Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2008

Тойота Ленд Крузер Прадо 2008 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2017
Здрасти,Здрасти люди добрые )) Итак: TLC Prado 120 в хорошем и ухоженном состоянии!

Максимальная комплектация R-2. Последний рестайлинг данной модели.

Куплен в "Тойота Центр Иркутск" в ноябре 2008 года. ПТС оригинальный, выдан таможней. По факту всё это время авто находился у двух владельцев

Пробег реальный, имеется сервисная история, до 150 т. км обслуживался в Тойота центре.

По кузову весь ровный, без ДТП, все детали в заводской краске, согласен на любые проверки и диагностики, толщиномер приветствуется. По технической части обслужен, не требует вложений.

Салон кожа, 7 мест, весь целый и чистый.

Дополнительное оборудование:
- подогреватель Webasto
- передние парктроники
- охранная система Stalker
- антиразбойная карта
- фаркоп
- металлическая защита двигателя
- резиновые коврики в салоне и багажнике
- ветровики
- спойлер на крышке багажника
- камера заднего вида
- мультимедиа с навигацией
- Поперечены на рейлинги Lexus оригинал , подсветка внутренних ручек Lexus  ,секретка и многое другое.
Так же с машиной идет два комплекта резины, зимние шины практически новые, летние новые, Три родных ключа с иммобилайзером.
-спутниковый охранно-поисковый модуль, управление Вебастой с телефона.
Юридически чистый, оформление и расчет в ГАИ по желанию покупателя. Пройден техосмотр до 2021 г

Написав в дроме такое объявление со слезами на глазах прадик был выставлен на продажу, да да кризис коснулся к сожалению и меня,вынужден был с ним простится все взвесив тянуть его дальше я б не смог, такой быстрой продажи никогда у меня не было,перекупы нервно курят в сторонке)), машина ушла через два часа в хорошие руки..
Автомобиль покупал в 2017 г  в Иркутске , состояние у него было мягко говоря не очень, бежал коренной сальник,лобовой,ходовка была мертвая,бежал радиатор,владелец обьяснил такое запущенное состояние авто,что типо стояло ни кто не ездил,т.к по кузову он был весь в родной краске (что редкость),я его забрал, лобовое и боковое стекло были не родные, выбили бандиты забрав барсетку). Купил я его сменил масло сразу же  загорелся чек и попутно вся гирлянда,видимо бахнули присадок в масло, диагностировали вытянутая цепь грм и разлетевшийся на куски на левой голове гидронатяжитель, короче долго писать + около 100 тыс р и времени,нервов автомобиль был в идеальном состоянии)
Что делал я за три года эксплуатации:
1. Пневма: Когда на ходу бахнула левая подушка, я думал война началась)), было все как в аду ехали в тайгу, машина была загружена, да же седьмые места забиты людьми, на ровном месте при чем прогремел выстрел, такой сильный, что как в замедленном действии я увидел как поднялась пыль по салону и вылетел магнитофон из гнезда мне на колени)), юморю конечно, но было жёстко, первая мысль была хоть бы колесо, так запаска была все гуд, но увы и ах, машина легла на отбойники, сразу выдернул реле под капотом да бы золотой компрессор не работал и не сгорел до кучи.Так как были цели и планы и весь сидящий колектив скинулся на бензин, мной было принято решение ехать дальше на неисправном авто, ни шагу назад, потом я понял, что зря, проклял все на свете, как в аду, скорость 20 км в час как на коне, думал голова отлетит и в таком ритме 6 часов, спалил бак бензина, где уходило пол бака раньше, вообщем весь ужас не передаш, но мужик один сказал я больше в жизни в прадика не сяду и удолялся в сторону реки в припрыжку))), по итогу куплена оригинальная подушка, установлена и на всю жизнь не забываемая поездка в ад))), позже уже узнал когда выкинул старую подушку, что в Иркутске в пневмомастере их восстанавливают и якобы резина прочнее и качественнее в разы орегинальной, выхаживает долго, ценник 5 тысяч, в сл раз если бахнет проэксперементирую.

2. Поперечены на рейлинги: В планах было поставить автобокс на крышу, начал искать поперечены. Китайские почитав отзывы не решился устанавливать из за качества и металла якобы как из фольги, на экзисте новые с лексуса, ценник порядка 15, то же не вариант, по итогу нашел б.у с разборки, пришли с востока, установка если знаючи не сложная, снимаешь в заде две декоративные заглушки и как по салазкам тащишь вперёд, эти заглушки на столько нежные, что одно движение и крепления отлетают на раз два, чем и мне пришлось пожертвовать)

3. Подсветка внутренних ручек с лексус GX-470:Появилось у меня  свободное время и теплый гараж, решил уделить время своему аватару), были куплены синие диоды и штатная подсветка ручек с GX 470, Плафон двери правый с лексус -81080-30050 (2 шт)
Плафон двери левый с лексус- 81080-30060 (2 шт), по подключению долго думал как грамотнее, написал человеку с драйва он через плату купленную у какого то мужика подключал) )) (www.drive2.ru/o/b/488886301492248685/) за 600 р, человек написал, что часто слетают настройки яркости и приходится настраивать их снова, сейчас вроде как платы усовершенствованные, доработанные но перегорел, дальше парень с клуба прадо обьяснил как с эмитировать схему подключения как у лексуса, только без блока комфорта( так как его в прадо нет) на парковке 100 процентов яркость, включаешь дешку 30 процентов, схема такая: одну линию подключить напрямую, но через реле нормально-замкнутое.
А уже от Dшки — через сопротивление + ветка на управление тем реле, чтоб при подаче напруги оно размыкало прямую цепь. Посоветовавшись и прикинув сколько проводов нужно тянуть при такой схеме и сколько времени, в общем тупо подключил как у всех на стеклоподьемники, да конечно просто, незамысловато, но экономия времени нервов, да и не любитель я кучи проводов, наоборот их люблю обрезать), такое подключение считаю самым простым и самым корректным, надо выключить подсветку нажал кнопку блокировки стеклоподьемников, да и не слепит она при движении ни грамма, это притухание и по сути на. не нужно, расписывать как подключал не буду инфы куча, я подключал как вот у человека, спасибо ему www.drive2.ru/l/502634594885960275/

4. ручка двери багажника: В краце расскажу про злощастную внутреннюю ручку двери богажника, купив авто, изначально уже была сломанной и болталась как в рукомойнике, сильно напрягала, выбрал время снял ее думал сделаю по быстрому, но не тут то было, сломанная была заклёпка литая, крепящая ручку через пластик к двери, сразу скажу, что я только там не мудрил и двоем даже придумывали всякие кайзен предложения, пояли, плавили все бред по итогу снял ее вообще, на форуме почитал, что это болезнь, эти ручки не реально нежные а клёпки эти отдельно ни кто не продает и их нигде нет, ломают их обычно не правильно снимая обшивку задней двери, можно и было забыть и не заморачиваться но опять нет, ручка крепит пластик к двери и от ее отсутствия такие сверчки начинаются, да и эти дыры на ее месте, в общем заказал на экзисте 1000 р, пришла новая, заглушек кстати распорных в комплекте не идёт, заказываются отдельно, так, что свои не торопитесь выбрасывать, вот такая бадяга вроде с мелочевкой на первый взгляд

5. Замена сайлентблоков  в передних temps: С холодами появился очень сильный скрип, ехать было каким то наказанием, особенно на лежачих, это ладно шумка в прадосе хоть достойная да музычку погромче, так ещё приглушает, ни так слышно, скрип такой противный типо как втулки стабилизатора, но только в разы сильнее, ездил так 2 месяца, на сто принципиально не загоняю, а самому то некогда весь в делах, то ямы нет, то холода! По итогу залез, втулки норм, смотрю на передних temps нижние сайлентблоки тупо разорвало, в клочья), загоняем на яму к ivanpersh, отдать ему должное по предварительному звонку он заранее подготовился, выточив у токаря самодельный съёмник, чтобы не снимать полностью temps, т.к там тот ещё гемор, на месте съёмником всё переприсовали за щитанные минуты, сайлентблоки заказывал на емексе, полиуретан! Машина отогрелась прошлись полностью по ходовой части вд-шкой, под эту дуду почистили до блеска подушки, стаканы пневмоподвески, Ну и эти заглушки с алиэкспресса на болты дверей приклеил, после замены сразу на дорогу с ухабами, подвеска отрабатывает идеально ни единого скрипа и стука

6. Новый аккамулятор: был куплен Акум 100 ah, старый стоял салюте 85, то же корейский, 2016 г, был уже на потходе и зиму бы уже не продюжил, 85 не хватало, т.к стоит Вебасто и если Акум за сутки выдаёт просадку на сигу и прочее хотя бы с 12.9 до 12.4 то при вкл Вебасто авто уже тупо не заводится, посмотрим как эта сотка Себя в бою покажет под нагрузкой, фирму эту не юзал но знакомый продавец сказал, что достойно выхаживают

7. Штатный подогрев кожи сидений: Когда купил автомобиль на водительской сидушке не работал подогрев о.пы и спинки, изначально не заморачивался по этому поводу, т.к с прошлой машины остались меховушки, да и дел др много было более важных, к примеру замена грм, пневма взорвалась)), одним словом не до этого было, прошло время потери все были восстановлены, решил заморочится с подогревом, хотелось все довести до идеала, все чтоб работало как и положено по феншую, да и пассажирское было исправно это наколяло, что рядом сидящий кайфует зимой а я увы и ах), Ладно в краце, вбил в экзисте каталожные номера подогревов и чуть не паролизовало, ценник космос, что то от 20 тыс р. вариант с покупкой орегинала отпал сам собой, еще слышал емелю 2 устанавливают, но для начала решил разобрать, осмотрется че к чему! Снял сиденье, снял кожу( волокита та еще), прозвонили подогревы, на обоих цепь прервана, в обрывы паяльником впаяли проводки и сверху заклеили их защитным материалом да бы избежать рецедива, собираем все в обратной последовательности и все гуд, все работает как и положено, колхозить ни чего не нужно

Спрашивайте если,что интересует по прадику, всем добра!
Опубликован 3 месяца назад

Блин Прадик ушатыш попался. Овчинка стоила выделки?
Евгений Фомин
Описание взрыва пневмоподушки улыбнуло. Но мне почему-то кажется, что магнитола на месте осталась. В моторном щите вырезов кроме как под рулевой вал, проводку и отопитель нет вроде
Максим
Евгений Фомин
У меня на ровере задняя правая тоже взрывалась, только во дворе стоял, завел - только собрался ехать, а тут кааааак жахнет!! Двор, Эхо, все сигналки что во дворе стояли машины - заорали, птиц наверное на пару кварталов перепугал! Да и сам наложил так неслабо)))))
Парни рядом в форестере сидели - это надо было видеть как они бежали в разные стороны XD пыыыыль поднял вокруг с 15м радиусом наверное.
И еще раз передняя взрывалась, на ходу, но передняя легче - по уровню шума. Просто хлопок и машина на бок, тоже решил что колесо.
ЗЫ: неподумайте я не докатывал и не жмотился на нормальное обслуживание, просто передняя рванулана след день после покупки, я еще незнал о машине ничего, а вот задняя бахнула после 4х лет эксплуатации - хотя с виду была норм.

Сургут
Легенда же.
Даже ломается легендарно.

Ханты-Мансийск
Автор,ГБО ставить будете?
Он его уже давно продал , з***... его кормить и содержать. Пущай теперь другой.
Лучший был авто!
Человек покупает машину стоимостью около 1,5 млн с нехилым расходом бензина и экономит каждую копейку на ремонте. Ему не лень сидеть под ней в яме, рыться в интернетах в поисках самопальных схем, корячить б/у-шные лампочки подсветки, ждать по полтора месяца копеечные заглушки с алиэкспресса.
Столько времени потратил на ремонт ручки багажника, а она стоит тысячу рублей.
Ездить на скрипящей подвеске два месяца, лишь бы не тратиться на сервис.

Черемхово
Тут обычно все пишут, что крузаки - это машины для колхозников. Я в это не верил вот до этого отзыва. Человек покупает машину стоимостью около 1,5 млн с нехилым расходом бензина и экономит каждую копейку...
Уважаемый Товарищ вам если нужно езжайте хоть в какой сервис, мне нравится делать все самому, принципиально свое авто любое и не важно дорогое или нет ни когда ни кому не доверял, только сам и кент где помогал с которым с детства общаемся, у каждого свое мнение,ваше я не разделяю,удачи

den 121
Блин Прадик ушатыш попался. Овчинка стоила выделки?
Я же написал , что все недочеты восстановил, машина была в идеальнейшем состоянии, иначе ее за час бы не забрали, из кучи многочисленных автомобилей которые у меня были прадо 4 л до сих пор считаю лучшим, да же катался на лексусе за 4 единицы не впечатлил, так бы и не продал бы его ни когда если бы не жизненные обстоятельства

