Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2019

Тойота Ленд Крузер Прадо 2019 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
66879
331
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
514
голосов
4.7
5 — 402 пятёрки!
Год выпуска: 2019
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2700 куб.см, 163 л.с.
Расход топлива по трассе: 15.0 л/100км
Расход топлива по городу: 17.0 л/100км
Год приобретения: 2019
Пробег: 5 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 6
Двигатель: 7
Ходовые качества: 10
Доброго!
Приобрел в сентябре 2019.
5000 пробег - полет отличный!
Расход: Зима 15-17, лето 13-14.  


Купил в минимальной комплектации по соображениям экономии и практичности.  

За небольшую сумму поправил недостатки комплектации, а именно:
1. Комплект японских, кожаных, эргономичных чехлов ( - сложная установка! + сохраняют обшивку салона в первозданном виде, по моему мнению они красивее и мягче чем оригинальный кожаный салон в более дорогих комплектациях ). 23000р
2. Установил Tesla головное устройство ( - не удобное сенсорное управление печкой!, реальная, нужная функциональность не повысилась. + Интерьер преобразился до «охов» и «ахов». Красиво и технологично). 32000р
3. Установил рейлинги на крышу ( Сам ещё пока не понимаю нафига они, но смотрятся не плохо). 6000р
4. На капот и двери дефлекторы ( функционально и симпатично). 6000+2000р
5. Установил китайскую мягкую обшивку в богажник ( выполняет три актуальных функции: защита от повреждений, шумо и тепло изоляция. Смотрится тоже симпатично!). 4200р
6. Приобрел кожаные коврики повторяющие все изгибы салона. ( тоже отличная защита и шумо изоляция + смотрятся красиво). 4800
Итого: 89000

Бензин 2700 куб.!!! Мое мнение и только! Точно комфортно в городе. На трассе тоже норм, так как везде камеры и особо не разгонишься. Экономичность, простота и надежность. И ещё - 80 % прадиков на дальном востоке с именно таким двигателем, а это неспроста. Но я бы не советовал брать комплектацию с этим мотором людям кто каждый день ездить по трассе.

Ходовка не пробиваемая, средней мягкости, при разгоне поднимает морду и клюёт при торможении. Простая, надежная!

Матерьялы отделки салона приемлемые. Шумоизоляция на 3 из 5. Обзор средний. Большие зеркала заднего вида.

Поразило, что под капотом нет теплозащиты капота.(войлок с обратной стороны капота). Это конечно скупость при высокой цене авто! Так же как плохая шумоизоляция арок.

Свет очень неплох! Дальний и ближний отлично светят. Есть туманки. Ходовые огни не выключаются!

Прикол!) Морозными утрами замерзает водительский ремень безопастности и не вытаскивается. Возможно из-за большой влажности в Сахалинской обл. - конденсат. Недостаток в теплоизоляции!

Мнение: В моей комплектации автомобиль оснащается LCD блокировкой заднего моста, а в более дорогих принудительной. Считаю что LSD лучше для городского джипа. Технологичней. Странно почему так?

Вообщем машиной доволен. Есть с чем сравнить. При покупке были ещё  Lexus ls600hl, Nissan Safari 61 TD42T. Леху продал за ненадобностью.

Пока всё. Дополню позже по факту эксплуатации.
Всем добра!
Опубликован 4 года назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Чехлы, накладки в богажник и пятую дверь, тесла мафон покупал с разных сайтов. Оставлять ссылки не буду, всё найдете на дроме. Этого добра хватает здесь.

   

Доброго дня. Работает нормально, без косяков. Установить можно самому, все фишки подходят, резать провода не нужно. Дизайн и исполнение хорошее. Устанавливается без зазоров, всё ровно. Не греется и в мороз включается. В комплекте идет переходная панель для переноса кнопок и выключателей. Из минусов: относительно долго включается, неудобное управление печкой, теряется функция управления задней печкой ( остается управление для пассажиров), маркий экран. Плюсы: становятся доступны все форматы и мультимедиа Android, 3 USB, GPS, любая доступная навигация, связь с телефоном по fi-fi, громкая связь качественней, естественно красивее картинка и больше экран....

   

Немного фоток.

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Якутск
Сообщений: 15693
алексей
2.7 ест меньше чем 4л. Это факт, проверяли. А кто говорит про наоборот, не знает о чем говорит
Табличка замеров в модельных условиях. Трасса, скорость около 90 км/ч без резких ускорения и торможения.
В реальной жизни 4.0 ест больше за счёт того, что люди пользуются его мощностью и больше педалируют на газ.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
алексей
Да, смешно про 570го)
Что именно? 😄
Путешествуйте!
 
 
Ответить
Dmitry
автор
Южно-Сахалинск
Пробег 50000 без поломок и проблем, только ТО.
Расход: зима 15-17, лето 13.
Из минусов: Крашеный пластик на ручках и кпп весь поцарапался. Много сколов на переднем бампере, не качественная покраска бампера. Неудобные короткие передние сиденья, в дальних поездках проблематично.
Из плюсов: в этом году много снега и получилось в полной мере ощутить отличные проходимые качества.
Ещё из минусов это обьем бака - очень расстраивает сумма 3500₽ до полного бака. Сегодня пришлось заменить заводские дворники - непредвиденные расходы за три года ;)
1
 
Ответить
читатель
Кемерово
Dmitry
Пробег 50000 без поломок и проблем, только ТО. Расход: зима 15-17, лето 13. Из минусов: Крашеный пластик на ручках и кпп весь поцарапался. Много сколов на переднем бампере, не качественная покраска...
Правильно менять дворники два раза в год,перед и после зимы!
 
 
Ответить
д
Красноярск
Dmitry
Пробег 50000 без поломок и проблем, только ТО. Расход: зима 15-17, лето 13. Из минусов: Крашеный пластик на ручках и кпп весь поцарапался. Много сколов на переднем бампере, не качественная покраска...
Может не объем бака расстраивает,а расход? А то получается если бак был бы 20 л то вы бы радовались,заезжая каждый день на заправку.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4617
д
Может не объем бака расстраивает,а расход? А то получается если бак был бы 20 л то вы бы радовались,заезжая каждый день на заправку.
Вот меня тоже расстраивает объем бака, очень маленький. 3 сотни км и уже не комфортно на остатке ехать. Ему бы литров не меньше сотни, как на некоторых двухсотках.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
 
 
Ответить
д
Красноярск
Странно, у вас что-то с машиной.Люди купившие почти тогда же когда и вы ,и почти такой же,утверждают, что у них расход 12л в городе. Я с декабря ещё ни разу на Прадо не заезжал на заправку. Ну не потому,что у меня 12 расход,а потому,что передвигаюсь на маленькой,ну это я уже сто раз говорил. Скоро лето. Летом, больше чем на четыре сотки будет хватать в городе. На некоторых 95х стоит по 2 бака,литров на 150. Пару дней назад ставил фаркоп на 120ом и обратил внимание,что то место где у большинства 120х и 150х стоит запаска,а у 95 ого стоит бак,у меня совершенно пустое пространство,ещё подумал,что туда легко можно запихать 2й бак,литров на сто.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 237
д
Странно, у вас что-то с машиной.Люди купившие почти тогда же когда и вы ,и почти такой же,утверждают, что у них расход 12л в городе. Я с декабря ещё ни разу на Прадо не заезжал на заправку. Ну не потому,что...
Привет! Не нашёл нашу переписку по фаркопу. Вообщем, я внёс изменение в конструкцию, зарегистрирован фаркоп официально, но пока никто не останавливал и не спрашивал. Прошёл все официально, с испытанием, техосмотром, гостехнадзором ГИБДД, с сопровождением от фирмы. По кругу получилось 26 рублей.
 
 
Ответить
д
Красноярск
renk
Привет! Не нашёл нашу переписку по фаркопу. Вообщем, я внёс изменение в конструкцию, зарегистрирован фаркоп официально, но пока никто не останавливал и не спрашивал. Прошёл все официально, с испытанием, техосмотром, гостехнадзором ГИБДД, с сопровождением от фирмы. По кругу получилось 26 рублей.
День добрый.Спасибо,что не забыли.Я тоже неделю назад установил фаркоп,но узаконивать пока не нахлобучат не буду. На руки получил сертификат самого фаркопа и сертификат фирмы по установке. Все. Но так как я Прадо почти не пользуюсь,буду ездить с сертификатами в бардачке,у нас вроде пока за это не дрючат.По закону теперь любой тюнинг нужно законить ,в том числе и мухобойку и ветровики. Порядок узаконивания рассказал ещё другой человек,вот после его рассказа решил ездить так,а там глядишь и отменят очередной законный отбор денег у населения. Как с шипами,то отменят,то введут,то опять отменят. Мне фаркоп+установка обошёлся в 16800.
 
 
Ответить
Vladivostok
Владивосток
дмитрий
у меня 570 не было, но была тундра, зимой прадо город 20, тундра 30, 4runner 4.0 23 литра на 100.
Да, а 4л зимой минимум 25 ест. Так-то :)))
 
1
Ответить
13221882
Чита
dmitry
В личку пишите подскажу ссылку.
Дмитрий приветствую, дай ссылку где купить обшивку богажника и пятой двери, чехлы салона на прадик
 
 
Ответить
Вадим
Владивосток
Фортуна Карс
Сильно холодно во Владе)) это сколько?
Это в -20 , мерзнешь сильнее чем в ваши -40 в Хабаре!
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Вадим
Это в -20 , мерзнешь сильнее чем в ваши -40 в Хабаре!
Не путайте "ощущения" и реальную температуру.
1
 
Ответить
Viadimir
Мильково
Отличный отзыв. Заказал такой же с Японии 19 года. Планирую ставить фаркоп и таскать снегоход, до этого таскал деликой д5 2.4, на вариаторе,никаких проблем. Думаю прадик тоже не подведет. По плану покупка, колес с дисками 2-й комплект,руссификация приборной панели и замена магнитолы на Андройд, но не тесла, отзывы о них так себе.Так же коврики в круг Эва, они очень практичные и легко снимаются для чистки, шумка арок,замена решетки радиатора, штатная, ну прям не зашла, бронепленка зон риска, ну и собственно фаркоп. В дальнейшем по плану защита днища, алюминием, езжу я везде и беспощадно. Вообще не понимаю, зачем брать джип и ходить его протирать тряпочкой :) Удачной эксплуатации 🤝
 
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4617
Viadimir
Отличный отзыв. Заказал такой же с Японии 19 года. Планирую ставить фаркоп и таскать снегоход, до этого таскал деликой д5 2.4, на вариаторе,никаких проблем. Думаю прадик тоже не подведет. По плану покупка,...
Тряпочкой протирают чистоплотные люди, а грязнули ездят грязными на любом авто. Не вижу ни какой связи между тряпочкой и джипом.
Land Cruiser Prado 150.
 
 
Ответить
д
Красноярск
.БРАТ
Тряпочкой протирают чистоплотные люди, а грязнули ездят грязными на любом авто. Не вижу ни какой связи между тряпочкой и джипом.
Вам хорошо,у вас мойка прям в гараже. А когда приходится платить,да и машина не одна,то каждый день не намоешься. Зимой ждёшь когда всё замёрзнет,чтоб сразу не вымазаться ,а летом ждёшь что б всё высохло.
Как говорится машину помыл,значит будет дождь.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4617
д
Вам хорошо,у вас мойка прям в гараже. А когда приходится платить,да и машина не одна,то каждый день не намоешься. Зимой ждёшь когда всё замёрзнет,чтоб сразу не вымазаться ,а летом ждёшь что б всё высохло.
Как говорится машину помыл,значит будет дождь.
Как вам сказать, мне этот гараж обошелся в 1,5 миллиона рублей, уж лучше бы я за мойку платил, это было бы дешевле. Но есть одно НО, мне пару раз царапали машины, это раз, второе, ждать и подгадывать время мне не удобно, потом, после мойки, с машины куча подтеков воды, продуть все не получается ни когда, и на эти капли садится пыль, особенно этим страдает прадо, зеркала, вся багажная дверь, подножки, все это капает. Ну и люблю мыть сам, и всегда это делал. Особенно приятно это делать на свежих авто, когда красочка безупречна. Поэтому и принял решение о гараже подготовленном для мытья машины. И мою я две машины, прадо и рав. Иногда обе сразу, а иногда одна не выезжала и мыть приходится только одну. А пока шла стройка, я как и все мылся на мойках, стабильно два, три раза в месяц не взирая на погоду. Даже если машина один день была чистой, уже не зря мыл. И это касается не только машин, например обувь я мою каждый вечер, большинство этого не делает.
Land Cruiser Prado 150.
 
 
Ответить
д
Красноярск
.БРАТ
Как вам сказать, мне этот гараж обошелся в 1,5 миллиона рублей, уж лучше бы я за мойку платил, это было бы дешевле. Но есть одно НО, мне пару раз царапали машины, это раз, второе, ждать и подгадывать время...
Ну полностью согласен,кроме первого предложения. Машину тоже хотелось бы мыть почаще ,про обувь молчу,принадлежу большинству.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4617
д
Ну полностью согласен,кроме первого предложения. Машину тоже хотелось бы мыть почаще ,про обувь молчу,принадлежу большинству.
Вот видите, а ведь для этого не нужна ни мойка, ни супер гараж.
Land Cruiser Prado 150.
 
 
Ответить
д
Красноярск
.БРАТ
Вот видите, а ведь для этого не нужна ни мойка, ни супер гараж.
Пойду хоть обувь помою.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4617
д
Пойду хоть обувь помою.
)))))
Land Cruiser Prado 150.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2019 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ленд Крузер Прадо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром