Защита заднего бампера, силовые пороги и черные диски

Защита заднего бампера, силовые пороги и черные диски

Toyota Land Cruiser Prado 2018

, Краснодар
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары | Шины и Диски

По осени ездил на недельку на Красную поляну и в последний день, отъезжая от гостишки, я совсем позабыл про невысокой парапет по правой стороне от машины и удачно стесал об него правый порог. Ну думаю, не беда, все равно хотел силовые, не знаю зачем, но хотел.

Пошел гуглить, искать пороги, которые нравятся и нашел https://stc-russia.ru/catalog/doorstep/stc-tlcp150-s-с2 за 29500 (сейчас уже стоят 33900). Плюс доставка, вроде 4000 была. Точно не помню.

Нашел ребят занимающихся тюнингом 4х4 (https://www.instagram.com/trophy_trucks_ru/), пообщались, договорились + дополнительно решили поставить защиту на задний бампер и покрасить диски в черный цвет. Черные диски, моя давняя хотелка, уж очень красиво они смотрятся. Тем более что новые пороги черные, защита заднего бампера черная. Не зря же на Prado 21 года диски с завода черные?

Оплатил все и давай ждать. Пороги делали месяц, потом недельку везли и довезли. Доставляли с Красноярска чтоли, привезли такие и говорят - "Мы везли четыре тыщи километров вам пороги за 4000 рублей, а если вам их надо поднять на 22 этаж, то с вас еще пять тыщ". Ну нафиг, подумал я, вместе с женой забрал их возле подъезда, еле-еле дотолкали до машины, разобрали коробку, вытащили и запихали в машину. Сами они весят 42 кг + коробка, по ощущениям около 30 кг.

Почему я не заказал доставку сразу в ТрофиТрэк, а не домой - хз. В общем, увез машину в ТрофиТрэк, а сам уехал на Байкал на недельку. Как вернулся, машина была готова.

Ну и у вас наверняка сразу будет вопрос - а нафига сняли колеса? А потому что мы решили еще поставить лебедку, шноркель и поменять подвеску, чтобы лифтануть прадик на 5 см. Но это уже будет в следующем посте.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2018 в России

Dmitrij.tgl.63 1
Каширно)

После всех манипуляций с шноркилями,подвеской
и тд осталось ещё с асфальта съехать.

Dmitrij.tgl.63 1
Каширно)
Каширно- это,что-то среднее между кашерно и шикарно?

После всех манипуляций с шноркилями,подвеской
и тд осталось ещё с асфальта съехать.
Съезжаю, не беспойкойтесь ;)

Только сегодня в районе Фишта буду кататься.

Игорь
Съезжаю, не беспойкойтесь ;)

Только сегодня в районе Фишта буду кататься.
А, я ,и не только сегодня, буду в районе Кузнецовки кататься.

подъемник у вас конечно "мама не горюй"

д
Не чтоб обидеть,а хохмы для:
"А сам уехал на недельку на Байкал" - на чём? На такси? На поезде? За неделю туда-обратно? Это врядли. Но даже если на самолёте уехал,то всё равно за неделю не получится,по нашим дорогам сильно не разгонишься.

д
Не чтоб обидеть,а хохмы для: Например: "увёз машину в трофитрек" . Как увёз? На эвакуаторе? Она,что не на ходу? "А сам уехал на недельку на Байкал" - на чём? На такси? На поезде?...
Увез своим ходом 😌
А на Байкал на самолете конечно же, но это не имеет отношения к дополнению 😉

Увез своим ходом 😌
А на Байкал на самолете конечно же, но это не имеет отношения к дополнению 😉
Да, я думаю всем понятно,что вы хотели сказать,я так,меня улыбнуло,подумал других улыбнуть.
не по теме, Как вам Байкал,вы там первый раз? Или не раз уже? Что вас больше впечатляет Чёрное море или Байкал?Первые впечатления.Или для вас вода и вода?

Я на Чёрном не был,всё собираюсь.А на Байкале был раз 5 .Особенно впечатлил северный Байкал,севернее Баргузина.