Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2011

Тойота Ленд Крузер Прадо 2011 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2019
Около трех месяцев назад я стал счастливым владельцем машины своей мечты. Комплектация Luxe, юбилейник, 7 мест, сборка - Япония, двигатель 4.0 литра, 282 л.с., 2011 год, пробег 170 т. км. Я проехал около 2000 км. и могу сделать кое-какие выводы. Предыдущая моя машина была Nissan X-Trail (2014 год, брал в салоне, пробег 38 000), поэтому без сравнений обойтись вряд ли смогу.
Мечтал я именно о Прадике потому как не видел для себя практически никаких иных вариантов. Хотелось просторную мощную рамную машину для пусть и нечастых периодических выездов на природу. И при этом комфортно чувствовать себя в городе. Да, в лютые говны лезть в планах нет, но очень приятно иметь запас возможностей. Ну и хотелось при этом чтобы машина была ликвидна на вторичном рынке и не требовала гигантских вложений. Как альтернативу рассматривал Lexus GX460 и Land Cruiser 200. Но Лексусов вообще мало и в обслуживании они несколько дороже, а двухсотка была бы старше годом, ну и слишком большая для города на мой взгляд. Да и Прадиков четырехлитровых продается не так уж много. Пересмотрел около 10. Много у кого хорошо так смотан пробег, что вычисляется элементарнейшими проверками через Дром. Один был из Москвы и естественно весь гнилой. Ну и большинство в скромных комплектациях. В итоге нашел из родного региона, 7 лет был в руках одной семьи и полгода у другого человека, который за неполные 4 месяца накатал на нем около 40 т. км. (куда он ездил ума не приложу). Весь в родной краске и отличном техническом состоянии, только небольшой люфт рулевой рейки и трещины в сайлентблоках - но это стандартно и незначительно. Подвеска также вся родная. Юбилейник - шильдики, белые задние фары, серебристые рейлинги и накладки на пороги с подсветкой) Трехзонный климат контроль.
После покупки стандартная замена всех жидкостей, а также полировка фар и химчистка салона. Плюс пошил коврики из EVA - очень удобно и практично и смотрится хорошо.
И так, начнем по порядку. Двигатель. Только бензин и только 4 литра. Все остальное не едет и обсуждать это нет смысла, уж простите. У меня уже был опыт вождения машины с коробкой сока вместо движка. 2.7 - 160 лошадей на две с лишним тонны веса, это даже не смешно. Дизель в нашем регионе тоже крайне непопулярная вещь. Сомнительная экономия на расходе перечеркивается необходимостью более частого обслуживания. Плюс б/у дизель - это скорее всего дорогущий ремонт в ближайшее время. Да и динамика опять же отвратительная и никакая тяга тут не поможет, лошадей мало и точка.
1 GR-FE надежен и практически вечен. Он хорошо тянет и едет - и в городе и на трассе чувствуешь себя отлично. 282 кобылы под капотом вселяют уверенность. Хотя надо понимать, что PRADO это все-таки не спорткар и динамики турбо легковушки он давать не будет. Но с 7 пассажирами и багажом он едет в горку 120 на 2000 оборотах и ему плевать. Расход соответствующий. Я знаю, что у нас существует тайная секта бензинщиков, в уставе которой прописано, что просто необходимо всем врать про расход. У них бензиновые крузаки V8 по городу расходуют 12-13 литров, а по трассе бензин и вовсе вырабатывают. Но я в этой секте не состою, поэтому отвечаю честно - город в среднем 20 л. на сотню км., трасса около 15. Да, конечно все зависит от стиля езды, но существенных отличий не будет. Будет не лишним добавить, что 2-х литровый MR20 на Иксе в городе также жрал порядка 15 литров, хотя при этом никуда не ехал. Теперь же я по крайней мере понимаю куда и зачем я заливаю бензин. Налог не маленький, но тут все зависит от региона, у нас около 18 000 в год, вполне терпимо.
Салон и интерьер. Светлая кожа и этим все сказано. Вся боль еврейского народа в этой отделке. В целом он неплохо смотрится, особенно после химчистки, но очень уж непрактично. Ну и качество кожи на тойоте оставляет желать лучшего и это также всем известно. Благо предыдущие владельцы относились к машине аккуратно. На передние сиденья сразу же купил хорошие накидки из алькантары. Явный минус - отсутствие подогрева задних сидений, на иксе это было.
Дизайн салона всегда вещь спорная, но мне рубленные линии Прадо очень по нраву. Много приятной подсветки - и в ногах и в дверных картах, плюс комплектации юбилейника - светящиеся надписи в порогах. Отделка вставками под дерево. Головное устройство у меня с полноценным цветным экраном. Изображение с задней камеры просто отличное даже в темноте, есть даже помощь при парковке с помощью динамических линий. Музыка JBL со штатным усилителем и сабвуфером, 12 колонок - мне неискушенному меломану весьма доставляет. Шумоизоляция в такой комплектации стоит с завода. Есть жесткий диск, но записать на него можно только с музыкальных дисков CDA и только в режиме реального времени. Помните, как на кассетных магнитофонах - одна дека играет, другая записывает, шикардос! Есть 4 камеры, но зачем? На иксе тоже были 4 камеры и там на экран выводилось изображение машины сверху и по отдельности с разных камер. Забудьте про это! Здесь нормально работают только задняя и правая. Передняя сделана с функцией рыбьего глаза, а центр изображения специально закрыт, чтобы водитель не ориентировался при езде только по ней. По замыслу разработчиков эта камера позволяет заглядывать "за угол" чтобы видеть возможные препятствия при проезде. В итоге мы получаем размытое искаженное изображение, на котором вообще ничего не понятно. Правая камера в целом не плоха, и даже можно ориентироваться при парковке. Левую же просто так вообще не включить, только в режиме Multi-Terrain Select (MTS), о котором позже.
Электро регулировки сидений и память их положений, отъезжающий руль - это очень приятные мелочи. Но не хватает различных ниш и бардачков. На иксе их было полно. А здесь даже в подлокотный ничего не положить - ибо это холодильник.
Третий ряд достался мне в заводской плёнке) Раскладывается автоматически с кнопок, и был уже опробован в деле. Убирается в пол багажника и поэтому занимает его часть, но второй ряд сидений раскладывается в ровный пол. Пятая дверь в виде калитки, что на мой взгляд не очень практично.
Трансмиссия и ходовка. Тут есть все. Система KDSS зажимает подвеску на скорости и увеличивает ходы подвески на бездорожье. Регулируемые стойки в режиме Sport добавляют устойчивости на трассе. Задняя подвеска пневматическая, и позволяет поддерживать одинаковый уровень высоты несмотря на загрузку багажника. В ручную регулируется только на малых скоростях. Опустил - легче загружать что-то тяжелое в багажник. Поднял - можно проехать по какой-нибудь глубокой яме. В наличии естественно понижайка и блокировки межосевого и заднего дифференциалов. Есть также система MTS - выбираешь режим для бездорожья (песок, снег, грязь и тп.) и машина сама регулирует подачу газа, распределение усилий, да еще и подсказывает водителю. По мне дак нафиг не нужна. Зато в этом режиме раскрывается функционал камер, смотреть можно практически куда угодно. Есть также Crawl control - машина сама едет на небольшой скорости, остается только крутить баранку. (специально для комментаторов - да я знаю, что все это может сломаться и что вы бы никогда не взяли себе КДСС и что его надо срочно вырезать и что у всех ваших знакомых все прадики с КДСС кривые и вообще)
Опробовал машину на внедорожье, благо досталась АТ резина, хотя и поношенная Hankook DynaPro AT (планирую на следующее лето брать гудричи). Не включал никаких блокировок, только понижайку и то просто ради интереса. Абсолютно никаких намеков на пробуксовку или еще каких заминок. Потом вышел и увидел, что загнул фаркоп и помял защиту))) А Прадику было вообще плевать, он не заметил ни грязи ни ям. Защиту тоже буду брать другую, заводскую снимать.
У АКПП есть ручной режим. Но это не типтроник, а просто ограничитель высшей передачи. Да, им можно пользоваться и в ручном режиме, переключая передачи, но по большому счету он нужен для торможения двигателем на затяжном спуске, чтобы не перегреть тормоза. Ну или как овердрайв для обгона.
Мухи. Мухи - это злейшие враги Прадика. У родной сигналки стоит датчик объема и он срабатывает на мух, машина орет, вы беситесь ищите муху, гоняете ее минут 10, а потом все по новой. Я заклеил датчики синей изолентой и стал чуточку счастливее)
Ну и немного эмоций и впечатлений. По сравнению с предыдущей машиной, которая по сути легковая, хоть и кроссовер, Прадик жесткий и козлящий. Рама и мост - это вам не на седанчике по автобану. Зато когда ты имеешь возможность с комфортом на 120 идти там, где легковушки едут 70 это кайф. Хотя на иксе я перед лежачими полицейскими практически не тормозил, а тут приходится. Мне то пофиг, я за баранку держусь, а пассажиры жалуются. Багажник хоть и кажется огромным, на самом деле не такой уж и большой. Нет, он не маленький конечно, но все равно, хотелось бы больше. Хотя, может все дело в третьем ряде, а может просто я барахлом оброс?
Когда покупал, боялся, что буду долго привыкать к габаритам, но на деле все оказалось очень просто. Прадик очень юркая и компактная машина, габариты чувствуются превосходно, а 8 парктроников помогают в любой ситуации.
Очень понравился свет. На Иксе я что только не делал, но светил он просто отвратительно, особенно в дождь. Здесь же заводской ксенон не оставляет темноте ни единого шанса, плюс фары вращаются вслед за рулем. Также очень понравился цвет. Белый перламутр смотрится просто шикарно и не надо умирать с тряпкой как с черным. По трассе ездить одно удовольствие - набрал крейсерскую скорость в 120-130, включил музычку и плывешь как на корабле. Надо ускориться для обгона? Не проблем, нажал слегка на педальку и уже 150, а потом опять сбавил до комфортных 120 и расслабон.
В целом я ни капли не жалею о приобретении данного авто. Я долго шел к своей мечте и наконец ее осуществил!

2519856
За осуществление мечты 5.
Удачной эксплуатации и чтоб машина радовала!

«Мухи. Мухи - это злейшие враги Прадика.»

Если бы ты знал, автор, насколько ты прав. Скоро он заявится и ты все сам поймёшь )
Пятерка 👆

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
За 4л сразу 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
Yes
Про секту бензинщиков- юморно)....Я вот тоже понять не могу- взял большую машину с большим движком- соответственно и расход большой. Так нет, ****-пишут 10 в городе и 7 на трассе и сами в это начинают верить)
Хороший машина, хороший движок.. проблема одна- найти такую в хорошем состоянии. Удачной эксплуатации, пять!
АКПП не пинается?

Датчик объёма отключается кнопкой на центральной панели сверху лобового. Не помню уже, что там нарисовано, но нажав на неё, можно хоть собаку оставлять внутри.
БОГ один, но лиц у него много.

Хороший и разумный обзор. Пятёрка..

Поребрик Сити
Пять поставил. Последняя фотка класс!
Теперь разрешите я немного побухчу.

Не так давно я в теме про гранту драйв актив писал примерно следующее: чем типа плоха эта комплектуха, если владельцы крузеров гордятся своими браунстоунами а владельцы с180 гордо говорят про амг пакет...

Что мы видим?
Тут Юбилейка! Белые фонари, серебрянка, шильдики, подсветка порогов!
Ну и чем ужасен драйв актив где хорошее литьё, другой колер, обвес, сидухи и прочее? Причем о том что это юбилейка автор пишет почти сразу.

Автор еще раз: претензии не к Вам. Прадо 4литра это годнота.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Здравствуйте! Я тоже из Читы Подскажите где накидки на передние сиденья покупали

Дальний Восток - Краснодар
Правильный Прадо с правильным мотором. Отзыв отличный, у самого был GX460, машины похожи, прочитал отзыв, аж ностальгия по своей старой машине появилась. На фотках твой Прадо прямо в своей стихии!

Дальний Восток - Краснодар
«Мухи. Мухи - это злейшие враги Прадика.»

Пятерка 👆
Что-то Мухи не видать в последнее время, может свой ведровер ремонтирует?)

Акмолинская область
Перед глазами возникла картина погони за мухой по всем пятью дверям...

Акмолинская область
Может это не датчик обьема, а движения?
Ага , зачёт !!!

Форд эксплорер, средний расход по компу 14.2. Машина трассы не видела.

Хороший аппарат, налог у Вас маленький. Шумка во всех комплектациях одинаковая. За расход респект, у самого такой был. 4.0, лучший вариант для Прадоса.

Туда любая жига заедет, и не так трясти будет.

Сфоткайте пож-ста в сложенром виде?
А чем вас рама удивляет? У меня был гранд эскудо, рамный. Так на нем тоже 3 ряд склалывался вперёд, образуя ровный пол. Здесь, я уверен, такой же принцип.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Староевреево
Машина и отзыв агонь, 5+
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.
ъть
фигасе он потяжелел, у мну 120й 1900кг... пневма то есть?
Четкий аппарат, у самого такой же! Поставь мухобойник на капот обязательно!
Не заметил его наличие, пардон)
Полностью поддерживаю автора. Я хоть и не сторонник современных зализанных джипов, считаю их бесполезным машинами, но прадо это отдельная тема, эта тачка выше всех, начиная от 70 серии и до150.
Voron
За сколько купили? Сколько придется вложить?
С КDSS авто едет совсем по другому, это очень нужная вещь!!!!!

Автор, хоть бы фото бежевого салона выложил, что бы знать, что в будущем ждет моего. За три месяца отроду, уже второй раз нужно местами подчищать водительское сидение. Ну это не беда. Зато пыли совсем не видно, на этом уже много времени и нервов сэкономил.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Radic
Что-то Мухи не видать в последнее время, может свой ведровер ремонтирует?)
Наверное по лежневке (его любимое слово) гоняет, которую выдерживал только его патрик)))) А ведровер не выдержал)))

И изуродуй авто.
Пленка на капоте защищает его полностью, и не напрягает своим присутствием. Её просто не видно, за исключением сохранности лкп относительно других элементов.

.БРАТ
Никогда ничего не клеил и не мазал, а если соберусь 100 лет на одном авто ездить, через 50 просто отдам в хороший покрас, а не то, что сегодня наносят, а пленку со временем можно вместе с краской снять, а в целом, авто за такие деньги само по себе броней должно быть))))

aleks70.a
А из гаража-то выезжала?

АКПП не пинается?
Как взял, то было слегка. При переключении в Драйв что-то чувствовалось. Поменял масло и все исчезло.

Pilotoch
Спасибо, я в курсе. Но, во-первых, про это постоянно забываешь. Во-вторых, в книжке написано, что при нажатии кнопки должна загораться какая-то лампочка, но я ничего такого не заметил. А, в-третьих, про это все равно постоянно забываешь)
Dimzon
Вы для начала посмотрите фотографии рамных тоет ( и лексусов заоднл) и как там складываются сиденья. Прадо, 200й, лх570, гх460...
Там они тупо отводятся в бок, т.к. рама не даст их удопить.
Рама, простите, тоже место занимает.
А на вашем примере рама другого конструктива.

Автосити на Каштакском кольце, 2 этаж, самый большой бутик, вход прямо с лестницы. Цена 1950 за штуку.

aleks70.a
Форд эксплорер, средний расход по компу 14.2. Машина трассы не видела.
По компу у меня тоже 13 средний расход. Но почему-то полного бака в 87 литров хватает километров на 400-450 по городу)

ъть
фигасе он потяжелел, у мну 120й 1900кг... пневма то есть?
Пневма есть, я писал. Вес нетто 2050 кг. Ну и как минимум водитель, бак бензина, немного шмурдяка - уже плюс килограммов 200. А если еще и пассажиров полный салон, то еще 400 накинуть смело можно. Максимальный допустимый вес по документам 2900.

Он стоит)

smartfon samsung
За сколько купили? Сколько придется вложить?
Ценник озвучивать я думаю нет смысла, во всех регионах он сильно разнится. В своем брал что называется по верху рынка. По сути вложений не требовал вообще никаких и еще 10000 км можно было ездить вообще не заморачиваясь. На СТО при осмотре сказали, что имеется небольшой люфт рулевой рейки и трещины в сайлентблоках - цена вопроса порядка 20000 р., я делать не стал и не планирую. На этот счет у меня свои соображения, пока нет ничего критичного нечего туда лезть и менять родное на неродное. Произвел замену всех жидкостей, кроме двигателя, т.к. там масло меняли 3000 км назад (АКПП, раздатка, мост, шприцевание) - 16000 р.
Остальное косметика и тут фантазия может быть безгранична: химчистка салона 6000 р., полировка фар 1500 р., нормальные дефлекторы на окна - 10000 р., новая ручка АКПП - 3000 р., накидки на сиденья - 2000 р. за штуку, коврики EVA - 2600 комплект и т.п.
Prado 4.0

Если бы помладше годом, то был бы налог за 249 коней, хотя у вас и так коммунизм 18 штук! У нас за 220 кобыл - 16.7

лейтенант Дэн
Ну дак зато вы в Казани живете, а я в Чите)))
У нас ссыльный край и суровые люди, а у вас инвестиции и город-конфетка)
Prado 4.0
Пятерка Вам. Сам владею второй год таким же но 2010 года. На счет расхода трасса в районе 12 по неспешно езде. Но тут случился казус в дороге в виде загудевшего подшипника задней ступицы, пришлось ехать со скоростью до гула, а это 90-100 км/ч. В машине двое взрослых, двое детей и груза 400+, ехали от тещи с Кубани. Так вот расход по итогу был 10,2 а к концу платного участка СПб?мск показал вообще 9,8. Из неисправностей за это время, отгнил разъём кдсс (толковый электрик за 7 нормочасов по инструкции с прадофорума все перепаял), да заменил все его сайленты по кругу. Пробег сейчас 130 тысяч, полет нормальный))) но на счет ГХ мысли гложут
В дополнение про загрузку и расход топлива прикладываю фото. Городской расход в интервале 16-18. Цифры 20 не видел, только в краткие моменты выезда с заправки. Налог только конский, пришлось поставить на родню в Осетии. Там и ставка ниже и скидка 50% на авто старше 5 лет и мощнее 250лс. Всем удачи
Voron
Bender75
Я недавно стоял перед выбором, прадик 12 год , 4 литра пробег 170, немного битый в переднее крыло, отдавали за 1630. Просто хотел сравнить, мне показалось дорого. Удачи в эксплуатации

пневма кайф

Жесткий он, кдсс убивает весь комфорт от езды

Жесткий он, кдсс убивает весь комфорт от езды
150 был и с ней и без, особой разницы не заметил, 120 мягче и тише.
2519856
Bender75
Ну дак зато вы в Казани живете, а я в Чите)))
У нас ссыльный край и суровые люди, а у вас инвестиции и город-конфетка)
Я GX свой как раз в ссыльном крае на родню регистрировал - у нас в Хабаре налог 44, в Чите 19))) Так что прям существенная разница. А в какой-нибудь Дровяге или Карымской ещё меньше будет.
P.S. Надо в Осетии родню искать))))

Алесей Баранкин
Дизельки Прадо 3л вроде, ездят и ездят,не кто сильно не жалуется, 4 литровые тоже бывает крякают, кому, как прет. 120 был 7 местный сидухи снял, потом при продаже покупателю выдал как новые. У нас налог на 4л 45т.р это 282 силы и обидно 120 с таким же движком 249 сил, потом до 2016 накой то хрен зачиповали до 282 сил, с 16 года опять задушили до 249 сил. Дизель взял 3л прочиповали до 230 сил. Нормально едет, особенно на трассе больше 100. Корбкой в ручном режиме сам не пользовался в песках и*****ах, но мне кажется, что коробас как на 200, по крайней мере я пробовал на асфальте, вполне можно ездить как на механике. Арабы в Эмиратах на 200 по барханам гоняют, колеса приспускают, коробку в ручной режим и погнали. Просто если на ходу включить, то она на 4 включается всегда. КДСС видимо стала непопулярной и в следующих реинкарнациях ее можно получить только в самых верхних комплетациях, а до этого она уже в Элегансе стояла, хотя гражданам не очень и хотелось.

Фляга
Это нужно не для вечной эксплуатации, а просто для сохранения блеска и от сколов. Вот тебе пример годовалого рава. Мою всегда кархером, на мойке он ни разу не был, ни кто не шоркал грязной тряпкой, а у меня тряпка ни какая попало, и вечно полощу. Не смотря на это, смотри результат на пробеге 15 тыщ. Так что пленка вещь стоящая, я себе на прадике обклеил все проблемные места. Даже заднюю дверь под стеклом, так как там вечное скопление грязи. А про то что отдирается с краской, я думал об этом, но в инете ни где подтверждения не нашел.
Land Cruiser Prado 150.

За 4л в максималке только 5!) отзыв хороший!

.БРАТ
У меня машине два года, блеск как у нового, ни одного скола, долго пленка повесит, на солнышке авто поставляешь и вот тебе разница в цвете, ну то что тойота, Прадо в частности славятся «качеством» покраски это известный факт, но и Прадики я не оклеивал, дело каждого, но это самая бесполезная трата денег.

Фляга
Алексей, у тебя белая машина, на ней и не видно, и потом, у тебя нет четкого сравнения, если бы была видимая граница, наклееной и нет, думаю ты бы увидел разницу. Ну и как вариант, возможно твоя краска крепче, чем тойотовская. Помнишь тебе бампер сзади, по моему поцарапали. Пленка бы спасла. И не пришлось бы красить. У меня тоже такой случай был, только тогда пленки не оказалось.

.БРАТ
Каждый решает сам, у меня пленку бы пришлось переклеивать, а разницу на белых видел и не раз, а когда пленка на белой давно наклеена и не весь кузов, в глаза бросается и от ценника пленки не зависит, короче кому нравится пусть клеем, я не против))). На Туре краска точно лучше, как говорится сам сравнил, ну и металл тоже, уже привык, по началу двери удивляли, толщиной и тяжестью и пальцем не продавить, как и капот. У Паджерика двери ещё более экономичные че у 150, а у 150 чем у 120, короче экономит япономать на металле)))

Если таким и будет, то посолиднее нового Рафа смотрится....

smartfon samsung
У нас за такие деньги только 120-го взять можно))))) Ваш вариант в случае если он в ОТС стоил бы за 2 ляма)))

Андрей
Про расход бензина. Прадо 120, 4 литра, владею четыре года, замерял много раз, трасса 11,5 - 12,5, смешанный режим - 14 - 15, зимой в смешанном режиме - 17-20.

Фляга
Так ведь пленку переклеить всё лучше, чем элемент красить, или я что то упустил?

Фляга
Если таким и будет, то посолиднее нового Рафа смотрится....

Я по мицубанам не прикалываюсь, единственное паджика в свое время рассматривал, и мазду игнорирую. Потом к ним добавился ниссан)))) После владения новым икстрейлом. Пока для меня осталась из япов одна тойота. В дальнейшем засматриваюсь на х5 или тлк 200, правда сразу бью себя по щекам, что бы образумиться, сегодня ровно 3 месяца моей машине, а я уже сижу и другие хочу-разглядываю. Что за мания такая не пойму.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
.БРАТ
Дык если деньги позволяют зачем шило на мыло менять (с)
Надо было 200й брать ёпта...)
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

вован-спорт
Дык если деньги позволяют зачем шило на мыло менять (с)
Надо было 200й брать ёпта...)
Пока нету. Ну это состояние оно же не постоянное, деньги, они сегодня есть, завтра их нет, и наоборот. Но менять конечно не хотелось бы. Такие затраты ни к чёрту. Помимо потерь на самой машине, допы тоже дорогие. А глаза все ровно глядят в сторону других машин.

.БРАТ
Мне не красили, просто планочку поменяли. Может пленку и дешевле переклеить, но бывает когда и красить и клеить заново нужно, двойные траты. Ну да ладно, хотим клеим, или не клеим. Ещё совсем недавно никто не клеил, потом появился сей развод и понеслось.

.БРАТ
Я вот тоже собирался 4-5 лет катать, однако тоже внимательно смотрю на новый Тур, отличные предложения имеют место быть, скорее бы страховку оформить и дальше кататься, новый Тур не появился бы даже и не помышлял бы)))

Фляга
Если речь про Туарег, то ТЛКП и Тур несколько разные по назначению машины. Если возможности Тура устраивают, то он будет удобней и приятней

OFA
Это да, но 99 процентов Прадиков катаются по городу, но я не это имел ввиду.

Фляга
Это да, но 99 процентов Прадиков катаются по городу, но я не это имел ввиду.
Согласен, но они больше подходят для езды по убитым дорогам, трассам, которые давно не знали ремонта, грейдерам и т.п.

OFA
Я сужу по местам где сам был, совсем убитые дороги только в Саратове да во Пскове встречал, как в Саратове сейчас не знаю, в Пскове стало нормально, так Тур на пневме по плохой дороге едет как минимум не хуже, мне так больше нравится, не переставляет совсем. По началу побаивался топить как на Прадосе, сейчас езжу так же и проблем не испытываю, ну а надежность, чтобы ее проверить, я столько на одной машине не езжу, а 200000, что один, что второй ходят без вопросов.

Фляга
Дело хозяйское, но Тур конечно ведёт себя как легковой по рулёжке, ну и комфорт другой уже. Хотя чего я распинаюсь? Кто ездил, тот знает. Если бы передо мной такой выбор стоял, я бы на ТЛКП вообще не смотрел бы.
Удачи!

Удачи!
Спасибо и тебе удачи!

Алесей Баранкин
Она не включает 4 передачу. Она показывает, что максимальная передача может быть только 4. Соответственно, если вы едете на 5, то в данном режиме передача будет скинута на 4. Но если вы едете допустим на 2, то на 4 коробка в данном режиме моментально не переключится. То есть играть с передачами в принципе можно, но только в сторону понижения, принудительно переключать вверх не получится.

И изуродуй авто.
Лучше чтоб камни изуродовали лкп капота?

Дмитрий
Лучше чтоб камни изуродовали лкп капота?
Камни и с пленкой нанесут ущерб, я же писал нравится клей, маж, бронируй, укрывай..., а раньше похоже камней не было.

Bender75
Завтра попробую, на 120 стояло ограничение до 3, здесь на 150 я вроде пробовал переключаться с места, работала как механика. Но точно сказать не могу, так как русские инструкций не читают, или читают, когда сломают, сказал мой шеф, когда мы пытались силой запихать в его мерсе подголовники, слава богу это не удалось и мы посмотрев инструкцию нашли кнопку.

Алесей Баранкин
Кстати почитал инструкцию. Режим S многорежимный вариант, можно использовать, для перехода на более низкую перелачу, для перехода на более высокую передачу. Исходный диапазон автоматически устанавливается равным 4 в зависимости от скорости авто. Короче можно использовать как ручку и как торможение двигателем. Скорее коробка типа как на старых 200, там арабы по барханам, как на ручке ездят. Ну и в грязи ползти, что бы зря не переключалась можно. Вот, как много можно про авто узнать читая инструкцию, но завтра еще попробую.

Респект автору ! Правдиво и четко все сказано !! Про бензинщиков вообще супер , у меня у самого 120 прудик , 4.0 литра , езжу и не могу понять как люди на таком Авто тратят 10.12 литров в городе ! Я живу в Москве так вот я наверно больше в пробке стою чем еду ! Это в 7.00 утра , позже вообще не выехать с Подмосковья !!! Читаю отзывы про 2.7 так это вообще сказка , у многих машины на бензиновых парах едут по городу , а на трассе бензин вообще не нужен !! Во дела ! Вот это машины ! При весе в 2 тонны !! Спасибо за отзыв ! Владейте катайтесь и получайте удовольствие !!! По меньше слушайте советчиков ! Многие даже и не знают что такое Прадо , все равно обливают грязью всех кто владеет этой машиной !!! Очень приятный отзыв , спасибо !!! Удачи вам на дорогах !!

А можно поинтересоваться, зачем в Москве прадо? Я сам живу в миллионнике и считаю, что и у нас он , в принципе. не нужен.

лейтенант Дэн
На эту тему уже столько написано и переписано, что нет смысла уже что-то доказывать. Я сам живу двухмиллионном городе, правда не в Москве, а Сибири и мог бы многое рассказать, для чего в городе джип. Но вот тут лучше всего об этом https://www.youtube.com/watch?...

Я не про пленку, а про дефлектор на капот

lirik59
Я согласен полностью, но в ролике, в общем-то речь идет просто о полном приводе. Для большого северного города идеальный вариант - пп кроссовер. Вопрос же был - зачем Вам именно прадо?

лейтенант Дэн
Вы извините, но это странный вопрос. А если бы он написал об RX или ЛК200, например, вы бы спросили зачем ему именно RX или ЛК 200? А чем Прадо хуже? На мой взгляд идеальный, универсальный авто на все случаи жизни.

Я не про пленку, а про дефлектор на капот
Тоже беспонтовая штука, портит внешний вид и направляет камни прямо в лобовик.

lirik59
Прадо ничем не хуже. Я имел в виду размеры. В городе парковаться неудобно, место трудно найти, в пробках лишнее горючее жжешь.. Полный привод необходимый для города вполне себе реализован на пп кроссоверах, но там нет вышеуказанных трудностей, да и цена поменьше. Ну, согласитесь, редко же городской житель выбирается в такие епеня, где необходим весь внедорожный потенциал прадика. Да и машину жалко. Вот, что я имел в виду.

лейтенант Дэн
А Мурано нормально в городе?

Фляга
А Мурано нормально в городе?
Мурано кроссовер. Единственная к нему претензия это странная пара 3.5 литрового моментного двигателя с вариатором. Ну , а так да, чисто городской антамобиль с высоким клиренсом с полноприводным бонусом.

лейтенант Дэн
Так вот, что касаемо размера, Мурано больше Прадика, значит получается он тоже избыточен в городе ибо парковаться на нем еще хуже.

лейтенант Дэн
Просто очередное утро после дождя когда нужно ехать по делам) https://youtu.be/IDv_5oEJUFU и это вполне себе престижный район Владивостока а не ипиня. Кроссовера там просто гидроудар ловят, а на Прадика не паришься не взирая на обстоятельства.

лейтенант Дэн
Я вам по себе скажу. У меня второй Прадо подряд. Живя в Новосибирске, летом всегда тянет куда-то в путешествие. Вот недавно проехали всю Грузию вдоль и поперёк. Или на крайняк, просто выехать за город, на речку, на озеро и пр. А когда заканчивается тёплое время года и начинает холодать, ты понимаешь, что к суровой сибирской зиме, с её метелями, снежными заносами, гололёдом ты готов на все 100%. Что касается парковок, то вы видели в этом ролике, как на Прадо человек паркуется зимой в любом сугробе. И это в Москве! А что уже говорить про Сибирь?!

lirik59
Те вещи, что ты описал, можно и на Гранте себе позволить. Я вот не вижу смысла гнять неуклюжий и неудобный рамнк по асфальту и проселкам.

lirik59
У вас дизель? Если нет, по белому завидую вашему благосостоянию- проехать из Новосиба до грузии вдоль и поперек на этом пожирателе топлива!

лейтенант Дэн
Каждый др*чит как хочет, главное чтобы на других не брызгал при этом.
Размеры у Прадика если честно, то небольшие. Он по размерам как камри, но при этом никто не пишет, что на камри неудобно в городе парковаться и вообще зачем она нужна - их тысячами берут и ездят.

лейтенант Дэн
У меня бензин 4 л., нол можете не завидовать дружище. ))) По трассе он кушает вполне себе умеренно. Не намного больше других авто, если честно. 10,5 - 11 л. думаю не такая уж шокирующая цифра. Именно такой расход у меня летом по трассе.

OFA
Зачем на Гранте мучится? На велосипеде еще сподручней. ))) Ты напоминаешь героя этого ролика https://www.youtube.com/watch?...

lirik59
Мне до одного места то, что я тебе напоминаю. То, что ты перечислил, доступно обычному пузотеру с клиренсом выше среднего. Рамник оправдан при систематической езде, особенно с нагрузкой и(или) с прицепом по убитым дорогам, если к тому же предполагается использование лебеди и т.п. В городских же условиях он так же уместен, как кеды на официальном приёме. Нравится тебе это или нет, но это факт!

OFA
Не понимаю, почему ты тут тусуешься, если тебе больше нравятся пузотёрки? В том ролике ответы на все вопросы зачем нужен внедорожник. В конце концов я это не тебе писал, когда ты по-хамски встрял и начал тут учить кому что покупать и на чём ездить. Если тебе до одного места ролики профессионалов, то не задавай тогда глупых вопросов. Повторяю - можно и на Оке проехать и на твоей Ладе Веста и на велосипеде. Вопрос только насколько эти поездки будут комфортны для водителя и пассажиров и для самого автомобиля, когда все нагрузки принимает на себя рама, усиленная подвеска или нагрузка на кузов пузотёрки, который на это не расчитан. Плюс более мощный и ресурсный двигатель и т.д. Отправляясь в горы или в путешествие, никогда не знаешь, что тебя ждёт. Но на Прадо я больше уверен, что проеду, где мне надо, чем на Ладе. И больше вещей возьму с собой. А зимой, я не знаю как там у вас в Казахстане, а в сибири луше ездить на Прадо. Короче спор ни о чём. И нет смысла продолжать. Точнее можем продолжить его, когда купишь большой рамный внедорожник. Тогда и поговорим.

Вот тоже не понимаю куда лезут с своими советами, в своей бы жизни разобрались, на жигулях, он дает советы людям которые могут себе позволить машину в 4-5 раз дороже, типа он больше понимает. Ну я понимаю человек на бмв ауди и так далее скажет, мне вот думается что моя машина удобнее, там хотя бы конструктивный диалог может получится, а тут (как пример) сотрудник учит работодателя, смех и только.

OFA
А вы вообще за руль то садились этого "неуклюжева и неудобного рамника". Мне вот почему то кажется , что нет! Может когда то прокатили на УАЗ 469, теперь психологическая травма на всю жизнь)))

точнее и не скажешь

lirik59
Мне не нравятся больше пузотёрки, просто ты аргументы свои неудачно подобрал, теперь морочишь голову мне и другим.

Snep_ultra
Больше шести лет и 121ткм. И это был не УАЗ...))

Акмолинская область
Кстать, на 120-м тоже приходилось поездить. Явно переоценённое, неуклюжее, неуправляемое, тесное и дешманское овно. На бездоре не сильно лучше конкурентов, трассу не любит вообще, особенно если она не ровная как стол. Тормоза ватные, свет так себе, кресла неудобные. Все кричат, что он везделаз, но везделазить на них почему то не хотят - жалко! Если бы стоял выбор ТЛКП или Туарег, я бы даже не задумывался насчёт ТЛКП. А с оффроудным пакетом, он ещё и проходимей.
Ладно в общем. Сильно тут не шумите. С днём комсомола всех причастных!)))

OFA
Я не неудачно подобрал аргументы?! Это не мои аргументы вообще-то, а ролик человека, который ведёт свой блог в Ютубе, имеет свой Прадо и профессионально рассказывает обо всём, что нужно знать нормальному автомобилисту, причем не только владельцу внедорожников. Один из его роликов на тему "Зачем Прадо в городе" я выложил тебе в ответ на такой же твой вопрос. Но ты пишешь, что тебе "нас@рать" на это. А теперь, оказывается это я неудачно подобрал аргументы?! С тобой дискутировать одно удовольствие ))) Ты тут со всеми успеваешь огрызаться, не только со мной?

Пузотерка или рамник? Напоминает спор оружейников середины прошлого века, что лучше винтовка или пистолет-пулемет. Наконец изобрели промежуточный патрон и родился АК , штурмгевер и пр. и пр. Применительно к автомобилям промежуточный патрон -полноприводный кроссовер! Решает большинство задач городского и загородного вседорожья. рамник для охотников, рыболовов и прочих любителей активного отдыха. Да простит меня лирк59, но глупо же нестись по трассе на раме и неразрезных мостах. Тут тебе и управляемость и лишний расход и пр. По моему так.

лейтенант Дэн
Могу добавить или даже напомнить, то, о чем не раз писалось в каментах, что большинство любителей рамников, пересели именно с кроссоверов. И я в том числе, пересел с нового на тот момент икстрейла на прадик 2,7литра, откатал его 3,5 года, продал, добавил денег, и купил снова прадик только уже литра, так как была возможность, если бы я сейчас и смотрел в сторону кроссоверов, то это Х5, а это другая ценовая лига. Так что я рад и тому что есть, причём сильно рад. Мне лично в этой машине и нравится та самая валкость, мачтовая раскачка и высокая, рамная посадка. В большинстве своем именно эти параметры, поэтому и выбрал эту машину. Кстати, даже сейчас у нас есть кроссовер, супруга ездит на рав4, 18 года. Я что то не особо тороплюсь на него садиться, прадик больше по душе.

.БРАТ
Ну да, забыл про ту категорию лиц, которая просто любит. Любовь иррациональна всегда, но без нее скучно жить.
OFA
"Пузотёр" с высоким клиренсом, это конечно неоспоримый "факт" . Ещё бы модель озвучили,а то теряюсь в догадках,что это за монстр.
И не видеть смысла очень легко,когда в этом ничего не смыслишь.

лейтенант Дэн
Интересно,а сколько вам лет,что вы помните спор середины прошлого века? Ну и наверно глупо нестись по трассе хоть на раме ,хоть без рамы.

д
И не видеть смысла очень легко,когда в этом ничего не смыслишь.
Мне на ум только две приходят, ауди олроуд, да вольво кросскантри. Правда давно это было.

лейтенант Дэн
Это слишком пафосно!) Люди наже на Акцентах, вернее Солярисах на Памир ездят. Тут даже отчёты были вроде в соответствующем разделе. Я уже не говорю про всякие там Степвеи или Гранты. На служебной Гранте довольно много ездил сам. Живя в сельской местности оценил её возможности за пределами асфальта, и скажу, что на хорошей резине, восьми клапанах это довольно дерзкий лёгкий танчик, а от её возможностей на сырых полёвках или еолеях даже у бывалых ниваводов шары на лоб лезут))
И ещё. В таких местах Прадо и иже с ним попадаются крайне редко, т.к. их хозяева жалеют своих лакированных и хромированных красавцев, поэтому докупают к ним ещё новенькие Нивы, Хантеры и даже Патриоты. Поэтому я вообще не вижу смысла держать рамник для разъездных целей только ради того, чтобы пустить кому то пыль в глаза. При этом боясь съехать с асфальта, чтобы не дай бог царапнуть "креамику" на гладких бортах. Слава Всевышнему, я избавлен от таких комплексов!))
Если уж совсем никак без 4х4, то хороший кроссовер будет гораздо приятней, безопасней и комфортней. Даже обычная кваттровая аудюшка или Субара на скользком покрытии будут себя гораздо понятней и безопасней вести, чем неуклюжий рамник с жёсткой связью между осями. А как ведёт себя рамник в гололёд с жёстко подключенным передом или залоченным центром, мне рассказывать не надо. Плавали, знаем!
Но если понты дороже денег, то тут спорить бесполезно... У каждого своё мерило))
Всем удачи!

д
Для того, чтобы не помнить, а знать ,достаточно уметь читать или , хотя бы, смотреть телеканал звезда. А насчет того , что " глупо нестись", расскажите это немцам, нации не склонной к безрассудствам и послушайте куда вам пойти.

OFA
Согласен полностью, за исключением гранты, просто потому, что никогда на ней не ездил. но тем не менее испытываю скепсис по поводу "проходимости" моноприводных автомобилей.

лейтенант Дэн
Короткая база, узкая колея, огромный (не побоюсь этого слова) в стоке дорожный просвет, малый вес, очень тяговитый и в то же время оборотистый моторчик позволяют многое. Особенно на зимней резине и надёжноё прокладке)
Тем, кто ею не владел, в такие вещи сложно поверить))) Но это дело опыта.

Акмолинская область
Я не говорю, что Гранта лучше Нивы в плане проходимости, но её незаурядные способности в этой дисциплине действительно вызывают искреннее удивление у бывалых.

лейтенант Дэн
Ой,спасибо за совет,пойду учиться читать.А телеканал " Звезда" вам не рассказывал как поступила нация не склонная к безрассудствам в1941 году? Или вы не всё помните из середины прошлого века? И пойти туда куда вы отправляете ,я не могу,так как туда уже пошли вы,а с вами мне не попути,ибо что хорошо немцу,то русскому 9мая.

д
Я не совсем понимаю, что вызвало реакцию? То, что история про промежуточный патрон стала откровением? Ну так и что такого? я многим интересуюсь, историей оружия в частности. Я не знаю куда вам по пути 9 мая, а немцы( проигравшая в войне сторона) носятся по автобанам с крейсерской 200кмч и не парятся. Потому как опасность не в скорости, а в дорожных условиях. Это и имел в виду. Я тоже горжусь нашей победой в войне, но через 70 лет этого как-бы мало.

д
Комрад,мою реакцию вызвало то,что вы предположили куда мне пойти.Дальше ,про промежуточные патроны мне не интересно,а то,что вы интерисуетесь многим,я уже понял.Я прочёл почти всю вашу переписку на дроме и вижу,что у вас есть свои суждения обо всём ,и вся.С одной стороны это хорошо,но я смотрю со своей колокольни и мне думается,что человек который не имел собственного опыта в чём либо (например прадо) не может указывать тому,кто имеет опыт в данном вопросе (например хамер). Дальше,вы правильно отметили,что опасность не в скорости,а в дорожных условиях.То,что у немцев есть автобаны,на которых 200 это нормально не секрет.А вот то что у нас есть подобные автобаны думаю многих секрет .На западе нашей страны может такие и есть,но думаю,что с десяток не наберётся.А на Урале и восточнее,а это 70% страны,нет ни одной.По этому нестись по трессе ,даже если под 5 точкой у вас немец,хоть с рамой хоть без рамы ,считаю безрассудством. И в чём НИКОГДА с вами не соглашусь,это то,что через 70-170-1070 лет ПОБЕДЫ над тем кто пытался стереть вас,меня,почти всех живущих в нашей стране "этого как-бы мало" .

д
Начну с конца, я не умаляю значения подвига дедов, я имел в виду, что жить только величием победы уже хватит, неплохо бы и уровень жизни поднять, пусть не до уровня немцев, но хотя бы поляков. Насчет отсутствия опыта, ну как сказать, у меня было очень много автомобилей за долгую жизнь, хамеров не было, но блейзер, чероки и патрол были. Так, что немного в теме. К тому, же врачу-окологу не обязательно самому болеть раком, чтобы успешно лечить других, не так ли? И самое главное - я никогда, никому не указываю и не учу жить. У каждого свои грабли и право на них наступать. Я просто спрашивал, поскольку мне интересно.
лейтенант Дэн
Ну хотелось бы узнать фамимилию этого врача-онколога ,который успешно лечит от рака? Величее ПОБЕДЫ ни как не связано с уровнем сегодняшней жизни,они (немцы) жили гораздо лучше нас и в 41ом.По этому не исключаю возможности,что если бы они (вся европа,они и тогда всей европой припёрлись ,и до этого несколько раз)сейчас могли повторить свой блицкриг,то сделали бы это не замедлительно (сша им в помощь),но на сегодняшний момент,они ещё не забыли уроков прошлого,в отличие от некоторых в нашей стране.А на свои грабли можете наступать сколько угодно.
Вы просто спросили,я просто ответил.

д
То, что даже при раке 3-й стадии выживаемость, согласно статистики ВОЗ составляет 62% , для вас , видимо, тоже откровение. Да ладно, Бог с вами. На грабли я не наступаю, так как стараюсь учиться на чужих ошибках.

д
Вы ,меня,всё больше улыбаете.Я так и не услышал фамилии этого чудо-специалиста лечущего от рака на 68% . И с вашей статистикой (вы же любите аналогии) как с автобанами,у них есть ,а у нас "согласно статистики" .Согласно нашей "статистике" у нас каждый год растёт всё,даже зубы у пенсионеров.
Согласно статистике у нас за не полный 2019 год закрылось почти 700000 малых и средних предприятий,на что г.Песков ответил ,что у него другая статистика.
У каждого своя статистика,ему удобная.
И с вами Бог.

лейтенант Дэн
Господин лейтенант,ну что мне вам сказать,что на заборе написано,а там дрова? Ну вы сами вспомните хоть одного,не из телевизора,не с забора (интернета) а из вашей долгой жизни (о долгой жизни вы сами выше указали) ,излеченного ,не отсроченного химиотерапией,а именно излеченного ? Есть такие? Из моей недолгой,более полувековой жизни вылеченных нет,а наоборот много.Есть,к великому сожалению,среди близких,друзей,родственников друзей.Когото из небожителей может и спасли,но Хворостовскому,Кабзону,Задорнову и т.д. от этого не легче.Как говорил декан онкологии своим студентам:"Рак есть у всех,но не все до него доживают" . Вам доводилось ходить 1,5 года по онкобольницам вместе с больным и быть неотступно с ним,с больным, последние его 2 месяца жизни
? А мне довелось.Пусть сия чаша минует вас.Не надо кивать на нтернет,он в большенстве случаев оказывается забором,а за ним- дрова,а не то,что на нём написано.
Вы пишете,что любите читать,возмите Солженицена "Раковый корпус", считаю эту книгу лучшей в его творчестве,прочтите,за прошедшие 60 лет в нашей медицыне мало что изменилось.Самому автору просто повезло.
Считаю мед.тему исчерпаной.
Удачи.

д
1. Раковый корпус , естественно, читал. 2 мою иать прооперировали радикально по поводу опухоли прямой кишки. С тех пор прошло более 20 лет. Жалоб нет, сейчас ей 87. 3 С 1986 г. когда окончил мединститут, онкобольных повидал достаточно. Теперь мед. тему считаю исчерпаной.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Просто охрененная дискуссия в теме про машину. И про онкологию и про победу, и про ветеранов. Я рад, что своим отзывом затронул столь важные жизненные вопросы.
Prado 4.0

В передний подлокотник-холодильник легко устанавливается специальный ящик, зимой можно использовать в 2 яруса огромный ящик, удобно. Кто то писал про коробку, да пинается бывает, это нормально. Третий ряд укладывается в машину, рама не причём, при это пол багажника выше, чем у 5-ти дверного, иными словами, объем багажника меньше.
Пробег 115 тыс, только плановые ТО.
Из проблем, клапаны подачи вторичного воздуха, решил сам программно. Проблема эта тоетовских движков 4л, 4,6л, 5,7л все бензин.

BEN_GUN
Добрый день. Обладаю таким же прадо юбилейный. Правильную комплектацию выбрали, поздравляю с покупкой. В передний подлокотник-холодильник легко устанавливается специальный ящик, зимой можно использовать...
Да не только тойотвских. У меня на форестере этот насос с клапаном накрылись в свое время. На фольцах так же выходят они из строя. Проблематичный узел, приходится либо шить мозги, либо тратиться на новые элементы. Иногда на не больших пробегах.

Сосновый Бор
Вы пишите про расход. Что икстрейл у вас 15 кушал. У меня у отца такой же икс с таким же мотором зимой даже 15 нет по городу. Как тапочки давить такой и будет расход. Город лето икс у отца 9.8-10.7. Бывает и топит когда опаздывает.

Сосновый Бор
Yes
Незнаю где вы таких находите. Ни разу мне никто не врал про расход. А так знакомый на юга сгонял на таком. За 7 т. Км средний 13.3. Показывал комп. По факту чуть больше сказал хозяин.

лейтенант Дэн
Для меня главное хоть какая-то защита на дороге , у нас ведь не ты , так в тебя ! Уже был опыт по поводу этого !!! Ехал ни кого не трогал и тут тебе прилетает чудо в задницу ! Ну и что у меня немного запаска помята , а у него пол капота нет ! Хотя ехал со скоростью 20,30 км , была пробка !!! Ну вот и судите сами !! Да и потом нравится мне эта машина , а менять не на что , !! У супруги рафик 2.4 , пулемёт на дороге , едет все супер ! Но не хватает мягкости , сижу как в консервной банке !! И это по сути в многгих машинах !! Ну а потом какое качество Авто сейчас ? Это Главный вопрос !

Акмолинская область
Прадос к безопасным авто можно отнести условно, т.к. из-за высокого центра тяжести совмещённого с довольно узкой колеёй, он переворачивается на раз. Только задень его!

OFA
Ну, если аккуратно поддеть, то и седан легко на уши встаёт. В ютубе полно подобного видео.

OFA
Чистая диванная теория)) во Владивостоке с нашими горками и крутыми поворотами, да и вообще по Приморью и Хабаровску за последние 25 лет не помню чтобы Прадики переворачивались!!!))) Вот 185 Сурф, это да было, но и толстобоко по началу в 90е годы когда на них пытались в повороты в городе на 60-70 входить )))

Meveric
Ты меня не правильно понял. Дело не в поворотах или горках, а в том, что если его зацепить на ходу, даже при касательном столкновении, то тот же Хайлендер скорее развернёт, чем опрокинет. Чего на скажешь о Прадосе. Так что нафиг такую безопасность!
Я ещё понимаю там ТЛК или Патруль. Они к таким вещам поустойчивей за счёт ширины и более низкого центра тяжести по отношению к колее (ну и масса ессно), но вот что касается Прадоса, МПС и иже с ними...

OFA
Опять же какая твоя теория ))) Прадики за последние 25 лет часто попадали в разные ДТП и на трассе и в городе и переворачиваются они ГОРАЗДО резе обычных седанов))) ну реально, я вспоминаю за всю жизнь наверное 2-3 перевернувшихся Прадика и 2 из них это 120е. А Марк2 лежащих на крыше ... ммм .... Очень много ... 50-70. У Прадика очень хорошая пассивная безопасность. А ДТП Прадо VS седан, там бедные седаны ппц все искорёжены и люди в реанимации, а в Прадо, на на лбу садина.

Meveric
А, сорь! Я фсе понял - это лучшая машина всех времён и народов. Вопросов больше не имею))

Ну, наверное. Тут главное во-время остановится, а то можно и до додж Рам дойти. Еще безопасней!

Иван
Губкинский
Чем не усраивает заводская защита?, и на какую собираетесь менять?

Иван
Чем не усраивает заводская защита?, и на какую собираетесь менять?
Заводская тонкая, и сеточка это после первого упора в грунт либо вылетает, либо жутко мнется. А защиту хорошо видно на улице, так как бампер ее не прикрывает. Я себе поставил у дилера алюминиевую, 5 мм толщина. Легкая, прочная и ни когда не ржавая. Всегда приятно на нее посмотреть подходя к машине, ее сильно видно. Правда не знаю, как она с гудричами в жутком месиве поведет, я на ней повисал не однократно. Не мялась, и не гнулась. Советую. А штатную выставил на продажу.

Прадо есть Прадо. Добавить нечего

Сфоткайте пож-ста в сложенром виде?
Сидения складываются в пол !

OFA
Перед глазами возникла картина погони за мухой по всем пятью дверям...
Прыг- скок с мухобойкой по стёклам ! Прикольно было бы ,надо было на видео заснять и показать злейшего врага прадо!

И изуродуй авто.
Ну да ,а то останутся страшные следы ******ния мухами лобоового стекла !

Алексей
OFA
У тебя просто денюжек нету, без обид))

Алексей
У тебя просто денюжек нету, без обид))
Денюжек на что?

Магадан
А у него сидения задние раскладываются, чтобы образовать с багажником ровный пол? Это имеет значение для комфортной ночевки на природе. В сурфах в 185 и 215 кузовах в этом плане удобно.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

BERYMOR
В Прадо 2009-2013 салон раскладывается в ровный пол и в нем ощутимо удобней чем в Сурфе. А воспоследовал 2013г спать в машине невозможно.

Meveric
Ясно. Спасибо. Оно и понятно - объем салона у прадо больше чем у сурфа. Хотя...215 кузов тоже достаточно просторный.

BERYMOR
У Мурфа крыша очень низкая, как нов универсале типа Калдина.

Meveric
У Мурфа крыша очень низкая, как нов универсале типа Калдина.
Да не...с калдиной сравнивать некорректно. Просто если есть люк, то он забирает у водителя часть пространства над головой. Прадо в этом плане даже с люком лишен недостатков.

AlexeyRub
Дизелей берут в основном те кто использует крузака по назначению, им спортивная динамика не нужна)
Да и где заправки искать если заехал в дебри) А на дизеле запас хода внушает уверенность)
Внедорожник должен быть дизельным) Как и танк)

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо