Горный Алтай

Toyota Land Cruiser Prado 2018

, Бийск
Темы: Путешествие

Всем привет. Вот и пришлось использовать Прадика по прямому назначению, то есть в путешествии по разным дорогам и направлениям. Так вышло, что первоначально хотели ехать на двух других машинах и немного по другому маршруту, но чуваки одновременно слились по уважительным причинам. Осталось нас четверо и мой Боливар. Взяли у кента здоровенный бокс Туле на крышу, подкорректировали маршрут и погнали. В общем так: Чуйский тракт, озеро Безымянное, Улаганский перевал, перевал Кату-Ярык, великий и ужасный, для кого как, для нас привычный, река Чулышман, низовья реки Башкаус, потом возврат, среднее течение реки Башкаус, Улаганский перевал и домой. Ну перевалы Семинский и Чикетаман на Чуйском тракте, само собой туда и обратно раз, наверное, в двадцатый. Мероприятие было настроено в основном на рыбалку, но, нынче в сентябре была феноменальная жара, вода, похоже не остыла еще. Мы, во всяком случае, во всех этих реках купались как за зрасьте, а рыба как будто вымерла, поймали хариусов на полторы сковородки, ни о чем. По причине отсутствия рыбалки, спирт кончился раньше времени и не все события четко отобразились в памяти, ну да ладно, в Усть-Улагане докупились и процесс продолжился. Мне было, конечно тяжелее всех, рулить с бодуна приходилось. Проехали1300 км, слопали 160 литров бензина, 92. Пока шли по асфальту расход был примерно 11,5, по мере продвижения вглубь по хреновым дорогам, подрос до 13,5, на обратном пути стал опять падать и домой мы приехали со средним расходом 12,3 литра в среднем за весь маршрут. Неплохо, если учесть что авто загружен по самое не балуй и сверху еще сундук приделан. Ну и с гашеткой я не стеснялся, не пенсионерил. Вот как раз для таких покатушек Прадо в самый раз, шуруешь на нем по всяким хуерыгам, только кроссоверы разбегаются не говоря уже о легковушках, внутри тихо, только складные стулья да удочки в боксе побрякивают на больших кочках. Салон отлично держит пыль, кроме ковриков более или менее чисто было всю поездку. Климат контоль тоже на высоте, на улице жара, у нас комфорт. Конечно, двигун временами напрягается, но не сильно пасует, на то он и двигун, чтобы напрягаться. Путешествие всем понравилось, в том числе и автомобиль, надега, ни о чем не думая сел завел поехал хоть куда. Ну почти. Вот как-то так скатались, отдохнули недельку. Всем пока и всего хоршего.