20 мес вместе, полет отличный.

20 мес вместе, полет отличный.

Toyota Land Cruiser Prado 2006

, Екатеринбург

29.11.2021

Ну с прадиком жены закончили и попрощались , теперь что касается главного героя моего отзыва - ПРАДО 2006 года.

Дорогие читатели! Как Вы уже поняли, пробег у моей машины за время моего владения около 16 тыс км, и это , я считаю, офигительно! Почему? Да потому что я каждый раз с огромным удовольствием сажусь за руль! Мне за это время машина не надоела, я от нее получаю удовольствие и жду встречи! Забавно...мальчику почти 42 года !))

Ну и что же произощло за время, после написания последнего дополнения.? А вот...

1. Мне отремонтировали табло! Больше не гаснет, стрелки не падают, все работает! Ура! 3000 рублей.

2. Загнал иашину на плановое ТО где заменили только масло и фильтра! Все остальное в идеале.

3. Ближе к зиме почувствовал, что машина стала тормозить рывками. Заказал колодки перед и зад, на работе парни их мне поменяли. Заодно отремонтировали заклиневший задний правы суппорт и слегка подшаманили передний левый. Но с передним не так все просто, требует ремкомплет или полная замена. Колодки почти в ноль стерты, но не скрипели.

4. На днях поменял аккумулятор. Завел машину, а она как то странно тихо завелась, обороты упали до примерно 400 об, вот вот заглохнет! Заглушил, потом снова завел...прогазавал, провалы! Завел опять и погонял прямо в паркинге....все нормализовалось! Что было, ХЗ. Сейчас все отлично.

Все так и не сподобился заехать и снять чертово газовое оборудование! Все лето проездил с полным баллоноа газа под опой. Хочу снять прямо с газом и подарить его кому-нибудь! При диагностике газового , оказалось что рудуктор подачи газа накрылся, заказывать надо.

Вариант 1. - снять так т оставить все там....цена 4,5 тыр

Вариант 2 - купить редуктор за 4,5 тыр, искатать газ и продать тор за не дорого)

Почему то этим заниматься лень! Но надо. В любом случае машину на целый день надо оставлять!

Теперь, понимая какие вопросы будут относительно газа, сразу отвечу! Сугубо личное мнение!

Газовое на легковом авто - это хрень! Стоит дорого, обслуживать надо отдельно! Цена газа дешевле на 30% от цены бензина!

Когда я купил машину , то разница была 18 руб газ и 42 руб бензин. Сейчас 31 руб газ и 45 бензин АИ92.Экономия ничтожна.

Ну а в остальном иашина радует!

Всем не гвоздя, не жезла!