ТО 30К и АТ-резина

Toyota Land Cruiser Prado 2018

, Краснодар

Давненько не писал, стоит освежить журнал.

Съездил на ТО 30000 в начале февраля, которое обошлось в 19К. Помимо стандартной процедуры сделали промывку, а почему бы и нет? Тут же выяснилось что машина подходит под какую-то отзывную кампанию и бесплатно поменяли то ли моторчик, то ли еще какую хрень для омывателя лобового стекла. К слову, сосед, у родителей, купил в этом году 570 лексус и там этот моторчик сдох, дилер менять по гарантии не хочет, а стоит он овердохера, так и ездит сосед без омывателя.

На праздники, в честь 23 февраля, выдалось удивительное время, все уехали, а я остался охранять дом родителей, кормить собаку и трех кошек. Допустим, это тоже отдых за городом. Было довольно скучно и решил съездить в Краснодарский магазин 4х4, поспрашивать про шины / лифт подвески, чтобы прадик стал более проходимым, все таки периодически выезжаю на природу, без жести, но все же.

Приехал, лифт сказали нахер тебе не надо, а вот резину бери BFGoodrich и будет счастье. 10 минут помялся и взял 280/65/18, родная резина 280/60/18, так что машина получается поднялась аж на 1 сантиметр. Цена вопроса, примерно, 55К за все 4 колеса. А главное, она с белыми буковками, все как мы любим.

Загрузил все в багажник, записался к дилеру на монтаж и к вечеру уже все было готово. Дилер взял 3К за работу.

Недалеко от дома есть спуск к речке, где спускают катера, а сейчас речка обмелела и там можно съезжать, покатать по песку. Я как-то раз съезжал, а заезжал уже в другом месте, т.к. с первой попытки взабраться внатяг не удалось. Пару неделек назад видел там же новый гелик, который штурмовал эту горку минут 10 и смог забраться в нее только с педалью в пол. Собственно к чему я, решил проверить как теперь там заезжать, на новой резине - а никак, просто заехал, как по асфальту. Очень кайфово.

Но, блин, резина шумновата, в отличии от стоковой слышно легкий гул после 60км/ч.

7 марта, недалеко от Краснодара проходила чудная покатушка Дарья-трофи. Собирались любители внедорожья, делились на 3 категории ТР0, ТР1 и ТР2 и катались группами по маршруту. Очень интересно было, поэтому поехал туда с другом, естественно на ТР0. Цели залезть в грязь по самую крышу не было, ибо первый опыт, все дела. Хотелось посмотреть что машина может.

Три часа мы катались по лесу, и ни разу застрять не удалось, все участки проходилось довольно легко. Были места, куда бы в обычное время в жизни бы не полез, стоял перед ними, смотрел, предвещал застревание и ехал...просто ехал. Чудно. Проблемно было только с ветками, все бочины обчесал. Закинул три видосика ниже, вдруг будет интересно.

Через пару дней начал думать что же делать с ветками, перед машины в пленке, а вот боковины в зоне риска. Даже смотрел на покрытие рапотор - нет ЛКП, нет проблем. Но оставить машину блестящей тоже хочется. Сложный выбор. Остается только пленка и керамика. С пленкой все понятно, а вот керамику не пробовал ни разу и остановился на ней. По итогу ЛКП отшлифовали и нанесли 10 слоев керамики. Дали гарантию в 5 лет, т.е. после каждой покатушки верхний слой керамики шлефонут, а раз в год нанесут новый и все это бесплатно (проверить еще не удалось). Ну посмотрим, что из этого выйдет. Это кстати и было решением именно в сторону керамики, покатал - шлейфонул, и так 5 лет. Ах, да, керамика дорогое дело, аж в 140К вышло.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2018 в России

Вроде родной размер на Прадо всегда был 265 а не 280.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Резина крепкая, надежная и тяжелая.. 3-е лето буду катать такую по скальнику и грунтовкам. Если изредка выезжать с асфальта и для города - такую бы уже не брал, избыточна для таких машин в стоке, имхо.. Сейчас уже прикаталась у меня - вроде норм и шума особо нет от нее на скоростях (сравнение с другой А/Т). Давление у себя ставлю 1,7-1,8... Ездил целый месяц с гвоздем на 100-120 в одном колесе - особо не замечал, подкачал раза 2..)) Ну и по каменистому грунту - хорошо идет, нет страха пробоя, хотя пробить можно все..) Жамкнул на скорости немного диском одно колесо, но не пробило корт, позже латку изнутри наклеили и все).
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

140к за какую-то керамику...мда...Остановите этот мир

Евгений
Белгород
140к за керамику - как по мне, это жесть. Вопрос спасает ли она потом от веток или потом получается, что ты должен после каждой покатушки еще и полировать авто, а это уже мне кажется одна фигня, что первом случае полируй без керамики, что с ней полируй. Но может я и ошибаюсь - никогда с этим не сталкивался. Но думаю, что все это маркетинг - сомневаюсь, что керамика создает такой слой, как например слой лака.

У меня точно такой же Прадик. И по году приобретения у дилера и по двигателю и по комплектации. Но мне никто от дилера не звонил по поводу моторчика стеклоомывателя. Он правда (тьфу-тьфу) работает.

lirik59
Есть отзывная по Прадо и раву, меняют форсы омывателя, но я своего вина не нашел в списке. На дроме с пол года назад была новость. Могут подтекать, их меняют полностью. Машины кажется попадают с 17 года.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

.БРАТ
Для тех злыдней, что минусят.
Land Cruiser Prado 150.
140к за какую-то керамику...мда...Остановите этот мир
А почему бы собственно и нет? :)

Евгений
В теории получим следующее:

1. Керамика крепче ЛКП, соответственно мелких царапин не будет;
2. Средние ветки могут ЛКП царапнуть так, что надо перекрашивать полностью деталь. Керамика + ЛКП спасут от этого, нужна будет только полировка
3. Бесплатная полировка в течение 5-ти лет

Как снимут карантин - сгоняю в лес, посмотрим, как ведет себя сие чудо.

Wheel
Для города у нас есть Soul, а еще лучше такси :)

Южно-Сахалинск
В багажнике смотрю установлен какой то органайзер, видно пару выдвижных ящиков.
Самопальный или где заказывал?

Алексей
В багажнике смотрю установлен какой то органайзер, видно пару выдвижных ящиков.
Самопальный или где заказывал?

Но сайт у них http://www.vs-tuning.ru не работает уже, хз почему. Может уже не делают?

Еще, матрас заказал https://annkor-company.ru/naduvnoj-matras-v-mashine-toyota-land-cruiser-prado-150-series жду

Южно-Сахалинск
Игорь

Нашел, спасибо . Весь интернет оказывается про эти органайзеры знает... один я не интересовался. :-)