Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Подгоняем авто под себя

Toyota Land Cruiser Prado 2018

, Бийск
Пробег: 17 000 км
Темы: Фотографии
13

Ну, долго ли коротко, а с машиной за это время было проделано много манипуляций, направленных на улучшение ее тактико-технических характеристик. Под сиденье установлен саб ETON USB 10 вроде как один из лучших подседельников, чистый немец, стоит двадцатку наших килорубликов. Дудит, канешна, не как старшие братья, но музыкальную картину подживил, пока пойдет, ну может еще пищалки поменяю как пятнаха лишняя заваляется. Недавно решил пройти ТО 2 у официалов как белый человек, сроду такой фигней не маялся, но здесь решил полгодика еще под гарантией покататься для разнообразия. Цена толкушки в гарантийнике 12000р, реально делов на пятерку, ну да ладно. Цивилизуюсь, аднака, или старею. Ага. Седня 57 долбануло. Проставляться придется на тренировке. Волейбол. А в выходные корешей на даче собираю, ох, быть бы живу. Пиво с самогоном, вкуснятина. Мясо в тандыре на закусь.Ну и самое главное, вчера закончилась эпопея по перешивке салона. Т.к авто всегда под ....опой, приходилось делать все поэтапно, сначала заднее сиденье, потом пассажирское, потом водительское, (три дня на мешке с "картошкой" ездил, неудобно пипец), потом все подголовники, карты дверей и подлокотник. Недели на три канитель. Результатом в общем и целом доволен. Докопаться можно, конечно и до столба, есть небольшие недочетики, но они, мне кажется, и на заводских салонах есть. Использовалась специальная автомобильная искусственная кожа, спецы называют ее микрофиброй и клянутся, что по износостойкости она даже превосходит натуралку. Будем посмотреть. Выглядит неплохо, друзьям показывал, говорят, круто, нравится. На фото цвет на передается, рыжий какой-то. Реально он темно-красно-коричнево-вишневый, короче хрен поймешь какой, значительно темнее и с черным салоном и вставками коннектится прямо ништяк. Так осталось прилабунить какую нибудь секретку, но пока ее не придумал мой штатный противоугощик. Вернее его кто-то там подводит, оне ж такие, шпециалисты, то то не так, то это, то рубаха короткая, то хрен длинный. Ну да ладно. Вааще, езжу прямо с удовольствием, салон не Бенли, но приятный, едет не быстро, но тихо, ничего не стучит не брякает. . Недавно катали меня на Мерсе ГЛ 500, ну чо, солидный агрегат, пока на асфальте, ну прям такой прям ух. Но пока на асфальте. Съехали на гравийку подразбитую, все приплыли тапки до дивана, как он захрустел всеми своими кишками, и подвеске поплохело и салон загремел. Я не собирался хаять Мерседес, просто каждой машине свое. Хозяин ее, кстати, купил на днях нового 200го, но, говорит мерса все равно люблю. Правда продает. Вот такая вот любовь. Вот сейчас сижу и особо не могу вспомнить сильно каких-то недостатков. Малость подбешивает мультимедия, во тупорогое создание. У меня допотопный дешманский Пионер в той машине был гораздо умнее. А так пока я доволен. Всем удачи, пишите коменты, задавайте вопросы, отвечу на конструктивные базары.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2018 в России

Комментарии

14084052
Сейчас есть достойная акустика"Fokal" TOY165-как во фронт так и в тыл+к ним твиттеры(пищалки).Подключишь через усь и будешь иметь инджой.На саб рекомендую отдельный усь-двухканальный,подключай мостом.И поменяй голову на "Альпайн".Сейчас есть по сносной цене двухдиновые 650ВТ,со звуковыми задержками т.д.(встроенный процессор).Будет очень качественная сцена.Я себе соорудил-кайф!
2
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4617
У меня до моего прадоса, ни разу кожи не было. Первый кожанный салон у меня с вентиляцией, да еще и светлый, по этому горячим на солнцепеке не бывает, и зад не потеет. Что у тебя с этим моментом на новых сидухах?
Прошлого своего 2,7 тоже все хотел пережить, пыль от тряпки доставала, стоило рукой хлопнуть, и туман пыли. При том, что я ни когда машину с открытыми окнами ни где не оставлял ни на минуту. В итоге руки так и не дошли.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
 
1
Ответить
   
автор
Бийск
Сообщений: 745
14084052
Сейчас есть достойная акустика"Fokal" TOY165-как во фронт так и в тыл+к ним твиттеры(пищалки).Подключишь через усь и будешь иметь инджой.На саб рекомендую отдельный усь-двухканальный,подключай...
Нет, не полезу я в такие дебри с заменой голов, усей и прочей тряхомудии, тут чем дальше в лес тем толще партизаны. В принципе звук более или менее приличный, пока разумно достаточный, во всяком случае и меня у друга Марк Левисон в 570 Лехе, ну да играет поинтереснее но не кардинально. Так то есть с чем сравнивать. Твиттеры попробую поменять ради интереса, насколько лучше будет и будет ли.
1
 
Ответить
   
автор
Бийск
Сообщений: 745
.БРАТ
У меня до моего прадоса, ни разу кожи не было. Первый кожанный салон у меня с вентиляцией, да еще и светлый, по этому горячим на солнцепеке не бывает, и зад не потеет. Что у тебя с этим моментом на новых...
Если в машине нормально работающий климат, то ничего не потеет, лет пятнадцать езжу на коже и особых неудобств не испытывал. Правда езжу всегда с закрытыми окнами и под климатом, с апреля по октябрь. А от тряпки меня просто тошнит. Тем более по работе вожу частенько работяг, а их надо или голыми возить или пылесосить по полчаса прежде чем в машину пускать. Раз залезут и все в пыли и опилках. Просто пипец. Так что тут есть и чисто практические соображения.
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4617
шрек63
Если в машине нормально работающий климат, то ничего не потеет, лет пятнадцать езжу на коже и особых неудобств не испытывал. Правда езжу всегда с закрытыми окнами и под климатом, с апреля по октябрь. А...
Нифигасе, работяг. Нет уж, у меня машина только для семьи. Бывает приходится или коллегу, или просто знакомого подвести, так они как специально грязь где нибудь найдут, и всё затопчут, даже вне ковриков. Короче стараюсь всячески посторонних не возить, не благодарное это дело. Работяг так вообще, только в соответствующей машине возить.
Land Cruiser Prado 150.
2
5
Ответить
   
автор
Бийск
Сообщений: 745
.БРАТ
Нифигасе, работяг. Нет уж, у меня машина только для семьи. Бывает приходится или коллегу, или просто знакомого подвести, так они как специально грязь где нибудь найдут, и всё затопчут, даже вне ковриков....
Нет у меня соответствующих машин, поэтому иногда возить приходится. Но это не говорит о том, что у меня срач в салоне, скорее наоборот. Я чистюля до безобразия. Почти. Поэтому и перешился, так проще поддерживать порядок.
5
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4617
шрек63
Нет у меня соответствующих машин, поэтому иногда возить приходится. Но это не говорит о том, что у меня срач в салоне, скорее наоборот. Я чистюля до безобразия. Почти. Поэтому и перешился, так проще поддерживать порядок.
У меня тоже иногда бывает, типа довези рабочего. Я отказываю.
Меня до работы, ни кто не возит, и деньги авансом ни кто не платит, как любят просить эти самые рабочие.
Поэтому, я сам, они сами добираются до места назначения. Так как они не разбегутся тебе сделать чуть больше чем ты оплатил, спросят за каждую мелочь, поэтому мой опыт показал, не пытайся быть хорошим.
Land Cruiser Prado 150.
3
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 797
У с таким же салоном покупал прадика в комплектации "Престиж". Специально заказывал коричневый.
2
 
Ответить
   
автор
Бийск
Сообщений: 745
.БРАТ
У меня тоже иногда бывает, типа довези рабочего. Я отказываю. Меня до работы, ни кто не возит, и деньги авансом ни кто не платит, как любят просить эти самые рабочие. Поэтому, я сам, они сами добираются...
Да нет у меня то не типа подвезти. Мы ездим на монтаж своих изделий или за материалами, поэтому приходится их возить, это работа, держать специальное авто для этих целей нет смысла.
5
 
Ответить
ruzveltkem
Кемерово
Сколько стоило перешить салон в кожу? Она под Жорой с перфорацией?
1
 
Ответить
   
автор
Бийск
Сообщений: 745
ruzveltkem
Сколько стоило перешить салон в кожу? Она под Жорой с перфорацией?
Да под "жорой" перфорация. Цена сильно зависит от материела. У меня средний вариант 55 килорублей.
4
 
Ответить
ruzveltkem
Кемерово
шрек63
Да под "жорой" перфорация. Цена сильно зависит от материела. У меня средний вариант 55 килорублей.
Читал ваш отзыв о предыдущем Прадо-прям за душу взяло, особенно манера изложения мысли, язык :) пишите дальше!
Я ваш земляк, с Бийска, правда с недавнего времени переехал в Кемерово, но на родину езжу постоянно, душа так и рвётся на Алтай:)на джазаторе часто бываю, а в 2008-ом вообще все лето в тем местах был-работал геологом на границе с Монголией и Китаем, смотрю ваши фото, и снова хочется туда... сейчас мои родители (чуть старше вас) как раз на джазаторе, тоже геологи:)
2
 
Ответить
   
автор
Бийск
Сообщений: 745
ruzveltkem
Читал ваш отзыв о предыдущем Прадо-прям за душу взяло, особенно манера изложения мысли, язык :) пишите дальше! Я ваш земляк, с Бийска, правда с недавнего времени переехал в Кемерово, но на родину езжу...
Спасибо земляку на добром слове. Про Джазатор у меня есть отзыв в Автопутешествиях вот ссылка https://travel.drom.ru/56411/. Удачи.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром