Эксплуатация. Продолжение

Эксплуатация. Продолжение

Toyota Land Cruiser Prado 2011

, Уфа
Темы: Фотографии

Доброго времени суток всем водителям! И любителям дрома!

Продолжается эксплуатация моей большой ласточки.

Поменял масло у официального дилера. Больше я там стараюсь ничего не делать. Кроме ТО : проверка всех узлов, проверка ходовой. Так как был недавно опять казус с ними. Это при выжиме сцепления небольшой посторонний шум. Ну записался я к ним на замену масла. Звоню : и спрашиваю сколько стоит замена масла в двигателе. Ответ : 11 т р . Спрашиваю что туда входит : замена масла фильтра. Цена фильтра почему то завышена аж в 5 раз!!! Ну я девушке и говорю я приеду со своим благо приобрёл до повышения цен аж два. Заказывал ещё в 21 году японские. Ну та говорит согласно последними событиями и положением ( я менял после февраля) и тп необходимо только с фильтром. КАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ Я ЕЙ ??? КТО ВВОДИЛ ВЫ ЧТО ?? У НАС В БАШКИРИИ ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВЕЛИ ЧТО ЛИ ? Короче она я переговорю с руководством Вам перезвоню. Перезванивает минут через 10 мол согласовала. Про себя думаю вот блин на уши вешают лишь бы что нибудь предложить.

Ладно, приехал к ним в назначеное время. Сижу пью кофе и не уезжаю с салона, смотрю через стекло что делают с авто. Сказал и за шум при отжиме сцепления. Ну смотрю собрали консилиум они. Подняли авто смотрели и так и сяк...специалисты. смотрю в окно что то не то...подходит ко мне менеджер- вы не могли бы ппойти к своему автомобилю. Пошли. Одели сигнальный жилет...4 человека возле авто мастер я так понял...короче необходимо поменять масло в коробке - шум мол незначительный возможно пропадёт... а так непонятно что это... ну ладно думаю меняйте . И ещё мы ваш маслянный фильтр закрутить не сможем - только от руки . Почему: а потому что маслосьемник не подходит. 🙉🙉🙉 это полный пипец !

Ну как оф представитель TOYOTA в Стерлитамаке не может закрутить другой фильтр чуть больше диаметра...и найти причину шума при выжиме сцепления. Шум кстати не пропал после замены масла в коробке чуть меньше тише но не пропал...

Поехал на черноморку к знакомому человеку. Тот кто разбирает и собирает и тоеты и мерсы и тп.

Ну и даже на подъёмник не поднимали - вердикт корзина сцепления в сборе + выжимной. Всё... в итоге заказал ехист родное чтоти стояло той же фирмы только без лейбла тоеты. Загнал к нему утром забрал вечером. Да,дело было в сцеплении. Шум пропал. По ходовой все норм. С асфальта так называемого весной я не слазил. Да и не когда. Работая по месяцу дома хочется все успеть и бывает не до дальних поездок. В основном летом.

По авто что ещё: по кузову нанёс ещё слой керамики. Смотрится отлично 👍

Незнаю каким словом назвать наших дорожников- зимой дороги не чистят мне то конечно на таком авто без разницы, Но льют химоту блин , жёстко льют ... после этой жидкости весь хром , кузов снизу начинает покрываться рыжиками...да блин как хотите их в коментах назовите . Может блин санкции хоть помогут и не будут завозить эту еб ... химоту а будут чистить дороги как раньше ...а то едет одна старая поливайка зил и льёт немерено на дорогу. Это не правильно если льёт то сзади должна машина сразу лишнее убирать и не лить в таких объёмах что лужи как после дождя ...нет технологии короче как всегда у нас !!!

Вот и обработал всю авто низ ..антикором. и сверху ещё баллоном с мовилью.арки тоже. Короче весь низ теперь чёрный.

Далее. Внутри авто шумка. Все таки решил зашумить. Всё дно в салоне. Фото приложу. Да скажу эффект ощутил.

Ну и самое интересное. Три года думал все за и против газового оборудования. Решил все таки - поставил. Всё наверное думают зачем берут крузаки, а потом экономят. Да вот как раз таки правильно Лиса сказала в своём ролике о прадо 150. Его берут зажиточные знают в ней толк и экономят, которые не хотят ездить на то и в сервис да потому что не надо...так и есть не надо! У меня ходовой до сих пор родная. Ну ладно газ так газ, все родственники на рафах фордах и рено с небольшими до 10 л расходами на газу. А я тут с расходом 13 л на бензине . Ну да думаю надо попробывать. Долго выбирал установщика. В конце концов установил хорошее оборудование. И заодно сразу его внёс официально вместе с душами безопасности, или защитой бампера хромированными дугами... сразу . Ну все теперь официально вписано установлено газовое оборудование и установлены защитные дуги .

По газу. Теперь я только понял- надо было ставить раньше. Это конечно что то ...я раньше заправлялся в неделю на 1.5 р сейчас на 700 р ...манера вождения сразу изменилась . Те я не глушу авто там где не надо зимой...и вообще как то по другому начал ездить . Те внутри себя понимаешь что едешь уже дешевле и как то начал гонять что ли...

По оборудованию все зависит от настройщика системы. Первое время как установили мне не сразу понравилось какие то были как будто провалы при нажатии газа. Заехал к ним на гарантии оборудование. Настроили вообще супер стало. И скажу так мощность не потерял совсем как будто даже лучше стало. Мне иногда кажется что на газу даже лучше. Двигатель как то ровно работает и тп. Короче год уже езжу минусов пока не видел. Тьфу тьфу тьфу. А насчёт советовать ставить или нет дело каждого. Сейчас думаю должен быть выбор или газ или бензин или электричество.

Ну наверное и все . Больше такого грандиозного не менял не делал. Да и пробег небольшой ещё. Со временем есть кое какие намёки об этом напишу добавлю. А так тоету свою продавать не собираюсь по крайней мере пока. Механика ну пусть будет механика. Мне нравиться похоже сейчас с последними чем проще тем дешевле и быстрее зип найти...

Всем добра !

хороших и грамотных механиков.