30 ноября 2019. Поставил зимнюю резину .

Поставил зимнюю резину , хотя у нас тут стабильный плюс и дождичек , просто ради приличия . Вроде зима уже , а я на летней катаюсь . И тут вылез интересный казус с датчиками давления . Машина видит заводские колёса даже когда их нет . После переобувки жёлтая лампа спущенного колеса загорелась только через пару часов после шиномонтажа

Лампочка отсутствия датчиков давления загорелась только через пару часов после шиномонтажа

А ночью машина стояла в гараже рядом с летними колёсами и после запуска машина увидела датчики давления и лампочка погасла и до сих пор не горит ,

как-то это странно, а если пробью колесо? Через сколько машина на это среагирует ?

Диски с резиной пытался продать , выставил в интернете - интереса никакого , хотел на новую 18 размер и посимпатичнее , но пришлось ставить эти ибо они уже есть и резина почти без следов износа , хоть не нравятся , а брать ещё один комплект рука просто не поднимается , буду уж эти добивать до упора , хотя с нашими короткими зимами и нестираемым бриджстоуном они могут и на следующую машину перейти )))

Очень уж своеобразно на этих колёсах смотрится , машина грязная - у нас тут дожди

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2019 в России

Надо покупать ещё один комплект датчиков и ставить на зимние колеса

У меня так же. Просто когда нет датчиков, до компа не поступает ни какой инфы, поэтому и ищет долго. А вот если спустит, то датчик сразу даёт компу информацию о снижении или повышении давления. У нас тут на днях похолодало, у меня сразу сработали датчики, так вот пока в гараже докачивал 2-ое колесо, на первом уже комп давление увидел. Так что примерно через 30 секунд, комп видит изменение давления. Потерю датчиков обнаружит примерно через 30 минут, исходя из опыта. У меня два комплекта с датчиками на прадике, и два на равчике. Принцип одинаков. Если новый комплект не прописать, при заезде в гараж, тоже читал со снятого комплекта. Кстати на прадике новый комплект прописывается очень легко самостоятельно. На раве так не проканает. Первый раз только через сканер, все остальные разы уже самостоятельно.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

У каждого датчика радиус действия и приемник видит.Если вы сняли колесо со ступицы,это не означает что машина не увидит датчик.С шиномонтажа вы скорее всего колёса положили в машину,потом в гараж, система видит датчики.Купите китайский датчики на Али или в магазе каком,цена 2 рубля датчик и сделайте автокопии сканером с родных датчиков и всё.

Новороссийск
С датчиками не разобрался, подскажите что к чему? Машину брал летом, зимой жена купила резину и ездила переобуваться. Сейчас приехал - все датчики работают чётко ( темп упала на -, давление просело, запаску докачал - тоже всё чётко показывает).
Получается, что датчики нужны новые, только если новый комплект дисков берёшь?