Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2018

, Краснодар
Год выпуска: 2018
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
9 лет делил с отцом его машину и в апреле прошлого этого года все таки решил взять себе отдельное авто. Абсолютно не знал, что хотел, седан или кроссовер, поэтому обошел с десяток различных марок и садился в каждую машину, которая притягивала взгляд, попутно ставя галочки, что же хочется получить от машины.

Не заходил разве что к немецким авто, ибо легендарное немецкое качество превращается в тыкву при пробеге в 100 тысяч км. А мне все таки хотелось машину с бОльшим ресурсом, даже понимая, что 100К км. я может и не накатаю за 5 лет.

Посмотрев около 20 моделей зацепился на Nissan Murano и Toyota Land Cruiser Prado. В список еще мог попасть Ford Explorer, но что-то мне в нем не понравилось, уже и не помню.
Prado выходил дороже чем Murano, но крузак, это и есть крузак, который выделяется на дороге, имеет большую надежность и медленно теряет в цене. У Murano понравился салон, в Toyota до сих пор все довольно скромно, видимо, если хочешь красоты - иди в Лексус.

Взял на тестдрайв максимальную комплектацию с дизелем 2.8. После Corolla, были необычные ощущения, как будто сел за большой грузовик. Огромные рельефный капот перед глазами, сидишь выше потока, отлично видно что происходит впереди за впередиидущими машинами. Все понравилось, и через 2 недели забрал у дилера машинку. К счастью, у него в наличии оказалась машина в нужной мне комплектации Престиж и с бензиновым мотором в 4 литра.

Дополнительно набрал всяких допов: коврик в багажник, доп. шумоизоляция арок, навигационный блок с Яндекс.Навигатор и Навител, защитная решетка на радиатор от насекомых и весь перед авто обтянутный в антигравийную пленку.

Двигатель:
Бензиновый двигатель хоть и более прожорлив при таком объеме, но выдает 249 л.с. и разгоняет это 2500 кг до 100 км/ч, за 8.8 сек, что позволяет на трассе более уверенно чувствовать себя при обгоне, чем дизель, которому потребуется для этого 13 секунд. Расход в смешанном цикле после 10 000 км. пробега равен 15.6 л/100 км. (климат-контроль включен всегда).

Про расход:
Если за городом ехать спокойно 110 км/ч с редкими обгонами, то расход 11.5 литров. А 130 км/ч, более частые обгоны и расход уже около 13-14 литров.
По городу все намного печальнее, Краснодар - город пробка. Из пункта А в пункт Б, при средней скорости 15 км/ч, расход будет в районе 18 литров.

КАСКО:
Первый год страховка была дико дорогая, вышла около 250К, во второй год уже взял с франшизой на 30К заплатив за нее 75К. Если кто скажет - что КАСКО пустая трата денег, то тут поспорю, тем более что 3 месяца назад я ей воспользовался, было небольшое ДТП не по моей вине, ремонт обошелся в 170К. Хотя, 170К в любом случае меньше, чем КАСКО за 2 года :)

P.S. На самом деле, планировал брать машину ближе к 2019 году, но в марте-апреле 2018 доллар резко скакнул вверх на 10% и я решил, что машины через некоторое время подорожают на те же 10%, так и случилось, я брал за 3650К, а к концу 2018 стоимость уже была более 4000К и держится такой до сих пор.

В дополнение к основному отзыву вынесу отдельно 10 минусов Prado. Естественно это все субъективно, а некоторые минусы не для всех такими являются:

1. Салон

Когда садишься в авто ценой в 4 млн, хочется от его салона испытать какие-то эмоции. Поизучать решения дизайнеров и пощупать пальцами. Так вот в Prado этого нет, салон не хороший и не плохой, его можно описать одним словом - салон. Все. Пластик мягкий (но не снизу), кожаные сиденья, какая-то имитация дерева есть, но эмоций никаких.

2. Мультимедиа

Головное устройство хоть и относится к салону, но вынести его в отдельный пункт обязательно....

Самая главная проблема в Toyota это мультимедиа.

Будь это Corolla или TLC200 и там и там стоит убогая, медленная хрень с маленьким разрешением экрана и отвратительной цветопередачей.

После покупки Prado я по привычке ездил по навигатору в телефоне, но блин неудобно, и отвлекаешься от дороги на него. Тем более грустно, что в машине есть восьми дюймовый (вроде бы) экран и на нем выводится только радиоволна. Полгода покатался, не выдержал и взял навигационный блок у дилера за 40К. Он добавляет в штатное устройство какую-то не самую свежую версию Яндекс.Навигатор и Яндекс.Музыка. Еще там был Яндекс.Store, мол можно через него ставить новые приложения и обновлять старые, но он запустился у меня пару раз и все....

Что-то в голову стрельнуло и решил сделать дополнительную шумоизоляцию, хотя в Prado он весьма неплохая, не сказать чтобы идеальная, но все же при езде никакой гул не раздражает. Стоит отметить, что при покупке сразу же поставил подкрылки с шумкой.

Отправился к дилеру, стоимость полной шумо-вибро изоляции порядка 80 тысяч. Не трогают разве что торпеду и панель между передними сиденьями. Почему снова у дилера? Да потому-что за месяц до этого сразу две истории слышал и видел, как повезли авто на обслуживание непонятно куда, те решили покататься и разбивали авто....

Давненько не писал, стоит освежить журнал.

Съездил на ТО 30000 в начале февраля, которое обошлось в 19К. Помимо стандартной процедуры сделали промывку, а почему бы и нет? Тут же выяснилось что машина подходит под какую-то отзывную кампанию и бесплатно поменяли то ли моторчик, то ли еще какую хрень для омывателя лобового стекла. К слову, сосед, у родителей, купил в этом году 570 лексус и там этот моторчик сдох, дилер менять по гарантии не хочет, а стоит он овердохера, так и ездит сосед без омывателя.

На праздники, в честь 23 февраля, выдалось удивительное время, все уехали, а я остался охранять дом родителей, кормить собаку и трех кошек....

Всем привет!

Поздравьте меня, 1 августа я женился, а 7 августа уехал в свадебное путешествие. Границы закрыты, из доступных направлений ничего не нравилось, поэтому отправились в Крым на машине. Были там ровно 3 недели, накатал около 2500 км.

Легенды о Крымских дорогах правдивы, стоит съехать с Тавриды, как начинается сущий ад для седанов. И если возле населенных пунктов дорога более менее, то до природных достопримечательностей доехать не так просто. Я немного спускал давление в шинах, до 1.8, чтобы дорога была чуточку мягче, и подвеска чувствовала себя комфортнее....

По осени ездил на недельку на Красную поляну и в последний день, отъезжая от гостишки, я совсем позабыл про невысокой парапет по правой стороне от машины и удачно стесал об него правый порог. Ну думаю, не беда, все равно хотел силовые, не знаю зачем, но хотел.

Пошел гуглить, искать пороги, которые нравятся и нашел https://stc-russia.ru/catalog/doorstep/stc-tlcp150-s-с2 за 29500 (сейчас уже стоят 33900). Плюс доставка, вроде 4000 была. Точно не помню.

Нашел ребят занимающихся тюнингом 4х4 (https://www.instagram.com/trophy_trucks_ru/), пообщались, договорились + дополнительно решили поставить защиту на задний бампер и покрасить диски в черный цвет....

Pendos Moiseich
Слежу за динамикой продаж нового Тура и нового Прадо в Питере в июне-июле 2020. Прадо в сутки покупают примерно 3-5 штук, 85% - на дизеле (даже в топовых версиях). Туарег - примерно в 6 раз реже.
Это известный факт, даже в Москве Прадо продаётся в 2 раза больше чем Туров.

Meveric
Много перечитал про Туареги, И тут и на Драйв2 и на Автору, но что то никто реально не проехал хотя бы 3 года без поломок, даже на новых авто. На свежем вообще пневму сделали открытого типа непонятно зачем?! Была нормальная н 14-16годах.
Тоже заглядываю на форумы по Туарегу. У многих масло жрёт. У кого-то пневма зимой падает. С электрикой мульон заморочек: на "старых-добрых" скрутках она в этом чуде немецкой мыли (у немцев ведь технологии ушли от япов на 100световых лет!). Фары трещат и запотевают у многих тоже - болячка (причём их ОД как правило отбрехивается, что дело в плохой омывайке). Загудевший-полетевший редуктор (цена нового 220тр) - начинают хаять свои говёные польские потшипники...Рычаги задней подвески, которые гнутся на раз-два. Омыватели фар, выливающие всю омывайку по своему усмотрению. Или вот цитата: "Течет масло , задний сальник , стык двигла и коробки. Доливать устал , надо делать ! Подскажите пжл - цена вопроса ? Где можно за недорого ... ? )))) Спасибо" А это оочень серьёзный разбор, если верить их клубням. Про российскую или братиславскую сборку, где двери не закрываются и пластик внутри отпадает - тоже можете погуглить. Вот ещё прикольная цитата, причём про НОВЫЙ Туарег ценой 4,7млн (на Дроме - погуглите сами):
"Сейчас я проехал на этом автомобиле 3500 километров и есть некий опыт эксплуатации.
Как только температура воздуха падает ниже -20 градусов, загорается лампочка неисправности подушек безопасности. А также сдуваются задние подушки пневмоподвески. При температуре -30, пневмоподвеска сдохла совсем."
и далее:
"Двигатель на холостых постоянно подрагивает. В отличие от предыдущего Туарега, при сбросе и добавлении газа чувствуется ощутимый рывок, как будто полностью отключаются цилиндры при торможении, а при добавлении газа, двигатель с рывком запускается."
Всё. Ахтунг! И это 3500км - какие там нафиг сотни тыщ без единой поломки. Занавес! Стоимость ремонта у него - как денежный пылесос. Продолжайте хаять Прадо и облизывать чудо немецкой мысли. Может Тур когда-то и был относительно надёжным, но не новый рестайл....

Е
Но стоимость запчастей на Туарег будет,думаю,побольше, так как авто более технически сложное.
Разика эдак в два дороже на него зап-части)) И сама стоимость ремонта - ка на Ауди

Pendos Moiseich
Ну и эпос))) фары потеют и на GX460 вплоть до 2020г. На немцах люди платят на ремонты, на японцах те же деньги за топливо отдают, в целом то на то и выходит, но немцы на порядок комфортней.
Alex_novoross
1. Каско в 380 тыс полный бред, можно было посчитать в другой страховой и другом салоне. Мне 35, стаж больше 15, так «по-знакомству» в ресо насчитали страховку прадоса на более, чем 300 тыс , аргументируя...
Чё тут за бредовые цены насчёт КАСКО?? Новый Prado, "Престиж", июнь 2020. Водит жена, страховой (известной, не ларёк) пользуемся давно. Большой у неё стаж (20лет), аварий по её вине не было (тьфу*3). Дык вот, с франшизой 10тр и GAP (не снижается возмещение за счёт амортизации авто) по всем рискам, включая УЩЕРБ и УГОН, вышло 90тр. ДЕВЯНОСТО!! Самый угоняемый теперь не Прадо - это старый баян. В топе по угонам в процентном выражении (по Питеру смотрел) корейцы - особенно Солярис - и уже далеко за ними Камри. Вот на неё страховка по риску УГОН - конская. Ниже (по рейтингу угонов раза в 2) идёт TLC-200, а уж потом - Prado (ниже Камри примерно втрое). Но! Страховая потребовала дорогие сигналки - это факт.

.БРАТ
По порядку вклинюсь. У меня супруга агент сраховых компаний. На днях знакомому на новую 200-ку, полный полис в вск застраховали за 136 000, стекла разумеется без справок. и до 650 000 рублей хоть заменяйся....
Мне ВСК насчитала на новый Прадо 110тр. Это логичная цифра! Но нашёл ещё дешевле в другой ИЗВЕСТНОЙ СК = 90тр, торговался правда часа 3.

Meveric
А не как тут обычно: мой друг, шурин, приятель начальника и т.д. 200тк проехал на Туарге - только масло менял.
Жрёт бензиновый Туарег 249лс лишь на 1л меньше, чем Прадо 249лс: много на топливе не сэкономишь. Космические цены на страховку от угона Прадо - это миф, верно выше написали. Это страховые мутят.

Vldimir Prokofev
Здесь вся правда про немцев. Из первых рук: от владельца-терпильца - https://www.drive2.ru/l/552933953321829023/ А не как тут обычно: мой друг, шурин, приятель начальника и т.д. 200тк проехал на Туарге...
Что то всё в кучу ... Lexus RX200t вообще жрет столько же сколько Прадо 4л. Сколько стоят страховки от угона на ДВ 99% плевать, КАСКО оформляют единицы. На своём примере убеждался, что запчасти на Мерседес ГЛЕ или Туарег стоят дешевле чем на Прадо, например замена лобового у дилера Мерседеса на ГЛЕ стоила 52000руб, в Тойоте мне озвучили цену 56000. А вообще я всегда пытаюсь донести мысль, что Прадо 4л это очень сбалансированный авто близкий к идеалу.
Meveric
Не стоит нахваливать только Prado 4.0л. Я вообще собирался в июне покупать VW Teramont V6 249лс 8АКПП. Понравился. Вот только 7 мест мне многовато и габариты огромные (в ширину на 10см шире Prado, в длину - 20см больше). Жена (!!) покаталась на Prado на тест-драйв - вцепилась в него мёртвой хваткой. Моёёёё!! К тому же, небольшой запас VW Teramont быстро расхватали в Питере (сейчас вот совсем нет, только дорогущие Touareg), а на заказ - без гарантии повышения цены, с внесением задатка.

Vldimir Prokofev
Ну опять у тебя все в кучу! Учись мысли выражать, я вот не понял что ты хотел этим постом выразить? Причём Тум бо’льшие габариты Терамонта и что его быстро разобрали? В Нашей Раше Лада и Солярис - хиты продаж, и это не говорит о том, что машина хорошая, а выражает насколько у нас все печально.

Meveric
Ахах, это точно. Мы когда моей девушке выбирали машину, заезжали в Hyundai. Там нам менеджер навязывал Creta - самый продаваемый кроссовер в РФ. Мол плохую машину не будут так хорошо покупать.
Я ему так же ответил - если бы у людей было больше денег, Крету бы так хорошо не брали.

Мерс 1990 года s-class пробег 200к неодной капиталки, а только мелкий ремонт) p.s. Летняя машина)

Meveric
А Прадо за 4.4 мульта типа норм?
Это НЕ норм. Но 4.4 мульта это за Прадо в топе. Я брал почти топ Престиж V6 за 3,75 ляма в июне 2020. Туарег 2.0л бенз в соседнем салоне (базовая комплектуха) предалагали по акции за 3,9ляма.

Мой отзыв: Subaru Forester 2006

На самом деле, прадо в топе уже 4,6млн. как бы печально это не звучало.
И ещё печальней, что он практически не изменился с 2009г!
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

OMG!!!??? Куда катится наша раша?!

Meveric
И ещё печальней, что он практически не изменился с 2009г!
Ну в тех части только что. Так как смотрю я на дорест, внешка его салона мне сильно не нравится. А второй дорест, что у меня, прям по душе, даже больше чем у 200-ки нравится салон. Это в рамках японок. О других машинах мы не говорим, там цены другие.

.БРАТ
Это ты как владелец Прадо рассуждаешь))) 99% не увидят разницы даже если поставить все 3 рестайлинга рядом ))) с 2013г ещё и силумина задние не так как у меня складываются, спать просто не возможно. ИМХО изменения простотничтожные по салону и морде (хотя морду без проблем можно поставить на 2009г от 2020, даже купив всё оригинальное, сделав шумку и Аквапринт машина получается даже лучше чем новая ))
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Дурацкая автозамена! Писал про складывания заднего ряда сидений.

Meveric
Не не, сидения задние после второго рестайла стали лестницей. На первом у меня диван получался. а соответственно с середины 17 года.
По мне салон внешне сильно изменился, не знаю на скольку нужно быть не разборчивым, что бы не увидеть эту разницу. А замена морды, вообще не для всех приемлема, с китайскими фарами светящими в разные стороны.
Что хочу сказать, конечно, не только прадос, все машины сейчас дорогие. Тот же тур, тот же х5. Куда не глянь. Королла уже за 1,5 перевалила. На фоне всего этого, видимо, нормальная цена у топа прадоса. Ведь та же королла, и долбаная киа рио, тоже не сильно изменились, а цена порядка 50% взлетела, причину мы знаем, только результатом не довольны.
Land Cruiser Prado 150.

В то время, как в цивилизованных и развивающихся странах Азии за 10 лет цены очень мало изменились.

Meveric
Тут ни чего сказать не могу, цен в других странах не знаю.
На самом деле, прадо в топе уже 4,6млн. как бы печально это не звучало.
Это после скачка курса валют с месяц назад стало: убрали все акции. С Туарегом - совсем печалька: указанные на сайте ОД VW в Питере цены даже на низшую бензинку Tsi - это уже с учётом Trade in и одновременно с учётом покупки в кредит (4 ляма примерно). Без них - совсем неадекватный ценник.

Сосед у меня по стоянке на таком же Пладике 4л люкс только 2012г и чёрный, пробег тоже около 190, думает на что менять, и от цен в шоке, типа Японцы совсем обнаглели, Туарег за 5.5 ещё хоть как то объяснимо, но Прадо за 4.4 (на тот момент) просто не соотносится ... склоняется уже к Б/У 570.

Meveric
Да что то, человек выше пишет что тур тот тоже не совершенен, за сумму более приличную. От себя ни чего сказать не могу пока, поглядываю только на него.

Meveric
Да и, что из пустого в порожнее то опять. Давай возьмем любую машину того же 12 года. Сколько она тогда стоила и сколько сейчас, тот же тур, стоил около трех, сейчас сам пишешь 5,5- это три литра дизель в среднем так стоит.
Купил бы он тура тогда в 12 году, он сейчас бы про новый тур сказал тоже самое, что сказал и о прадосе. Я в 14 году покупал прадо за 1860, а в 18-м я купил за эти же деньги рава жене, сегодня на эти деньги только королку купишь.

.БРАТ
Ну, по отчетам Прадиков даже в Москве продаётся значительно больше чем Туарегов, значит Тойота делает всё правильно )) но я такого не понимаю. Да и Туарег значительно обновился с тех пор, а у Прадо только фары и капот поменяли за это время.

Meveric
Согласен, обновился. Они на это изрядно потратились. Именно по этому сейчас отбивают свои затраты. Что тут говорить, взять топ прадо, и топ Тура, сам понимаешь разница в цене какая. То же самое и с их базой. Я сам в замешательстве, что у меня будет следующим, тур в их числе. Но скорее всего последним из претендентов. Хотя он дешевле остальных претендентов, но и менее желанен по мне.

После Прадика интересны только РР Вог 16г 4.4 дизель, Каййен дизель 16г и Х6
.БРАТ
Нене, машинка у меня 19 года, в июле взял, в месяц по 1 тысяче примерно наматываю. 18 год это рав жены. По поводу знакомого, не всем нужно париться что и как едет, половиной кнопок многие не пользуются....
Это где там в настройках можно изменить цвет машины на мониторе: хочу свой крайне редкий именно для "Престиж" - тёмно-синий металлик. Ткните носом: где?

Pendos Moiseich
Я не помню где это меняется, там комбинация кнопок магнитолы и переключателя фар. читал на драйве. Поищите. У меня выглядит так.

Сам нашёл, вроде:

Сам нашёл, вроде:
Да, верно. Это оно. Важно это делать в светлое время суток. Иначе не получится, потому что фары будут включены, а нужно с выключенными.
Виктор Михайлик
Поздравляю коллегу с хорошим приобретением! Пусть "писатели-гонщики" пишут, что угодно. 12 лет езжу на Прадо, месяц назад пересел уже на третьего. Первый был с бензиновым двигателем, но зато...
Это кого там объезжает со светофоров дизельный Прадо?!
И кому он ещё может фору дать?! Шевроле Ниве?!
19847936
Это кого там объезжает со светофоров дизельный Прадо?!
И кому он ещё может фору дать?! Шевроле Ниве?!
Нуу, с 21 года начнет уже стараться ехать. 9.9 обещают :)

Игорь
Нуу, с 21 года начнет уже стараться ехать. 9.9 обещают :)

Сможет посоревноваться с Киа Рио?! Серьезно?!
Да, дизельный Прадо УГ, так и не научились Япошки дизель делать ... подписку бы 3.0 дизель от BMW и коробку ZF! Было бы и экономичней и динамичней...

bartolomyu
одно дело за сколько человек хочет продать авто и за сколько в итоге продаст
Отличная машина, держи 5!

bartolomyu
одно дело за сколько человек хочет продать авто и за сколько в итоге продаст
Да хрен это гелик 2009 года купят за 10 лямов!
Да и больше нет немецких авто, конкурентов прадо! Да и гелик в другой весовой категории.
Сам когда выбирал прадо на вторичке, смотрел и туареги. Туарег за эти деньги на 4-6 лет моложе можно взять, и торгуются их владельцы куда легче.... Видимо продать надо уж очень

Snep_ultra
И 2 ровно потратил на КАСКО за это время?
А зачем все время каско покупать?? За это время проще купить паркинг под домом и оплачивать стоянку у работы.

Евгений
Юзаю 4-х литровый 120-й Нет такого расхода Трасса выше 15-ти поднимается, только если реально топить. Если нормально ехать 100-120, то не больше 13-ти. Город, это понятие относительное. Тут все зависит...
120 прадо 4литра.
Рамход по трассе около 11. Не топлю как угорелый. Смешанный 15. Не туплю как пенсионер в городе.
Жена на своём прадо 120 4литра чисто в пробках 20 литров на сотню. 11 км едет на работу 1 час, обратно 11 км с работы 1,5.
Знаю расход точно, так как обе машины заправлю сам, "по самую шею".

Евгений
С бортового компьютера очевидно )
Но я проверял на своем математическим способом поделив реально потраченное топливо на пробег. БК постоянно врет примерно на литр где-то в меньшую сторону.
У меня на обоих 120х
БК врет Нифига не на литр! У жены 16 с копейками показывает, по факту 20
У меня 12,2 показывал, по факту 15
Сейчас 16,2 показывает, посмотрим что математика покажет!

Snep_ultra
Кто не страхует, потом размывает слезы «помогите найти крузак, КАСКО не было, угнали…»
Очередной стереотип!
Все знакомые крюзак и не страхуют, нет необходимости. Просто ставят в паркинги или на охраняемых стоянки, что на самом деле правильно. Нехрен дворы заставлять! Сам придерживаюсь этих же правил. Не страховая ни разу, нет нужды!

dmitry
Я себе планшет в стиле «тесла» в прадик поставил. Отлично работает, без глюков.
В двухсотый тоже воткнул, так как штатная голова на юбтоейке стоит как шатл космический. Не скажу, что прям супер. Выглядит хорошо, но некоторые моменты не нравятся!

dmitry
Я себе планшет в стиле «тесла» в прадик поставил. Отлично работает, без глюков.
На юбилейном

Очередной стереотип!
В принципе, верно. Т.к. машины сейчас крайне редко угоняют.

Игорь
В принципе, верно. Т.к. машины сейчас крайне редко угоняют.
Быстрее колеса снимут((

Да и не стоит забыть, Prado не выбирают из-за разгона до 100 😆
Прадо выбирают для экстремальных локаций. В остальном он просто ни для чего ни нужен. Ни в городе, ни на трассе, ни на легком бездорожье. Ни на тяжелом на шоссейной резине.
Очередной стереотип!
Нет, ну если на крузаке никуда не ездить и держать его на стоянке, то да.|
А если ездить - то стоянку с собой в кармане возить не получится.

Ага, можно подумать, что с паркингов и стоянок не угоняют?
Угоняют халявные варианты. Где нет ни какой защиты. Кому нужно возиться с той или иной охранкой, когда рядом подарок стоит. Вся суть угона в этом. Эвакуаторы не в счет, так уже ни кто не работает, по причине жесткой статьи.
Я своего первого прадоса тоже застраховал, только деньги выкинул. Понял что это развод страховых, за износ и так далее, знаком с этим, так как супруга страховщик. И по этой же причине, сделал полис, срахующий ответственность виновника. То есть, если какой крендель меня помнёт, а полиса осаго у него не окажется, вот тут то мой доп. полис и сработает. Ну а ему потом будет регресс. И это считаю правильным.

.БРАТ
Так то КАСКО может быть вполне себе оправдана и полезна... Но не за 250К в год! 🤦‍♂️
Когда жене Кошака брали Каска была что то около 40 тыр кажется. Вот это адекват цена была, тем более она нам очень и очень пригодилась.

Это все не так. 😅
Распространённые заблуждения людей, никогда не ездивших на этих авто.

У меня на обоих 120х
БК врет Нифига не на литр! У жены 16 с копейками показывает, по факту 20
У меня 12,2 показывал, по факту 15
Сейчас 16,2 показывает, посмотрим что математика покажет!
По идее не должен так врать. Я как то во время путешествия замерли расход по чекам заправляясь под горлышко. Почти два бака спалил и реальный расход отличался от показаний БК на 0,1 л. У меня немного другое авто, но всеж та жа Тойота. Алгоритм расчёта бенза там одинаковый.

Да и не стоит забыть, Prado не выбирают из-за разгона до 100 😆
Это точно. Гоняют пускай вокруг Крузака на Рио, на солярисах, на вагах... Разгоняются, рулятся, тормозят.... Крузаку на все это глубоко &*%$ть. 😁✊

Aisen
Как моськи вокруг слона)))) и тявкают.

Aisen
По мне и 40 жалко. Хотя за свою машину скорее заплатил эту сумму. Мне только охр. комплекс обошёлся в 120. И каско если бы и пригодилась, то только от дтп по своей вине.
.БРАТ
Я, кстати, перестал брать обычное каско. Сейчас беру каско драйв от Тинькофф. На случай, если в меня кто-то въедет и у него страховки нет + расширение суммы до 1.5М. Сильно дешевле получается.

.БРАТ
Во, как раз на такую страховку я и перешел. И все машины так страхуем теперь.

А с начальными моторами, это совсем тоска печаль за такие деньги.
Крым не экстремальная локация, но на седане или даже кроссовере далеко не уедешь. На Прадике я там прям кайфовал, конечно не на стандартной резине :)

Игорь
Вот я чуть выше и написал, что мой полис называется тоже каско, но с какой то приставкой. Его суть, не моя ответственность, а ответственность виновника. И стоит этот полис совсем смешных денег, поэтому и купил. Он дешевле чем осаго. По факту это не каско я бы назвал, а второй полис осаго, воооон, для того чувака, который сам решил не покупать его.

Игорь
Во, как раз на такую страховку я и перешел. И все машины так страхуем теперь.
и правильно.

Игорь
Хммм... Интересно. Надо бы глянуть. А то много балбесов развелось и без полиса осаго. Жену такой стукнул и по сути ничего толком ни с него ни со страховой не возьмёшь. 😬

Aisen
При таком полисе, важно, установленное лицо. То есть, если он скроется, то только розыск поможет. Нужно все в обычном порядке в еврике заполнить на обоих водителей, и в страховую, но ему ни чего о регрессе не говорить, а то убежит.
Нет

Ну что имеем....

Нет
Смешно…

Петр Смирнов
Fox_liar
Т.Е. на Прадо за 4 млн съезжать с трассы норм, а на Туре за 4 млн с трассы съезжать жалко? ТС, ты уж определись с крестиком и трусами, что там снять/надеть. Я, к примеру, брал Тур исключительно для...
Смешно написал. Пиши еще
Петр Смирнов
Sebastian Pereiro
Попытаюсь объяснить. Если вы собрались купить классические туфли под костюм и у вас есть 15 тыр, вы же не идёте в спортмагазин и не берёте*****отопы в эти деньги. Если я собрался взять жене малолитражку...
Главное убедить всех, что ты крут

Dmitry
Южно-Сахалинск
На юбилейном
2019г

Сочи
добрый день. хорошая машина, у меня такая-же, советую сделать чип-тюнинг, сам всё боялся, но сделал. машина будет совершенно другая, 310 лс, это другое чувство от поездок. у меня получилось за 40к поставить. рекламировать никого не буду, можно в интернете посмотреть. удачи!

Я пытался в Краснодаре найти чип-тюнинг - не нашел. Не делают.
Я тоже к местным заезжал, они сказали дизель без проблем, четверку не могут взломать, я хотел хотя бы просто задержку газа снять.

.БРАТ
Это ты про 1GR 4.0? Так он особо то не чипуется же, равно как и все атмосферники.
А задержку газа снять думаю можно простым бустером педали газа, думаю.

Aisen
А задержку газа снять думаю можно простым бустером педали газа, думаю.
Да да, про него.
Инет почитал, и пришёл к двум выводам, первый, эти колхозные коробочки с кнопочками мне в салоне не нужны, и второй момент, есть подозрение на плацебо. Поэтому не мой вариант.

Да да, про него.
Да, как то так. :)

.БРАТ
Sport режим, не? Вполне шустрее становится.

Игорь
Sport режим, не? Вполне шустрее становится.
Об этом я уже писал. Почему то у меня, эта кнопка для красоты, совершенно ни чего не меняет. ЭКО, да, машина тупая становится. А спорт, даёт только соответствующую надпись

.БРАТ
Это нормальная работа кнопки Sport на ЛЮБОМ японском авто))) кнопка чисто для галочки в буклете что она есть, а как работает, это японцев не волнует.

Meveric
Да нет же. На нашем раве, она работает. Двигатель держит всегда на оборотах, передачи всегда включает пониже и крутит дольше. Ясно что мощности она не добавляет. В соседнем отзыве у человека на Прадо как у меня, тоже характер машины меняется, даже говорит подвеска жёстче становится, а вот у меня абсолютный ноль.

.БРАТ
))))) на Прадо жесткость подвески регулируется исключительно Teams передними стойками которые регулируются только отдельной кнопкой под рулем, да она называется Спорт, но она регулирует ТОЛЬКО передние амортизаторы и всё. Все остальное фантазии автора. На Прадо эта кнопка даже на педаль газа не влияет. Ну и чилига Рафе, что на Форике нажимай не нажимай эту кнопку Спорт, машина быстрей не едет, только больше стонет и дергается.

Meveric
Да мне и не надо быстрее, мне надо что машина была более дерганая, а не ватная, она неохотно реагирует на газ, передачи не всегда скидывает вниз. На раве все это появляется при нажатии спорта.

.БРАТ
Я тоже понимаю что жестче есть стать не из за чего, как предположил владелец того прадо, может кдсс дубеет при этом, мало вероятно конечно. Да мне и не надо быстрее, мне надо что машина была более дерганая,...
У тебя же Прадик 4.0? Ну, попробуй ч********я. У нас тут есть Лаборатория скорости. Они говорят, что мощи это практически не добавит на атмосферники, но как раз решает проблему с отзывчивостью на педаль газа. Плюс даже обещают более плавные переключения АКПП при этом. Но хз... надо проверять. Пока сам не попробуешь, не поймешь.
Мне же этого сильно не надо, потому отказался. И так едет нормально... конечно с некоторой Тойотовской задержкой, но зато едет! :)
На свежих LX, кстати кнопка переключатель "Спорт" не только меняет алгоритм работы АКПП, но и подвеску делает более жесткой. Т.е. если раньше надо было отдельно жать PWR + на гидре выводить рычажок на режим подвески Спорт, то теперь это делается единым переключателем, что в принципе правильно. Может на последних Прадо что то такое реализовано?

Meveric
Вот 2.0 на CVT да, очень неторопливая повозка. Маловат движок для такой тушки. Хоть бы дунули в него турбинкой, что ли? :)

Aisen
Да, у меня 4 литра. Спасибо за совет, позвонил им, сказали приехать, не во все мозги 150- х получается залезть, сказали они. Как нибудь заеду, они у меня на другом конце города, специально ехать лень. Но к одним таким уже ездил, сказали на моих мозгах замок. Так что шансов мало.
У меня в подписи отзыв о форестере, так я там мозги не то что бы шил, а прям паял, снимал проц, и DHL отправлял в Саратов, там кудесник такое с ними сотворил, вырезал подачу вторичного воздуха из мозгов, убрал проблему газораспределителя типа ВВТИ, машина стала не узнаваема.

Сочи
Я пытался в Краснодаре найти чип-тюнинг - не нашел. Не делают.
89383521990 максим, делали они. работают с выездом. отзывы были хорошие, после их работы полностью доволен.

Я бы к дилеру сходил :)
У меня большая разница на Спорте и Нормале.

.БРАТ
Чиповать хотите мотор? А гарантия вам не нужна?

Я бы к дилеру сходил :)
У меня большая разница на Спорте и Нормале.
Записался, сегодня вечером поеду. Но почему то наш дилер, на любые вопросы отвечает, так должно быть.

19847936
Чиповать хотите мотор? А гарантия вам не нужна?
К черту гарантию, к черту вообще эту машину , если не удастся решить этот вопрос.

.БРАТ
Я вас понял. Тогда да, как вариант поднимать обороты холостого хода в режиме подключённой коробки и убирать задемпфированность газа прошивкой.
Попробуйте ещё 100 бензин до того, как прошьетесь.

19847936
Попробуйте ещё 100 бензин до того, как прошьетесь.
Бензин тут не причем. Если бы машина ревела но не ехала, тогда да. Но у нее как будто педаль газа и сам двигатель находятся в разных машинах и связь между собой по блютуз. Неспешно ездить получается без проблем, ни чего этого не заметно, стоит только захотеть пошустрить, сразу становится заметным.

Бэху тогда вам надобно, барин! 😅🖐🏼

.БРАТ
Я с первого раза понял о чем вы. На 100 бензине меняются углы опережения зажигания и работа электронного дросселя.
Просто попробуйте залить бак сотого. Не понравится, или не будет изменений, откатитесь обратно на 95.

Бэху тогда вам надобно, барин! 😅🖐🏼
Когда даешь газ в пол, спустя время, машина поехала, мне вроде бы этой мощности хватает. На это не жалуюсь. Но бэху нада)))) Нравится Х5, другие бэхи не рассматриваю. Но есть переживания, что если там что то не устроит, так легко от нее не избавишься. Как от того, что имеем, а тут я не сомневаюсь, что столкну легко. Так как у меня что цвет кузова, и цвет салона, почти диковина. На рынке все черное и белое.

19847936
Ради интереса попробую, правда по моему у нас я видел 98 бензин, что то сотый в глаза не бросался.

.БРАТ
У нас в Якутии бензин как правило ваш, иркутский с Ангарского НПЗ. Вроде норм.
А так, у меня ГБО стоит, так и на газу прет очень хорошо. У газа вроде октан в районе 100-104.

Aisen
У нас в Якутии бензин как правило ваш, иркутский с Ангарского НПЗ. Вроде норм.
В ютубе смотрел ролик, как на новом прадосе 4 литра, выгорели все каты и забили выхлопной тракт, плюс задиры в горшках. Пытались понять причину этого. Произошло вскоре после установки газа. Короче кто то где то накосячил.

Aisen
А чего на РАФчике то не тогось? :) 2.5 который с АКПП в принципе должен довольно бодро ехать, особенно последний на 200 лосей который. Думаю в районе 9 с., что для гражданского авто очень неплохо так то....
Я когда ТТХ смотрел в каталоге тоже думал норм, по факту как был днищем так и остался, Едет он 9.5 примерно как Форик 2.5й. Тупейшие японские АКПП нивелируют всю прибавку в лошадях. Пока единственный нормально едущий кроссовер это NX200T.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо