаки в сборе кто знает тот поймет, а про втулки и разные мелочи по подвеске вообще молчу, кожа на водительском сиденье с боку треснула, мелкие сколы на крыше чуть выше лобового стекла начали ржаветь, кроме того в силу жизненных обстоятельств а именно сменной работы появились сложности с финансами и глядя на то как моя машина теряет стоимость, а стоимость она теряла действительно очень быстро, в 2017 году было принято решение продать автомобиль а в замен взять, что то попроще, что мной и было сделано. Машину продал довольно быстро и за довольно не плохие деньги, сказалось состояние автомобиля, деньги я в свои машины никогда не жалел и относился к ним всегда бережно. Взамен Приобрёл ссаненг кайрон дизель на автомате, на данном автомобиле остановился так как нужен был внедорожник за относительно не большие деньги, кроме того с данной машиной я уже был знаком , так как у отца именно такая машина но бензин....
Шло время но мысли о приобретении тойоты меня не покидали... смотрел бу варианты, но очень хотелось новый автомобиль, финансовое положение сново пошло в гору и в какой то момент было принято решение, что пора управлять мечтой. Другие машины в принципе не смотрел, понимал, что второй раз отказаться от своей мечты и не попробовать стать владельцем данного автомобиля было бы глупо, хотя конечно не скрою посмотрел митсубиси паджеро спорт в новом кузове и тойота форчунер но по мне так все это не то, сравнивать данные машины с прадо просто глупо, пусть простят меня владельцы вышеперечисленных автомобилей но это сугубо мое мнение.
После того как определился с моделью, нужно было определиться с двигателем, а этот выбор оказался куда сложнее выбора марки автомобиля)...
Как я уже писал выше, очень мало информации по бензиновым двигателям 2.7 ат и тем более по машинам второго рестайлинга с шестиступенчатым автоматом, зато очень много отзывов диванных экспертов которые в три горла орут, что данный двигатель позор для тойоты и машина с ним просто не едет, кстати именно эти отзывы очень долго приводили меня в замешательство, но теперь я понимаю, что писали и пишут их люди которые никогда не сидели за рулём данного автомобиля. Что хочу сказать в сравнении с дизелем 2.8 на который практически у всех дилеров есть тест драйв, бензиновый 2.7 тест драйв на который я так и не нашёл, ничем ему не уступает, разницы в динамике нет и по мне так бензин шустрее своего дизельного конкурента, сразу хочу сказать если хотите пулять берите 4 литра, не дизель 2.8 не бензин 2.7 не для гонок, но это сразу 1.2 млн плюсом. Брать в слепую машину не стал, у знакомого прадо 2.7 2013 года на четырёх ступенчатом автомате, который он любезно мне предоставил для теста. Что хочу сказать по данному тест драйву По динамике примерно тоже самое что хендай солярис 1.6, у сестры такая машина и иногда я ее использовал для поездок по городу , то есть прадо 2.7 по динамике это среднестатистический автомобиль ничем не выделяющийся, но так же ничем и не уступающий общей массе. Скорость машина набирает до 120 довольно уверенно, для обгонов по трассе вполне хватает, в городе машины хватает более чем, ущербным себя не чувствуешь, когда надо всегда можно ускориться. Кроме того на данном автомобиле стоял старый четырёх ступенчатый автомат который конечно душил автомобиль и было понятно, что с шестиступенчатым автоматом машина будет ехать увереннее. Также дизель после кайрона мне уже не хотелось, не нравится когда слышно  двигатель автомобиля при спокойной езде, так же качество нашего дизельного топлива оставляет желать лучшего, зимой на короткие поездки использовать машину в стоке так же не очень комфортно в связи с длительными прогревами, экономия на топливе в связи с ценами на солярку спасибо Вове и Диме мнимая, да и платить сверху почти 400 тысяч за дизельный двигатель и кнопку старт стоп (это наверно основное отличие между комплектацией стандарт и комфорт) как то не хотелось, а 1.2 млн все таки пока для меня дорого) выбор был сделан в пользу 2.7 бензина и пока я о нем не капли не пожалел.
На следующий день после приобретения поехали с женой в другой город, туда обратно почти 700 км, супруга сразу вспомнила эксп, сказала, что такой же мягкий, комфортный и просторный внутри, но по мне так машина ещё мягче, все неровности сглатывает, плывешь как на корабле, дорогу держит великолепно, скорость на машине практически не чувствуется. Первые километры дороги машина вяло реагировала на педаль газа, но с каждым километром дороги ускорения и обгоны давались все увереннее, чувствуется, что машинка разъезжается. Что касается расхода, так по трассе на не обкатанной машине он составил 12,2 литра, думаю после обкатке это будет 10,5-11 литров. Пока от машины только положительные эмоции, по мере возможности буду дополнять свой отзыв, с удовольствием отвечу на ваши вопросы. Спасибо всем кто дочитал этот отзыв до конца, все добра.

Сочи
Поздравляю с покупкой! Мечты должны сбываться. Но, как бывший владелец Прадо 2,7 я не понимаю восторгом по поводу этого автомобиля. Но, раз их выпускают - значит, это кому-нибудь нужно)
Пять за новую.
Удачи на дорогах и вне.
Штуттгарт Рэмс
Двиг надега пусть радут
андрей иркутский
Если сравнивать то с Митсубиси Паджеро 4, МПС отдыхает :)
Удачи в эксплуатации и на дорогах.
5 за отзыв.
Дмитрий
Сам на 150 2.7 отъездил 5 лет. могу сказать что двигателя на 90% хватает во всех ситуациях. Здесь еще зависит от условий эксплуатации, если горный район или место где у тебя больше трассы с затяжными обгонами, тогда да, нужен другой авто или двигатель 4.0. В любом случае стоя перед выбором между 2.7 и 2.8 при прочих равных условиях, я выбрал бы 2.7 бензин.
хочу 2,7 на палке ,кто эксплуатирует отпишитесь ,расход и динамика ?

Какие обороты при 120 км/ч? 10-11л по трассе на 2.7 будет если только равномерно ехать по ровной дороге 80 км/ч, 4л по трассе и в пригороде экономичней на 1.5 - 2л как по данным Тойота, так и по факту эксплуатации.
smak123
Удачи на новом авто!, но я бы выбрал дизель, что я и сделал 6 лет назад, зато его можно "чипануть" и будет по шустрей своих собратьев, особенно на трассе, на горных затяжных подъемах.
P.S. Сейчас начнется..."срач" по дизелю или бензину
в три горла орать не буду, но 2 TR не едет и это факт, обгоны на трассе нужно очень хорошо рассчитывать, про диванных экспертов не знаю, но восемь лет проездил

хочу 2,7 на палке ,кто эксплуатирует отпишитесь ,расход и динамика ?
У меня был на автомате 2,7, у отца был и есть на мехе-17 года. Хочу сказать что его машина шустрее, и экономичнее. Но одному парню уже писал тут. Меху интенсивно дергать не комфортно, она грубо входит, я бы даже сказал с неким шумом. Это если переключаться на высоких оборотах. Видимо она создана для переключение не в гоночном режиме. А в целом покупать можно. Для меня эта машина с любым мотором (кому что по карману) на все случае жизни, и лучше только двухсотка.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Дмитрий
Сильно поддержу каждое слово.

P.S. Сейчас начнется..."срач" по дизелю или бензину
Он не настолько шустрее, насколько дороже. Думается мне при почти одинаковых комплектациях комфорт и стандарт, 400 рублей очень много.
.БРАТ
спасибо за ответ хотелось бы знать расход бенза зимой при спокойном стиле езды ,,200 слишком огромна
каждому свое, пусть это будет 2,7 или 4 литровый прадик, рад за вас, и пусть машина только радует Вас

Владимир
Скажу так, мы с отцом ездим по рабочим делам по одному и тому же маршруту. Но в разное время, я по пробкам, он без. В итоге мой зимний расход был 18 литров, у отца зимой в районе 15. Но он пенсионер с вытекающими.
Каройнер
хорошо, что наконец тойотовцы догадались воткнуть в него 6-ти ступый автомат....хоть на трассе оборотов поменьше будет и расход нормальный....а по надежности, конечно, 2,7 вне конкуренции...полмиллиона можно ездить, ничего с ним не будет, если, конечно, специально не губить

Так получилось,что пересел со 120 4л.,на 90 2,7 л. - долго матерился,но привык.Для пенсионерской езды вполне хватает,по трассе с интенсивным движением на обгонах - тихий ужас.И кстати расход почти одинаковый - 4 л. - 21-22 л.,2,7 - 19 л.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003
fan_1973
Спасибо за поздравления. Каждому своё и да в настоящее время у меня от машины только положительные эмоции. А вы сейчас если не секрет на чем передвигаетесь и от какой машины у вас восторг?
Пять за новую.
Удачи на дорогах и вне.
Спасибо
Штуттгарт Рэмс
Двиг надега пусть радут
Спасибо большое

Поздравляю с покупкой! Добавляй фото
Продам уши от мертвого осла.
андрей иркутский
Если сравнивать то с Митсубиси Паджеро 4, МПС отдыхает :)
Удачи в эксплуатации и на дорогах.
5 за отзыв.
На мпс 4 ездил на дизеле, у знакомого,не плохой аппарат, но ему уже давно требуется обновление, которого к сожалению нет
Дмитрий
Абсолютно согласен с вами.

fan_1973
А восторг у автора не от 2.7 ,а от осуществления мечты и покупки нового авто ,это как получить новую игрушку ,пока не приелась .кайф)!

Комсомольск-на-Амуре
Условия эксплуатации ,предпочтения и понятие едет не едет у всех РАЗНЫЕ . Поэтому ваш ФАКТ совсем НЕ ФАКТ .
Meveric
По оборотам сейчас не скажу но по-моему чуть больше 2 тысяч. По поводу 10-11 литров я думаю будет однозначно, если даже сейчас в рваном режиме с резкими ускорениями до 140 км/ч на не обкатанной машине 12.2 литра, причём бортовой компьютер подтверждает цифры на заправке. По поводу четырёх литровых, таких у нас на работе два, так вот я не знаю по каким данным тойоты, но меньше 12 литров по трассе расхода машина не показывает, кроме того согласно руководства по эксплуатации бензин только 95, на 2.7 от 91 октановое число, поэтому про какую экономию вы говорите не понятно....
..ты серьезно, по динамике?, очень долго смеялся!))))))
Это хорошо смех продлевает жизнь)))
P.S. Сейчас начнется..."срач" по дизелю или бензину
Как писал выше каждому своё, но повторюсь переплачивать 400 тыс за дизельный двигатель и кнопку старт стоп я не стал

..ты серьезно, по динамике?, очень долго смеялся!))))))
Что так рассмешило ? У большинства машин среднестатистическая динамика в районе 11-15 секунд . У старого с 4хступым 13.5-13.7 у нового с 6тиступова 13- 13.2 . Так что вполне себе средняя динамика .
Quod licet Iovi, non licet bovi .
Любой обгон надо расчитывать, если голова есть на плечах. Мне машины хватает за глаза, до этого были и куга 8 сек и эксп 8.2 и кайрон 16) так вот не на одной из этих машин у меня не было проблем с обгонами по трассе. В любом случае чем быстрее разгоняется машины тем у тебя больше мнимой уверенности, что ты успеешь и именно она в большинстве случаев приводит к трагическим последствиям, сколько раз видел как бараны вылетали в лоб на своих болидах и как людям приходилось съезжать на обочины, чтоб пропустить этих дебилов с их динамичными машинами и разгоном меньше 8 сек до сотки. Берегите себя и своих близких, удачи на дорогах
Согласен на сто процентов
Зимой посмотрим)

Какое обновление, он недавно вышел!)), не нравится, возьми 209лс бензин!
EVGENIY.0812
Сам то ездил?, я на всех проехал, все правильно пишет!
Это хорошо смех продлевает жизнь)))
Если уж купил авто, то не сравнивай с теми, которые намного быстрее!, а то уж очень смешно!
ПАЛАСИО
Поздравляю с покупкой! Добавляй фото
Спасибо, добавлю по мере возможностей

Не без этого) спасибо

Сергей Федоров
Какое обновление, он недавно вышел!)), не нравится, возьми 209лс бензин!
Сергей Федоров
Я сравниваю с теми машинами на которых сам передвигался и это мое сугубо личное мнение. Митсубиси спорт и просто паджеро до тойоты не дотягивают. Для гонок нужно брать другие машины и это не прадо как и не митсубиси)

Оба мотора и 1GR и 2TR одинаково переваривают любой бензин, от 92 до 98! Это факт. На 92 просто хуже отдача от мотора, меньше мощность, больше расход (ну это все в пределах 5%), ну и цена на 1 рубль ниже. Так что на бензин вообще не стоит обращать внимания. У меня 276лошадей и 5АКПП, при 120 - 1800об, расход за 500км получается 12.6л, но по хорошим участкам дорог я и 180-200 еду. Если ехать спокойно 110, то 10.5 - 11 спокойно выходит на 95 от Лукойл/Газпром. Максимум сам проезжал на полном баке 650км и был запас где то на 30км ещё. Про расход тут уже многие реальные владельцы сходятся во мнениях, что расход у этих моторов одинаковый +1л в городе у четверки, +1л на трассе у 2.7. Но при цене авто это мелочи которыми можно пренебречь, экономия в основном на налоге. Впринципе 2.7 и 4л в максималке это совершенно разные по ощущениям возможностям и функционалу авто.

У знакомого на бензиновом 340сильном RRS расход по трассе меньше 910 литров.
И это результат самодисциплины. Человек когда то попал в аварию и больше никуда не торопится, рассчитывая свое время.
aleks70.a
У знакомого на бензиновом 340сильном RRS расход по трассе меньше 910 литров.
...он то не торопится, а другой придурок летит...., так что....

3 литра то??

В них меняется со временем хоть что-то, кроме года выпуска в ПТС?
Я ездил на Прадо, дизель, сейчас взял МПС бензин, 209лс, совсем другая авто!
Рад за вас, как писал в отзыве, ездил не понравилось. Но на вкус и цвет...

Сочи
Не секрет - Jaguar F-Pace, тем более у меня в подписи все мои машины и отзывы на них честно указаны.
Алесей Баранкин
Да все закономерно сразу нашлись диванные ***ы которые ездили только на метле за спиной у жены и понеслись знакомые комментарии, долго смеялся про динамику, 2тр не едет и прочая фигня. Не обращай внимание на дятлов и езди в удовольстаие, сам откатал на 120 причем с ГБО, не какой ущербности не испытывал. Когда продавал людям уже иммеющим лексус 330, я им примерно рассказал как едет машина, после того как они добрались до дома, спросили чего это пищит на 120 км.ч и сказали что машинка шустрая, даже сами того не ожидали. Машина была им нужна для поездок на дачу и сейчас они вполне довольны этим авто. Сейчас юзаю 150 с дизелем 3.0л чипованный с заглушенным ЕГР, так вот по городу я бы ездил на 120 динамика лучше и машина мягче, а по трассе на дизеле, у дизеля тяга получше когда едешь больше 120км.ч, но если не гоняться, то 120 за глаза хватает.
4ingiz-xan
На 90м 2,7 движек совсем другой стоит, что то типа как у уазика и мощности примерно такой же.

Езжу на таком уже полгода,накатал 20т.км. В основном по трассе езжу. Полностью устраивает, это машина не для гонок. Для обгона вполне хватает,в гору правда трудновато ему ехать. Расход средний 11 литров на 100км. Зимой провто кайф)
Mazda Capella 2002
Toyota Prius NHW20
Nissan Teana J32
Toyota LC Prado 150

Meveric
При всем уважении к Прадо 4л,но 200км/час он не поедет,тем более я понял по вину,что у Вас праворукий,хотя не пойму последнюю букву L,а он и 185 не поедет без вмешательства в ЭБУ.
андрей иркутский
Так все-таки МП 4 или МПС?! :)
Последнее обновление Паджеро 4 было в конце 2014. И кстати обновлять Паджеро 4 не надо уже. Лучше бы Паджеро 5 выпустили. Но решили поставить точку в истории Настоящего Паджеро без приставок Спорт или многоточие. Время покажет, хотя на мой взгляд все новомодные "обновления" только ухудшают эксплуатационные характеристики автомобиля.

Комсомольск-на-Амуре
В чем он барабан ? Весь основной функционал есть . Хотите больше берите старшие ком -ции.
Алесей Баранкин
Спасибо за поддержку, в принципе я ожидал отзывы от диванных водителей. До этого начитался у других, их хлебом накорми дай об..ать, наверно они получают от этого кайф)))
Meveric
Смотрел инструкцию там на новых заправлять 4 литра можно только от95 а 2.7 от 91
Иван
22891км, начало тереться рулевое колесо.

Chief-mate
Ограничений никаких нет, с мотором 276л это точно. Перетерто тут уже 100500раз.
Yes
Если вопрос экономии на топливе не стоит- нормальный выбор...но по своему опыту, когда с дизеля на бензин пересаживаешься, то диву даёшься- почему горючее так быстро кончается. Вроде и комп не особо разные цифры показывает, а на заправку в два раза чаще заезжать. С другой стороны, дизель от Прадо, реально дороже, а 2.7 с АКПП самая доступная и осмысленная- для гонок Прадо и с 4 л не айс, для сильного гумна- дорого, а лёгкое и бензина норм., Хотя в гумно с дизелем лучше..у 2.7 походу даже заднего блока нет
Удачной эксплуатации!

Алесей Баранкин
)))) там обычный 2.7 на 150 лошадей, учитывая, что 90й кузов на 250 кг легче 150ого.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
Каждый выбирает свое - кому 2,7, а кому 4,0.

У отца 2,7 уже очень давно, новым брали с Эмиратов, на ткани с 7-ми местным салоном. Для семьи лучше и не нужно. Была бы возможность купить его в те же деньги - купил бы не думая.

По поводу динамики - проехал я на нем тысяч 50 минимум, и по трассе, и по городу. Для города динамики за глаза, для трассы все обгоны и маневры в режиме особого внимания. Отец привык, поэтому ему хватает. Как вариант - установить блок увеличения мощности (18 тысяч рублей), будет порезвей.
Если брать для передвижения по трассе - тотолько 4,0 литровый. Без вариантов. У нас лесники все пересели на новые 4,0 литровые после снижения мощности.

Автору удачи и просьба дополнять!
hanexx
3 литра то??
Да

Хороший авто. Читаем авто новости, парни появится повод поспорить, ну как обычно, брехня, заказ, потом находим то что радует глаз и вопим о правде....

.БРАТ
На мехе всегда будет экономичнее и шустрее.
м
С данным объемом 2.7 по городу хватает, но вот по трассе-печально, я бы даже сказал не безопасно на обгоне! По поводу дизеля-не мое! Сейчас катаюсь на Прадо 150 й 2,7, до этого был 120 й 4л. почему не купил 4л.? Денег не хватило, банально но правда.
Yes
Да заднего блока действительно нет, по проходимости пока сказать ничего не могу, сравнивать буду с кайроном по возможности. Спасибо
м
Ваша цитата "Что хочу сказать по данному тест драйву По динамике примерно тоже самое что хендай солярис 1.6, у сестры такая машина и иногда я ее использовал для поездок по городу , то есть прадо 2.7 по динамике это среднестатистический автомобиль ничем не выделяющийся, но так же ничем и не уступающий общей массе." - в добавок, сделайте пропорцию между весом и Л.с у Вас получится что солярис мощнее из кг на л.с. И вы поймете что это не Прадо, а "пробник Прадо", Солярис в кузове "Прадо". Добавьте к Солярису раздатку, редуктор, мост, больший радиус колеса и это уже будет даже не Солярис) а что то типо Малолитражки в кузове "Прадо".

Читать полностью: Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
Полезный отзыв! Удачи! Про неедущие авто обычно пишут диванные эксперты, либо гонщеги на достаточно мощных авто, но их мало. Но тут надо понимать что вы хотите от машины, у меня рав на 2.0 варик - послушать диванных так вообще должна тошнить, а нет - едет вполне в нормальном темпе и большего не надо, хватает и на обгоны - на дальняк ездил в Ригу по трассе если обгоняешь в районе 130 понятно что мотор ревет, но везет. В городе вообще негде гонять и разгоняться. А обгоны все и всегда надо трезво рассчитывать, избыток мощности может только ввести в заблуждение вседозволенности.

На Прадик 2.7 интересно можно ли поставить рейлинги от Лексуса GX 460? В стандарте их нет, а обычные не так изящны. А вот от лексуса супер. Потом диски поставить побольше и будет супер!
Meveric
По факту эксплуатации,но на 95 кузове с 2.7 - обороты при 100км/ч 2250 ,расход на ровной трассе (без затяжных подъёмов) при 100км/ч 10-10,5 л,не по компу,его нет, бака хватает на 800 км и ещё лампочка не загорается,за каждую цифру отвечаю,проверено не раз на трассе Красноярск-Омск. Уже предлогал любому 4х литровому проверить кто на одинаковом количестве бенза уедет дальше,пока желающих не нашлось.
Ivan
4ingiz-xan
в 4-х литрах кайфа больше)))

Chief-mate
1GR еще и на пневме, ты на святое замахнулся! Если серьезно, то после 140 устойчивость Прадо на трассе снижается в геометрической прогрессии. Если его разогнать 200, то для движения прямо надо 3 оборота рулем влево, 2 вправо, и так постоянно))). Но ребята, кому сравнить не с чем, продолжают нам втирать что пневма добавляет устойчивости, а 1GR валит под 200, при этом в одной руке кофе, в другой сигарета. Я уж молчу что расход будет литров 25 на сотку.
EVGENIY.0812
Давно вас не было.Подпишусь под каждым словом,но такое ощущение,что у многих или вообще данных машин не было,или отсутствуют вкусовые рецепторы и присутствует дальтонизм,и они отказываются признать,что на вкус и цвет все разные.Для них ФАКТ,что стакан на половину пуст,а то,что он на половину полон -это уже не факт.
Лучше?

Да
Так это все равно мало для тяжелой машины, по крайней мере 3 бензиновый литровый гранд чероки на 238 сил впечатления совсем не произвел.

Chief-mate
С горки, на нейтралке поедет и больше,можно и двигатель не заводить.Ещё бы расход при 200х км/ч указал,тоже наверно в 12 укладывается.А вообще за 200 км/ч на наших дорогах лишал бы прав как за пьяную езду,так как только либо неадекваты, либо сопляки позволяют себе подобное.
Yes
Да по гумно, они где то одинаковы ..но у Кайрона большой плюс- его не так жалко))...я ездил на СЙ, правда на Рекстоне- неплохие машины, кроме подвески (...я в 2015 стоял перед выбором, что брать ПРАДО или МПС2...жаба победила, да и угоняют ПРАДО, причем это не по статистике, а у знакомых...
Теперь опять иногда о Прадике думаю))

Мне нравится спор о Прадо:) о каком бы Прадо не было бы отзыва, или новости - здесь всегда такое разгорается:) тушите свет:) вчера писал, повторю и сегодня: и да, про Владивосток речь идёт, до европейских городов нам далеко:) в прямом смысле этого слова. Так вот - идеальный автомобиль для города. Высокий, комфортный, подвеска все ямы вообще не замечает. Но на трассе... В общем все, что больше 110 - не про Прадо 2,7. Страшно. И не едет, и ловить приходиться постоянно. А вот 4 литра - и да:) и едет, и за счёт системы КДСС - стоит на дороге куда как лучше ( если КДСС у него конечно есть). Личное мнение, можно оспорить :)
Мой отзыв: BMW X5 2004
Правильно поступили,что не взяли дизель.
Alexlx
Поздравляю с покупкой. Ликвидная машина с комфортной подвеской.
На ютубе недавно выходил обзор от Энергетика на Прадо с дизельным двигателем. Сразила "динамика" разгона до 100. Получилось, если не путаю, что-то около 16 секунд. Если вы говорите, что у 2,7 такая же динамика как у дизеля, то это конечно не в плюс данной машине.
Лично моё мнение, что такие статусные и недешевые авто должны оснащаться более мощными двигателями.
Удачи на дорогах и дополняйте отзыв.

Хоккейная столица России
aleks70.a
У знакомого на бензиновом 340сильном RRS расход по трассе меньше 910 литров.
910 литров (почти тысяча) на 100 км - это много конечно. С этим надо что-то делать.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Сообщений: 2092
"По динамике примерно тоже самое что хендай солярис 1.6, у сестры такая машина и иногда я ее использовал для поездок по городу , то есть прадо 2.7 по динамике это среднестатистический автомобиль ничем не выделяющийся, но так же ничем и не уступающий общей массе."
13,9 секунд против 11,2 у Соляриса.
Дороги портят не грузовики, а яхты...

Сообщений: 2092
У 2TR-FE есть два неоспоримых преимущества - ресурсность и ремонтопригодность.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
м
Вступать с вами в полемику не собираюсь, по-моему в сравнении с солярисом все предельно понятно) вы ещё силы гравитации посчитайте)))
ШПП ППШ
😊

no name
Ну если вы пишите что на прадо страшно после 110 то возможно вы ездили не на прадо) на нем скорость до 140 вообще не чувствуется) по поводу кдсс спорный момент, ездил с кдсс так на пружинах комфортнее и надежнее)
Правильно поступили,что не взяли дизель.
Надеюсь)

Alexlx
Поздравляю с покупкой. Ликвидная машина с комфортной подвеской. На ютубе недавно выходил обзор от Энергетика на Прадо с дизельным двигателем. Сразила "динамика" разгона до 100. Получилось, если...
Спасибо за поздравления) на ютьюбе есть разгон 2.7 до сотни там 13.6 секунд, но машинка ещё не раскатанная. По заводским 13.9 пишут

Поздравляю! Фото добавляй!

Meveric
сказки , был 2,7 и gx460 пусть двигло по объемистей и мощнее 1GR но жрал он не меньше 15 литров на тех же 80-120. 2,7 свободно укладывался в червонец на тех же скоростях. В городе разница расхода вообще пропасть, у gx460 под 30, у 2,7 никогда больше 18-20 не выходило, обычно 16-18 при том же маршруте при плотном движении. С 1GR уверен та же история.

Да. конечно динамики при обгонах не хватает порой, но у нас такие дороги, что выше 100-120 попросту никто не ездит в крае - ибо опасно для жизни. Так что вы зря о 2,7 так плохо думаете, для тех кто экономит деньги - отличнейший вариант автомобиля, особенно где дороги*****о (как у нас). Хватит за глаза этого 2,7

Я про четвёртый паджеро
тоже очень достойная машина, можно сказать более бюджетный аналог прадика (в случае с праворукими японцами). Даже есть свои плюсы
Так и есть!
Лучше?
Намного!
hanexx
Так я с Прадо сравниваю автора!
no name
4литра прет и система работает отлично!
G.Alekseev
Внимание! Коммент прожженного любителя пузотерок. Готовьтесь минусовать =)

Интересно, это на каких скоростях высокий рамный внедорожник с приличной парусностью хорошо держит дорогу и не чувствуется скорость ?) Просто по собственному опыту даже среднестатистический кроссовер ( а не бмв и порше) так себе после 100 км/ч ...
А обсуждать, а тем более оправдывать, динамику 2.7 литров - себя не уважать. Передвигается, ну и бог с ним =)
Артем
Можно

За какую команду играете? )))

Но в моем мануале на 1GR бензин от 91
Машина какого года у вас?

д
С удовольствием бы забил на бутылку Хенеси ХО )) Чтобы ты за мной просто смог ехать 500км по трассе, но к сожалению я на ДВ а ты в Омске. Твой пример имеет место только при скоростях до 120, увы, но факт, пару ускорений до 180 и тебе на заправку, а я просто поеду дальше не парясь.

build
)))) 120 опасно для жизни???!!! Переезжай в Приморье!!! Тут на каждой объездной если ехать 120, тебя будут обгонять как стоячего даже Каролла 1.6!!!)))) даже мой дед поржал над твоим постом))) с GX460 все просто, расход у него на 2-3 л больше чем у 1GR, это не один раз проверено и по трассе и в городе, в городе конечно не 30 далеко. Просто 1GR это великолепный мотор, и уступает он только 3UR!)) GX460 - фуфло.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Машина какого года у вас?
Да плевать какого года!!! Эти моторы совершенно одинаковы что 2009г, что 2019!!! В 2010г только изменили систему впуска и всё, в бумажках порой пишут полную ерунду (к примеру время разгона ТЛК200))) который по факту из 10.0 сек выезжает только при попутном ветре с горки). Или 249 лошадей в «новом» 4л Прадо)))) а разгон прежний, 8.8 сек и по факту там 282 л.с. Просто теория и практика - это разные вещи.
Каройнер
Какие полмиллиона, юноша?! У вас грёзы...
Михаил
Нарьян-Мар
Тоже хотел такой брать, но, все таки 4,0. Пусть немного б/у, ни разу не пожалел! Хоть и не Прадо.
Сургут
build
Это расход по трассе на gx460, если езда размеренная и не рваная. Если ехать напористо то будет 15 л/100 км. Но это машина с нормальной динамикой, на которой не страшно идти на обгон. а не овощ, где такой же расход вообще не оправдан.
Ниву можно обогнать!
Insider
Не силы гравитации, а аэродинамику чемодана и большие не подрессоренные массы.
По факту ваш Прадо и из 14 секунд не выедет.

Сообщений: 1980
Резкое ускорение до 140 на Прадо 2.7? Вы о чем?
Ну, после какой-нибудь Нивы ВАЗ-2121 оно будет реально резкое. А так динамика Прадо 2.7 даже хуже Весты с 1.8.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT

Официальных 14 секунд до сотни а по факту около 15 это очень среднестатистически если в статистику брать КамАЗ, ЛиАЗ и ниву шевроле. По факту 2,7 это для тех кто готов брать машину за 3 лимона с слепыми галогенками, аналоговым борткомпьютером в 2019 году и управлять мечтой.
Евгений МО
Анна
Время от времени приходится ездить на 150-ом с 2.7 на механике. Машине год. Пробег тысяч 50. Для деревни и просёлка машина отличная. Для трассы и рулежки - так себе. По правде сказать после 15 тыс км. мотор заметно лучше везёт в сравнении с новой машиной, но всеравно это не то, что ожидаешь от большого чёрного жипа. Меня больше всего раздражает то, как он расскачивается из стороны в сторону на дуге, ну и отделка солона не очень.
Но, то, что через десять лет он будет таким же как и сейчас - я скорее верю чем нет. Очень жирная подвеска.)

Инструкция с типом топлива на автомобили 2019 года
Резкое ускорение до 140 на Прадо 2.7? Вы о чем?
Плавное ускорение вам так легче)?
Господа прадоводы: Вы только по асфальту ездите или по*****ам тоже. По мне на асфальта фольксваген каравелла или мультивен дизель утрет нос по разгону и по комфорту.
Я сегодня по трассе на каравелле с дсг при пробеге 509 км со скоростью 100-120км/ч средний расход 7.3 литра на 100 км. В салоне 5 человек, три велосипеда и еще всякого барахла.

Fireman1975
У 2TR-FE есть два неоспоримых преимущества - ресурсность и ремонтопригодность.
Ресурность у него будет меньше,чем у 1GR.

Но в моем мануале на 1GR бензин от 91
У меня 120 1GR в мануале 95,ездил на 92,разницу в мощи не почуствовал,а вот расход увеличился.,также заливал 98,тоже разницу в мощи не почуствовал,а расход уменьшился,в общем прет он свое на любом бензине и мне кажется здесь играет роль объем двигателя.

Зачем мне что-то придумывать? Если бы не ездил - так и не писал бы так. А уж до 140 разогнать 2,7 Прадо - та ещё задача и то ещё удовольствие

Meveric
Да я как раз с приморья) В том и дело что гоняю постоянно по работе с владивостока в порт восточный, на разу за много лет не видел что бы кто либо обгонял, хотя сам больше 120 не ездил, наоборот, ввиду убитости дороги все плетуться до 90-100 км, а лекговушки и того меньше. На объездных тоже самое, редко увидишь того кто едет 140-160, единицы. Не знаю где вы видите этих гонщиков, да и нужно ли оно)

Любимый Владивосток
А кто спорит, динамика огонь, как и сама машина. Но брал я машину не из за динамики и продавал потому что обстоятельства заставили это сделать (пол млн не хватало на квартиру), так бы никогда не продал бы. Да и на расход мне честно было плевать абсолютно на тот момент. Просто мне раздражает что пишут откровенную ложь что 2,7 жрет больше этих моторов, это чистой воды ложь.
И кстати ничуть не жалею, тогда выиграл пол млн в цене, а сейчас они стоят ровно одинаково gx460 10 года и праворукий прадо 2011 2.7. Даже есть резон обратно пересесть почти бесплатно)

Meveric
А зачем ты на нем ускоряешся до 180 ? На встречу с богом торопишся? )))
Meveric
Дружище,ты не придумывай за меня то чего я не говорил.Я лишь сказал ,что на одинаковом количестве топлива в баке,уеду дальше твоего 4х литрового,не быстрей,а дальше,не путай тёплое с мягким.А если ты будешь ещё и ускоряться до 180,то при полных баках ты на обочине будешь наблюдать,как я километров на 300 ,потихонечку и не торопясь уеду дальше тебя.На 300!!!
И ВЫПЬЮ ТВОЙ ХЕНЕСИ.
EVGENIY.0812
бессмысленный спор, в котором давно поставлена точка, причем точка поставлена в основном нами, владельцами прадо 2.7, не едет он, и на трассе это чувствуется особенно, при затяжных подъемах и обгонах, особенно длинномеров и это ФАКТ.
одна из безопасных составляющих обгона, это быстрое завершение маневра, 2.7 здесь совсем не силен
Максим
Катаю 2.7 2014год, 5 лет 💯 тыщ пробег, только замена масла и фильтров, колодки тормозные поменял на 80 т.км. и то даже не заскрипели, короче не сломаешь не сломается. Поздравляю с покупкой. Сам хотел поменять, но решил надо ждать новый кузов, правда сколько ждать вопрос, но точно знаю ещё пять лет и минимум затрат,,
Максим
Раз в год отпуск с пробегом 3.5тыщ км. Комфортная скорость 120-130 идёт без страха, разгонял 175 с горочки , только сцелью испытать, а сколько едет
11312064
Чтобы не разводить срач, просто не нужно оправдываться кому-то что-то доказывать, ну купили Вы с таким мотором, ну нравиться Вам, устраивает, слава богу, пусть радует. Все прекрасно знают, как едет эта машина, кому-то этого достаточно, многим нет, но это личный выбор каждого.

Сообщений: 1986
С приобретением!
Дико, честно говоря очень дико читать отзыв про НОВУЮ тойоту )))))))))))
Что про нее можно написать? Я брату сказал (по нерезиновой приуса эксплуатирет 30-го) - напиши про свой кирогаз отзыв. А он говорит: - а что про нее писать? Раз-два в месяц заправляю. ни разу не подводила, масло меняю каждые 10тыс км, колодки раз в 80тыс км, ВСЁ! ))))не ломается, даже скучно как-то )

Хотя на мой взгляд - мало такому утюгу 2,7. мало! Просто соотнося массу авто и его скажем сомнительные аэродинамические характеристики к необходимости резко разогнаться или экстренно завершить обгон (не с дури, а из-за внезапности), то...как-то 2,7 может не хватить. имх канеш
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994
Insider
В особенности груженый и на 92-ом топливе.

Сообщений: 1986
Коротко резюмируя, скажу - машина исключительно для девочки - зимой без проблем за банановым смузи и на маникюр на большом черном надежном жипе. По какаряхам на нем не поездишь, да и жалко будет, по трассе - ни обгона без полных штанов, ни бокового ветра без мокрой спины. За эти деньги - сомнительное приобретение. В силу массовой нагруженности, нагруженности от агрегатов трансмиссии, и, не дай Бог, грязи не самого сильного бездорожья - и шатуны захотят покинуть гостеприимный двигатель посредством бокового выхода через стенку блока цилиндров.

Тойота больше не делает машин, которые "управляй мечтой", и про надежность современных тойот - это уже легенды.
Но, блаженен тот кто верует )))

Максим
С горочки 2.7 тоже не поедет,если только с вертикальной скалы,возможно и успеет набрать 175.
build
Он наверно думает,что один по дорогам катает свой болид,а остальные только по его рассказам знают с какими скоростями люди по дорогам ездят.Я профессиональный водитель,этим на хлеб зарабатываю,с 89 года за рулём и во Владике ,Находке,Заводском,Артёме не раз был,и по объездной через Золотую долину не один десяток раз ездил и своими глазами видел и вижу с какими скоростями большинство людей по всей стране ездят.И если за день 2-3 гонсщика низенько пролетять,то это и 1% не составит от общего числа.А будет и дальше ускоряться до 200,то дедушка может пережить внука,и тогда ему будет не до смеха.
д
Вы правы,с вами спорить бессмысленно и это ФАКТ,вам про Фому,а вы про Ерёму.
д
Самая главная состовляющая обгона - это трезвая голова,остольное всё вторично.

Поздравляю !!! Мечты сбылись ваши ! Так держать , удачи вам на дорогах и не только !! Что касается двигателя , я сам езжу на 120.4.0. Литра , и могу вам сказать что на этих машинах нет смысла топить или стартовать ! На них надо плыть причём везде и не важно какая у вас дорога под колёсами ! Так что берегите свою мечту ! Удачи вам !!!!!
Евгений
Ваш автомобиль без системы KDSS. Расскажите как ведет себя в поворотах, величина крена и как ощущается. Также если ездили по трассе как ведет себя автомобиль на скорости когда проезжает рядом встречная фура сильно стоит ее ? У меня GX460 c KDSS - думаю о замене ее на стабилизатор как у вас
Спасибо большое, очень приятно читать комментарии разумного рассудительного человека, судя по отзывам таких осталось не так уж и много. В любом случае писал этот отзыв для людей которые выбирают такие машины но пока в раздумьях, чтоб помочь им с выбором. Надеюсь кому-то мой отзыв пригодиться, так как пригодились отзывы других владельцев мне при окончательном выборе.
Евгений
Я ездил с кдсс машина жёстче отрабатывает неровности, по кренам пробег ещё около тысячи километров поэтому не заметил) может в будущем будет что рассказать по этому поводу но пока увы)
Insider
Не силы гравитации, а аэродинамику чемодана и большие не подрессоренные массы.
По факту ваш Прадо и из 14 секунд не выедет.
Вот именно мой прадо, так что не переживайте он же не ваш)
no name
Ну конечно вам же виднее чем владельцам таких машин)
Не силён, но вполне хватает

Chief-mate
У меня FJ 11 год 1GR DUAL VVTi. Он такой же как на 150 и немного отличается от 1gr 120 Прадика. Фото страницы с мануала по применямому бензин у почему то не получается выложить. Вроде загружается, но не публикуется

Insider
Вот именно мой прадо, так что не переживайте он же не ваш)
Скажите честно, вы Прадо преобрели по причине того, что вам не хватало проходимости Эксплорера? Или по какой то иной?! Ну, кроме мечты.
По Куге нет к вам вопросов, так как автомобиль уже старый, вполне себе причина поменять его на Эксп. Но с Экспа на Прадо зачем?!
Форд гораздо просторнее, динамичнее, нормальный третий ряд, в разы интереснее в салоне, гораздо лучше оснащён, лучше управляется и тормозит. Объёмнее багажник, спокойно можно спать.
Мне правда весьма любопытно, зачем вы поменяли этот кроссовер на японский УАЗ ?!
андрей иркутский
Паджеро 4 не дотягивает только в цене. В остальном паритет.
11312064
Уважаемый, вот кстати когда я покупал эту машину из за таких горе комментаторов, выбор мне было сделать давольно тяжело, поэтому к сожалению люди не знают как едит эта машина. А писатели здесь которым заняться нечем дай только обо..ать что нибудь и как нибудь людей вводят в заблуждение. Поэтому к сожалению мне приходится вступать в полемику, ну характер у меня такой для того, чтоб другим было легче сделать выбор. Но глядя на такое количество не обоснованного пиз..жа я наверно брошу это не благодарное занятие. Все что хотел я сказал про данный автомобиль

д
все, не пиши глупости, 4л по трассе в любом случае экономичней тухлого 2.7 и запас хода больше, особенно если речь не о пустой машине с водителем, а 4чел и полный багажник вещей по крышу. 2.7 - это не экономичный мотор, это просто дешевый мотор.

build
Рифф... аэропорт, нисководный, объездная на Русский, обьездная Уссурийска, трасса М60 в найден поворота на Арсеньев, там вообще можно ехать сколько машина позволяет. Ну а травмы на Находку и Славянку это конечно днище, там да 120 если повезёт с трафиком.

EVGENIY.0812
А зачем ты на нем ускоряешся до 180 ? На встречу с богом торопишся? )))
Я когда первый раз поехал на Прадике, дорога хорошая, думаю можно и побыстрей ехать ... смотрю на спидометр, а там 180, по прямой вообще не ощущается.
Insider
Да я не переживаю, любезный. Вы знаете, просто слегка не допонимаю. Быть может, разъясните?! Скажите честно, вы Прадо преобрели по причине того, что вам не хватало проходимости Эксплорера? Или по какой...
О чем мне разговаривать с человеком который не был владельцем не одной из этих машин? И вообще отзыв внимательно читайте с какой машины я пересел на прадо
Insider
Не одной из каких? Ездил и на Эксплорере и на Куге с Вольвовским мотором. Прадо прямо хотел купить. Но не смог себя уговорить на этот УАЗ и был взят Grand Cherokee в своё время.
Но, тем не менее благодарю вас за ответ. Которого, собственно и нет. Но это тоже информация...
Insider
Пишите вы отзывы о чём? Каких отзывов не хватает об этой машине?! Которая толком не меняется уже лет 20. В настоящий момент более 200 Прадо новых практически (год - полтора машинам) в продаже на Дроме с мотором как у вас и с таким же дохлым дизелем.
Запоздали вы со своим " опытом " в 1000 км пробега.
Раньше вам надо было делиться своим характером и показывать все 12 основных приемов полемики.
Хотя лучше от этого, этот примус все равно не поедет. Так, что не вводите людей в заблуждение. 14 сек до 100 с одним водителем, это не многим быстрее НИВы и уровень УАЗа.
Жрёт бензин и не едет. Что бы вы там не говорили. Это ВАМ лично возможно и достаточно, но делиться таким мнением с таким как у вас характером, нужно осторожнее.
Insider
Слушайте я много на чем ездил, вы вообще разницу понимаете между ездил и владел?)

Insider
А Гранд Чероки не УАЗ???)))) ну серьезно, меня просто бомбит когда Прадо с УАЗИКОМ СРАВНИВАЮТ!!! В чероки такие же убогие материалы как и в Прадо, брал как то Оверленд на тест драйв, и даже моему Прадику он проигрывает во всем, уж не говоря про свежий рестайлинг. Америкосы делают хорошие машины только в сравнении с русскими)!
Insider
Более 30 автомобилей за свою жизнь у меня было в собственности. БОльшая часть из них - новые из салона. У вас много больше?!
И я, конечно и дальше могу пипиську оттягивать, но зачем? Динамика от этого у Прадо не вырастет.
Insider
Как едет эта машина?! Да никак. В особенности если в неё посадить 4-ёх крепких мужиков, со скарбом, да ещё и лодку сзади или гидрик, то это всё... Полный Швах. Пишите вы отзывы о чём? Каких отзывов...
Вам прям не мнётся)))) да не едет она не едет успокойтесь))) и идите куда нибудь с миром 😂
Благодарю
фураке
Да ни хрена не экономичней 4л

Ну конечно вам же виднее чем владельцам таких машин)
Упрямство - не самое лучшее качество в жизни. Ок, одну из моих машин видно должно быть в подписи - надо ли их сравнивать в езде по трассе? Ну будьте просто объективны: узкий ( да да, именно узкий) и высокий Прадо на мягкой пружинной подвеске просто физически не может хорошо управляться на высоких скоростях - ну вот в чем я не прав? В части владельца - не владел. Но месяц апрель- май отъездил именно на таком. Повторю - для города - отлично, по трассе - ну мрак.

11312064
Кто эти многие ? Тут многие лет 10 максимум как с жигулей слезли ,но берутся рассуждать о динамике ,рулежке и прочей лабуде ,которые в среднестатистическом загруженном городе в повседневной жизни НАФИГ никому не вперлись и на литровом витце будешь в потоке передвигаться ничуть не медленней чем на каком нибудь V8-V10.

д
Самая главная состовляющая обгона - это трезвая голова,остольное всё вторично.
За 20 лет ни разу не приходилось (тфу три раза) ,как некоторые пишут ВНЕЗАПНО завершать обгон . На мой взгляд (ВНЕЗАПНО ) значит плохо расчитал и плохо смотрел. На трассе вообще обгоны произвожу при минимально свободном пространстве 500-700 м .
Meveric
Сейчас вышел новый Гранд, моторы от 3 литров на 238 сил до 6,4. И посмотрите фото. Сравнивать салон Чероки и Прадо?!
Ну вы и " эстет "... Для вас похоже все плохо, что не похоже на кирзовый сапог...
Meveric
Тут не обошлось без Оле Лукойе...
EVGENIY.0812
В городе и Прадо НАФИГ не кому не впёрся...

Комсомольск-на-Амуре
Не вступайте с этим персонажем в полемику ))) ,он из отзыва в отзыв задает и пишет одни и те же мантры . Видимо пытается себя убедить в правильности своего выбора (типа какой МОЛОДЕЦ,что не купил прадо,а лохам то невдомек ,что есть корейские чудо повозки)

Meveric
Не ощущается и небезопасно разные вещи ,на таких скоростях если что то пойдет ни так ни какие навыки и системы не спасут .

no name
Трасса ,это практически езда по ПРЯМОЙ в большинстве случаев с очень плавными поворотами, при адекватно выбранной скорости чем он плохо едет ? Для меня комфортна 100-120 еду держа руль одной рукой вторая на подлокотнике ни какой напряженки . Хотя это не правильно надо держать 2мя руками)))

Insider
В городе и Прадо НАФИГ не кому не впёрся...
Дада я каждую зиму вижу как он ненужен и каждое лето чудики на пузотерках переваливаются по ямкам так и хочется выйти и помочь ПЕРЕНЕСТИ чтобы быстрее передвигались )))) Хотя кому я пытаюсь донести вы твердолобый персонаж ,закончим прения!

Meveric
так через аэропорт я и езжу в восточный) Объездная на русский и сам русский и того меньше (дача на рынде езжу каждую неделю, сейчас так вообще по 3-4 раза на недели). Низководный разве что и до уссурийска пропулить можно. но это явно не на внедорожниках, херово прадо рулиться, очень. Впрочем как и gx.

EVGENIY.0812
Опять же, это теория, за 4 года проблем нет.

Insider
Нет, Гранд Чероки не УАЗ. В прошлом это моторы V8 от 4,7 до SRT 6,1 плюс 3 литровый дизель на 249 сил. О чём вы вообще? Это совсем не сравнимые Машины. Сейчас вышел новый Гранд, моторы от 3 литров...
Для меня премиум и комфорт это РР, Порше, но никак не американское ведро с дешманской пластмассой в салоне.

Meveric
Расход заявленный производителем у gx460 и прадо 150 с 1GR +/- 1л, а стало быть инфа проверенно на практике много много раз. Мне расход был не так важен в принципе, но разница очень сильно заметна и ощущается, что бы там не писали в интернете.
Я лично считаю, что спорить объективно можно только с человеком, у которого эти два автомобиля были непосредственно во владении, именно во владении, а не "прокатился", тогда и таких комментариев не будет)

И да, кстати что хочу сказать, если уже по-честному даже GX не едет, а прадо уж тем более. Тот же fx35 или х5 3.0 обоих оставит далеко позади, просто далеко далеко. Поэтому эта машина в принципе не для скоростей, никакая она на высокой скорости, жижа на раме.

