Техническое обслуживание 40 тысяч

Toyota Land Cruiser Prado 2018

, Краснодар
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Всем привет!

Поздравьте меня, 1 августа я женился, а 7 августа уехал в свадебное путешествие. Границы закрыты, из доступных направлений ничего не нравилось, поэтому отправились в Крым на машине. Были там ровно 3 недели, накатал около 2500 км.

Легенды о Крымских дорогах правдивы, стоит съехать с Тавриды, как начинается сущий ад для седанов. И если возле населенных пунктов дорога более менее, то до природных достопримечательностей доехать не так просто. Я немного спускал давление в шинах, до 1.8, чтобы дорога была чуточку мягче, и подвеска чувствовала себя комфортнее.

Мыс. Меганом, Тарханкут, Кояшское озере, Джангуль, Белая Скала и в других местах доехали без проблем, а на Генеральских пляжах впервые заночевали в машине с недавно купленным матрасом специально для авто. Стоит он не дешево, 10 тысяч, но сделан очень добротно и учитывает все особенности салона так, что внутри получается огромное спальное место. Места так много, что мы спали вдвоем и даже не встречались ночью. Этой покупкой я очень доволен, жаль фото не сделал :( Заказывал его в "annkor".

А теперь про ТО. На 40 тысяч делается первое большое ТО, стоит 27К рубликов. Дополнительно заменили передние колодки (начали уже подсвистывать и на осмотре сказали что всего 3мм осталось) и резинки на всех дворниках - они уже больше размазывали, чем чистили стекла. Итого, все ТО обошлось в 42 тысячи. Я конечно прифигел сколько стоят дворники, ну да ладно.

Фотографии с работами ТО во вложении. Спор о том, что у Туарега ТО стоило бы в 2 раза дешевле, объявляется открытым.

P.S. Кстати, в поездку приобрел квадрокоптер и пытаюсь с этого дела что-то монтировать и выкладываю в Инстаграм. Кому интересно, велком - https://www.instagram.com/igor.krasyuk/

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2018 в России

щетка за 3500 - жесть. Щетки можно и самому поменять, и судя по всему сэкономить тыс 3-4

Владимир М
Замена всех щёток Вам встала дороже самих колодок, которые на ЗипЗапе можно взять за 2 рубля.., правда замена вообще копеечная... Единственное непонятно, какие такие коды они там считывали, так как данные операции входят в стоимость самого ТО за которое уже уплОчено 11749...

Новороссийск
Да, цены на ТО у ОД нереальные. Отдавать такие бабки жаба душит.
Жаль без фоток, иллюстрации всегда интересно смотреть.
Просьба про матрас поподробнее рассказать .

Кир97
Чтобы сэкономить эти 3-4 тысячи, их надо где-то найти, надо привезти, надо поставить. В моем случае это выйдет дороже.

Alex_novoross
Да, цены на ТО у ОД нереальные. Отдавать такие бабки жаба душит.
Жаль без фоток, иллюстрации всегда интересно смотреть.
Просьба про матрас поподробнее рассказать .
В следующий раз фотки будут, может и пост 😏

У дилера есть главный плюс - когда ты придешь, машина будет на месте. Историй хватает, когда обслуживаются не у официалов и внезапно механик решил покататься на авто. А катался он плохо, привет столб.
Anamod
Вологда
Как так свадебное путешествие, а друг друга не находили?😉😊

В следующий раз фотки будут, может и пост 😏

Так делайте у дилера, со своими расходниками. Какие проблемы то?!
Не хотите, если заморачиваться, это другой вопрос. Просто, чтобы вы понимали: вы переплатили в два раза.

19847936
Так делайте у дилера, со своими расходниками. Какие проблемы то?!
Какие проблемы писал выше, покажите мне человека, который покупает машину за 4 миллиона и ищет где сэкономить 2 тысячи раз в год. Не звучит ли смешно? 😂
Anamod
Как так свадебное путешествие, а друг друга не находили?😉😊
Я ждал этот вопрос 😁Все образно. Можно комфортно и втроем разместится, а вчетвером будет тесновато.
Игорь
Вы смеётесь над тем, что заплатили 40 за то, что стоит 20?!
Как считаете сервис над вами потешается больше, чем вы сами над собой?!
Считывание кодов ошибок за деньги вообще умилило. А за воздух, чтобы заполнить воздушный фильтр не взяли?!
19847936
Не 2, а 20. Могу пригласить вас в гости, познакомлю вас даже с несколькими такими людьми. Вы смеётесь над тем, что заплатили 40 за то, что стоит 20?! Как считаете сервис над вами потешается больше,...
Мне больше интересно, что вы мне пытаетесь доказать? То что дороже я и так знаю. Я и дальше буду обслуживаться у дилера, потому что мне так удобнее. Потому что я уверен, что приду забирать машину, а она будет в целости и сохранности, а не на соседнем столбе, т.к. механик решил покататься. 😁

Добрый день.
Отличный автомобиль у вас.
Как старый Прадовод, пару советов хочу дать:
Вам в мосты при ТО 40 залили минералку 85/90.
Зимой будет не очень.
Залейте синтетику. 75/90 или 75/85
И на 40 тыс. в раздатке масло лучше поменять, если хотите что я она долго и хорошо работала.
Рекомендуют Тойота LF 75w.