Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2018

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2018
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
40000 полет нормальный! Выгулял в Монголию на днях. На гору 2650 м забирается как обычно замечательно. Пересеченка тоже как обычно - в норме (причём резина салонная АТ22 я). С креслом водителя . А именно поясничный упор - проблема, вылет маленький , дискомфорт чувствуется км так через 600 уже. В салон пыль как то все же залетает когда идёшь на высокой скорости по пересеченке. Ну и раскладывание ( вернее складывание) сидений заднего ряда теперь жесть какое не удобное . Что бы растелиться там на ночь и вытянуться надо теперь подкладывать на низ багажного отсека снаряжение какое то что бы выпрямить эту лесенку, мучение сплошное, пока не нашёл как победить. Все остальное без жалоб и нареканий, достойный "трактор". Я доволен!

Опубликован 2 недели назад

Skoda Octavia, 2019
Кирилл, Тюмень

Ерсубайкино
Сообщений: 20646
За Идемицу сейчас нахватаешь пятерок ))
Продам уши от мертвого осла.
ПАЛАСИО
За Идемицу сейчас нахватаешь пятерок ))
нюхает это вас не смущает?
Ни чуть не смущает , вот старая фотка которую делал год назад ещё . Расход сами видите по трассе. ПС я езжу очень спокойно по трассе. Прижимаю не часто. Я правильно ответил?
д
Не совсем.Вопервых я спрашивал не вас,вовторых показания на этой фотке ниочём не говорят,реалии увы не такие радужные.У меня прадик старый и подобной функции в нем нет,но есть другая тойота,и вот в ней есть подобная функция ,и я могу сфотать любую цифру от 1 до 20 , всё звисит в какой момент времени после заправки и обнуления сфотать покзания.Да и вообще думаю ,что долеко не все владельцы 4х литровых являются гонщиками,но подобную цифру даже дизеля не все озвучивают.В тоже время,я допускаю,что при идеальных условиях эта цифра имеет место быть,но эти идеальные условия случаются либо раз в пятилетку,либо на ютубе.
д
Все ясно! Наверное вы хотели написать . Что реалии не такие радужные именно у вас ( раз вы в пример приводите свою машину). Я вот привожу в пример свою машину. И у моей Машины те реалии, которые на фото ( на 500 км по трассе 8.6, а какое условия там, если честно я не акцентировал внимания). И не занимался бы как вы говорите подгонкой моментов , Мне не 20 и не 30 лет заниматься ерундой . Если вы можете и умеете делать такие моменты , это ведь совсем не значит что и другие так делают , верно?
Все бы отлично, но ресурс данный - текстовый. Задумка 5. Реализация 2. Итого 3,5

Красивые фото.
д
И опять не верно.Я на этой ветке не выкадывал неодного фото,а ваше все созерцаем .не надо выдумывать про то,что я умею и делаю.Я свой прадо не приводил в пример,а лишь сказал,что у меня нет такой функции,вы опять выдаёте желаемое за действительное.Но если вам так удобней,то пусть будет так.
Извините,хоть и всё понятно,но так и хочется вас спросить,а сколько лет вам заниматься ерундой?Трудно наверное?

нюхает это вас не смущает?
А в чем вопрос вообще? На скорости 80-90 км в час все авто топливо «нюхают». Вот когда скорость за 110-120 км/час и обороты выше 2000 - тогда другой расход. Кто как ездит ...
al
Отличный авто и правильное использование. И расход вполне реальный.
Сейчас владельцы старых немецких дров обо с рутся от злости.
_AlexM_
Ну и опять же вопрос был не вам,вопрос был задан другому человеку,который в соседнем отзыве усомнился в расходе в 12 литров,а в этом отзыве расход его не смутил,вот я его и спросил,не вас,не автора,а его.А вообще мне обсолютно до лампочки какой апетит у чужой машины.И вы наверно мало ездиете по трассе,если считаете,что сможете ехать по трассе со скоростью 80-90 ,только при наличии нескольких полос или на пустой дороге (тоесть при идеальных условиях) вам удастся ехать с такой скоростью.На загруженной трассе,с одной полосой вам фуры не дадут ехать тихо,вас постоянно будут подпирать в бампер,так как их средняя скорость на трассе 100,
а при постоянном обгоне фурами вашей машины вы очень рискуете быть сметённым с дороги 20метовм хвостом фуры.
д
У вас 4х литровый?Вы также в 9 укладываетесь?По вашей логике если я буду ехать 40, то мой расход на прадо будет 4 л? Ну и опять же вопрос был не вам,вопрос был задан другому человеку,который в соседнем...
Сори что влезаю. Вы правы, и я прав когда писал что расход у всех свой реальный. И у Димы что живет в Москве, и у Вовы что живет на Камчатки , он разный и у всех свой реальный. Так как действительно зависит от многих составляющих. 1. Какой бензин заправляете ( 95, 95 плюс, 95 премиум). 2. Какое масло льёте . 3. Какого года Машина . 4 в каком регионе живете ( зависит трафик и местность, норная не норная). 5. Включены ли вспомогательные функции Машины и есть ли на верху поклажа. И тд и тд. Допустим друг когда ехал, он замерял на перегоне Омск- Новосибирск . Трафик маленький 600 км , населённых не много, масло качественное, бензин 95 плюс, ехал пустой, скорость в диапазоне 80-90 . Холмов , гор нет. Машина новая. Расход у него 8.5 литров. И для него, и его региона, и его стиля вождения это нормально и реальный расход. А для Коляна который живет в Химках, этот расход кажется обманом и не реальным для него, потому что кинешь трафик сумасшедший, заправляет 92, масло не дорогое, едем гонщик и любит приталивать . Ну все же просто господа 😉👍
д
Вот тут в дырочку.Осбенно про Омск-Новосиб,на этом участке сам укладывался в 9л. и говоря про "идеальные" условия в голове держал имено этот учаток,как в воду глядите.В своём же региое, как бы я не ехал,меньше 11 не выходит.Ну и мои замеры не по компу,а от заправки до заправки по горловину.Удачи.
Спасибо 🙏 👍
Дизельный меньше 10 в спокойном режиме никак не потребляет! По трассе

Дизельный меньше 10 в спокойном режиме никак не потребляет! По трассе
у меня по трассе (нормально загруженной) выходит меньше 10, и режим не 70-90, а далеко за сотку

Ваше Величество
Что за флаги?

Фото класс , видео класс , на машину пофиг ))) .
Да , по этому маршруту возможно на солярисе было бы быстрее и дешевле , но это до первой непогоды .

Дизельные вроде в 9 смело по трассе укладываются

2.5 литровые кроссоверы на трассе при 110 кушают 9-9.5. Сам 7 лет отъездил на таких машинах. Не гонщик совсем. Чтобы внедор с 4 литрами и большой плошадью сопротивления ел 9 литров. Ну не верю в эту сказку.
Greg22
Из области фантастики!
Ваше Величество
Что за флаги?
Ингрия

Равиль Рахимов
На самом деле, действительно так и есть. Кстать, тот же крос Икстрейл с двигателем 2.5 у меня по трассе так же ел 8.6- 9 при скорости 90-100. Я на нем ездил не год и не два. Проверено .

Фото класс , видео класс , на машину пофиг ))) .
Спасибо! Да все верно , до Дарви спокойно и на Солярисе или на Поло, так и есть. Далее уже к самой западной части пустыни Гоби только на внедорожнике . На легковой уже не пройти 🙁. От Дарви там уже через хребет, долину и степь надо идти, и совсем совсем не близко .

Из области фантастики!
у меня дизель 3.0... так что ни какой фантастики)

Хабл
al
Отличный авто и правильное использование. И расход вполне реальный.
Сейчас владельцы старых немецких дров обо с рутся от злости.
Не переживайте слегка заляпаем вас чтоб и вы повоняли. А так по существу отзыв лучше в ютуб отправить. Рад что есть возможность купить такое авто коллеге- автолюбителю. Побольше КМ и поменьше ям.

Хабл
Спасибо старина! 😂😂😂🤣👍 А вот для меня ж не оценки важны, а донести очень краткую информацию для потенциального покупателя по минусам этого Авто . А заодно и разбавить эту информацию несколькими фотографиями Машины на фоне природы. Поэтому для меня, от вас мои друзья любые оценки важны как 1 так и 5 если мой краткий отзыв все же помог . 😊 Спасибо за пожелания! Вам долгих и комфортных поездок без ремонта! ))

Южно-Сахалинск
Катаю точно такой же на стоковой резине, но по сути стандарт 10.6 на сотню. Под гору бывало и 8,8. Так что не верю. Фоток расхода могу накидать. См мой отзыв.

4_WD
😂😂😂😂😂. Детский сад ей богу, ну что вы прям ребят )))! Я если что в отзыве ни чего про расход не писал совсем))) . Фотки можете кидать конечно , видео можете кидать тоже (посмотрим конечно), Отзыв почитаю ваш с удовольствием ( чуть позже ), ну про расход ( извините конечно) - ну прям 😂😂😂 как малые дети . Да мне вообще от сердца пофигу расход парни)))). 8.6, 9, 10.3, пятьсотысячдвестипятьдесят литров! )) Пластинка заезжена уже до предела, и тема закрыта с расходом ещё три года назад, ну... Всем все и так ясно. Все зависит от того КТО ездит , КАК ездит, И ГДЕ ездит. А некоторые наши коллеги все ещё повторяют как мантру про этот расход и меряются *****ами у кого он (этот расход ) на трассе больше! )))Если больше значит круто и значит Верю! 😂😂😂😂😂 Ещё раз повторяю , про расход я не писал в отзыве, так как всем все и так ясно. 🙄 У вас реальный наверное 10, у меня реальный 8 с половиной. 😉😇 Хорошего вам дня! 😊

Якутск
Дааа... на теме расхода у людей реально мгновенно подгорает в одном месте :)
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

Якутск
Кстати, тоже совсем недавно, буквально на прошлой неделе вернулись с Монголии. Тоже добрались до Гоби. Красивое место, которое стоит посетить автопутешественникам! 😊👍
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

Aisen
Полностью согласен! Завораживающее место. И относительно не далеко от нас (РФ).

Пятера! За Прадо! С расходом полностью СОЛИДАРЕН! И не слушайте хлопцев из радужных реалий))) фу ...я!
Фото и видосы прекрасны!
Южно-Сахалинск
И Вам не хворать.
Взялся за гуж - не говори что не дюж.
Купил Прадо - лей сколько надо.😊

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Возможно прадо разные сравнивают. У кого 4 ступени у них и 10 недостижимый рекорд, а у кого 6ступка, 10 легко по трассе)
Это очень нужно,
Это очень трудно,