Эксплуатация автомобиля

Эксплуатация автомобиля

Доброго времени суток!, Всем водителям и любителям своих автомобилей !

После долгого перерыва решил написать отзыв. Прежде почитал все отзывы. Расход - пишу и скажу так это реальный был расход, да на 95, или на реальном 92, почему реальном потому что купил 92 заправка Газпром, купил в железную канистру для лодочного мотора , и перед разбавлением маста решил заменить, и что вы думаете 90 ййй , я ох... да уж. Был на то езжу только к официальным тоета центр. Про него ниже напишу. Короче мол вам необходимо менять свечи у вас похоже ещё родные. Дурак, поменял. И начнём с расхода он сейчас 14 15 в городе, иногда показывает 13, по трассе езжу и плачу штрафы, 120 км , но по другому не могу, едет она спокойно плавно. Вот раньше на 120 спускался до 9 , 8 л на 100 , сейчас 10,1. Грешу на свечи.. почему. ? Год проездил, масло менять пришло аремя , чисто по календарного году, не пробег, корона началась на вахте был по 2, 5 месяца дома в лучшем 1,5 пробег небольшой накатал. Но думаю поменяю пока есть возможность, при смене масла попросил их посмотреть свечи так как расход говорю больше стал. И что, сижу в салоне, пью их халявный кофе, свечи то зазоры разные , плюс наконечники то в одну сторону то в другую, короче меняйте за свой счёт, достал им и показал чеки итп , нет говорят чуть больше года прошло и непонятно где вы заправляете. Короче в конце концов сказали что мы ничего поделать не можем мы МАГАЗИН только продаём!!! Это сказала их главная менеджер я говорю я прзвоню на горячую линию, она говорит так ч вам и звоню сама. Короче полный пипец я разочарован с салона и то. В тот раз после смены свечей выехал от них, доехал норм до дома.посое часу стоянки где оо поехал по делам загорелся чек я х з звоню им , они мол при мойке и тп вода попала может пройдёт, ну ладно думаю пройдёт, но не прошло на сл день я звоню им они платите деньги записывайтесь на сл неделе, тут и холостые не держит глохну на перекрёстке, короче без ругани никак хер с ним заплачу. Приезжаю к официантом, говорю так смотрим только при мне. Поднимают капот смотрим а там патрубок забыли поставить на место! Извините и тд. Не глаорите старшим нам премии лишат. Ладно думаю фиг с вами. Дальше, недавно появился стук еле слышно при нажатии сцепления я вообще скрипт сутки не люблю устраняют или сразу в сервис. Записался к ним. Два два часа искали проблему , и что в итоге сказали вам масло надо поменять в коробке попробовать. Мол возможно масло . Поменял и ... также блин, но возможно коробку разбирать надо... заехал к обычному д Ване, короче вердикт без подъёмника выжимной подшипник. Все... вот как , как так официальный центр и такие вещи! Теперь я в этом центре только замена масла и все ! И то уже не верю им. Вернее просто не доверяю. Потому что приезжаю каждый год на тот, только менеджеры продаж одни и те же а механики меняются уходят похоже. Заказал сразу корзину диск сцепления точно такие какие стоят тоетовские. Но в принципе все больше ничего такого не делал. А да закерамил ещё, эффект бомба блин. Стекло думаю переднее или поменять или полирнуть, сколы ... кстати дидные лампы выкинул , хороши при сухом асфальте, при мокром и в снег не видно ни фига. Родные жёлтые чётко. Верх только белые оставил габариты, дневное освещение. Да, по нашим дорогам зимой уроды по другому не назвать это льют соль нп систем, соль дешевле им. А хром начинает тускнеть облупливаться , сьезжу в уфу по трассе и весь до вверх в соли, поехал в Магнитогорск там чисто соли нет. Еду обратно минус 15 -17 с на улице, там дороги чистые, чищены , как въехал в Башкирию так лужи... от соли...весь хром в этом году снял , заказал новый поставил. Но не могу я так когда что то в авто не так !., но и все продолжают эксплуатировать. Со временем думаю переходить все таки на газ. Но сегодня похоже не актуально цена 92 43 р, газ 30 поэтому подумаю ещё. Всем удачи на дорогах!