Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2002

Тойота Ленд Крузер Прадо 2002 — отзыв владельца

, Подмосковье
Год выпуска: 2002
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 1 л.с.
   Грустная история, или как государство может заставить полюбить свой автомобиль безграничной любовью.
Предыстория:
После Ипсума (неплохой семейный автомобиль) грезил джипом. Внимательно изучал форумы и остановил выбор на ПРАДО с двигателем 1- KZ. С этого все и началось. На «беспробежный» денег явно не хватало. Нашел неплохой вариант 1999г. В Москве 2 года эксплуатации. Вроде уже договорились, но продавец все не мог приобрести себе другой. Ждал 2 месяца. Потом он вообще перестал отвечать на звонки. Пошел снег, и ездить на стареньком Тазике стало совсем не в моготу. По объявлению, нашел машинку 1998г. Пробег был заявлен 140 000км. Плюнул, год ерунда, главное состояние. На рынке( в Мытищах) был «приятно» удивлен пробегом в 200000.
Мотивировка- ошиблись при заполнении. Прием известный, опять плюнул, машинка красивая, видимых повреждений нет, проехался немного. Решил, возьму. Цена была подходящая, скинули 200 дол. И ударили по рукам. Поскольку машинка была на московских номерах, единственный владелец, пробил по базам, все чисто. Справка- счет, тыры пыры. Еду ставить на учет. Для компетентных г. Ельня. Живу в области. До родного ГИБДД 1 км, до Москвы 7 км, до Ельни 45 км. Но таковы правила. Прошел осмотр, почистил где надо шкуркой, хоть и так все было видно, но с властью спорить, себе дороже. В вечерних сумерках к концу рабочего дня жду номера,смотрю на счастливые лица  пытаясь предугадать свой. И тут в зале ожидания тихим голосом называют мою фамилию. Ни о чем, не подозревая, захожу в кабинет. Где мне вежливо предлагают написать объяснительную, мол я не подделывал номера. Ступор минут на 30. Радостно объяснили причину - подделан номер года выпуска в ПТС. Пытаются объяснить, что это очень большая проблема. В ситуацию абсолютно не въезжаю, не верю своим ушам. Что-то пишу, пытаюсь сообразить, погнали искать транзиты в мусорной свалке, пока не сожгли. Искал час, вернулся все ушли а фронт. Вместо документов ксерокопии с какими-то надписями. Сел в машину, сосредоточился. Звоню продавцу, божиться, что такого быть не может. Реально машина прошла растаможку на некую женщину во Владике 1998 годом. Бегу к знакомым смотрят на ремни 1998г. Догадываюсь пробить по кузову (на жапан карс не помню, пишет 1996г.)
  Дали конверт, для посещения города Видное. 5 ЭКЦ. Начинаю нажимать на имеющиеся в данный момент рычаги. Запасаюсь телефонами, мчусь в Видное. Пред этим отдав 6000 руб., так сказать за информацию. В Видном мне бесплатно, за 3000 рублей (предэкспертная подготовка) делают экспертизу (с 9 утра до 17.40 ножками по территории на морозе). Эксперт уже свой парень радует и огорчает. Номера не менялись, но переваривалась! Рама!.
Семь бед, снявши голову и т.д. окрыленный надеждой, мчусь в полюбившийся уже г. Ельня, благо уже там немного помазал.
  Но накась, выкуси. Была еще одна экспертиза, в УВД г. Героя Ногинск.
В ПТС в цифре 8 года выпуска обнаружены «следы подчисток и т.д»
Тут то мы и подходим к основной части Ельнинского балета.
Либретто: ОВД Ногинск- как же так, она же стояла, висела, регистрировалась и т. д. На что смущенно разводят руками. И ругают тех нехороших оборотней в погонах. А глаза при этом такие добрые и грустные. Предлагают заехать через 2 месяца, когда не найдут виновных.
Обратно в Ельню, там тоже такие милые и отзывчивые люди в погонах, вот если бы ты раньше та мы б тебе любой каприз, а так твой литерный уже ушел. И все сочувствуют, ничто человеческое им не чуждо.
Опустив голову, на «мусорных транзитах» еду обратно.
Люди ко всему привыкают, ладно 2 месяца не срок, поезжу на бумажках, раз такой порядок. Нездоровое внимание постовых, внимательное изучение листочков А-4, где
неразборчиво чей-то там накалякано, сочувственный взгляд, пожелание счастливого пути, вопрос про техосмотр, немая пауза, и так через жезл.

Сцена вторая.
Находятся люди, которые за 1500 не нашей родной валюты берутся решить мой вопрос. Отказываюсь, думаю, подожду немного, и так ведь я кругом не виноватый. Еду по знакомым местам  к близким уже и почти родным лицам. Кстати в самом городе Ельня никогда так и не был, хочется уже увидеть местные достопримечательности. Но откладываю на потом. Первым делом самолеты. Лица, смотря на мой улыбающийся фэйс, недоумевают. На вопрос, что там  с документами смотрят как на идиота. «Нэт тэбэ докумэнтов!!». Приказ № 59 от 31.1.2003. Автомобили с поддельными регистрационными номерами на учет не ставить. Можешь судиться, даже если суд обяжет, с 2005 года не было ни одного прецедента положительного решения.
Аксакалы, подумал я, лох - справедливо рассудили они.
Решаю изучать ослиный язык, понимая, что в ближайшем будущем он мне очень пригодиться. После второй бутылки горького, как моя судьба народного напитка, становлюсь зоополиглотом, потому что уже научился языку животного, под чьим знаком мы сейчас и живем.

Сцена третья, или светлый луч в темном царстве.
Вечер, прошло два дня. Пить не могу, слабая подготовка. Привет, это Н., дознаватель из г.г-ой Ногинск. Можешь ли ты завтра подъехать? Какой вопрос, могу сейчас, и не приехать, прискакать, примчаться, прилететь. Последняя фраза убивает наповал: « да не переживай ты так, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО». Опять пью,  но на радостях.
Встретились, хотел по Брежневски, троекратно. Сдержался. Сели в машину. Прошерстил Интернет, юридически уже с ним на равных. Прорабатываем схему изъятия документов из уголовного дела, постановку на учет в третьих странах, утерю ПТС и возвращения старого в дело. Дабы его многострадальная задница (выражение Н) не почувствовала дискомфорта в результате общения с вышестоящим начальством. Чисто такой нормальный базар по пацанячьи. После проработки деталей, встает основной вопрос: Сколько вешать в йенах? Он оказывается сторонником  Франклина, и так любит этого великого человека, что меньше, чем тридцать портретов не успокоят его честное чекистское сердце, преступившее закон и клятву. В первый момент хотелось спросить, не знает ли он цен и телефонов хорошего пластического хирурга по увеличению ушных раковин до необходимых мне размеров. Отчаянно торгуюсь, и вдруг понимаю, что в третьих странах (в смысле в Москве) эта история может повториться. Договариваемся встретиться через 4 дня.
Я думаю, значит, я еще существую.
Кстати, так много пишу, потому что сегодня единственный ключ от машины я посеял. Сигнализации нет, подозреваю, что оставил ключ в замке. Тимуровцев не нашлось. Караулю, самому интересно что.

Читайте в следующих номерах выпуска:
Где взять много пепла, Ослику Иа было еще хуже, Надежда наш компас земной.

Сочувствую..... нет слов! Держись! И удачи!!!!

supr@vod
да...не очень весело:-(((

Ил-62
Просто ужас! Ничего смешного, на самом деле. Берите беспробежные!

Бывают в жизни огорчения..

МИКАХАККИНЕН
Сочувствую. горячо, по фински. У самого Прада. Брал беспробежным, месяца 2 еще на учет не ставили, ждали справки с ДВТУ, что машинка очищена и не криминальная. А сам трясся, как заячий хвостик. Будь оптимистом, желаю терпения.

Усть-Илимск
Страна завязла в д,ерьме окончательно!

Напиши заявление в милицию по факту совершения с отношении тебя мошейничесива со стороны продавца. После этого обрашайся в суд, о признании тебя добросовестным приобритателем. Пиши везде, и тебя услышат. А так и тебя могут сделать виноватым. Удачи.

вадик 3
да сочувствую сам был в током положении.Была бмв 3, суд признал меня законопослушным и выдал мне решение суда.Так и продал ее по решению суда.

На старого продовца наехать надо!!! Как он ставил как снимал? Пусть чехлится

Операцию по увеличению ушных раковин - отменить! И уши откинь тоже. Настройся на положительное решение своего вопроса и не сдавайся. В таком государстве живём, что постоянно приходится доказывать, что ты не осёл.
Ситуация конечно не простая, но я как и все посетители этих страниц болею за тебя! Надеюсь, что всё у тебя получится, главное не сдавайся, и не всматривайся особо в донышки
из-под русского национального и универсального средства.
Жду от тебя хороших новостей.

UAZEK
Ни пуха ни пера! Три раза... Мудаков много, но ты тоже не один!

gabeke
Сочувствую! Каждый может оказаться в такой ситуации.
Однако! Это не отзыв, а крик души. Лучше б это скинул на форуме, реакции было бы больше.

Сашок
Держись! У тебя все будет нормально. Проработай свой вариант, если не получится, иди официальным путем. Доцент прав. Только руки не опускай.Я понимаю, что кое-кто сейчас начнет заниматься вымогательством, но поверь мне, что там не все такие козлы. Среди них много порядочных , нормальных людей. Мой совет: выйди на продавца и пусть покрывает (хотя бы частично) твои затраты, т.к. эту тачку он тебе впарил.
Желаю успеха.

Офигенно..сочувствую всеми фибрами) прости, не понял про франклина - сколько ж это в цифрах? делай как сказал доцент - это раз. и еще. не так давно приняли закон, который снимает всю ответственность с покупателя машины, стоявшей на учете. бейся до упора по этому пункту. а платить всегда и везде - не вариант. может не хватить:)

3000$

мент
МУСОР он и в афреке остаётся мусором. и где ЭТОТ чесный
отзывчевый мент , который должен помогать гражданам своей
страны? сколько волка не корми ,он всеравно франкели кушает и апетит растет.
А теперь "товарищи" в погонах докажите обратное.

Не опускай руки - держись. Ждем от тебя хороших вестей.

Олег
Не падай духом.Ты мужик! Ты сдюжишь!

Ослик
Всем всем огромное спасибо за поддержку. Борьба продолжается. Про машинку отпишу позже. Совет на будущее, машинки такого типа пользуются особым интересом у сотрудников ГИБДД. Не отдавайте деньги до регистрации, заключайте только договор купли продажи и указывайте полную стоимость.Еще раз спасибо за искреннее участие, наше дело ПРАДовое, и мы победим.

Дмитрий
Я тож машинку брал - ремни 95 года поставили, а по раме и ПТС 94, правда на учёт без проблем
Вывод один - смотреть когда берёшь и пропускать мимо ушей слова продавана
А по ситуации - чего переживать, выход же сам и написал, влить ещё 3 кила, либо выходить на кого по-дешевле

Держись. Решай проблемку и отмывай голову от пепла. Любая неудача - опыт!

PS не грех было так повестись - прадик с 1кз - хороший конь

Сочуствую! Был недавно в точно такой же ситуации, но чистки были почти во всей ПТС!!! Пришлось продать без документов за дарма, купили люди в погонах (!!!). Потерял деньги но душа успокоилась, теперь с рук вряд ли куплю машину :)

Да дела плохи, действительно Верховный суд РФ, запретил стаить машины на учет, если в документах, в амой машине есть признаки подделки. Основной довод. Права собственности вас никто не лишает, а вот постановка в ГИбДД это административный акт. Так что катайтесь на огороде. Если кому надо то могу скинуть судебный акт.
Делайте экспетртизу, когда покупаете автомобиль, либо иным образом страхуйтесь. Удачи

Могу сказать только одно-всеми правдами и неправдами избегайте направления на экспертизу. Эксперт-царь и бог. Поэтому если он закочевряжится, никто и ничто не сможет его убедить сделать ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ отзыв. Дело в том, что просто положительный отзыв - это ответ на вопрос,перебивались ли номера или были ли изменения внесены в документы. Так вот, ответ "ДА" в этом случае-приговор владельцу.Само посещение экспертизы ( у нас она проводится в каком то захламленном ,мерзком хоз.дворе)-это огромный шок для человека.Сам видел реакцию владельцев,купивших в Москве свежий Мерс. S-класса,которому кроме осмотра подкапотного пространства вывернули почти весь салон вместе с багажником. Человек 10 очередников ходят следом за экспертом,что бы отвести к своей машине(порядка нет никакого), а тот,показывая на Мерс, как заведенный повторяет всем "уголовное дело, уголовное дело",ходит взад-вперед и...ничего не делает. И так пол-дня на морозе. Два полных рабочих дня я потратил там, и сделал лишь один вывод-брать надо новую машину с салона. Нехватает денег-купи более дешевую,но новую.Иначе-лотерея.И еще. Если бы эксперты были бы во всех случаях такими принципиальными, то об угонах можно было бы забыть.

Ден111
Чем дело кончилось

karsan
оххх не повезло тебе!!!
я сам с Узбекистана! но попадал в такую же переделку, ща езжу на прадике, слава богу чистый оказался, а вот Ауди ох как я попал, сколько я мотался туда сюда и доказывал что я не осел, но результат - дать там, там и тут - и опа, о чудо машина чистая!
желаю удачи!!!! понимаю от всей души, держись

Сергей (Н-ск)
Проблема: купил Паджеро с дубликатом на ПТС. Поставили на временный учет. Через полгода проверок выяснилось что ПТС был на ТаунАйс. С временного учета сняли, взяли расписку о непродаже, неразукомплектации и т.п. Законно в судебном порядке вопрос о легализации авто и признании меня владельцем не решался никак!

Решение: нашел продавца, нашел крутых дядек. Крутые дядьки за энное вознаграждение вернули мне деньги с учетом кап.ремонта, который я уже успел сделать. Машину отдал продавцу.

к ОЛЕГ
Ослик)))) Скажи, а что бывший хозяин сказал ? Его долбить надо,

Mihan
Брат, у меня таже проблема, уже все перепробовал но положительных результатов нет. Даже ДУБЛЬ через первого хозяина сделал, но в гаи всю махинацию зарубили и документы снова все зебрали!
Что у тебя нового?
Пиши на genera555@bk.ru
Жду

Николаевск
полный копец!
тока не понятно, почему бы в суд не подать на предыдушего продавца с требованием об отмене договора купли-продажи, ввиду вскрывшихся обстоятельств
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

фывйцукячс
да ну, убогая в салоне, в сравнении с мерсами, ауди, субарями. Говорят проблемы с ними начались у людей уже. По надежности 150-е прадики ставят на уровень туарегов и бмв х5 - плохая компания, т.к. даже состоятельные люди такие авто содержать отказываются.... не только мое мнение!

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо