Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2019

Год выпуска: 2019
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2019
Доброго!
Приобрел в сентябре 2019.
5000 пробег - полет отличный!
Расход: Зима 15-17, лето 13-14.

Купил в минимальной комплектации по соображениям экономии и практичности.

За небольшую сумму поправил недостатки комплектации, а именно:
1. Комплект японских, кожаных, эргономичных чехлов ( - сложная установка! + сохраняют обшивку салона в первозданном виде, по моему мнению они красивее и мягче чем оригинальный кожаный салон в более дорогих комплектациях ). 23000р
2. Установил Tesla головное устройство ( - не удобное сенсорное управление печкой!, реальная, нужная функциональность не повысилась. + Интерьер преобразился до «охов» и «ахов». Красиво и технологично). 32000р
3. Установил рейлинги на крышу ( Сам ещё пока не понимаю нафига они, но смотрятся не плохо). 6000р
4. На капот и двери дефлекторы ( функционально и симпатично). 6000+2000р
5. Установил китайскую мягкую обшивку в богажник ( выполняет три актуальных функции: защита от повреждений, шумо и тепло изоляция. Смотрится тоже симпатично!). 4200р
6. Приобрел кожаные коврики повторяющие все изгибы салона. ( тоже отличная защита и шумо изоляция + смотрятся красиво). 4800
Итого: 89000

Бензин 2700 куб.!!! Мое мнение и только! Точно комфортно в городе. На трассе тоже норм, так как везде камеры и особо не разгонишься. Экономичность, простота и надежность. И ещё - 80 % прадиков на дальном востоке с именно таким двигателем, а это неспроста. Но я бы не советовал брать комплектацию с этим мотором людям кто каждый день ездить по трассе.

Ходовка не пробиваемая, средней мягкости, при разгоне поднимает морду и клюёт при торможении. Простая, надежная!

Матерьялы отделки салона приемлемые. Шумоизоляция на 3 из 5. Обзор средний. Большие зеркала заднего вида.

Поразило, что под капотом нет теплозащиты капота.(войлок с обратной стороны капота). Это конечно скупость при высокой цене авто! Так же как плохая шумоизоляция арок.

Свет очень неплох! Дальний и ближний отлично светят. Есть туманки. Ходовые огни не выключаются!

Прикол!) Морозными утрами замерзает водительский ремень безопастности и не вытаскивается. Возможно из-за большой влажности в Сахалинской обл. - конденсат. Недостаток в теплоизоляции!

Мнение: В моей комплектации автомобиль оснащается LCD блокировкой заднего моста, а в более дорогих принудительной. Считаю что LSD лучше для городского джипа. Технологичней. Странно почему так?

Вообщем машиной доволен. Есть с чем сравнить. При покупке были ещё  Lexus ls600hl, Nissan Safari 61 TD42T. Леху продал за ненадобностью.

Пока всё. Дополню позже по факту эксплуатации.
Всем добра!

Чехлы, накладки в богажник и пятую дверь, тесла мафон покупал с разных сайтов. Оставлять ссылки не буду, всё найдете на дроме. Этого добра хватает здесь.

Доброго дня. Работает нормально, без косяков. Установить можно самому, все фишки подходят, резать провода не нужно. Дизайн и исполнение хорошее. Устанавливается без зазоров, всё ровно. Не греется и в мороз включается. В комплекте идет переходная панель для переноса кнопок и выключателей. Из минусов: относительно долго включается, неудобное управление печкой, теряется функция управления задней печкой ( остается управление для пассажиров), маркий экран. Плюсы: становятся доступны все форматы и мультимедиа Android, 3 USB, GPS, любая доступная навигация, связь с телефоном по fi-fi, громкая связь качественней, естественно красивее картинка и больше экран....

Немного фоток.

Железный Дровосек
По своему дизелю могу сказать, что до 50-60км/ч он выстреливает мгновенно и именно за счет момента, а вот дальше ,когда уже нужны обороты, дизелек тухнет . Но вот для crowl control дизель явно предпочтительней,...
До 50-60 км/ч Ниссан Микра тоже выстреливает при крутящем моменте 110 н/м и объеме 1.2 литра. Так что это не показатель. 2.7 Прадо тоже хорошо начинает до 50 км/ч при крутящем моменте 247 Н/м, а у Вас 450 н/м, а толку мало. Главное ускорится со 110 до 140 км/ч, а это сделать уверенно и быстро никто из перечисленных мною авто к сожалению не может.
Железный Дровосек
Вебасто. И проблем не будет вообще. Включил с телефона и через 30мин салон теплый, мотор теплый, сел и поехал. Плюсом идет отсутствие холодного пуска, ресурс опять же повышается. Проверено на своем 3,0D.
А когда вебасто не заводится от морозаи ты за 200 км от нас.пункта
А когда вебасто не заводится от морозаи ты за 200 км от нас.пункта
Это ж какой мороз должен быть ?! Там и соляра в мармелад превратится ! Заглушить дизель в таких условиях может только очень недалекий человек)))
renk
Наверное так и есть. Хотя я лично даже 110 езжу крайне редко. 95-100, мне нравится )

Железный Дровосек
Дровосеки они все такие, Неторопливые ))) Скучные, одним словом...

Михаил Садков
Брехня! Я 12 лет на 2tr-fe откатал, 165 предел, обороты сбрасываются, вы на этой машине не ездили
Себе конечно не рассматривал 2.7, Бог миловал )) но 165 для этого мотора и подвески даже многовато, обороты наверное под 5000 с жутким визгом резаного поросенка.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
Поздравляю с покупкой мечты ! Удачи на дорогах !!! Зато чесно !!

Якутск
Поздравляю с покупкой! Хороший, надежный машин! :)

Я вот одно время тоже думал, что в некоторых случаях лучше взять авто в простой комплектации и дальше допилить его под себя. Ибо все равно, какой бы топовой комплектацией не была музон и возможности головного устройства все равно будет не хватать! Надо менять! Сейчас у меня LX. Вроде MarkLevinson а все равно хочется заменить, ну или в помощь ему выделить доп саб или/и передние динамики заменить... А когда так поступаешь, то получается сперва платишь за топовые функции немало денег, потом выкидываешь их и ставишь свое - в общем деньги на ветер. :) То же самое с шумкой. Никогда с завода, даже в топовой комплектации, шумка не будет такой, какой ты можешь ее сделать сам! Еще в топовых комплектациях деньгу дерут за не сильно нужные "умные" опции будь то умный круз-контроль, слежение за полосами, автопарковщик и т.д. Доплата за них солидная, а используют их очень редко. Да еще и многие умные опции по факту оказываются полу-умными! :))) Лучше на них сэкономить и поставить, скажем доп блокировки и/или лебедку... резину хорошую прикупить на зиму или для оффроуда.
Единственно, в случае с Прадо, плохо что нет комплектации бубен с 4.0. Мотор все же хочется с огоньком. :)
Биробиджан
Иван "КВАНТ"
Взял точно такого же, вместо дефлектора весь перед затянул антигравийной пленкой (крылья,бампер, капот, стойки, зеркала, полоса над лобовым стеклом ) вышло 75 тыс. Фары не смогли сделать, только хром элементы...
Игорь
Комсомольск-на-Амуре
dmitry
Месяц назад продал флагмана от Лексуса, вот там наворотов и систем много, но вот только особо на Сахалине не ценно это. Условий эксплуатации нет. Здесь нужна простая, падежная машина, на которой можно...
Чтобы кожа не убивалась необходимо ее время от времени смазывать обыкновенным дешевым воском, прослужит намного дольше

Это такой вопрос, на который не будет "правильного" ответа. 😁
Городской расход то у всех очень разный, а если ещё и зимний, то вилка ответов будет просто широченной. У меня зимой от 26 до 60 л/100км. 😅

Это такой вопрос, на который не будет "правильного" ответа. 😁
Согласен! Людей не поймёшь. Одни говорят жрет много, другим мало)

дмитрий
прям какие то ненавистники 2.7, был у меня 4 runner 4.0, был lexus 460 и были два прадика 2.7, еще на старом автомате, нормально они едут, 180 идут без проблем, жрут однозначно меньше литра на 3-4 4 литрового, и все в подряд от 92, мотор вечный, ни разу не слышал что бы что то в них ломалось.
Ну да как же, 180 без проблем. С горки что ли? Прадо 2,7 по ТТХ максимальная скорость 165 км/ч.

Subar
Дровосеки они все такие, Неторопливые ))) Скучные, одним словом...
Зато живут дольше

Snep_ultra
Автора поздравляю с покупкой. Себе тоже смотрю такой, только мкпп. Уверен, что 2,7 не будет отличаться от 3,4.который у меня сейчас. Динамики мне хватает асегда и везде. Хотя в комментах многие утверждают, что не едет. Нормально, то е Отлично едет!

Snep_ultra
Как я помню, что бы узнать Lsd или нет, надо вывесить машину на подъёмник и крутануть колесо. Если второе крутится в том же направлении, значит он. Или я что то путаю?? Автора поздравляю с покупкой. Себе...
Да, так и есть. Надо задок вывесить и крутануть. Если LSD то в одну сторону крутиться будут колеса. Если обычный дифференциал, то в разные. У меня на LX470 родной был обычным. Когда начал гудеть, заменил его на LSD. И вот так проверял.

Snep_ultra
а вот про динамику 2.7 лучше не начинать. :))) Больная тема и мозоль в кругах около-Прадовых кругах.
Aisen
Да вообще пофиг. Это моё мнение и меня этот двс устроит. За пять лет больше 110 вообще не ездил и в пол педаль не давил. В основном еду по городу и объездной. Но наш ЕКАД, это двухсторонняя дорога с редкими участками, где полоса не сплошная. Гонять под 150 мест на моих маршрутах нет. А налоги переплачивать и иные доп расходы за лошадей и объем категорически нет хочется!

Каждому свое, конечно!
Лично я люблю динамику, коней побольше! :) Это просто моя хотелка, прихоть, каприз, если хотите... Никому не навязываю. А по базовому функционалу, конечно 2.7 ничем не уступит. А по налогам, стоимости обслуживания 2.7 еще и выигрывает. Куча народу ездит на Прадо 2.7 и не болеют и не жалеют.
Snep_ultra
Не ощущаю дефицита мощности в городе. По трассе с семьей не гоняю. Для гонок есть другие машины.

Aisen
Каждому свое, конечно! Лично я люблю динамику, коней побольше! :) Это просто моя хотелка, прихоть, каприз, если хотите... Никому не навязываю. А по базовому функционалу, конечно 2.7 ничем не уступит....
Полностью согласен! Меня устраивает 2.7
Aisen
Дак в том то и дело. Мне коней больше не надо, росли дизельного паджеро жены, научился ездить медленней и аккуратнее. + ещё куча камер кругом и штрафы подорожали))) да и возраст уже не детский... Через месяц 40 лет будет)))
Dmitry
Дак вот и мне хватает динамики от 3,4 с лихвой)) большей мощностью и не воспользуюсь ни разу, коль на этом прадике ни разу педаль в пол не давил.

Snep_ultra
Тогда Вас вполне устроит 2.7.

Сколько расход зимой РЕАЛЬНО???а не 17))
Пишу реально по чекам и GPS пробегу. Машина в гараже, температура двигателя не опускается ниже -5С, прогрев 10мин. и в путь. Заправил полный бак, заправляю только 95 Роснефть, пробег по GPS, трасса примерно 200км (Мегет-Листвянка и обратно, кто местный поймут) город без пробок 30км., След. день. так же прогрев 10мин, 64км город без пробок. Прибор показал чуть больше половины бака, долил, примерно вошло 41 литр. Мотор не кручу т.к. обкатка наездил чуть больше 600км. вот это реальные цифры , посчитайте расход.

Dmitry
Тогда Вас вполне устроит 2.7.
Думаю да. А если ещё какая подлянка от нашего правительства прилетит в отношении налогов на л.с. И цен на бенз.
Да вы молоды еще! Рано вам пенсионерить! Мне уж 43 вот будет в этом году! ;)
С 15 лет за рулём)), нагонялся уже. Даже мустанг держал год.... Но к скорости охладел уже давно.

Пацаны!

Пацаны!
Да! 🤣✊ Все ещё у нас впереди. Не то, что у некоторых. 😂🖐️

Да! 🤣✊ Все ещё у нас впереди. Не то, что у некоторых. 😂🖐️
Ни че,нас подмолодил рулевой на пяток лет,надо оправдать доверие,дай Бог ему здоровья!

Иван "КВАНТ"
Такое ощущение что тут где то ошибка закралась. Исходя из ваших данных, расход получился 6,7 литра. У меня был 2,7 три с половиной года, на отцовском 2,7 на механике тоже иногда езжу, сейчас у меня 4 литра, расход этих машин знаю. И маршрут у меня по вашей же траектории, только что короче, в рамках города.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

.БРАТ
Никакой расход там не получится... Тут примерно так, там примерно вот так... Нет смысла работать с такими данными. :)

.БРАТ
В машине установлен охранный комплекс с GPS трекером, позволяет полностью контролировать маршрут, скорость, остаток топлива. Отсчет начнем с заправки.
24.01
Заправился 95 Роснефть, на Трактовой. Залил 70литров, на панели прибор показал чуть выше полного бака, приложение на телефоне показало 82л.
Трактовая – Полярная 6км. 80кмч.
Полярная – Муравьева 3км. 37кмч.
Муравьева – Окт. Революции 12км. 70кмч.
Окт.Революции – Муравьева 12км. 72кмч.
Муравьева – Муравьева 0.26км. 33кмч.
Муравьева – Полярная 3км. 50кмч.

ИТОГО: 36,26 км.

26.01
Прогрев 10мин.
Полярная – Листвянка 84км. 111кмч.
Листвянка – Садоводство возле Мегета 107км. 111кмч.
Садоводство возле Мегета – Полярная 33км. 85кмч.

ИТОГО: 224км.

29.01
Прогрев 10мин.
Полярная – Култукская 18км. 74кмч.
Култукская – Р.Штаба 4км. 48кмч.
Р.Штаба – Шевцова 1км. 54кмч.
Шевцова – б.Рябикова 11км 56кмч.
Б.Рябикова – А.Невского 10км. 76кмч.
А.Невского – «Фортуна» 4км. 43кмч.
«Фортуна» - Полярная 16км. 81кмч.
Полярная – Полярная 1км. 31кмч.

ИТОГО: 65км.

Пробег с момента заправки 325,26км., Прибор в машине показывал, чуть выше половины бака, Приложение показывало 36л.
Итак считаем по приложению 82л.-36л.= 46л. (расход судя по приложению).
46л/325,26км.*100 = 14.14л.
Фактически долито в бак до той же отметки 48л.
48л/325.26км.*100 = 14.75л.
Вот это реальный мой расход топлива 95 Роснефть., Обороты по городу в среднем в районе 1500, редко когда к 2000 приближаются. Мотор сильно не кручу т.к. обкатка.
Хотя если верить показаниям в машине, расход 16,5л.

«БРАТ» с уважением к земляку , но как у вас получилось 6-7 литров )))), даже при первых вводных ?

Иван "КВАНТ"
Специально озадачился и посчитал маршрут, скорость и остаток топлива, для тех кто из Иркутска, поймут где город где трасса. Итак, начнем: В машине установлен охранный комплекс с GPS трекером, позволяет...
Конкретно заморочился.

Иван "КВАНТ"
Честно говоря много умножений и делений, совсем ни чего не понял. Зачем все это. Я залил бак, наездил 350 км, не важно где и как, и опять заправился до полного, поделил литры на километры получил расход, то есть одно поделил на другое. По вашему верхнему посту я 41 поделил на 600 и получил расход. Именно так я высчитываю свой. От полного до полного. Где то посредине бака мерить это, погрешность литр или два на сотню. Моя машина на обкатке по маршруту Н. ленино- Центр, утром туда и вечером обратно, ела 16 литров летом. Сейчас 18,5 в том же режиме. Мой же 2,7 укладывался точно в такие же цифры. Что не сомненно радует, более мощный мотор с таким же аппетитом.

.БРАТ
Пока авто двигается, расход практически не зависит от объема двигателя. Больше от массы и от коэф лобового сопротивления (на трассе). Потому на трассе, в городе без пробок расход 4.0 и 2.7 будет одинаков. Это в свое время ребята из SRT показали в своем ролике на ютубе сравнивая два Прадоса с 2.7 и 4.0.
А вот как только начинает авто колматить на ХХ, так более объемистые движки начинают пропорционально больше есть, чем менее объемные. Вот на ХХ по идее система отключения цилиндров и могла бы значительно снижать расход.

Aisen
Если тошнить, то наверное да, а вот я жарить на все деньги, скорее, все же разница будет. Для примера, утром 20 километров я проезжаю за час, то есть пробочка все таки присутствует, и стоять, газовать приходится время от времени. Не смотря на все это, расход у меня не больше чем раньше. Ну или совсем чуть чуть, менее литра. Да и фиг с ним, плюс минус литрдва это не о чём, особенно с маленькими пробегами в год.

.БРАТ
600км это общий пробег машины )), в первом посте я писал примерно 300км от заправки, уточнил все вводные во втором посте. Во втором посте дабы не осталось вопросов по расходу, поднял всю инфу, описал свой режим движения, километраж, скорость. Ну никак у меня не получается больше 15, как не считай. 15 это с запасом на погрешность ))). Специально заморочился, чтобы не осталось вопросов по расходу. Многое зависит от хранения машины, если на улице и греть по 30мин это одно, если в гараже когда в мороз температура двигателя минимальная -5 и греть по 10мин это совершенно другое. Трафик в Иркутске, по тем маршрутам по которым еду я, не высокий, Возможно с этим связан такой расход.

.БРАТ
А смотря как жарить еще.

Если давить тапку в пол и потом оттормаживаться, то конечно объемный движок значительно больше съест.

А вот если дать тапку в пол, разогнаться и дальше накатом и подкатываясь к следующему светофору почти не трогать тормоз, то здесь без разницы будет, какой объем. Больший объем может даже в выигрыше остаться в некоторых ситуациях. :)

Новороссийск

У кого деньги не сыпятся из рога изобилия , те считают соотношение потраченного и полученного. Если бы у всех была финансовая возможность, то и ездили б все на совсем других машинах и летали личными самолётами.

Единственное, дефлектор капота, на мой взгляд, никогда Машины не украшал, а для защиты есть пленка. Но опять же, экономия.

По динамике уже столько всего сказано... каждому своё. Мне 2.8 дизеля хватает , но ради интереса чипану, посмотрю, что изменится, благо цена вопроса 20. с возможностью возврата.

Ещё раз поздравляю с покупкой 🤝 ни гвоздя!

Alex_novoross
Автора поздравляю с покупкой. Хорошая машина со своими плюсами и минусами, главное, что она устраивает хозяина и удовлетворяет его хотели. У кого деньги не сыпятся из рога изобилия , те считают соотношение...
Если гонять мне Lexus ls600hl не хватает. Парадокс но ездил на нем так-же как сейчас на прадосе хотя разница в 300 лс с тем-же весом. Гонять на Сахалине негде.

Урай
с утра -21 к вечеру -29,ну и успокоился ,а утром пока спал - 46.А как соляра в мармелад так это у производителей ЛУКОйЛ

Курильск
Yes
Приобрел в сентябре 2019.
.........
Расход: Зима 15-17, лето 13-14.
... лето на Сахалине до декабря, потом зима)
Хороший выбор...4л конечно поинтереснее, но и стоит в полтора раза дороже, а дизель у ПРАДО- не едет. Удачной эксплуатации!
"а дизель у ПРАДО- не едет" то-то я смотрю все Прадики дизельные на тросах, да на эвакуаторах.
Мой отзыв: Toyota Fortuner 2018

DrStuffing
Есть такие люди, которые хотят видеть немецкие дизеля на Крузаках всех мастей. Для них тойотовские дизели - это полное Г@v©. и единственный критерий и мерило для них - динамика авто. Мечтают о заряженный баварских турбодизелях от Х5, Х6 под капотом Крузера. 😁
Вот только на таких дизелях ни в какую экспедишн по серьёзному не поехать. В том же Казахстане на них можно встать колом от их топлива! Про нашу Арктику вообще молчу! Там умение заправиться из под Камаза чем попало жизненно необходимо. И здесь тойотовские дизеля самый разумный компромисс. Ибо в массовом сегменте только они способны на такое и при этом сертифицированы по строгим эконормам Евро!

Курильск
Aisen
Да им объяснять что либо бесполезно. Им бы только глаза к переносице и тапок в пол.

Друг , скажи пожалуйста где заказывал чехлы в салон японские?

olegovih
Друг , скажи пожалуйста где заказывал чехлы в салон японские?
Drom.ru

Сообщений: 2036
как не крути 2.7 жрет топливо... был сурф 215, так на нем сожно на заднем приводе, город лето 16 минимум. (Владивосток)
SJ5
215 продан....

ZISERG
Прадик 2010 года тоже примерно так-же жрет и едет похуже.

4_WD
Южно-Сахалинск
5 как Земляку (уже поставил). Как с гарантией после изменения головного устройства?

Val
Subar
На Прадо ограничения аж до 3000-х тысяч км? Афигеть... А масло когда на обктке мегять рекомендуют?
Да чего удивляетесь. Я свой до сих пор обкатываю. Пробег 31 000 км и я еще ни разу стрелку выше 3000 не поднимал. Мой авто даже еще не видел скорость в 100 км/час :).

Мне как то друг сказал - у тебя автомобили вообще не ломаются от твоего стиля вождения. И он прав.

Val

Ну, современным двигателям надо периодически дать проcpaTbcя :) иначе нагар накапливается
Путешествуйте!

Это у вас такой на заправках недолив топлива или что то с подачей топлива, у меня по трассе 12литров, а если ехать 80—90 то расход 9—10 литров

dmitry
Согласно руководству обкатка не требуется, но рекомендовано до 3000км не поднимать стрелку оборотов более 3000 об.

Сфотай пож. Пункт мануала с ограничением 3000 об/мин.
Не верно написал. Диллер рекомендовал. В итоге машина ровно после 6000км пробега побежала намного лучше. Думаю что с завода стоит запрограммированное ограничение, которое автоматически снимается с наступлением 6000км пробега. Не утверждаю.

Добрый день. А вы как определили расход?
По факту заправки топливом и пробегом

А так же пробегом Благовещенск Владивосток

А так же пробегом Благовещенск Владивосток
Расходник тоже такие данные показывает или больше?

Сфотай пож. Пункт мануала с ограничением 3000 об/мин.
При покупке, дилер дал бумажку, где написано следующее, "Новые автомобили не нуждаются в обкатке, но все же, мы рекомендуем первую 1000 км., не поднимать обороты выше 3000, долгое время не ехать с низкой или через мерно высокой скоростью. Это положительно повлияет на расход топлива в дальнейшем" не дословно конечно, но как то так. Автомобиль такой же как у автора. По расходу я уже писал выше, у меня не получается расход больше 15,5-16л не пойму откуда люди берут расход в 18-20л. Вроде совсем медленно не езжу, машина в гараже , прогрев 5 мин и поехал. Сравнивал пробег по прибору и GPS трэкеру, даже если считать по GPS то расход на литр меньше получается 14,5-15,5 л, , т.е по приборам проезжаю меньше.

Иван "КВАНТ"
Добрый день. Мне дилер посоветовал первые 3000км не повышать обороты более 3тыс. Вчера научился сбрасывать расход на ноль. Замерил по трассе в « Пенсионерском» режиме, скорость 90-100, пробег 70 км. Расход на удивление 8,5л/100км. В городе еще не замерял.

Вот такую памятку выдал местный дилер.

ВАСИЛЬЕВИЧ
совершенно согласен с автором-автомобиль на оценку+5
Фортуна Карс
Я ездил на таком Прадо, 2,7 ему мало очень, на трассе очково фуры обгонять. газ жмешь а он рычит и не едит)) Для Хайлакса пикап двигла хватает, а для Прадоса мало однозначно. И про расход немного автор приврал, у меня 20 летом и 22 зимой, если только тошнить и накатом всегда...
Да не ездил ты на Прадо, если только на диване фантазировал езду

Иван "КВАНТ"
У всех разные условия движения. Даже в одном и том же городе.
Вот у меня на моем бегемоте раньше расход меньше 25 л/100 км не опускался, больше к 28-29 тяготел. А зимой так вообще в бесконечность уходил. Сейчас корона лютует, дороги посвободнее стали, да и я перестал в час пик ездить. Расход сразу же упал до 21-23 л/100 км. Получается авто одно и то же, город один и тот же, даже водитель тот же! :) Но расход от дорожных условий пляшет очень сильно.

Dmitry
Хороший показатель. Сейчас набегут неверующие и будут не верить! :)
На своем 2,7-тонном крокодиле даже по сопкам, с тур снаряжением в багажнике получал расход 12,1 л/100 км в пенсионерском режиме в районе 80-90 км/ч. Мне также не верят. :)

Анатолич
Subar
Не "жрут", а "кушают". На 100 км/ч на трассе это будет даж менее 10 литров к вашему сведению.
Расскажите это школьникам. Может они поверят..

дмитрий
одинаково едут 2.7 и дизель, по прямой с места ездили.
Одинаково не едут?

Новороссийск
О каком моторе речь? У меня дизель. Город на горах, спуски подъёмы, в час пик можно постоять в пробке, а утром весь город проехать за 15 минут и везде под зелёный. Расход: город 11-14л, это по нормальной и активной езде , трасса 8.5-11.5 , смотря как топить . 8.5 это 70-90км/ч, 11.5 - это 130-150 км/ч

Южно-Сахалинск
дмитрий, киннь пожалйста ссылку на ковры в багажник

в личку не получается

Урай
датчики давления есть.как переходил на 2ой комплект. у меня 4л не могу зарегестрировать.дела как в книге и пытался через комп.

да ипро чехлы ссылку бы?
Датчики прописываются тремя нажатиями на кнопку, которая находится под рулем. К примеру на рав 4 первый раз, эти датчики нужно прописывать у дилера, а потом эти два комплекта переключаются путем кнопки. На прадо, кнопкой переключается сразу. Делается это перед поездкой, и пока едешь, они там всё запоминают. У меня прописка вставала примерно через км 15 пути. Бывает датчики прописались, а лампа все ровно горит, тогда нужно обратить внимание на давление, так как к примеру давление 1,5 атмосферы в память прописать не получится, я пытался даже 1,7 прописать, лампа не гаснет, гаснет только после 1,8.

да ипро чехлы ссылку бы?
И важно, что бы датчики с тойотой дружили, так как они по моделям и маркам различны. Кто то с али берёт, а потом мудохаются.

Урай
ок.я так и делал.спасибо! я от офиц. за 800км.все по телеф. даже прописать не получается без стирания 1го комплектаеще раз спасибо и удачи!

Первый комплект вы не сотрёте, они оба в памяти, только активируется один комплект. Я без проблем свои прописал. Вы три раза на заведённом моторе нажимаете? Надо без длительной паузы, И сразу после этого должна оранжевая лампа на приборке моргнуть.

Железный Дровосек
До каких скоростей разгонялись ? Дизель до 60-70 практичести сразу набирает, а вот дальше тухнет. У меня приятель перед НГ взял 2,7. С места однозначно тупее дизеля.
И еще плохо, что таким движком и без того унылый салон становится вообще тоскливым. И внедорожных плюшек нет.
Год был прадо 2.7 2013 г.в 4 ст автомат. Сейчас уже как год 2.8 дизель 6 ст автомат. Пока не сделал чип по динамике почти то же самое что и бензин ну может чуть дизель бодрее. Чипанул на Stage 2 с отключением Егр и вырезали сажевый фильтр (с ним проблем не было, решил удалить на всякий случай) также программно отключили мочевину (правый руль все с мочевиной 2.8). Вот после чипа другая машина. По ощущением 200-220 л.с. Расход летом в городе 10 л, трасса 8. И это не пенсионерская езда. По трассе всегда еду 120-140. Владивосток.

Андрей
А точно есть lsd в заднем мосту? Что-то не видел нигде в описании. У меня комплектация Стандарт, 2.7, как у Вас

Андрей
Имхо нет там LSD моста и каталог Дрома на сей счёт безбожно врет.
LSD это ведь по сути дублирование функций электронных блокировок, которыми сейчас оснащены практически все Прадики и Крузаки. Т.е если у авто есть abs и vsc то ни о каком lsd в этом авто речи быть не может. В то же время каталог Дрома кажет наличие lsd на всех комплектациях Прадиков. А это невозможно. Мне вообще думается, что Тойота уже полностью отказалась от lsd в своих внедорожниках в пользу электронных vsc/trc.
На внедорожье от lsd кстати польза весьма ограничена. На гололеде и по диагоналкам ползать. В тяжёлом бездорожье lsd бесполезно и никак не может заменить полноценную мех блокировку.

дмитрий
Да блин с чего такие расходы на 2,7? Заливаю 50 литров 92. Хватает на 230-240 км по городу. Уже по всякому пробовал и тошнить. И поливать. Один хрен. Расход 20 ро городу. По трассе 13-15 на скорости 110-120. Я в шоке. Вокруг заправок только ездить. Прадо 150, 219, 2,7 автомат

Да да точно такие же расходы. 20 при любом раскладе. Это просто жесть

ну да, 20 литров, так и ест

Оха
Привет земляк! Описал так, как есть на самом деле - ремень тоже замерзает и слабая пружина на возврат ремня, под капотом утеплителя нет! С водительской стороны окно быстрее запотевает. Также и я установил сахалинский комплект - ветровики на капот и окна, рейлинги на крышу, коврики в салон. Но я еще решетку в радиатор от мошкары поставил. Расход бензина 95, зима 15.3л, лето 13.4л. У меня такая же комплектация прадо стандарт, двиг. 2.7, год 2020. Со светофора стартует медленно. Провал между 1 и 2 передачей, как на уазике как будто идет перегазовка.
Но это все мелочи - едет мягко, неровности глотает нормально, высокий клиренс, сиденья (передние) удобные. Машиной доволен. Удачи всем на дорогах

Расход такой же Прадо 2019г , но по моим ощущениям до 80-90км он резво набирает, провала никакого нет, только если резко давануть тогда есть пауза, потом до 120 чуть хуже, а вот от 120км приходится педальку давить хорошо)). Недавно запуск с кнопки и бесключевой доступ реализовал все как штатное ))

Подскажите как реализовали?

Ремень замерзает, так как через рейлинги (за 6 тр) сочится вода... Как раз по средней стойке...

Подскажите как реализовали?
На драйве в борт журнале все расписал, если вопросы будут отвечу.

Южно-Сахалинск
Пробег 40000! Замена ремня безопасности по гарантии. Сломался механизм обратного скручивания. Из поломок это всё! Полет отличный, но немного скучный. Поцарапал крашеные ручки на двери в салоне. На бампере сколы. Кто-то своей дверью оставил вмятину на заднем крыле ( металл тонкий). В остальном проблем нет.

Фортуна Карс
Ленд 100 5 ступка бенз 92 чисто по маленькому городу 18-19. Иногда стартую аж шлифует. Причём мост лсд.

Фортуна Карс
Сильно холодно во Владе)) это сколько?
Там дикий холод такой дикий что после него новосиб африкой кажется . Причём по цифрам вроде теплее во владике. По ощущениям в два раза холоднее.

Причина Безумств
Ох уже эти сказки... Ох уж эти сказочники... Уже миллион видео,где наглядно доказано,что 2,7 жрёт больше 4,0. Он жрёт больше Лексуса 570. Уже и до полного и на одной заправке и меняясь местами и по одной...
Да лх 570 по трассе от 11 на круизе и 98 бенз

дмитрий
больше 570))) во расмешил.
Сам ты рассмешил. 11 по трассе укладывается. Лх. На круизе. Уверен что на 160 хотя у правдо максималка всего 165 у прадо расход намного больше будет.

дмитрий
у меня 570 не было, но была тундра, зимой прадо город 20, тундра 30, 4runner 4.0 23 литра на 100.
Лх зимой с прогревом 40 и больше просто не показывал. В режиме 20 мин. Греешь 30 минут в пробке езишь. 5 км. Потом обратно также.

Николай
Конечно: "Но я бы не советовал брать комплектацию с этим мотором людям кто каждый день ездить по трассе".
Почему???

Арсеньев
У вас ремень безопасности замерзает, не потому что холодно, а потому что вы неправильно установили китайские рейлинги и теперь затекает вода

Арсеньев
А чехлы эти шьют в китае,есть фирма во владивостоке,которая их поставляет.

Причина Безумств
2.7 ест меньше чем 4л. Это факт, проверяли. А кто говорит про наоборот, не знает о чем говорит

дмитрий
больше 570))) во расмешил.
Да, смешно про 570го)

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо