8 месяцев вместе

Toyota Land Cruiser Prado 2006

, Екатеринбург

Добрый день, уважаемые Дромовцы. Опять таки выдалась свободная минутка , вот и решил продолжить свой отзыв о теперешнем коне. Ну и так, как у нас две одинаковые машины, то буду упоминать и о второй, которую эксплуатирует моя жена. Напомню, что у нее тоже черные прадо 120 , 4литра 2008 год с пробегом около 250 тыс.км.

И так.....за 8 мес. проехал всего лишь около 5,5 тыс. км. Да, бывает и такое.Бывает, что на машинах проезжают менее 10 тыс. в год. К слову, жена на своем наезжает тоже около 500 км. в месяц.

После покупки обе машины прошли полное обслуживание у друзей в автосервисе. В обеих машинах были поменяны все без исключения жидкости, обслужена пневма. На моей меняли сайленты переднего стаба, пыльник гранаты ну и еще что то по мелочи. Короче на обслуживание обеих машин ушло около 50 тыс. рублей на каждую.Масла только оригинал.

Поездив на авто, я понял, что штатная магнитола как то совсем меня уже не устраивает. Заказали в Китае планшет конкретно для прадо 120 с камерой, регистратором и GPS. Мафон пришел, но провода китаезы перепутали. Парни мне конечно подключили, купив какой-то кабель , но все как то криво работало, уселитель штатный не управлялся и на колонки были наводки от двс. Познее заказали еще какой-то провод и все стало работать как надо! С новым мафоном панель выглядит современнее! Летние штатные диски были облезлыми. Проездил так лето, а как сменил на зиму, колеса отдал в порошковую покраску. Покрасили в темный графит, забортовали, отбалансировали и привезли домой! Цена - 8700, я очень доволен.

На моем авто установлено ГБО. ГБО я тоже обслужил, раза три даже заправлялся газом. Потери мощности в обычной эксплуатации на газу у авто нет (топить в пол я не пытался), но и ездить на газу тоже желания почему то нет. Летний расход 15,2 литра газа на 100 км в смешанном цикле, бензина получалось 15 литров. Зимой не пробовал. При этом у меня терялась кнопка переключения газ/бензин за 2000 рублей и меняли газовый редуктор.Плюс ко всему стоимость ТО для ГБО и уже надо делать опресовку балона. А балон у меня полный и на газу я не езжу))) так и вожу с собой 85 литров газа под багажником. Короче я сам не пойму. нужно мне это ГБО, или нет. А вот запаска в гараже, и это не гуд!

Вообще, после прадо 95, этот просто самолет. Но и затраты на него конечно выше. Стоимость ТО, расходы на бенз. Прадо 95 был на МКПП и расход в тех же условиях был 11,5-край 12 литров. На этом 15 - 16 литров. У супруги меньше 18 летом не выходило, а сейчас вообще от 27 до 30 литров на сотню! Сейчас она ездит только по пробкам в час пик. 11 км до работы едет час, обратно 1 час 20 мин.

У меня сейчас от 17,5 до 20 литров . На улице от -10 до -18 градусов. После ночной стоянки машины не греем, так как живут обе в подземном паркинге.

После покупки машины жене сразу купил ей новые колеса на оригинальных диcках r18, GSM сигналку. Выкинули ТВ-тюнер, еще какую то хрень из панели. Какими то кривыми руками были переплеты из проводов, от этого тоже все как то криво работало. Короче привели в полный порядок. Хотя супруга тоже требует планшет , вместо двудиновой магнитолы, которая тоже все теже функции имеет, кроме интернета. Позже закажем т установим.

На обеих машинах с разницей в месяц ремонтировали генераторы!

А вот у мой машины изредко гаснет центральное табло приборов. Погаснет, все стрелки упадут, я стукну сверху по панеле и все оживает! Что за хрень и как с этим бороться?? Если поставить другую приборку, то пробег сохранится или нет?? Хотелось бы оставить пробег как есть, что бы не потерять хронологию обслуживания!

Ну а вообще от машины только положительные эмоции! Ни разу не пожалел о покупке, но и по старому прадику тоже конечно скучаю, так как за 5 лет сильно к нему привык.

Ну пожалуй все! Всех с наступающим!

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2006 в России

Всем доброго времени суток. Не могу не оставить свой комент на отзыв владельца об авто, писал так же в первом посте автора (но на сколько я помню всё
Доброго времени суток всем. Не могу не написать свой комент на впечатления автора об авто, так же писал в первом посте ( но там на сколько я помню больше переросло в сравнение 120-го и 150-го).
В моём случае покупка 120-го вообще аналогичная с автором.
После покупки сразу отполировали и покрыли керамикой, сразу вид новой машины стал, всем советую. Машиной доволен полностью ))) Владею 9 месяцев, за это время так же заменил все масла, кроме АКПП, собираюсь в январе к дилерам на замену. Установил вэбасто, так как на севере живу. Сдох правый балон пневмы, но был к этому готов, срок уже подходил. Предыдущий хозяин левый год назад заменил. Заменил сразу оба, так что левый лежит почти свежий в гараже. К слову сразу, меняются они элементарно. Кто планирует менять не гоните авто на СТО, главное чтобы руки были не из ж..., делов на час (загвоздка только одна, иметь тонкий длинный зажим, вытаскивать стопорную пластину сверху балона, я нарыл медицинский зажим для этого, ВСЕМ СОВЕТУЮ)
Штатное ГУ стоит ещё с кассетами, собираюсь ставить Pioneer DMH-ZF9350BT, китайцев даже не рассматриваю.
По поводу ПАНЕЛИ, менять не спеши. К панели крепятся два штекера, которые притягиваются винтами, проверь изначально крепление этих разъёмов. Делается это за 5 мин ( в инете набери "тойота прадо 120 снятие приборной панели"), ДУМАЮ ПРОБЛЕМА ТАМ. Заодно и проверишь пробег родной или нет, на 120-ых пробег сматывается ТОЛЬКО отпаиванием и перепрошивкой чипа на приборке (визуально это будет видно), ни как иначе.
Всем удачи на дорогах и без проблемной эксплуатации своих авто.

Snep_ultra
Спасибо, обязательно проверю что там с панелью!