Автор,ГБО ставить будете?
Не ставил и не буду т.к продан уже))

Сам в шоке)

Дядя Шнюк
Легенда же.
Даже ломается легендарно.
У любой легенды есть свой лемит и после 200 пробега он начинает по потихоньку исчерпываться)

adeev
Он его уже давно продал , з***... его кормить и содержать. Пущай теперь другой.
Да жрет он прилично, 3 рубля три дня)

Сергей Федоров
Лучший был авто!
Это точно!!!

5 за отзыв и авто

Сообщений: 191291
Чет расход по трассе у тебя явно завышен...

СФО

....))), смешно и правда..)), у меня знакомый после проезда по убитой грунтовке (долго пришлось тащиться ему..)на пробитой подушке - продал своего 120-го, 4 литра.., сказал - ему этого на всю оставшуюся хватило..)) За отзыв 5, ну и настроение поднял!
Toyota 4Runner, 2003, 1GR-FE
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

5 за отзыв и авто
спс)

Spoke11
"....но мужик один сказал я больше в жизни в прадика не сяду и удолялся в сторону реки в припрыжку)))" ....))), смешно и правда..)), у меня знакомый после проезда по убитой грунтовке (долго...
НУ это у нас как за здрасти))), спс!

IvanPersh
Черемхово
На четвёрку отзыв, конкретно по эксплуатации мало что сказано, негатив про взрыв пневмы и прочие слабые места. Люди которые (диваные эксперты) зацикливаются на таких поломках и начинается споры, вот зачем *** делать, мог бы в сервисе, мог бы на луне сделать и т. Д, так пишут у кого с руками проблема или с мозгами.

вован-спорт
Чет расход по трассе у тебя явно завышен...
НСКМЕБЕЛЬ.РФ - КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ

Свежо так, с юморком написано! Надо заморочиться с кредитом да взять Прадик, глядишь и жизть веселей будет))
Остается только посочувствовать. За 249 лошадей выливать 16 л на трассе.. Жесть

При какой скорости....160-200
У меня если до 100 расход 10.5
Если 120 расход 11-12л на сотню....
Проверено годами...фото и дополнения имеются здесь

Казань
Гонялся однажды с 4х литровым по трассе под Йошкар Олой - там км 40 пустая взлетка с новым асфальтом. Он почти дорогу на хвосте висел. 160-180. Дури то в нем, мама не горюй. На все бабло дубасили. Обратил внимание - я догоню до 180, он сзади очень лихо подлетал.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
Subar
Дури то в нем, мама не горюй.
---------------------------------------------
Улыбнуло😄! У меня есть Субару WRX, 249 л.с. Для ее веса- это "дурь", но не весьма какая. А вот для рамного Прадо - это вообще не "дурь". Это нормальные лошади для нормальной езды с его весом то...
Алесей Баранкин
Насчет подушки, ловили рыбу на мосту, вдруг как бабахнет, мы аж присели, метрах в стах автобус с людьми ехал, так водила, выскочил и вокруг автобуса побежал, подумали у него из трубы пальнуло. Потом домой засобирались, а сосед не велике был, там китайская покрышка видимо на солнце нагрелась и навзрыв бахнула, вороны и чайки часа три к мосту не подлетали
При какой скорости....160-200
У меня если до 100 расход 10.5
Если 120 расход 11-12л на сотню....
Проверено годами...фото и дополнения имеются здесь
А у меня на Прадо расход был сначала 4 литра на сотню, когда 250 топил. Потом 3 литра, потом 2, потом 1, а потом я проснулся.

Subar
Дури то в нем, мама не горюй. --------------------------------------------- Улыбнуло😄! У меня есть Субару WRX, 249 л.с. Для ее веса- это "дурь", но не весьма какая. А вот для рамного...
Сравнил хрен с пальцем. Одна пушкагонка, вторая здоровый сарай с хорошим запасом мощности. К нему прицепить вашу пушкугонку за трос и он ее утащит в противоположную сторону в соседнюю деревню)). Кошек только ночью во дворе пугать своим Бу-бу-бу))) без обид))
Александр_Диз
А утащит почему? Потому что у него лошади особые 😄?!
Александр_Диз
А если б у Прадо были еще и гусеницы, то он не только WRX, еще много кого мог за собой утащить😆! Только это не говорит особо о том, что этот сарай обладает "дурью мама не горюй". 249 л.с. - это ни мало, и не много для данного авто.

Subar
А утащит почему? Потому что у него лошади особые 😄?!
Масса и момент, понимашь, брат))

Александр_Диз
Масса и момент, понимашь, брат))
В том то и дело, что масса. Момента там больше, но не на "мама не горюй". Тем более, что изначально речь шла о беготне по трассе, где у Прадо типа небывалый запас мощности ( с ваших слов ). Враки все это. Запас есть, но посредственный. А вот у WRX при тех же лошадях реально есть,.т.к. бибика легче.
Да и не факт что была у тебя зубара
Не просто была, а есть! И сравнение было для того, что бы донести до ума некоторых, что 249 л.с. для легкой WRX хоть и достаточны, но не тянут на "мама не горюй". А тут хлопец решил, что эти же 249 на 4-х литровом Прадосе выдают дури по самое немагу!(???) 😆

Subar
Не ездили, не знаете. А утверждаете. Ещё и сравниваете пузотерку вашу с прадиком.

Subar
Причем здесь небывалый запас мощности? Вы сами на свои комментарии отвечаете?)))

Александр_Диз
Ездил. Знаю. Поэтому не купил. Пузатерка WRX для души.
Сейчас он ещё заехаться предложит)))
С Прадо?! Не смеши😜. Это глупая затея, не смотря даже на то, что у него "Дури то в нем, мама не горюй" 😄

Сейчас он ещё заехаться предложит)))
Скучно им податся некуда....всех упоротых давно перебанили
Эх помню были времена на форумах....битвы и войны с зубаристами...)

Остается только посочувствовать. За 249 лошадей выливать 16 л на трассе.. Жесть

Оно того стоит. Это хорошая машина.
Не стОит, если 16л по трассе - это полный неадекват мощности и расхода.
Я тоже хочу быть колхозником, если у меня будет возможность купить авто, пусть даже и б/у за 1.5 миллиона рублей.

Ivan-138
Не ставил и не буду т.к продан уже))
А я бы поставил газ и не "парился". На мнение многих набрать. Ездил в прошлой жизни на Паджеро 2007 года, 3 л бензинке и радовался 150 тыс.км, если бы не жизненные обстоятельства. Кстати проблем по-поводу газа не возникало, а затраты радовали.

А говорят Тойота не ломается
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Нет. Расход такой и есть. Подтверждаю.
Я тоже в таком расходе по трассе сомневаюсь. Ездили семьями с другом в путешествия по Европе 2 раза. Я на Паджеро 4 3 л бензин, он на Прадо 150 4 л бензин. Расход был у меня на российском- украинском 13,5 л на европейском на 1 л меньше. А у него ровно на 0,5 л больше.
Subar
На сколько литров и куда этот немаленький баллон впихивать?! В свое время ставил газоборудование на Волгу. Экономия была, но и неудобств с этим баллоном в багажнике тоже были. Чел, которому продал свою ласточку, первым делом что сделал- выбросил это оборудование из машины 😆

Полностью поддержу

evgeny111
А говорят Тойота не ломается
А еще говорят,что кур доят))

Черемхово
Газ хотел, не было 70 р лишних...

Тесты посмотрите 150 меньше ест чем 120

Subar
Да газ ни всем нравится,покупатель сказал хорошо,что газа не было,а так балон на 100 л спокойно встает снизу где запаска..

Subar
Не стОит, если 16л по трассе - это полный неадекват мощности и расхода.
Это нормально для хорошей машины и ненормально для посредственной.

OFA

Акмолинская область
Сообщений: 19872
Александр_Диз
По идее 180 это для них потолок по моему, ЕМНИП. Если речь о трёхлитровом Туареге с мотором CASA, то для него и 200 не предел какбэ. А вообще с Тойотами по прямой ездить не интересно, там много ума не нужно. Самое интересное начинается в поворотах))

filatich
Это нормально для хорошей машины и ненормально для посредственной.
А если было б 25 л для этой хорошей машины- то же сказали бы нормально? Это ваше личное мнение. А если смотреть обьективно- то это не нормально. Расход у Тахо с обьемом 6.2 и 426 л.с. на трассе от 10 до 13 л. У того же Японца Патруля (Финика) при 406 лошадях тоже менее будет. Если не ошибаюсь, ТЛК200 и та столько на трассе не ест. А тут

А запаску куда?
Запаска ж на двери багажника идет,у кого снизу те в багажнике возят или дверь покупают с креплениями

Subar
я вам больше скажу в морозы с маленькими пробегами с прогревами и по 30 бывает)))

В багажник!!
Прадо 120, 2008 г, R2,4 литра.

Дизель нужен, чтобы на расход не смотреть.

В багажник!!
А вот это уже полнвя засада- возить эту бочку в багажнике.

Ivan-138
Речь шла о трассовом расходе, где товарисч соглашается что 16 л- это норма. Вот и вопрос ему- с какой цифры он будет считать, что это уже не норма для этого очень хорошего авто- с 20,25,30-ти ... литров?

Subar
Думаю с 20 при спокойной езде уже не норма, если конечно вжаривать ей до осечки то там да и по трассе 30 ка вылетит

Ivan-138
Ясно. Машина это такое дело. Сегодня эту продали завтра лучше купите. Удачи!

Subar
В Паджеро Вагон 4 вместо заднего сиденья, которое убирается в пол багажника, именно в эту нишу в полу, устанавливаются "тютелька в тютельку" 2 узких баллона по 40 л. Реальная заправка от 70 до75 литров.

Тесты посмотрите 150 меньше ест чем 120
Ну, может быть.

Subar
200ка ест не меньше. Факт. И всякие 470е и 570е ещё больше жрут. Патрули, финики и тахо, жрут точно так же + -
filatich
Только вы забыли тот факт, что машины эти имеют гораздо больший обьем двигателей. Что про Тахо/Эскалейд, то с полной ответственность вам скажу, что расход по трассе у них значительно меньше, хотя мощь и обьем значительно больше. См.фото

dayton701
Дизель нужен, чтобы на расход не смотреть.
Шаришь!)))
Вот за почти 400км. трассы, соточку держал почти всё время. А у автора как расход увидел - аж зуб заныл. 😬

Subar
Какая разница, какая мощность? Вам ведь всем расход важен)
filatich
Какая разница, какая мощность? Вам ведь всем расход важен)
Большая разница. Удивляюсь, что вы не понимаете о чем речь....

д
Subar
Про патруля ошибаетесь.За пендосов не знаю.

У меня 200 дизель летом 12-13,патрол 18-20л/100км

У меня 200 дизель летом 12-13,патрол 18-20л/100км
У вас и Патрол есть, что вы знаете про расход 20 л по трассе?

Subar
У вас и Патрол есть, что вы знаете про расход 20 л по трассе?
Задайте вопрос по понятней?!

читатель
Задайте вопрос по понятней?!
А что тут не понятного? Трассовый расход в 18-20 л на Патроле сами замеряли?

читатель
Имею патрол 2011г пробег 60т/км,выставлен на продажу на *****.При заправке заливаю полный бак,считаю разеицу между предыдущей заправкой и километражом,получаю расход.Расход в смешанном цикле 70/30 трасса/город.чисто трасса редко бывает,ну и там тапок в пол,но за 20 ку не выходил!город в жару и холод в расчет не беру,где день можно простоять с кондеем или печкой!но таких моментов у меня мало!

Subar
А что тут не понятного? Трассовый расход в 18-20 л на Патроле сами замеряли?
Тошнить по трассе не пробовал,врать не буду!

Шариковск38
Автор, а на что планируете пересесть после легенды?)

Вольдемарос
Автор, а на что планируете пересесть после легенды?)
Купил филдер в последнем кузове беспробежный 1.5 ку

Шариковск38
Купил филдер в последнем кузове беспробежный 1.5 ку
Вот и я о том же.. Смотрел в их сторону. Все-таки, вопрос содержания не на последнем месте)

Вольдемарос
Прадик охеренная тачка но нужно как минимум иметь стабильный хороший заработок для ее капризов, ни как не в кризис и с такими ценами на топливо)), Да и года все равно берут свое какой бы легендой он не являлся...

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2008 в России