Рождество 2020

Рождество 2020

Так уж случилось в этом году , что к 6 января мы реально устали от праздников , рука устала готовить шашлык и поднимать рюмку , а впереди Рождество и по совместительству мой день рождения,но желание праздновать совершенно закончилось , а осталась только потребность свалить туда , где тебя никто не знает и вкусить не только пишу плотскую , но и духовную. В двух словах : хлеба пережрали и душа захотела зрелищ )))) . Выбор куда рвануть подальше, но на два дня в нашем регионе невелик . Горы , но лыжников у нас нет , поэтому там опять таки только жрать и пить , различные термальные источники - тоже что и с горами , в Москву далеко , не успеть за два дня , в Крым чуть ближе , но дорога тоже сожрёт большую часть времени . Поэтому решили культурно отдохнуть в Сочи , тем более, что летом туда нам вырваться не получалось уже лет 10 . Сочи из культурных событий на 7 января предлагал хоккей , фестиваль Урбан на Роза хутор и балет в зимнем театре , все остальные предложения были признаны на семейном совете недостаточно культурными )))

На фестивале в тот день был своеобразный набор исполнителей , сильно уж нестандартно и нетрадиционно их творчество, короче не доросли мы до таких высот . Хоккей тоже не радовал уровнем команд , а вот на балет давали «Щелкунчик» , на него решили и съездить . Прямо напротив театра была знаменитая с советских времён гостиница «Жемчужина» , там забронировали номер .Итак в 5 вечера 6 января , без объявления войны мы пересекли границу города и взяли курс на сочи . Маршрут был выбран не самый прямой , зато самый короткий и живописный : через Майкоп , шаумяновский перевал на Туапсе и дальше на Сочи . Дорога весьма извилиста и разбита , постоянно что-то проваливается и кустарно чинится , но прадик в таких условиях просто в своей стихии . Очень порадовала работа кпп , если на разгон в гору она иногда подтупливала, то на затяжных спусках всегда подтыкала пониженную передачу и активно тормозила двигателем экономя ресурс тормозов и не доводя их до перегрева . На побережье было 13 тепла и влажный асфальт и начала удивлять резина . Зимняя липучка бриджстоун близзак отказывалась держать машину на мокром серпантине , при малейшей попытке удержаться на хвосте за местными резина начинала визжать на поворотах со всеми вытекающими последствиями , причём ни по кренам , ни по тормозам ничего критического не было , просто отсутствовал держак , причём на нормальных трассах за три сезона на этой резине я этого не ощущал , а на серпантине сразу вылезло .

Сочи поразил количеством крузаков и лексусов на их базе на улицах: не самые удобные Машины для извилистых узких дорог с идеальным асфальтом , но однако зачем то же берут и явно не мучаются .

С балетом кинули , артисты явно халтурили , Музыка была из хриплых колонок старше меня возрастом и прерывалась по ходу представления , некоторые балерины двигались с грациозностью коров , и даже не танцевали , а просто ходили не мой непрофессиональный взгляд . Такое чувство , что это был даже не второй , а третий состав труппы , который разбавили пенсионерами и отправили подхалтурить на лохах в Сочи , народ начал расходиться ещё до антракта .

Та и буй с ним с балетом , зато мы погуляли по набережной и центру сочи , а у гостиницы был шикарный вид из окна с восьмого этажа и чайки сидели на перилах балкона . В общем рекомендую поездку на балет в Сочи , как эффективный метод выхода из новогоднего запоя )))

Время , скорость и расход от гостиницы до ворот дома

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2019 в России

Знакомое место, именно после посещения данной гостиницы я скинул 25 кг)))

Якутск
Хорошая и правильная вылазка.
Мне тоже надоело целую неделю и даже больше, салаты пожрать. Но, нам из Якутска особо некуда выехать в НГ. :(

Кстати, расход в 10,2 л/100км не великоват для дизельного Прадо?
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

Фляга
Знакомое место, именно после посещения данной гостиницы я скинул 25 кг)))
Так траванулся ?

Aisen
Хорошая и правильная вылазка.

Кстати, расход в 10,2 л/100км не великоват для дизельного Прадо?
Не , там было почти 300 км серпантина и два перевала : гойтх и шаумян

Armawirez
Так траванулся ?
Ага, всей семьей, я там сразу пятеру скинул, ну а дальше...

Фляга
Ага, всей семьей, я там сразу пятеру скинул, ну а дальше...
Только не говори что понравилось )))))

Armawirez
Только не говори что понравилось )))))
)))!!!

Мы последние лет 7 тоже не сидим дома в новогодние праздники. После семейных посиделок с 31-го на 1-е, с утра 2-го уезжаем куда-нибудь. Зима у нас в Сибири посуровее вашей, но красивее. Тем более Горный Алтай в 5-ти часах езды. Походу эта машина сама зовёт в дорогу, не давая долго лежать на диване. ))
Что касается поведения зимней резины, то температура +13 и мокрый асфальт - явно не её стихия. Она начинает работать при минусовых тепрературах на снегу и гололёде. В интернете полно статей на эту тему. Я бы с вашей зимой вообще не переобувался бы )))

lirik59
Мы почти всю зиму живём на пограничной температуре: ночью замерзает , днём тает , чтобы за ночь опять замёрзнуть , по утрам и ночам часто гололёд , вот и приходится зимнюю ставить , но крайние два года настолько тепло , что резину меняю больше по привычке , чем по необходимости

Евгений
Белгород
Читаю ваш отзыв и пока еще нахожусь в Сочи))). Так же как и у вас, решение посетить Сочи было принято 5го в 11 утра, а уже 6го мы держали курс на Сочи)), только решили, что 2 дня рабочих дня пройдут без нас,а мы побудем в Сочи без толкотни ибо все уехали. Вообщем здесь отлично.

Евгений
Удачно отдохнуть )))