Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2019

Тойота Ленд Крузер Прадо 2019 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2019
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 177 л.с.
Год приобретения: 2019
Пробег: 363 км
На пороге была приклеена тряпка,которую мы с манагером еле оторвали
На пороге была приклеена тряпка,которую мы с манагером еле оторвали
Добрый день , машину приобрёл неделю назад  и эмоции просто переполняют . Отзыв начну с истории покупки ,а там уж и к прадо перейдём .
Желания брать новый прадо изначально не было . Хотелось взять машину крайнего рестайлинга без ДТП, от одного хозяина ,чтобы не переплачивать за новую . Это вполне разумный подход, но только не при покупке лэндкрузеров ,счастливые владельцы которых пытаются впарить годовалую машину по цене новой, рассказывая каких денег им обошлись плёночки на стёклах , сеточки в передний бампер и ты ды ,смотрели пару машин в Краснодаре  с такими продавцами . В лабинске мужик вообще не дал посмотреть машину : зачем смотреть - она как новая ,если надо -берите так . Плюс было немало машин в залоге и надо было сначала закрыт  за них кредит , потом только оформлять машину ,элемент измены при этом был и такие варианты не рассматривали. Примерно 30% объявлений дозвониться не удалось . Зачем народ вывешивает такие фейки непонятно . В общем решил брать новую ,а заодно и прицениться и к немцам в салонах . Начали мы тест драйв совсем не с того - с мерседеса гле купэ.  Феерично было всё : девушка менеджер с модельной внешностью и в мини юбке, машина ,от которой остался один восторг , сотрудники салона ,которые уговаривали все ,даже инженер сервисник пришёл и рассказал про все то до 100000 и про то ,что он рекомендует сделать кроме регламентных то . Все было настолько великолепно ,что стыдно было уходить не купив машину . Салону мерседес в Ставрополе ставлю семь по пятибальной шкале а менеджеру Кристине десять из пяти )))....

Потом БМВ.  После Мерса всё попроще : и машины и сервис и манагеры . Школа явно не та . Прокатили на тестдрайве и после мерса х6 вообще не зашла ... всё оказалось чуть хуже: от машины до работы менеджера . Хотя это всё сильно субъективно и не претендую на истину ,сам несколько раз пытался купить БМВ, но голос разума приводил то к опелю, то к Тойоте .
  Ну а потом салон Тойота Ставрополь, в котором на нас всем было вообще пофиг всем . Кое как минут через десять появился манагер - уж сильно мы громко хлопали дверьми и капотами машин в шоу руме. И ещё минут через пять он согласился нам показать машины на стоянке ,а минут через десять вспомнил ,что мы можем купить машину 18 года ,чтобы сэкономить ))) Тойота, она во всём Тойота ))))  . Конечно с немцами по многим параметрам не сравнить ,но при всей своей корявости и грубоватости мне нравится ,как растоптанные старые кроссовки после модельных туфель...  потом неделя обзвона тойотовских дилеров по ЮФО- большинство даже отказывались торговаться, берите что есть и по прайсу,более-менее были цены только в Ставрополе и Ростове.  В обоих случаях это был стайл 2018 года и не тот цвет и вот ,когда я уже выезжал в ростов , ставропольский дилер предложил серебристый элеганс 19 года с хорошей скидкой и я изменил пункт назначения.
По приезду моему в салон,машину быстренько облили водой и выпихнули мне на стоянку ,вручили ключи в пакетиках, выяснили ,что нет руководства пользователя -сбегали вытащили  из другой машины и оставили меня с сухим баком наедине . Компьютер показывал 0 км пробега по топливу в баке . На Лукойле в километре от салона влезло 85 литров в бак . Так вот тривиально я стал счастливым владельцем нового прадо ...
Опубликован 2 месяца назад

Постоянно слетает авторизация ,таких проблем как на дроме не встречал нигде,но попробую продолжить .

За машиной в салон ехал на такой же только 2015 года ,так что есть с чем сравнить ,вот этим собственно и займёмся .

Первое впечатление после старой - тишина в салоне . Новый дизель после старого совсем не слышно . Тянет он субъективно лучше ,но новая коробка ему явно мешает своей неторопливостью и переключениями невпопад. Старая машина раскаталась после 30000 примерно пробега ,так что подождём -посмотрим ....

, пробег 363 км

Выше в комментариях писали ,что данлоп на прадо ставят хоть хреновый ,но японский ,а бриджстоун хоть получше, но всё же китайский ,специально полез посмотрел : made in Japan. И при этом зубаст и тих не в пример данлопу ат20 с прошлой машины . Рекомендую поставить магарыч манагеру в салоне, чтобы при необходимости перекинули резину - разница реально есть . 2,8 на тех же маршрутах жрёт. Минимум на литр меньше 3,0 ,я думаю после обкатки разница будет больше...

, пробег 670 км

Завтра будет ровно месяц ,как я забрал машину из салона и в этот месяц произошло много всего в моей жизни и в жизни машины ,но давайте попробуем по-порядку и неспеша об этом написать .

Поездка в Берлин была намечена ещё зимой : у брата юбилей в августе ,плюс не виделись мы много лет вживую, плюс сыну хотели показать Европу, да и сами посмотреть ибо ни разу за границей не были . Как-то так с визами дотянулись до последнего и когда пришло время покупать билеты выяснилось ,что август это таки пик сезона отпусков и народ активно прёт в Европу и три билета на один рейс поезда или самолёта купить не получалось ,какой-то ажиотаж с этим был на август месяц 2019 года ,билеты то появлялись на сайтах ,то пропадали ,то кто-то снимал бронь и снова появлялись,но трёх на один рейс не было ......

Тойота требует зачем-то пригнать машину на ТО через месяц после покупки - пришлось переться в Ставрополь, заодно решил подключить видеорегистратор напрямую в сеть без прикуривателя . У моего любимого дилера в новой Адыгее просто отказались это делать ,менеджер сказал что покупать регистратор нужно только у них иначе не будет гарантии ни на работу ,ни на машину , в Ставрополе решили вопрос за 2800 . Само ТО бесплатное ,но и не сделали ровным счётом ничего ,даже не помыли ,хотя это входит ,хотел сетку в бампер поставить сказали 8000 - цена конская ,но я согласился, в итоге так и не поставили почему-то, при покупке обещали дать сертификат на скидку на следующие ТО -ничего не дали ....

Итак от Воронежа был натиск на запад в сторону Белоруссии и Польши. Были наполеоновские планы доехать до Варшавы и там переночевать. Рано выехать как всегда не получилось и около 9 утра мы выдвинулись из отеля ,попетляли по Воронежу ,проехали через Курск и дальше чёрт меня дёрнул поехать не по испытанной дороге через орёл и Брянск, очень уж там дорога узкая и загруженная, а через Погар и Севск ... ну что сказать ,дорога там реально пустая и местами даже ровная ,но местами она пропадала совсем ,то есть направление было ясно , но комфортнее было ехать по обочине ....

Границу начитавшись интернета решили пересекать через КПП "Варшавский мост" в Бресте. Через него не пускают грузовики и значит меньше должно быть очередей и суеты . В город подъехали к полуночи ,вроде в самое благоприятное для перехода время . Сам Брест производит впечатление красивого живого европейского города . Всё ночью горит и сияет, цветёт и пахнет ,дороги ровные ,всё чистенько и опрятно . .

Переход организован интересно ,надо проехать в сторону ,сделать крюк и вернуться , наверно этот зигзаг сделали чтобы выделить место для очереди ,но когда мы приехали была полночь и было пусто ....

Тут много копий сломано о том ,зачем нужен в городе прадо в городе , в городе может и не нужен ,но как авто для активного отдыха и путешествий небольшой семьи он на мой взгляд просто безальтернативен .

Каждые выходные куда-то ездим ,то в кмв попить водички и погулять в парке ,то на какое-нибудь глухое озеро подышать свежим воздухом и покидать блесну на вечерке ,нет этой машине альтернативы ,в каждой ипостаси можно найти авто получше ,но по универсальности заменить её трудно ....

Прадо дарит чувство уверенности и вседозволенности ,что ты сядешь за руль ,нажмёшь кнопку старт и поедешь ни на что не заморачиваясь хоть в Москву ,хоть в Берлин, хоть на горное озеро на рыбалку ,и съездить за 500 км попить минералки и подышать свежим воздухом совсем не в напряг ,а даже в кайф ....

Выезжая утром из гостиницы мы больше всего боялись застрять в варшавских пробках : вроде ж столица ,мегаполис, но как-то обошлось. От Варшавы до границы строят автобан ,скорее продолжают идущий от Берлина , местами дорога в четыре полосы ,местами сужается в две , но пробок мы не видели . Машин неожиданно мало и идут они неожиданно бодро . Хоть на въезде в страну и висел плакат с обозначением кому ,по какой дороге с какой скоростью можно ехать ,соблюсти это было тяжело . Либо я что-то неправильно понял ,либо поляки ощутимо превышают ,поэтому ехал со скоростью потока и не парился

...

Вчера температура упала до плюс восьми и решил я включить подогрев двигателя ,на старом была кнопочка ускоряющая его прогрев , а на новом уже две

Вот эта насколько я понял просто повышает обороты холостого хода

А эта включает автономку очевидно

Кто как этим арсеналом пользуется ?

Автономка кстати работает с характерной вонью ,не знаю куда выведен её выхлоп ,но если стоять и греть мотор с включённой печкой в салоне ощутимо несёт гарью.

Смеха ради включил обогрев руля . Греется только зона хвата руками ,верх и низ остаются ледяными , при поворотах это сразу ощущается при каждом перехвата руля ....

Ну вот и настало время мне ехать на то10000 . Процесс был долгий и мучительный ,как всегда в попытке обмануть судьбу были обзвонены все дилеры Краснодара и ещё раз убедился что на клиента там пофиг везде и всем . У родного дилера из адыгейского аула ценник был неплох и ехать удобно и привычно , но что-то изменилось по отношению к клиенту ,общался с девушкой ,обещала записать на время ипоговорить с начальством насчёт скидок постоянному клиенту и перезвонить . Так и не дождался звонка ,потом позвонил, взял другой менеджер и выяснилось, что никуда меня не записали и ни с кем не говорили........

Ерсубайкино
Сообщений: 20884
Поздравляю с покупкой! 5
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
Сообщений: 20884
Дополняй. Тряпка от Тойоты это 10 ))
Продам уши от мертвого осла.

отзыв выглядит как пролог романа.
Поздравляю с покупкой.За сколько взяли?

Почему выбрали дизель?
Читал с интересом! Поздравляю с покупкой ! Думал в конце будут фотки Кристины))))
гоша
Давыдовка
а дальше ?
гоша
а дальше ?
Дальше будет плач «2.8 дизель не едет».

ПК
... "растоптанные старые кроссовки после модельных туфель" ))))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

11312064
О да, надо было Патриот смотреть после Тойоты, он бы точно впечатлил. Ну это по логике, если человек покупает пустую Тойоту, посмотрет Х6.
Отзыв про машину или про дилеров? А ну дополняй про машину! ))
Магнитогорск

Сообщений: 22098
но выбор интересный для юга России.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
ДРАКОН_пират
... "растоптанные старые кроссовки после модельных туфель" ))))

Minusinsk
#крисюдавай

Автор написал, что эмоции переполняют. Но эмоции увидел только про мерседес. А где эмоции про прадо? История покупки только.

Хоккейная столица России
О мерседесе больше написано в отзыве.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Поздравляю. Решил не изменять дизелю. Какие впечатления? если сравнивать с предыдущим?
Я сейчас офигеваю от своих 4 литров, ни когда ни чего мощнее 160 лошадей не имел.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Город плохих дорог и нытико
При всем подходе Тойоты их продолжают разбирать как горячие пирожки, удивительно, что 18 год остался, в прошлом году 17 года уже в апреле не было
7207016
Ноябрьск
Тойота дизель фуфло.

Зачем рамный джип в Краснодаре, где хорошие дороги, и нет зимы. Или автор по станицам разъезжает?

Самая честная фраза про Тойоту))
мне кажется, живя на юге нашей страны уже можно и к немцам присматриваться, и даже к седанам. и даже к дизелям, вам конечно в этом плане повезло.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

Салехард
Озвучьте суммму!

Россия Армавир
Поздравляю с покупкой.За сколько взяли?
3316 отдали

Ponmail
Почему выбрали дизель?
Дизель был до этого - никаких неудобств или проблем не создавал ,да и не было бензина в нужных комплектациях и цветах ,плюс он заметно дороже ,а по деньгам было совсем впритык

premio711
Главное сразу ЕГР и сажевый вырезать, чтобы дизель подольше походил. 5
Пока гарантия ничего делать не планирую

Дмитрий Костенков
Отзыв про машину или про дилеров? А ну дополняй про машину! ))
Ща будет чуть позже,машина начинается с покупки

Если разрешит - будет

Андрей 38
но выбор интересный для юга России.
Чем Вы так юг России выделяете ?

T187
Ща будет про прадо - машина реально отличается от старой во многом

Сообщений: 22098
Мне кажется у вас хорошие дороги и тепло.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
Ща будет чуть позже,машина начинается с покупки
Дополнение никто читать не будет . Если только кто-то подпишется
sanek485
А по-моему автор все правильно сделал! Купил честную надёжную машину на все случаи жизни вместо того чтобы оплачивать сладкоголосые речи манагеров!
Виктор Полежаев
Фото Кристины бы ....
https://www.mercedes-stavropol.ru/ru/desktop/about-us/search-results.html тут посмотри

KDSS нет, это очень плохо.....
Теперь буду сюда заходить поржать с коментов) Автора с покупкой, хоть и действительно непонятно, как планируете эксплуатировать авто?

Armawirez
То что не было может быть, но то что он сильно дороже вопрос. Там цена то отличается на 45 тыщ. Но что то ты достаточно низкую стоимость озвучил, видимо скидон дали на дизель, на без не предлагали?
Алексей
6 лет с покупки, 110 тысяч пробега ! полет нормальный !
Называевск
Armawirez
Если впритык по деньгам, то зачем было тратить время на авто дороже 5 млн.? Непонятный подход к выбору авто.

Поздравляю! Хороший авто, за такие деньги тонировку **** не делают, Тойота в своём репертуаре. Удачной эксплуатации.

Может кредитнуться хотел.
Я вон, когда своего забирал. У меня время поджимало, дилер кричал, либо оплачивай полностью, либо машину продадим другим, у нас свободных в продажи нет. Так как мои деньги ко мне вернуться не успевали, думал пойду кредит возьму, через месяц закрою. Так эти черти банковские, при том что я внёс уже 3млн. нужно было докредитоваться 1 млн. Мне все банки оказали. В итоге мои личные ко мне вернулись через неделю после подачи заявки в банк, я пошел купил за собственные, а эти безмозглые банки остались без заработка от моего лица. По мне то оно и к лучшему что не дали. Просто обидно, что они о себе возомнили. Пришел человек с хорошей историей, платежеспособный, а они нос воротят.
Крик души))))

ПК
Самая честная фраза про Тойоту))
... Мне Очень нравятся мои крепкие "растоптанные старые кроссовки" 22-летней давности.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

YouR-CurSe
Потому что пирожки прошлогодние ещё не разобрали.
Узник БАМа
Тында
За прадос5!
ДРАКОН_пират
22-летние! Сочувствую
ddelta
Согласен про немцев

«Примерно 30% объявлений дозвониться не удалось . Зачем народ вывешивает такие фейки непонятно » делают фейковые объявления с завышенной ценой, выставляют свой авто чуть ниже. И вроде как бы цена получается ниже рынка.

Норм начало 5
Дополняй....
Кстати....нада было мерс брать
Бгг

Где новый отзыв ёпта
Ну круче всех он не был. А на те деньги вполне себе сойдет.
Ну а этот конечно не сравним, в нем все другое, и салон стал другим, плюс он у меня на коже да еще и светлой, мотор просто совсем другой. Единственное что в подвеске не заметил особой разницы. Хоть и прошло уже больше года с момента продажи моего прежнего.

Где новый отзыв ёпта
Отзыв писать не хочу. Писательского таланта у меня нет. Я ранее, по моложе и по свободнее был, настрочил тут два отзыва. Пока хватит. Тем более терпения не хватит слушать критиков о том что я ошибся с выбором и зря не взял соренто прайм.
Land Cruiser Prado 150.

Всегда покупаю автомобили в течение 5 минут,а тут целая эпопея или сага.
Мой отзыв: Nissan DAYZ Roox 2015
а отзыв где?
автор давайте фото. их у вас уже десятки наверняка....

Спасибо

.БРАТ
Может кредитнуться хотел. Я вон, когда своего забирал. У меня время поджимало, дилер кричал, либо оплачивай полностью, либо машину продадим другим, у нас свободных в продажи нет. Так как мои деньги ко...
Твоё счастье, бро ,скажи им спасибо

zeleke
Наверно логика в этом есть

Норм начало 5
Дополняй....
Кстати....нада было мерс брать
Бгг
Сам жалею - машины реально другого уровня ,но фраза : нет денег звучит коротко и честно

Я скажу ,а Вы будете смеяться )))), просто ездить буду

.БРАТ
Нет ,бенз был только тёмных цветов везде ,поэтому даже не торговался

Vladimir Yakutsk
Якутск
Про надежность не забывай дополнять, тема его снижения и увеличения крена в сторону маркетинга всех интересует

Любуйтесь!
ничего особенного, обычная девушка. Ни о какой модельной внешности речи нет. Другое дело девчуля из на выставке синего Равона, вот там можно так ее описать)

premio711
Главное сразу ЕГР и сажевый вырезать, чтобы дизель подольше походил. 5
Может ездить и не тошнить?))

11312064
Тоже посмеялся. С учетом того, что сейчас в июле у Тойоты большие скидки на рамные внедорожники - в том числе и на Прадо, что Мерседес, БМВ которые автору "не понравились" стоят в два раза дороже Прадо, который автор в итоге купил.
Автор, машина которую ты купил достойная. Поздравляю с покупкой! За Прадика даже простим тебе понты, но БМВ больше не обижай)
хозяин
отличный выбор в сторону надежности! но только не солярка!сам катаю на 150 рестайлинг но бензин)

Как проехали километр до АЗС на сухом баке? ))Вспомнил, как год назад сам выезжал из салона на 4-х литровом Прадо. На панели показывал тоже ноль. Но манагер сказал, что в баке 5 литров. Мол, всем так льют. Рассказал как доехать до ближайшей АЗС. Запомнил эти ощущения на новой, незнакомой машине, в чужом незнакомом городе. ))) Вам наверное было проще, всё-таки дизель жрёт поменьше. А я ехал и думал о том, как я буду толкать его до заправки. Знал бы скупость Тойоты, приехал бы с канистрой, литров на 5.

Олег
Энгельс
3316 отдали
Них.себе.....сказал я себе

Нашел Кристину. Не понял за что ей десять балов. Вроде обычная девчонка.
Но в целом согласен с автором, что первое впечатление (а это именно работа менеджера по продаже автомобиля) очень сильно влияет на восприятие автомобиля, особенно если покупатель не очень представляет какую конкретно машину он хочет. И тут вовремя предложенный кофе и не очень длинная юбка на девушке модельной внешности, которая еще и в технических аспектах разбирается, могут склонить чашу весов к покупке того или иного автомобиля.
Но с автором не сработало, всё равно купил Тойоту (
Сергей Федоров
KDSS нет, это очень плохо.....
Чем плохо? Езжу на Прадо 150 без КДСС и не сильно огорчён....

Цена на Прадо 19 года очень хорошая.

Насчет продаж Мерседесов и Тойоты.

Тойота исключила человеческий фактор (менеджера) из продаж - Тойота продается сама за счет своих качеств, менеджер просто делает техническую работу (оформил документы, выдал). Имхо это для железяки самый лучший вариант продажи. Когда ты покупаешь железяку как железяку, зная зачем и для чего. В сухом остатке у тебя машина, а не образ менеджера Кристины.

Мерседес с таким подходом не продать - потому что как железяку для выполнения прагматичных задач его покупают в гораздо меньшей степени, чем как объект избыточных понтов и дополнительных (повышенных) запросов к качеству езды. Поэтому в салоне менеджер играет более важную роль - он должен вылизать клиента от и до, создать атмосферу. Ты покупаешь уже не железяку для езды, ты покупаешь ауру, пафос, тебе продают не только автомобиль, тебе продают кофе, мягкие диваны, фейрверк на выдаче, Кристину, инженера по гарантии (встречаться придется часто) и космическую маржу, заложенную в цену (которую легко сбить кратно). Ты купишь это, если будет менеджер из Тойоты в Мерседесе? Нет. Поэтому вот так.

за отзыв поставил 5, автор крайне адекватен и рационален - аудитория Тойоты в хорошем смысле))

Любуйтесь!
6 по 10-ти бальной, не более, имхо))

Вася
Чем плохо? Езжу на Прадо 150 без КДСС и не сильно огорчён....
Тем которым не хватает на Прадо, тем как правило не хватает КДСС.
11984389
Почему не хайлендер? хай ведь комфортнее)

Олег
Них.себе.....сказал я себе
Согласен

ezalabasov
Нашел Кристину. Не понял за что ей десять балов. Вроде обычная девчонка. Но в целом согласен с автором, что первое впечатление (а это именно работа менеджера по продаже автомобиля) очень сильно влияет...
Кристине вживую можно и 11 поставить ,она реально умеет продавать

lirik59
Немного понервничал, но в принципе доехал ,сзади ехала моя старая Тойота- дотащили бы если что

хозяин
Это уж личное дело ,я видно родился трактористом

ashigara
Там очень странные скидки ,попробуйте сами купить ,сначала нужно им отдать машину в трейдин даром, потом загрузиться на недешёвый кредит и тогда Вам скинут ....

SSSMOKE
стоять в 10 бальных пробках.Знаешь как круто.Сидишь на 3млнах и кайфуешь))

Сообщений: 20300
Сколько секунд до сотни хоть разгоняется?

Краснодар/Томск
зачем в Краснодаре этот автомобиль? Я все пытаюсь понять, никак не могу. В горы или на рыбалку гоняете?

Новороссийск
Автор, только 5 за отзыв. Не пропадай, дополняй.
Для всех, кого интересует вопрос «Зачем на Юге Прадо» - затем, что и у нас бывают снегопады, особенно, если любишь ездить в Лаго-Наки или Красную Поляну ; затем, что люди ездят на рыбалки и охоты, тягают катера, строят дома; затем, что асфальт у нас тоже не трасса Ф1 в Сочи ; затем, что на этой машине не смотришь на ямы, бордюры и всякую хрень под колёсами.
За дизель тоже 5. (Я видимо тоже тракторист 😂)
Любомирович
Калуга
Продавцу скучно стало...

Андрей 38
но выбор интересный для юга России.
Ничего не интересный. Самый обычный. Тут во многом лучше казаться, чем быть.
.БРАТ
У человека который кредит закрывает на следующий день кредитная история крайне отвратительная. Даже хуже чем у редкого неплательщика.

VLAD
Магадан
ФОТО КРИСТИНЫ ????????ХДЕ

Hasat
стоять в 10 бальных пробках.Знаешь как круто.Сидишь на 3млнах и кайфуешь))
Насквозь меня просто видишь )))

Hasat
Сколько секунд до сотни хоть разгоняется?
За пару минут точно ))

Alex_novoross
Автор, только 5 за отзыв. Не пропадай, дополняй. Для всех, кого интересует вопрос «Зачем на Юге Прадо» - затем, что и у нас бывают снегопады, особенно, если любишь ездить в Лаго-Наки или Красную Поляну...
Вот и все ответы собственно

Gleb1245780
Ничего не интересный. Самый обычный. Тут во многом лучше казаться, чем быть.
Юг России от понтов светится так ,что виден из космоса )))

Добавил дополнение -слетело главное фото

О ,появилось

11984389
Почему не хайлендер? хай ведь комфортнее)
Просто внешне не нравится, как и лексусы

H22A RED TOP
Цена на Прадо 19 года очень хорошая. Насчет продаж Мерседесов и Тойоты. Тойота исключила человеческий фактор (менеджера) из продаж - Тойота продается сама за счет своих качеств, менеджер просто делает...
Лучший комментарий в теме! Подписываюсь под каждым словом - работал в свое время в лизинговой компании насмотрелся на аспекты продаж автомобилей различных марок от и до. Помню, как выдавал свой первый авто в лизинг. Это был мой первый день работы после принятия на работу и обучения. Меня отправили в салон МБ на Ленинградке у ЦСКА выдавать Мерседес S500 это была осень 2013-го, они как раз тогда только поступили в продажу. В общем, выдать не получилось - 8 часов техники возились с "ошибкой ремней безопасности", звонили в Представительство, но исправить не получилось. Серьезные дяди уехали домой без машины и даже без конкретного срока выдачи.

Armawirez
В трейд-инн даром это сколько? На 100 тысяч дешевле рынка? Вам отдали с ваших слов Элеганс за 3 316 при прайсовой стоимости его в 3 498. Это 182 тысячи скидка. Сейчас по акции дают 210 за трейд-инн + 245 тысяч за кредит. Вы уверены что сможете самостоятельно продать свой авто выгоднее при таких условиях? Про кредит все очень просто - взяли кредит с минимальной переплатой, закрыли в минимально возможный срок - обычно по договору это неделя. И все довольны.

Из твоего дополнения, хочу заметить, что резину ставят разную. Зависит от комплектации, у меня стоит данлоп АТ 22, на первом рестайле стоял АТ20. На некоторых комплектациях, знаю точно стайл, элеганс, идут на бриджстоуне. Но судя по равам, бридж стоит китайский, там на нем написано где произведено. МЫ с коллегой покупали равы почти в один день. У меня комфорт плюс, у него эдвенче, то есть у меня колеса 17, а у него 18. По итогу на моих написан жапан, а на его колесах чайна. Вот так та)))) Как они пришли к такому хз. Видимо не хотят обидеть поставщиков, и постарались всем угодить, разделив между ними линейки.
Land Cruiser Prado 150.

А вот еще. Пишешь что машина стала тише, типа дизель стал лучше. Я тоже заметил что машина стала тише, думаю с шумкой стало лучше, вот и все.

Просто внешне не нравится, как и лексусы
Мне кстати тоже gx на фоне прадо не очень. Чисто по внешним показателям, что салон что кузов. Может материалы и лучше. Но внешне не алё.

ashigara
Машина была продана намного дороже ,чем давали в трейдинн скидок таких никто не предлагал ,не знаю как в Москве, но я обзвонил всех ближайших дилеров и названных Вами цен никто не озвучил ,во многих объявлениях и на сайтах цены указаны уже со скидками за трейдин , в Краснодаре, когда узнавали ,что сдавать старую машину не буду вообще отказывались торговаться ,надеюсь у Вас получится лучше

.БРАТ
Салон нравится, а вот внешний вид не очень ,но это субъективно, у каждого мнение про внешность своё

.БРАТ
Может и лучше , колёс и двигателя почти не слышно

.БРАТ
С тормозами разницы не заметил?

Armawirez
Ты просто не пробовал продать б/у-шку сам... продашь также за дешман и долго.
Про кредит тоже не совсем верно. На рав4 сейчас например 4% годовых.
Ни в одном банке тебе такое не дадут.
Просто так скидывают на ровном месте только брэнды у которых в цене куча воздуха заложена, чтобы Кристины, там работающие, могли носить мини-юбки и ездить на модные тренинги по продажам :)
Поэтому существенная скидка на Прадо немыслима без выполнения каких либо условий, там маржи такой просто нет, а на Мерседес 1 лям легко.

Armawirez
С тормозами разницы не заметил?
С тормозами я заметил разницу, когда отцу взяли вроде бы такой же рестайлинг как и мой 14 года был, а у отца 17. Прада сборка уже получилась разная. Так вот тогда я почувствовал что его тормоза были лучше. Сейчас на моем примерно такие же как на отцовском первом рестайлинге 17 года. Мне их вполне хватает, не чувствую недостатка. Правда я со 150 оттормаживаться не пробовал)))

H22A RED TOP
Ты просто не пробовал продать б/у-шку сам... продашь также за дешман и долго. Про кредит тоже не совсем верно. На рав4 сейчас например 4% годовых. Ни в одном банке тебе такое не дадут. Просто так скидывают...
Может от региона зависит. Я своего ровно за месяц продал, по цене рынка, и не на рубль не подвинулся. Состояние было как отличное. Машина ухожена. Может где то иначе.

H22A RED TOP
Ну ,я как бы все сам продавал , да и тут старую перед покупкой новой уже продал , в трейд ин давали на 300 000 минимум дешевле рынка . Туда есть смысл сдавать только проблемные машины ,а с кредитом и лизингом тоже сказок нет от слова совсем , то что скидывают на процентах с запасом берут на страховках ,я перед покупкой всё считал , они это называют загадочным словом "выгода" ...
А выгода там в одни ворота

Armawirez
Вот вот. Они так и борзеют. В нашем случае иногда бывает выгода только во времени, которого не хватает.
Но бывают и исключения. Я в прошлом году, когда супруге рава брал, мы его решили взять 5050. 900 нал, и 900 кредит. Пришёл в серый салон и говорю. Куплю машину в кредит, но на моих условиях, первое-без каско, второе-без справок с места работы, и третье у меня временная прописка. И ты знаешь, один отчаянный нашелся(примсоцбанк). Все оформили без проблем, и машину забрал на своих условиях. Ни страховок жизни, ни каски. Ни чего. Процент не много не мало 16 годовых. Но меня устроило.
Правда с прадосом, этот же банк мне отказал, и слава богу.

ref-66
Всегда покупаю автомобили в течение 5 минут,а тут целая эпопея или сага.
И какая же из указанных в профиле машин была куплена за 5 минут, если не секрет?

За пару минут точно ))
Секретная информация?)

Новороссийск
Всё надо просчитывать, трейдин, кредит, процент, разницу и тд. Опять же, можно смотреть тойота центры Липецк Люберцы Измайлово. Там сейчас 15% будет скидка на Прадо. Конечно у всех свои ньюансы с финансами.

.БРАТ
Дизель 2,8 сам по себе тише, как они появились ездил тестить, но едет он хуже 3.0

Все, закончился мой отдых на Кипре, сегодня буду дома(((

Секретная информация?)
Просто я ей не владею

да, машина мощная, что тут еще скажешь, хоть куда на ней

Фляга
Судя по отзывам так и есть. Но исходя из этих же отзывов, и НЕ дизель тоже стал тише, едешь сотку, а в машине прям как уши заложило. Даже печка своим шумом напрягать начинает)))

Именно так

.БРАТ
Ну так радуйся, но пройдёт эйфория нового авто и уши придут в норму, с ушами, при каждой покупке Прадо, нечто подобное у меня происходило, судя по форуму не у одного меня. Ну если там реально шумку доработали, не так как на прошлом, только в рекламных проспектах, то это плюс, хотя и у прошлого шумка была нормальная.

Именно так
Заметил кстати еще один момент. Ты пишешь, что у тебя резина бридж, а я сидел разглядывал каталог прадовский, там на дизельном элегансе стоит резина как и у меня данлоп. И в том же каталоге если глянуть СТАЙЛ то там уже бридж. Такое ощущение что они там сами эти колеса крутят как хотят.
Land Cruiser Prado 150.

Так и есть, стоит одному по знакомству перекинуть и пошла рулетка.

Россия Армавир
Но бридж реально ощущается лучше данлопа

Чем плохо? Езжу на Прадо 150 без КДСС и не сильно огорчён....
Ездил с системоц и без, совсем разные авто!
Мне лично в начальных комплектациях не хватает предложения 3-го ряда сидений.

Поясню - ездим на Прадо арабе 2,7, покупали новым, в нем изначально была тряпка, простой магнитофон и 3 ряд сидений. Ничего другого мне, с 2 детьми, не нужно. Была бы возможность поставить 3 ряд сидений - поменяли бы машину не глядя (даже возможно бы стали трактористами).

Но нет. Так нельзя - говорит Тоета Россия. Хоть 4,0 вогнали в 249 л.с., и на том спасибо

Мне лично в начальных комплектациях не хватает предложения 3-го ряда сидений. Это же не кожа или супер-фары, достойные только жирных комплектаций ТОеты в России. Поясню - ездим на Прадо арабе 2,7,...
Третий же ряд без проблем ставится в любую комплектацию. Унифицировали всё. Даже на задней спинке есть рычажок для выходя пассажиров с третьего ряда. И направляшки под них есть. Снимаете своя ящик третьего ряда, и ставите в новую 2,7 и делов.

.БРАТ
Дилер мне сказал, что это нереально.

Подскажите раз в курсе - со старого 150-го влезут в новый или нет? Если нет хотя бы примерно сколько этот третий ряд стоит (плюс минус примерно)

Дилер мне сказал, что это нереально.

Я не то что бы в курсе. На мой взгляд очевидно то, что если все в машине предусмотрено для третьего ряда, а его самого нет. То стоит его только лишь впихнуть. Вы можете сами открыть фото багажника последнего прадо, и сравнить убранства. Там изменений ни так много. Всего лишь убрали правый карман, и добавили каких то вент решеток. А то что дилер говорит, так это тоже самое что и я говорю. Ни каких фактов, у каждого свое мнение, не более того. Нужно пристреливаться.

Сооовсем другой авто, сильно валкий!
Не жалуюсь на валкость 150того.... 120 тый, тот валкий.

Сооовсем другой авто, сильно валкий!
Ну не знаю на счёт валкости.... это на какой скорости, в какой поворот надо входить и как рулём дергать? Езжу по серпантину без всяких неудобств. Разве что седло могло бы быть поудобнее ...
Поздравляю вас с мечтой , и покупкой ! Желаю вам удачи и хороших впечатлений от мечты ! Один вопрос почему 2.8 дизель ?

А почему нет ? До этого дизель всем устраивал

Седло на этом рестайлинге чем-то отличается от предыдущего

Седло на этом рестайлинге чем-то отличается от предыдущего
только задние(((

только задние(((
Сидеть сзади удобнее , а вот складывать не очень удобно

Прадос это конечно норм. Но это как все. Это не индивидуально. Как то.... Безвкусно и пресно.

Патриот Патриотов
А ещё скучно и писать не о чём,надо было брать немца- больше тем бы было ,а если серьёзно то брались не для понтов и экстрима

Armawirez
Я вот после Прадоса взял немца, еще скучнее, писать много можно только о том насколько он удобнее, технологичнее, в разы увереннее на трассе, про качество материалов писать много не стоит, все и так знают, причем ярые ненавистники и даже те у которых не одной из машин не было, тоже в курсе где натуральное, а где под...

Фляга
Дай бог чтобы так и было

Про колеса написал, камень в мой огород? Я ведь не утверждал, а предположил основываясь на опыте с равом. Да и сейчас на прадо данлоп ставят не 20-й, а 22-й. Он тоже зубастый. Посмотри картинки в нете. И шумным я его вообще назвать не могу, еду сотку и колес вообще не слышно. Отсюда вывод о котором мы разговаривали уже. Ты же ровняешь со своим прошлым прадо, где слышал колеса. А теперь их не слышно, значит шумка лучше, возможно поэтому ты и бриджи свои не слышишь ровно как и я данлопы.

Россия Армавир
Какой камень ? В какой огород ,просто самому интересно стало вот и решил разобраться ,может ты и прав с шумкой и вопрос не в резине

Эффект нового авто, каждый рест Прадо в начальных обсуждениях становился тише, со временем все становилось на свои места.

Замотался, утром еду печечька ноги греет, а днем нужно кандер включить, приходится тыркать эту грёбаную кнопку до посинения, что бы понизить до минимума температуру. Как то одним-двумя нажатиями можно все это сделать?

.БРАТ
Парни, подскажите, как на нашем прадо у печки быстро понизить температуру?. Без крутилки не удобно. Замотался, утром еду печечька ноги греет, а днем нужно кандер включить, приходится тыркать эту грёбаную...

Попробуй нажать и держать, а не тыкать.
А так работает? ))) я тоже тыкаю постоянно! Надо попробовать просто долго нажать🙈

Subarochka
Пробуйте, прадоводы, если получиться, магарыч!!!)))

Какую кнопку....красную...бгг
Выставь 20 градусов....утром греет.....днём кондёр-климат нажми будет холодить

Попробуй нажать и держать, а не тыкать.
Бесполезно. Еле еле ползет в низ/вверх. Утя то насколько помню колесья? как на старом прадике, крутанул и вуаля. Я раньше хотел на кнопках, так как на всех моих кросах были крутилки, причем три штуки на весь климат. Жутко приелось. Кнопки хоть и не удобно, но красивее.

Какую кнопку....красную...бгг
Выставь 20 градусов....утром греет.....днём кондёр-климат нажми будет холодить
Дану, у меня вечно мерзнут ноги, даже летом по утрам езжу с печкой в ноги около 27-28 грудусов, а днем уже жара, включаю кондер в лицо. Так что 20 градусов это как безалкогольное пиво, толку нет ни для охлаждения, ни для нагрева..

.БРАТ
Намажусь и цвет, у меня крутилки несколько иные чем в Прадосе, трудно угодить Прадоводам, есть крутилки, дайте кнопок, нате кнопки, дайте крутилки, а в целом мне по барабану, я с нова поставил температуру, нажал авто и не парюсь. Клима в Туре отличный, тихий, обороты не дергает и дует в тему, жена с дочей раз в полгода на заднем диване шурудят, но мне это не не мешает, да и вернуть все как впереди не сложно, нажал одну кнопочку и усе)))

Фляга
Что такое намажусь и цвет??? Сам не пойму, видать телефона сам печатает)))

Фляга
Ну тут скорее вопрос ни к машине, а к человеку. У меня внутреннее состояние меняется каждые пол часа. Мне то жарко, то холодно. Окно открыто всегда, чуть больше, чуть меньше, зависит от погоды. Но даже в мороз оно приоткрыто, ловлю потоки воздуха. Где то в жар бросило, где то зазнобило. В общем тычу климатом по нескольку раз за день.
Я кстати за рулем не мажусь))))

.БРАТ
Попробуй помазаться, вдруг поможет))))

bumblebee_09
Любая, сейчас 12 августа лечу в Хабаровск за авто ниссан дейз рукс 4вд2015 года,был куплен,также за пять минут дистанционно,дольше обналичивать кэш через банкомат!

W
Новороссийск
Прикольно написано! Поздравляю с приобретением!

У вас машина без KDSS ? Как крены в поворотах ? сильно ощущаются ?
До этого тоже было без кдсс ,поэтому сравнивать не с чем ,краны как крены

У вас машина без KDSS ? Как крены в поворотах ? сильно ощущаются ?
Я на своей новой с наличием кдсс, особой разницы не ощутил ни по жесткости, ни по поворотам. ПО крайней мере в городском режиме. На трассе что на одном, что на другом почти не бывал.

КДСС как раз и нужен на трассе

Владимир45
КДСС как раз и нужен на трассе
У меня его не было ,поэтому и не особо без него на трассе и страдаю

У меня его не было ,поэтому и не особо без него на трассе и страдаю
По моему эта система как то больше раздута чем функциональна. Я совсем не чувствую ее присутствия. Ни в каком режиме городской езды, я далеко не пенсионер, и езжу быстрее потока. Да и в целом пофиг, стоит да стоит. Ездить не мешает по крайней мере.
Land Cruiser Prado 150.

Кстати, всем проживающим в домахкоттеджах посвящается.
На выходных провел одну интересную операцию.
Читая дополнения всем не без известного Александра из Кирова, заинтересовался одной фичей. Как он подключил брелок шлагбаума на кнопку встроенную в авто. Но как он это реализовал, меня не очень устраивало и я пошел дальше. Конечно все без фоток, так как я далек от таких проделок, и не был уверен в результате. Что я сделал. Как и Александр припаялся к контактам пульта от ворот. Проблема в том, что у Александра один шлагбаум, а мне необходимо было открывать одной кнопкой двое ворот (гараж и забор в ограде). В нашем прадо я обнаружил удобную и малоэффективную на мой взгляд кнопку. На фото.
Фишку с данной кнопки я скинул за необходимостью, и провода от пульта были подключены взамен фишки. Сам пульт был спрятан в недрах торпеды. Итог мы имеем, нажатие вверх открываются одни ворота, нажатие вниз, открываются другие ворота. Я очень доволен результатом. Даже удалось сохранить подсветку клавиши путем удлинения клемм, купленных в радиодеталях. Ни где в инете не нашел подобной проделки, пришлось попробовать на свой страх и риск. Но на всякий случай была куплена не штатная кнопка для установки в заглушку, которая так в итоге и не пригодилась.

Автору 5 за отзыв!
Очень мало отзывов владельцев элегансов.
.. но вот.. год назад в прошлом апреле взял нового аутлендора 2,4 максималка (полный привод,ровный пол/спальное место для выезда на природу) всё как привык.
В общем год с лишним откатал, 25500км.
и всё вроде нормально... Но не хватает привычного простора в салоне.., и обзора.., и душа болит и ноет)) хочет прадо.
Понятно что это разные машины )) причём все три..
В общем о прадо мечтаю по прежнему) тем паче они-****и, существенно подорожали, в отличие от аутов(
Успокаиваю себя что аут неплохо набирает и едет ; недавно был на тест драйве прадо, отметил что от рёва дизеля я уже отвык.
Автору желаю удачи и позитива!!

И так же, слабо понимаю как можно взять соренто прайм..?? ((( ну хотя бы мохав ?? ))

Автору 5 за отзыв! Очень мало отзывов владельцев элегансов. После 8ми лет владения диз. патфайндером мечтал о 150 прадо. Выбирал комплектацию, между элеганс и престиж.. .. но вот.. год назад в...
А что, так важен отзыв элеганеса? По моему ориентируются на мотор чаще. А компелектация дело вкуса и денег. По мне элеганса хватит за глаза. Опять же смотря с чем сравнивать. Но сам не жалею что взял престиж.

Элеганс 4.0 по мне на сегодня самый разумный выбор.
У меня ни когда не было ни кожи, ни датчиков слепых зон, ни 4 камер, вот теперь пользуюсь, и понимаю что это очень удобно. И каждая из этих опций, реально нужная штука. Вот только краун контролом еще не довелось попользоваться. Дождусь зимы, заценю.

.БРАТ
Все эти штучки конечно-же нужны, и раз испытав трудно от них отказаться, хотя кто-то писал, что это ему не нужно, главное надежность))), так же многие пишут, что пневма ему не нужна, ладно прадоводы, они в голову получили как и я в свое время, но те кто говорит, что Тур без пневмы нормуль, возможно, но это уже недотур. С кожей ты перегнул, лучше бы ее у тебя не было, тачку продали тебе на 150000 дешевле, и ты пошил бы именно кожу,а на остаток на море слетал))). Как 4.0, скажи вещь, я это проходил, как можно после такого двигуна вообще даже вспоминать о 2.7!!))

Фляга
То что он едет лучше тут и так всем ясно. Тапку я еще не выжимал. Пробега всего 2000 за два месяца. Но к звуку мотора еще не привык, он сильно отличается от 2 TR. Расход могу подтвердить что такой же, пока.
По поводу кожи, тут ведь в чем гвоздь то был, я на престиж решился только по причине бежевого салона, если бы ни эта хотелка, взял бы элеганс. С экономил бы 300 тыщ, которых мне как раз сейчас сильно не хватает. Купив элеганс, я мог перешить сидения что в черный цвет что в бежевый, с черным всё понятно, но бежевым салон я бы не смог сделать одними только сиденьями.

.БРАТ
За 300000 ты бы сделал весь салон как хотел, на море один икс осталось бы.4,0 у Прадоса лучший двс, много раз писал 2,7 лажа, хотя сейчас у него и дизель отстой, стал как и 2,7, комплектация у дизеля только лучше. А вообще мы с Вованом сошлись во мнении, что тебе нужно было 200 брать, а не вбивать деньги на допы)))

Россия Армавир
Прадо ,как и 200й при езде дарит свои особенные ощущения , их можно заменить только немецким премиумом ,но это уже другой уровень расходов на машину ,к которым я не готов . До этого ездил на комплектации комфорт и ничего не напрягало ,просто хотелось светодиодные фары ,всё остальное в принципе было и в предыдущей машине

.БРАТ
Я целенаправленно не хотел кожу ,она у Тойоты не очень ,плюс нашим летом кожа это зло

Бензин это уже совсем другие расходы ,а ехать я вряд ли буду по другому
Ни в коем случае не агитирую, только мое мнение, лучшая машина, которую купил.

Armawirez
Не знаю как на черной коже. Я лето откатал на беже, она ни когда не была горячей. Плюс есть вентиляция. Спина всегда сухая у меня. Дует из сидения сильно, аж ушами слышно.

Бензин это уже совсем другие расходы ,а ехать я вряд ли буду по другому
В чем другие? Ты о расходе топлива что ли? Так он вроде в рамках. Налог тоже приятный. Что тебя пугает?

Фляга
Весь пластик в салоне менять как то странное решение. Особенно если потратить на это 300 тыщ которые с экономил на престиже)))

.БРАТ
Так получаешь все натуральное, качественное, ниши обшиваешь, ничего не брякает в них и не царапается. Меняй уже на 200, сейчас на них скидки не плохие, очередной рест выходит, капот снова в другу сторону наверное выгнут)))

.БРАТ
Артем, давай фотку с дровами на бежевом))))!!!

Фляга
Двухсотый я рассматривал комфорт, то есть самый деревянный, даже без майфуна, у нас стоял в шоуруме тойоты, теперь их официально не предлагают. А престиж уже 4800, я не потяну. Так чта, буду прадоса юзать. И капот с бревном мне сильно нравится, люблю рельеф.

Фляга
Артем, давай фотку с дровами на бежевом))))!!!
Это только весной, когда в лес за соком поеду, хотя дрова нужны уже сейчас, но пока времени не хватает на поездку в лес.

.БРАТ
Даже и не знаю ,просто привык к дизелям наверное, а может просто я родился трактористом,))))

Ну ,у Вас совсем другое лето
.БРАТ
Вот таки и важен был отзыв от владельцев элегансов.
На тест тойота ставит только люксовые комплектации.
Тестил дизеля, отметил что у авто не самый быстрый разгон.,но в основном всё понравилось! В том числе как авто легко заскакивал на бордюр. Но вот крены в поворотах были заметно больше, в отличии от патфайндера., это и смущало.. : -" ..а что же тогда могет элеганс..?))

Россия Армавир
Вот таки и важен был отзыв от владельцев элегансов. На тест тойота ставит только люксовые комплектации. Тестил дизеля, отметил что у авто не самый быстрый разгон.,но в основном всё понравилось! В том...
Та нормально всё может ,ездил вчера в Кисловодск, вечно упирался во всяких тормозов
Armawirez
Да, конечно всё он может!
Сам когда то катал Монтеро Спорт ( с продольной, поперечной и диагональной раскачкой )))
И нормально всё,летал не кувыркался )

Ну ,у Вас совсем другое лето
На коричневом салоне и белом цвете Машины никаких проблем за все Лето не испытал.

Сегодня продали Транспортера, проработал у нас 4 года, машина без проблем совсем, но удивление пришло при продаже, авто был выставлен выше потолка, естественно дороже чем брался, месяц висел, сегодня продан без торга,правда машинка была ухожена. Это первая машина, которая у меня по данным показателям обогнал Прадосы мои. С учетом того, что Прадик просто возил меня, а этот помогал работать, тем самым приносил деньги. Правда их продается в разы меньше чем Прадиков.

Россия Армавир
Да, конечно всё он может!
И нормально всё,летал не кувыркался )
Народ до сих пор надр**ивает на 120 кузов , а там с кренами намного грустнее

Крены, сто лет откатал на Прадиках, разных, крены не беспокоили, единственное на заднем диване некоторых укачивало, но это проблема не только машины.

Alex_novoross
Из коричневого там только сидения, и то, только с внешней стороны)))) Но для приобретения как вариант. Я после свогео светлого салона, смотрю в черные, так мрачно кажется.
Land Cruiser Prado 150.

Тогда вам элеганс и все что ниже нужно. А тут таких отзывов полно. Вон, Фляга к примеру, откатал комфорт, там тоже не было КДСС. И у меня на 2,7 предыдущем так же его не было.

Народ до сих пор надр**ивает на 120 кузов , а там с кренами намного грустнее
120-ка по мне только с боку хорош. А перед и зад, оптика мне с самого его выхода не нравилась. У сотки на тот момент все намного интереснее выглядело. Стопари современными до сих пор выглядят, особенно рестайлинг. А у 120-ки какие то мутно вишневые, как будто на солнце провалялись всю жизнь.

Arkady Zhirnov
Шикарный рассказ про дранг nach берлин, жду продолжения.

.БРАТ
Да, спасибо. Если возьму, то элеганс. Разница в цене с "комфортом" 300р., но полезных нужных вещей достаточно прилагается, начиная с подогрева руля и самозатемняйки.

Arkady Zhirnov
Шикарный рассказ про дранг nach берлин, жду продолжения.
Спасибо ,соберусь с мыслями и продолжу

Россия Армавир
Комфорт намного честнее ,хотя и не очень востребован, самый продаваемый по словам дилеров престиж

Armawirez
Наши молвят о элегансе. Это при заказе. А когда пришёл что бы купить и есть что то свободное, берут что есть, выходит у людей есть запас который они выкладывают. Это я оказался счастливчиком, что купил без ожидания то что заказывал ранее, прям один в один. Часто люди выбирают только комплектацию и мотор. Цвет не всем сильно принципиален, главное не "черный")))) ну и салон априори черный. А мне улыбнулась удача сохранить все тонкости желаемого. За что не сказано рад.
А комфорт он только на дизеле, на других моторах его нет. Соответсвенно и не востребован. Да и в целом от стандарта он отличается по моему только кнопкой пуска. А вопрос переплаты в 300 рублей за кнопку остается. Так что по мне, так это либо стандарт, либо как минимум элеганс.

.БРАТ
У нас в Краснодаре 3 дилера Тойоты, в Ростове два ,в Сочи ,Ставрополе и Новороссийске по одному, машину всегда можно найти в наличии любую ,всегда можно поторговаться, а насчёт дизеля,у нас ситуация обратная, зимой тепло ,солярка хорошая ,поэтому бензиновую машину на вторичке хрен продашь

Armawirez
Вам везет. А нам приходится доплачивать сверх прайса, за своих хотелки. Зато у нас электичество 77 копеек. за киловатт и рубль в городе. Везде свои прелести)))

Armawirez
Мне дилер рассказал про элеганс)
Может от региона зависит )

.БРАТ
А я вот наоборот искала Прадик именно в черном цвете! 😀А предлагали то серые, то синие, то белые..
На Прадиках самые востребованные цвета это как раз черные, либо белые.

Мне дилер рассказал про элеганс)
Может от региона зависит )
Тоже насколько знаю, самая популярная комплектация это Элеганс, она как бы золотая середина. Уже далеко не стандартная, но еще не самая навороченная, но самое необходимое всё есть и внешне машина уже нарядная. А за ней следом идет по популярности Престиж.

На Прадиках самые востребованные цвета это как раз черные, либо белые.
Думается мне эта востребованность зависит от наличия, а не от желания. У меня предыдущий был черным, я конечно понимал что беру, но выбора в цвете на конец 14 года у меня не было. Конечно мыл почти каждый день. Это же я делаю и сейчас на серо-коричневом. Просто люблю когда блестит. Но чёрный за три года откровенно просил полировки, на солнце прям страшно смотреть было.
Но чём основан ваш выбор чёрного цвета? Руки от тряпки не устали?

У каждого своё счастье

На Прадиках самые востребованные цвета это как раз черные, либо белые.
Да ,у нас большинство чёрных, но это всё-таки Кавказ, тут свои вкусы ,у меня четыре крайние машины серебристые были

Subarochka
Смотря где ,на вторичке у нас большинство престижей и это показатель, все хотят машину с кожей

.БРАТ
На чёрном видны все царапинки и рисочки, машину помыл -пыль села и каждая пылинка на крыше видна

.БРАТ
Все мои машины и семейные только черного цвета, нравится этот цвет, строго и классически, другие цвета в принципе и не рассматриваются. Перед покупкой Прадика были немного сомнения насчет черного цвета, думки были попробовать белый перламутровый цвет. Но посмотрев, белый и черный, сразу определилась, что снова будет черный!😀 Хоть и грязниться моментально и все царапушки на нем видны и пыль)

Armawirez
Да, кожа практичней тряпочки, пролил, измазал-вытер салфеточкой и всё. Зимой-подогрев, летом-обдув, проблем нет. А вот ткань на Элегансе «липучая», все соринки и пылинки собирает, еще и подлокотники тряпочные не понятно зачем сделали

Armawirez
Это точно! С мойки приезжаешь уже на пыльной машине😄 но зато издалека красиво))
В плане пыли наверное самый практичный цвет это серебро будет и бежевый

Subarochka
Я тряпкой сама машину не мою, хотя если б было свободное время, то возможно сама бы керхером мыла и тряпочкой своей вытирала😀 Все мои машины и семейные только черного цвета, нравится этот цвет,...
Если говорить о свободном времени, то именно по этой причине я сам мою. Так как стоять в очередях в 21 веке для меня ужас. А записываться, не всегда удобно, так как не всегда всё идет по плану. А домой я все ровно приеду)))). Вот там и выделю час на мойку. Поэтому в гараже у меня все предусмотрено. Хотя кого я обманывая, не только по этой причине. Есть еще одна важная, для эстетов, у прадо идиотская конструкция заднего спойлера, и после мойки там сохраняется ведро воды и грязи, которая благополучно вытекает после мойки в процессе езды, и на эти места липнет пыль, на черной просто ужас было как видно, ненавижу подтеки. А в гараже помыл, и она стоит ночь и сохнет. Утром как человек выезжаешь без подтеков. Хотя бывает и за ночь не все высыхает. Ясно что разговор о экономии не идет. Так как сам кархер только стоит 20 тыщ, плюс шампунь, всякий SONAX, (дорогую машину должна ласкать хорошая тряпка)))))) Ну и качество мойки не сравнить. Я не знаю пробовали ли вы помыть машину на мойке без протирки. Так когда машина высохнет, её как будто не мыли. А ведь они все это начинают тереть почти не полоская тряпку. Тем самым затирая черный цвет. Поэкспериментируйте ради интереса.
Если говорить о цвете, то я люблю бордо. Супруге взяли рава в таком цвете, У меня в свое время форик был темно красный. Жаль что прадо в таком цвете нет. А вот двухсотый красно коричневый есть, я бы хотел такой цвет. А то весь город черно-белый.

Россия Армавир
В прадо красивый золотисто- коричневый металлик ,очень красивый ,но не было в наличии нужных комплектации нигде

Сооовсем другой авто, сильно валкий!
Сегодня был на рынке. есть 2 прадоса двухлетки Люкс и Престиж ,30 и 40000км пробег., и .. в салоне был ))
-Все продавцы в одну дудку,одну неприятную для меня мелодию дудят:) не в пользу элеганса)

Armawirez
Как в элегансе с предварительным прогревом зимой ?- в чем отличие с комфортом"

Armawirez
Серо-коричневый он у них называется. Это как раз тот цвет, который я себе взял. Но в документах у меня почему то указан как светло коричневый. Хотя на сайте указано марка цвета 4v8-серо коричневый. В общем этот цвет в зависимости от освещения воспринимается по разному.

Россия Армавир
Где ж Вы рынок то нашли ?

Россия Армавир
Как в элегансе с предварительным прогревом зимой ?- в чем отличие с комфортом"
У меня на том был 3 литровый дизель, а на элегансе 2,8 с заводской вебастой ,поэтому сравнивать немного некорректно

.БРАТ
Очень красивый цвет ,но видел только один раз на дороге ,у нас их почему-то не видно

Armawirez
У нас их тоже мало. Мне с первого раза этот цвет не понравился. Потом уже пришел к тому, что заказывать надо именно его. Так как выбор цветов не велик, кругом всё черно-белое. Даже синий прадовский и то трудно назвать синим.
Land Cruiser Prado 150.

Рынок"- приличная стоянка на Портовой.

Прокопьевск
Дополните отзыв про пятидверную ниву. Совсем про неё отзыв забросили.

Россия Армавир
Дополните отзыв про пятидверную ниву. Совсем про неё отзыв забросили.
Совсем писать нечего ,стоит в гараже и не ломается ,пару раз в месяц завожу и всё

Сибирь Восточная

slk200
Но перегибает палку частенько сравнивая Россию матушку и даже Беларусь.
Спасибо ,за сравнения уж обессудьте-как тот чукча: что вижу ,то и пою

михаил
Без тонировки не айс...

михаил
Без тонировки не айс...
Просто руки не доходят ,та и нужды особо не вижу

Новороссийск
Цвет каждый выбирает по вкусу, комплектацию по карману.

Тоже скоро предстоит ТО 10... интересно про талон на 3к скидку.

Alex_novoross
Цвет каждый выбирает по вкусу, комплектацию по карману.

Тоже скоро предстоит ТО 10... интересно про талон на 3к скидку.
Сам о нем узнал неожиданно, самое нормальное предложение было в новой Адыгее по цене если что ....

Choiix
slk200
Но перегибает палку частенько сравнивая Россию матушку и даже Беларусь.
В каком смысле, перегибает палку? Мне просто интересно)

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2019 в России