10 минусов Toyota Prado

10 минусов Toyota Prado

Toyota Land Cruiser Prado 2018

, Краснодар
Темы: Эксплуатация

В дополнение к основному отзыву вынесу отдельно 10 минусов Prado. Естественно это все субъективно, а некоторые минусы не для всех такими являются:

1. Салон

Когда садишься в авто ценой в 4 млн, хочется от его салона испытать какие-то эмоции. Поизучать решения дизайнеров и пощупать пальцами. Так вот в Prado этого нет, салон не хороший и не плохой, его можно описать одним словом - салон. Все. Пластик мягкий (но не снизу), кожаные сиденья, какая-то имитация дерева есть, но эмоций никаких.

2. Мультимедиа

Головное устройство хоть и относится к салону, но вынести его в отдельный пункт обязательно. Вот оно как раз вызывает эмоции, причем негативные. Экран порядка 8 дюймов с отвратительной цветопередачей, не самой быстрой работой и просто отвратительным интерфейсом.

Это просто слезы, за 4 млн. даже навигации нет, будьте добры выложить еще 400К за максимальную комплектацию и там уже будет навигация. Однако, кнопка NAV есть, она становится активной, если выложить дилеру 40К за установку навигационного блока, который добавит в голову Яндекс.Навигатор и Яндекс.Музыка (которые не обновляются), что я собственно и сделал, но потом пожалел - расскажу отдельно.

3. Пластик в багажнике

Даже на Тигуане за 1.5М в багажнике ворс, а вот в Тойота пластик, жесткий такой и легко царапающийся. Поэтому каждый раз, когда везу что-то габаритное приходится думать о том, чтобы оно не касалось стенок багажника, иначе будут потертости. Они и так будут, но распространяться будут не так быстро.

4. Обогрев руля

Один руль - две проблемы. Во-первых, он греется только по бокам, сверху и снизу нет. Поэтому при повороте вы получите контрастные ощущения хватаясь руками, то за холодную часть руля, то за горячую.

Во-вторых, кнопка включения обогрева находится справа под рулем и ее не видно вообще. Проблему это вызывает, когда уже тронулся и хочешь включить обогрев, но кнопки не видишь, приходится изворачиваться, чтобы по ней попасть.

5. Багажник ее раскладывается пол в один уровень

Небольшая проблема, кому-то она может и не мешать, но если сложить задние сидения, то они будут выше примерно на 20 сантиметров чем пол в багажнике. Если планируете спать в машине, то это проблема актуальна. Соответственно и что-то габаритное нельзя положить надежно, ибо оно будет лежать не всей поверхностью в багажнике, а уголком в багажнике и часть на сиденьях.

6. Нет USB портов

Рестайлинг 2017 года, но в нем так еще и не появились USB. От слова совсем, есть один, но это для мультимедиа, для флешки, с него нормально телефон не зарядить. Об отсутствии беспроводной зарядки молчу. Но есть прикуриватель спереди и сзади, заткнул их переходниками с USB, так и езжу.

7. Задняя дверь закрывается с громыханием

Все двери закрываются с приятным глухим звуком, кроме багажника, грохот сопровождаемый дребезжанием внутренностей двери и номера обеспечен. Кому-то может и пофиг, но мне всегда неловко. Решается силиконовым номером (на неделе привезут, проверю), и виброизоляцией.

8. При разгоне задумчивый

На режимах Eco и Normal нажатие педали акселератора в пол посылает запрос на разрешение увеличение скорости прямиком в Тойота, а оттуда в ручном режиме тебе уже разрешают ускорится и тогда машина едет. Других объяснений такой задумчивости почти в 2 секунды у меня нет.

На режиме Sport все куда интереснее, такого сильного лага нет. При этом и заметного увеличения расхода нет. Тогда непонятно, зачем вообще эти режимы?

9. Дребезжат пластик от динамиков

Включаем музыку погромче и если в ней есть басы, то дребезжание пластика на дверях обеспечено, проявляется довольно редко, но все же, не хочется такого видеть. Решается виброизоляцией.

10. Мало места для телефона и прочего хлама

Некуда положить мелочь для заправщиков, чтобы ее было легко вытаскивать и для телефона есть лишь один небольшой отсек. Если у вас 2 телефона - извольте страдать, положить некуда. Конечно можно запихать в дверь или в небольшой отсек под кнопками с блокировками, но нет, хочется чтобы было под рукой. В подлокотник тоже ничего не положить, ибо там холодильник.

В этот раз без фотографий.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2018 в России

Sebastian Pereiro
Ну вот! Реально о Тоёте! И это вы ещё не так долго ездите😁 такими темпами, вы очень скоро сами захотите попробовать нечто... немецкое😂
Игорь
За 9 мес. 2019 г.продано 10538 "Прадо" и 4087 "Туарегов". Комментарии, как говорится, излишни.

Полностью согласен!
Кроме как про навигацию, зачем она вообще в машине?! По мне так это просто дичь унылая. На телефоне ей пользоваться просто на порядок удобней все карты доступны и в офлайн режиме, самые свежие с учетом дорожной обстановки.
Про дребезг пластика ХЗ у меня не дребезжал, но в любой японской машине нужно делать дор шумку иначе печалька. Тойота могла бы использовать экран iPad mini 5 и заднюю камеру хотя бы от iPhone 7. Но экономит, и ощущение тетриса из 80х получается.

Meveric
Полностью согласен! Кроме как про навигацию, зачем она вообще в машине?! По мне так это просто дичь унылая. На телефоне ей пользоваться просто на порядок удобней все карты доступны и в офлайн режиме,...
Т.е. я ввожу конечный пункт на голове, потом включаю м-медиа, дети смотрят мультики а маршрут мне по второму экрану где спидометр показывает и дублирует голосом (громкость говорящей кибертетки кстати регулируется).
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

Положительные эмоции и наслаждение от этого автомобиля вы получите один раз . При продаже))
Мой отзыв: Hyundai NF 2010

Fox_liar
Видимо Вам не попадалась нормальная навигация. Мне в Туре очень нравится, вполне удобно и сопровождение. Т.е. я ввожу конечный пункт на голове, потом включаю м-медиа, дети смотрят мультики а маршрут мне...
Я просто лектура адрес на теплее и поехал, проще некуда) но в европейских авто эта функция (как и большенство других) конечно реализована на порядок лучше чем у японцев (в 10 раз лучше). Особенно на новых Ауди, БМВ, Мерседес 2019г.
Caldina 210G

Будем верить, что хотя бы к 2030г японцы начнут ставить в свои авто мультимедиа 2019г)
Игорь
Больше всего поражают "трущиеся " на форуме критиканы. Ну не нравится вам "Прадо", так обсуждайте это на своих форумах ВАГа и других немцев...

+100500
Я, например, не шарашусь по отзывам тех машин, которые мне не интересны. Тем более, если бы я начал там гадить людям, в ответ на их рассказы о своей машине. Как бы это выглядело?! Терпеть не могу мерзких троллей, бегающих по чужим отзывам со злобными и завистливыми коментами.
Meveric
Так ведь головное можно и на Android :) Там пользоваться так же удобно, как и на телефоне, ну почти.

rimtar07
Ох, а положительных эмоций было намного больше ;)
Meveric
В 2020 вроде как обещают новое головное на все машины.
Fox_liar
Как с обновлениями карт? Они вшиты или как на Яндексе онлайн подгружаются?

Игорь
Андроид магнитолы тоже днище, себе ставил когда то, экраны там дешманские, картинка убогая, звук просто ужасный, на морозе глючат ... по сравнению с экранами Apple с его True Tone все остальное примитивно и убого. В любом случае хорошо что есть выбор для каждого.

Игорь
В 2020 вроде как обещают новое головное на все машины.
В 2020 пора бы уже модель обновить, а то с 2009г 150 клепают одно и то же. Сенсорную торпедо на него поставить от Харриера, гидроподвеску, гибридный мотор от RX450H, панораму, доводчики дверей, двойные стёкла в круг. Вот это будет НОВЫЙ Прадо!)

Игорь
Как с обновлениями карт? Они вшиты или как на Яндексе онлайн подгружаются?
Вот с картами там хитропопые немцы баблишко рубят.
Надо к офдилеру подъезжать и подгружать за денюшку.
Хоть и не дорого, но все же баблишко имеют.
Я раз в год обновляю когда на замену масли приезжаю.
Но обычно мимо кассы, там вообще копейки, пару бутылок приличного пива)))
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

Не знаю. Я готов прощать Прадику все эти мелочи. Это как и человек, которому ты готов доверить свою жизнь, знаешь, что это настоящий, надёжный друг и которого ценишь не за гламур и не за то, как он одет и какой у него телефон.
Алесей Баранкин
Мультимедиа, навигация, да это не очем, ставишь китай и все проблемы уходят, сейчас пока наше правительство еще позволяет на 500 евро провести заказывайте пока непоздно Teyes, классный аппарат, купил в максимальной комплектации 4г опер и 64г пзу, процессор 8 ядер, к нему в подарок идет Ahd камера заднего хода изображение как на хорошем домашнем ТВ, можно подцепить и переднюю камеру, и можно подцепить видеорегистратор на USB вход можно своц, я подцепил от предыдущей магнитоллы, тоже отлично. Еще на 2х Usb висит флешка нс 64 г, музыка, клипы и 1Тб HDD, там кино концерты, аудиокниги. Иногда по делам вожу супругупо разным городам, она юрист и когда она на процессе, смотрю кино, интернет, там симка стоит теле2 и навигация Online работает и когда ждешь ютуб можно посмотреть. Не разу еще не встречал нормальных магнитолл от автрпроизводителя, все какая то срань господня.

Игорь
А хотите статистику по США?
За 7 месяцев 2020 (январь-июль) продано:
VW Teramont = 32тыс., Touareg = 6 (шесть, НЕ тысяч, Карл, а штук!). Не зашёл Туарег...
2) https://auto.vercity.ru/statistics/sales/north_america/2020/united_states/toyota/01-07/
4Runner = 57тыс., TLC-200 = 1250шт.

Vldimir Prokofev
А хотите статистику по США? За 7 месяцев 2020 (январь-июль) продано: 1) https://auto.vercity.ru/statistics/sales/north_america/2020/united_states/volkswagen/01-07/ VW Teramont = 32тыс., Touareg = 6...
4Runner по своим ТТХ "брат-близнец" TLC Прадо, поэтому VWТеррамонт, тоже курит в сторонке.