Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2019

Тойота Ленд Крузер Прадо 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2019
Всем доброго времени дня!
Хочу поделиться своими ощущениями о новом Прадо. Перед покупкой я с жадностью читал все отзывы о нём на Дроме, складывал + и - . Надеюсь и мой отзыв кому-то будет интересен и полезен. Итак...
Для начала немного предыстории:
Пока я жил с родителями у нас в семье поперебывало много машин от копейки до Патруля,но лично у меня машина появилась только в 2016 году.Это был Прадо 2008 года 4-х литровый,который верой и правдой честно откатал меня и уже мою семью три года. Про эту машину очень много сказано.От себя добавлю что я встаю в ряд тех людей которые считают эту машину одной из лучших,легендой,неубиваемой и т.д. Но время шло,а учитывая что я гражданин КЗ ездил в КЗ на российских номерах по доверенности (из-за законов наших доблестных чиновников.Теперь ввести б/у авто и поставить на каз. номер стало очень дорого и невыгодно.В итоге рынок  вторички машин в КЗ резко вырос в цене,да и стоящих Прадиков откровенно говоря не было,поэтому я и купил машину в России) я понимал что вариант с доверенностью не надолго. Другое дело что брать то из новых машин (а я рассматривал только вариант - рамник,объем не больше 4л,с салона и в топе)? Учитывая что в Казахстане с японцами в плане ремонта и обслуживания чуть проще,я европейские марки не рассматривал вообще.Pagero? Хороший вариант,но кузов откровенно устарел. Pagero sport?Новый кузов неплох,но посидел,пощупал - не моё!Хонда свернулась,а Мазда застряла в кроссоверах (хотя и очень красивых).Итак снова прадик?А 150 прадик меня откровенно разочаровал. Кузов с выпученными глазами по мне самый неудачный за всю славную историю Прадо. Рестайлинг со "слёзками" чуть лучше,но всё равно "не стоит". И когда в интернете появились первые фото и обзоры Прадо после второго рестайла я чуть выдохнул. С каждым обзором и фото он мне нравился всё больше и больше. Так родилась цель!!!
В феврале 2019-го я заказал машину. Цвет кузова белый жемчуг,салон черный, комплектация Люкс 7 мест. В конце марта я продал 120-го Владимиру из города Омск. Жалко бы расставаться со старичком,но это жизнь.
Новый пришел 8 мая. Из допов я поставил дефлектор капота и сигнализацию. Последнее я выпросил в качестве подарка и был несказанно удивлен когда мне пошли навстречу. Читая отзывы людей которым дилеры дарили зимнюю резину или ещё что-то я тихо офигевал. У нас Тойота практически культовая марка поэтому официалы явно наглеют. В Астане что бы купить машину перед продавцами надо вообще чуть ли не челом бить. Поэтому мне в варианте с сигналкой прилично повезло. Уже не у них я купил и поставил дефлекторы окон,коврик в багажник и коврик перемычку между двумя задними ковриками.(Вот по мне это  настоящее жлобство японцев.В машине за 70000$ нету сраных ковриков). В дальнейшем хочу обработать арки и днище антикоррозийным составом. Хотел сразу,но спец который этим не один год занимается отговорил. Японцы с завода наносят на арки вещество (на вид как битум) за год/полтора оно смывается. Поэтому сразу туда лезть нет смысла.
Сейчас на прадике я отъездил 2500 км. Что нравится и что нет?Начну с минусов.
Первое:
Это дверь багажника. Открывается вбок что уже само по себе атавизм. Естественно без электропривода. Стопор двери сделан цилиндром и теперь чтобы поставить или снять блок обязательно выпачкаешь руку (на 120 был в в виде защёлки я его ставил кончиком пальца,а то и ногой).Отдельное открывание стекла багажной двери тоже вещь спорная. Пока только один раз я ей воспользовался,когда машина стояла на пригорке и багажник нельзя было открыть т.к. вещи все бы высыпались,а открыв стекло я доставал. А в остальном кнопка открывания стекла всегда грязная и её лишний раз не трогаешь.В отличии от ручки самой двери багажника здесь японцы её спрятали от грязи умело.
Второе:
Это кнопка включения камеры спереди.Ну нахрена её убирать под руль,при этом не сделав на ней пупырышку чтоб на ощупь найти. С постоянно включенной камерой  монитор начинает бесить (скорость меньше 20 км/ч - он показывает что снимает камера и так к примеру на каждом стопе,светофоре и т.д.),а т.к. вещь нужная (особенно для жены),то при сложной парковке начинаешь рыскать под рулём.
Третье:
Я в машине всегда слушаю музыку через usb, но если в 120-м у меня вся музыка была разбита на папки и я выбирал какую играть в зависимости от настроения. То теперь все песни в общем котле. Машина папок на флешке не видит.Если кто сталкивался с подобной проблемой и смог её решить - прошу поделиться советом.
Четвертое:
Комплектация Люкс для Казахстана и например для России это не одно и тоже. У меня например нету монитора для задних пассажиров,адаптивного круиз контроля (за него больше всего обидно),системы контроля полосы,системы распознавания знаков и системы контроля за усталостью водителя. Вместо кнопок для этих систем стоят заглушки.Почему?Потому что японцы смотрят с какой страны идёт заказ и нам в КЗ идут "обрезанные" люксы. Так по крайней мере объяснили мне дилеры (я ради интереса звонил в салоны разных городов).
Пятое:
Долго понять не мог почему на одних и тех же улицах машина начинает пикать.Перечитал снова весь мануал ничего не могу понять.На первом ТО задал вопрос дилерам.Ответ такой: в голове авто есть навигационная система в которой загружены и камеры определения скорости (обычные "скворечники"),вот машина и предупреждает когда приближаешься.Плохо то,что если раньше эту систему дилеры могли отключать ,то теперь японцы усовершенствовали её (лучше бы дверь багажника усовершенствовали мать их...) и её отключить нельзя.Никак.
Теперь о плюсах,а их слава Богу больше
Хорошо что японцы взялись за ум и переделали морду.На прадик теперь приятно смотреть.Хищные фары,красивые реснички дхо.Кожа и отделка салона конечно не Mercedes,но меня устраивает.То что народ пишет,что кожа быстро заминается,а пластик быстро затирается скажу так.Я после каждой мойки сам изнутри протираю машину средством.Эта привычка пошла ещё со 120-го.И сейчас после протирки кожа и пластик  всегда выглядят нормально без жимков и затирок,по крайней мере пока!Сам салон мне нравится.Сиденья удобные.Люди писали что подушка короткая - может быть.У всех посадка разная.Мне со своими габаритами (рост 190,вес 105) комфортно.Также как и пассажиру за моим сиденьем.Пространства для второго ряда более чем достаточно.Третий ряд использовал пока только раз.Взрослому конечно там будет тесновато,но детям  нормально.Понравилось мини зеркало в ящичке для очков.Теперь в него хорошо видно задних пассажиров (сына в детском кресле например) и не надо выглядывать в зеркало заднего вида.Боковые зеркала отличные!!!Ранее человек писал что рамки воздуховодов отражаются в боковых зеркалах - это правда!Но лично мне это не мешает.Так же как и не мешают проволочки обогрева лобового стекла.Кому мешают -  я искренне завидую вашему зрению!Системы безопасности bsm и rcda - вещь!!!Уже не раз выручали.Вопросов к чёткости камер у меня нет,как и вопросов к работе  парктроников.Правда последние я отключаю когда к даче еду, чтоб не пищали из-за каждой травинки. Датчик света работает очень четко,даже чересчур. В яркий солнечный день можно свернуть в арку дома или попасть в тень от деревьев и ближний свет загорится.Сам свет на 5+ ночью проблем нет! С датчиком дождя сложнее. Его чувствительность регулируется и пока нужную себе я не нашёл. То он не включится пока стекло откровенно не зальёт,то начинает усердно тереть дворниками от каждой капли.К последним претензий тоже нет.
По  динамике авто скажу так - в городе большую часть езжу на комфорте и по манере езды я далеко не гонщик,поэтому меня устраивает.Но когда возвращаешься с трассы в город и переключаешь со спорта в комфорт,то сразу чувствуешь разницу.Автомат откровенно тупит и затягивает с передачами.Режимы Нормал и ЭКО я  пробовал - разницы от комфорта не почувствовал.Что касаемо трассы: первый раз поехал на Бухтарму.Дорога туда через горы изобилует подъемами и спусками разных углов наклона есть серпантин в котором повороты на 180° (может кто ездил и знает).Ехал туда в Спорте, гружёный.Машина не понравилась тем что я привык,что 4-х литровый Прадо может обогнать в гору.Без всякого риска для себя и других участников движения!!! (Так было на 120-м)А здесь мотор рычал,обороты поднимались выше 4-5 тысяч,а скорости не было. В итоге у меня включалось бздо (ну его на хрен,машина на обкатке ещё всё таки,кто бы что там не говорил,что сейчас обкатки нету) и я сбрасывал газ. Обратно ехал уже Спорт+, груза правда было чуть меньше - претензий по тяге не было вообще!Чуть позже была обычная междугородняя трасса. Машина была битком в вещах(сразу скажу что в новый Прадо у меня влезло в 1,5 раза больше сумок) ехал на Спорт+. Опять никаких проблем с тягой и высокими оборотами.Захотел - нажал газ и обогнал без лишних нервов.Больше 160 км/ч я не разгонялся,да и не разгонюсь - эта не та машина на которой стрелку ложить.На хорошей трассе ей 140 за глаза! По остальным ощущениям: новый более маневренный (kdss),хотя крены есть.И по мне они у рамников были,есть и будут. Парусность на трассе осталась.Такого "козления" как у 120-го я пока не почувствовал, надеюсь и не почувствую.По расходу скажу так: пока у меня показывает на трассе 13-14,город  13-23. Расход в городе пока откровенно скачет.У меня друг купил на месяц раньше новый прадик, только 2,7. Расход трасса 13,город 13-17.
В целом я машиной очень доволен.Я специально написал отзыв когда все эмоции от покупки улеглись и голова начала более трезво думать.На сегодняшний день Прадо был и остаётся ( и надеюсь будет оставаться) одним из немногих авто на котором можно уверенно поехать как на рыбалку,так и в ресторан.Причем без особой разницы где эти пункты находятся.Учитывая что дороги наши оставляют желать лучшего ,а по весне и особенно во дворах так вообще превращаются в атракционы "Аккуратно,а то оторвешь бампер" на джипы с определенным уровнем комфорта всегда будет спрос.Все вопли насчёт того что "Прадо уже не тот" , "Да за такие деньги можно было взять 200-й крузак, Фольксваген,Лексус,Деллориан" - я пропускаю мимо ушей.Для себя и своей семьи я хотел надёжную и практичную  машину.Я купил эту машину!Спасибо за внимание!!!
Опубликован месяц назад

=====
А это как получилось? Багажник у последней 150-ки явно не в 1.5 раза больше чем у 120-ки и в общем-то совсем не больше.
CARWIN.RU - Качественная поставка автомобилей из Японии

По динамике его задушили по сравнению со 120-м?
Да, на трассе зарубался с таким же как у автора 150кой, уверенно от него ухожу :))

L.U.
=====
автор наверное нашел рычажок раскладывания седушек задних вот и больше вошло :)) Или у 120ки третий ряд был, а тут его нет ;)
dayton701
Зачем все эти нелепые мухобойки-дефлекторы когда есть хорошая плёнка, которая закроет и спасёт от сколов и царапин всю морду?!
михаил
Японское одно и то же

Расход убийственный.

Хорошо же казахи живут на откатах)
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003
дмитрий
в цене и комплектации машины виноваты не японцы.

Ерсубайкино
Сообщений: 20299
Самы правильный Прадо. 5
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
Сообщений: 20299
ГБО ставить будешь?
Продам уши от мертвого осла.

Хороший авто, но мухобойка на капоте очень портит внешний вид, при этом не несёт в себе никаких практических действий. Оказалось, что есть более универсальные авто для описанных тобой предназначений, для семьи точно. Удачной эксплуатации, раз выбрал так и должно быть.
Yes
Да машина хорошая- а вот цена, НЕТ)
...и за братский Казахстан рад- цены на бензин гуманные, наверное поэтому деньги на новый ПРАДО в топе, деньги остаются... может потому, что в Сирии не воюют и Венесуэле не помогают.. про остальное- молчу)
Удачной эксплуатации!
Pynzar'
По работе иногда езжу на прадо 150 бенз 2,7 2014 года. Пробег 450 без капремонта двс и
Акпп, причём немало пробега по пескам. Машина не убиваема. Но не для езды по трассе. Сзади троем тесно, двиг реально слабый, тряская, на продольных волнах раскачивает. Для личного пользования себе бы не взял.

Хороший авто! Но по мне так дизель оптимальный вариант для него. Зыряновская трасса в ВКО - его стихия, особенно не трасса а доро уже дороги к базам! Ну а направления от Риддера до Шемонаихи до ремонта- это вообще и матом не описать.
Вот и причина спроса на джипы! Динамика на 150 4-х литровом стала хуже из=за коробки и ее настроек. Все жалуются.Но в России 80% 150 продается на тяжелом топливе. Объем и лошадинные силы мало кого сейчас интересуют, важен момент. А его на дизельных агрегатах достаточно. На своем после смены прошивки на европейскую у диллера стало 235 сил больше 600 НМ. При желании пуляет около 8 до сотни а ест 8-9 везде. Но солярка конечно дорогая в РФ.
Ставрополь
По поводу жлобства японцев-наблюдал возле одного дилерского центра как работнички не стесняясь вытаскивают коврики из только что пришедших машин, ещё на автовозе
Олег Пахотин
Зачем делать антикорозийку, когда можно тупо поставить подкрылки!

pmk8
Ну и сколько двигун протянет после такой чиповки? Насколько я знаю, дилеры отказались от чиповки 2,8. Слишком много гарантийных обращений, не все можно списать на качество топлива.

За 4л только 5

Сообщений: 19348
На жиге?)
Хорошо ещё,что колёса не снимают.

Да и бензин не дёшев.
В Казахстане бензин дешёвый
Поздравляю с покупкой.
Автор , не только в Казахстане скидок нет . Про скидки пишут только балаболы и манагеры . Полистай отзывы , что не отзыв , то скидка 400-500 тысяч , приходишь в салон , а там и рубля скинуть не могут .

Город плохих дорог и нытико
pmk8
Насчёт 8 секунд до сотки не много преувеличено. Если из 10 выезжает хорошо. Без чипа 12,8
Молодец, что написал отзыв. Причём адекватный. Да, стоит признать, машина хорошая. Дилеры, как правильно указал, корону поймали. Я бы даже сказал, офигели. Я тоже думал покупать Прадо, заказал дизель, а потом отказался. За 70000$ и обязательно допов на 5000$ с выражением уступки холопам.... прям вот отбило желание. Нафиг, пусть сами ездят. Выбор есть умкаждого. А насчет рыбалки на Автомобиле за 70000 $... Улыбнуло... Никогда не понимал. Парни, купите себе уазик б/у за 4000$ для говен (это всего лишь 5,8% от стоимости Прадо) и Ваш Прадо будет сиять и радовать Вас долгое время. Ну не для говен эта машина, за такие деньги. Тем более ЛКП у Тойоты плохое традиционно. Тем не менее, Поздравляем с покупкой. Хорошей и безпроблемной эксплуатации и радости от вождения Вам.
Миасс
ГБО ставить будешь?
У них бензин копейки стоит, в сравнении с нами (в мае ездил в Астану, 95-й примерно по 27 рублей за литр заправлял на КазМунайГаз).

Юрий К
Поздравляю, сам владею больше года- только Престиж. Плюсы и минусы такие же, но плюсов больше.
Ну а насчет музыки - гемор, конечно, но в каждом файле нужно указывать альбом и исполнителя - и тогда можно будет выбирать. Пару часов на компе потратил, но сейчас удобно выбирать.
Юрий К
Поздравляю у самого Престиж бензиновый больше года. Вполне доволен
Насчет музыки - нужно на флешке в каждом файле в свойствах указывать альбом и исполнителей. Тогда сможешь выбирать из списка. Гемор конечно, но потом нормально выбирать на магнитоле

Сибиpяк
Машина ни о чём, если уж совсем честно
Если Прадо машина не о чем,то извиняюсь спросить какие машины у Вас в приоритете?

Машина кто бы Щто не говорил лучшая за эти деньги)

Думаю поздравлять автора уже поздновато. Но выбор одобрямс.
Наш дилер на скидки и подарки тоже жмотится.
И даже наоборот, Я из личного кармана манагеру 10 тыщ подарил, так как обещал ему премию за долгосрочную бронь, нужного мне авто. Вот так вот мы их и балуем, приходится выбирать, либо я потрачу дополнительные деньги, либо придется брать что попало, или что еще хуже, заказывать, ждать долго и без гарантий повышения цены.
Я взамен пластика на капоте затянулся пленкой, правда результатом работ не доволен, все из кусков, и все стыки видно, короче либо у мастеров руки из опы, либо нах оно надо. Для эстета печаль.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Chief-mate
Объяснять что-либо сектанту тойоты нет никакого смысла. Пока у него в голове сидит "прадо/камри/кукурузер = легенда", вести этот разговор, значит терять время в пустую.
Вятский квас
Hasat
На жиге?)
На оке

Мне объяснять не надо,я задал конкретный вопрос,можно ответить в двух словах,назвать модели автомобилей и не разводить здесь "бодягу".

renk
Это не чип, это официальные тоетовские настройки для этого двигателя устанавливаемые для европейских стран.

да вроде не ошибся

pmk8
То есть Вы хотите сказать, что из 2.8 литра выжить 600 n/m - это стандарт для Европы. И это ещё и не чип? 200- тый отдыхает со своими 620 n/m и объемом 4,5 литра.

pmk8
То есть утверждаешь что у тебя разгон быстрее чем у бензинового 4-х литрового НУ-НУ!!!!

YouR-CurSe
Да он и с чипом не выезжает меньше 10.

pmk8
Да хоть Пендосовская! Если он у тебя 8сек до сотни значит ты поршня меняешь чаще чем баба прокладки!

прадо за 4 лимона? можно взять тахо, аппарат по интересней будет

Новороссийск
Ничего подобного. Зачем писать, если не знаешь. Лично получил скидку и подарки .

Chief-mate
Чиф, не бери в голову. Отличная тачка со своими плюсами и минусами. Как и любая. И тур и шкода и бмв с мерсом и форд и американцы...

.БРАТ
Думаю поздравлять автора уже поздновато. Но выбор одобрямс. Наш дилер на скидки и подарки тоже жмотится. И даже наоборот, Я из личного кармана манагеру 10 тыщ подарил, так как обещал ему премию за долгосрочную...
С пленкой такая же брат история. Вроде и из цельных листов клеяли, но кое-где приходилось разрезать. Типа формы очень сложные и по другому никак.... странно. Но сошлись на том, что пока езжу , а если начнёт что-то отрываться , то приеду на переклейку бесплатно.

pmk8
Ты про чип на дизеле? Прям такая разница? Я просто думаю делать или нет...

Sergej V.
На счет разгона. Сам отъездил на 120 4 литра 2006 г. не пневмо 380 тыс. км. Луна 1. Автомобиль очень нравился по динамике. Педаль без задержек.
В 2017 г в декабре взял престиж 4 л. второй рейсайл 249 л. с. Тоже без пневмы. На сегодня 71000 км. Не могу понять, где та прыть от 120. Думаю все в кучу собралось: вес больше, (см. характеристики), 6 ст. коробка , мозги. При резком нажатии на педаль газа можно считать до двух, потом рев и лихорадочный перебор передач. Сначала вниз до красной зоны , потом вверх и дохнуть начинает. Включал режим спорт. Чуть раньше переключается вниз и дольше крутит мотор .На престиже три режима-эко, норма, спорт. Мне кажется, больше 9 сек все равно. Хотя за 30 тыс км покатился лучше.

Город плохих дорог и нытико
daln
Да он и с чипом не выезжает меньше 10.
Чипы бывают разные, и собственно я так и указал что дай бог с чипом из 10 выедет
Узник БАМа
Тында
Chief-mate
Скорее всего тигуан или октавия на стейдж 43))
Узник БАМа
Тында
Тормоза амно, валкая на поворотах, расход большой, стоит дорого, почему же большенство организаций да и физ лица покупают прадос и 200?

Chief-mate
Да хоть какие, и по внешнему виду и по тех данным.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
Саша Цынгалев
Купил менее месяца назад в Смоленске прадика(2,8 tdi , комплектация style). В подарок получил: защиту двигателя, зимнюю резину на 18(хорошую), литые диски под эту резину( не оригинал правда), датчики давления в эти колеса( вещь тоже не дешевая), все с бортировкой конечно., договор на бесплатное ТО на три года. Плюс попал под скидку в 100000 руб. ( от TOYOTA). В общем был приятно удивлен. Не расчитывал на такое. Это я тому , что официалы не такие уж и жмоты. Кстати оригинальные коврики уже с перемычкой идут в комплекте. Всем удачи. Может комуто эта инфа поможет разговаривать в автосалоне.
Alex_novoross
Подарки да , скидки нет . Подарков дарят тысяч на 50-100 , при цене этих подарков 15-20 тыщ.
Когда написано - машина битком, значит и имеется ввиду полностью вся машина битком в вещах, 2-й и 3-й ряд сложены. И не надо умничать насчёт рычажка. 3-й ряд сидений в 120-м я на второй год снял,они существенно крадут место. А места в 150-м больше за счёт того что сиденья 2-го ряда складываются спинка на подушку и отодвигаются в плотную к передним,а не как у 120-го "кувыркаются" вперёд и застревают в позе эмбриона.
YouR-CurSe
Да и я про тоже! Зачем писать ахинею.

По динамике его задушили по сравнению со 120-м?
Не знаю, как в продающихся в КЗ Прадо, но в России у нового 4-х литрового Прадо - мощность 249 л.с., а до этого у 120-го и предыдущих 2-х рестайлах 150-го этот же движок выдавал 282 л.с. Может как-то связано с этим, а может не обкатан? У меня он поехал после 10 т.км., а до этого я его сильно и не мучил.

Сибиpяк
Машина ни о чём, если уж совсем честно
А какая "о чём"? Та, на которой ездите сейчас вы? Поделитесь фото и впечатлениями? Может вы и правы, продам Прадо, возьму такую, как у вас.

Расход убийственный.
У меня по трассе он есть 10-11 л. В городе 13-14. Не такой уж и убийственный для такого автомобиля и такого мотора.

Hordalend
Да хоть какие, и по внешнему виду и по тех данным.
Давыдовка

читатель
dani filth
Ты то откуда знаешь?

Новороссийск
Ну видимо в разных регионах по-разному.

Alex_novoross
Ну видимо в разных регионах по-разному.
А на тайоту вообще могут допы впарить

в смысле маленький ? )
Первое фото 13.3л. на холостых оборотах с легкой горочки.А на второй только завелся. расход с предыдущей поездки .пока прогреется все 50л. будет.
lirik59
Не знаю.если уж совсем пенсионерить то можно такой расход натянуть. а если нормально то не верю.при таком обьеме.

Александр Липин
Да реально багажника трансформация лучше чем у 120го: https://t1-cms-ru.images.toyot...

Получается можно и поспать в машине если приспичит без еботьбы как у 120го или карликсайза седаков.

Хороший бгагажник

Иркутск 900
Для арок купи пластиковые локеры, их сейчас в изобилии, есть и с шумкой и без!
Lexus

читатель
Ты то откуда знаешь?
Это был сарказм. У написавшего тот пост, в подписи Киа Соренто 2013.

Alex_novoross
Все бы ни чего, но у меня тык видно, причем со стороны кажется что там царапина, такая хозяйская. По бокам бампера, в нижней его части.
Кстати спасибо за консультацию по зеркалам. Вчера настроил, теперь все работает. Прикольная штука.
Land Cruiser Prado 150.

А еще вопрос для тех. Кто пересел с прадо первого рестайлинга на второй. Заметили ли вы, что в новом прадо в ногах задних пассажиров места меньше. Я почему заметил, мне примерно раз в неделю приходится возить канистру с водой 30 литров. Возил ее всегда в салоне, по багажнику катается, и привязать её не получается. Так вот, в первый рест. она у меня проходила между дверью и задней сидушкой без проблем, а на новом, не влазит сантиметров 5. Кстати нужно специально сравнить с отцовской машиной. У него как раз первый рестайл.

lirik59
Сказочник,давай встретимся в Новосибирске и ты мне это покажешь и расскажешь как,когда и куда ты ездишь.Если только в выходные из пригорода в торговые центры со скоростью 90,то тогда возможно,а если двигаться ежедневно в пробках это не реально.
Сургут

renk
У меня 3,0. После прошивки 200-ки там уже 800 НМ.

daln
Проверено. И быстрее чем у бензинового 200-го 4,6.

Alex_novoross
Ты про чип на дизеле? Прям такая разница? Я просто думаю делать или нет...
Чип нет. Перелопатил кучу фирм по этим чипам еще с прошлыми дизелями. Здесь все официально от диллера. И именно прошивка. Она меняет передаточные числа и само взаимодействие двигателя с коробкой. Врать что расход меньше не буду, но не больше точно. В обычном режиме езды на старте машина такая же энертная, но если надо, газ в пол и едет она вполне неплохо. На трассе обгоны тоже песня. Умникам кто с этим дела не имел оставь кольца с прокладками. Лучше пообщайся с диллером, делают у вас или нет. У нас АВТОМИР делал и машина у меня осталась на гарантии. Так же еще 200-ку 4,6 до 335 л/с прошили.

pmk8
Проверено. И быстрее чем у бензинового 200-го 4,6.
Видео в студию. А до тех пор можно тебя смело называть сказочником.

pmk8
Какие передаточные числа чип меняет? Ты сам хоть читаешь что ты пишешь? Даже если тебе перепрошили и сделали 235л.с то момент у тебя 546н.м По техническим данным разгон у Прадо 12.8 после чипа стал максимум на 1.8 сек быстрее. Кого ты с этим временем можешь обогнать????????????? Разве что Гранту и то не факт. Или те кого ты обгоняешь даже об этом не подозревают!!! У бензинового 4-х литрового 8.6 сек до сотни. Он уже будет финишировать пока ты будешь стартовать!

Языково
Авто для немецких автобанов! Наш асфальт каждая смена кладёт как захочет поэтому Прадо едет как китайский болванчик! На эту качку далеко не все могут не обращать внимание.
Дмитрий Шульга
Наоборот, не понимаю зачем уазик юзать если прадо есть. Денег заплатил, поставил в гараж и ждешь пока обесценится побольше, нормальная тактика. Я думал берешь авто и юзаешь по полной, прошло 5 лет продал в состоянии как есть. Или надо 5 тачек держать? На природу отдельную тачку, чтоб не поцарапать лкп, на работу ездить отдельную, чтобы пробег не намотать и т.п. А парадно-выходную раз месяц юзать?

daln
Мне к чему тебе что-то доказывать и еще и видео от безделья снимать! Это все равно что играть в шахматы с голубем, если слышал такой афоризм.

автор, каско взял? сколько вышло?

Олег
Астрахань
В Казахстане бензин дешёвый
Да, у нас в Казахстане дешевый бензин, на рубли АИ 92 - 24 рубля. АИ 95 - 25.5 рублей. Литр газа 9 рублей.

Yes
Да машина хорошая- а вот цена, НЕТ)
Удачной эксплуатации!
В Казахстане просто нефти больше в подушевом выражении, а спрос на нефтепродукты и покупательная способность населения ниже - экономика

.БРАТ
Привет! По ощущениям сзади места больше. Если задний диван точно максимально сдвинут на салазках назад, то наверное дело в высоте заднего дивана. Я так думаю!!!

renk
У меня отодвинут до конца. Высота вроде та же. На выходных с рулеткой пробегусь по своей и отцовской машине. Что бы развеять сомнения.

Андрей
"на такой можно уверенно поехать как на рыбалку,так и в ресторан" - а на какой нельзя?)))))
Любовь нашего и братских народов к тойоте не поддается никакому логическому обьяснению). Я бы за эти деньги купил новый туарег, он на пару световых лет технологичнее и комфортнее прадо.

А это ему надо ?

Андрей
так.... к слову.. была 2015г
Скрипит задняя дверь багажника, дилеры регулируют, смазывают, но хватает на 3-5 тыс км и опять скрипит. - после 50000км
Стекло лобовое все в маленьких сколах и выкроинах к 30000км по ходу от мух и пыли
стерта кожа на руле и следы ржавчины и вспучивания на капоте и низах дверей. - после 60000км
На сервисе объяснили, мол болезнь это у них,конец гарантии всех обзванивают и красят по гарантии двери капот и заднюю дверь там тоже из под хрома лезет какая то хим реакция.
На капоте следы от сколов. Поржавели
руль греется но не весь,а с боков.
Тот, кто сделает чтобы на нем было изображение всех направлений движения воздуха - тот гений .Дует только в двух либо стекло и ноги,ноги и рожа,рожа и стекло.Чтоб было все три - нет .
холодильник работает только при включенном кондее и температуре выше 5гр.
система выборов режима по бездорожью только при понижайке, а так не включить.
вставки "как будто дерево" - пластик
Внешний вид и ореол надежности на высоте ,а по факту хуже ..... сами догадайтесь.
в итоге продал. на 70000км.
Сейчас купил ГЛЦ.
изначально все орали бери тойоту надежная типа,хорошая.По факту архаичная ,устарелая,ржавая и тупорылая машина.

п.с может кому пригодится эта инфа

pmk8
Прошивка меняет передаточные числа?!!!!! Давно я подобной х....и не слышал. Не позорился бы со своими перлами. Ты вообще хоть знаешь, что такое передаточное число?

.БРАТ
Вот плющит, ширину фар померьте, катайтесь и радуйтесь!

Vyacheslav Sokov
Есть в твоих словах истина, я вот купил и теперь думаю, особенно когда еду за рулем, а какого икса я раньше слушал «экспертов», тем более, что у большинства из них Прадо отродясь не было!

Димон701

Ну своим перлом образуй всех.
может я не те статьи читал и диллер меня развел

pmk8
Да ты не мне а 100% владельцам бензиновых Прадиков это докажи. Я и не на чипованом Пафе от тебя уеду.

Vyacheslav Sokov
Спасибо, не надо!

д
Димон701
У него вместе с прошивкой-чиповкой незаметно меняют главную пару в редукторе.

Сургут
маг 65
А это ему надо ?
Согласен. 177 л.с. для него оптимальны. 😁

Ну своим перлом образуй всех.
Ты лучше не пиши больше ничего, потому я смотрю что бы ты не написал - все равно х... я получается. И за всех тоже не пиши, потому что похоже все, кроме тебя знают, что такое передаточное число и понимают, что при заливке другой прошивки оно никак измениться не может.

К счастью интеллект не только от знания механики зависит. Не завидуй и не суди о людях не зная их. Я будучи человеком адекватным свою ошибку могу признать. Возможно речь об изменении других чисел и настроек шла. Но работа двигателя и коробки сильно изменилась и за слова я в ответе. Исчерпали тему.

4ingiz-xan
Что же тут сказочного? Да, мне 60, я не устраиваю гонки в стиле фильма "Такси", но иногда бывает, особенно в режиме "спорт" хочется давануть. Правда особо и негде. Что ты ещё хочешь, чтоб я рассказал? В пробках бываю но не регулярно. На работу езжу практически каждый день, но не в самый разгар, когда все ломятся к 8-ми или 9-ти. Я сам себе начальник и могу позволить приехать когда мне нужно. Езжу из Пашино в самый центр. Офис на Депутатской. Если вы из Новосибирска, то знаете. Часть пути трасса, часть город. Но в данном случае "трасса" понятие относительное. Особо не разгонишься. Средний расход за год с прошлого лета, с июля, когда я его купил, по нынешний июль показывает 13,9 л. Здесь и город и трасса и зима и всё остальное. Зимой поднимался до 14,0. Сейчас снова упал до 13,9. Средний, подчёркиваю. А текущий бывает всякий. Жаль, что сейчас поздно. Я бы сходил в гараж сфотал, чтоб выложить. Интересно, что вы при встрече хотите увидеть? Машину, бензобак или средний расход на дисплее? А что касается трассы, то где сейчас можно гнать 140-180, чтобы расход был большим? Знаки и камеры на каждом шагу. В среднем по межгороду еду 100-110, поэтому и расход, как я и писал - 10-11 л. Что ещё нужно рассказать вам такого, чтобы вы с ходу не обзывали незнакомого человека "сказочником" и пр? Хорошо хоть не матом. Я уже про обращение на "ты" не говорю. Это уже вопросы воспитания.

vadim2664
Что по-вашему понятие "нормально"? Я как раз езжу нормально. Вот если бы я гонял, как ненормальный, то и расход у меня был бы, наверное, соответствующим.

lirik59
110 и .... это нормально?

А на тайоту вообще могут допы впарить
Это как с куста, по цене в 10 раз выше реальной.

.БРАТ
Всегда рад 🤝 но я убрал эту функцию. Включаю , если бордюр смотреть надо. А так обычно низ не нужен.

pmk8
Я слышал, что вроде как неплохо, но че то на такой маленький объём боязно) толи кукурузник прошить. Я в TL Chip буду делать, если решусь.

Фляга
Вот плющит, ширину фар померьте, катайтесь и радуйтесь!
Так канистра то не влазит, заузили проем уроды.

В фотках выложу.

pmk8
Ну хоть одно здравое изречение.

Alex_novoross
А мне как раз очень удобно, паркуясь в гараже, у меня сейчас в гараже куча барахла, так вот что бы не раздавить, гляжу по зеркалам. И камерам.
А так же на паркинге, что бы ровно по полоскам встать, смотрю и в зеркала и на камеры. Ну раз есть, нужно пользоваться)))

прадо за 4 лимона? можно взять тахо, аппарат по интересней будет
Возьми

lirik59
Что и требовалось доказать - расход смешанный)

С KDSS мне авто понравился, без нее, как корова на поворотах

pmk8
Могу признать ошибку и признал ошибку - по сути разные вещи. Мой, каюсь может быть обидный комментарий, навеян твоим "Ну своим перлом образуй всех". И суть не в интеллекте или знании механики, а в том, что со знанием дела рассуждать надо о вещах, в которых хоть немного понимаешь, чтобы не выглядить глупо даже при наличии интеллекта.

Возьми

Каждому своё .

после тахо на прадо без слёз не взглянешь
Я на губу "тахи" без слез смотреть не могу. Её бы сделали из стали, хороший бы отвал получился.

.БРАТ
Я не понимаю, почему люди навязывают свои вкусы? Как можно говорить, что нравится белое, а чёрное *****о. Тем самым оскорблять всех людей, кому нравится чёрный цвет. По мне так Тахо грустный некрасивый ни внутри ни снаружи микроавтобус с огромным прожорливым мотором. У каждого свои вкусы и предпочтения. Давайте быть вежливыми друг к другу 🤝.

4ingiz-xan
Что и требовалось доказать - расход смешанный)
Конечно смешанный. Вот он на фото за год. А вы какой хотели? За последнюю минуту? Или секунду? Или расход только в пробке? Это конкретно мой средний расход. Я о нём и писал, когда вы решили, что я "сказочник". У кого-то другого он вероятно будет другим. Или вы думаете он всегда такой, как на втором фото?)))
Сам факт, что такой расход меня вполне устраивает. А по трассе он вообще не намного больше чем у того 3-х литрового дизеля, что у меня был до него. Я и в отзыве и в дополнениях к нему обо всём этом писал подробно.

Вот именно.

lirik59
Я вчера заправил второй бак, первый катал дней 10, на обкатке высчитал расход в 15,5 литров при пенсионерском стиле, чмсто по городу без особых пробок. Да еще и 92-го по привычке залил.
Охотно вам верю в ваш расход. Только комп. часто врет на литр примерно. Так что у нас расход выходит одинаков.

lirik59
У меня на 120 было - длительная езда только город,уверенно показывал 20 л.(факт примерно такой же +-1,5 л.),трасса - 15 л. со скоростью около 140-150.Потому и надо писать,что езда трасса/город - 50/50,а не вводить в заблуждение,что в городе он будет есть 13-14 литров.

Alex_novoross
так про Прадо можно сказать то же самое - грустный некрасивый ни внутри ни снаружи микроавтобус с огромным прожорливым мотором. У каждого свои вкусы и предпочтения. Давайте быть вежливыми друг к другу 🤝 ;)

губа, безусловно, аргумент)

.БРАТ
Вполне вероятно. Тем более, что 92-го он жрёт чуточку больше, чем 95-го. Так что в итоге выходит похожий результат. А не сказочный, как тут считают некоторые. ))

4ingiz-xan
В том-то и дело, что соотношение город/трасса у меня за прошедший год составляет не 50/50, а примерно 15-20/85-80. Если же поедем, как планируем этим летом на машине в Грузию и т.д., то процент трассы за год увеличится, а средний расход, надеюсь уменьшится.

world's_on_fire
Собаки лают - караван идёт.

Alex_novoross
Собаки лают - караван идёт.
где ж ваша вежливость и уважение к собеседнику? или у вас этого нет к тем, кто выбрал достойную альтернативу за эти же деньги и не восхваляет вашу любимку? в общем понятно, не конструктивная беседа взрослых адекватных людей, а песочница, моя игрушка лучше)

Парни не ругайтесь, у меня машина лучше.

world's_on_fire
Как это за эти же деньги? Таха начинается от 4300, где прадо закончился на этой цене. А будь у меня 4300, я бы всё ровно за тахой не пошёл, двухсотку бы рассматривал.))))) Реально салон амеров не всем по душе. Хотя вот мне например нравится салон последних RAM. Вот он зачетный, вот только цена его выше того же двухсотки. У нас в семье RAM 2008 года, там конечно грузовик грузовиком.

world's_on_fire
У вежливости тоже заканчивается терпение. С неадекватными людьми иначе не получается, к сожалению. Главное, чтоб игрушка нравилась владельцу. А таких, кто будет заходить в Отзывы, владея совсем другими машинами или же имея другой вкус, и тявкать под каждым постом, таких всегда и везде хватало. Это чистой воды гавнистость. Иначе назвать не могу.

Alex_novoross
Для себя давно взял заправило разговаривать с людьми на их языке. Многие культуру и воспитание не понимают.
Зато по жалобам на правительство они в первых рядах.

Alex_novoross
ну так не тявкайте, в чем проблема

.БРАТ
тахо можно взять за 3.8, а это уже цена прадо элеганс/стайл. 200 отличная машина без спору, но ценник сильно больше, под 5, не считая дикой каско и трат на охранку (топ машина по угонам, как и прадо к сожалению)

world's_on_fire
Не понимаю, почему все прицепились к этой каско? Хорошей охраны вполне достаточно. Страховка не панацея. Так же несёт потери при угоне.
Тахо за 3.8 это так же как и прадо, где то есть скидки где то нет. В нашем регионе ни кто скидок не дает. Но конкретно про тахо не узнавал.
Плюс ко всему, не смотря на стоимость машины, такие налоги платить ни кто не хочет, за прадос 282 то ни кто не желал платить, а тут 409, мне столько не по зубам, как минимум вестибулярный аппарат не вывезет.
Land Cruiser Prado 150.

В славном городе Иркутске, где детство классное прошло, возможно КAСКО и не нужно, хватит охраны, но после того как в Питере ушли два новых LХ в течении года, с одними из самых лучших комплексов у одного хозяина, то...., короче у него она была и он счастлив, в противном случае шагал бы по дорогам с брелком и меткой, но пешком. Есть авто на которые страховка в первые три года необходима и Тойота в этом плане во главе колонны, а если тачка заказана хоть Стафа туда посади, уйдёт, по локации риски конечно разные, но лучше КАСКО, чем морду, подкрылки, антикор)), а то со всем этим уедет к другому хозяину, естественно никому такого не желаю!

Фляга
Ну тут спорить не могу. Смотрю статистику по угонам, там постоянно мелькаю лады, киа и хрюндай. Прадики и крузаки где то в районе 8 места по моему. Получается что ни такие и угоняемые. Статистика же считает по всем регионам.

Смирнов
Он надо...

Отпишись тогда, самому интересно.
Вчера провел замеры. Резюмирую. Выявил разницу в 2 см. Канистры под рукой не оказалось, зато рулетка друг мой. Сиденье заднего пассажира отодвинуто назад до упора. Видимо эта конструкция и заузила не много проем.
Придется менять канистру. Так как вожу я её раз в неделю, и зашоркать салон новой машины совсем не хочется.

Сппсибо

dani filth
Конечно лучше!
Нахеар мне по шоссе гнать на рамном, жрущем бензин, с неадекватным комфортом, да еще и кирпичным дизайном приборки из 90х джипе????
Я поеду на технологически новом и комфортном паркетнике, с детским расходом, тихим, нашпигованным всем необходимым для счастья.

А прадо так не может...))))
Ага!! У половины здесь комментящих, этого прада никогда не было, но брызжут адски просто. Купят 2.7 для москвы, а потом начинают за*****а топить, мол, прям щас из такого*****а выехал шо писец. Нормально так? ))

Про город молчу ваще.
Смешно, особенно про технологичный.

Hordalend
А что такой злой, катайся на своем псевдовнедорожнике (кроссовере) и радуйся. Не лезь, когда взрослые дядьки общаются.

Про город молчу ваще.
это ты про 6 летний соренто...?
та еще деревяшка
бгг

Киа в сто раз хуже,их дело на чем и как ездить

Про город молчу ваще.
Рама есть. Рама , у меня ее нет , но джип есть джип ,даже паджеро ,а не корейское ведро с болтами , которое берут девушки недалекие , нормальные мужики ездят на раме,и не плачут про расход, а ты походу не мужик а нытик непонятный , ездий на своих дровах и не позорся тут
Тахо скучная машина ,даже паджеро и то веселее

Скоррее наоброт

Братск, Ирк. обл.
Морда стала симпатичнее, но зад все тот же, по мне не очень (
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

Тахо скучная машина ,даже паджеро и то веселее
ты тролль что ли? либо тролль либо ты новую тахо только на картинках видел, смешно читать такие вбросы) мне вот просто интересно, чем паджеро веселее, своим дубовым салоном или жрущим неедущим мотором?

миша
Судя по твоему описанию, ты к нормальным мужикам отношения не имеешь, рамы то нет. Всегда был уверен, что рама тут совсем не причём.

world's_on_fire
Каждому свое,если для вас салон главнее то ездийте, тахо это тяжелый неповоротлывый обьемный минивен для города,а паджеро напрримео джип,хотя свежий паджеро это кроссовер

Фляга
Ты хочешь проверить , ты знать меня не знаешь а говоришь, мне рама****** не впала в городе ,я знаю он трещитт на кочках как мой минивен, и что из этого, но он рулиться лучше чем прадо и едит на свои 3,8,хотя мало ему, ему бы 300 л.с.

миша
Миша, ты вообще сейчас о чем...

Фляга
Миша, ты вообще сейчас о чем...
О бо всем понемногу ,о джипах диалог шел

О бо всем понемногу ,о джипах диалог шел
Ааа, вон оно как.

Aprnsk
Может парень просто жалеет новую машину? Я своего до 10 т.км. сильно не понужал. А первые 3-5 т.км. вообще больше 3-х тысяч оборотов старался не давать. Он вообще в курсе был, что вы с ним зарубались? )))

Вот тут вообще люди пишут, что машина после 30 000 поехала. Немного фото

Вот тут вообще люди пишут, что машина после 30 000 поехала. Немного фото
Я сейчас вообще не могу понять как она едет. Ход педали кажется сильно большим, и при одинаковом нажатии, она то едет, то не едет. Ты вроде нажал и ждешь что сейчас попрет, а она либо думает, либо еле ускорятся. Короче пока не разобрался как педалировать.

.БРАТ
Тут и разбираться особо не в чем. Надо ставить контроллер дроссельной заслонки (так называемый бустер), чтобы реакция на педаль газа была внятная и предсказуемая. Проблема с ватной педалью газа сейчас повсеместная (экология на первом месте). Я себе давно такую штуку поставил. Пару месяцев назад приятелю на Туарега подарил бустер, потому что он описывал проблему с педалью на Туре, практически как и Вы. Он сначала скептически отнесся к этой приблуде, но когда установили и прокатились, он свое мнение полностью изменил.

lirik59
Он агрессивно ехал и судя по выражению морды лица явно был в курсе как его нахлобучил старый прадо. ;)
Да у меня 120ка на чипе, 7.5 до ста едет так что здесь ничего необычного что я его уверенно обьехал. ;)

Aprnsk
Про 7,5 сек. придумал или есть тому какое то подтверждение? Только не надо рассказывать про то, что одним чипом разгон 120 Прадо можно настолько уменьшить.

миша есть, ума не надо.
расскажи еще про нужность и офигенность рамы, а то что-то коряво так напечатано, ****** не понятен смысл.

Киа в сто раз хуже,их дело на чем и как ездить
точно прям в 100?
зуб даешь?

вован-спорт
это ты про 6 летний соренто...?
та еще деревяшка
бгг
Да хоть и про 6 летний.
А вообще так к сведению, уже новое поколение вышло.
Зато маркетинг заставляет выпускать те же прадики, без каких либо явных изменений (кроме решетки бампера и фарами:))

renk
Смешно, особенно про технологичный.
Смейся, здоровее будешь.

Да хоть и про 6 летний.
А вообще так к сведению, уже новое поколение вышло.
Новое очень дорого....причем и прадики тоже

renk
Не взрослые, а недалекие ))
Опрометчиво конечно ожидать другие комментарии от человека, купившего для города уазик за плюс-минус 4 миллиона.
миша есть, ума не надо.
Пальцы большие,клавиатура маленькая

точно прям в 100?
зуб даешь?
Ну дружище ,ее по дарогам смотреть надо ,а ее почти нет , есть модели итресные ,например инфинити 80 в сто раз лучше и дешевле 200ки ,но люди выбирают надежность

Андрей Казаков
Уазик это не тачка. Я поо машину за 250-350 т.р., клторая ехдит и везет. Это раз.
За 4,5 млн р. - Поля месить, отрывать бампера с брызговиками и ездить по лесу, царапая боковины - это нормально? Тогда где ПАРАДНО-ВЫХОДНАЯ? И разрыв шаблона - для говен или для города с семьёй/офисом? ЛКП Тойоты плохое, поэтому, если юзать, его внешний вид с ценой потеряет больше, чем УАЗИК, даже с учетом перепродажи.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2019 в России