Meveric
Опять же, это теория, за 4 года проблем нет.
Ну да ,а венки на трассе сами вырастают, то ,чо у тебя 100 раз не было совсем не значит ,что на 101 повезет (тфу три раза)
EVGENIY.0812
Ты же сам написал. В городе мощность не нужна, достаточно малолитражки. А сейчас вдруг сугробы начались... то есть нужен все таки рамный внедорожник с мертвым мотором?! Главное, чтобы он смог городские сугробы преодолеть?
Насчёт прений - мы не в суде. Кроссовер вполне себе решит все задачи. С более удобным салоном и мощным мотором. С более достойной рулежкой, тормозами и безопасностью.
Такой вариант вы же не рассматриваете правда ведь? Либо Тойота Витц либо Тойота Прадо. Других машин в вашей твердолобой голове нет.
Meveric
Поэтому ты ездишь на 8 летнем Прадо в комплектации барабан, я понял...
no name
Уважаемый о каком упрямстве идёт речь? Я никому ничего не навязываю а говорю своё личное мнение об ощущениях от владения данного автомобиля, по-моему это вы мне пытаетесь вбить вашу мысль о том что данная машина не едет и не управляется)

Сообщений: 1980
Потому что она реально не едет и не управляется. Не едет, потому что мотор откровенно дохлый на такой авто, а не управляется из-за рамной конструкции и моста сзади.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT

Insider
Мой кислый друг , я живу на ДВ у нас сугробы не" ВДРУГ ",а каждую зиму. )) Вам какие женщины больше нравятся ,толстые или худые ,а кухню какую предпочитаете азиатскую или европейскую ? Давайте я с упоротостью маньяка буду доказывать ,что ВАШ выбор неверен и любить надо вовсе не женщин ,а например кошечек,собачек (зоофилы так делают и считают что их выбор самый лучший) ,или кушать надо вовсе не курочку гриль и шашлычок ,а личинок короеда например (типа это самая экологичная еда ) Причем моя правда будет правдивей вашей т.к она МОЯ . Не приходило такое в голову, или вы в нее только кушаете?

Insider
Поэтому ты ездишь на 8 летнем Прадо в комплектации барабан, я понял...
Ты не ошибся? Барабан? Ну хз хз, память сидений и руля есть, холодильник есть, Музыка JBL, бесключевой доступ есть, afs фары есть, пневма и КДСС есть .... всё что действительно лучше стоит от 4.5 мультов что для меня дорого и не приоритетно.

EVGENIY.0812
Не переживай за меня, справлюсь)
EVGENIY.0812
Я заметил что только его мнение правильное )
михаил
Машина мне не понравилась, откатал на 120м прадо , 12лет, пробег 151 т км, вот здесь и начались проблемы, двигатель слабоват, чек. Загорелся, поменял:цепь грм, поменял датчик распредвала, поменял датчик коленвала,катализатор, в итоге продал машину, тк задолбался со своей пенсии заплатил за ремонты 100 тысяч рублей, а чек так и горел..,.
user2010_
Не нужная тебе такая машина уважаемый успокойся только 😂😂😂

Meveric
Не переживай за меня, справлюсь)
Лучше перебздеть))

А чё не 300?

EVGENIY.0812
Спорить не буду, но выскажусь по этому поводу. У меня FJ 11 г. , т.е. по агрегатам и подвеске тот же Прадо 150 4л. От штатной передней подвески родными остались только нижние рычаги,. Заменено все вплоть до отбойников. Управляемость можно сказать стала на порядок лучше, чем на штатной подвеске даже с учётом 33 колёс. Тормоза Стоптек, армированные тормозные шланги вокруг. У того же gx460 по сравнению с моим фуджем тормозов просто нет. Но в тот же Владивосток я предпочитаю ездить на Гранд Витаре, потому что на ней реально легче, хотя она ещё та погремушка. Полностью независимая подвеска реально рулит. Проехался на Туарег - ваще класс. Все прадообразные по сравнению с Туром просто трактора. Но чего у этих тракторов не отнять - это кайф ехать по убитым дорогам, да и то только после определённых доработок.

Комсомольск-на-Амуре
Я заметил что только его мнение правильное )
Есть два мнения ,мое и неправильное ! Персонаж руководствуется видимо этим ))) Модеры смотрю уже неугодные коменты трут ,только упоротые персонажи в тренде ! Сайт опорафинивается все больше !
EVGENIY.0812
Вам иногда лучше жевать, чем говорить...

build
он прав, если ехать 80-110 2,7 проедет больше чем 4.0 на полном баке, даже с 4 пассажирами, причем весомо больше. Если ехать выше, от 120 и выше то 4,0 конечно. Расход заявленный производителем у gx460...
Ну, а я что говорю? ))) 2.7 более менее не жрет бенз до 110-120, и то, это если ехать равномерном без обгонов, а с четырьмя пассажирами это ты загнул, у меня на работе 2 коллеги у одного Фортунер 2.7 у другого Прадо 120 2.7, оба жалуются что очень тяжело им по Горкам нашим ездить просто по городу, да и по объездной... и расход у меня такой как на их авто. У друга Прадо 95 2.7 жрет больше чем мой при скорости всего 130 до Дальнегорска еле еле бака хватает, я до Пластуна спокойно доезжал, короче нормальный и расход и запас хода, реально экономичней 4л Прадика это немецкий дизель,

ГОРОД ЭЛЕКТРОБРИТВ
Цена?
ЗАТО НЕ В КРЕДИТ!!!

build
Да и вообще, у меня при 80км/ч при равномерной езде 1400 об/мин и расход 10.5л, если ты утверждаешь, что 2.7 проедет ГОРАЗДО больше, у него какой расход?7л? Ну это же бред! Напиши тогда в Тойоту, а то их тупые инженеры пишут что 4л даже в смешённом цикле экономичней, не говоря уже о чистой трассе а у тебя наоборот, мож Тойота вам премию выпишет что им глаза раскрыли))))
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Принимайте поздравления, 5. Авто красивое, надежное, востребованное, ликвидное, удобное, да еще и оказалось Вам по карману. Это же удача. Многие здешние оппозиционеры любых выборов(выборов авто имеется в виду), видимо не слишком счастливые люди, которые не приняты или не поняты в семье, в социуме, в коллективе, может быть. Ну а здесь можно оторваться, что они и делают, хотя может на разогреве у Дрома за копеечку трудятся. Так что не принимайте близко к сердцу, никто и никогда, увидев, что Вы едете на Прадо, не будет крутить пальцем у виска.
bumblebee_09
Спасибо за поздравления, к сердцу не принимаю) это даже начинает веселить))) читая отзывы людей которые может даже мимо такой машины не ходили, но так уверенно утверждают какое это г...) машина реально радует каждый день, в ней очень комфортно и удобно)
А чё не 300?
Quisque taurus debet respondere...

Meveric
ну а я про что "у друга, у соседа по гаражу итд". Объективно расход может оценивать человек у которого эти 2 авто были. Нет не загнул, вполне нормально по нашим горкам ездить, особенно по городу где вечные пробки. Чем объемистей двигатель тем он будет жрать больше на небольших скоростях, и никак ни 4 ни тем более 4,6 (читал аналогичный бред в интернете), даже близко не будет жрать "столько же" по нашему городскому трафику в котором если едешь 60 км уже счастье. Я уже не говорю о тех несчастных которые ездят с пригорода в центр на работу и обратно на старых v8 )

Ну и потом немного объективности. Берем открываем дром и смотрим продажу прадо 2,7 и 4,0 например 2011 или 2012 года. Возникает закономерный вопрос, почему 4,0 стоят столько же как и 2,7, а порой даже дешевле? Хотя последние, почти всегда, имеют крайне убогую комплектацию в отличие, даже от самого скромного 4,0 в котором и кожа и куча опции? И торгуются эти 2,7 намного лучше (судя по подчеркнутым объявлениям) и, главное, имеют вами описываемый экономичный мотор, который едет и еще жрет меньше?

точнее быть 4,0 имеют более экономичный мотор, который едет и жрет меньше

build
Посмотри топливный эксперимент SRT на Ютюбе 120х Прадо 120 2.7 и 4л. Он актуален и для 150х Прадо как 2011 так и 2019 годов. Обрати внимание на разницу в расходе топлива при совершенно одинаковой одновременной езде. А популярен 2.7 только от нищеты народа, хотят Прадо, но на полноценный не хватает (или не хватает на полноценное обслуживание) вот и покупают клячу экономя на налоге 30ку в год и 1 л бензина на 100 км по городу ))) + сильно рассуждение «домохозяйки» - «чем больше мотор, тем он жрет больше» но это совершенно не так! Многие боятся пневме и КДСС (проще - надежней) это тоже рассуждения нищего человека. Я к примеру по городу езжу на оборотах 1200-1800 (1400 - чуть быстрей основного потока как правило), ну прям иногда в крутые горки 2200. На 2.7 обороты постоянно (кроме пробок) 2200-3500, и даже при 3500 мотор орет от мучений и еле еле колеса прокручивает. Это просто позор, боль и печаль.
Каройнер
Так канечно, 2тр даже на коммерчесский транспорт устанавливался, а это значит ресурс расчитан на 500тыс без капиталки, на японобензе.

Михаил Зиксин
Уже много 150х прадо (служебных) с 1GR прошли по РФ 500-700т.км. Без особых ремонтов, даже где то тут люди фото одометров выкладывали 700+.
Lex
Meveric
1. По поводу расхода, он уже не актуален для последнего рейстайла.
Все "тычут" этим видео на ютубе от SRT но сами ребята в видео и комментаторы под ним забывают самое главное, что разница не только в двигателе но и в коробке на 2.7- 4х ступка, на 4.0-5 ступка вот эта разница в 0.5-1.0 литра расхода как по мне из за автомата.
С последнего рейстайла уже на всех моторах идут 6-ступки.
2. Про КДСС и пневму так же на просторах форумов о прадо, проблем особенно с КДСС хватает, тут как в лотерее повезет или нет. Из за глюка КДСС наичнается перекос кузова на один бок.
Так же без КДСС и пневмы прадик на обычных пружинах едет гораздо комфортней по убитой дороге, по трассе с хорошим покрытием да с КДСС кренится меньше и рулится лучше.
Самая бредовая пневма которая установлена так это на 150 прадо, которая стоит только сзади, не как у всех нормальных машинах, даже у того же 200-го с гидропневмой которая и спереди и сзади стоит там да это добавляет комфорта и управляемости на трассе машина приседает, на бездорожье можно поднять машину-увеличить клиренс, но с прадо такие номера не повторишь у которого пневма только на ***е.
Наличие пневмы на прадо сзади для удобства погрузки или выгрузки вещей из багажника, больше я не вижу от нее толку.
3.Про моторы 2.7 и 4.0.
Самый надежный и неприхотливый из всей линейки прадо тут без вариантов это 2.7, да-да именно 2.7 а не 4.0. и тем более дизельный 2.8..Так же уже сказано выше он изначально разрабатывался на коммер. транспорт и на прадо он встал с микроавтобуса Toyota Hiace, так что при разработке 2TR-FE ресурс закладывался огромный.
Для драйва и гонок 4-х литровый лидер и никто ему не конкурент на трассе ни 2.7. ни 2.8. у которых динамика почти одинакова. А в городе можно передвигаться на всех и не быть обузой для потока да и на трассе дискамофорта при 100-120 не испытываю.
Вопрос в другом где гонять?, всё в камерах завешано и Автодории которая ещё и среднею скорость мерить на отрезке пути.

Димон701
Не знаю как по Владивостоку ,а у нас на нем передвигаться очень удобно . У нас наверно каждая 3 машина это либо крузер ,сурф или паджерики и теранчики всех годов и мастей ,туареги штуки 2 видел ,за отсутствием дилера такие авто не популярны особо БУ.

Insider
Вам иногда лучше жевать, чем говорить...
Попробуйте следовать своему совету ,ЖУЙТЕ чаще!)))

Meveric
От нищеты брать пустой 2,7 хотя он стоит частенько дороже 4,0 ? Где логика? 20 тысяч разницы по налогу экономии? не думаю. Народ получается идиоты, а ты один умный. Ок. Далее поехали, 2.7 бывает и с kdss и со всем фаршем что есть у люкса. Далее - никаких 2,5-3,5 нету близко если не ездить выше 120 (а у нас в крае это максимально допустимая скорость по пдд и то в единичных местах), сразу видно человека который НИ РАЗУ не ездил на этой машине и пишет туфту, без обид но ты не прав. В городе 2,2-2,5 это максимум который нужен разве что бы в очень крутые горки заехать.
А так полутора тысяч хватит что бы ехать 80 без напряга. Не думаю что у леворуких собратьев что то по-другому.
Кстати о расходе, это городской расход, у GX при таком же маршруте цифра была бы не больше 5, у тебя аналогично)
Далее спор прекращаю ибо спорить с некомпетентными людьми, такое себе дело. То соседи появляются которые сказки рассказывают, то якобы друзья, ну и в таком духе. В общем всем удачи на дороге)

вот собственно

Любимый Владивосток
И еще добавлю пару копеек. Если хотите хороший внедорожник бизнес класса - берите GX460 стоит он не намного дороже, зато во всем на голову выше прадо и расход с обслуживанием хотя бы будет оправдан.

EVGENIY.0812
Да у вас в Комсе и окрестностях дороги ваще пипец. Даже трассу до Хабаровска трудно назвать трассой. К вам бы я точно не на Витаре бы поехал))). Знакомый на прошлой неделе съездил на Амут на Каптюре. Порвал колесо, погнул литье. Про сколы на лобовом и капоте даже не говорю.

Meveric
Ну взял я 2.7 а не 4.0 действительно потому что жаба переплачивать 1.2 млн за лошадки меня задавила, популярность его в настоящее время из за того что это практичная машина на все случаи жизни для тех кто понял жизнь и кому спешить некуда а также потому что дизель сейчас не несёт никакой особой экономии да и солярка у нас есть и будет полный шлах, но уважаемый поверь никак не от нищеты, на 4-х литровый прадо 2011 года денег хватило бы с лихвой) только зачем мне подержанная машина. Я хотел новую. Тем более в прадо 2019 года есть все что нужно современному человеку, за исключением наверно подогрева руля) мультимедия такая же как на самом дорогом прадо, круис, подогрев, камера, трёх зонный климат, парктронники, электрорегулировки сидений, водительское с поясничным упором, простая надежная подвеска на пружинах,Слава богу нет кожи я на ней себя чувствую не комфортно. Так что про нищету ты погоречился, такие заявления могут делать граждане которые ездят на майбахах или Ферари и которые давно оторвались от простого народа, но не товарищи на прадо 2011 года в крутой комплектации люкс)И для сведения на 6-ти ступенчатом автомате обороты редко когда поднимаются выше 2.5 в городе) п.с позор боль и печаль смотреть на таких понторезов на старых машинах считающих что они поймали бога за яйца, постыдился бы уважаемый...

Любимый Владивосток
Вот о чем речь. Нищета это покупать машину после нескольких хозяев с пробегом 120 тысяч по русским недодорогам.
тут 2 варианта.
2й вариант - разумный подход - когда, не желая переплачивать за новый, человек покупает экземпляр по средней или выше среднего цене, пусть с недостатками, но, так сказать, с открытыми глазами в плане их устранения. и ездит долго и счастливо.

а так обычно те, кто вопит про "нищету на дроме", сами не имеют даже этого в своем гараже...

Урал южный
Ahakov
МПС не Ниссан, а Мицубиси
Pavel5pavel
человек на Прадо 2011 года это тоже явно не со среднероссийской зарплатой. многим остается только мечтать о такой "нищете"
Держи краба, поздравляю с покупкой)
Вы так снисходительно рассуждаете, а хотел бы посмотреть, на чем сами передвигаетесь? в лучшем случае на папином Витце?

Pavel5pavel
тут 2 варианта. 1й вариант - нищета - это когда пацанчики бездумно покупают по нижней планке рынка ухайдаканный экземпляр, не тянут его по ремонту, еще больше ушатывают и потом так же быстро продают....
если ты про меня, то я ни разу не брал пробежные машины по рф, так же как и с пробегом более 50 тысяч. Например, на прадо был пробег 18тк, на gx 50к (31тм). Если ситуация вынудит, то и на что нибудь более бюджетное пересесть не будет зашкваром, было и так (когда женился лет 10 назад) что вообще машину продал и ходил почти год пешком.
А то что я сказал выше, это было адресовано другому человеку в ответ, который изначально и прокомментировал мой вопрос касаемо одинаковой цены на беганные 2,7 и 4,0 у нас во владике
build
но новые-то ты тоже не брал, а кто-то из-за этого и тебя может обвинить в нищете ?

а так-то конечно бу 2.7 и 4.0 совсем не одинаково стоят

а так-то конечно бу 2.7 и 4.0 совсем не одинаково стоят
Во владивостоке одинаково, если еще 5 лет назад цена отличалась значительно, на пол миллиона и более, то сейчас не отличается вообще. Точнее даже люкс 4.0 выходит еще дешевле чем 2.7 на тряпке без каких либо опций. Даже GX460 можно выхватить за эту цену
2.7
1,67-2,15
4.0
1,75-1,95
lexus GX460
1,8-2,2

Любимый Владивосток
Тему с нищетой не я поднял, а Маверик.
Читай пожалуйста внимательней, я как раз наоборот и вел к тому что покупают 2,7 по такой цене, потому что это очень экономичная и беспроблемная машина, если бы прадо 4.0 был бы таким же экономичным и беспроблемным - то ведь логично что бы брали его?
build
Я написал выше критерии по которым я выбираю автомобиль. Это маленький пробег и бп по рф. Во владивостоке одинаково, если еще 5 лет назад цена отличалась значительно, на пол миллиона и более, то сейчас...
одно дело объявления, другое дело просмотры вживую. съезди посмотри и увидишь. часть из этих объявлений отсеется на стадии звонков.

Pavel5pavel
В том и дело что даже по таким ценам GX и 150 4.0 стоят долго, а 2.7 торгуются как горячие пирожки. Делай вывод

build
Пускай обвиняют, вообще пох) Так же как и на комментарии от местных гонщиков которые покупают прадо 4.0 что бы летать 180. Тему с нищетой не я поднял, а Маверик. Читай пожалуйста внимательней, я как...
экономичность у них в принципе разная, а безпроблемность то в чем отличается?
build
хоть не на 500, на тысяч 300-350 отличается стопудово. посмотри ЖИВЫЕ объявления, а не в среднем по больнице, т.к. это ничего не дает

* живые варианты хотел сказать

Pavel5pavel
экономичность у них в принципе разная, а безпроблемность то в чем отличается?
во всем, начиная от расхода, заканчивая страховкой, налогом и обслуживанием.

* живые варианты хотел сказать
А с чего ты взял что это не живые варианты? Экстрасенс? В общем с тобой все ясно, диалог дальнейший окончен, тебе тоже удачи на дороге.
build
Варианты по нижней ценовой кромке почти все отсеются сразу. плюс отсев среди 4.0 будет выше чем 2.7 по тем или иным причинам. и из того что останется, сложится, скорее всего, совсем другая картина.

нет не экстрасенс, но это во всем так, начиная от квартир и заканчивая машинами.
Pavel5pavel

С чего ты решил что выше ? А почему отсев будет больше чем по обьявкам с 2,7 ? А , скорее всего, ну вот а этого и начинай , что это лишь твои влажные предположения что бы не признать тот факт что ты не прав. Ведь когда аргументы под нос подводят , начинается классика - нелепые отмазки и предположения )

Не хотел отвечать:) но вот проехал сегодня почти 250 км по давно известному мне маршруту. На РАВ4 с двигателем 2,4 литра, мощностью 170 л.с.. положа руку на сердце - какая машина будет лучше в управлении на трассе: этот РАВ, или менее мощный Прадо? Мне ответ известен. И РАВ за идеал машины вовсе не считаю.

no name
Так про Прадо и пишут что после 100 в повороты кренит , как в видео выше так и везде , в общем то и по факту оно так и есть - жижа на раме. Поэтому какие****** 160-180 , на тот свет разве что

Lex
1. По поводу расхода, он уже не актуален для последнего рейстайла. Все "тычут" этим видео на ютубе от SRT но сами ребята в видео и комментаторы под ним забывают самое главное, что разница не...
Пневма сзади, эту идею япошки позаимствовали у BMW если что))) как раз немцы придумали как улучшить управляемость, чтобы зад был устойчив. Так что поддержание равного кузова это всего лишь побочный эффект. С КДСС хода подвески больше чем у обычного стабилизатора. Про надежность рассуждать с обоими моторами полный бред, обо они спокойно отходят 300-400т.км. И никто столько машину не эксплуатирует и по 20 лет не ездят. По поводу расхода все просто, инженеры тойота испытали оба мотора в одинаковых условиях и заявляют, что в смешённом цикле расход на 4л меньше, соответственно на трассе ещё сильней эта разница в пользу 4л. Опять же у тебя 2.7 на 6 АКПП? Какие обороты на 80? На 120? Что то много упёртых, и даже не могут сказать что у них с оборотам на скорости.

Димон701
Да нет вы не правы, тут выше иксперд сказал ,что у нас и сугробы не сугробы ,и ямы не ямы ,и вообще мы дальневосточники склонны приукрашивать )))) Я думаю ему можно "ВЕРИТЬ " ! Такой чудесный человек как
(Insider) НЕ МОЖЕТ ВРАТЬ !))))) Так что вы смело можете ехать к нам даже на ламборгини !))

build
Ну если по деревне ровной ездить, то возможно 2.2 -2.5 хватает, во Владивостоке 3500 очень часто крутится
Meveric
Короче забей ) каждый берет тачку под свои цели , ты лучше скажи где пластик в салоне красил и сколько обошлось ) а то прям как я хотел в цвет, красиво смотрится

build
Ну и про народ наш Приморский, куча людей даже тормозные колодки покупают с японских помоек и считают что это самый правильный выбор)))) и 4л как раз многие не покупают из за 30000 налога. Как уже писал хотят Прадик, но содержать, хоть как то, могут только 2.7л. Ну и у многих бредни в голове по поводу императорского качества ПР.

build
GX460 та же шляпа что и Прадо 4л. По подвеске один в один, в городе Прадик резвей (смотри реальные замеры владельца GX) Lexus раскрывается только после 80км, по комплектации в лейке нет совершенно ничего чего нет в Прадо, фары у Прадо светят лучше, если брать свежий Прадик он даже богаче по комплектации. Качество материалов Лексус недалёко ушло от Тойоты, та же пластмасса в салоне, кожа чуть лучше, но тоже дешман убогий. Вложив в Прадик 40000руб получил шумку лучше, салон приятней, руль на порядок качественней. Прадик за свои 2 мульта конечно хорош, но если дальше двигаться, то на азиатские машины даже смотреть не хочется.

max
Так вот же владелец такого Прадо утверждает что это вовсе не так. Спорить - дело распоследнее, у каждого своя правда будет. Я как бы и не фанат немцев - но что будет, если владелец Прадо попробует тот же самый Х5 на трассе?

max
потому что спрос на 4.0 объективно выше. поезди на том и другом, потом расскажешь. я не думаю, что твои предположения также заходили дальше орхии или ниссана АД
Pavel5pavel
* на вторичке по крайней мере. может быть на первичке и поровну.

проверь, поищи, если окажется что я не прав, бутылку водки вышлю почтой

max

Красил тут, цена 16500руб. 24 делали вроде. Самый гемор с ручкой подлокотника, смог покрасить только горда перешивал его и полностью разобрал.
За шумку кстати отдал 18000руб и больше эта работа и не стоит, от премиум уровне РР все равно не вытянуть ((
Ещё из простого лучше поменять унылый стоковый клаксон на PIAA, звук более серьёзный станет.

build
Я тебе повторю ещё раз, если бы у нас в стране ТН был включён в стоимость бензина 2.7 нах никто бы не покупал! Как сейчас в Украине.
Алесей Баранкин
Как то забыл написать, что 120 был с движком 2тр 2,7 литра.

Meveric
Про обороты бред то не пиши,вообще в городе обороты редко за 2000 заваливают,экспердд,насмотрится ютюба и давай эту лапшу в народ продвигать.
EVGENIY.0812
Попробуйте следовать своему совету ,ЖУЙТЕ чаще!)))
Эта корова предлогает мне в Пермь приехать,зарубиться с ним,правда он прадо забыл купить,на черке рубиться будет,больной на всю голову персонаж.Больше 30 машин успел повладеть,таксист с бронёй от танка.

max
Подпишусь под каждым словом!

no name
Даже спорить с этим нет никакого смысла,для людей здравомысляших ответ очевиден .У вашего авто и лошадей больше и масса меньше,и к земле он поближе.Но спор то совсем о другом.
Meveric
В больной голове неправильно всё крутится.

no name
А,что будет когда владелец х5 съедет с трассы?
Как очевидно и твои.

Pavel5pavel
цена 2.7 = цена 4.0 это из серии цена бензинового х5 = цене дизельного х5 на вторичке.
и сейчас ведь скажут, что последнее так и есть.

Meveric
ТН конечно сократил разрыв в стоимости между ними с дельта 500 до дельта 250-300, но все равно не один в один.
да и Лексусы, к примеру, RX270 и 350 тоже стоят неодинаково, хоть и у последнего налог высокий

Поджог Сараев
Он владелец скважины, не переживает, а вы внимательный шутник, не родственник ли Петросяна?

Meveric
и что, полная шумка, перетяжка салона и руля в более качественный материал обошлась в сорокет? или только шумка и руль ?

Meveric
хехе, насчет никто 300-400 я б поспорил. у меня коллега на Аккорде, 325 с нуля отъездил. не видит альтернативы пока. масло правда уже подливает, но тем не менее. видел еще одного товарища на Л200, он 375 говорит, с нуля намотал.

Meveric
Даже если отнять эту разницу по налогу в 20ку от средней цены 2,7, он от этого все равно будет стоить аналогично 4.0, пустой, на тряпке. И даже при таком парадоксальном раскладе 2,7 покупается , а 4.0 нет. Никому они не нужны, прикинь? Как же так. Машина жрет меньше, двигатель лучше, комплектация тоже, а берут все 2.7. Что то тут не так.

Pavel5pavel
и сейчас ведь скажут, что последнее так и есть.
Рынок диктует свои правила, в других регионах может что и по-другому. Но у нас именно так.

smak123
Вам удачи на новом авто!

Pavel5pavel
Полная перетяжка салона конечно не 40) но, нужно понимать ,что вложив те же 200 000 (это потолок в чёрную замшу, перфо наппа, пол ... салон получится в разы более качественней и приятней чем у GX.

Урал южный
Равиль Рахимов
Ещё же три кота и четыре собаки забыл .

Meveric
Ну сказки то не нужно ркссказывать. 1GR хорош, но не идеален. За мощь нужно расчитываться, и перегревами и регулировками и укороченными межсервисными интервалами.. Зато дует, согласен. Кому что.

build
Да все не так) В РФ и лада Веста и Солярис - хиты продаж, и это не значит, что это хорошие машины, у людей денег нет, а кроме авто важней недвижимость, ремонт, обставить эту квартиру, расходы на детей, отпуск хотя бы в Тайланде ... вот и покупают на что есть, считаю каждую копейку, потом покупая колодки б/у, запчасти китайские подешевле или те же б/у из Японии ...

Михаил Зиксин
Перегревы были, да, Тойота это признала, и в 2010г изменила систему впуска (хотя не на всех моделях с 1GR). И с 2011г этой проблемы нет совсем. Регулировку чего? Клапанов?))) да никто этой фигней не парится и тоже проблем нет. Я сам на дизелях много раз регулировал зазоры при ТО, но по факту пользы от этого нет совсем))) там допуски просто огромные и ни разу не видел чтобы зазор вышел из допуска ))) укороченый интервал относительно чего? 10000км нормальный интервал скажем средний по больнице, ну а правильно конечно считать интервал по моточасам ибо 10000км зимой по пробкам это совершенно не не 10000км что летом по трассе. Производитель масла даёт ресурс именно в моточасах 250-350.

Любимый Владивосток
100к+ пробега по россии = машина ушатайка. Не даром и гарантийное обслуживание дают именно в эту цифру. Я конечно понимаю сейчас пойдут доводы "все зависит от хозяина и от обслуживания" итд но факт остается фактом

build
Я не согласен) в чем ушатаность, объясни? Я делаю все те же работы что и по регламенту будут на пробеге 0-100 из салона. Машина так же не ломается уже 4 года.

Meveric
пусть производитель объяснит, он более компетентен.

build
пусть производитель объяснит, он более компетентен.
По поводу ушатанности совершенно не согласен ,у меня сейчас 110т.км никакой усталости не наблюдается,до 150 были 2а 120х и куча других праворучек ,пробеги скромно умалчивались ,проблем никаких не испытывал . Покупатель крайнего 120го со мной созванивается на машину не нарадуется хотя она 2003г ,хочет в будущем купить у меня 150 го но я пока не продаю ,"такая корова нужна самому" !)))

проверь, поищи, если окажется что я не прав, бутылку водки вышлю почтой
Проверил , поискал, ты не прав , спрос на прули во владе больше на 2,7 тем более , статистика объявлений тому доказательство. Адрес прислать для бутылки водки ? Я абсолют если что предпочитаю
Кореш помню купил себе х6 в первом кузове за лям сразу стал успешным бизнесменом и всем говорил какая это четкая тачка и как она наказывает всех вокруг , какое качество отделки и какой фарш ))) до сих пор продать это*****о никому не может ))

build
сейчас думается именно так, а после покупки может оказаться и иначе

max
статистика объявлений это не доказательство. их еще продать надо. как раз таки мало объявлений часто говорят о большом спросе, что их надо успевать ловить. эх, плохо знаете законы рынка...
max
вот насчет прулей надо было говорить подробнее. я ж не знал, из какого ты города сам, у тебя в подписи нет ничего. я про левые рули говорил.

build
в последние годы, то, что машина на гарантии и обслуживается у ОД, перестало быть плюсом и превратилось в минус. много махинационных действий со стороны официалов, с кризисом это усилилось, когда продажи новых авто упали, а вкусно кушать по-прежнему хочется...

Шучу конечно . Да годика 2-3 и максимум будут уже возить тачки не более чем 2 литра , а это максимум хариер или рыкс . Никаких Прадо 2,7 уже не будет даже близко а четверка останется в воспоминаниях ) путену спасибо

build
Хорошо, что ты, в отличие от некоторых деятелей, уточнил, что это во Владе так (хотя я сомневаюсь). а то люди из незнамо каких городов за всю страну берутся говорить.

Meveric
ну это мероприятия не для каждого. тем более уже и Прадо 4.3 млн.стоит в топе.

Pavel5pavel
Статистика именно проданных , про нее была речь . У нас пол города в этих прадиках с рожками )

Pavel5pavel
Ну хз какой кризис , на дорогах куда не плюнь квартиры на колесах, а то и целые коттеджи )) у москалей там наверное вообще каждый студент на Прадо ездит )

pacifist
Alexlx
О какой статусности идет речь? Это же японский УАЗик.
pacifist
О какой статусности идет речь? Это же японский УАЗик.
Докуя УАЗик этот стоит однако )

Pavel5pavel
Сильно сказано. Это плод Ваших длительных наблюдений? Или к такому умозаключению Вы пришли после общения с перекупами?

bumblebee_09
www.deksclub.ru это плод их длительных наблюдений, они этим занимаются.

bumblebee_09
причем тут перекупы. у тех все чинно-благородно, все отметки у ОД как положено, а машины 80-90% убитые.

max
За лям в хорошем состоянии х6 нет и не может быть. не купишь попугая какаду по цене дворовой курицы.

max
ну ладно хз с Прадиками разной кубатуры. а вот взять у вас Крауна и Филдера. так последний одногодка дешевле Крауна всего тысяч на 350, ну 400. а разница пипец какая. странная ситуация с С-классами против больших машин.

Хороший отзыв! Удачи на дорогах!

Хороший отзыв! Удачи на дорогах!
Спасибо на добром слове)

м
Автор Вы пишет про диванных экспертов, а сам то давно ли перестал им быть! Купил "пробника Прадо", первый "джип", проехал 1000 км. "опыта" так сказать, набрался, для написания "отзыва") Вы владели 4 л. Прадо? нет?, а Вас не смущает что в 4 л. Прадо есть еще так называемая в народе "пневма" которая держит клиренс при загруженности авто, и он не проседает до уровня пузо-терки, что соответственно не влияет на поведение авто при езде, как на просевшем авто от веса. Посмотрите какая у Вас Разрешенная масса и масса без нагрузки, разница в кг 400? а у соляриса Вашей сестры кг 300? Ну где здесь Прадо? В 4 л Прадо так же подвеска "ТЕМС" что позволяет выбрать режим от спорта до комфорта, ЛСД мост, я даже и не говорю про дополнительные "плюшки" максимальной комплектации. И что в Итоге: 1 млн. доплаты за: 4л, "пневма" подвеска "ТЕМС" с режимами, ЛСД мост с блокировкой, максимальной комплектация, адекватный налог для нового рейсталинга....и Вот уже и доплата за настоящего Прадо в 1 млн. не много, были бы ДС, ДА?
EVGENIY.0812
В каталогах характеристик прадо везде разная информация о разгоне. Не знаю что там у официалов задушены лошадки или нет, но вот на практике до сотни японец едет за 11-12 секунд, есть множество видео подтверждающих это например
https://www.youtube.com/watch?v=_1X7W-8ynAM это видео не мое, с ганадором у меня выходило 11 секунд ровно
После небольших и совершенно недорогих доработок достигается цифра в 9,8 секунд что согласитесь для 2,7 очень неплохо, а точнее очень даже хорошо.
Конечно это не 8 секунд как у лексусов, но и машина другого ценового сегмента. Для японского УАЗика очень неплохой разгон, такой же как для большинства 2 литровых легковушек.
Если бы у дилеров были комплектации 2.7 как для вн. рынка японии, без размышлений взял бы именно такой. И уверен что если бы такие комплектации были, то 2.7 пользовался огромным спросом учитывая что он стоит меньше своего люкс собрата на полтора миллиона рублей.
А хвастаться пробежными автомобилями древних лет, пусть и 4.0, как тут делают некоторые персонажи - ребячество, даже детский садик, я бы сказал. Автора поздравляю с покупкой.

Pavel5pavel
Смотря какой краун. У японцев очень сильно отличается цена не за мотор, а за комплектацию. Тойота премио одного года может отличаться по цене до 500 тысяч рублей. Автобус Alphard до миллиона и более рублей хотя имеют одинаковые моторы. Повторюсь, только из за комплектации. А филдер тоже бывает классной комплектации, как и краун - комплектацией "такси".

м
Ни разу не видел машину стоимостью более 4 млн рублей на нормальном бездорожье. Обычного межосевого таким машинам предостаточно. Пневма у прадо - это ошибка природы, тысячи владельцев об этом твердят постоянно. А за комплектацию платить 1,5 миллиона, не каждый может. Мотора многим достаточно.
Дмитрий Борисов
В чем ошибка природы? Я на ней проехал 250 т км, проблем нет)
м
В чем ошибка природы? Я на ней проехал 250 т км, проблем нет)
Если я скину ссылки на проблемы с прадофорумов устанете читать) Потом во всех обзорах этого автомобиля говорится о ужасной управляемости из за нее, даже на видео выше, где пиписьками меряются по расходу. Потом постоянные перекосы итд. Ради чего? Что бы картошку в багажнике возить? Вы часто возите груза в автомобиле за 4.5 миллиона рублей? Человек с такими деньгами закажет другой транспорт с доставкой, а на природу поехать достаточно сотни килограмм которые никак не повлияют на клиренс сзади и управляемость

Дмитрий Борисов
ссылки с форумов это достаточно тупиковый подход. он не позволяет оценить главное - массовая или не массовая проблема. 5 человек громко кричат, а 95 молчат, ибо все без проблем. а о тех 95-ти мы никак не узнаем.
Дмитрий Борисов
В том то и дело что как Вы говорите "а на природу поехать достаточно сотни килограмм которые никак не повлияют на клиренс сзади и управляемость" повлияю, Вы посмотрите разрешенную максимальную массу Прадо без "пневмы" она составляет 400 кг на 2,7 литровом движке, 4 человека в салоне и 200 кг в багажник и все он "сел" Ваш клиренс) И как раз от этого то и его и ужасная управляемость) Чему там в "пневме" ломаться то: пара датчиков, пневмо-балонов, компрессор да и стоит это все копейки по сравнению ........!
Ну про Премио Вы загнули, мне кажется

Ну про Премио Вы загнули, мне кажется
Нет, не загнул. Посмотрите сами. Редкая комплектация на коже, с памятью сидений и полным фаршем стоит как раз на 500 тысяч дороже.

м
Про ужасную управляемость рассказывают именно о прадо с пневмой, видео выше, даже, тому пример. А таких видео - куча. Каждый почти обзор прадо говорит об этом. Я повторю вопрос - Ради чего? Что бы картошку в багажнике возить? 400 кг на семью за глаза со всеми вещами и людьми.

Дмитрий Борисов
Смотрите дальше свои обзоры, что Вам там рассказывают)

м
Смотрите дальше свои обзоры, что Вам там рассказывают)
Про пневму Gx и Прадо действительно владельцы говорят не как про плюс а как про жирный минус . Хорошо что японцы сделали несколько комплектаций с пневмой и без нее но со всем остальным .

Жена 50, я 80 , сын 25
Вещей киллограм максимум 50 на неделю , например . 200 кг итого. Легковушка под таким весом не провалится , а рама джип тем более
Какой смысл от этой полупневмы непонятно . На крузере хоть полноценная гидра стоит, а тут недоразумение какое то , как одна сиська у женщины , типа того .

Дмитрий Борисов
Сейчас владельцы восмилетних люкс ушатаек с пробегом овер 200 тыщ прибегут скажут что видео фейк ))

Старый немец по умолчанию ушатайка

Споры не о чем, человек купил то что ему нужно, а не тем кто пишет клиенты, самый правильный выбор, тот который сделал сам и он тебе в душу, уверен у автора так и случилось. Читать и слушать отзывы конечно можно, но вот кабы я их слушал, никогда бы с Прадоса не соскочил. Но как говорится рискнул, ни секунды не пожалел. Но Прадос тоже нравится, не даром их было шесть подряд с разными двс. И если бы я много лет тому, перед покупкой первого Прадика, почитал отзывы, то наверное так и ездил бы дальше на своём лупатом Мерсе, да ещё и зеленого цвета. Но как говорится хорошо, что хорошо кончается и сейчас машина приносит отличные эмоции, куплена новая и цена была вкусна. Автору, катайся и радуйся, Прадик хороший авто.

Фляга
Самый четкий комент за весь этот срач )

build
Не удержался. Вовсе не стоит путать дорогу на Находку и Восточный, с федеральной трассой на Хабаровск. На первой - куда там 120 или 100 держать, в 70 бы уложиться. По второй... ограничения в 110 км/ч - то есть спокойно можно ехать в почти 130. По факту - когда знаешь, где нет камер - так просто на все деньги. И там любимый всеми нами Прадо 2,7 явно пасует:( ещё раз: отличная машина для города. Скоростная трасса - не для этого авто.

Наконец-то адекватный ответ адекватного владельца!!!
no name
Ну ты сравнил Прадо с бэхой , бэха трёшка даже сравнение с gx гонка , не говоря уже о четверке ) мы с благи на дизельной х3 ездили с 2 литрами , так даже она быстрее обсуждаемых авто

Старый немец по умолчанию ушатайка
не совсем. старый немец за адекватную стоимость просто в группе риска, а старый немец за нереально низкую стоимость это 100% ушатайка. если б речь шла об х5 е70 за 1 млн., я бы еще подумал, а х6 исключено.

д
А,что будет когда владелец х5 съедет с трассы?
А я на этот вопрос ответил много лет назад, как раз при покупке Х5. Максимум, куда я съезжаю с асфальта ( а с тех пор ничего и не изменилось), так это полчаса езды по хорошей грунтовке. И да, Прадо по ней хорошо едет. Комфортно. Только Х5, и Паджеро - ехали быстрее и безопаснее, ибо моста сзади у них не было, и его на гребенке не уносило. Поспорите? Не стоит, по моему. Объективная реальность, данная нам в ощущениях :)

max
Даже и не думал:)) до Х5 на трассе Прадо вообще никак и нигде.. там о других авто речь шла. Я, если честно, до сих пор жалею, что тогда того Х5, что в подписи, продал. При моих пробегах - ездил бы до сих пор и горя не знал бы. Классная машина.

Поздравляю с покупкой. У меня второй 2,7,взял в декабре 2018. Выбором доволен. Удачи!

Да это я шутканул немного , слишком уж подозрительно на них цена падает
это еще из существующих предложений большой отсев. на реальные хорошие цена падает не так уж сильно.

Немца обслуживание стоит очень дорого, отсюда экономия владельцев на всем и ушатаные варианты на вторичке. А не ушатанные продавать не будут, в отличие от народных марок типа прадо где можно множество хороших вариантов посмотреть. Так что или новый немец или лучше вообще никакой если не знаешь предыдущего владельца.

max
Самый четкий комент за весь этот срач )
Спасибо за оценку)))

Спасибо и вам хорошей эксплуатации

no name
Так то по сути скоростная трасса вабще не для прадо! Ни для 4, ни 2,7 ! О чём вы говорите? Наши "трассы" с волнами ямами и мостами-трамплинами это только для самоубийц. Люди на пузотёрках разбиваются, а вы на коробке четверть метра от земли летать хотите.... Я на сурфе215 то выше 140 не езжу, ветер боковой дунанёт, аж машину сносит, о какой трассе речь....

Дмитрий Борисов
Прадо тоже маловато хороших вариантов, ненамного больше, чем среди немцев. по цене ниже среднего по рынку искать его весьма рискованно.

Ahakov
Еще один, тойотовод!)))))
фоточек можно побольше???

Новосибирск<>Hannover
Спасибо и вам хорошей эксплуатации
Пиши продолжение эксплуатации ....ждем...

Удачи вам на дорогах , и пускай ваша мечта вас радует !! Спасибо за отзыв 5+

Chief-mate
Как не поедет ,еще больше поедет . Сам зарубился один раз с 150 ,догоняю ,но чувствую ,что не обгоню а поглядел на скорость у меня цифровое и обалдел...229 и ногу с газа убрал,,думаю на всречу с Богом я успею,,
Прадик минимум 215-220 ехал.

Кокуй
У прадика ходовка толи послабее ,толи по нежнее, чем у тлк .
После 100и 200 на нем не так уверенно чувствуешь ,покачивает ,зад забрасывает . Ездил на 4,0 без пневмы по сравнению с 100, хуже стоит.
ТЛК-100 по моему самый устойчивый на трассе ,прадо и 200 рядом не стоят.
570 на пневме уже другой ,однозначно лучше всех.
5 копеек насчет мотора 2,7 по прямой то едет ,а гору неедет от слова совсем.
Если эксплуатировать по ровной местности ,без гор то наверное пойдет. УАЗ же тоже не едет ,для других целей берут. А так же круто ТЛК-прадо новый ,блестит а горку его обходят ,все но ничего с горки догонит и обгонит .

Матвей
Прадик минимум 215-220 ехал.
Перед встречей видать привиделось

Перед встречей видать привиделось
Нет ,не привелось реально испугался встречи как увидел 229 , а прадик минимум за 200 шёл ,так как я его догонять начал , обогнал бы но сдулся тк на скорость поглядел...

У него по ТТХ 175, у тебя еще меньше, привиделось, поверь

У него по ТТХ 175, у тебя еще меньше, привиделось, поверь
Какие ТТХ , на спидометр смотрел !!!
200,570 в легкую 200 набирают .

Матвей
Какие ТТХ , на спидометр смотрел !!!
200,570 в легкую 200 набирают .
Ты сам то видел, у Прадо 400, как ты мог его догнать, не пойму .

Фляга
Ты сам то видел, у Прадо 400, как ты мог его догнать, не пойму .
Какие 400 у прадо? Не понял ? Прадо однозначно был 4.0 литровый.

fam
Якутск
поздравляю!теперь приятные мелочи в виде покупки разных плюшек
2,7 или 4л зависит только от самого водителя - кому то размеренный ритм , а кому динамика
я честно два раза пытался привыкнуть к 2,7л (благо у нас город маленький и горок нет) , экономия бюджета то се , но все равно пересел на 4л - скучно и запаса нет. ездил в одно время на 200ке и на 2.7л (по выходным) вообще две разные планеты...
замечу что 4л с 249лс точно экономнее чем дорестайл 4л , но движок задушен маленько

Поздравляю с покупкой. Сам в конце июля забираю такого из автосалона. Планирую тоже написать отзыв, первый
Если Ваша машина постоянно ночует во дворе, то рано или поздно с ней что-нибудь случится.

Удачи вам на дорогах , и пускай ваша мечта вас радует !! Спасибо за отзыв 5+

Malty
Спасибо за поздравления. Ждём Ваш отзыв. Я думаю как и мой он будет положителен

Не знаю как там вам хватает этого мотора... 4 - х литровый задушеный мотор крутить то нужно чтобы машина ехала...

У овощеводов один ответ: « я пенсионер, меня устраивает ехать медленно и печально…»

Спасибо, пока действительно только положительные эмоции
Являясь старым поклонником прадо, и как владелец предыдущего своего прадо 14 года, очень был в восторге от этой машины(у меня был тоже 2.7) Вот на прошлой неделе спустя 1,5 года после продажи прежнего, приходится привыкать к нему снова, это реально грузовик, я даже маленько в печали что ли, естественно я к нему привыкну, но капец какой он другой по сравнению даже с кросовером, год откатался на новом раве, и после него, прадо как грузовик. 4 литра, престиж. Но это была моя мечта, так что слюбится стерпится)))) Ну а так, от внешнего вида тащусь. Автора не осуждаю не в коем случае, с этим мотором машина меня устраивала во всем. Даже пересев на 4 литра, пока не понял еще что он мощнее, так как крутить мотор пока жалко, пробег всего 120 км. А на двух тыщах оборотов, он едет как 2.7.)))

.БРАТ
Поздравляю с покупкой! Привыкнешь! Я вот на выходных на позапрошлом своём 3.0 Прадосе проехался 300 км., тоже был в недоумении, как я на нем ездил, после 200 км., вспомнил, попривык, но когда в обратный путь сел в своего, снова ощутил разницу, с довольной улыбкой поехал обратно. Ещё раз поздравляю, тут ведь главное удовольствие в том, что купил желаемое!

Спасибо за поздравление.
Про желаемое это точно. Ведь это прям не то что бы компромисс. А сочетание цвета салона, кузова и комплектации которая мне нужна была. Вот теперь погряз в допы с головой, надо то, сё. Заказал диски с резей и датчиками. Бронь морды и так далее. В общем приятные мелочи, с неприятными ценами))))

.БРАТ
Спасибо за поздравление. Про желаемое это точно. Ведь это прям не то что бы компромисс. А сочетание цвета салона, кузова и комплектации которая мне нужна была. Вот теперь погряз в допы с головой, надо...
Тут уже все от полноты кармана хозяина)))

12016423
Шести ст коробка таскает прадо более веселей и топливо расход чуть меньше

.БРАТ
Присоединяюсь к поздравлениям! Зачёт, дождался всё-таки своего бежевого салона. Отпишись потом по ощущениям разницы 2,7 и 4.0. Я сейчас юга покоряю. На 1500 км. расход составил 11 л/100 км. Удачи!

читатель
renk
Расслабься,я их давно покорил!Где едешь?

А я на Кипре!

renk
Что касается машины, мы уже подружились, первый бак правда еще не искатал, но ощущение от 4 литров прикольные, пока по прежнему выше трёх тысяч не кручу, но и на этих оборотах в режиме 20-60 км.ч. подхват конечно офигенный, прям приятно, особенно когда резко нажмешь на газ, при медленном нажатии, такого ощущения нет.
Просто когда едешь на нем, да еще и с той моей привычкой что он тяжелый, не поворотливый да еще и медленный, нажимаешь на газ, а он бесшумно так ускоряется. Еще не совсем понял причину, но шумка мне показалась сильно лучше, либо это просто мотор работает на малых оборотах. Но он явно тише моего предыдущего прадо. Особенно до 50 км, ощущение что едешь на электротяге. Короче кайф, не жалею что потратил дополнительные 1,2 млн. относительно 2 TR.

.БРАТ
Так вот я и смотрю дром спит, все разъехались. Это как в детстве, пацанов во дворе ни кого нет))))) Даже погулять не с кем)))) Так и тут, вроде потереть что нибудь, а тут ни кого. Что касается машины,...
Так тебе об этом давно говорили)))

Фляга
Так тебе об этом давно говорили)))
Ну говорили не говорили. А деньги вещь такая, сегодня есть, а завтра нет, сам понимаешь. Как денег подсобрал, так и обновился. Но по прежнему хочу сказать, что если не хватает на 4 литра, то 2,7 тоже сойдет. Пусть не будет мощности, зато останутся все остальные его качества. И еще раз замечу, у меня ни когда не было уверенности в завтрашнем дне, и не известно сколько придется ездить на конкретной машине, поэтому пусть она будет такой, которая может много лет радовать.
Но я блин как новоиспеченный папаша не нарадовавшись ребенком, утром с постели бегу в гараж порадовать глаз. Сказать что я доволен, равносильно что ни чего не сказать.

.БРАТ
Ну блин, раз на долго нужно было 2,7)))

На долго и 4 литра пойдет, главное что бы машина была тойота)))) Если не надолго, то там кому как виднее. Вот не будет возможности обновиться, будет меня прадик до пенсии катать. Сам знаешь что не все на такое способны. Где корейцы 10-х годов и старше? Так же и европы не много. Зато Япов полно старше 10 лет.

А я на Кипре!
В Айя-напе?

.БРАТ
Я теперь на новом Прадосе ездить не хочу, что уж говорить о 10-летнем)))

В Айя-напе?
Ага, только с моря пришёл, винчик вкуснячий поглощаю!

Фляга
Ага, только с моря пришёл, винчик вкуснячий поглощаю!
а какой отель, не секрет? я в Напе был 2 раза

а какой отель, не секрет? я в Напе был 2 раза
Нет конечно!

Отель очень не плох! Могу рекомендовать. Но есть одно но. Если кто на диете или там худеет, то наверное нужно искать другой, ибо еда тут подаётся просто суперская, я хоть усиленно плаваю и хожу вечерами, один икс прибавил пару тройку кг)))

Нет конечно!
Ой вот здорово ! а я был в Ликвид и Николас колор. На Ривер рок в прошлом году заж-опил доплатить, а он веселее, чем Николас. хотя некоторым показался Николас получше.

Нет конечно!
Как Вам такие 3 звездочки, недурно а? тянет на 4 с плюсом, если не на бюджетные 5

Pavel5pavel
Да и еще в сети сказала одна барышня завсегдатай, что Ривер рок уже не такой веселый, как раньше, и я плюсом к этому Николас и выбрал. Хотя по цене в том году оба соответствовали. в этом году Кипр дороже.

Pavel5pavel
Фляга, много молодежи в отеле? Сколько вышел тур по цене?

Pavel5pavel
Отличный отель, три заезды для него точно маловато! Ценник да, да он теперь везде не гуманен, а что делать, по большому счёту раз живём, есть возможность нужно использовать, не будет, буду по лесам Псковской за грибами шариться)))!

Фляга
из Екатеринбурга он был 130-140 на 2х за 10 ночей (полупансион, корпус аннекс)

Pavel5pavel
Фляга, много молодежи в отеле? Сколько вышел тур по цене?
Практически 80 процентов молодежи, десять дней, завтрак, ужин, на двоих 120000

Пошёл купаться!!! Море просто супер, Прадо рядом не стоял, как и Туарег!!!)))

хочу 2,7 на палке ,кто эксплуатирует отпишитесь ,расход и динамика ?
На палке сам регулируешь, год скоро эксплуатации. В горах конечно хочется большего, но спасает понижайка

G.Alekseev
Внимание! Коммент прожженного любителя пузотерок. Готовьтесь минусовать =) Интересно, это на каких скоростях высокий рамный внедорожник с приличной парусностью хорошо держит дорогу и не чувствуется...
не знаю, на чем Вы передвигаетесь, езжу на Сузуки Грант Витара 2.4 140 - 150.. стоит на дороге уверенно, в повороты входит без проблем, без намеков на снос... Может, все зависит от прокладки между рулем и сидением?

EVGENIY.0812
Я так понимаю, ты в их же числе?

Спасибо, пока действительно только положительные эмоции
Блин я много перечитал комментариев про отзывы ! Иногда пишут такой бред и всех поливают грязью , по типа Прадо Полный отстой ! На самом деле лично мое мнение для мужика такая и должна быть машина ! Для города , да почему нет ! Я на своём танке везде город не город ! И самое интересное если я наглею на дороге , что очень бывает редко , дорогу уступают мне ! Ни кому не хочется остаться без задницы или морды !!! Это только личное мое мнение про Авто !!!!

Влад
Может быть, может быть...
А может и от объективной оценки ситуации или приличного опыта, чтобы осмеливаться сравнивать и критиковать.

Дай бог, не встретиться на трассе с такими прокладками за рулем.

Игорь
Комсомольск-на-Амуре
Более 5 лет владею 150-м Прадо 2,7. Перед покупкой тоже долго раздумывал какой купить, 150-й четырех литровый отпадал из-за налога, у нас в Хабаровском крае разница 37 410 деревянных, я их лучше в Таиланде или Вьетнаме истрачу. Когда обсуждал налог со своим директором, у которого 150-й 4-х литровый, то услышал, что "да, дорого, но я же его один раз в год плачу", поймал себя на мысли, что подобный аргумент говорил своим друзьям, когда владел до этого 3-х литровым Харриером 220л.с. и платил налог 11 800 руб., а им казалось дорого. Так, что в чем-то правда в ваших словах есть, многое зависит от того какой у тебя ежемесячный доход. Но в чем вы неправы, так это в том, что 2,7 совсем не едет. Автор отзыва прав, динамика, как у среднего седана в потоке, чего мне вполне хватает. Ничуть не жалею, что купил 150-й 2,7, а не 120-й 4 литра, как раздумывал до этого. 140 на трассе уверенно едет, обгоны на трассе аккуратно, но итак понятно, что это не гоночный авто. В городе вообще за глаза. Те кто говорят, что в городе Прадо не нужен, просто не ездили по нашим дорогам.

Евгений
Появилась инф по кренам ? ))

ВКАД
всё верно сказали диванных эксперты которые в три горла орут, что данный двигатель позор для тойоты и машина с ним просто не едет!) Прокатись на 4х литрах и очень будешь жалеть о выборе мотора 2,7

Жека1980
Я уже месяц как приобрел 4 литра. И не жалею что ранее откатал три года на 2.7.
Что значит будете жалеть. Или тут у каждого есть лям свободной валюты на покупку 4-х литров? Есть возможность берут, а нет, покупают 2TR и ездят на здоровье. Я ни грамма не жалею что владел младшим объемом, он меня устраивал. Теперь радуюсь новой машине.

.БРАТ
Я уже месяц как приобрел 4 литра. И не жалею что ранее откатал три года на 2.7. Что значит будете жалеть. Или тут у каждого есть лям свободной валюты на покупку 4-х литров? Есть возможность берут, а...
Я тоже не жалею, что столько лет проездил на Прадосах. Но тут ведь вопрос в другом, что из всего лучше и тут мне кажется, в обоих случаях, результат на лицо.

Фляга
Просто как можно жалеть о чем то, если у тебя просто нет на другое возможности. Это как говорить что купи трешку, и ты будешь жалеть о том что ты жил в однушке. Ну ерунда ведь?

.БРАТ
Нет ведь предела совершенства. Конечно же всегда есть что то лучше. Как правило лучше всегда дороже. По крайней мере если говорить о том сравнение что написал оратор выше. Просто как можно жалеть о чем...
Если касаемо финансов, согласен, авто нужно покупать по деньгам, мое мнение это просто железяка, которая сосет деньги, упираться в покупке более дорого на последние считаю не благоразумным. В моем случае было нечто другое, я просто лошил, при этом я приобрел лучше по начинке и исполнению за меньшие деньги, но тут просто попал вовремя туда куда нужно было попасть.

Фляга
Ну на последние у нас покупают машину наверное процентов 90 россиян. И кстати чем дешевле машина, там меньше остаток в кармане у нового владельца. А ведь и ясно, раз покупает дешёвую значит со средствами туго. Так что я тут ни чего странного не вижу, покупка машины как и жилья, как правило покупается не на пару дней, даже если и на года три, это уже не мало, что бы возместить баланс(хотя бы частично) Поэтому я тоже всегда покупаю ближе к максимальным возможностям. Вот сейчас думал новую двухсотку взять(престиж за 4800) Но вот там как раз я бы в ноль вышел, а с такой машиной нужен запас мощности в кармане. Я на прадоса на допы потратил около 350т.р. И это только самое необходимое. А на 200 и того больше пришлось бы выложить.
G.Alekseev
Может быть, может быть...

Дай бог, не встретиться на трассе с такими прокладками за рулем.
Права с 1992г, вожу с 1988, начинал с папиной ВАЗ-2103. А с прокладками, где бы они не были.. за рулем или в других местах, сами как-нибудь разбирайтесь.. это не ко мне

Влад
Вот вот, как раз прокладки кичатся 30-летним стажем. И именно от "опытных" водителей больше всего неадекватного поведения на дороге.
Артем
Все верно написал,молодец!Сам таким же владею уже пол года.Достойный а/м за эти деньги.Только вот расход 13,5 передвигаюсь в городе 12000км пробежал.

Нефтеюганск
2,7 пробег 8000, расход по городу - 11,6л.

2,7 пробег 8000, расход по городу - 11,6л.
Большой расход, думаю после 20-30000 пробега упадет в городе до 8 на трассе 5-6, вопрос на икса люди для экономии дизеля да гибриды берут, Прадо 2.7, залил бак и 2000 км. забыл про заправку.А вот интересно, в принципе так врать может только ребенок, не со зла, разумный, взрослый человек так может только брехать, либо он просто болен.

Фляга
Иногда, мне тоже приходится удивляться. Откуда такие цифры берут. Я ни когда ниже 16 не укладывался. Кстати, сейчас на четверки тоже пока 16 по чекам выходит. Что меня вполне устраивает. Но у моего отца 13, он на механике и городская езда рано утром и поздно вечером, т.е. без пробок. А 12 на автомате, конечно я тоже не верю. На трассе да, у меня такой расход был.

.БРАТ
У бати твоего механика, такой расход на трассе 100-110 тошнить без обгонов. В городе не реально.

Фляга
На трассе от 100 до 140, по возможности. На какой скорости ехал дольше, сказать сложно, по всякому было. По чекам получалось в районе 11.5, даже не 12. Обгонов не сказать что много, но есть. Наши трассы менее загружены чем ваши.

.БРАТ
Я уже делал заезд с Прадиком 2,7, 300 км. туды сюды, Киевская трасса, я был на дизельном Прадо, езжу я по трассе 130-140, средняя конечно меньше, но при таких скоростях и частых обгонах 2.7 кушает 15-16, а в целом прадо кушает по трассе 90-100-11 литров, потом плюс литр при каждой десятке плюсом.

Фляга
Привет! Вынужден тебя поправить. На таких скоростях по трассе прадик 2,7 с 6 акпп кушает максимум 12 на 100 км. С 4-х ступкой 13 на 100 км. Проверено при поездке на юг на обоих вариантах. И обгонял, и крутил до 4000 об/мин, все равно 12/100 км. и по одометру, и по заправке до горловины. Если тошнить 90-100 км/ч, то выходит 9,8-10 л/100км. Как-то так.

renk
Привет, у меня у самого были все двс, расход данных авто знаю, а заезд я делал с клубнем, вопрос был по дизелю и 2,7, что получилось описал. Более того, готов снова проделать то же самое, разница, я на Туре, что-то мне подсказывает, я уеду дальше от 4.0 и 2.7 и пусть на них будет хоть 4-5-6 ст. АКПП.
Нефтеюганск

завидуй молча.
Конечно молча ибо нечему!
Да это я шутканул немного , слишком уж подозрительно на них цена падает
вообще, скажем, на w164 цена падает быстрее, чем на е70, т.к. надежность данного Мерса ниже, чем у БМВ (www.deksclub.ru). На том ресурсе так недавно обсуждалось от владельцев.

Во сколько он тебе обошёлся? Там в салонах вроде немало скидывают))

Позитивно!

G.Alekseev
Сам понял, что написал??? Лучший водила во вселенной.

Влад
Сам понял, что написал??? Лучший водила во вселенной.
Да, понял.
Может и не лучший, но ума хватает, не чудить на дороге. В отличие от таких, как Вы.

завидуй молча.
У фляги было 10 прадиков минимум, всех мастей. Так что зря Вы так. Он тебе от всего сердца вещи говорит!
Сейчас подкопил подрос до таурега.
А Вы на какой фляге передвигаетесь?

SergeyK85
Сейчас подкопил подрос до таурега.
А Вы на какой фляге передвигаетесь?
Да ладно, я не расстроился, тут ведь самому нужно попробовать, по другому не понять. Я ведь раньше и сам думал, что лучше не бывает, оказалось бывает и на много, но Прпдик отличный авто, и ездить на нем нужно и можно, но у меня и следующий будет Тур!

4ingiz-xan
Согласен полностью! Но у меня обратный переход, сел на 90 2.7 перематерился и пересел на 120 4.0))) Ездить можно конечно, но все познается в сравнении. Автору удачи! Это его выбор, и если его устраивает - это самое главное. Меня не устроит)

Шуба-Дуба
Про 200 и кофе в руке не буду подтверждать, но что при 150 (по GPS) и амортах в режиме Sport он едет на удивление стабильно, и не напрягаешься - это факт. Но конечно найдется масса машин которые при этой скорости едут лучше и уверенней - это тоже факт.

Автор, а вообще в каких режимах ездишь? Рыбалки, охоты, путешествия, прицепы? Или трасса и город, дача в одного, двух?

Ездите на радость Хорошая машина Скажите пожалуйста., а магнитола диски читает на вашем Прадо ? У меня Элеганс 4.0 и на моём не читает диски . И ещё , хочу навигацию установить Не сталкивались , возможно это ?

Здравствуйте, Диски читает, по поводу навигации спрашивал, поставить можно но очень дорого у официалов, в районе 40-50 тым

steam
30/40/30, город, трасса, просёлок, когда один, когда всей семьей. Расход по трассе 12 литров 92-го подтверждаю, на 95 на литр, скорость от 110 до 140, вообщем не задумываясь, если до 100 ехать и не топить будет в районе 10

Sergeylion
Спасибо за отзыв. Коротко, сердито, правдиво.

Таксимо
Когда у меня был 2.7 я нарадоваться не мог и наловчившись извлекал из него приемлемую динамику и всячески отстаивал своего конягу на утверждения:не едет, не везет... Потом была 200ка дизель(печальный опыт по дизелю) она показала, что можно и не налавчиваться и не строить долгих планов обгона, потом появился 5.7 lx 570,стало еще более пофиг. Но 2.7 вспоминаю с теплотой, как первый джип и как очень надежного и верного друга) машины в принципе сравнивать не стоит, они индивидуальны и каждый из нас изначально видит, что берет 2.7 или 5.7.

Лога Мира
Автор, не обращайте внимания. Мелкие собачки лают на более крупных и пытаются укусить их за зад. Так они поднимают свою самооценку.

Северодвинск
Согласен полностью

cobra
Прекрасная машина !езжу ,кайфую

cobra
Прекрасная машина !езжу ,кайфую
ДАЖЕ НЕ СМЕШНО.

Здравствуйте! Какую зимнюю резину поставили. И как она себя показывает?
Могу высказать свой опыт если интересно. На своем 2,7 ставил данлоп СГ6. В целом не сказал бы что резина вау. Скользила везде и всегда. Но новый 4 литровый, поставил хаккапелиту р2 сув, честно говоря не сильно увидел разницу. На шипах ездить перестал, их не рассматриваю вообще. Может конечно зря.

Здравствуйте! Какую зимнюю резину поставили. И как она себя показывает?
Здравствуйте! Сказать честно катаюсь на машине не много, сейчас пробег 8 тыс. Есть служебный автомобиль. Машину как забрал с салона так и не переобувал. Стоит данлоп д20 всесезонка. Зима в центральной полосе нынче не задалась. Резина ведет себя вполне адекватно, но по сути, как я писал зима не задалась, можно сказать осень. Но могу сказать с уверенностью до -10 резина не дубеет.

но это сразу 1.2 млн плюсом. - да разве ?
За 2.7 на автомате до 4.0 доплата всего 600 т.р.
За эти деньги к этому барабану с 2.7
линзы (свет в разы лучше)
обогревы
рейлинги
блокировка заднего моста
Есть еще не существенные отличия, теперь жаба душит что не взял 4.0

Резкое ускорение до 140 на Прадо 2.7? Вы о чем?
Имеется ввиду ускорение, быстрее чем у велосипеда ))

Имеется ввиду ускорение, быстрее чем у велосипеда ))
Местный злопыхатель?) или завистник)? Или мне будешь сейчас рассказывать, что гоняешь на гелике) иди отзыв напиши а я прокомментирую

но это сразу 1.2 млн плюсом. - да разве ?
За 2.7 на автомате до 4.0 доплата всего 600 т.р.
За эти деньги к этому барабану с 2.7
линзы (свет в разы лучше)
обогревы
рейлинги
блокировка заднего моста
Есть еще не существенные отличия, теперь жаба душит что не взял 4.0
1.2 до комплектации престиж, между барабаном как ты выразился 2.7 и 4.0 700 тыс разницы, наверно для таких крутых чуваков как ты это не деньги конечно. А насчёт жабы это ты наверно про себя написал, меня машина устраивает целиком и полностью.

Допустим, что и не каждый гелик "гоняет". В твоем же случае недавно приобрел Прадо 2.7. "Ускорение" не про этот авто, признай уж. Обкатается может и порезвее будет, ближе к 10 тыс. пробега сделаю чип, но как ни крути из рабочей лошадки скакуна не сделать...

4ingiz-xan
Это еще норм, как-то пересел с Селики 2.0 на Шниву на газу, которая от встречного ветра тормозила ... )))

Быдлан похоже, удивительно что еще писать умеешь

Тормоз прочитай внимательно отзыв и покажи мне где я написал, что 2.7 это скоростной автомобиль?)
Быдлан похоже, удивительно что еще писать умеешь
Вот из за таких завистников и злопыхателей наша страна и катится вниз) надеюсь ты ещё мелких злопыхатель который не оторвался от мамкиной сиськи и с возрастом поумнеешь)) иди с богом мальчик играй в игрушки, тут взрослые дяди
Роман
Автор! не обращай внимания на *****о... , это зависть. Я супруге такой же взял, только белый.

я тоже купил в 2020 прадо 2,7 также как и ты мечтал купить такой автомобиль то что ты написал это полная правда и я с тобой согласен на все 100 процентов пока своим авто доволен.

ШПП ППШ
Подходят один в один рейлинги от лексуса

Николаевск-На-Амуре
автор здравствуйте!
расскажите о машине. что делали, чего не делали. как застревали, как вытаскивали :)
фото салона и машины вообще. очень же интересно про 2,7 комплектацию. информации мало. ффсе вокруг же сплошь шумахеры на 4л, гонщиги в закат.
дополняйте отзыв. мы же ждем.

автор здравствуйте!
дополняйте отзыв. мы же ждем.
Могу я написать, пока автор спит. Что конкретно интересует? Я проездил 3,5 года, накатал 40 тыщ где то, продал, купил нового 4 литра. Ни чего по ремонту не просил, колодки поменял на оригинал, на 30 тысячах. Ездил вот так даже. Вполне ползал нормально.
Да и информации не мало, даже тут, на дроме. О нем писать то особо нечего. Завел и поехал.
.БРАТ
ну хоть по прямому назначению использовался, а не просто асфальт утюжить. только продавать с пробегом 40, и менять на такого же, странно как-то

Pavel5pavel
В Челябинске живете, судя по картинке?

Pavel5pavel
Да это его единственный выезд в такие условия в остальном он чаще его мыл чем ездил))))

Фляга
Сейчас у меня собственные березы на участке, ставлю не выходя из дома так сказать. Теперь приходится смывать только городскую, дорожную пыль))))

Pavel5pavel
Сейчас как раз в основном по асфальту утюжу, но с удовольствием, и чуть чуть грунтовки до дома, 1 км от от асфальта в одну сторону. Не привык долго ездить на одной машине, ведь даже в студенческие годы, когда ни денег, ни работы толком не было, и то умудрялся раз в два года в среднем, менять авто на чуть более лучшее.

.БРАТ
Не не, Алексей, не наговаривай. Ездил весь апрель туда, и каждый год так. За соком березовым, не будешь ведь постоянно одно и то же фотать. То что лес один и тот же, это да. Сейчас у меня собственные...
!!!)))

Сургут

Всем доброе время суток. Кто ездит на 2.7 автомат стоит брать для семьи?
не факт. может, лучше Хонду Пилот взять. она подороже, чем Прадо 2.7, но дешевле, чем 4.0. А уж с учетом малой угоняемости Пилота, я думаю, то на то выйдет как с 2.7. За наличку можно без страховки смело обойтись, да и в кредит КАСКО будет дешевле

.БРАТ
Почему на такого же, мотор другой, рестайл другой, комплектация и цвет тоже другие, название только что не изменилось))) Зато цена аж в два раза изменилась( Сейчас как раз в основном по асфальту утюжу,...
с таким небольшим пробегом его можно в семье лет 12 держать, чем менять часто тоже на Прадики. сбережешь миллионы рублей за эти годы.

.БРАТ
Красивые у вас места, что сказать...До Байкала километров 100-150 ?

Pavel5pavel
* единственно, у Пилота проходимость хуже, наверное

Pavel5pavel
Лучше уж Киа Мохав взять 3 литра дизель в максималке, на пневме, с гарантией 5 лет, чем пустой Прадо 2,7 или Пилот ))

Insider
его еще доводить надо, меняя амортизаторы, элементы подвески, чтоб ехал как следует... за такую цену не хочется ничего допиливать.

Пока ездит один Пилот, изъездишь два Мохава

Пока ездит один Пилот, изъездишь два Мохава
А вот это уж дудки ))) Вам бы все допиливать только. Нашли где то 2 машины с мёртвыми передними амортизаторами и сделали выводы )) Люди по 10 лет на них ездят )) Отзывы составляют. Форум имеют. А тут вы. Надо поменять два передних аммо. Едитская сила - какая проблема галактического масштаба ))

Insider
Я форумы не читаю. А вот ближайшие знакомые сталкивались. И решили, что следующий вариант автомобиля на контору будет другим

*из корейцев был ix55, но им побольше довольны были, чем Мохавом

Pavel5pavel
И точно не Прадо 2,7 или Хонда Пилот ))

Insider
И точно не Прадо 2,7 или Хонда Пилот ))
Я не знаю, они моего мнения все одно не спрашивали. Пилот вполне возможно

Pavel5pavel
Дети подрастут к этому времени, а там и не известно, будет возможность поменять или нет, ведь машине будет 12 лет, я не готов на такой ездить. Поэтому успеваю))))

Pavel5pavel
Красивые у вас места, что сказать...До Байкала километров 100-150 ?
Обычные места, на Байкале не был лет 5, в августе поедем, уже забронили базу. По мне, не интересно там, холодно, этот отдых для любителей находится вне дома. Мой брат туда с палатками ездит на месяц, ужас. Народу сильно много. А в дебри я не забирался.

Это длинная тема.

9119132
Какой сейчас расход топлива? Есть ли расход масла?

.БРАТ
а Хонда Пилот была у Вас ?

Pavel5pavel
а Хонда Пилот была у Вас ?
Не было, мне ни прошлая, ни нынешняя версия, внешне ни как не нравится. Он дешевле моей машины, а все что дешевле, я рассматриваю как шаг назад. Да и рассматривать не стал бы ни за какие деньги. Идем только вперед, всё что назад, грусть и печаль. Как писал ранее, следующие претенденты, при наличии средств это Х5, тур, дискавери 5, ТЛК200. Если денег на любой из этих авто не будет, буду ездить на этом прадосе. Ему всего год и 10 тысяч пробега. Надолго хватит, если что))))
Mamka adminA
А я покатался на тест-драйве в короно-вирусном июне 2020г на новом дизеле 177лс (топовая комплектация с пневмой). В городе динамики хватает (я не пуляю со светофоров), на трассе КАД - стрёмно на обгонах. Взял вслепую (на тест-драйв не дают) 4.0л 249лс "Престиж" 6АКПП - на псевдо-коже, с KDSS но без пневмы. Вот тут динамики вполне хватает! KDSS в поворотах отрабатывает: крены в пределах разумного. До этого была Камри, ещё японка в кузове V40 - 167лс 5АКПП: динамика нового Прадика 4.0л примерно та же. Доволен, в общем! Расход 95-го: 17.5л/100км по Питеру (пробки средние) и 11л/100км по трассе (не пустой) при 110км час. Но это на обкатке пока. Стиль езды - спокойный: Прадик - не гоночный болид.

Слушал я слушал это все ну и все таки решил прокомментировать. Катаю мой прадик уже больше года и не разу не пожалел о своей покупке. Были у меня как выше писал и турбо пони (форд куга) и эксплорер 300 кобыл, так что есть с чем сравнивать. Так вот НИ РАЗУ повторяю для злопыхателей, завистников и прочих п...лов, НИ РАЗУ не почувствовал себя ущербным не в городе не на трассе, Никаких проблем при обгонах на трассе не возникает, 120-140 км час крейсерская скорость. И да для тех кто в танке любой обгон хоть на Феррари хоть на запорожьце нужно расчитывать это для тех дол...о-в кто вылезает на встречку видя, что в переди по полосе встречного движения едет машина и не понимая успеет он или нет жмёт тапку в пол с расчетом не успеет встречка съедет на обочину создаёт аварийную ситуацию или угроблет кроме своей никчёмной жизни, жизни не в чем не повинных людей. Уважайте друг друга на дороге, не гвоздя не жезла, всем удачи.Автор отзыва

Pavel5pavel
смотря какое соотношение городтрасса и пробег в общем. если как у меня, то пойдет. если много, то не знаю, не знаю...

Mamka adminA
Люто плюсую, хотя у меня и V6 4.0л!! Не было бы денег - взял бы 2.7бенз или 2.8диз - и радовался жизни! Это авто - не для светофорных гонок)) Слежу за динамикой продаж на сайте Тойоты в Питере: только 15% продаётся 4.0л бенз - народ голосует рублём (в день по Питеру покупают 3-5 новых Прадиков)!

Mamka adminA
Вклинюсь ещё раз. Уже написал выше: купил новый Prado-V6 249лс в конце короновирусного июня, по хорошей акции (не буду уточнять) - "Престиж". Водит жена (!!) - у меня проблемы со зрением. Но машиной довольны оба до дури и розовых соплей (это после Камри!). Дык вот. На работе коллеги плешь проели, что надо было брать хотя бы в мин. комплектации VW Touareg (цены там - о-го-го!), мол Прадик по сравнению с этим чудом немецой мысли - неуправляемое ведро. Я и в самом деле ступил, или не стоит париться? Ездим город, пригород 50/50.

Pendos Moiseich
Народ не рублем голосует, а покупает то на что хватает денег, в т.ч. на содержание. Да и далеко не все до покупки понимают что из себя представляет новый прадик, не важно с каким мотором.

Шуба-Дуба
Ну нискажите! Покупают топовые комплектации именно с дизелем 177лс, хотя бензинка V6 дороже них всего на 50тр.

Pendos Moiseich
А про дизель и V6 я ничего не говорил, это уже дело вкуса. Сам бы сейчас дизелю предпочтение отдал, а не этому недоразумению с 249 л.с. и тупейшей 6ст АКПП.

Роман
Моя настояла на темно-тёмно синем - она и мой драйвер. Но ей, если честно, пофигу была вся эта динамика (тест драйв на дизеле 177лс проходили).

Будем посмотреть: чё это за "супер-ошиповка" 300 мелких шипчиков на колесо.
Можете Йокогаму IG55 посмотреть, может, и ниже в цене выйдет. она довольно износостойкая.

Будем посмотреть: чё это за "супер-ошиповка" 300 мелких шипчиков на колесо.
PS классный ник - Пендос Моисеич!

Шуба-Дуба
Дело вкуса! В моём 249лс никакой тупости коробки ни разу не наблюдал. Возможно, связано с новой прошивкой мозгов.

Форч теперь будет с 200 сильным дизелем у нас, возможно и Прадоса подтянут, возможно из 12 начнёт выезжать.

Постоянно тут читаю чушь, что Prado в России переоценен, в Европе он стоит копейки или спроса нет. Ну глянем на сегодня:
Видим: в Германии продают только Prado (LC200) нет, причём только с дизельным движком 177лс 2,8л.
И стоит средненькая комплектуха: 67.300евро (уже с MTSelect). В рублях скока будет??

Фляга
Хорошо бы ещё и ВАГовцы качество своего дизеля хотя бы до Тойоты подтянули (где тоже не всё гладко - дизель TLC-200 в основном).
А то страшно читать подобные исповеди владельцев-терпильцев с небольшим пробегом:
1) https://www.drive2.ru/l/552933953321829023/
2) https://www.drive2.ru/r/volkswagen/touareg/520771314064032325/
3) https://pikabu.ru/story/razocharovanie_tsenoy_47_milliona_6293521
4) https://autospot.ru/brands/volkswagen/touareg/suv/review/2463/
или вот ещё эта же болячка ВАГовского дизеля - про распредвалы из говёного металла, но теперь уже Q7:
5) https://www.drive2.ru/l/546616434386534497/

4ingiz-xan
Подскажите, прямо сильно хуже после 120 4л ?! Получается если обновлять, то тоже на 4-х литровый ??

Однозначно 4.0!

На вкус и цвет конечно фломастеры разные,но я себе 2,7 никогда не куплю.
Астрахань
Доброго, у меня 2.7 прадо 2020, по прводу едит не едит, так скажу смотря с чем сравнивать, по городу ему хватает, вот летом когда жара +45 в тени и сплит на минималке с максимальным обдувом, хотеоось бы быстрее, почему дизель не взял, тогда не было 200 л.с с крутящим 500 , возьму его года через 3, расход город 14.5, летом в зависимости сколько стоишь на кандее, бывало и 18

алик
А зачем вообще брал 2,7? Если из за меньшей цены, понимаю. Со мной в боксе мужик ставит рядом новый2,7. И перед ним брал новый 2,7. Продал маленьк пробегом. Не бедный. Может дурак?

sutchak
Да, странные эти частые замены, конечно. Я как-то подсчитывал, что замены раз в 3 года на новые и раз в 12 лет (на примере Прадо) давали экономию за 12 лет порядка 3+ млн. руб.

саня
уж лучше уаз, ты ничего не потеряешь,кроме денег, это одно и тоже

Астрахань
sutchak
Цена была 3.49 ( 070) а дизель 177 сил уже 3450 ....год назад 450 это деньги были

Да, понял.
От каких?

Аксеново-Зиловское
МПС 3 самый последний МПС 4 ещё не было.)

Аксеново-Зиловское
Я про четвёртый паджеро
МПС расшифровывается как Митсубиси Паджеро Спорт. И самый обновленный это третий.) МП4 нужно было написать,тогда бы все поняли.)

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо