Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2018

, Краснодар
Год выпуска: 2018
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
9 лет делил с отцом его машину и в апреле прошлого этого года все таки решил взять себе отдельное авто. Абсолютно не знал, что хотел, седан или кроссовер, поэтому обошел с десяток различных марок и садился в каждую машину, которая притягивала взгляд, попутно ставя галочки, что же хочется получить от машины.

Не заходил разве что к немецким авто, ибо легендарное немецкое качество превращается в тыкву при пробеге в 100 тысяч км. А мне все таки хотелось машину с бОльшим ресурсом, даже понимая, что 100К км. я может и не накатаю за 5 лет.

Посмотрев около 20 моделей зацепился на Nissan Murano и Toyota Land Cruiser Prado. В список еще мог попасть Ford Explorer, но что-то мне в нем не понравилось, уже и не помню.
Prado выходил дороже чем Murano, но крузак, это и есть крузак, который выделяется на дороге, имеет большую надежность и медленно теряет в цене. У Murano понравился салон, в Toyota до сих пор все довольно скромно, видимо, если хочешь красоты - иди в Лексус.

Взял на тестдрайв максимальную комплектацию с дизелем 2.8. После Corolla, были необычные ощущения, как будто сел за большой грузовик. Огромные рельефный капот перед глазами, сидишь выше потока, отлично видно что происходит впереди за впередиидущими машинами. Все понравилось, и через 2 недели забрал у дилера машинку. К счастью, у него в наличии оказалась машина в нужной мне комплектации Престиж и с бензиновым мотором в 4 литра.

Дополнительно набрал всяких допов: коврик в багажник, доп. шумоизоляция арок, навигационный блок с Яндекс.Навигатор и Навител, защитная решетка на радиатор от насекомых и весь перед авто обтянутный в антигравийную пленку.

Двигатель:
Бензиновый двигатель хоть и более прожорлив при таком объеме, но выдает 249 л.с. и разгоняет это 2500 кг до 100 км/ч, за 8.8 сек, что позволяет на трассе более уверенно чувствовать себя при обгоне, чем дизель, которому потребуется для этого 13 секунд. Расход в смешанном цикле после 10 000 км. пробега равен 15.6 л/100 км. (климат-контроль включен всегда).

Про расход:
Если за городом ехать спокойно 110 км/ч с редкими обгонами, то расход 11.5 литров. А 130 км/ч, более частые обгоны и расход уже около 13-14 литров.
По городу все намного печальнее, Краснодар - город пробка. Из пункта А в пункт Б, при средней скорости 15 км/ч, расход будет в районе 18 литров.

КАСКО:
Первый год страховка была дико дорогая, вышла около 250К, во второй год уже взял с франшизой на 30К заплатив за нее 75К. Если кто скажет - что КАСКО пустая трата денег, то тут поспорю, тем более что 3 месяца назад я ей воспользовался, было небольшое ДТП не по моей вине, ремонт обошелся в 170К. Хотя, 170К в любом случае меньше, чем КАСКО за 2 года :)

P.S. На самом деле, планировал брать машину ближе к 2019 году, но в марте-апреле 2018 доллар резко скакнул вверх на 10% и я решил, что машины через некоторое время подорожают на те же 10%, так и случилось, я брал за 3650К, а к концу 2018 стоимость уже была более 4000К и держится такой до сих пор.

В дополнение к основному отзыву вынесу отдельно 10 минусов Prado. Естественно это все субъективно, а некоторые минусы не для всех такими являются:

1. Салон

Когда садишься в авто ценой в 4 млн, хочется от его салона испытать какие-то эмоции. Поизучать решения дизайнеров и пощупать пальцами. Так вот в Prado этого нет, салон не хороший и не плохой, его можно описать одним словом - салон. Все. Пластик мягкий (но не снизу), кожаные сиденья, какая-то имитация дерева есть, но эмоций никаких.

2. Мультимедиа

Головное устройство хоть и относится к салону, но вынести его в отдельный пункт обязательно....

Самая главная проблема в Toyota это мультимедиа.

Будь это Corolla или TLC200 и там и там стоит убогая, медленная хрень с маленьким разрешением экрана и отвратительной цветопередачей.

После покупки Prado я по привычке ездил по навигатору в телефоне, но блин неудобно, и отвлекаешься от дороги на него. Тем более грустно, что в машине есть восьми дюймовый (вроде бы) экран и на нем выводится только радиоволна. Полгода покатался, не выдержал и взял навигационный блок у дилера за 40К. Он добавляет в штатное устройство какую-то не самую свежую версию Яндекс.Навигатор и Яндекс.Музыка. Еще там был Яндекс.Store, мол можно через него ставить новые приложения и обновлять старые, но он запустился у меня пару раз и все....

Что-то в голову стрельнуло и решил сделать дополнительную шумоизоляцию, хотя в Prado он весьма неплохая, не сказать чтобы идеальная, но все же при езде никакой гул не раздражает. Стоит отметить, что при покупке сразу же поставил подкрылки с шумкой.

Отправился к дилеру, стоимость полной шумо-вибро изоляции порядка 80 тысяч. Не трогают разве что торпеду и панель между передними сиденьями. Почему снова у дилера? Да потому-что за месяц до этого сразу две истории слышал и видел, как повезли авто на обслуживание непонятно куда, те решили покататься и разбивали авто....

Давненько не писал, стоит освежить журнал.

Съездил на ТО 30000 в начале февраля, которое обошлось в 19К. Помимо стандартной процедуры сделали промывку, а почему бы и нет? Тут же выяснилось что машина подходит под какую-то отзывную кампанию и бесплатно поменяли то ли моторчик, то ли еще какую хрень для омывателя лобового стекла. К слову, сосед, у родителей, купил в этом году 570 лексус и там этот моторчик сдох, дилер менять по гарантии не хочет, а стоит он овердохера, так и ездит сосед без омывателя.

На праздники, в честь 23 февраля, выдалось удивительное время, все уехали, а я остался охранять дом родителей, кормить собаку и трех кошек....

Всем привет!

Поздравьте меня, 1 августа я женился, а 7 августа уехал в свадебное путешествие. Границы закрыты, из доступных направлений ничего не нравилось, поэтому отправились в Крым на машине. Были там ровно 3 недели, накатал около 2500 км.

Легенды о Крымских дорогах правдивы, стоит съехать с Тавриды, как начинается сущий ад для седанов. И если возле населенных пунктов дорога более менее, то до природных достопримечательностей доехать не так просто. Я немного спускал давление в шинах, до 1.8, чтобы дорога была чуточку мягче, и подвеска чувствовала себя комфортнее....

По осени ездил на недельку на Красную поляну и в последний день, отъезжая от гостишки, я совсем позабыл про невысокой парапет по правой стороне от машины и удачно стесал об него правый порог. Ну думаю, не беда, все равно хотел силовые, не знаю зачем, но хотел.

Пошел гуглить, искать пороги, которые нравятся и нашел https://stc-russia.ru/catalog/doorstep/stc-tlcp150-s-с2 за 29500 (сейчас уже стоят 33900). Плюс доставка, вроде 4000 была. Точно не помню.

Нашел ребят занимающихся тюнингом 4х4 (https://www.instagram.com/trophy_trucks_ru/), пообщались, договорились + дополнительно решили поставить защиту на задний бампер и покрасить диски в черный цвет....

Петр
Удачи на дорогах, не забывай дополнять про поломки.
Петр
Немцы... Слышал у тойота уже не та.
Subar
Тоже хотел взять Прадо. Внешне все же смотрится, но не оригинален на наших дорогах. Но вовремя одумался! Дизель не едет. Бензинка чуть резвее, но при выдаче полной мощности орет как пилорама. Жуть! Каско в 250 тыров вообще "впечатлила"! Про расход не совсем тяговитого двигателя просто промолчу.... И за это "чудо" ЧЕТЫРЕ ляма???
bartolomyu
как-то скомкано, сумбурно...тема не раскрыта. салон в мурано конечно посимпатичней. за прадо, да ещё и 4 литра - 5

Цена на авто растет каждый год, на следующий год раз утильсбор повысили, опять будет скачок.
Хороший авто!
Lex
Поздравляю с покупкой! С выбором не ошиблись! Ни дизель на прадо ,ни тем более мурано с вариатором это уже не то !

Поздравляю! Прадо это Прадо и обсуждать здесь нечего! Кому не нравится, идите ввалите 12 млн за кружок с тремя лучами.

Не зашел попробовать мяса, потому что веганы сказали в инете, что мясо уже не то, а выбирал между рисом и овощами, в итоге победила морковка на максималках))) 5
Alex
Поздравляем !!!
Железный Дровосек
ТЛКП брали, берем и будем брать ! Кто бы что не говорил ! Поздравляю ! 5 за верность традициям.

Сызрань
Складывается впечатление, что основным критерием при выборе авто, у большинства - разгон до 100 кмч. Треноги, на трассе, только Вас и ждут. По любому, при обгоне фуры, ты 110 пересечешь, а камера тут как тут. Не конкретно к Вам, обобщил. У самого Прадос 120-й, 2,7, пенсионерю, хватает. Хотя, кто позволяет себе купить авто по такой цене + КАСКО в довесок что ему штрафы в 500, да еще и вовремя ополовинить. Авто зачет, но цена стала Космическая. Себе не могу позволить, пенсионерю. . .
Отличный,надежный,легендарный автомобиль.Только пять.

«Немец превращается в тыкву после 100тыс.« ну ну ... а здесь изначально тыква . жрет , каско а потом ещё продай его кому нибудь и типа не потеряй денег.
Владимир Медведчиков
Расход вообще сказка на Прадиках, не понимаю зачем вообще немцы tsi и dsg придумывают. Если такой двигатель и трансмиссию на седан поставить, расход по трассе и в городе в пределах 10 будет. Всё таки не зря Тойота самый дорогой автомобильный бренд, технологии решают. Удачной эксплуатации, тачка - мечта.
не надо фантазировать, можно по акции за 3350 взять! любите вы, богатеи, переплачивать

Новосибирск <-> Сургут
Машина классная, только зачем она в Краснодаре, у вас же нет зимы с заваленными снегом дорогами, как и плохих дорог?
Subaru Forester '15
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001
Артем
Ох уж эти сказочники

2125 масса прадика . Меньше например чем у х5

Может кузов Тойота стала из фольги делать ?

П.с. эти легендарные пристрои краснодарские из полипропилена - у вас там реально считают что это красиво ? Просто если что вся остальная Россия проезжая КК над вами смеётся

Ты ездил на Прадике-то?
Не нужно питать иллюзий: 4л ЛКП берет 20л на 100км в нормальной эксплуатации город-трасса-ускорения.
сергей
Тулун
Тоже смотрел прадо,но подвернулась сотка с одной записью в птс. Дизель 4,2.автомат.170 пробег,х,з. Может родной.17000 в деньгах. Доволен! Подьезжаю к приятелю, у прадо 4литра бензин, охота в свою лезть! Конечно новая ,НО,,, ЦЕНА ЕБАН....АЯ!
Кто живёт рядом с Японией ни когда не купить мурано, только тойота. И брать надо 200-го крузака с дизелем

YouR-CurSe
Первые Сотые стоили чуть более 900 тыс.
7119811
Сомнительные машины это в наше время. Лексус и Тойота.
Начали считать каско и кредит.
Каско на водителя 26 лет 8 лет стажа. . . Вышло со скидкой в 381,000 на год.
381,000 рублей каско - это в районе 14% от предложенной цены на тот rx.
Попутно кредит вышел со страхованием жизни в 11,9 % годовых.
Это просто неадекватно.
Для примера - Gle новый Мерседес в цене не торгуется вообще. И надо ждать поставки. Но каско на год - 114,000 и кредит 7,9 годовых по программе Мерседес финанс.

И важный нюанс - обслуживание Мерседеса раз в 15,000 км и каждое то 30,000 плюс минус.
Лексус насчитали раз в 10,000 км и стоимость то от 23,090 за первое и до 42,000.

И внимание вопрос - на кой фиг этот Лексус кому нужен, и почему в Москве куда не плюнь в бмв или Мерседес попадёшь.
Sebastian Pereiro
Сравнивать паркетный Мурано и рамный внедорожник считаю странным - это две разные философии. Брать валкий вездеход для каких-то ускорений и безумным расходом тоже непонятно. Ему больше всё-таки дизель идёт и лазить по непролазным топям. Сравнивать эту тыкву на колёсах с немцами о которых знаешь только по слухам, тоже странно. Ну и действительно для такого большого города с хорошими дорогами вполне подошёл бы в эти деньги и Лексус и GLC и Х3(4) с их гарантиями до 4 лет.

Пробкодар
Для меня не существует слово Тойота )).
Петр
Удачи на дорогах, не забывай дополнять про поломки.
Полтора года, поломок нет и не предвидится :)
Subar
Насчет громкости верно, при обгоне ревет будь здоров :)
Одумался и что взял?
bartolomyu
Это первый пост, в дополнениях позже расскажу о доп. моментах. Минусы не расписывал, а они есть.
tulin63
Нууу, в данном случае 4.0 литра хватает чтобы уверенно обгонять. Больше мне и не надо, больше уже к немцам :)

zeleke
Уж кто кто,а "премиальные" немцы больше всех теряют в цене на вторичке,а самое главное надо суметь найти покупателя за 50% от цены нового своего 3-х летнего неликвида.
zeleke
Мне почему-то кажется, что у Тинькова страхование будет в первый год намного дешевле. Я брал изначально в кредит, поэтому подпихнули страховую ВСК.
А по жрет - по сравнению со стоимостью авто, расход это уже мелочи. При моем пробеге, это дополнительно 2-3 тысячи в месяц, не так уже много.
Тогда акций не было :)
Rastabarabasta
У нас в Адыгея много прекрасных мест, куда мы периодически выдвигаемся.
Федеральные трассы кончено хороши, но то что вне них - уже другой разговор.
Артем
Ох уж эти сказочники

2125 масса прадика . Меньше например чем у х5

Может кузов Тойота стала из фольги делать ?

Из-за Урала вся остальная Россия на японцах и проезжает :)
Андрей Азьмук
Ммм, я вообще с Иркутска, это тоже повлияло на выбор. Там есть 200 крузак и все остальное, на 200 мне не хватало :D

7119811
Сомнительные машины это в наше время. Лексус и Тойота. Вчера был в лексус Новорижский, получил коммерческое на rx сколько не скажу но уступили нормально. Начали считать каско и кредит. Каско на водителя...
У вас дилер неадекватный, в 2016 при покупке нового rx КАСКО была 150000 руб. В Мерседес очень хорошо торгуются на не очень ходовые модели и комплектации.
7119811
Для машин с такой ценой, считаю что стоимость ТО не важна, т.к. если смог купить дорогое авто, то 24К за ТО, это вряд ли дорого.

А 381К за КАСКО это жесть, откуда такие цифры?
Sebastian Pereiro
Есть доля правды, я и седаны смотрел, все смотрел. У всех обычно есть цель, у меня не было. Но выбором доволен, т.к. периодически куда выдвигаемся в Адыгейские горы, там и асфальт не особо радует и гравийки полно.

Тоже не понял для чего в Краснодаре тяжелый джип. Насчет медленной потери цены это миф, любая дорогая машина теряет много. Счас такой крузак с небольшим пробегом можно взять за три ляма. Прибавьте только стоимость каски и поймете сколько потеряли за два года.
premio711
Даа, примерно так и было. Хотя вот в Audi заходил, по пути была, не впечатлила никак :(
Субъективно конечно, но все же.

Игорь
У тинькофф и есть дешевле но дело в том,что он возможно не акредитованный Тойота банком и могут смело отказать. Я о расходе в целом писал не как экономической эффективности а как о факте. Например заезжать чаще на заправки. Да и если провязывать к цене как вы сделали то существует масса , правда не рамных кроссоверов с расходом даже в два раза ниже а динамикой лучше. Ну и сам момент зачем он у нас? Толкаться на северной/Тургенева / ростовском/ дзержинского ?! Тогда как каждая четырка «рвёт» со светофора. По мне у нас седана за глаза хватает.

Игорь

А 381К за КАСКО это жесть, откуда такие цифры?
Такие скидки это маркетинг . Дилер делает мнимую скидку на авто с условиями каско покупки у него и страхованием жизни. В эти доп условия и закладывает упущенную выгоду от цены. Например по ррц стоит рх ~3200 предлагают за 2700 плюс каско 318 плюс страхование жизни 250 плюс трейд ин ниже рынка тысяч на 200 и вот итоговая цена )

Chief-mate
А ты откуда знать можешь это ?))
ЕвроАзиат
Мой сын тоже 9 лет делит со мной машину. Сначало в садик его возил, теперь в школу вожу. Думаю,если он будет писать свой отзыв, то будет начинаться с этих же слов.

У всех в пределах 13 литров расход, откуда вы такие цифры взяли?
В пределах 13л расход у Короллы 1,6л, это при неспешной езде по городу с несколькими ускорениями при выезде со второстепенной и при перестроении на полосу. Плюс немного трассы с несколькими обгонами в пол.
У Прадо такой режим редко меньше 18л, но обычно около 20л на 100км
Твоя мечта прадо?
Rastabarabasta
Покарать сочинские и крымские серпантины.
Нафаня
Автор очень зря вы прошли мимо немецких автосалонов и взяли эту тыкву . После нового туарега вы вряд-ли бы вообще куда то пошли есче , темболее в тайоту . По интерьеру разница между машинами лет в 100 .
Прежде чем тот же туарег в тыкву превратиться , надо проехать минимум тысяч 300 .
Туарег 3.0 дизель 6.8 сек до 100 , дури за глаза .
Посчитаем деньги .
Расход у Прадо 4.0 больше на 5 литров , чем за эти деньги туарег 3.0 дизель .
За 100 тысяч пробега эта разница составляет 250 тысяч рублей .
За 300 тысяч пробега - 750 тыс руб.
Плюс добавляем каско , которое у тайоты дороже минимум на 100 тысяч :
За 5 лет это 500 тысяч , за 10 лет лям .
Справедливости ради , потери каско можно нивелировать франшизой .
Chief-mate
Фантазировать не надо . Давай возьмём самый немецкий авто , который только может быть немецким : Мерседес . Конкурент прадику у Мерседеса это Гелендваген . А теперь иди и посмотри сколько они на вторичке стоят .
А новые туареги у диллеров вообще как корова языком с прилавков слизала . И ты это называешь неликвидом ? Завязывай со стереотипами .

Новосибирск <-> Сургут
16220875
Покарать сочинские и крымские серпантины.
Subaru Forester '15

Игорь
Субъективно конечно, но все же.
Да, у Ауди нет рамы и мостов, не то что в Прадо и УАЗе)
VALERY 70
А в 2006, наверное, ещё меньше было?:)))
Ты ездил на Прадике-то?
Зимой в пробках даже больше.
Кстати, 8,8 секунд разгона у Прадо 249 сил нет. Такой разгон был на предыдущем двигателе, 282 силы, когда его задушили до 249, разгон вырос на секунду, 9,7 стал.

Нафаня
Можно хоть за 20 млн.выставить.Но кто его купит вот в чем вопрос.Да и прадик не конкурент гелику,200-ый,570-ый,Патрол,Тахо вот конкуренты по ттд,но только не по цене,гелик здесь всех "перещеголял".
Subar
Вот поэтому и держу на юге 120ый 2003г с пробегом 82т/км!Когда приезжаю в отпуск получаю удовольствие от этой машинки!После 200 или Патруля легкий,как велосипед,юркий,экономичный,самый оптимальный вариант для путешествий и забитых больших городов!Тазоводов прошу воздержаться от комментариев!
Rastabarabasta
Понты еще никто не отменял! Тем более в Краснодарском крае! Ведь не просто Прадо, а почти Ленд Крузер)))
Chief-mate
Так ликвидный гелик или не ликвидный ? Определись как нибудь . Ты писал что только за бесценок продаются немцы .
Нафаня
Автор очень зря вы прошли мимо немецких автосалонов и взяли эту тыкву . После нового туарега вы вряд-ли бы вообще куда то пошли есче , темболее в тайоту . По интерьеру разница между машинами лет в 100...
только тур на лям дороже изначально
Нафаня
одно дело за сколько человек хочет продать авто и за сколько в итоге продаст

А в 2006, наверное, ещё меньше было?:)))
В 2006 скорее дороже, там курс доллара другой был). Просто рэкс в нынешнем кузове не пользуется популярностью у обеспеченных жителей кавказа, в отличие от круйзеров. Последующие страховки были в районе ста.

Трудно представить менее подходящий автомобиль для серпантинов)))
Ну а вдруг снега по самое немагу будет на каком- нидь перевале?! А тут на тебе- целый пакет блокировок с полноприводом! )))
Трудно представить менее подходящий автомобиль для серпантинов)))
Ну да, немцы в этом бы были вне конкуренции)))
Не согласен. Второй прадо у меня дизель 3 л. Проблем нет. Объехал весь белы

Lex
Не соглас. Второй прадо у меня дизель 3 л. Проблем нет. Объехал весь белый свет. Полный бак залил и 900 км топаешь. Катится нормально, обгоняют только гонщики на жигулях.
вот тебе и ликвидность - отдать за 2 года за каско почти 300к!!!
И был ли смысл обращаться по каско, если в ДТП вина не ваша! Для этого Осаго так-то существует. Зато на следующий год каско будет дороже.
Валерий Кутявин
Правильнее - обгоняют даже на Жигулях.
Поздравляю с покупкой верного друга! Именно так с японского переводится Прадо!
Прадо есть Прадо, разговор короткий. Слухи о не той надежности есть, но по факту рисковать не стал, взял себе правый руль. После дотошного осмотра понял, качество внутреннего рынка на высочайшей высоте. Владея не первый год, до сих пор езжу по дорогам и ни когда не смотрел с завистью ни на один автомобиль!!!,
Удачной дороги дружище!!!
Где таКой взять?
СТАС
Subar
И это говорит москвич?.Про московские понты уже книги пишут))
JDMspb
tulin63
Те. кто пишет про разгоны, в жизни редкие тошнотные чайники, как правило. Много знаю таких любителей дернуть с места ))
JDMspb
7119811
Новые тойоты / лексусы не выгодны, спору нет. Каско у угоняемых машин маленьким не бывает. А если обслуживать через 15 ткм, то через 150 ткм это уже будет хлам, т.к. на паленом бензе и поддельных маслах долго не прокатаешь. Но первому париться не стоит ...
KiriLL
Рязань
zeleke
еще плюсом ТО каждые 10т.км со стоимостью нормочаса выше мерседесовского.
вот она и экономия.

MAYBAX24
Первые Сотые стоили чуть более 900 тыс.
Харасмент
Балашиха
Rastabarabasta
Зато на дорогах есть иерархия как у зверей на дорогах, Альфы на больших джипах. Повороты можно торчащим из окна локтем показывать, ибо лень поворотник включать.
zeleke
Благо, работаю из дома, в пробках не сижу :)
Если уж на то пошло, то я 3 года на велике по пробкам ездил, когда в офис была нужда приходить.
Нафаня
Туарег хорош, салон прекрасен, но дороже и с трасс съезжать на нем будет жалковато. Если бы всегда только по дорогам ездил, то наверное да, посмотрел бы на него более пристально.
Нафаня
Кстати, в Краснодаре почему-то мало Туарегов встречается по дороге. А Прадо полно.

Игорь
Благо, работаю из дома, в пробках не сижу :)
Так дело не в работе а в передвижении по городу. Вы же сами пишите ,что купили ездить за город а перечисленные мной дороги так или иначе ведут за город и зимой и летом это пробки.
16220875
Ну да, немцы в этом бы были вне конкуренции)))
Там без разницы на чем ехать за фурой. Что так, что так 40 км/ч :D Лучше уж на поезде.
Артур Мкртчян
вот тебе и ликвидность - отдать за 2 года за каско почти 300к!!!
Я обращался по КАСКО с предоставлением информации, что виновник не я. Страховая говорит что на стоимость в следующем году это не повлияет. Если бы без справки обратился, то да.

Игорь
Это Элеганс, она стоила 3200, у меня Престиж.
Игорь
Поздравляю с покупкой верного друга! Именно так с японского переводится Прадо! Прадо есть Прадо, разговор короткий. Слухи о не той надежности есть, но по факту рисковать не стал, взял себе правый руль....
Спасибо :)
Ижевск
Нафаня
Кроме мотора 3 литра дизель есть ещё вменяемые варианты у Туарегов?? Насколько я знаю - нет.
Все остальное - очень малоресурсное Г. Увы.
А так , да, вы правы. Туарег комфортнее во всем.
Двухсотку знакомый брал в 2008 за 2050, продал не так давно за 2 ровно:)
Тогда и бакс был меньше 30-ти. А вообще мне лично не понять как, имея в кармане два ляма, взять и отдать их за одиннадцатилетнее авто. Каким бы оно ни было.
Ижевск
читатель
Из всех Прадо, 120й считается лучшим. По форумам.
СТАС
И это говорит москвич?.Про московские понты уже книги пишут))
Да в Московии Прадо - это уже всенародный авто, самый массовый на подмосковных дорогах. Может кто то и пытается понтовать на нем, у всех свои причуды. Хотя реально, это удел тех, у кого не хватило денег на ТЛК200. НедоКрузо 200 этакий.
Виктор Михайлик
Поздравляю коллегу с хорошим приобретением! Пусть "писатели-гонщики" пишут, что угодно. 12 лет езжу на Прадо, месяц назад пересел уже на третьего.
Первый был с бензиновым двигателем, но зато 7-местный. Еще 120-й. Отличная машина, но прожорливая, 18 л по городу. За 5 лет 3-им рядом сидений пользовался 2 раза. Единственный "+" - они снимались, и получался огромный багажник с ровным полом.
Второй и сейчас третий Прадо - дизельные, и другого не надо. Расход - 12 л по городу, со светофора даст фору многим содорожникам. А кому надо за 7 сек до сотни - пусть берет Туарег за 5 лямов. Мне новый обошелся за 3450к. Это Элеганс, салон сделал 155к скидку. За 100к заказал салон из натуральной кожи. Салон Престижа рядом не стоял, вообще выглядит как-то убого. Я не знаю, как там в Краснодаре - полное КАСКО нового авто обошлось в 54к.
За 12 лет, кроме масла и расходников, менял только лампы ближнего света на первом и тормозные колодки - на втором. За 7 лет даже родные аккумуляторы остались в отличном состоянии. Да, соврал, на первом еще поменял передний бампер. Одна автоледи решила не уступать дорогу, тормозил, но все-таки достал ее в левую переднюю стойку. У 10-ки повело кузов и оторвался двигатель с креплений. Слава Богу, все живы. У меня даже подушки не сработали, немного помял бампер и сломались несколько пластиковых креплений на решетке радиатора. Можно было отремонтировать, но по страховке выплатили 120к. Купил новый за 16, за 5 покрасили и поставили. Заодно еще купил новую решетку. Остаток "отбил" КАСКО с процентами.
Виктор Михайлик
Прошу прощения у тех, кому хватило сил дочитать мое сочинение. Просто достали "бумагомараки", у которых Прадо не едет, салон древний и т.д., и т.п. Ездил и буду ездить на Прадо, пока хватит денег на него. Ценник, на мой взгляд, конечно задран. А не хватит - продам свой старый Прадо и куплю какой-нибудь Паджеро-Спорт или Соренто. В 12-ом году купил Прадо за 2130к, в 19-ом сдал по трейд-ин за 1950к Это, конечно, со скидкой от Тойота в 300к, но это и его цена, на ******* выставил бы за 2кк.
Так что всем Прадоводам - респект, отличный выбор, идеальное соотношение цены-качества-престижа. А все, кто не согласен - просто завидуют. Или у них есть деньги, чтобы купить немца, затем вкладывать в его обслуживание, а затем продать за пол-цены.
Двухсотку знакомый брал в 2008 за 2050, продал не так давно за 2 ровно:)
И 2 ровно потратил на КАСКО за это время?
Motoguy
Из всех Прадо, 120й считается лучшим. По форумам.
Так оно и есть!
Юзаю 4-х литровый 120-й
Нет такого расхода
Трасса выше 15-ти поднимается, только если реально топить. Если нормально ехать 100-120, то не больше 13-ти.
Город, это понятие относительное. Тут все зависит от того как часто и как долго в пробках толкаешься, как часто прогреваешь, как много коротких поездок и т.д. В целом в районе 18-ти это реальная цифра...
У всех в пределах 13 литров расход, откуда вы такие цифры взяли?
С бортового компьютера очевидно )
Но я проверял на своем математическим способом поделив реально потраченное топливо на пробег. БК постоянно врет примерно на литр где-то в меньшую сторону.

7119811
Обслуживание в 15000 км от лукавого. Это как про масло в АКПП, которое типа расчитано "на весь срок службы коробки". Просто скромно не уточняется, что срок службы производителем установлен как - гарантийный пробег. Дальше их уже не интересует, что бы кто ни говорил.
С увеличенным диапазоном замены масла в двигателе то же самое, один в один.
Тойота делает вам в прадике ТО раз в 10 тыс по старинке, и коробас обычный гидротрансформатор, при этом вы разменяете 2-3 сотни и не запаритесь. В автомобилях с ТО раз в 15 тыс и маслом в АКПП "на весь срок службы" уже очень много вариантов исхода событий. И с каждой десяткой тыс. км. вероятность стремится к 100%.

По каско. Это как бы не обязательное условие при покупке машины. Если вы не знаете, что, кроме как в кредит можно машину покупать, это не значит, что все так делают....

Ну в москве не только в бмв и мерседес попадешь куда не плюнь. Так же там количество ролсов, бентайг и прочего подобного превышает всю оставшуюся страну вместе взятую.
И, кстати, большой процент бмв и мерседес опять же говорит о том, что много людей, не запаривающихся по деньгам.
Люди, которые наконец то накопытили трудом на более менее хороший автомобиль, поэтому и выбирают тот же пресловутый прадо, так как деньги не печатают. На ремонт попасть вероятность меньше, в последующей стоимости надеются потерять меньше.
Как бы вы ни говорили и сколькоб бы ни бравироали, но такое зачастую "утилитарное" поведение людей - это факт и реальность... И их не в чем упрекнуть. Каждый по своему старается сохранить нажитое
Sebastian Pereiro
Я вполне понимаю почему так сравнивают.
Потому как идет сравнение в ценовом диапазоне
Вот есть у человека 3 с хвостиком млн на новое авто, вот он и рассматривает весь рынок.
Это только в глазах диванных экспертов и школьников кажется, что вот "я бы такую тачилу взял". А когда реально начинаешь изучать дилеров на предмет купить машину все выглядит сильно иначе.
И о каком лексусе речь как альтернативе не совсем понятно? РХ350? Купить кроссовер с меньшими размерами и меньшей универсальностью и невменяемым налогом? то лучшая альтернатива?

У Прадо такой режим редко меньше 18л, но обычно около 20л на 100км
13 л. у короллы? О_о
Вы что с машинами делаете, можно узнать?
У меня такой городской расход был на 2-х литровом форестере, атмосферном правда, но все же....
Может вы из этих, не вполне адекватных, которые по 15-20 минут круглый год в том числе и летом машины прогревают перед поездкой?
Нафаня
Нужно не абсолютную стоимость смотреть, а разницу между изначальной стоимостью в салоне и б.у автомобиля
Сколько там новый гелик в салоне стоит? а 5-ти летний, 7ми летний и т.д.
Арифметику в школе преподают же, посчитать не сложно..
Евгений
Зимой в пробках даже больше.
Ага, а в отдельные месяцы зимы, когда -30 неделями стояло я на 2-х литровом кроссовере получал расход в 18 литров с прогревами в всеми остальными "прелестями" и что?
Для меня, например город, это не стоялово в пробках, только изредка. И что теперь..

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо