Зачем нужен Прадо .

Toyota Land Cruiser Prado 2019

, Краснодар
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Путешествие

Тут много копий сломано о том ,зачем нужен в городе прадо в городе , в городе может и не нужен ,но как авто для активного отдыха и путешествий небольшой семьи он на мой взгляд просто безальтернативен .

Каждые выходные куда-то ездим ,то в кмв попить водички и погулять в парке ,то на какое-нибудь глухое озеро подышать свежим воздухом и покидать блесну на вечерке ,нет этой машине альтернативы ,в каждой ипостаси можно найти авто получше ,но по универсальности заменить её трудно ....

Прадо дарит чувство уверенности и вседозволенности ,что ты сядешь за руль ,нажмёшь кнопку старт и поедешь ни на что не заморачиваясь хоть в Москву ,хоть в Берлин, хоть на горное озеро на рыбалку ,и съездить за 500 км попить минералки и подышать свежим воздухом совсем не в напряг ,а даже в кайф ....

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2019 в России

Ну, если в городе все дороги идеальные, включая придомовые, межквартальные и пригородные, если все лежачие полицейские по гост сделаны, все ЖД переезды идеальны .... тогда может и не нужен)) Но это не про наши города.
Prado GRJ150L
Outback BR9
Land Cruiser 100 V8
Kluger V S 3.0 V6 four
Outback ВР9
Caldina 210G

Имхуется мне, что перечисленные места проедет любая легковая.
Мой отзыв: Hyundai NF 2010
Где такой город, что подходит под Ваши критерии?

Для описанной истории намного лучше подойдёт бусик, а в целом под описанное подойдут масса машин, более универсальных, как минимум не с худшим комфортом, не уступающим в уверенности, плюсом сэкономят
Есть мнение, из дрома взято, если ТЛС продают, либо умер владелец или умерла машина.

не всегда. читал тут отзыв фаната ТЛС105, любителя путешествий. продал, осознав , что во все посещаемые им "дебри" свободно заезжает королла))

Евгений
Белгород
А почему бы и не владеть таким авто в городе, внимания и финансов он требует практически так же, как и любой паркетиник (о моноприводных авто не веду речь, т.к. полный привод - это просто удобно для меня в снежной городской каше зимой), а вне города ты получаешь массу преимуществ. Выходит, что даже выгоднее владеть таким авто, а не думать, а стоит ли)). Но каждому свое.

полностью поддерживаю. Вчера ради интереса ходил на тест Тигуана нового. Да, суперсовременное авто, активный круиз, светодиодные фары, приборка цифровая, ну короче наворотов тьма. Прехались по нашим дорогам, свернули в проулки, чтобы посмотреть как работает подвеска... Сели мы с женой в наш пррадик после теста, переглянулись, улыбнулись и поехали. и знаете, вот медленный он Прадик, но с**** такой мягкий, тихий, домашний ))) Как в кожаном кресле.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

Вот и я про тоже самое

Машина хороша во всем.Эксплуатирую дизельный новый Рав,но Прадо всегда волнует,проезжая рядом.Тойотовцы молодцы,делают классные тачки,а завистников и критиков посылаю******,пусть ходят пешком.Беспроблемных дорог.

Фляга
У меня лет 10 были бусики ,это совсем другое ,особенно по пересечённой местности ,да и по трассе тоже

rimtar07
Сами попробуйте, потом расскажете , 105 не было ,но короллу вообще почему-то не хочу, хотя не буду спорить с теми ,кто считает ,что она едет как прадо - пока сами не попробуют не поймут разницу

rimtar07
Имхуется мне, что перечисленные места проедет любая легковая.
Согласен , можно там ездить на ладе семёрке и нехило сэкономить

Спасибо

Фляга
Фляга,опять ты со своими тупорылыми умозаключениями.Иди на трамвай билет купи,хватит зайцем ездить.

Попробуйте новый таурег ооочень достойный машин. На пневме.
Попробуйте новый Бентли бентайга.

Armawirez
Согласен , можно там ездить на ладе семёрке и нехило сэкономить
Сарказм? Понимаю)
Но я имел ввиду что-нибудь более универсальное, удобное в городе/ на трассе, и при этом способное заехать туда, куда заезжают прадоводы. Тот же хайлендер, или не прижившиеся у нас приподнятые универсалы. Олтрек, оллроад и тп. Сидишь удобнее, управляется, разгоняется и тормозит лучше, расход адекватнее...
Но я понимаю покупателей Прадо. Надёжно, спокойно, пусть и в ущерб другим параметрам. Лет 10 назад чуть не купил 120тый, понравился, и все ещё нравится более последующих поколений. но так и не понял, зачем мне ежедневно таскать с собой всю эту тяжёлую раму, трансмиссию ну и тд. по списку. Да и на редкую рыбалку, где нужен мне проходимец на таком жалко, ибо камыши как наждак

Pynzar'
Я был свидетелем, как 150 прадо в прошлом кузове проезжал в таких местах(в песках), где застревал камаз вездеход трехмостовый. Не нужен он в городе...

Попробуйте новый таурег ооочень достойный машин. На пневме.
с радостью бы это сделал при наличии свободных 4 млн )))

ddelta
Ценник разный и назначение авто. На горных серпантинах и добротной трассе тигуан хорош. Плюс на топовом моторе отличная динамика. Понятно, что кроссоверу не тягаться с внедорожником по энергоёмкости и ходам подвески. В прадо тупо колесо больше.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002