Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2010

Тойота Ленд Крузер Прадо 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 173 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем привет! третий отзыв на сайте дром.ру  Чукча не Писатель, но все же уже читатель.
около года назад возник вопрос приобретения второго автомобиля в семью- жена сдала на права и детки стали подрастать. к этому моменту после продажи киа спортейдж был куплен на смену киа соренто хм 2012гв, а позже спустя 2 года после клина двигателя двигатели бензинки был куплен патфайндер на дизеле. так вот теперь не о нем вернемся к тойоте.
вторая машина- задача не большой расход, можно не большие размеры( езжу в основном один-дом-работа-дом), не большой расход. конечно тойота, с корейцами наелся.  смотрим обьявления - Тойота Аурис- год катаюсь, наступает май, май был тяжелым - 4 ДТП по-мелочи, везде не виноват. жалко, но решаем продать вжуха. так звал Ауриса. продан без потерь с учетом выплат по страховке.
А дальше муки поиска другого авто, жена настаивает на покупке второго большого авто, я еще не визуализирую будущий авто в поисках.
Была попытка купить Вольво ХС90, к слову сказать уже ранее засматривался на эти машинки, но в бюджет 1млн на дизеле с живым кузовом и основными агрегатами ничего найти не мог...
70 ка не нравится...
Смотрим дальше. Пафик. 2.5, дизель рестайл. 190лс, второй только белого цвета. нету ни в Спб, ни в Москве...
Дальше смотрим... Думаем...
Тут приходит уведомление а приложении тойота(не сочтите за рекламу) о повторном размещении о продажи авто из трейдин в одном из автосалонов ОД Тойота в Спб ЛК Прадо 2010. жене говорю поеду посмотрю. дадут кредит - заберу. жена улыбаясь - тебе одобрят.
После осмотра на площадке дилера - 2 небольших притертости по задним крыльям, неисправный климат, неисправная система кдсс, текущий коренной, незначительная коррозия по капоту, неисправные парктроники и прочие множественные ошибки по электронике. Но 1 хозяин и ровный кузов... Выяезжая с парковки диллерского центра  стало понятно - тормозов у этой машины тоже нет, коробка переключается непонятно как...
наши руки не для скуки тогда подумал про себя я....

Первое за что я взялся это система стабилизации кузова - KDSS. Суть системы - резервуар -2штуки для нижнего и верхнего контура. 2 гидроцилиндра - перед+зад. в системе спецжидкость тойота под давлением 4 бар, датчик давления следит за системой. 2 электроклапана установлены на резервуаре. проблема системы в том - что соль и вода делают свое грязное дело- сжирают электрокомпаненты расположенные под днищем авто. отдельно это добро не продается. гидро аккумулятор стои приличных денег. ремонт тоже. но если вы хоть раз держали в руках паяльник- вам это под силу....

Когда покупал этот автомобиль дилер приложил диагностическую карту к ДКП - в которой черным по белому четко указано - износ ПТК-50%, ЗТК - 70%. самое удивительное , что "в рамках жеста доброй воли " ОД за свой счет поменял тормозные магистрали к исполнительным механизмам на новые до передачи мне авто... Выезжаем из автоцентра иииии, машина практически не замедляется и идет ужасная вибрация на руле при торможении.... на подъемник, будем посмотреть, что с вами, больной. в одном известном магазине автозапчастей заказываю оригинальный ремкомплект на задний суппорта + передние....

Привет всем! сегодня хочу рассказать об опыте ремонта системы кондиционирования и климатконтроля в моем авто.

история такая, что на момент получения авто из трейд-ин тойота-центра в Спб менеджер подходит и говорит - там это, в машине еще кондей мертвый. совсем мертвый? -спрашиваю я. -да! мы попробовали заправить- но сильно травит из ХОЛОДИЛЬНИКА! тут я немного напрягся.

суть такая что прадо этих годов в модельном ряде имели 3 варианта системы климата :

1. для холодных регионов - 1 зонный климат без холодильника

2. 1 зонный климат+холодильник в подлокотнике

3. 2 зонный климат+ холодильник

...

с момента восстановления работоспособности основных систем прадоса и установки охранного комплекса машина прокатилась по странам Прибалтики и ежедневно катает жо... владельца и членов его семьи по Спб и окрестностям. с тех пор ничего не сломалось и не отвалилось - тьфу-тьфу. в общем и целом машиной доволен. в планах покрасить сколы на капоте и пластик в салоне, возможно даже сделаю аквапринт

привет все владельцам и просто случайно, заглянувшим на страничку отзыва, читателям. после описанного ранее в отзыве машина пробежала приличное, на мой взгляд расстояние по территории РФ и "ближнего" Европейского зарубежья и 3 раза тьфу, ни каких проблем не доставила. были замечены определенные странности в поведении авто - например при переходе рубежа скорости 60-80 км/ч и 110-130 коробка перекидывала передачи туда-обратно, как будто не хватало тяги. это было не всегда и подловить причину не удавалось. так же периодически при переезде каких-то неровностей происходили не очень приятные стуки где-то по днищу....

Друзья было достаточное количество скептиков после покупки такого авто. даже сосед зарубился со мной пару чешского пива что за пару месяцев что-нибудь да сломается в моем авто... он проиграл. буквально перед началом режима самоизоляции я подкрасил сколы капота и подлечил места кривого ремонта задних крыльев. больше ничего не делал. так что особо хвастаться нечем... всем ровных дорог

Привет постоянным читателям и мимокрокодилам%) за время эксплуатации авто приносит только положительные эмоции- везет из пункта А в пункт Б , и хочу вам сказать, очень комфортно. головной боли не доставляет, короче- не машина- МЕЧТА!

тут вдруг стали приходить тревожные смс от моего охранного комплекса- мол, низкий заряд акб и все дела. потом меня настигла популярная, в наше время, болезнь и машина простояла без движения в отапливаемом паркинге около 3х недель.

напряжение 11,5в. кнопка старт/стоп. нехотя выдвигает рулевая колонка....

За отзыв 5. Одного не пойму- зачем покупать предутильное авто? Ну уже 9 (ДЕВЯТЬ) лет машине... Ну да ладно, легкой вам эксплуатации.
Яков Филиппович
Молодчик, реанимация трупа.
Очень хорошее начало,продолжай

Авансом 5 поставил

Семиструйск
У нас на таких только бандиты ездят. Так что щемануть такого неполучится. Все боятся.

Яков Филиппович
Молодчик, реанимация трупа.
Очень хорошее начало,продолжай

Авансом 5 поставил
А уже почти все сделано;) уже управляем мечтой;) буду дополнять, информации много;)

Патриот Патриотов
Люблю гайки крутить сам, вот и ответ;)
Yes
Вот смотришь на ПРАДО- круто вроде, а оказывается лям деревянных в кредит и геморой с ремонтом))
TV100
За сколько взял?))

5 за прямые руки! Ждем продолжения.
все хорошо 8).
smak123
Как цены упали, уже всего лям, думал меньше 1,5 не найдешь в ппродаже, хотя пробег по 300 т.км о чем-то говорит и вселяет уверенность в надежности этого авто.
Нет, дешево не отдам, буду ездить сам еще хотя бы 100 т.км.
Петропавловск-Камчатский
Патриот Патриотов
Не ну дай нам денег и молчи сиди, есть люди на короле 1985 года ездят , я хочу инфинити 80, в обвесе ларте, по городу приус , а в лес паджеро ,каждый покупает по своим возможностям,поэтому езжу на минивене за 400тыс, я вот считаю лучше ездить на старом прадо или крухаке 2000года чем на позорном кашкае,сузуки , кодиаке, и прочей пластиковой чухне,за гелик или крузак убить могут, а кашкай или киа даже угонять не будут это позор
Петропавловск-Камчатский
А так- молодца, руки из нужного места.. Удачной эксплуатации!
Все же кипятком тойота тойота не ломается,это качество,ломается все , и тайота уже не та давным давно

Если коротко.
Мало машины за много денег.

А так- молодца, руки из нужного места.. Удачной эксплуатации!
в чем крутость авто в редит сделанного 10 лет назад? смешно ведь. не?

спасибо!

Поставил 5.
За сколько взял, если не секрет ?

миша
Лучше так - ломается редко, легко чинится ребёнком на коленке;)
Железный Дровосек
Подписался. 5 ! Мне тоже все это предстоит. Правда , по моим пробегам , через 12 лет 5 месяцев и 18 дней. )

А так- молодца, руки из нужного места.. Удачной эксплуатации!
Проблема тойоты в том, что люди сильно уверуют в её бессмертность и ничего не делают в машине, тупо ездят. После этого даже имперская надежность не выдерживает.
Мои отзывы: BMW 5-Series 2001, Daewoo Nexia 2011

5 за отзыв, подписался, ждём дополнений! Если бы не прямые руки автора, денег бы уже много сервисы поимели...
VQ40
Великий Новгород
Пятерка соседу. Дополняй. А что по соренто-по гарантии делали или бабки вернули? не помню

3641922
Ольга
Николаев Анатолий
А зачем? - думают они - ведь, все равно купят (это ж ликвидная Тойота).

Сколько она стоит и какой ресурс дизеля на них???

Сосед по гаражам взял такой же авто в предпокойном состоянии, за пол года при незначительных затратах восстановил почти всё.

С его слов - скоро ломаться будет нечему и сразу не интересно станет. Но продавать мне не хочет ))).

Еще раз удачи! Хороший и верный конь!

Сибиpяк
Если коротко.
Мало машины за много денег.
Да не, тут как раз 2+ тонны машины. Вопрос, что с этим теперь делать, скоро 10 лет тачке и проблем там...

Wwiww
Сколько она стоит и какой ресурс дизеля на них???
До 500тык

VQ40
Нет Сорренто продан перепугами как есть- со стуканутым двигом. На днях встретил бывшую с новым хозяином

Николаев Анатолий
Хочешь сделать хорошо- сделай сам:) отец гайки научил крутить в детстве. На то приезжая и смотрю на горе мастеров и плачу...и плАчу...

Скоро будет отзыв-купил раму от Прадо, номер отлично читается. И тут же комментарии-Ты крут, пятак за отзыв,Тойота рулит)))
Николай Притула
150 Прадо с новья ведро. А за миллион рублей можно купить премиум б/у, типа X5, ML, GL,Q7
Евгений Протасов
Машина классная, хозяин смелый и руки откуда надо. 5 однозначно. Удачи и пусть Прадо радует!
Если есть гараж и умелые руки,то можно и б.у. брать.

Если есть гараж и умелые руки,то можно и б.у. брать.
Когда машина стоит 1кк +, то стыдно гаража не иметь. Особенно забавляют додики, которые на бентлях и х6 номерные знаки бумажкой прикрывают , чтобы 250 рублей не платить.
Россия - главное казаться, а не быть.
А автор молодец , у таких любой авто будет надёжным.

Автор молодец, сразу видно руки из нужного места! Доведёт до ума и будет ездить в кайф. Хотя за те деньги что купил, не такой уж и большой букет поломок, а цена подарок...

Николай Притула
Не люблю я этот Ваш ваг и прочие бпв

aleks70.a
Вот это было здорово

Расул
Нижневартовск
Автор молоток, за починки....ну а качество Современных тойот уже днище конечно!

Адвокат 27
Уже все починил;)

сергей
Жду продолжения. с подробностями восстановления

Саранск
Автор за сколько купил?

5! Интересно!

Николай Притула
За миллион в живом состоянии не купить ничего, не стоит тешить себя иллюзиями. Я себе в семью искал редкую и, якобы неликвидную, машину, бюджет был лям с возможностью увеличения до 1,2 если реально живая будет. Купил музу 2011 года, насилу успел урвать. Живые "неликвиды" уходят за часы. Но до того, как столкнулся с покупкой, тоже тешил себя тем, что за такие деньги можно поковыряться, выбрать что получше.

BenTech
Речь не про вес

lis@ndrew
Блин, не музу, а муху (мохаве).
Николаевка
Отличный отзыв ! Тойота-управляй мечтой,сам двигаюсь на прадо 120 2006гв брал за 1.2 в отличном состоянии то что пишут старый авто это все ерунда. Был у меня новый ссангенг актион спорт вот это **** а для таких которые хотят главное свежий год а не надежность и делают другие и пускай радуются они что год свежий на одноразовом и ломучем ведре с болтами.
lis@ndrew
За 650000 можно купить Q7 с отличным чугунным мотором 3,6 fsi, довести до идеала за 350000. И вот миллион. И отличный автомобиль.

Николай Притула
Благодарю за совет, но в сказки о недорогой ауди я не верю. Я уже проходил это с недорогим ford galaxy. Больше не хочу.
Имеющаяся на сегодняшний день kia устраивает по всем параметрам, особенно по параметру сбережения семейного бюджета.
Алесей Баранкин
120 продавал в прошлом году 2006 года выпуска пробег 240 т. км, все работало и тормоза и климат. Тормоза конечно надо переодически перебирать, куда деться закисают поршеньки, но в сервисе делают и быстро и недорого. Климат трубка сгнила, знакомый заварил, вварил загибулину от Нексии, фреон закачали и все заработало, трубка кстати сгнила где проходит от радиатора через поролон, поролон там всегда сырой и с песочком и реагентами, надо чем то трубку защитить, хотя бы изолентой замотать. Продал взял дизеля 150 2012, с пробегом на спидометре 98 т. км, пока хлопот не доставляет, вроде все работает, пока наездил 20 т.км. На проданом Прадике хозяин поменял почти сразу генератор, купил не родной, а этот в ремонт отдал, говорят, щетки, таблетку и еще какую то хрень меняют и он еще столько же бегает, ремкомплект кстати стоит как на жигули.

Алесей Баранкин
Еще специально искал без КДСС и без пневмы, вроде как ездовые качества сильно лучше не становятся, но геммороя по ремонту гораздо больше. И не как неохота изучать эти мудреные системы.

Алесей Баранкин
Слушайте, Алексей, каждому свое. но вот я не побоялся, все восстановил и теперь катаюсь и радуюсь. больше пока система не доставляла разочарований. комфорт управления мечтой на высоте

Аг*******и карабас еще поменять и электрику. И продаш потом его за 500000

Николай Притула
Николай, так никто не запрещает - берите! просто кому-то нравятся ваг, кому-то япония. вот и вся разница. успехов

В любом случае нужны руки , если они из правильного места растут !!! Так что делайте под себя этот танк !!! Зато потом будете болдеть от езды на этой машине !! Я сам много что восстанавливал и до сих пор , что то делаю для себя в машине !!! Удачи вам на дорогах и в жизни !!! Отзыв супер , только очень мало написано ! Дополняйте

Артемий
Николай Притула
КАК РАЗ ВСЕ МОДЕЛИ ЧТОВЫНАПИСАЛИ ТИПА Х5 МЛ.ДЖИ ЭЛЬ И КУШКИ КАК РАЗ И ЕСТЬ ВЁДРА С ГАЙКАМИА НЕ МАШИНЫ.

Артемий
Это да, немецкий премиум - это как карета для Золушки (и Золушков. :))) Пока новые, пробег небольшой - они шикарные, мощные, модные. Но как только закат и часы двенадцать бьют (читай: пробег больше 100 тык и возраст за 5 лет), так модная карета превращается в тыкву, которую и стараются уже скинуть за тот самый лимон и меньше. :)

А Крузаки... а они овощи с рождения! :)))) Зато какие овощи!!! Самые ядреные и важные!!!

Aisen
Ядреные овощи это -хрен? Видимо я стал стареть и надежность авто как-то вышла на первый план...

Dantist75
Да! Один - хрен, другой редиска! Важные овощи! 😂🖐️
Путешествуйте!

Я на своем дизеле уже 200 тыс накатал, поменял только аккумы, задние аморты и колодки, проблем с машиной не было и нет

Патриот Патриотов
По вашему 9 лет машине это уже предутильная?!
Скажите как написать отзыв ? Куда нужно зайти в приложение , что бы написать отзыв ?

5 за отзыв !!!

Snep_ultra
Молодец, 5! Обязательно дополняй
!

Snep_ultra
Молодец, 5! Обязательно дополняй
!
Так пока особо не о чем- машинка радует;)

Б.Р.В.
Черногорск
Д дизелем вопросы были . Хояу купить пробег 180 народ отговаривает

Б.Р.В.
Д дизелем вопросы были . Хояу купить пробег 180 народ отговаривает
К народу конечно надо прислушиваться, но думать и принимать решение надо своею головою! 😁✊🏼

nic-69
Красава, взял машину какую хотел, не испугался проблем и довёл до ума! Вот ржавчина доходящая до гнили это боль которую надо лечить, пока она не перешла в рак. Ленинград и особенно Москва это убийцы автомобилей.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо