Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2018

, Краснодар
Год выпуска: 2018
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
9 лет делил с отцом его машину и в апреле прошлого этого года все таки решил взять себе отдельное авто. Абсолютно не знал, что хотел, седан или кроссовер, поэтому обошел с десяток различных марок и садился в каждую машину, которая притягивала взгляд, попутно ставя галочки, что же хочется получить от машины.

Не заходил разве что к немецким авто, ибо легендарное немецкое качество превращается в тыкву при пробеге в 100 тысяч км. А мне все таки хотелось машину с бОльшим ресурсом, даже понимая, что 100К км. я может и не накатаю за 5 лет.

Посмотрев около 20 моделей зацепился на Nissan Murano и Toyota Land Cruiser Prado. В список еще мог попасть Ford Explorer, но что-то мне в нем не понравилось, уже и не помню.
Prado выходил дороже чем Murano, но крузак, это и есть крузак, который выделяется на дороге, имеет большую надежность и медленно теряет в цене. У Murano понравился салон, в Toyota до сих пор все довольно скромно, видимо, если хочешь красоты - иди в Лексус.

Взял на тестдрайв максимальную комплектацию с дизелем 2.8. После Corolla, были необычные ощущения, как будто сел за большой грузовик. Огромные рельефный капот перед глазами, сидишь выше потока, отлично видно что происходит впереди за впередиидущими машинами. Все понравилось, и через 2 недели забрал у дилера машинку. К счастью, у него в наличии оказалась машина в нужной мне комплектации Престиж и с бензиновым мотором в 4 литра.

Дополнительно набрал всяких допов: коврик в багажник, доп. шумоизоляция арок, навигационный блок с Яндекс.Навигатор и Навител, защитная решетка на радиатор от насекомых и весь перед авто обтянутный в антигравийную пленку.

Двигатель:
Бензиновый двигатель хоть и более прожорлив при таком объеме, но выдает 249 л.с. и разгоняет это 2500 кг до 100 км/ч, за 8.8 сек, что позволяет на трассе более уверенно чувствовать себя при обгоне, чем дизель, которому потребуется для этого 13 секунд. Расход в смешанном цикле после 10 000 км. пробега равен 15.6 л/100 км. (климат-контроль включен всегда).

Про расход:
Если за городом ехать спокойно 110 км/ч с редкими обгонами, то расход 11.5 литров. А 130 км/ч, более частые обгоны и расход уже около 13-14 литров.
По городу все намного печальнее, Краснодар - город пробка. Из пункта А в пункт Б, при средней скорости 15 км/ч, расход будет в районе 18 литров.

КАСКО:
Первый год страховка была дико дорогая, вышла около 250К, во второй год уже взял с франшизой на 30К заплатив за нее 75К. Если кто скажет - что КАСКО пустая трата денег, то тут поспорю, тем более что 3 месяца назад я ей воспользовался, было небольшое ДТП не по моей вине, ремонт обошелся в 170К. Хотя, 170К в любом случае меньше, чем КАСКО за 2 года :)

P.S. На самом деле, планировал брать машину ближе к 2019 году, но в марте-апреле 2018 доллар резко скакнул вверх на 10% и я решил, что машины через некоторое время подорожают на те же 10%, так и случилось, я брал за 3650К, а к концу 2018 стоимость уже была более 4000К и держится такой до сих пор.

В дополнение к основному отзыву вынесу отдельно 10 минусов Prado. Естественно это все субъективно, а некоторые минусы не для всех такими являются:

1. Салон

Когда садишься в авто ценой в 4 млн, хочется от его салона испытать какие-то эмоции. Поизучать решения дизайнеров и пощупать пальцами. Так вот в Prado этого нет, салон не хороший и не плохой, его можно описать одним словом - салон. Все. Пластик мягкий (но не снизу), кожаные сиденья, какая-то имитация дерева есть, но эмоций никаких.

2. Мультимедиа

Головное устройство хоть и относится к салону, но вынести его в отдельный пункт обязательно....

Самая главная проблема в Toyota это мультимедиа.

Будь это Corolla или TLC200 и там и там стоит убогая, медленная хрень с маленьким разрешением экрана и отвратительной цветопередачей.

После покупки Prado я по привычке ездил по навигатору в телефоне, но блин неудобно, и отвлекаешься от дороги на него. Тем более грустно, что в машине есть восьми дюймовый (вроде бы) экран и на нем выводится только радиоволна. Полгода покатался, не выдержал и взял навигационный блок у дилера за 40К. Он добавляет в штатное устройство какую-то не самую свежую версию Яндекс.Навигатор и Яндекс.Музыка. Еще там был Яндекс.Store, мол можно через него ставить новые приложения и обновлять старые, но он запустился у меня пару раз и все....

Что-то в голову стрельнуло и решил сделать дополнительную шумоизоляцию, хотя в Prado он весьма неплохая, не сказать чтобы идеальная, но все же при езде никакой гул не раздражает. Стоит отметить, что при покупке сразу же поставил подкрылки с шумкой.

Отправился к дилеру, стоимость полной шумо-вибро изоляции порядка 80 тысяч. Не трогают разве что торпеду и панель между передними сиденьями. Почему снова у дилера? Да потому-что за месяц до этого сразу две истории слышал и видел, как повезли авто на обслуживание непонятно куда, те решили покататься и разбивали авто....

Давненько не писал, стоит освежить журнал.

Съездил на ТО 30000 в начале февраля, которое обошлось в 19К. Помимо стандартной процедуры сделали промывку, а почему бы и нет? Тут же выяснилось что машина подходит под какую-то отзывную кампанию и бесплатно поменяли то ли моторчик, то ли еще какую хрень для омывателя лобового стекла. К слову, сосед, у родителей, купил в этом году 570 лексус и там этот моторчик сдох, дилер менять по гарантии не хочет, а стоит он овердохера, так и ездит сосед без омывателя.

На праздники, в честь 23 февраля, выдалось удивительное время, все уехали, а я остался охранять дом родителей, кормить собаку и трех кошек....

Всем привет!

Поздравьте меня, 1 августа я женился, а 7 августа уехал в свадебное путешествие. Границы закрыты, из доступных направлений ничего не нравилось, поэтому отправились в Крым на машине. Были там ровно 3 недели, накатал около 2500 км.

Легенды о Крымских дорогах правдивы, стоит съехать с Тавриды, как начинается сущий ад для седанов. И если возле населенных пунктов дорога более менее, то до природных достопримечательностей доехать не так просто. Я немного спускал давление в шинах, до 1.8, чтобы дорога была чуточку мягче, и подвеска чувствовала себя комфортнее....

По осени ездил на недельку на Красную поляну и в последний день, отъезжая от гостишки, я совсем позабыл про невысокой парапет по правой стороне от машины и удачно стесал об него правый порог. Ну думаю, не беда, все равно хотел силовые, не знаю зачем, но хотел.

Пошел гуглить, искать пороги, которые нравятся и нашел https://stc-russia.ru/catalog/doorstep/stc-tlcp150-s-с2 за 29500 (сейчас уже стоят 33900). Плюс доставка, вроде 4000 была. Точно не помню.

Нашел ребят занимающихся тюнингом 4х4 (https://www.instagram.com/trophy_trucks_ru/), пообщались, договорились + дополнительно решили поставить защиту на задний бампер и покрасить диски в черный цвет....

Петр
Удачи на дорогах, не забывай дополнять про поломки.
Петр
Немцы... Слышал у тойота уже не та.
Subar
Тоже хотел взять Прадо. Внешне все же смотрится, но не оригинален на наших дорогах. Но вовремя одумался! Дизель не едет. Бензинка чуть резвее, но при выдаче полной мощности орет как пилорама. Жуть! Каско в 250 тыров вообще "впечатлила"! Про расход не совсем тяговитого двигателя просто промолчу.... И за это "чудо" ЧЕТЫРЕ ляма???
bartolomyu
как-то скомкано, сумбурно...тема не раскрыта. салон в мурано конечно посимпатичней. за прадо, да ещё и 4 литра - 5

Цена на авто растет каждый год, на следующий год раз утильсбор повысили, опять будет скачок.
Хороший авто!
Lex
Поздравляю с покупкой! С выбором не ошиблись! Ни дизель на прадо ,ни тем более мурано с вариатором это уже не то !

Поздравляю! Прадо это Прадо и обсуждать здесь нечего! Кому не нравится, идите ввалите 12 млн за кружок с тремя лучами.

Не зашел попробовать мяса, потому что веганы сказали в инете, что мясо уже не то, а выбирал между рисом и овощами, в итоге победила морковка на максималках))) 5
Alex
Поздравляем !!!
Железный Дровосек
ТЛКП брали, берем и будем брать ! Кто бы что не говорил ! Поздравляю ! 5 за верность традициям.

Сызрань
Складывается впечатление, что основным критерием при выборе авто, у большинства - разгон до 100 кмч. Треноги, на трассе, только Вас и ждут. По любому, при обгоне фуры, ты 110 пересечешь, а камера тут как тут. Не конкретно к Вам, обобщил. У самого Прадос 120-й, 2,7, пенсионерю, хватает. Хотя, кто позволяет себе купить авто по такой цене + КАСКО в довесок что ему штрафы в 500, да еще и вовремя ополовинить. Авто зачет, но цена стала Космическая. Себе не могу позволить, пенсионерю. . .
Отличный,надежный,легендарный автомобиль.Только пять.

«Немец превращается в тыкву после 100тыс.« ну ну ... а здесь изначально тыква . жрет , каско а потом ещё продай его кому нибудь и типа не потеряй денег.
Владимир Медведчиков
Расход вообще сказка на Прадиках, не понимаю зачем вообще немцы tsi и dsg придумывают. Если такой двигатель и трансмиссию на седан поставить, расход по трассе и в городе в пределах 10 будет. Всё таки не зря Тойота самый дорогой автомобильный бренд, технологии решают. Удачной эксплуатации, тачка - мечта.
не надо фантазировать, можно по акции за 3350 взять! любите вы, богатеи, переплачивать

Новосибирск <-> Сургут
Машина классная, только зачем она в Краснодаре, у вас же нет зимы с заваленными снегом дорогами, как и плохих дорог?
Subaru Forester '15
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001
Артем
Ох уж эти сказочники

2125 масса прадика . Меньше например чем у х5

Может кузов Тойота стала из фольги делать ?

П.с. эти легендарные пристрои краснодарские из полипропилена - у вас там реально считают что это красиво ? Просто если что вся остальная Россия проезжая КК над вами смеётся

Ты ездил на Прадике-то?
Не нужно питать иллюзий: 4л ЛКП берет 20л на 100км в нормальной эксплуатации город-трасса-ускорения.
сергей
Тулун
Тоже смотрел прадо,но подвернулась сотка с одной записью в птс. Дизель 4,2.автомат.170 пробег,х,з. Может родной.17000 в деньгах. Доволен! Подьезжаю к приятелю, у прадо 4литра бензин, охота в свою лезть! Конечно новая ,НО,,, ЦЕНА ЕБАН....АЯ!
Кто живёт рядом с Японией ни когда не купить мурано, только тойота. И брать надо 200-го крузака с дизелем

YouR-CurSe
Первые Сотые стоили чуть более 900 тыс.
7119811
Сомнительные машины это в наше время. Лексус и Тойота.
Начали считать каско и кредит.
Каско на водителя 26 лет 8 лет стажа. . . Вышло со скидкой в 381,000 на год.
381,000 рублей каско - это в районе 14% от предложенной цены на тот rx.
Попутно кредит вышел со страхованием жизни в 11,9 % годовых.
Это просто неадекватно.
Для примера - Gle новый Мерседес в цене не торгуется вообще. И надо ждать поставки. Но каско на год - 114,000 и кредит 7,9 годовых по программе Мерседес финанс.

И важный нюанс - обслуживание Мерседеса раз в 15,000 км и каждое то 30,000 плюс минус.
Лексус насчитали раз в 10,000 км и стоимость то от 23,090 за первое и до 42,000.

И внимание вопрос - на кой фиг этот Лексус кому нужен, и почему в Москве куда не плюнь в бмв или Мерседес попадёшь.
Sebastian Pereiro
Сравнивать паркетный Мурано и рамный внедорожник считаю странным - это две разные философии. Брать валкий вездеход для каких-то ускорений и безумным расходом тоже непонятно. Ему больше всё-таки дизель идёт и лазить по непролазным топям. Сравнивать эту тыкву на колёсах с немцами о которых знаешь только по слухам, тоже странно. Ну и действительно для такого большого города с хорошими дорогами вполне подошёл бы в эти деньги и Лексус и GLC и Х3(4) с их гарантиями до 4 лет.

Пробкодар
Петр
Удачи на дорогах, не забывай дополнять про поломки.
Полтора года, поломок нет и не предвидится :)
Subar
Насчет громкости верно, при обгоне ревет будь здоров :)
Одумался и что взял?
bartolomyu
Это первый пост, в дополнениях позже расскажу о доп. моментах. Минусы не расписывал, а они есть.
tulin63
Нууу, в данном случае 4.0 литра хватает чтобы уверенно обгонять. Больше мне и не надо, больше уже к немцам :)

zeleke
Уж кто кто,а "премиальные" немцы больше всех теряют в цене на вторичке,а самое главное надо суметь найти покупателя за 50% от цены нового своего 3-х летнего неликвида.
zeleke
Мне почему-то кажется, что у Тинькова страхование будет в первый год намного дешевле. Я брал изначально в кредит, поэтому подпихнули страховую ВСК.
А по жрет - по сравнению со стоимостью авто, расход это уже мелочи. При моем пробеге, это дополнительно 2-3 тысячи в месяц, не так уже много.
Тогда акций не было :)
Rastabarabasta
У нас в Адыгея много прекрасных мест, куда мы периодически выдвигаемся.
Федеральные трассы кончено хороши, но то что вне них - уже другой разговор.
Артем
Ох уж эти сказочники

2125 масса прадика . Меньше например чем у х5

Может кузов Тойота стала из фольги делать ?

Из-за Урала вся остальная Россия на японцах и проезжает :)
Андрей Азьмук
Ммм, я вообще с Иркутска, это тоже повлияло на выбор. Там есть 200 крузак и все остальное, на 200 мне не хватало :D

7119811
Сомнительные машины это в наше время. Лексус и Тойота. Вчера был в лексус Новорижский, получил коммерческое на rx сколько не скажу но уступили нормально. Начали считать каско и кредит. Каско на водителя...
У вас дилер неадекватный, в 2016 при покупке нового rx КАСКО была 150000 руб. В Мерседес очень хорошо торгуются на не очень ходовые модели и комплектации.
7119811
Для машин с такой ценой, считаю что стоимость ТО не важна, т.к. если смог купить дорогое авто, то 24К за ТО, это вряд ли дорого.

А 381К за КАСКО это жесть, откуда такие цифры?
Sebastian Pereiro
Есть доля правды, я и седаны смотрел, все смотрел. У всех обычно есть цель, у меня не было. Но выбором доволен, т.к. периодически куда выдвигаемся в Адыгейские горы, там и асфальт не особо радует и гравийки полно.

Тоже не понял для чего в Краснодаре тяжелый джип. Насчет медленной потери цены это миф, любая дорогая машина теряет много. Счас такой крузак с небольшим пробегом можно взять за три ляма. Прибавьте только стоимость каски и поймете сколько потеряли за два года.
premio711
Даа, примерно так и было. Хотя вот в Audi заходил, по пути была, не впечатлила никак :(
Субъективно конечно, но все же.

Игорь
У тинькофф и есть дешевле но дело в том,что он возможно не акредитованный Тойота банком и могут смело отказать. Я о расходе в целом писал не как экономической эффективности а как о факте. Например заезжать чаще на заправки. Да и если провязывать к цене как вы сделали то существует масса , правда не рамных кроссоверов с расходом даже в два раза ниже а динамикой лучше. Ну и сам момент зачем он у нас? Толкаться на северной/Тургенева / ростовском/ дзержинского ?! Тогда как каждая четырка «рвёт» со светофора. По мне у нас седана за глаза хватает.

Игорь

А 381К за КАСКО это жесть, откуда такие цифры?
Такие скидки это маркетинг . Дилер делает мнимую скидку на авто с условиями каско покупки у него и страхованием жизни. В эти доп условия и закладывает упущенную выгоду от цены. Например по ррц стоит рх ~3200 предлагают за 2700 плюс каско 318 плюс страхование жизни 250 плюс трейд ин ниже рынка тысяч на 200 и вот итоговая цена )

Chief-mate
А ты откуда знать можешь это ?))
ЕвроАзиат
Мой сын тоже 9 лет делит со мной машину. Сначало в садик его возил, теперь в школу вожу. Думаю,если он будет писать свой отзыв, то будет начинаться с этих же слов.

У всех в пределах 13 литров расход, откуда вы такие цифры взяли?
В пределах 13л расход у Короллы 1,6л, это при неспешной езде по городу с несколькими ускорениями при выезде со второстепенной и при перестроении на полосу. Плюс немного трассы с несколькими обгонами в пол.
Твоя мечта прадо?
Rastabarabasta
Покарать сочинские и крымские серпантины.
Нафаня
Автор очень зря вы прошли мимо немецких автосалонов и взяли эту тыкву . После нового туарега вы вряд-ли бы вообще куда то пошли есче , темболее в тайоту . По интерьеру разница между машинами лет в 100 .
Прежде чем тот же туарег в тыкву превратиться , надо проехать минимум тысяч 300 .
Туарег 3.0 дизель 6.8 сек до 100 , дури за глаза .
Посчитаем деньги .
Расход у Прадо 4.0 больше на 5 литров , чем за эти деньги туарег 3.0 дизель .
За 100 тысяч пробега эта разница составляет 250 тысяч рублей .
За 300 тысяч пробега - 750 тыс руб.
Плюс добавляем каско , которое у тайоты дороже минимум на 100 тысяч :
За 5 лет это 500 тысяч , за 10 лет лям .
Справедливости ради , потери каско можно нивелировать франшизой .
Chief-mate
Фантазировать не надо . Давай возьмём самый немецкий авто , который только может быть немецким : Мерседес . Конкурент прадику у Мерседеса это Гелендваген . А теперь иди и посмотри сколько они на вторичке стоят .
А новые туареги у диллеров вообще как корова языком с прилавков слизала . И ты это называешь неликвидом ? Завязывай со стереотипами .

Новосибирск <-> Сургут
16220875
Покарать сочинские и крымские серпантины.
Subaru Forester '15

Игорь
Субъективно конечно, но все же.
Да, у Ауди нет рамы и мостов, не то что в Прадо и УАЗе)
VALERY 70
А в 2006, наверное, ещё меньше было?:)))
Ты ездил на Прадике-то?
Зимой в пробках даже больше.
Кстати, 8,8 секунд разгона у Прадо 249 сил нет. Такой разгон был на предыдущем двигателе, 282 силы, когда его задушили до 249, разгон вырос на секунду, 9,7 стал.

Нафаня
Можно хоть за 20 млн.выставить.Но кто его купит вот в чем вопрос.Да и прадик не конкурент гелику,200-ый,570-ый,Патрол,Тахо вот конкуренты по ттд,но только не по цене,гелик здесь всех "перещеголял".
Subar
Вот поэтому и держу на юге 120ый 2003г с пробегом 82т/км!Когда приезжаю в отпуск получаю удовольствие от этой машинки!После 200 или Патруля легкий,как велосипед,юркий,экономичный,самый оптимальный вариант для путешествий и забитых больших городов!Тазоводов прошу воздержаться от комментариев!
Rastabarabasta
Понты еще никто не отменял! Тем более в Краснодарском крае! Ведь не просто Прадо, а почти Ленд Крузер)))
Chief-mate
Так ликвидный гелик или не ликвидный ? Определись как нибудь . Ты писал что только за бесценок продаются немцы .
Нафаня
Автор очень зря вы прошли мимо немецких автосалонов и взяли эту тыкву . После нового туарега вы вряд-ли бы вообще куда то пошли есче , темболее в тайоту . По интерьеру разница между машинами лет в 100...
только тур на лям дороже изначально
одно дело за сколько человек хочет продать авто и за сколько в итоге продаст

А в 2006, наверное, ещё меньше было?:)))
В 2006 скорее дороже, там курс доллара другой был). Просто рэкс в нынешнем кузове не пользуется популярностью у обеспеченных жителей кавказа, в отличие от круйзеров. Последующие страховки были в районе ста.

Трудно представить менее подходящий автомобиль для серпантинов)))
Ну а вдруг снега по самое немагу будет на каком- нидь перевале?! А тут на тебе- целый пакет блокировок с полноприводом! )))
Трудно представить менее подходящий автомобиль для серпантинов)))
Ну да, немцы в этом бы были вне конкуренции)))
Не согласен. Второй прадо у меня дизель 3 л. Проблем нет. Объехал весь белы

Lex
Не соглас. Второй прадо у меня дизель 3 л. Проблем нет. Объехал весь белый свет. Полный бак залил и 900 км топаешь. Катится нормально, обгоняют только гонщики на жигулях.
вот тебе и ликвидность - отдать за 2 года за каско почти 300к!!!
И был ли смысл обращаться по каско, если в ДТП вина не ваша! Для этого Осаго так-то существует. Зато на следующий год каско будет дороже.
Валерий Кутявин
Правильнее - обгоняют даже на Жигулях.
Поздравляю с покупкой верного друга! Именно так с японского переводится Прадо!
Прадо есть Прадо, разговор короткий. Слухи о не той надежности есть, но по факту рисковать не стал, взял себе правый руль. После дотошного осмотра понял, качество внутреннего рынка на высочайшей высоте. Владея не первый год, до сих пор езжу по дорогам и ни когда не смотрел с завистью ни на один автомобиль!!!,
Удачной дороги дружище!!!
Где таКой взять?
СТАС
Subar
И это говорит москвич?.Про московские понты уже книги пишут))
tulin63
Те. кто пишет про разгоны, в жизни редкие тошнотные чайники, как правило. Много знаю таких любителей дернуть с места ))
7119811
Новые тойоты / лексусы не выгодны, спору нет. Каско у угоняемых машин маленьким не бывает. А если обслуживать через 15 ткм, то через 150 ткм это уже будет хлам, т.к. на паленом бензе и поддельных маслах долго не прокатаешь. Но первому париться не стоит ...
zeleke
еще плюсом ТО каждые 10т.км со стоимостью нормочаса выше мерседесовского.
вот она и экономия.

MAYBAX24
Первые Сотые стоили чуть более 900 тыс.
Харасмент
Балашиха
Rastabarabasta
Зато на дорогах есть иерархия как у зверей на дорогах, Альфы на больших джипах. Повороты можно торчащим из окна локтем показывать, ибо лень поворотник включать.
zeleke
Благо, работаю из дома, в пробках не сижу :)
Если уж на то пошло, то я 3 года на велике по пробкам ездил, когда в офис была нужда приходить.
Нафаня
Туарег хорош, салон прекрасен, но дороже и с трасс съезжать на нем будет жалковато. Если бы всегда только по дорогам ездил, то наверное да, посмотрел бы на него более пристально.
Нафаня
Кстати, в Краснодаре почему-то мало Туарегов встречается по дороге. А Прадо полно.

Игорь
Благо, работаю из дома, в пробках не сижу :)
Так дело не в работе а в передвижении по городу. Вы же сами пишите ,что купили ездить за город а перечисленные мной дороги так или иначе ведут за город и зимой и летом это пробки.
16220875
Ну да, немцы в этом бы были вне конкуренции)))
Там без разницы на чем ехать за фурой. Что так, что так 40 км/ч :D Лучше уж на поезде.
Артур Мкртчян
вот тебе и ликвидность - отдать за 2 года за каско почти 300к!!!
Я обращался по КАСКО с предоставлением информации, что виновник не я. Страховая говорит что на стоимость в следующем году это не повлияет. Если бы без справки обратился, то да.

Игорь
Это Элеганс, она стоила 3200, у меня Престиж.
Игорь
Поздравляю с покупкой верного друга! Именно так с японского переводится Прадо! Прадо есть Прадо, разговор короткий. Слухи о не той надежности есть, но по факту рисковать не стал, взял себе правый руль....
Спасибо :)
Ижевск
Нафаня
Кроме мотора 3 литра дизель есть ещё вменяемые варианты у Туарегов?? Насколько я знаю - нет.
Все остальное - очень малоресурсное Г. Увы.
А так , да, вы правы. Туарег комфортнее во всем.
Двухсотку знакомый брал в 2008 за 2050, продал не так давно за 2 ровно:)
Тогда и бакс был меньше 30-ти. А вообще мне лично не понять как, имея в кармане два ляма, взять и отдать их за одиннадцатилетнее авто. Каким бы оно ни было.
Ижевск
читатель
Из всех Прадо, 120й считается лучшим. По форумам.
СТАС
И это говорит москвич?.Про московские понты уже книги пишут))
Да в Московии Прадо - это уже всенародный авто, самый массовый на подмосковных дорогах. Может кто то и пытается понтовать на нем, у всех свои причуды. Хотя реально, это удел тех, у кого не хватило денег на ТЛК200. НедоКрузо 200 этакий.
Виктор Михайлик
Первый был с бензиновым двигателем, но зато 7-местный. Еще 120-й. Отличная машина, но прожорливая, 18 л по городу. За 5 лет 3-им рядом сидений пользовался 2 раза. Единственный "+" - они снимались, и получался огромный багажник с ровным полом.
Второй и сейчас третий Прадо - дизельные, и другого не надо. Расход - 12 л по городу, со светофора даст фору многим содорожникам. А кому надо за 7 сек до сотни - пусть берет Туарег за 5 лямов. Мне новый обошелся за 3450к. Это Элеганс, салон сделал 155к скидку. За 100к заказал салон из натуральной кожи. Салон Престижа рядом не стоял, вообще выглядит как-то убого. Я не знаю, как там в Краснодаре - полное КАСКО нового авто обошлось в 54к.
За 12 лет, кроме масла и расходников, менял только лампы ближнего света на первом и тормозные колодки - на втором. За 7 лет даже родные аккумуляторы остались в отличном состоянии. Да, соврал, на первом еще поменял передний бампер. Одна автоледи решила не уступать дорогу, тормозил, но все-таки достал ее в левую переднюю стойку. У 10-ки повело кузов и оторвался двигатель с креплений. Слава Богу, все живы. У меня даже подушки не сработали, немного помял бампер и сломались несколько пластиковых креплений на решетке радиатора. Можно было отремонтировать, но по страховке выплатили 120к. Купил новый за 16, за 5 покрасили и поставили. Заодно еще купил новую решетку. Остаток "отбил" КАСКО с процентами.
Виктор Михайлик
Прошу прощения у тех, кому хватило сил дочитать мое сочинение. Просто достали "бумагомараки", у которых Прадо не едет, салон древний и т.д., и т.п. Ездил и буду ездить на Прадо, пока хватит денег на него. Ценник, на мой взгляд, конечно задран. А не хватит - продам свой старый Прадо и куплю какой-нибудь Паджеро-Спорт или Соренто. В 12-ом году купил Прадо за 2130к, в 19-ом сдал по трейд-ин за 1950к Это, конечно, со скидкой от Тойота в 300к, но это и его цена, на ******* выставил бы за 2кк.
Так что всем Прадоводам - респект, отличный выбор, идеальное соотношение цены-качества-престижа. А все, кто не согласен - просто завидуют. Или у них есть деньги, чтобы купить немца, затем вкладывать в его обслуживание, а затем продать за пол-цены.
Motoguy
Из всех Прадо, 120й считается лучшим. По форумам.
Так оно и есть!
Юзаю 4-х литровый 120-й
Нет такого расхода
Город, это понятие относительное. Тут все зависит от того как часто и как долго в пробках толкаешься, как часто прогреваешь, как много коротких поездок и т.д. В целом в районе 18-ти это реальная цифра...
У всех в пределах 13 литров расход, откуда вы такие цифры взяли?
С бортового компьютера очевидно )
Но я проверял на своем математическим способом поделив реально потраченное топливо на пробег. БК постоянно врет примерно на литр где-то в меньшую сторону.

7119811
Обслуживание в 15000 км от лукавого. Это как про масло в АКПП, которое типа расчитано "на весь срок службы коробки". Просто скромно не уточняется, что срок службы производителем установлен как - гарантийный пробег. Дальше их уже не интересует, что бы кто ни говорил.
С увеличенным диапазоном замены масла в двигателе то же самое, один в один.
Тойота делает вам в прадике ТО раз в 10 тыс по старинке, и коробас обычный гидротрансформатор, при этом вы разменяете 2-3 сотни и не запаритесь. В автомобилях с ТО раз в 15 тыс и маслом в АКПП "на весь срок службы" уже очень много вариантов исхода событий. И с каждой десяткой тыс. км. вероятность стремится к 100%.

По каско. Это как бы не обязательное условие при покупке машины. Если вы не знаете, что, кроме как в кредит можно машину покупать, это не значит, что все так делают....

Ну в москве не только в бмв и мерседес попадешь куда не плюнь. Так же там количество ролсов, бентайг и прочего подобного превышает всю оставшуюся страну вместе взятую.
И, кстати, большой процент бмв и мерседес опять же говорит о том, что много людей, не запаривающихся по деньгам.
Люди, которые наконец то накопытили трудом на более менее хороший автомобиль, поэтому и выбирают тот же пресловутый прадо, так как деньги не печатают. На ремонт попасть вероятность меньше, в последующей стоимости надеются потерять меньше.
Как бы вы ни говорили и сколькоб бы ни бравироали, но такое зачастую "утилитарное" поведение людей - это факт и реальность... И их не в чем упрекнуть. Каждый по своему старается сохранить нажитое
Sebastian Pereiro
Я вполне понимаю почему так сравнивают.
Потому как идет сравнение в ценовом диапазоне
Это только в глазах диванных экспертов и школьников кажется, что вот "я бы такую тачилу взял". А когда реально начинаешь изучать дилеров на предмет купить машину все выглядит сильно иначе.
И о каком лексусе речь как альтернативе не совсем понятно? РХ350? Купить кроссовер с меньшими размерами и меньшей универсальностью и невменяемым налогом? то лучшая альтернатива?

13 л. у короллы? О_о
Вы что с машинами делаете, можно узнать?
У меня такой городской расход был на 2-х литровом форестере, атмосферном правда, но все же....
Может вы из этих, не вполне адекватных, которые по 15-20 минут круглый год в том числе и летом машины прогревают перед поездкой?
Нафаня
Нужно не абсолютную стоимость смотреть, а разницу между изначальной стоимостью в салоне и б.у автомобиля
Сколько там новый гелик в салоне стоит? а 5-ти летний, 7ми летний и т.д.
Арифметику в школе преподают же, посчитать не сложно..
Евгений
Зимой в пробках даже больше.
Ага, а в отдельные месяцы зимы, когда -30 неделями стояло я на 2-х литровом кроссовере получал расход в 18 литров с прогревами в всеми остальными "прелестями" и что?
Для меня, например город, это не стоялово в пробках, только изредка. И что теперь..
KiriLL
еще плюсом ТО каждые 10т.км со стоимостью нормочаса выше мерседесовского.
вот она и экономия.
Такое дело....
Я тут "древнюю" 105-ку на замену масла в двигателе гоняю к официалам. Потому как разница в цене со сторонними сервисами внезапно оказалсь не столь огромна.
Понятное дело, что вот ремонты у них уже космически дорогие, это да, но ТО вполне себе...

Виктор Михайлик
Поздравляю коллегу с хорошим приобретением! Пусть "писатели-гонщики" пишут, что угодно. 12 лет езжу на Прадо, месяц назад пересел уже на третьего. Первый был с бензиновым двигателем, но зато...
У меня 9лет отходил на 120 аккумулятор при отвратительных для его условий работы(маленькие годовые пробеги)!

Такое дело....
Для не гарантийных машин цены ниже , значительно ниже.

Антон Березин
Петр
Немцы... Слышал у тойота уже не та.
А немцы прям те)) ломаються чаще чем японцы только запчасти в 10раз дорожи!!

Не все страхуют ...

Игорь
ТС, ты уж определись с крестиком и трусами, что там снять/надеть.
Я, к примеру, брал Тур исключительно для поездок в Горный Алтай и Монголию.
Друг детства, ярый мерсовод, взял с хорошим дисконтом Прадо 4 литра, для тех же целей.
И на эти цели мы ездим с ним в тандеме.
Уверяю, оба авто одинаковы в бездорожье.
Оба не чувствительны к ослиной моче в бензине и обоим пофиг что в данный момент под колесами.
Но есть нюансы:
1. На разбитом асфальте или монгольской степи, там где я на туре поливаю сотку, на прадо ехать 70 уже крайне неприятно, по двум причинам - на прадо дико трясет, и постоянно нужно отлавливать корму ибо адски козлит из-за моста, посему что бы не оттирать салон Прадо от блевотины, дети пересаживались ко мне, а взрослое население нагружало подвеску прадо, и на нем ехать - это работа.
2. Расход в Туре максимальный был 18 литров в Прадо 24 литра, при динамике большей у Тура.
3. Каско на Тура стоила 113 тысяч, при цене 3,8, на Прадо 200 тысяч ровно при той же цене.

Итог владения трех лет: тур и прадо пробег 60 тысяч у каждого, оба не ломались, Прадо выкатили на рынок и ищут Тур в старом кузове, но дизель или как вариант смотрят в сторону Гранд Чероки.

Прадо чистый утилитарник по геному, но пользуют его по направлению единицы и рама и мост на сегодняшний уже скорее минус чем то чем можно хвалиться. И нужно это разве что для серьезного оффроад корча, но сколько их корчят?

И согласен с вышеотписавшимися - не все ли равно есть ли рама или нет, сколько до сотни и сколько горшков, все это множит на ноль краснодарские пробки.

Привет сибирякам))))

Игорь
Прям таки к Немцам сразу. Тот же Прадо 280 кобыл, 200-ки и тд и тп. Да мало ли япошек заряженых.
Ахмат
Престижа😂

Только те, кто в кредит машину берут....
200-е без КАСКО очень быстро машут ручкой своему владельцу.
Евгений
Я вполне понимаю почему так сравнивают. Потому как идет сравнение в ценовом диапазоне Вот есть у человека 3 с хвостиком млн на новое авто, вот он и рассматривает весь рынок. Это только в глазах диванных...
Дался вам этот налог на авто ценой в 4 миллиона, сколько за него переплатите за 5 лет, тысяч 100 суммарно? Это стоимость КАсКО за полгода.
Евгений
А это вы у покупателя спросите, почему на налог смотрят. Наверное потому что пресловутая жаба.
Каско вы можете купить, а можете не купить, налог заплатите в любом случае, даже если машина 5 лет в гараже простоит.

По вашей логике, покупатель ато за 4 млн. и на расход не должен внимание обращать. 50 литров на сотню? ну ладно нормально, машина же 4 млн стоит, норм бабло есть...

А как все интересно становится, когда авто уже не 4 млн. стоит, и попадает на вторичный рынок. Там вообще все неоднозначно становится.
Евгений
200-е без КАСКО очень быстро машут ручкой своему владельцу.
Сколько же у людей стереотипов в головах....
Вы реально думаете, что все эти машины застрахованы по каско? ))))))

Автору, земляку привет. Я тоже взял престижа. Данные по расходу топлива у меня точно такие же. Я за пол года всего 5 тыщ пробежал. До этого 3 года ездил на прадо 2,7. Машина всем устраивает, только вот работа педали газа странная, то реагирует то нет, нажмешь и ждешь вечность, вот это бесит.
На стоимость ТО чихать, там цена то смешная 11 тыщ, причём такая цена что на рав что на двухсотку. Зато человеком себя чувствуешь, а не по занюханым мастерским скитаться. Два года назад киа рио жены обслуживали за такую сумму, при том что машина в 4 раза дешевле. Вот за ту машину это дорого было, за прадос нормально.
Каско на любителя. Поэтому по барабану сколько стоит, хороший охранный комплекс, справится со своей задачей. Если конечно не оставлять машину на ночь у подъезда.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
Евгений
Сколько же у людей стереотипов в головах....
Вы реально думаете, что все эти машины застрахованы по каско? ))))))
Кто не страхует, потом размывает слезы «помогите найти крузак, КАСКО не было, угнали…»

JDMspb
4 вд, Фулл Тайм и тапка в пол на светофоре. . . Я бы покрутил у виска. К автору это не относится. Мысли вслух. Правду пишут Уазоводы -заходите к нам почаще, у нас народ добрее. Прадоводы любят движками мериться. 4 литра, другая каста. 2,7, для них, тыква. Только это в основном 249-ти сильные. Почему то 280-ти сильные редко на форумы заглядывают, наверное Тыквы для них и 249-сильные в том числе. . .
Евгений
Попытаюсь объяснить. Если вы собрались купить классические туфли под костюм и у вас есть 15 тыр, вы же не идёте в спортмагазин и не берёте*****отопы в эти деньги. Если я собрался взять жене малолитражку я не пойду смотреть внедорожники. Если мне надо уверенно разгоняться и ехать с комфортом - я взял немца! Если мне ездить на охоту или рыбалку и таскать катер - то у друга LC или патриот на худой конец! Здесь же на лицо болезнь стереотипом. 9 лет ездил на королле, значит возьму Тойоту, а про немцев что-то слышал, ну и пусть на них ездят немцы. Автору так и надо писать, что хотел именно этот авто, но учитывая молодой возраст, хотелось не сильно овощного разгона. Поездит на других авто и сам примет решение, а пока это навязанное мнение о конкретной марки. Выбор не плохой не хороший, просто здесь наверно надо писать про эксплуатационные качества авто и их нюансы, для людей которые планируют приобрести подобное авто.
zeleke
Вообще, за последний год более 10 минут нигде не стоял, стараюсь подгадывать время для выезда. Если брать пробку в том же Энеме, я ее объезжал по местным просторам :)

Привет!

На режиме Sport попробуй, будет получше ехать, расход не сильно изменится.
Fox_liar
Т.Е. на Прадо за 4 млн съезжать с трассы норм, а на Туре за 4 млн с трассы съезжать жалко? ТС, ты уж определись с крестиком и трусами, что там снять/надеть. Я, к примеру, брал Тур исключительно для...
Привет!

В легком бездорожье возможно и одинаковы, но я сильно сомневаюсь в надежности Туарега.

Там где едешь 100 км/ч это не бездорожье, вот когда 10 км/ч - уже другой разговор, там Туарегу ловить нечего, только бампер оставить разве что :)

Игорь
Ну значит не так часто ездили Вы куда то . А пробку через мост энем никакими просторами не объедешь.

Город яблок
подпишусь.

только тур на лям дороже изначально
Теже 4 ляма стоит .
Игорь
Тут сложно не согласиться . Только в конкретное гогно и на новом Прадо жалко соваться )).
Евгений
Сколько там новый гелик в салоне стоит? а 5-ти летний, 7ми летний и т.д.
Арифметику в школе преподают же, посчитать не сложно..
Согласен . Это у любого авто так , даже у тайоты ))

Привет!

На режиме Sport попробуй, будет получше ехать, расход не сильно изменится.
Вот что могу сказать про режим спорт, у меня совсем ни чего не меняется при нажатии этой кнопки. К примеру у равчика жены, реально меняется поведение при спорте. Я в мороз в этом режиме ездил, так как он всегда на оборотах, а при малой скорости печка дула прохладным воздухом после дневного простоя на улице.

Такое дело....
Все правильно, отдельно процедура по замене масла стоит недорого, а в некоторых местах при покупке масла бесплатна.
Но сейчас речь о "полном" ТО предложенном дилерами на новые гарантийные авто. И почему-то именно у Тойота ТО на королу стоят дороже чем например на мой туарег.
Странно не находите?
Наверное просто королла более высокотехнологичный авто требующий к себе более трепетного отношения. А 4е ТО на королу как 2 моих.
Я 2 года отработал у официалов, с политикой ценообразования знаком.

Hasat
Ну всё. Пипец тойоте теперь. (((

У Прадо такой режим редко меньше 18л, но обычно около 20л на 100км
Вы на Прадо ездите сейчас или на Королле 1,6 л.? Не знаю, как автор, а я задолбался доказывать всем про расход Прадо. У меня точно такая же машина. И срок владения аналогичный - 1,5 года. Пробег только чуть больше, но это уже детали. Средний расход за весь это период - 13,9 л. Тут и лето и зима и трасса и город. Впрочем как и всех, кто имеет машину. При этом я живу в Сибири, прогревы, заносы и пр. хрень. Я уже и фотки выкладывал и спорил. Надоело доказывать уже. Всех не переспоришь и всем не докажешь.

Нафаня
Это как посмотреть. Цена литра дизтоплива у нас в Новосибирске на 5-6 рублей дороже 95-го. Это раз. Дизель, по-хорошему надо обслуживать чаще, чем бензиновый авто, да и само ТО подороже. Это два. За 300 тыс. пробега расходы на ремонт и обслуживание Туарега и Прадо вряд ли будут сравнимы. Я уже не говорю про 5 или 10 лет, о которых вы пишете. Редкий Туарег доживёт без серьёзных вложений, в отличие от Тойоты. Это три.
А салон, да! Салон у Туарега намного современней. Тут спорить не стану. Но мы же считаем деньги?
lirik59
Один нюанс- насколько верны показания компа?

lirik59
Ты бы хоть немножко думал что пишешь ))).
2. Ты пишешь что дизель надо чаще обслуживать. А ты зайди на сайт тайоты и на сайт ФВ. Очень удивишься, что у "надежной" тайоты на ТО надо приезжать в полтора раза чаще !!!! сравнил я и цены про ТО. Тут шило-мыло. Но учитывая что тайота на ТО должна приезжать чаще, то тут опять игра в одни ворота )))
3. Если ты баянил" по пункту 1 и 2 , то с тобой говорить о стоимости содержания 5 и 10 лет бессмысленно.
P.S так и рождаются сплетни и стереотипы.

Пробкодар
Ну всё. Пипец тойоте теперь. (((
Не в качестве пипец Тойоте,в предпочтении других авто).
zeleke

Со стороны Афипского в сторону Шуваева надо повернуть, дорога не ахти, но в хорошую погоду и на кросовере можно проехать.

Сейчас конечно такой сильной пробки нет, поэтому смысла объезжать нет.

Про конкретное согласен :D

Только те, кто в кредит машину берут....
Ну не скажи, у нас все три машины в КАСКО, просто так спокойнее.
На Soul GT - 35К вышло
На Sportage GT - 50К вышло

И там и там франшиза.

250К на Прадо в первый год, по моему, это просто ******ово :) Но на тот момент нужной суммы не было, поэтому пришлось брать в кредит.

nikitin
Ты бы хоть немножко думал что пишешь ))). 1. даже с учетом того что соляра дороже, разница в расходе топлива с 4.0 бенз настолько громадна, что смешно даже говорить про это. 2. Ты пишешь что дизель...
Во-первых у воспитанных людей, если они не знакомы, принято обращаться друг к другу на "вы". Во вторых - Тойота пишется через "О". В-третьих - хочу спросить, у вас какая из этих машин, о которых идёть тут речь? Новый Прадо 4.0 л? Или новый дизельный Туарег? Это чтобы не заниматься сплетнями о чужих машинах по принципу - "одна баба на базаре сказала".
Лично у меня до этого был дизельный Прадо 2012-го года. Сейчас новый бензиновый. Так, что я знаю о чём говорю.
В подтверждение этого, у многих коментаторов, внизу под каждым коментом есть ссылка на отзывы о своих авто. Есть она и у меня. Скиньте м******лку на ваши машины, чтобы спор был предметный а не пустой базар двух сплетниц.
Что касается интервала в 15 т.км., то это средняя тепмпература по больнице, об этом уже столько писано-переписано. В это верят только блондинки и начинающие лохи. У меня более 40 лет стажа и я знаю разницу между дизельным и бензиновым двигателем. Любой специалист объяснит что интервал зависит от условий эксплуатации и пр.

Subar
Один нюанс- насколько верны показания компа?
Да, действительно, я и забыл, что у всех новых Прадо обычно сломанные спидометры. Они так с завода с косячными приборами и поставляются.)))))

Игорь
Объедешь, что в одну, что в другую сторону. Если из города едешь, то на первом перекрестке в Энеме направо, либо через Тахтамукай и Новый сад, дорога там местами гравийная, но состояние хорошее. Со...
Вспомнил ездили мы и выезд через шапсугское водохранилище. С крепостной ехали а в энем был затор поехали через афипский.

zeleke
Кстати да, это третий путь :)

+100500!

Прадик ОГОНЬ! Только 5!!! Мне бы конечно хотелось видеть в Прадо салон от Рэндж Роверс с двойными стёклами, панарамой, удобной эргономикой, подвеску от LX570 и немецкий дизель 3.0л )) И была бы просто идеальная машина.

Ты ездил на Прадике-то?
Владел 4 литровыми прадо 2005, 2007, 2008, 2010 и сейчас 2018 год. При отличном уходе за авто и своевременными ТО расход в городе 14-16 литров. P.S. Езжу не как пенсионер...

lirik59
Поддерживаю полностью, у меня за 1.5 года средний расход такой же. Крайняя поездка показала проехав 364 км заправил 37 литров АИ-92, комп показал расход на данный пробег 10.4, 200 км ехал со скорость 120, 164 км не более 110. (2018 год элеганс 4.0). А если кто то меряет расход у монитора ПК, как показала практика большинство "*****ов" даже не имеют машин, или проехав на тест-драйве 1 км и посмотрев комп а/м считает это реальным расходом.

Сергей Константинов
Вы правы. Но я хотел уточнить у вас по бензину. Вы заправляетесь 92-м? Я попробовал пару раз. Во-первых динамика совсем не такая, это сразу чувствуется, во-вторых перечитал много форумов. Везде пишут, что это зависит от степени сжатия. А для этого движка нужен именно 95-й. Даже на заправочном лючке есть наклейка с надписью - "не ниже 95-го". Не боитесь? Всё таки новая машина?
Хороший отзыв

lirik59
Вопрос к вам, при резком нажатии газа, машина сразу отзывается? у меня происходит какой то затуп, как на холодном карбюраторе, педаль нажал, а машина думает, очень долго думает, потом как ошпаренная начинает ускоряться. Спорт режим совсем ни чего не дает, даст только тогда, когда ты пару раз хорошо газанул, только после это двигатель едет в оборотах.

lirik59
Не боюсь лить 92 так как почитав историю создания данного двигателя узнал, что разрабатывался он под 92 и мощностью 250 сил, а потом в рейстале накрутили 282 и 95 бенз. Сейчас вернули в норму двигатель 249. Прадо единственный из всех тойот на российском рынке в инструкции с 95, камри при сжатии 11.7 по мануалу 92 и даже лексусы и 200. Разницы в динамике не заметил, ускоряется на трассе отлично, автомат долго думает когда педаль сразу в пол, а если в два этапа, то ускорение более эффективное, спортивного режима у меня нет. комплектация элеганс.

Сергей Константинов
Зря Вы рискуете с 92. Где степень сжатия более 10 надо лить 95, хотя и он не соответствует заявленному октану. 4-х литровые более чувствительны к качеству бензина, чем мой 2.7 со степенью сжатия 10,2, и то, я стараюсь не баловаться 92-м.

.БРАТ
Я тоже на это обратил внимание, стал заправлять 95-й, хотя первый бак был 92-м. Честно сказать разницы в динамике не заметил, возможно потому, что тапка в пол еще не приходилось делать. Вопрос к вам,...
Смотря насколько резко жать педаль. Если прямо топнуть, то конечно есть какой-то момент "задумчивости". А если это сделать быстро, но плавно, то разгон идёт как по маслу - ровно и мощно. Зная это, я уже нажимаю на педаль в зависимости от того, наколько мне необходим быстрый разгон. При желании, запросто стартую первым на светофоре и при этом не обязательно топать что есть силы. Главное поймать момент - резко, но плавно.

КОНСТАНТИН
Абинск
А не лучше взять. Немца за 2 С гарантией 5 лет и если сломаеться починить за 2 мульта ) И не смотреть на расход вообще
сергей
Прадо надежный друг,трудно найти замену был 120 4л 7 лет ни одной серьезной поломки, очень практичное авто простой в обслуживании,спасибо за отзыв всем удачи на дорогах,пишите о поломках.

Автор
Безжалостная экономия на каждом шагу! Руль греется весь даже в дешманском KIA Ceed. Подогрев сидений хоть спинку то греет? Или только подушку?
Автор
Если бы была экономия на каждом шагу, то тут было бы намного больше пунктов. Подогрев есть, и подогрев поясницы и подогрев задних сидений и вентиляция передних. Много чего есть :)

Автор
))) Аха ха !!! Вот кто экономит, так это корейцы, гарантия на катализаторы 1000км))) металл - фольга гниющая и ещё куча подводных камней ...

Meveric
Киа оправдываьть не буду. Вы новую Камри щупали? Тоньше металла нигде еще не встречал!

Автор
Камри всегда была хламом дешманским)

Автор
То что руль греется не весь, не скажу что сильный минус, вот то что подогрев лба никакой как и подогрев форсунок, вот это да, вроде есть, деньги за это уплачены, а результата 0.

.БРАТ
А зачем он толстый???? Что бы машина весила как БТР?. Есть понятие сминаемые детали, ради безопасности как пассажиров, так и пешеходов. То что руль греется не весь, не скажу что сильный минус, вот то...
Подогрев очень таки хороший, за пару минут лед оттаивает и легко убирается

Подогрев очень таки хороший, за пару минут лед оттаивает и легко убирается
Лёд? с лобового стекла? Да за пару минут, преувеличиваете. Может легкая наледь после ночного простоя? Это да, он еще может и то нужно все пять минут которые он может работать. И стоит ему оказаться на левой стороне стекла, там все и остается. Снежок ни какой не может растаять, только если машину неделю греть, и тыкать кнопку подогрева каждые пять минут, мне одно не понятно, почему не сделать как на заднем стекле, что бы долго и руки можно греть, ведь именно так греет заднее стекло. А вы пробовали залитую в омыватель воду, после ночного или дневного простоя оттаять форсунки омывателя штатным обогревом хотя бы при минус 2? это возможно сделать только после остановки машины, и я даже не сомневаюсь в том, что растаивают они не от обогрева, а от тепла капота. Как бы я не ценил эту машину. Эти моменты отстойны.
Южно-Сахалинск
А как гарантия? Дилер одобрил?

7119811
Люди берут прудики потому-что надежно и в цене со временем мало теряет, а то и растёт.

Hasat
Для меня не существует слово Тойота )).
Я живу на дальнем востоке. Нет здесь мерсов, бмв и тп. Не могут они здесь прижиться. Дороги не те, запчасти дорогие или вообще их нет. А прадики 80х годов спокойно ездят)

Нафаня
В том то всё дело что твой туарег через 300 тыс пробега превратится в никому не нужную тыкву, а прадик возможно даже подоражает. Как можно сравнить паркетник с джипом?

Двухсотку знакомый брал в 2008 за 2050, продал не так давно за 2 ровно:)
Далеко ходить не надо. Прадик со временем возможно продать дороже чем купил. Это факт.
Subar
Всё просто! Потому что он его скорее всего через пару лет ещё дороже продаст.

dmitry
Туарег хотябы через 300 тысяч превратиться в тыкву , а Прадо уже новый тыква . Едет как тыква , рулиться как тыква , конфорт как в тыкве . Да и на бездорожье ниразу не лучше .
Двухсотку знакомый брал в 2008 за 2050, продал не так давно за 2 ровно:)
Конечно, только новый теперь 6млн. Все логично.

Нафаня
Через 100К тыквой будет стоимостью в половину от начальной. А про внедорожье это смешно, хотя, для туарега и гравийка бездорожье.
dmitry
Всё просто! Потому что он его скорее всего через пару лет ещё дороже продаст.
Возможно, если бакс опять подскочит в два раза. Но, правда, если к этому времени автомобиль не развалится..)))

Менеджера Антона на Ютубе смотри .
Смешон твой бред . Самый слабый туарег сильнее и быстрее самого сильного Прадо .
На внедорожье крузаки как коровы на льду . Их делают даже обычные кроссоверы на шоссейной резине .
Прошлый век и деревянная тыква - это все про Крузер .
Не красиво так отзываться о легендарном внедорожнике, Нафаня..! Ты это... поосторожнее как-то все же...)))
Прошлый век и деревянная тыква - это все про Крузер .
Буду благодарен за ссылку :)

Игорь
Буду благодарен за ссылку :)
Он так и называется на Ютубе : менеджер Антон . Результаты непредсказуемы как гусарские презервативы .

Ссылку на ролик, где тигуан рвет крузаки на внедорожье.
Не Тигуан , а кроссы в целом . Меньшая масса и мощный движок рулит .
На смотри . Тяжёлые крузаки даже на внедорожней резине не вывозят .

Нафаня
Извините, но одна горка, это не внедорожье. На горке да, мощность и масса решают сильно.
Вот это уже на внедорожье похоже - https://www.youtube.com/watch?v=or-oQPbhfNc

Вот это уже на внедорожье похоже - https://www.youtube.com/watch?v=or-oQPbhfNc
Но тут не ни одной стоковой машины . Если лифтануть финик , подрезать арки и воткнуть такие же колеса , то проедет там же .

Subar
Цена высокая держится потому-что крепкая.

Dmitry
Цена высокая держится потому-что крепкая.
Не, просто в нашей раше все постоянно дорожает, взять тот же Китай, США, Японию, Тайланд. Там за последние 10 лет цены практически не меняются что на одежду, что на еду, стригальщики машины. Если бы сейчас новый Прадо стоил 1 600 000руб (как он и должен стоить) как думаешь какой был бы ценник на 10лётку?
Meveric
Факторов много влияющих на это, но знаю точно, что прадик был всегда выгодной покупкой. Если каско так вообще норм. Вообще была мысль купить поддержанного прадоса 10-15 года, но очень дорого, пробег большой, битые, производство Владивостокское и тд. При всех этих недостатках люди все-равно ценник не скидывают.

Dmitry
10-15г как то уж слишком эфемерно)) Пробег большой? Прадика Чесноков говоря пофиг 50.150.250км пробег не влияет на тех состоящие никак. Битые? Вымысле рамы кривые? Если навесное то это тоже пофиг, не влияет ни на что. Владивостокская сборка? Там только 2 7 собирали и вроде бомж комплектации дизеля. Ну и учитывай что новый полноценный Прадик стоит 4.5 мульта.

Meveric
Я даже не знаю сколько во Владивостоке собрали, но видимо половину в Сахалинскую обл. продали). По ценнику можно наглядно посмотреть в каталоге дрома. Там видно последний ценник(2016г) нового авто и среднюю цену сейчас бу. Если сравнивать разные комплектации, то видно, что чем она выше, тем больше теряет в цене, но всё равно потери не большие.

Meveric
По пробегу - сам лично видел прадик 2017 г.в. в последнем рестайлинге который уже проехал 225 тыс без поломок вообще, только ТО и замена резины. Был удивлен)

Нафаня
Ездил я в туареге, нечего там особенного нет.

Про Туарег сказки любят сочинять)) хотя он даже в Москве уступает по продажам Прадику)))

Нафаня
Это внедорожье? Насмешил))) Раскисший подьем и всё. Во внедорожье важно много качеств в совокупности и одно из самых главных - надежность. Иногда, реально в единичных случаях, кроссоверы лучше джипов за счет веса или электронных помощниках. Взять среднее бездорожье с дистанцией хотяб 100км и запустить туда прадик с туарегом). Все эти электронные помощники не особо надежны: перегреваются, встают в ошибку, провода отрываются, колодки вылетают. Были кросоверы разные - знаем. Кроссовер отличный вариант для хороших дорог и с выездом на природу за грибами в выходные, но не для постоянной прожаркой по гравийкам и пересеченным местностям. Как минимум ходовку замучаешься менять. Бампера, подкрылки и защиты тоже будут как расходный матерьял.

Meveric
А по факту на заснеженную дачную аллею только я на своем ломучем пузатерном Туареге проезжаю, сосед своего Прадика в начале аллеи ставит. Потому как за мной поехал (ещё бы, он же на вездеходе), наплужил снега под мост и брюхо, и повис наглухо. Аллея тупиковая, вот и скакали вокруг него, балбеса, полтора часа копали.

Dmitry
А главное отсутствие жалости загнать авто стоимостью 4 млн в реальные овна, ну что бы с лебедкой и за березки.
Поэтому большенство диванных экспердов по внедорожью ездят на своих Прадиках исключительно по городу, ну или за грибочками, куда я на своей А6 спокойно проезжаю.

Единственное что у Туарега плохо для внедорожья - пневма. Она в трофи запрещена. Поэтому нужен вариант на обычной подвеске, но туда богер 35 не лезет, поэтому ставят стойки Кинг.
Да собственно если поставить и обычные 33 то Туарег спокойно превращается в танк.
Все есть на форуме клуба 4*4.
Есть куча клубней на GP и NF участвующие в соревнованиях трофи и оффроад покатушках.

Только надо ли все эти движняки? Если я прикатил к реальному овну, на Туре свой кабрик ЛуАЗ на Митасах и проехал с тремя пассажирами, скарбом, ружьями, собакой - ВЕЗДЕ. Причем стоимость ЛуАЗА дешевле комплекта 35 боггеров. Одни плюсы - кузов не мну, трансмиссию не рву.
Вот это проходимость.
А Прадик так - для тех кто любит именно рассказывать как он штурмует бездорожье, в своих фантазиях.
И стоит в пробку с витцами и прочими гетцами рядом.

Fox_liar
Ну про Прадик тоже сказок понарассказывают, что он «из коробки» чуть ли не по Васюганским болотам ходит. А по факту на заснеженную дачную аллею только я на своем ломучем пузатерном Туареге проезжаю, сосед...
Это совсем не показатель. Я вот за последние 20 лет не помню ни одного случая чтобы в городе или пригороде Прадик (даже 2.7) где то застрял или не проехал. Хотя у нас город сплошные горки, часто ледяные, и на наши ледяные горки человек просто в здравом уме ни на одной машине не едет, а дурачки потом задом скатываются в столбы. И это все частности. Прадик, как и любой стоковый авто не создан чтобы жить в болотах и покорять тайгу, он создан чтобы ездить по нашим убитым городским и пригородным дорогам не обращая внимания на ямы, канавы, дорожные работы когда асфальт выдалбливают в шахматном порядке, у нас в городе очень много убитых грунтовых проездов как во дворах, так и в промзонах. И всю это нелепую дорожную действительность Прадик спокойно переносит 200-400 000км, и больше, без каких то серьезных вложений. При этом машина достаточно мягкая и, как приятный бонус очень мало теряет в цене, что сводит итоговую эксплуатацию к сущим копейкам.

Meveric
200000_400000 ходит и дизельный Туарег.

У меня на Туре пробег 60000 за три с половиной года, две экспедиции (не утрирую) в Монголию, три поездки по бездорожью горного Алтая (Каракольские озера и т.п.), постоянные вылазки на охотничьи угодья Омской, Тюменской, Томской областях.

На А6 *****ег 45000 за 7 лет.

Поломок на обеих машинах 0.

Вы где такие дикие пробеги делаете?

Fox_liar
200000_400000 ходит и дизельный Туарег. Только у меня вопрос - у вас реально такие пробеги, или вы о втретьем-четвертом владельце передиваете? У меня на Туре пробег 60000 за три с половиной года, две...
Много перечитал про Туареги, И тут и на Драйв2 и на Автору, но что то никто реально не проехал хотя бы 3 года без поломок, даже на новых авто. На свежем вообще пневму сделали открытого типа непонятно зачем?! Была нормальная н 14-16годах.

Fox_liar
Внедорожье - главное резина, вес, лебедка, затем уже наличие блокировок, понижаек и электронных помощников. А главное отсутствие жалости загнать авто стоимостью 4 млн в реальные овна, ну что бы с лебедкой...
Вы правы но начинаете съезжать и рассуждать о грибах, а я о возможностях этих двух машин. У меня тоже для внедорожных покатушек есть сафарь 61 дизель 4.2T. Были бы там электро помощники я бы его не купил, на Сахалине это не актуально. Туарегов здесь вроде вообще нет, а сафарей с прадиками и тп - завались. На прадике реально езжу по городу и за грибами потому-что жалко, но пройдет лет десять-пятьнадцать, когда ваш туарег будет уже не ликвид, я продам сафарь, воткну лебедки, бампера, блоки в прадоса и будет он еще лет 20 по бездорожью колесить. Нечего личного, у каждого свои приоритеты.

Meveric
На свежем пневму не трогали, как была условно открытая, так и осталась.
Раз в два года рекомендуют замену азота. Не делал ещё ни разу.
А к машине я по варварски отношусь, точнее к подвеске, поливаю на нем не разбирая дороги.
Пока едем дальше.

Сосед по гаражному комплексу покупал Туарега так же как и я - в феврале 16 заказал, в конце мая получил.
Только чёрный у него. Пробег у него в районе 30 000, он из города никуда не ездит.
Тоже заморочек и поломок нет.
Тормоза скрипели у него, на втором месяце эксплуатации, когда задом сдавал.
Так же неожиданно прошло как и началось.

Ну скрип это не поломка, сосед по гаражному комплексу, только этажом ниже, на дизельном Прадо уже полтора года скрипит, уже ему и диски меняли и колодки, один черт - пока несколько раз не разгонится и не оттормозится не проходит, забил. Сыро у него в гараже, за ночь видимо оксидная пленка на дисках появляется. А вот на КДСС жаловался, на стуки. Оба цилиндра поменяли по гарантии. А ездит на нем исключительно по городу.

Так что все относительно.

Fox_liar
Есть остаточный срок эксплуатации и репутация, от которого зависит спрос и цена бу авто.

Нафаня
https://youtu.be/4-Vg6dCEIgg Вот на том же канале Менеджер Антон хорошо видно, что там, где все Прадики спокойно проезжают лужу Таурег и Х5 тупят.

Rastabarabasta
Подробно уже рассказывал у себя. В двух словах: дороги хорошие не везде, выезды на природу, лодка/прицеп, перевалы, высоченные бордюры... Машина очень даже для наших мест.

Нафаня
Ваш несуразно напичканный электроникой игрушечный паркетник развалится намного раньше, чем 300 тыс. )))

Нафаня
Зачем вы сравниваете Машины, отличающиеся в цене в три раза? Тур, тоже на любителя, новый в особенности. Ку7 ещё могу понять, нравится и качество там на 2 головы выше, чем в туре.

Alex_novoross
Почему мой то ? И с чего он должен развалиться ?

Alex_novoross
Зайди в фв , посмотри новый тур , а потом вернись и скажи кто кого на две головы выше . Тур в рестайле , а Q7 нет .

Dmitry
Как думаете, много здесь на Дроме владельцев Прадо, которые месят грязные какашки на дистанции 100 км ?!😄
Ну это водила такой.. Балбес, одним словом 😜

.БРАТ
Привет. Не знаю, я на дизеле только на спорт и езжу, разница огромная 🤷‍♂️. И передача пониженная и обороты дольше держит и отклик на газ намного быстрее. Говорят, что с чипом ещё интереснее.

Игорь Красюк
При этом, если на нем (на новом) ехать по кочкам так же, как на прадо (где даже не притормаживаешь) вся умная подруливающая задняя ось, пневма и куча сопутствующей электроники накроется медным тазом менее, чем за 10 тыс км. Это проверенный лично факт. А после окончания гарантии можно начинать продавать трусы... либо избавляться в полцены .

Новый Тур - чистый паркет для хороших дорог. Едет , рулится, тормошит . Но паркет. И смешные люди, кто пытаются сравнивать с прадо. А вот кому какую машину купить по потребностям , тут уж личное дело каждого.

Alex_novoross
Вот и на Раве так же, у меня на прадосе ни чего не меняется. Одну зиму на Раве ездил, на светофорах по городу постоянно двигатель остывал от печки, я включал режим спорт и он всегда шел на оборотах, что давало больше тепла.

Нафаня
Прежде, чем что-то писать, я стараюсь это проверить. Был в обоих салонах , тестил и тур и Ауди, и не один раз. Поэтому ещё раз Тебе говорю ( раз уж ты со всеми общаешься на ТЫ), что ку 7 на 2 головы выше по качеству, чем новый туарег. По 8-кам рано судить, но и там явно премиум. Новая ку7, как появится, то обязательно и ее буду рассматривать .

ПС
Зачем тебе заходить и обливать грязью машину, которой не владеешь? Вас, таких людей, прям тянет сюда... ну не нравится тачка - не покупай, сиди и обсуждай на форуме свой мерс, бэху, ролс...

.БРАТ
А к ОД не обращался? И что другие владельцы 4.0 говорят? Мне кажется, что так быть не должно.

Alex_novoross
Примерно в апреле, может в мае, поеду на первое ТО, там буду задавать вопросы по КДСС, и по спорту. Другие владельцы пока что то молчат, у знакомого тоже 4 литра, но он ни разу не пробовал говорит. Главное на табло спорт загорается, и больше ни чего не меняется.

.БРАТ
Ты получается вобще машиной не пользуешься практически , если с 18 года только в мае 20 будет первое ТО ))

Странно, да :)

А еще странно, что Спорт режим постоянно сбрасывается. Надо каждый раз его выставлять.

А как так знакомый ни разу не включал спорт? 😲 странно...
По поводу знакомого, не всем нужно париться что и как едет, половиной кнопок многие не пользуются. Вот ты например, знал, что можно изменить цвет машины на мониторе, когда камеры отображают вид сверху? Она там по умолчанию белая, а можно поставить реальный цвет)))))

Странно, да :)

А вот и автор подтянулся, что он скажет по поводу сей кнопочки???? Есть от нее прок? Меняется характер машины?
Привет!

Тур не надёжная машина! То нфорсунки то впускной коллектор то ещё какая-то хрень, надоел до жути , масложор конкретный! Турбина отдельная история... вот салон конечно хорош!

Sebastian Pereiro
Сразу видно нет никакой машины!

lirik59
Тур барахло сыплется весь, лучше бы Прадик взял, просто тупо встал и все при -36!

Прочитал он😂😂читатель
На Тур сразу ставят отсечку ТО 7500км у официала в сервисе, замена топливника каждый раз, воздушок каждый раз, свечи от нашей саляры через раз замена, почитай сколько свеча накаливания оригинал стоит! Диски тормозные менял уже два раза метал на них *****! И так до хера по кругу, салон скрипит зимой, стоит вебаста с завода, уже устал чистить ее! Если не имеешь такой машины, то не пиши всякий бред. Читала...а забыл ещё сказать краска через 3 года с крыльев начала слезать у официала сказали так бывает в сколы от камней попадает Соль!!

Менеджера Антона🤡🤣🤦🏻‍♂️🤷🏻‍♂️

.БРАТ
Нене, машинка у меня 19 года, в июле взял, в месяц по 1 тысяче примерно наматываю. 18 год это рав жены. По поводу знакомого, не всем нужно париться что и как едет, половиной кнопок многие не пользуются....
У меня белая 😂

Согласен, что не всеми кнопками. Но блин... кнопочку спорт - грех не нажать 😂

🤣🤣🤣

8620647
Прочитал он😂😂читатель На Тур сразу ставят отсечку ТО 7500км у официала в сервисе, замена топливника каждый раз, воздушок каждый раз, свечи от нашей саляры через раз замена, почитай сколько...
Всё верно, очень много проблем. Но сейчас придут Субару,бмв,кия-воды и расскажут вам, что это всё плоды вашей фантазии и вам показалось 😂

У меня белая 😂

Согласен, что не всеми кнопками. Но блин... кнопочку спорт - грех не нажать 😂
Ну да, повезло)))) Мне пришлось менять, было не привычно первое время. Через пол года узнал о данной возможности.
Еще меня удивляет, что после того как заглушишь машину, руль почему то вниз уезжает, вроде для удобства выхода, он должен вверх подняться, а тут наоборот.
.БРАТ
Да, меняется сильно. Обороты держит выше и всегда готов ускорится. Говорят, что подвеска еще более комфортной становится, меньше машину раскачивает на кочках - но не проверял. Это надо прям долбить по одному месту туда сюда в разных режимах

.БРАТ
У меня поднимается вверх и уезжает вглубь 😂 . А вот почему режим эко после глушения двигателя остаётся на месте, а спорт скидывается в Нормал - вопрос. Думаю это тоже всё Настройки через ОД.

Игорь
На LX эти функции смены режимов , плюс возможность собственных настроек, сделаны на отлично. Там чувствуется сразу и жесткость ходовки, и работа мотора, и управление. Здесь чувствую только мотор.

Нууу, там и деньги совсем другие, в два раза дороже.

Игорь
Ну дела, а что тогда с моей машиной.
Хотя один раз проверил кдсс, случайно, есть один поворот который я прохожу каждый день на скорости 80 км, и всегда думается что больше уже будет за пределами, но когда я в него зашел 100 кмч, был удивлен что машина в него зашла легче чем при скорости 80.

Alex_novoross
Опять непонятки, какого у меня опускается. Сегодня постараюсь еще раз заострить на этом внимание. Кстати не пробовал эко оставлять при глушении, надо попробовать.

.БРАТ
Ну дела, а что тогда с моей машиной. А про подвеску ерунда. По крайней мере все что до престижа включительно. Она просто не может меняться, так как железная, без электроники. Хотя один раз проверил...
Ну вот KDSS вроде и не даёт сильно раскачиваться.

А эко режим сохраняется при глушении.

7119811
Ара, э-э-э! Патамушта Масква, брат! ).
Хороший понт, - сам знаэшь...

zeleke
....плюс сервис по цене выше среднего.

Нафаня
Но стоимость запчастей на Туарег будет,думаю,побольше, так как авто более технически сложное.

А что взял-то? Прадик?

7119811
1. Каско в 380 тыс полный бред, можно было посчитать в другой страховой и другом салоне. Мне 35, стаж больше 15, так «по-знакомству» в ресо насчитали страховку прадоса на более, чем 300 тыс , аргументируя тем, что «ну у нас полная каско и лобовые стекла неограниченное количество раз можете менять». По итогу девчонки в салоне за 30 мин перешерстили наиболее лояльные страховые , в итоге выбрали предложение Каско, + Страховка ещё какой-то ерунды , всё вместе - полная каско с дополнительными плюшками за порядка 150 или 180 тыс, не помню точно.
2. Ездить на ТО через 15000-30000 тысяч это кощунство в отношении своего авто. Может в Европе это норма, но у нас при таком сервисе любая тачка помрет Быстро .
Вот фото фильтров моих после 10300 пробега. Юг, мать его.... Ну а вцелом, конечно, каждый решает сам.

Alex_novoross
Фильтры Gl400 после 15000 км. Поменял неделю назад . По моему вполне нормальные. Всегда езжу на ТО по регламенту и никаких проблем. В мерсах не дураки работают. Сказали 15тыс км значит 15)))

Антон61
15000 км можно за пару месяцев пробежать по трассе. А можно их долго "тошнить" в городском, или в смешанном цикле. Все равно смена через 15000? Моточасы то разные. Как думаете?

Subar
Эти фильтры с мая по январь в смешанном цикле. 15000 за пару месяцев никогда не накатывал. ТО прохожу раз в год или по регламенту. На бмв было 10 тыс км, на мерсе 15. Придерживаюсь рекомендаций производителя и ничего не выдумываю.
Если ещё конкретнее то либо 15 тыс либо раз в год , не зависимо ни от чего другого. Имхо

Антон61
Не поняли вы смысла вопроса. Повторюсь- 15000 км по трассе и 15000 км в городском цикле - это разные нагрузки на двигатель. Пробег один и тот же, а моточасы разные!

По порядку вклинюсь.
У меня супруга агент сраховых компаний. На днях знакомому на новую 200-ку, полный полис в вск застраховали за 136 000, стекла разумеется без справок. и до 650 000 рублей хоть заменяйся. К пример РГС насчитал 270 000, а согаз 500? Офигеть, да, разбег цен. У моей машины нет каско. Но тут поступило предложение от ингосстраха, экспресс каско называется. Страхование от ущебра 3-ми лицами, то есть, если чел окажется без осаго, меня чинят у дилера+страхую себя, если сам буду виновен, но в обоих случаях ремонт до 400 000 рублей, как и по осаго. Меня прям устроило, причём стоимость полиса всего 17 000 рублей.
Далее по фильтру.
Ты вы на самом деле фильтр салона между ТО ни когда не вытаскиваете? Он же не дует уже через тысячи 3 км. Я стабильно раз в месяц+- обязательно вытаскивая и вытрясаю, это занимает 2 минуты и ни какого инструмента. Он у меня такой же чернющий как и у вас. Кстати, в европе у тойоты ТО делается через 20 000, так говорит дилер.

Е
К примеру замена лобового стекла у дилера Мерседес на GLS стоит дешевле чем поменять лобовое у дилера на Прадо 150 ))) фара на GLS которая самая простая диодная стоит дешевле, чем ксеноновые фары AFS на Прадо. А в целом почти одинаково запчасти стоят, есть несколько электронных блоков дорогих, но в целом это мелочи.

Антон61
После таких владельцев и начинают машины после 100 000км рассыпаться. 15000 это максимальный интервал чтоб двигатель смог отходить гарантию. Так можно менять масло, но если ездить весь этот пробег летом по трассе.

Meveric
Да конечно))) конструкторы мерседеса глупее...
Я на мондео отъездил 130 тыс км продал знакомой, сейчас пробег на нем 180000 и все отлично . Машина 2008 года. Сейчас уже точно не помню но там вообще интервал по поему 20 тыс был от ТО до ТО.
Вот после таких , которые не соблюдают регламент и лезут в авто сами машины и начинают сыпаться

Антон61
Фильтры 👍 Ну а как часто ездить на ТО, тут каждый решает сам. Бесспорно немцы не дураки, как и японцы. Но когда мне на МПС ОД заявил, что масло в коробке меняется на 100 тыс, во всех магазинах и сервисах, куда пришлось заезжать , все ржали в голос, типа ну не проблема, меняй раз в 100, но уже вместе с коробкой )) В итоге на 60 поменяли и аху.... ли.... Его надо было менять по состоянию ещё раньше. Вот и казалось бы. Поэтому ж и говорю, ОД доверяй, но по возможности проверяй ))

.БРАТ
По порядку вклинюсь. У меня супруга агент сраховых компаний. На днях знакомому на новую 200-ку, полный полис в вск застраховали за 136 000, стекла разумеется без справок. и до 650 000 рублей хоть заменяйся....

А по фильтрам - нет не вытаскивал 🤷‍♂️ Теперь буду.....
я ещё на первом ТО попал на жидкость ГУР. Писал в отзыве у себя. Неприятно. В итоге ТО 10 мне вышло в 20 тыс 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Вместо стандартных 14.

Alex_novoross
У Вас же там цемента много в воздухе, фильтры может поэтому не выдерживают ?

Alex_novoross
Обалдеть по страховкам , нет слов. А нам хрен че говорят и рассказывают. У меня кстати Ингосстрах, сейчас делал обращение к ним по замене лобового - тоже никто никаких услуг пакетов не предлагал даже ((((...
Как мне сказали, что согаз, ориентирован на гос.закупки, физики туда мало ходят страховать. А всё что гос, там суммы всегда невменяемые, изучать вопрос не стал.
А по поводу ингоса, в яндексе введите экспресс каско, он вам выдаст инфу.
Я почему задумался над этим, по сути, в моем случае каско перебор, деньги зарабатываются трудным путем, поэтому не разбрасываюсь,
за угон не переживаю, за тотал тоже не сильно. А вот маленькое/среднее ДТП, фары и типа того, частое явление в городе. При том за недорого можно застраховаться, и если что, самое главное, что ремонт не по направлению, а у дилера.

Антон61
У Вас же там цемента много в воздухе, фильтры может поэтому не выдерживают ?
Да у нас какого ггг только нет. Но вобще пыльно конечно , очень.

Subar
По моему Вы ответ не поняли. Даже если она будет стоять в гараже или в пробках, и работать по 8 часов в день просто на холостых и за год намотает 800 км,я ровно через год поеду и поменяю фильтр. Либо год, либо 15 тыс км, смотря что наступит раньше.
Моточасы разные я прекрасно понимаю...
Давайте не будем дискутировать на эту смешную тему, я никому не пытаюсь навязать свое мнение и мне объяснения и доводы ни к чему. Все взрослые, у всех свой опыт.
Я просто показал свой фильтр через 15тыс пробега. Смысла менять его раньше не вижу.

Alex_novoross
Да у нас какого ггг только нет. Но вобще пыльно конечно , очень.
Пыль у Вас действительно заметна, в Анапу ехал, проездом мимо Новороса, сразу заметил. Ужас конечно...

Антон61
Вы на ТО, думается, не только же фильтры меняете, правильно? Меня более интересовал вопрос про смену масла относительно пробега и условий этого пробега.

Subar
По маслу все то же самое. Привык ездить на немцах, компьютер показывает пора на ТО я еду, не показывает не еду. Все просто. Скажете неправильно? Надо масло менять , как многие пишут раз в 5тыс. и т.д.? Может быть. Дело хозяйское. Даже не интересно вникать, каждый др*о...*чит как хочет. Но зачем,мне это делать, если больше 10 лет я делаю именно так и никаких проблем нет ни у меня, ни в дальнейшем у владельцев, моих бывших авто, которых я знаю.
Рассуждать что будет с двиглом у 8 владельца после 300 тыс., и думать ага наверное это из за того что я масло редко менял)))
В общем незачем мне что то менять в своем подходе к обслуге, если это всегда приносит хороший результат(авто не подводят, первый пришедший - покупает, серьезно)
НО, например при суровых условиях эксплуатации на севере например, согласен можно рассмотреть вопрос и делать ТО почаще, но я в суровых условиях не обитаю, наоборот в тепличных

Антон61
Согласен. Тоже слушаюсь комп. Тут все просто. А если его нет? Вот тут то и споры начинаются..)))

Subar
😂😂😂 отлично,оставим спор тем у кого компа нет 👍👍👍

Игорь
Да и решил в целом почитать весь его журнал, встретил такие косяки, что аж грустно стало за машину. А именно, трясущаяся фара, и еще больше меня убила надпись о ограничении мощности без каких либо признаков для этого.

.БРАТ
Вот подниму еще раз эту темку. Вот тут наткнулся как человек описывает в точности поведение моей машины, только что комплектация у него выше. https://www.drive2.ru/l/509966... Да и решил в целом почитать...
Меньше читай ))) кто о негативе думает, с тем он и происходит.

Meveric
Меньше читай ))) кто о негативе думает, с тем он и происходит.
Просто я почитал. И действительно, у людей иногда вылетает надпись об ограничении мощности при обгоне. ШО за nax спрашивается.

.БРАТ
Это на 4л ?! Печалька. ХЗ я на своём иногда по чуть чуть 190-200 даю, ну и обгоны бывают при 150, стрелка часто в отсечке и никаких ограничений. Вроде как с какого то года для 4л 282лодадей с завода установлено ограничение скорости 185 вроде, может из за этого. Это конечно дичь, нужно его снимать сразу после покупки и пищалку непристегнутого ремня тоже отключать чтоб не раздражала.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Вот ездишь на старом Прадо и горя не знаешь, а докидываешь кучу бабок и получаешь дополнительный головняк (((

Meveric
Да, 4 литра, миксималка. Пролистай мою ссылку примерно чуть ниже середины. Начало текста с этого-цитата "Бывало НЕ ЕХАЛ. В один момент еду по дороге" Фото ниже. И лошадей 249 с последнего рестайла.
Land Cruiser Prado 150.

249 лошадей только на бумаге )) по факту если на дино-стенд поставить покажет +/- 280! Он и по динамике едет 8.8 сек как раньше.
.БРАТ
Сдается - это Дизель. Отсечка 4500 об/м. А ниже на фото моего 249 л.с. бензин 4,0. Отсечка 6000 об/м

4_WD
У меня на 120ом 4.0л отсечка на 190-200км 2003г/в.

Это если мозг есть!

Можно просто пристегиваться, чтобы не раздражала, нет? :)
Правильно, что я всегда и делаю. Только иногда конечно нужно по складскому комплексу проехаться, и тоже приходится привязываться, в такие моменты бесит тоже.

4_WD
Это же надо, какая внимательность. Я даже и не обратил на это внимание. Но интересным образом человек описывает свою 4 литровую машину, у него целый отчет по машине как у Александра из Кирова. Вот тут он выкладывает такое фото, а там почему то не его, может свою фотку не успел сделать, и нашел эту в нете. Но замечание хорошее, стоит задуматься, так как бенз и дизель мало вероятно что могут одинаково выдать проблему мотора или что то вроде этого.

Meveric
Не знаю. Писать одно, а по факту другое, тойота вряд ли захочет пойти по пути дизельгейта, ведь там штрафы всем известно, какие.
читатель
У меня на 120ом 4.0л отсечка на 190-200км 2003г/в.
Уважаемый Читатель, отсечка по оборотам двигателя. Это важно. Я анализировал фото представленное на DROM.

.БРАТ
Это точно. Дизеля часто выдают такой сбой из-за сажевого фильтра.
Я свой больше 175 км/ч не разгонял. Просто негде.

4_WD
Да я против что ли?Я говорю что она есть,на обороты не смотрел,происходит при скорости под 200км/ч,вот и все!

читатель
Я на своей еще не разгонялся до отсечки по скорости. Нет такой взлетки по близости. А ехать за сотни км, не вкатывает.

4_WD
Не знаю ,может на новых и нет,один здесь доквзывал с пеной у рта,что у новых 150х 4.0л нет отсечки,но насколько он компетентен не могу знать,я за свой говорю!

Большой Камень
у меня 150 отсечка есть 190 работает

у меня 150 отсечка есть 190 работает
Сам понял,что сказал?!

lirik59
Интересно! Реско но плавно, это как то друг другу противоречат, все таки реско или плавно

Можно просто пристегиваться, чтобы не раздражала, нет? :)
Меня она не раздражает и так) на трассе пристёгиваюсь, в городе это не нужно.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Не "резко", а "быстро" я написал. Можно нажать сильно, но плавно, а можно резко топнуть. В общем всё зависит от мощности двигателя, веса машины, коробки, а главное опыта. Тут словами не объяснишь, надо чувствовать машину.

Андрей
Subar
И что взяли, если не секрет?

Андрей
И что взяли, если не секрет?
По ходу, LG с сушкой и Wi-Fi модулем. Бо как езжу на Прадо 4.0 максимальной комплектации, 2018 г.в. И еже ли я использую двигатель на полной мощности, обычно 1000 - 2 500 об/м, то это бывает очень редко. По такой логике, если самолет на взлете шумит, то садится в него не надо. 🤣 И кстати, где он КАСКО в 250 тыров нашел? Во сне навеяло?

Отличный отзыв! И про разгон и скрипы-всё верно. Сам езжу на 2,7 в этом же кузове. На тест-драйве катался на 4 литровом-про задумчивость соглашусь,1-2 сек проходит,пока решит разогнаться. По КАСКО -у меня выходит 80тр, ресо-без всяких франшиз-вполне нормально считаю.
Mazda Capella 2002
Toyota Prius NHW20
Nissan Teana J32
Toyota LC Prado 150

Tentimish Akkoshoev
Ты ездил на Прадике-то?
Завысили расход маненечко.. :)) У нас прадик 10 года, объем 4 литра на расстояние 560 км по 14-16 л за км выходит расход. В эти 560 км входят 2 перевала более 3000м, 1 перевал более 2000м и половина оставшегося пути горные "змейки".. как-то так :)

Евгений
А у меня отец просто уехал, я его кредиты разделил :)

4_WD
Вопрос адресуйте автору, где он взял страховку в 250 тыщ в первый год.

Subar
Вопрос адресуйте автору, где он взял страховку в 250 тыщ в первый год.
Не поверите, лень спрашивать

4_WD
Сесть в шумный самолет, конечно, можно. И ушки на взлете заткнуть. Дискомфорт, однако. И вот еще беда- за пределы нашей необъятной вы уже не вылетете. А что касаемо вашего авто, то помимо рева он еще и неохотно едет. Я лично ожидал большего от него. Про неадекватный ценник просто промолчу....

Subar
Ты все продолжаешь чушь пороть, начинай уже взрослеть, включай мозг.
Meveric
Ты все продолжаешь чушь пороть, начинай уже взрослеть, включай мозг.
Ну тогда поясни, повзрослевший, в чем чушь то?! В том, что при полной педали рев от двига как от болгарки, а авто при этом так себе..- в этом чушь? Тебя устраивает? И славненько! А мне не понравилось совсем. И при этих посредственных лошадях еще и не меру прожорлив...
Mamka adminA
Взял по акции Престиж V6 в июне 2020. 3,75ляма. КАСКО 90тр с франшизой 10тр и с GAP (нет снижения цены на амортизацию за год). А теперь гляньте, сколько хвалёные немцы в этом же июне в базе стоят и с кастрированным внедорожным функционалом. Даже Туарег - от 4лямов.

Ты ездил на Прадике-то?
Ерунда. В смешанном цикле даже за 15л/100км не выходит летом. Проверял даже не по бортовому компу (занижает он), а по пробегу между заправками. Езжу в режиме NORMAL.

Sebastian Pereiro
Забудьте про Мурано. Он умер с появлением CVT. Это вариатор настолько ломучий при мощности мотора Мурано, что на дорогах сейчас Мурано практически нет. Кстати, по внешним габаритам он чуть больше Прадика.

Mamka adminA
Сами пробовали? Выезжаю из 9сек даже в режиме NORMAL на новом V6 249лс. Режим Sport для меня избыточен.

Pendos Moiseich
+ + + по реалльным замерам Прадо 249 сил едет ровно так же как 282. - 8.8.

krystalos
Прадо 2020г выпуска. 249лс. По городу у меня выходит летом 17,5л/100км (но это не по бортовому компу, а по пробегам между заправками). Не обкатался ещё? Пробег за первый месяц владения 2000км. Авто - зачётное.

Pendos Moiseich
У меня за 5 лет в среднем за год расход получается 15.4-16.8л. Машина после обкатки, 190 000км.

Иногда наваливаю 200*

Игорь Красюк
В последнем рестайле Туарег растерял внедорожный потенциал: убрали за невостребованностью. Стал обычным паркетником, коих немерянно. Но цену ВАГовцы не постеснялись в 2020г задрать до небес. Так что Тур почил в бозе! За его стоимость 4-5млн проще купить пару седанов бизнес класса, которые рулятся ничем не хуже и с превосходящей Туарег разгонной динамикой. За что тогда так переоценён новый (именно последний рестайл) Туарега: за вес? За посадку на 15см повыше, чем в седане или универсале?

Pendos Moiseich
А Прадо за 4.4 мульта типа норм?

Прошлый век и деревянная тыква - это все про Крузер .
Продолжу в такой логике. Берём обычную "пузотёрку" BMW 330d xDrive M Special (3.0л дизель с расходом по городу до 6л/100км), полным приводом и ценой у ОД 4,3млн - июнь 2020. Разгон до 100км/час за 5,1с. По сравнению с ним хвалёный Туарег с начальной комплектухой на дизеле за те же 4,3млн - овощ и ведро с болтами для нищебродов. В чём цимус этого нового Туарега, ежели в последнем рестайле у него кастрировали все внедорожные фишки? За вес этого ведра платим? За то что посадка-обзор на 15см повыше? Это я к тому, что Prado покупают не прыщавые пасаны, чтобы кого-то на светофорах "рвать".

Meveric
Слежу за динамикой продаж нового Тура и нового Прадо в Питере в июне-июле 2020. Прадо в сутки покупают примерно 3-5 штук, 85% - на дизеле (даже в топовых версиях). Туарег - примерно в 6 раз реже.

Pendos Moiseich
Это известный факт, даже в Москве Прадо продаётся в 2 раза больше чем Туров.

Meveric
Тоже заглядываю на форумы по Туарегу. У многих масло жрёт. У кого-то пневма зимой падает. С электрикой мульон заморочек: на "старых-добрых" скрутках она в этом чуде немецкой мыли (у немцев ведь технологии ушли от япов на 100световых лет!). Фары трещат и запотевают у многих тоже - болячка (причём их ОД как правило отбрехивается, что дело в плохой омывайке). Загудевший-полетевший редуктор (цена нового 220тр) - начинают хаять свои говёные польские потшипники...Рычаги задней подвески, которые гнутся на раз-два. Омыватели фар, выливающие всю омывайку по своему усмотрению. Или вот цитата: "Течет масло , задний сальник , стык двигла и коробки. Доливать устал , надо делать ! Подскажите пжл - цена вопроса ? Где можно за недорого ... ? )))) Спасибо" А это оочень серьёзный разбор, если верить их клубням. Про российскую или братиславскую сборку, где двери не закрываются и пластик внутри отпадает - тоже можете погуглить. Вот ещё прикольная цитата, причём про НОВЫЙ Туарег ценой 4,7млн (на Дроме - погуглите сами):
"Сейчас я проехал на этом автомобиле 3500 километров и есть некий опыт эксплуатации.
Как только температура воздуха падает ниже -20 градусов, загорается лампочка неисправности подушек безопасности. А также сдуваются задние подушки пневмоподвески. При температуре -30, пневмоподвеска сдохла совсем."
и далее:
"Двигатель на холостых постоянно подрагивает. В отличие от предыдущего Туарега, при сбросе и добавлении газа чувствуется ощутимый рывок, как будто полностью отключаются цилиндры при торможении, а при добавлении газа, двигатель с рывком запускается."
Всё. Ахтунг! И это 3500км - какие там нафиг сотни тыщ без единой поломки. Занавес! Стоимость ремонта у него - как денежный пылесос. Продолжайте хаять Прадо и облизывать чудо немецкой мысли. Может Тур когда-то и был относительно надёжным, но не новый рестайл....

Е
Разика эдак в два дороже на него зап-части)) И сама стоимость ремонта - ка на Ауди

Pendos Moiseich
Ну и эпос))) фары потеют и на GX460 вплоть до 2020г. На немцах люди платят на ремонты, на японцах те же деньги за топливо отдают, в целом то на то и выходит, но немцы на порядок комфортней.
Alex_novoross
Чё тут за бредовые цены насчёт КАСКО?? Новый Prado, "Престиж", июнь 2020. Водит жена, страховой (известной, не ларёк) пользуемся давно. Большой у неё стаж (20лет), аварий по её вине не было (тьфу*3). Дык вот, с франшизой 10тр и GAP (не снижается возмещение за счёт амортизации авто) по всем рискам, включая УЩЕРБ и УГОН, вышло 90тр. ДЕВЯНОСТО!! Самый угоняемый теперь не Прадо - это старый баян. В топе по угонам в процентном выражении (по Питеру смотрел) корейцы - особенно Солярис - и уже далеко за ними Камри. Вот на неё страховка по риску УГОН - конская. Ниже (по рейтингу угонов раза в 2) идёт TLC-200, а уж потом - Prado (ниже Камри примерно втрое). Но! Страховая потребовала дорогие сигналки - это факт.

.БРАТ
Мне ВСК насчитала на новый Прадо 110тр. Это логичная цифра! Но нашёл ещё дешевле в другой ИЗВЕСТНОЙ СК = 90тр, торговался правда часа 3.

Meveric
А не как тут обычно: мой друг, шурин, приятель начальника и т.д. 200тк проехал на Туарге - только масло менял.
Жрёт бензиновый Туарег 249лс лишь на 1л меньше, чем Прадо 249лс: много на топливе не сэкономишь. Космические цены на страховку от угона Прадо - это миф, верно выше написали. Это страховые мутят.

Vldimir Prokofev
Здесь вся правда про немцев. Из первых рук: от владельца-терпильца - https://www.drive2.ru/l/552933953321829023/ А не как тут обычно: мой друг, шурин, приятель начальника и т.д. 200тк проехал на Туарге...
Что то всё в кучу ... Lexus RX200t вообще жрет столько же сколько Прадо 4л. Сколько стоят страховки от угона на ДВ 99% плевать, КАСКО оформляют единицы. На своём примере убеждался, что запчасти на Мерседес ГЛЕ или Туарег стоят дешевле чем на Прадо, например замена лобового у дилера Мерседеса на ГЛЕ стоила 52000руб, в Тойоте мне озвучили цену 56000. А вообще я всегда пытаюсь донести мысль, что Прадо 4л это очень сбалансированный авто близкий к идеалу.
Meveric
Не стоит нахваливать только Prado 4.0л. Я вообще собирался в июне покупать VW Teramont V6 249лс 8АКПП. Понравился. Вот только 7 мест мне многовато и габариты огромные (в ширину на 10см шире Prado, в длину - 20см больше). Жена (!!) покаталась на Prado на тест-драйв - вцепилась в него мёртвой хваткой. Моёёёё!! К тому же, небольшой запас VW Teramont быстро расхватали в Питере (сейчас вот совсем нет, только дорогущие Touareg), а на заказ - без гарантии повышения цены, с внесением задатка.

Vldimir Prokofev
Ну опять у тебя все в кучу! Учись мысли выражать, я вот не понял что ты хотел этим постом выразить? Причём Тум бо’льшие габариты Терамонта и что его быстро разобрали? В Нашей Раше Лада и Солярис - хиты продаж, и это не говорит о том, что машина хорошая, а выражает насколько у нас все печально.

Meveric
Ахах, это точно. Мы когда моей девушке выбирали машину, заезжали в Hyundai. Там нам менеджер навязывал Creta - самый продаваемый кроссовер в РФ. Мол плохую машину не будут так хорошо покупать.
Я ему так же ответил - если бы у людей было больше денег, Крету бы так хорошо не брали.

Мерс 1990 года s-class пробег 200к неодной капиталки, а только мелкий ремонт) p.s. Летняя машина)

Meveric
А Прадо за 4.4 мульта типа норм?
Это НЕ норм. Но 4.4 мульта это за Прадо в топе. Я брал почти топ Престиж V6 за 3,75 ляма в июне 2020. Туарег 2.0л бенз в соседнем салоне (базовая комплектуха) предалагали по акции за 3,9ляма.

На самом деле, прадо в топе уже 4,6млн. как бы печально это не звучало.
И ещё печальней, что он практически не изменился с 2009г!
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

OMG!!!??? Куда катится наша раша?!

Meveric
И ещё печальней, что он практически не изменился с 2009г!
Ну в тех части только что. Так как смотрю я на дорест, внешка его салона мне сильно не нравится. А второй дорест, что у меня, прям по душе, даже больше чем у 200-ки нравится салон. Это в рамках японок. О других машинах мы не говорим, там цены другие.

.БРАТ
Это ты как владелец Прадо рассуждаешь))) 99% не увидят разницы даже если поставить все 3 рестайлинга рядом ))) с 2013г ещё и силумина задние не так как у меня складываются, спать просто не возможно. ИМХО изменения простотничтожные по салону и морде (хотя морду без проблем можно поставить на 2009г от 2020, даже купив всё оригинальное, сделав шумку и Аквапринт машина получается даже лучше чем новая ))
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Дурацкая автозамена! Писал про складывания заднего ряда сидений.

Meveric
Не не, сидения задние после второго рестайла стали лестницей. На первом у меня диван получался. а соответственно с середины 17 года.
По мне салон внешне сильно изменился, не знаю на скольку нужно быть не разборчивым, что бы не увидеть эту разницу. А замена морды, вообще не для всех приемлема, с китайскими фарами светящими в разные стороны.
Что хочу сказать, конечно, не только прадос, все машины сейчас дорогие. Тот же тур, тот же х5. Куда не глянь. Королла уже за 1,5 перевалила. На фоне всего этого, видимо, нормальная цена у топа прадоса. Ведь та же королла, и долбаная киа рио, тоже не сильно изменились, а цена порядка 50% взлетела, причину мы знаем, только результатом не довольны.
Land Cruiser Prado 150.

В то время, как в цивилизованных и развивающихся странах Азии за 10 лет цены очень мало изменились.

Meveric
Тут ни чего сказать не могу, цен в других странах не знаю.
На самом деле, прадо в топе уже 4,6млн. как бы печально это не звучало.
Это после скачка курса валют с месяц назад стало: убрали все акции. С Туарегом - совсем печалька: указанные на сайте ОД VW в Питере цены даже на низшую бензинку Tsi - это уже с учётом Trade in и одновременно с учётом покупки в кредит (4 ляма примерно). Без них - совсем неадекватный ценник.

Сосед у меня по стоянке на таком же Пладике 4л люкс только 2012г и чёрный, пробег тоже около 190, думает на что менять, и от цен в шоке, типа Японцы совсем обнаглели, Туарег за 5.5 ещё хоть как то объяснимо, но Прадо за 4.4 (на тот момент) просто не соотносится ... склоняется уже к Б/У 570.

Meveric
Да что то, человек выше пишет что тур тот тоже не совершенен, за сумму более приличную. От себя ни чего сказать не могу пока, поглядываю только на него.

Meveric
Да и, что из пустого в порожнее то опять. Давай возьмем любую машину того же 12 года. Сколько она тогда стоила и сколько сейчас, тот же тур, стоил около трех, сейчас сам пишешь 5,5- это три литра дизель в среднем так стоит.
Купил бы он тура тогда в 12 году, он сейчас бы про новый тур сказал тоже самое, что сказал и о прадосе. Я в 14 году покупал прадо за 1860, а в 18-м я купил за эти же деньги рава жене, сегодня на эти деньги только королку купишь.

.БРАТ
Ну, по отчетам Прадиков даже в Москве продаётся значительно больше чем Туарегов, значит Тойота делает всё правильно )) но я такого не понимаю. Да и Туарег значительно обновился с тех пор, а у Прадо только фары и капот поменяли за это время.

Meveric
Согласен, обновился. Они на это изрядно потратились. Именно по этому сейчас отбивают свои затраты. Что тут говорить, взять топ прадо, и топ Тура, сам понимаешь разница в цене какая. То же самое и с их базой. Я сам в замешательстве, что у меня будет следующим, тур в их числе. Но скорее всего последним из претендентов. Хотя он дешевле остальных претендентов, но и менее желанен по мне.

После Прадика интересны только РР Вог 16г 4.4 дизель, Каййен дизель 16г и Х6
.БРАТ
Это где там в настройках можно изменить цвет машины на мониторе: хочу свой крайне редкий именно для "Престиж" - тёмно-синий металлик. Ткните носом: где?

Pendos Moiseich
Я не помню где это меняется, там комбинация кнопок магнитолы и переключателя фар. читал на драйве. Поищите. У меня выглядит так.

Сам нашёл, вроде:

Сам нашёл, вроде:
Да, верно. Это оно. Важно это делать в светлое время суток. Иначе не получится, потому что фары будут включены, а нужно с выключенными.
Виктор Михайлик
Это кого там объезжает со светофоров дизельный Прадо?!
И кому он ещё может фору дать?! Шевроле Ниве?!
19847936
Это кого там объезжает со светофоров дизельный Прадо?!
И кому он ещё может фору дать?! Шевроле Ниве?!
Нуу, с 21 года начнет уже стараться ехать. 9.9 обещают :)

Игорь
Нуу, с 21 года начнет уже стараться ехать. 9.9 обещают :)

Сможет посоревноваться с Киа Рио?! Серьезно?!
Да, дизельный Прадо УГ, так и не научились Япошки дизель делать ... подписку бы 3.0 дизель от BMW и коробку ZF! Было бы и экономичней и динамичней...

одно дело за сколько человек хочет продать авто и за сколько в итоге продаст
Отличная машина, держи 5!

одно дело за сколько человек хочет продать авто и за сколько в итоге продаст
Да хрен это гелик 2009 года купят за 10 лямов!
Да и больше нет немецких авто, конкурентов прадо! Да и гелик в другой весовой категории.
Сам когда выбирал прадо на вторичке, смотрел и туареги. Туарег за эти деньги на 4-6 лет моложе можно взять, и торгуются их владельцы куда легче.... Видимо продать надо уж очень

И 2 ровно потратил на КАСКО за это время?
А зачем все время каско покупать?? За это время проще купить паркинг под домом и оплачивать стоянку у работы.

Евгений
Юзаю 4-х литровый 120-й Нет такого расхода Трасса выше 15-ти поднимается, только если реально топить. Если нормально ехать 100-120, то не больше 13-ти. Город, это понятие относительное. Тут все зависит...
120 прадо 4литра.
Рамход по трассе около 11. Не топлю как угорелый. Смешанный 15. Не туплю как пенсионер в городе.
Жена на своём прадо 120 4литра чисто в пробках 20 литров на сотню. 11 км едет на работу 1 час, обратно 11 км с работы 1,5.
Знаю расход точно, так как обе машины заправлю сам, "по самую шею".

Евгений
С бортового компьютера очевидно )
У меня на обоих 120х
БК врет Нифига не на литр! У жены 16 с копейками показывает, по факту 20
У меня 12,2 показывал, по факту 15
Сейчас 16,2 показывает, посмотрим что математика покажет!

Очередной стереотип!
Все знакомые крюзак и не страхуют, нет необходимости. Просто ставят в паркинги или на охраняемых стоянки, что на самом деле правильно. Нехрен дворы заставлять! Сам придерживаюсь этих же правил. Не страховая ни разу, нет нужды!

Я себе планшет в стиле «тесла» в прадик поставил. Отлично работает, без глюков.
В двухсотый тоже воткнул, так как штатная голова на юбтоейке стоит как шатл космический. Не скажу, что прям супер. Выглядит хорошо, но некоторые моменты не нравятся!

На юбилейном

Очередной стереотип!
В принципе, верно. Т.к. машины сейчас крайне редко угоняют.

Игорь
В принципе, верно. Т.к. машины сейчас крайне редко угоняют.
Быстрее колеса снимут((

Да и не стоит забыть, Prado не выбирают из-за разгона до 100 😆
Прадо выбирают для экстремальных локаций. В остальном он просто ни для чего ни нужен. Ни в городе, ни на трассе, ни на легком бездорожье. Ни на тяжелом на шоссейной резине.
Очередной стереотип!
Нет, ну если на крузаке никуда не ездить и держать его на стоянке, то да.|
А если ездить - то стоянку с собой в кармане возить не получится.

Ага, можно подумать, что с паркингов и стоянок не угоняют?
Угоняют халявные варианты. Где нет ни какой защиты. Кому нужно возиться с той или иной охранкой, когда рядом подарок стоит. Вся суть угона в этом. Эвакуаторы не в счет, так уже ни кто не работает, по причине жесткой статьи.
Я своего первого прадоса тоже застраховал, только деньги выкинул. Понял что это развод страховых, за износ и так далее, знаком с этим, так как супруга страховщик. И по этой же причине, сделал полис, срахующий ответственность виновника. То есть, если какой крендель меня помнёт, а полиса осаго у него не окажется, вот тут то мой доп. полис и сработает. Ну а ему потом будет регресс. И это считаю правильным.

.БРАТ
Так то КАСКО может быть вполне себе оправдана и полезна... Но не за 250К в год! 🤦‍♂️
Когда жене Кошака брали Каска была что то около 40 тыр кажется. Вот это адекват цена была, тем более она нам очень и очень пригодилась.

Это все не так. 😅
Распространённые заблуждения людей, никогда не ездивших на этих авто.

У меня на обоих 120х
БК врет Нифига не на литр! У жены 16 с копейками показывает, по факту 20
У меня 12,2 показывал, по факту 15
Сейчас 16,2 показывает, посмотрим что математика покажет!
По идее не должен так врать. Я как то во время путешествия замерли расход по чекам заправляясь под горлышко. Почти два бака спалил и реальный расход отличался от показаний БК на 0,1 л. У меня немного другое авто, но всеж та жа Тойота. Алгоритм расчёта бенза там одинаковый.

Да и не стоит забыть, Prado не выбирают из-за разгона до 100 😆
Это точно. Гоняют пускай вокруг Крузака на Рио, на солярисах, на вагах... Разгоняются, рулятся, тормозят.... Крузаку на все это глубоко &*%$ть. 😁✊

Aisen
Как моськи вокруг слона)))) и тявкают.

Aisen
По мне и 40 жалко. Хотя за свою машину скорее заплатил эту сумму. Мне только охр. комплекс обошёлся в 120. И каско если бы и пригодилась, то только от дтп по своей вине.
.БРАТ
Я, кстати, перестал брать обычное каско. Сейчас беру каско драйв от Тинькофф. На случай, если в меня кто-то въедет и у него страховки нет + расширение суммы до 1.5М. Сильно дешевле получается.

.БРАТ
Во, как раз на такую страховку я и перешел. И все машины так страхуем теперь.

А с начальными моторами, это совсем тоска печаль за такие деньги.
Крым не экстремальная локация, но на седане или даже кроссовере далеко не уедешь. На Прадике я там прям кайфовал, конечно не на стандартной резине :)

Игорь
Вот я чуть выше и написал, что мой полис называется тоже каско, но с какой то приставкой. Его суть, не моя ответственность, а ответственность виновника. И стоит этот полис совсем смешных денег, поэтому и купил. Он дешевле чем осаго. По факту это не каско я бы назвал, а второй полис осаго, воооон, для того чувака, который сам решил не покупать его.

Игорь
Во, как раз на такую страховку я и перешел. И все машины так страхуем теперь.
и правильно.

Игорь
Хммм... Интересно. Надо бы глянуть. А то много балбесов развелось и без полиса осаго. Жену такой стукнул и по сути ничего толком ни с него ни со страховой не возьмёшь. 😬

Aisen
При таком полисе, важно, установленное лицо. То есть, если он скроется, то только розыск поможет. Нужно все в обычном порядке в еврике заполнить на обоих водителей, и в страховую, но ему ни чего о регрессе не говорить, а то убежит.
Нет

Ну что имеем....

Нет
Смешно…

Петр Смирнов
Смешно написал. Пиши еще
Петр Смирнов
Sebastian Pereiro
Главное убедить всех, что ты крут

На юбилейном
2019г

Сочи
добрый день. хорошая машина, у меня такая-же, советую сделать чип-тюнинг, сам всё боялся, но сделал. машина будет совершенно другая, 310 лс, это другое чувство от поездок. у меня получилось за 40к поставить. рекламировать никого не буду, можно в интернете посмотреть. удачи!

Я пытался в Краснодаре найти чип-тюнинг - не нашел. Не делают.
Я тоже к местным заезжал, они сказали дизель без проблем, четверку не могут взломать, я хотел хотя бы просто задержку газа снять.

.БРАТ
Это ты про 1GR 4.0? Так он особо то не чипуется же, равно как и все атмосферники.
А задержку газа снять думаю можно простым бустером педали газа, думаю.

Aisen
А задержку газа снять думаю можно простым бустером педали газа, думаю.
Да да, про него.
Инет почитал, и пришёл к двум выводам, первый, эти колхозные коробочки с кнопочками мне в салоне не нужны, и второй момент, есть подозрение на плацебо. Поэтому не мой вариант.

Да да, про него.
Да, как то так. :)

Sport режим, не? Вполне шустрее становится.
Об этом я уже писал. Почему то у меня, эта кнопка для красоты, совершенно ни чего не меняет. ЭКО, да, машина тупая становится. А спорт, даёт только соответствующую надпись

.БРАТ
Это нормальная работа кнопки Sport на ЛЮБОМ японском авто))) кнопка чисто для галочки в буклете что она есть, а как работает, это японцев не волнует.

Meveric
Да нет же. На нашем раве, она работает. Двигатель держит всегда на оборотах, передачи всегда включает пониже и крутит дольше. Ясно что мощности она не добавляет. В соседнем отзыве у человека на Прадо как у меня, тоже характер машины меняется, даже говорит подвеска жёстче становится, а вот у меня абсолютный ноль.

.БРАТ
))))) на Прадо жесткость подвески регулируется исключительно Teams передними стойками которые регулируются только отдельной кнопкой под рулем, да она называется Спорт, но она регулирует ТОЛЬКО передние амортизаторы и всё. Все остальное фантазии автора. На Прадо эта кнопка даже на педаль газа не влияет. Ну и чилига Рафе, что на Форике нажимай не нажимай эту кнопку Спорт, машина быстрей не едет, только больше стонет и дергается.

Meveric
Да мне и не надо быстрее, мне надо что машина была более дерганая, а не ватная, она неохотно реагирует на газ, передачи не всегда скидывает вниз. На раве все это появляется при нажатии спорта.

.БРАТ
Я тоже понимаю что жестче есть стать не из за чего, как предположил владелец того прадо, может кдсс дубеет при этом, мало вероятно конечно. Да мне и не надо быстрее, мне надо что машина была более дерганая,...
У тебя же Прадик 4.0? Ну, попробуй ч********я. У нас тут есть Лаборатория скорости. Они говорят, что мощи это практически не добавит на атмосферники, но как раз решает проблему с отзывчивостью на педаль газа. Плюс даже обещают более плавные переключения АКПП при этом. Но хз... надо проверять. Пока сам не попробуешь, не поймешь.
Мне же этого сильно не надо, потому отказался. И так едет нормально... конечно с некоторой Тойотовской задержкой, но зато едет! :)
На свежих LX, кстати кнопка переключатель "Спорт" не только меняет алгоритм работы АКПП, но и подвеску делает более жесткой. Т.е. если раньше надо было отдельно жать PWR + на гидре выводить рычажок на режим подвески Спорт, то теперь это делается единым переключателем, что в принципе правильно. Может на последних Прадо что то такое реализовано?

Meveric
Вот 2.0 на CVT да, очень неторопливая повозка. Маловат движок для такой тушки. Хоть бы дунули в него турбинкой, что ли? :)

Aisen
Да, у меня 4 литра. Спасибо за совет, позвонил им, сказали приехать, не во все мозги 150- х получается залезть, сказали они. Как нибудь заеду, они у меня на другом конце города, специально ехать лень. Но к одним таким уже ездил, сказали на моих мозгах замок. Так что шансов мало.
У меня в подписи отзыв о форестере, так я там мозги не то что бы шил, а прям паял, снимал проц, и DHL отправлял в Саратов, там кудесник такое с ними сотворил, вырезал подачу вторичного воздуха из мозгов, убрал проблему газораспределителя типа ВВТИ, машина стала не узнаваема.

Сочи
Я пытался в Краснодаре найти чип-тюнинг - не нашел. Не делают.
89383521990 максим, делали они. работают с выездом. отзывы были хорошие, после их работы полностью доволен.

Я бы к дилеру сходил :)
У меня большая разница на Спорте и Нормале.

.БРАТ
Чиповать хотите мотор? А гарантия вам не нужна?

Я бы к дилеру сходил :)
У меня большая разница на Спорте и Нормале.
Записался, сегодня вечером поеду. Но почему то наш дилер, на любые вопросы отвечает, так должно быть.

19847936
Чиповать хотите мотор? А гарантия вам не нужна?
К черту гарантию, к черту вообще эту машину , если не удастся решить этот вопрос.

.БРАТ
Я вас понял. Тогда да, как вариант поднимать обороты холостого хода в режиме подключённой коробки и убирать задемпфированность газа прошивкой.
Попробуйте ещё 100 бензин до того, как прошьетесь.

19847936
Попробуйте ещё 100 бензин до того, как прошьетесь.
Бензин тут не причем. Если бы машина ревела но не ехала, тогда да. Но у нее как будто педаль газа и сам двигатель находятся в разных машинах и связь между собой по блютуз. Неспешно ездить получается без проблем, ни чего этого не заметно, стоит только захотеть пошустрить, сразу становится заметным.

Бэху тогда вам надобно, барин! 😅🖐🏼

.БРАТ
Я с первого раза понял о чем вы. На 100 бензине меняются углы опережения зажигания и работа электронного дросселя.
Просто попробуйте залить бак сотого. Не понравится, или не будет изменений, откатитесь обратно на 95.

Бэху тогда вам надобно, барин! 😅🖐🏼
Когда даешь газ в пол, спустя время, машина поехала, мне вроде бы этой мощности хватает. На это не жалуюсь. Но бэху нада)))) Нравится Х5, другие бэхи не рассматриваю. Но есть переживания, что если там что то не устроит, так легко от нее не избавишься. Как от того, что имеем, а тут я не сомневаюсь, что столкну легко. Так как у меня что цвет кузова, и цвет салона, почти диковина. На рынке все черное и белое.

19847936
Ради интереса попробую, правда по моему у нас я видел 98 бензин, что то сотый в глаза не бросался.

.БРАТ
У нас в Якутии бензин как правило ваш, иркутский с Ангарского НПЗ. Вроде норм.
А так, у меня ГБО стоит, так и на газу прет очень хорошо. У газа вроде октан в районе 100-104.

Aisen
У нас в Якутии бензин как правило ваш, иркутский с Ангарского НПЗ. Вроде норм.
В ютубе смотрел ролик, как на новом прадосе 4 литра, выгорели все каты и забили выхлопной тракт, плюс задиры в горшках. Пытались понять причину этого. Произошло вскоре после установки газа. Короче кто то где то накосячил.

Aisen
А чего на РАФчике то не тогось? :) 2.5 который с АКПП в принципе должен довольно бодро ехать, особенно последний на 200 лосей который. Думаю в районе 9 с., что для гражданского авто очень неплохо так то....
Я когда ТТХ смотрел в каталоге тоже думал норм, по факту как был днищем так и остался, Едет он 9.5 примерно как Форик 2.5й. Тупейшие японские АКПП нивелируют всю прибавку в лошадях. Пока единственный нормально едущий кроссовер это NX200T.

.БРАТ
Лукойл Экто 100 продаётся уж лет 5 как.

19847936
Лукойл Экто 100 продаётся уж лет 5 как.
У нас нет таких заправок, у нас Роснефть и крайснефть, на крайсе максимум 98.

Sport режим, не? Вполне шустрее становится.
Ну вот, что и требовалось доказать, съездил к дилеру, сказали так и должно быть, начал мне втирать что кнопка спорт даёт лишь крутить обороты выше, мои аргументы что выше не крутит, они почему то не услышали. Ещё и счёт мне выставили за диагностику на 570 рублей, были мной посланы, сказал что платить не буду, заказ наряд переделали без оплаты. Ошибок нет, результата поездки тоже.

.БРАТ
У нас нет таких заправок, у нас Роснефть и крайснефть, на крайсе максимум 98.
Понял вас. Из за топлива тоже так авто тупить может.

.БРАТ
Как ваши эксперименты? Выяснили причины тупизны при разгоне?
---
У меня пока всё норм. Единственно - в Питере сейчас чуток похолодало (минус 7 где-то)... Пробег немного больше 9тк. И вот на тебе - омывайка замёрзла похоже. Не работают форсунки. Долилл литра 2 той что до -25. Вчера попытался включить в пробке на КАД обогрев лобовухи (думал, на ту же кнопку заведён обогрев форсунок) - фиг. Не включился обогрев (обдув лобовухи - знаю - был уже включён). Вместо этого на приборке получил сообщение от Тойоты, типа "Избыточная нагрузка. Некоторые функции могут быть недоступны". Не встречали такой фигни? Как вообще включается обогрев форсунок омывателя: может, вместе с обогревом зеркал и заднего стекла? И чё это за сообщение- сюрпрайз? Там ещё где-то есть электро-отопители салона: может они всю энергию генератора пожрали? Тоже не понимаю алгоритм их включения...

Pendos Moiseich
Как ваши эксперименты? Выяснили причины тупизны при разгоне? --- У меня пока всё норм. Единственно - в Питере сейчас чуток похолодало (минус 7 где-то)... Пробег немного больше 9тк. И вот на тебе - омывайка...
Ездит то ездил, только они ответили что все ок, и хотели содрать денег за диагностику. Я отказался, и написал претензию. Они теперь меня письмами всякими парят. Я уже отписывался, что как выяснилось, у меня нету дефекта, это так называемая техническая особенность. Я брал приятельскую точно такую машину, там все точно так же работает, и сам он подтвердил такую особенность. Поэтому вынужден принимать как есть.
По поводу подогрева форсунок, они сами включаются при достижении температуры +5, и греют постоянно. Вот только у меня вода при минус два замёрзла в движении, и оттаяла только после отставки, видимо от тепла моторного отсека.
Надпись при обогреве лба присутствует у всех, при чем даже если кроме лба ни чего не включено, тоже особенность. И работает мало по времени, но вроде от него эффект есть, хоть и не большой, в Сибири опция полезная. Но хотелось бы помощнее и по дольше, тоже самое и с форсунками. Я на обыватель ещё удлинил шланг, намотав его на патрубок печки, жидкость лучше наледь и снег смывает, но напор снизился, на тёплое время года, удлинитель отключаю.

---
Форсунки у меня оттаяли и наконец-то заработали. Прикол в том, что при питерской температуре -7 у меня замёрзла омывайка до -15гр, причём (внимание!) купленная в салоне у ОД Тойота.
---
Меня сейчас беспокоит в основном грязь на камере заднего вида. Собираюсь на неё ставить омыватель. Иначе она мгновенно засирается.
===
Ещё прикупил к новому ВР - видео-регистратору - (VIOFO A119 V3) во такой блок питания 12в --> 5в :
Всё руки не доходят, вставить его, и избавиться от висячих проводов. Как лианы перед лобовухой... Когда Toyota допрёт побольше USB в салоне ставить - копеечное ведь дело, у зеркала заднего вида в салоне, в том числе: для ВР.

Pendos Moiseich
Понятно. А доп. электрический обогрев салона как включается? Сам: при каких-то особых условиях? --- Форсунки у меня оттаяли и наконец-то заработали. Прикол в том, что при питерской температуре -7 у меня...
Как я понимаю, фен работает всегда когда включена печка, и начинает дуть относительно тёплым воздухом сразу после запуска.
Незамерзайку у нас ниже -35 покупать бессмысленно, и то, найти такую проблема, писать то пишут почти все, но мёрзнет многая. Приходится брать в проверенных местах, сейчас у меня та, которая держит -30 хоть и заявлено -35.
Про регистратор, у меня стоит простая балалайка, подключена к прикуривателю, провод под обшивкой проходит, ни чего не болтается, но хочу купить топ комбоустройство, стоит 18 тыщ, ещё не решился но хочу.
Омывайте камеры, рекомендую kleanCam, два раза у них брал, очень качественный продукт, ставил сам за 15 минут, стоит 2550рублей.
Ещё рекомендую вот такой комплект салонного освещения. Мега вещь. Стоит 6 тыщ.

Игорь
Полностью согласен с автором, я тоже иркутянин и тоже на Тойоте, правда на фотртюнере, решил попробовать рестайлинговый форч. Этой зимой в Краснодаре многие мои знакомые оценили вездеходность моего форча, до этого авто в Иркутске была и 100 и 200 да аппараты надежные, но очень уж большие для Краснодара, вот и решил перед самым переездом 200 продать, а 100 в трейдын сдать и выгнал вот это чудо техники, да ещё и на палке, люблю механику, а все эти плюшки, которые натыканы в немцах и карейцах для любителей нежных тел. Мне и так всё в кайф.

Якутск
Это в кредит купили, поэтому каско навязали?

Илья
Это в кредит купили, поэтому каско навязали?
Ага

Ага
понятно, просто у меня тоже прадо 150 4 литра 282 л.с. 2014 г.в. и подумал, напига люди кормят эти страховые компании).

Илья
Да, жестко. Сейчас за 10К Каско Драйв беру :)

Магадан
Машина, безусловно, хорошая. С большим запасом надежности. Если брать из салона, то первые 10 лет вообще не будешь вкладывать ничего, кроме замены расходников. При разумной эксплуатации. Но сейчас он очень дорогой. Условно говоря, по цене однокомнатной квартиры. Не должно так быть. Машины такого класса реально превращаются в роскошь, а не средство передвижения.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

BERYMOR
О чём ты? Сейчас Форестер 4 000 000 руб стоит. …

Магадан
Meveric
О чём ты? Сейчас Форестер 4 000 000 руб стоит. …
Значит я сильно отстал от жизни. Впрочем, альтернативы у прадо нет. Так что если решаешь брать, то надо брать.

Pendos Moiseich
Всегда беру омывайку -30 и никогда не разбавляю до самого тепла!

Pendos Moiseich
Зависит от города (рельеф), и средней дальности поездок...

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо