Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2006

Тойота Ленд Крузер Прадо 2006 — отзыв владельца

, Горно-Алтайск
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2019
Доброе время суток Прадоводы!!! Сразу извиняюсь за ошибки. настукиваю текст 1 пальцем. Давно хотел Прадика но начинал с Москвича 412, затем Жигулёнок ВАЗ 07, были и ТОЙОТы КАМРИ, ФИЛДЕР, КОРОЛЛА разных годов, Был и новый ФОРД КУГА, у которого через 105000 км. задрало вкладыш заклинила турбинка и пошло поехало. Вкладыши еле нашли в Москве. ремни, натяжители, ролики. Побежало из под прокладки поддона. Короче ремонт обошелся 90000 т.р. И я решил всё надо продавать. Аппарат оказался плохо продаваемым. В общем через 2 месяца я наконец его пристроил на обмен с доплатой в 400000 и стал обладателем ЛКП 120 2006 г. в.  Сразу поехал в отпуск  Горный Алтай- Воронеж-Севастополь-Воронеж-Рязань-Екатеринбург-Казахстан-Омск-Горный Алтай.  16000 т. км. Машина порадовала и вела себя очень даже прилично. Но всегда есть хоть одно НО. За 16000 съела 5 литров масла. Даже не знаю много это или мало. Хочу заменить колпачки сам( до нормального СТО далеко) Подскажите головки снимать придётся или можно не снимая заменить? На первый раз хватит. До связи. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

Вы проехали столько городов в отпуске, могли бы и на СТО нормальное заехать в каком-либо для диагностики.. Расход бензина 1GR-fe для трассы - многовато..И за 16 тыс. км - вы масло получается меняли в движке и еще долили 5л? Ну этот двигатель на скоростях может подъедать масло.., количество зависит думаю от скорости отжига владельца авто и качества заливаемого масла.. Вам на профильный форум нужно 120-х прадо..
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

DDD
Какое масло заливали? Вязкозть? Марка?

мнс мнс
Там не 190 т км, а 390 , поэтому жор масла, просто пробег скручен, этот двигатель не ест масло
Yes
Странно, 190тыр у ПРАДО- считай обкатка, да и 290 обкатка.. может скрутили злодеи
Sergej V.
У меня был тоже 2006. Не пневмо. Проехал 380т.ки. Благополучно продал и купил 150 кузов 2 рейстайл. Так же 4 литра.
Так вот, мотор вообще хороший, масло после 350 тыс.км подъедался с верхнего уровня до нижнего за 10 т.км. Т.е.от замены до замены не доливал. Скручен однозначно. Машины очень ресурсные. Расплачивается последний покупатель.

5 за выбор!У самого такой же пробег 264 т.км,масло от замены до замены не ест вообще,но меняю каждые 5 т.км,лью мобил 1 5w-30 cинтетика двигатель 1 gr неубиваем.Не слушай владельцв новых вазовских кредитошушлаек,пусть дальше ездят по сто.

тут
не маленький расход для 4WD на 4,0 л движке?))
Chief-mate
Так ты меняй через 2 т.км, а мы на кредитных через 15, экономим, кредит выплачивать нужно, сам старьё ездишь,
Волгоград
мнс мнс
Да чё уж. Я вообще после каждой поездки меняю.
18202306
Двигателю однозначно конец . Кольца залегли . Если ездить дальше , то движок тупо сдохнет .
Странно... Меняю масло 1 раз в 8-10 т км... Жора нет вообще... Да и у знакомых про такое не слыхал...

Странно,вот тебе и Тойота,в которойтолькорасходникидамасломенятьнадо.Видать предыдущие накатали на нем приличное кол-во км,последний хозя смотал километраж и продал.А может и каждый сматывал для пред.продажи,вот и результат.Двигатель скоро попроситься на капиталку.Если подвеску не делали,то и ее туда же.
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994

Машина хорошая,но покупать 2000года надо оооочень внимательно,ибо возраст и экспл.дают о себе знать.Хоть Тавота,хоть Лексус,и прочие марки авто
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Игорь Алешин
Добрый день. Владею 7 лет Прадо в 120 кузове, выпуска 2004г. Прошёл 356000 масло практически не ест. Расход топлива по трассе 9.9 - 12 л. (заправляют на Газпромнефть 95 экто) нужно сил петь почему такоймасложор... Проверьте сальник лобовины... Посмотрите пробку картера... Где-то есть течь... Попробуйте на хорошей, брендовой заправке Роснефть, Лукойл, Газпромнефть, Шейл и т. д. залить 95 бензин с очищающими присадкамиполный бак и выроботайте его полностью...
Должно помочь...
Игорь Алешин
Я валяюсь :) отличный совет! Лечить залегшие кольца в двигателе с пробегом в пол миллиона км присадочным бензином. Вам сервис надо открывать однозначно!
У меня стал подъедать литр на 10 тыс км на пробеге 450 тыс км +/-. Подкинули кольца, сальники, вкладыши, прокладки и вперёд... Сейчас пробег 800+. Всё норм. Авто не продаём, полностью устраивает. Прадо машина очень ресурсная, но требует сервиса квалифицированного и только оригинальных запчастей, если хотите один раз сделать и забыть. Мотор норм 1GR, ремонтируемый. См.: https://prado-club.su/forum/index.php?topic=167065.60
С Уважением!

Бердск
Катаю 120-й на пневме третий год. Пробег 230 тысяч. Может грамм 200 взять если трассовые пробеги скорость свыше 140. Однозначно ваш прадо проблемен. Коли его на форда заменяли
Chief-mate
Ты смешной? Раз в 5 тыс!? Дык он поэтому и не ест! А есть мотор начинает всегда после 7-8 тыс! Ещё бы раз в 3 тыс меняли и говорили мотор масло не ест

с. Акташ
Да я конечно понимаю что пробег скручен. Что теперь делать Раскоксовку или может колпачки заменить?

Может из за газа?
У меня на 1GR именно так, как Вы написали. До 7-8 тыс км вообще не берёт ни грамма, но зато потом за одну тыс км может съесть от максимума до минимума на щупе. Я сначала немного нервничал, а потом стал менять на 7-8 тыс км (лью Лук 5W40 синт). Масло дешёвое, часто менять не накладно, заодно шприцую машину и осматривают. Моет Лук неплохо кстати, недавно менял прокладку под левой крышкой (стала потеть) - двигатель чистый, даже не ожидал, но у меня ГБО установлено с новья.

Неужели только капремонт?
акташ
Попробуйте сначала малой кровью конечно! Раскоксовка, сальники клапанов, заодно зазоры проверите. Не поможет, к мотористам. Удачи!

Неужели только капремонт?
Ты сколько раз за 16 000 км менял масло? И после какого пробега начал доливать масло? С какой средней скоростью ехал и какое льёшь масло? Если масло не менял 16 000,а начало его кушать после 7 000 и ехал ты 140-160 км/ч , тогда продай прадик и купи велосипед. В двигатель сам не лезь ни в коем случае.
а че в двигатель сам не лезь? че там атомный реактор стоит что-ли или ракетный двигатель? обычный двс v6, че там страшного?
Санал Менкеев
Привет. Владею таким 2007 г. Пробег 230 масло от замены до замены не доливаю10т. У тебя непорядок где то. Наверное или перегрев и кольца залегли, или пробег сильно скручен. Может масло не вовремя меняли.

Snep_ultra
Вроде как если вваливать и резко стартовать 1GR начинает масло подьедать. Попробуйте поменять масло и немного спокойнее покататься.
Есть вариант, что через передний сальник коленвала выкидывает.
Ну и самое простое, это посмотрите выхлоп. Есть ли синий дым и много ли сажи на ладоне будет, если закрыть глушат ладошкой. Если да, то скорее всего жрёт... А если нет, ищите течь.
Ну и желательно лить масло, которое предназначено для этого двс.

Может с замера компрессии начать?

с. Акташ
Когда купил в нём было залито( январь месяц) 10W60. Я конечно афигел заезал на СТО заменил масло на 5W30 синтетику и сальник между коробкой и двигателем. домой пригнал увидел что ещё сальник лобовины подтекает( заменил) Тут начали советовать со всех сторон то одно масло то другое. короче залил ШЭЛ полусинтетику и поехали по России ( маршрут выше) 5 л. расход по приезду домой. теперь залил это (см. фото) езжу мало почти не доливаю. Вообще я не сторонник агрессивной езды 120-130 предел. Проблема до хорошего сервиса 360 км. Сегодня купил компрессометр и колпачки на клапана. Думаю сам начать. вот не знаю менять колпачки надо головки снимать? Хочу ещё эту хрень попробовать ( см. фото) Кто нибудь пробовал? привезли а как пользоваться не написано. Всё на иероглифах. Надо шарить интернет. До связи. Все советы с благодарностью приму. У дачи на дорогах!!!

Профильный форум 120-х на Дроме:
Вы можете найти там ответы на многие вопросы и спросить по возникшим проблемам с машиной. Удачи!

Привет,головки снимать не надо. Все меняется сверху. Не так сложно в принципе. Только сальники бери в оригинале. Стоят примерно по 300 р за шт.

Головки скидывать не надо, меняется все сверху. Ничего сложного нет. Мотор простой ничего атомного нет. Проехал 450 тыш, от замены до замены грубо литр берет. К осени думаю вскрыть. Сальники бери в оригинале,стоят в районе 300 р,за шт.

Spoke11
Профильный форум 120-х на Дроме:
Спасибо

с. Акташ
Сегодня нашел характеристики ДВС 1GR-FE. Там пишут расход масла на 1000 км- до 1 литра. Так что получается, я рано паникую? у меня получается 100 гр. до 330 гр.

акташ
Не только Тойота пишет такой расход масла в технических характеристиках двигателей(тем более это же инет, в мануале такого не встречал)). Это полный абзац.., получается на 10.000 км допускается расход масла в 10 литров? А зачем его тогда менять, если такой расход)). 300 гр на 1000 км - тоже считаю большим расходом масла для 1GR-fe.. За 10 тыс.км вольешь 3 литра.. А объем то у него всего 5.2..

есть же инфа и в свободном доступе в нете:
Бензиновый двигатель

Среди новых двигателей, нормальным расходом уровня масла принято считать показать от 0,005 до 0,025 % на 100 литров. В условиях нормального расхода топлива, на 1000 км пробега Вы затратите от 5 до 25 грамм моторного масла.
Если же брать во внимание уже изношенный двигатель, то расход масла в таком случае будет выше и составит 0,025 – 0,1 %. При нормально расходе топлива, на 1000 км Вам придется залить 25 – 100 гр масла.
Ну а если Ваш двигатель работает на пределе своих возможностей, то будьте готовы к Высокому уровню потребления моторного масла. Расход составит 0,4 – 0,6 %, при 100 л расходе топлива.
Это приблизительно 400 – 600 гр моторного масла на 1000 км пробега.

Spoke11
есть же инфа и в свободном доступе в нете: Бензиновый двигатель Среди новых двигателей, нормальным расходом уровня масла принято считать показать от 0,005 до 0,025 % на 100 литров. В условиях нормального...
значит всё таки капиталить? Комплект для капиталки у нас 51000 р. в оригинале(к-кт прокладок,помпа, р/к ГРМ,кольца, вкладыш) плюс работа( пока не знаю сколько)

акташ
Провести диагностику двигателю, а дальше - исходя из полученных результатов, нужен моторист, может все обойдется по минимуму.

акташ
Напоминает мою историю, двигатель 2trfe , 2,7 литра , замучатся диагностировать, компрессия была 11, 5 атм, во всех цилиндрах, поменял цепь грм и масляного фильтра, но не помогло, скорее всего, все нужно было перебирать, система vvti , неподвластна нашим ремонтным умельцам, хотя все друг друга обс,,,,т , тот сделал плохо, я сделаю лучше

Женя
акташ
Да, поможет, вещь отличная.
Но если у мотора износ дикий ,то нет.
Я смотри вы пишите 10w60 в его мотор заливали прежние хозяева, так вот масло сгонные отверстия могли закоксоваться от этого масла, скорей всего раскоксовка поможет.
Пользоваться так- вставляете в цилиндр трубочку, нажимаете, считаете до 5 , следующей и так да конца и для лучшего эффекта шевелить поршня ключом чуть в перед и назад.Оставьте на ночь ,после с утра шприцом уберите остатки из цилиндров и для лучшего эффекта можно повторить.
Удачи и не забудьте поменять масло, а "ШУМА" вещь хорошая.!

с. Акташ
Всем доброго времени суток! Всё,решился на капиталку. Разобрали, маслосьёмные кольца крепко обняли кольца и свои функции не исполняли. Заменил, кольца, колпачки, вкладыши, цепи, помпу. Короче подновил. 400 км проехал, масло на месте. Теперь обкатка и замена масла. Цена вопроса 100000 родненьких деревянненьких. Ну это же для себя.

с. Акташ
Не больщая ошибочка. Кольца конечно же обняли поршня

Волгоград
акташ
А сколько двигатель стоит?

с. Акташ
А сколько двигатель стоит?
Думаю от 200000 и выше контрактный поменьше но это тоже кот в мешке. А так я точно теперь знаю что там внутри.

Катаю Прадо 120 4.0 R2 2й год. Нареканий никаких, масло меняю через 7. Лил Тойоту 5w30 последний раз залил Motul. Уровень от заливки до заливки. По трассе расход если ехать 110 на круизе 11.5л, 120-130— 12л дальше каждые 10км/ч +1л. По городу летом от 15 до 17л как давить и в зависимости от пробок, зимой с прогревами до 20 доходит

акташ
Удачи в дальнейшей эксплуатации!

Тайшет
Двигун 2,7 слабоват для 120го .Оптимальный варик 3,4литра. И налог и выносливость. Жаль что перестали выпускать их. Я на нём 200т. Проехал и масло ни грамма не уходит. Говорят они миллионики,🤔
Ма к темем жт хз

мнс мнс
Лучше на старом ланд- Крузер, чем на новом тазике)))

Mamka adminA
Нифига себе пробег: 800+ Можно было до Луны и обратно скататься - 384тк в один конец.
У меня пока V6 на Prado новый почти 1GR-FE - всего 4тк пробега. Вот не знаю: первый раз масло менять на ТО 10тк, или для 1-го раза лучше пораньше (для справки: на Луну не планирую...пока; пробег 50% Питер, 50% - трасса)?

с. Акташ
Доброе время суток эксперты-прадоводы!!! прокопиталил движок..... и чего? масло жрёт. Наливаю уровень, через 800км. почти по нижнюю риску. Не дымит.

Масло лью Moly Green Blak 5w30

20720028
Не переживай, это кольца к твоим цилиндрам притираются к их овальности и конусности, через пару тыщщ уменьшится))))
20720028
Ну и туда же, если точно нет утечек то может криво колпачки поставили или повредили

Артём
Тайшет
Всем привет, в ноябре 2020 взял прадик 120, 2003 г. 4.0, сейчас мотор на ремоте, пробило покладку ГБЦ левую. Поехал к мотористу, мотор сняли, сняли головки их на шлифовку, блок на шлифовку, нанесение хона. И сюрприз, моторист показывая внутренности говорит ты ещё вовремя приехал. Бывший хозяин использовал дешевый масленный фильтр, разлеталась мембрана фильтра, попала и зибила масленные каналы. В итоге масленное голодание 6 целиндра, задиры на вкладышах, залегшие кольца, начал подгорать поршень. Запчасти 100т.р., (оригинал - вкладыши, кольца, к/т ГРМ, набор прокладок), работа у нас 35т.р. Вот как-то так, лейте хорошое масло и ставте оригинальные фильтра. Машину еще не забрал из ремонта. Пробег на одометре 200000т.

Артём
На форумах есть такая инфа, про забивание масляных каналов от мембраны фильтра, это жесть.., к сожалению. Фильтра стараюсь сам менять (осматриваю после смены) и выбираю их при покупке, каждый смотрю (и обратный клапан смотрю в фильтре), они даже от одного производителя (одна этикетка) - бывают разные..
Автору отзыва - пожелаю не забрасывать отзыв, все-же интересна информация, победили жор масла или нет. Удачи!

Акташ
Здравствуйте коллеги-прадоводы! давно не писал да и писать в общем то не силён. Сейчас пробег 15000 т. после капремонта. Второй раз заменил масло ( лью BARDAHL 5W30) на 5000 т. ушло 800 гр. Много или нормально?

Олег
Арсеньев
Pin 54 Rus
Подскажи у тебя автомат 4 ступенчатый? При 120км/ч сколько оборотов?

Олег
Подскажи у тебя автомат 4 ступенчатый? При 120км/ч сколько оборотов?
5ти ступый. При 120 км/ч примерно 2000 оборотов

Горно-Алтайск
Пробег не крученый,проверил!

Акташ
Теперь уже смысла нет. Двигатель откапиталил.

Славгород
акташ
Акташ привет! Служил я там только положительные эмоции! Хорошая машина! Конечно с таким стажем будет требовать внимания!

Кем служил? Я тоже тут отдал 17 лет в автопарке

Славгород
Кем служил? Я тоже тут отдал 17 лет в автопарке
В комендантской роте! С Крупинниковым, царство ему небесное. Я Вас и узнал что в автопарке видел. К Семенову езжу отдыхать. Много кого там знал, многих уже и нет. У меня не такой конечно внушительный стаж как у Вас, 17лет это не мало тем более по каким Вы местам к заставам добирались от одних фото толбко мурашки шли. У меня тоже прадо 5 года.

Отлично. Удачи.

Здравствуйте.
Масложор вылечили?
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Тимашево
акташ
Крутишь калин вал до верней мёртвой(савэм) точки , по цилиндрам поглядишь , которые будут в этой самой мёртвой(савсэм) точке , вот значит с них и начинаешь , рассухариваешь , выдёргиваеш сальники , насаживаешь новые , и так по кругу , и будет тебе щастье , во . Я так когда то на 9-ке далал , всё у тебя получится , не слушай этих дармоедов диванных . Как говорят , хочешь сделать хорошо , сделай сам , если конешно руки откель надо выросли . Удачи .

Тимашево
Andrey2510
Да , и забыл сказать , послушаешь не пожалеешь . Купи масло Rosneft Magnum Racing 5w40 (почитай за него , его и в бэхи , ауди , туры и мерины щас льют ) , увидишь результат сам . Я раньше IDEMIZY 5W40 лил , щас тока пластик(подделка , попал уже) . После вот стал лить это . Ни расхода ни угара , двс чистенький(внутри конешно) , и раз в 10000 всё окей , проверил так сказать на свой страх и риск , и понравилось . Масло супер .

Странно пробег маленький а год 2006,чё стояла что ли. Я каждые 5000 тыщ масло меняю ,расхода нет. Гарантированный пробег на таком маторе 300000 тыщ до первого капремонта.

Акташ
С новым годом. Я не знаю стоял он или летал. Я когда купил, ДВС был убитый. Я его прокапиталил. Теперь всё ОК

Катаюсь мало. В основном в отпуске от 15 до 20 тысяч по России

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо