Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2011

Тойота Ленд Крузер Прадо 2011 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2011
Всем доброго времени суток !

До этого владел:
Отечественные...
Из иномарок -  дайхатсу пузар, королла ( правый руль ), форд вьюжен, королла ( левый руль ), чери тигго  и до сих пор владею маленьким грузовичком ( 1,5 тн) ниссан атлас! От которого балдею до сих пор ! Но это уже другая история, а сейчас расскажу о тоета лэнд крузер прадо !

Начнем с приобретения :
Признаюсь сразу,  как появилась материальная возможность начал задумываться о приобретении большой машины, для семьи, себя перевозки всего барахла- на природу ( лодки, мотора , удочек - палаток и тд ), также семейные поездки на большие расстояния.  Рассматривал несколько вариантов мисубиси паджеро в годах так 2012- 2014, ниссан партфайдер- меня почему то сразу отговорили, рассматривал прадо дизель в районе годов 2011-2014 г, также 200 й крузак дизель , годов до 2012 гв. -не нашел более менее подходящих по цене и состоянию.  Смотрел все объявления  в течении полугода, выезжал на осмотры автомобилей,  по возможности, при осмотрах во основном хорошие живые модели попадались то ли у перекуп то ли фирм перепродаж авто. Да не спорю у фирм перекуп есть хорошие модели но цена, цена !    Один раз нашел живой паджеро в белом цвете 2014 года, бензин, с пробегом 60000 км, на газу, думал два дня о приобретении,  прочитав все отзывы решив брать, но взяв у знакомого такой же паджеро 2014 года передумал,  только из за расхода бензина. Но как бы и не жалею. Не зря говорят, все что не делается к лучшему, хотя аппарат тоже хороший !
И наконец объявление -  прадо 2012 г ( конец 2011 декабрь ) механика, пробег 100 тыс км, два хозяина, ТО и вроде в хорошем состоянии судя по объявлению. Как обычно созваниваюсь с хозяином, договариваюсь о встрече. Прочитав все о данной модели именно механики, посмотрев объявления цены таких годов, и решил все таки если понравиться брать. ( кстати отзывов мало о механике поэтому реши написать свой - может кому нибудь и поможет !)

Перед встречей договариваюсь со  знакомым - ( автомобиль с другого города помог коллега по работе Ильшат с Мелеуза  ! Если читаешь данный отзыв-  спасибо тебе большое !  выручил ! и удачи на дорогах !  )

Ну начнем описание автомобиля !

- Первый вид автомобиля меня не удивил, черный прадо не мытый ( пасмурная погода была ). салон серая тряпка, ручка МКПП стерта, руль обтянут, ну ладно думаю мелочи все это. Смотрим дальше, по кузову царапин нет, битая не была. крашено одна дверь пассажирская только часть одна ( как сказал старый уже хозяин - при открытии двери гаража задели ), ну ладно приборами проверили все нормально,  да в этом месте крашено. Открыли капот, по движку посмотрел механик, и как сказал он,  что туда рука даже тоетовского механика не лазила, там все еще стоит родное с завода )
Ладно хорошо, давай поднимем посмотрим,  что под ней снизу, а снизу все чисто данная машина как будто даже не выезжала никуда с асфальта царапины есть,  по днищу,  но они мелкие и их почти нет,  что не похоже на внедорожник, предыдущий хозяин так и сказал что у него пробег трассовый, и в связи с этим замена лобового стекла и мелкие камушки на переднем бампере.

Договорившись о цене, беру авто на следующий день.

Первые впечатления !

После всего на чем я передвигался этот авто просто огромен ! не мог наверное неделю парковаться в квартале! ( поставил камеру заднего вида ) до этого  не видел габаритов, багажник огромен ! да и впечатлила работа ходовой - она проглатывает все неровности, все стыки ! блин молодцы япо-ны !

Итак, начнем последовательно :

1-салон :  ( тряпка ) но видать качество материала хорошее, у меня на ниссане атласе 2000гв такое же не выцвел, не протерся. Но думаю для такой авто нужен салон как минимум под кожу, поэтому сразу очень хорошие чехлы под экокожу, заказал одел встали как родные, все кто садился в авто думали,  что так и было ( пока сам не сказал ), на передние сидения еще и меховые накидки.  Пластик, после второго хозяина уже были видны следы эксплуатации мелкие царапины, все это дело убрал строительным феном - благо есть в ютубе как это делать., кстати не скрипучий пластик. ( по крайней не скрипел )  поставил магнитофон сенсорный 2хдиновый, родной снял, в планах еще поменять все по кругу колонки, но это уже так для себя в принципе и это всех устраивает, просто хочу хоть раз в жизни поставить на авто нормальную музыку с сабвуфером и тд, в панеле приборов все понятно, никакая кнопка еще не подвела, да водительское сидение слева как обычно при таком пробеге просело, но при установки чехлов не заметно. со временем если оставлю авто надолго,  полностью отдам сидения в ателье на прошивку. Салон и после этого хозяина чистый , еще дополнительно сам прохимчистил промыл, заказал 3д коврики, теперь с экокожей ( чехлы ) и 3д коврики, плюс магнитофон как влитой или родной вошел стало смотреться авто богаче.

2-Багажник.

здесь тоже по пластику поработал, феном почти все царапины убрал, причем убираются махом, осталось наверное штуки 3, но их уже не уберешь слишком большие. и все ! Багажник большой, удочки там ружье ( пневматика в чехле )  и т.д.  Все время теперь лежит. Всем место есть.

3- кузов.

да кузов оставляет желать лучшего, но во первых цвет черный, все мелкие царапины видны. но не могу я так ездить на такой машине, для меня нужно чтоб чисто в салоне и в багажнике и снаружи был без косяков. Так то особых царапин не было - просто паутинка, и в некоторых местах от камней ( тычки ).
все это дело устранил полировкой и в жидкое стекло ! машина начала блистать даже не как новая а намного лучше !!! просто сказка!!! и красота ! я только потом понял что такое профессиональная полировка. до этого все свои авто полировал сам.

4-ходовка

покупал автомобиль при пробеге 95,500 сейчас уже 5000 т км накатал, поднял на подъёмник ( вердикт ничего менять не надо ), то что едешь мягко и проглатывает все неровности писать наверно смысла нет ! крузак же хоть и прадо.

5-двигатель

да после покупки данного автомобиля сразу заехал к официалам на смену масла и ТО двигателя и ходовой, -поменяли масло, и смазали кард вал, помыли двигатель ( это у них обяз - но )., нашел старого знакомого у официалов,  сразу попросил чтоб он полностью посмотрел автомобиль и сказал что надо менять и что там не так. После осмотра получен ответ : катайся на здоровье ничего менять не надо- ждем на следующую замену масла у нас в центре ! ВСЕ ! да кстати данный авто был заказан первым хозяином с Японии, естественно через официалов.

6-механика

не знаю как другим-  я так то сам пересел с автомата, и пересел осознанно - хотя раньше первые авто были механики все, но здесь какая то другая и удобная механика, меня пока все устраивает ! особенно расход и стиль вождения на ней ! когда надо качусь когда надо мчусь ( механика это позволяет ! ) и я бы не сказал что она не едет! по трассе еду только 120-140  ! естественно там где позволяет трасса, тишина, и расход 11,5-13 л/с для такого авто на такой скорости, ехал 90 но там расход на 95 бенз у меня 9- 9,5 л/100, бывает даже по прямой и 8 показывает!

Так, ну как обычно мое резюме от моих впечатлений ( проехал пока 5 т км, потом еще добавлю )  :

минусы-

-когда едешь по неровной дороге вибрация ручки МКПП.
-наверное все таки ЛКП, ( хотя говорят  это у всех японцев так ).

плюсы+

-большая машина ( салон супруга довольная сидит нога на ногу, детям на заднем ряду  тоже нравиться, уехал на вахту авто поставил в гараж, повез семью на чери тиго ( все сели в нее и после прадо - так мало места тут ! )
-для такого авто расход !
-багажник огромен!
-по трассе отлично держит дорогу !

Ну,  и на данный момент пока все наверное, для пробега в 5000 т км, у меня пока одни положительные эмоции ! надеюсь  и дальше так и будет ! да забыл добавить всей семье успел уже маленько попутешествовать на ней по Башкирии, в Казань, Магнитогорск, у меня и у семьи остались очень хорошие впечатления в плане  ( места в салоне, не укачивает, шумоизоляции ( хотя заводская ), ну и конечно все взяли столько вещей сколько могли увезти - да и теперь еще с собой возим складной велосипед в багажнике ).
Да, согласен - она простой комплектации ничего такого особенного нет в ней , но может и лучше,  меня все устраивает!
ВСЕМ !  желаю хорошей дороги !
Спасибо за прочтение моего отзыва.

Всем добрый день еще раз !

Читал все комментарии к моему отзыву ! Спасибо всем !!! кто написал всем- всем- кто прочитал и написал комментарии к моему отзыву !

еще раз уточню про расход !

я не рекламирую автомобиль не являюсь менеджером тоета центра.,- но реально для меня, вернее для такого автомобиля расход небольшой, ( возможно сказывается механика и стиль -манера езды )

Приобрел я данный автомобиль в начале лета ни разу не видел на компе цифру 16 или 17 там.. , специально обнулял и не раз, что по трассе на скорости 140км, что в городе....

Доброго времени суток всем господа и дамы! Уважаемые дромчане!

Как я уже выше писал свой отзыв купил авто летом, ну и естественно расход указал летний, пришли холода, включаю печку, прогревы, ну и расход уже 14,7 по городу, на трассу ещё не выезжал, но думаю на трассе меньше 13 и не будет, в машине тепло хотя печку ставлю на минимум. Ну и особенно понравилось быстро прогревается движок и кстати долго охлаждается. Ушёл ненадолго по делам, температура движка опускается не намного. Морозов правда не было но и осень не тёплая, мерзко, дождливо, и холодно....

Доброго времени суток господа!

Потеплело, расход опять снизился по городу 12, 5 в среднем показывает комп, короче эксплуатирую каждый день, детей в школу, со школы и понеслось этого туда отвезти, другого сюда, потом забери домой потом опять отвезти, ну дети секции там и так далее, развиваются короче! Это правильно!, ну и сам ещё то туда то сюда, но не о них - а о авто : Пришло автоодеяло на зиму, холоднее будет положу под капот.

Прошёл он почти боевое испытание, съездил в деревню в дождь слякоть.. Вот эта авто!, если бы конечно тракторная резина была бы я был бы уверен на все 100!, но стоит обычная резина, но и с ней я испытал всю проходимость данного авто....

Ерсубайкино
Удачи на дороге!
Продам уши от мертвого осла.
Про расход паджеро не понял. Прадо 2,7 жрет не меньше Паджеро 3.0. .
Если возможно, напишите за сколько брали. И с новыми отзывами не затягивайте.

Ну, кстати, для 2,7 механика предпочтительна, тогда авто вполне бодрый для внедорожника по динамике
KOLiN
У меня такой же, 2012год, 2.7 механика, расход 13-14 литров летом, откуда 11 непонятно, такой может быть если по трассе 70 км/ч ехать. Мотор чипанул - поехал немного лучше, а так низов ему не хватает. Динамика достойная, но на мехе он не очень комфорте, но я доволен!
Александр Власенко
Отличный автомобиль и отзыв 5 Вам автор!
Александр Власенко
И не забывайте дополнять отзыв, всего хорошего Вам
Выбирал, выбирал, два владельца, не бит , не крашен, а с расходом враньё, литров 18-20 в городе, я такую машину эксплуатировал 12 лет с нуля, слабое звено- катализатор, цепь тянется к 150 тысячам, и катушки зажигания тоже к 150
д
А,что там не понятного? Про 3х литрового паджеро это вы сами
придумали,автор не писал какой объём у поджеро,может там 3.8 был?А апетит у 2.7 на палке точно поскромнее будет ,чем у поджеро 3.8
Самого главного нет - цены
Автор любит путешествовать
По бездорожью на механике лучше.
Солнечный
Байкал
Кстати самый угоняемый автомобиль,куда-то едишь бери Тёщу чтоб сидела охраняла))
такой же прадо только акпп в смешанном летом 15 зимой 18 на мехе на пару литров должен меньше жрать эксплуатирую данныц авто с 2013 года
и кстати 2.7 который 2TR реально шустрый предыдущий мотор по сравнению с ним просто мертвый

Ерсубайкино
Солнечный
Чтобы не так обидно было, когда машину угонят?Вместе с тещей ))
Продам уши от мертвого осла.
Прадики в принципе очень удачные машины. Но малолитражные движки на них нужно чиповать, тогда они будут ехать. Проездил на 120-м Прадо с 200 до 350 тыс пробега, проблем не было, элементарно обслуживал, масло менял...
Двигатель бензин 4л. Автомат.
Расход на 4 л бензин по городу 14-16 летом, зимой до 22. По трассе нормальный расход 12.5, если не "тошнить" средняя скорость порядка 95-100, один раз проехал 550 км со средним расходом 8.9, в таком режиме сложно первые 500 км,))) потом привыкаешь))) про быстрые обгоны надо забыть, с горки, если дорога позволяет, газ держать как и на горизонтальной поверхности, немного разгоняешь машину, чего частично хватает на подъем, чтобы выйти с него со скоростью, которая была до начала спуска с очень незначительным нажатием на газ)))
Но если цель, это экономить топливо, то нужно выбирать другой авто))) если ездить 80-90, то нафига 4л под капотом)))

Новосибирсск
Не обижайтесь, но зачем брать ТЛК с двигателем 2,7? Тем более живёте в городе.
Как раз в городе 2,7 хватит за глаза.
Светлана
Скучный и переоцененный трактор!Доя людей кто слаще морковки, ничего не ел и экономит на комфорте,налоге и топливе,самое то! ИМХО
Светлана
Что не так с комфортом у Прадо?
Светлана
Всё верно, но при этом очень популярный и многими любимый автомобиль.
Третий , это уже двое первых пробег скручивали
"едешь мягко и проглатывает все неровности писать наверно смысла нет" и тутже "когда едешь по неровной дороге вибрация ручки МКПП"
Ты уж определись брат с комфортностью подвески. А от себя добавлю что 150 прадик каждую трещинку замечает, ибо жесткий авто сделали в угоду управляемости, вот 120 был корабль, плывущий по любому покрытию

Вопрос автору: как вы феном царапины с пластика убрали?
(самому надо...)
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."
Михаил Шабанов
Что не так с комфортом у Прадо?
Прокатитесь на RR и вы поймете,как должен вести себя авто на дороге или на MB Gl класса.А прадо ведет себя как кисель,кренится во все стороны.
KOLiN
Всё верно, но при этом очень популярный и многими любимый автомобиль.
Все верно!
Redaddy
после черри тиго и фюжена конечно отличный автомобиль)
Светлана
Машина то не для гонок, её управляемость, вполне на уровне.
Максим
Не обижайтесь, но зачем брать ТЛК с двигателем 2,7? Тем более живёте в городе.
А что с этим двигателем не так, у меня тоже 2,7 пруль, конечно не Феррари, однако мне хватает👍
Михаил Шабанов
Машина то не для гонок, её управляемость, вполне на уровне.
У прадо,как в прочем почти у всех тойот,управляемости к сожалению нет совсем!Надожность,бренд,ликвидность,но не управляемость!
Feuerengel
Вопрос автору: как вы феном царапины с пластика убрали?
(самому надо...)
обычным строительным феном, купил за 850 рубликов, смотрите только не пережгите, и убираются небольшие царапины, большие необходимо замазывать специальной массой типа штукатурки что ли, пока не дошел до этого, и лучше посмотреть перед работой в ютубе.

Город плохих дорог и нытико
Пробег очень небольшой, на них в год бывает по 70-80 тыщ накатывают

А что вы предпочитаете ?

Спасибо за отзыв !!! Удачи вам на дорогах !!! Машина супер !!! Я тоже люблю ухаживать за Авто !! Спасибо за отзыв !!!

А что вы предпочитаете ?
Было много автомобилей,сейчас лексус NX.
ПАЛАСИО
У меня на 3,4 почти такой же... 13-13,5 литров аи92

Snep_ultra
Отличная машина, поздравляю с покупкой!!
И не слушайте ни кого, просто наслаждайтесь!

Михаил Садков
Не знаю почему цепь тянется и откуда такой у вас расход. Была 120 с 2,7 проехал 240т.км и сейчас уже хрен знает сколько проехала у другого хозяина, цепь не куда не вытянулась, и когда читал ради интереса на форуме про Прадо, не у кого такого гемороя не наблюдалось там у людей и пробеги коллосальные были и не кто цепи не менял. Расхрды по 18-20 или у вас в городе вечная суровая зима или вы как то неправильно ездите. У меня авто было с 4-х ступной АКП.

д
А,что там не понятного? Про 3х литрового паджеро это вы сами
Племяш с дуру купил 3х литровый МПС и быстро продал, сказал нафига эта прожорливая агрегатина. Больше 20 литров среднего.

Про расход паджеро не понял. Прадо 2,7 жрет не меньше Паджеро 3.0. .
Прадо 2,7 жрет меньше 3л Паджеро литра на 5-6 среднего.
Светлана
Нормально управляется, предсказуемо. Если взять статистику по авариям, по потере управляемости у Крузаков наверняка одна из самых низких.

Светлана
Вот мне интересно....а какая должна быть управляемость у рамного внедорожника с высоким центром тяжести?? Как у лексус НХ?? Из подобных машин примерно одинаковых годов выпуска, у прадо самая лучшая управляемость! Ну и как вы правильно заметили, еще надОжность, ликвидность ну и бренл.
В основном берут такие машины для того, что бы проехать там, где другим будет трудновато, вернуться от туда, загрузить с собой побольше и кайфануть от всего этого! А погонять , надо выбирать авто другого класса! Хотя и прадик погонять реально может!
Snep_ultra
Ликвидность этого не отнять,а вот бренЛ не знаю!Прокатитесь на рамном РР спорт этих годов и вы поймете,какая должна быть управляемость и что значит погонять на самом деле!

Светлана
Пробовал я на РР спорт. Валит хорошо, но далеко не так, как от него ждёшь. Ибо восторженные возгласы и дифирамбы владельцев весьма приувеличены. И как только продадут, сразу рады... Комфортно, в салоне приятно, но вот расход и надёжность как то не очень. А про ликвидность, вообще молчу

Snep_ultra
Мы не обсуждаем ликвидность,надежность и прочее!Разговор был о управляемости рамного авто!Если вам РР спорт с двс 4,2(390) либо двс 5.0(510)не валит,то про прадо можно было вообще не говорить,бензинка едет так,что всегда хочется ногой подталкивать,дизель до сотки еще хоть как то,а дальше не едет вообще,плюс раскачка кормы,при входе в поворот,кажется ляжет на бок!Единственный двс у прадика с которым он сожет сностно ехать-это 4.0,остальное это не про динамику)!
Snep_ultra
Мы не только пробовали,а владели РР,одним год,другим два года,едет он так,как и должен ехать авто с весом в 2,5 тонны,поглащает горючее на уровне,все зависит от активности вождения 17-30л на сотку.Отделка салона,качество материалов,толщина металла на высочайшем уровне,если обслуживать авто по регламенту,то проблем ноль!После этого авто,пришлось некоторое время ездить на лк200(правда дизель),господи.....это совсем не то польто)
Snep_ultra
Не впечатлил меня РР спорт. Отделка из хороших материалов, но сам он мне все равно не понравился. Толи дело ТЛК 200...видимо каждому свое, но судя по отзывам и цене, он выигрывает во всем. Народ голосует рублём за надёжность, ликвидность.. Но в первую очередь конечно за надёжность, а остальное второстепенно.

Спасибо за отзыв ! Единственное не могу понять зачем 2.7 это раз , и про расход это 2 , многие думают меньше двигатель меньше расход топлива !! Это очень большой вопрос !!! У меня до Прадо была каптива , у неё 2,4 двигатель был , в городе 13,14 литров ! Прадо тяжелей машину тоже нужно как то с таким двигателем тушить !! Не пойму в чем экономия ?

Я имею в виду тащить !! А так что говорить машина супер класс !!! В принципе я считаю , лутше машину кормить бензином , чем ее ремонтировать постоянно !!! Удачи вам на дорогах и спасибо за отзыв !!!

Алесей Баранкин
Возможно, я не правильно эксплуатировал, восемь лет зимой не выезжал из гаража, только прогревал машину, берег, видимо закоксовался двигатель, цепь вытянулась на полтора зуба, это по словам ремонтников, а диагностировал раз десять, и после этого принял решение заменить цепь

ПАЛАСИО
Удачи на дороге!
А на мкпп на прадо так и есть! Сам владею прадо 95 на мкпп 3,4 литра. Расход летом от10, 5 до 11,5 в смешанной, зимой максимально 14,5.

Всегда интересовало....
Что делают олегпрхи-шумахеры в отзывах о старых ведрах, которые не едут, убогие и переоцененные?? Или вы от нечего делать вообще все форумы читаете??
Светлана
Да катались! Содержание их того вообще не стоит. А если купишь, только с огромным дисконтом их сольешь, когда устанешь ремонтировать бесконечно!

Всегда интересовало....
А кто говорил про олегархов,шумахеров и прочих?Это же не закрытая информация и нет заперета на коментарии, поэтому каждый высказывает свое мнение, так же как и Вы(кстати).

Snep_ultra
Это говорит человек, кто никогда не ездил на подобных авто! Открою Вам секрет, что любой из этих авто, спокойно ездит три своих гарантийных года и далее,если следить за авто и не ездить на т.о к дяди Васи в гаражи, то еще длительное время! А вот думать при покупке о продаже-это как минимум странно). У прадо есть сильная сторона-это живучесть, ну и ликвидность за счет, тойотофилов которые готовы молиться на этот значок) и пожалуй на этом все!
Светлана
Так как обсолютно не пьющий челловек, приходится ездить на машинах друзей, так как в моей ни пить не курить не смеют. Своей машиной практически не пользуюсь, вот и юзаю все с подряд. Так что точно знаю о содержании и тлк200 , и РР спорт, и бмв Х5 и ауди Ку7. Все, кроме тлк200 неоправданно дороги во всем. Тлк 200 по дт не экономичен, в остальном он лучший во всем.
А для себя я выбрал прадо 159 на мкпп иои 120 4л. Но так как мря машина практически не ездит, то и с заменой неособо тороплюсь. Так как даже на работу меня возят.

Snep_ultra
А почему думать о продаже странно ? Я не из тех людей, кто покупает машину на всю жизнь. Новую покупать смысла не вижу, дисконт при продаже лет через 5 меня совсем не привлекает. Так как обсолютно не...
А при чем тут "на всю жизнь"? Просто покупая авто и делая выбор в пользу опр.марки я меньше всего думаю о его продаже! Ездить на машинах друзей и владеть-это очень разные вещи). Расскажите чем дороже в обслуживании РР, Ауди Q7(могу про эти авто рассуждать тк х5 не было)по сравнению с тлк200? Свои гарантийные 3 года или 100.000км они ходят без проблем и затраты лишь на плановые т.о(которые на эти авто идентичные), и кстати на премиум(настоящий), бывают еще хорошие предложения, к примеру когда покупался РР, первые 3 т.о в подарок, тойота таких предложений не делает). Да и заявлять, что в остальном лк200 лучше во всем, достаточно голословно или хотя бы нужна пометка(имхо) или для "меня". Есть опоеделенные вещи в сравнении этих авто в пользу того РР с которыми не возможно не согласиться(управляемость, тормоза, динамика, качество материалов отделки салона), к сожалению лк200 ни по одному из этих пунктов не превзойдет😊 Давайте закончим этот диалог, каждый останется при сврем мнении! Всего Вам доброго!

какие обороты на высшей передаче на 140 км/час?

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2011 в России