Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2018

, Бийск
Год выпуска: 2018
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2020
Ну вот всем привет, с вами снова Шрек собственной персоной. Второй мой отзыв про Прадо 150.2,7л. Боливар вчера благополучно нашел себе следующего хозяина в обмен на 1525 тыр. Здоровья и хозяину и Боливару. Кто не в теме, речь идет о предъидущем моем авто. Кому интересны похождения Прадика средних лет есть подробный отзыв об авто 2010 года 2.7 литра. Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado
  Этот отзыв не будет таким пространным как первый, чтобы не повторяться, но ссылки и сравнения со старым автомобилем будут. Собственно говоря для этого и пишу.
  Начнем с истории покупки. В комментариях первого отзыва присутствовал страшный рев и срач по поводу покупки б/у авто. Всякие дебилы, скорее всего юные и не имеющие гроша в кармане, всяко проклинали меня, мол надо новые тачки брать, пусть поменьше,кроссоверы, подешевле или, прости господи, китайские, зато не пропуканные. Но я опять пошел своим курсом и надо сказать в этот раз я превзошел самого себя, типа прыгнул выше головы да еще с тремя винтами.
  Дело было так. Боливар продавался не шатко не валко, потом мне это надоело, поставил более менее реальную цену, вроде замаячил покупатель. Типа завтра приеду со Змеиногорска, заберу.Перед этим сын его заехал, машину просмотрел. Ага. Забуранило так что никто из этого города два дня выбраться не мог. А я тут Прадика присмотрел в Нижнем Тагиле, сторговался в официальном салоне Тойота. Вроде придержут. Менеджер Михаил, красавчик, спасибо ему, долго мне пришлось ему мозги пудрить не по своей вине. Под конец даже пришлось 10 тыр предоплаты закинуть. Дык, когда этот городишка откопался, этот пудель, покупашка т.е. звонит и говорит, мол в Новосиб еще хотим съедить посмотреть, что продают. Вот ведь падла. А в Тагиле машина ну сильно хорошая и ценник ну очень такой, лояльный. Терять неохота. А пятаков то не хватает, с-ка. Последний шанс, я к товарищу, и ему спасибо здоровенное. Мол если есть свободные деньги, давай я тебе даю доверенность на продажу Боливара, его к тебе на территорию, ну мало ли что, если со мной что случится, типа залог. Ну срослось, хватаю бабки в рюкзак и на Урал не пивши не жрамши, бегом, бегом, автобус, поезд, автобус, за полтора суток доскакал перед закрытием автосалона.
  Результат, автомобиль декабрь 2018г, продан официальным дилером Тойота центр Нижний Тагил в начале 2019, через год с небольшим вернулся назад в обмен на более крутую бибику, ну и теперь попал ко мне.Что мы имеем, пробег 9000,опа на,км, укомплектована фирменными ветровиками, тонирована, стоит очень приличная сигналка, мультлок на коробке, сетки в решетке радиатора и Вебаста.Все установлено дилером. Косяков нет, от слова совсем. На шипованной Хакапелите, впридачу летняя резина, ес-но, почти нулевая. Практически новая машина обошлась мне с учетом допов примерно на 600-650 косарей дешевле новой в салоне на сегодняшний день. Да, повезло где-то, но везет тем, кто подсуетился, а посуеться, конечно, пришлось. Потом за два дня я благополучно доехал до дома, где-то 2300 что-ли км. Устал малость, давно такие пробеги не совершал.Ну что сказать, такой новой машины, у меня никогда не было, не считая шестерки в незапамятные времена. Да еще Крузака 80 праворульного 1997 года брал на аукционе в Нагойе с пробегом 28 тык, тоже свежак был. Конечно, я доволен, Боливара продал, с Другом рассчитался, эпопея закончилась, теперь буду строить авто под себя, благо ресурс под это оставил.
  Ну теперь о машине и сравнения.
  Экстерьер: Тут понятно, кому как, по мне так видос у нее посовременнее и поагрессивнее, передок злой, насупленный, мне нравится, сзади тоже поинтересней, пойдет. Фото, кстати, будут позднее, сейчас не до них.
  Интерьер: Эгеге, тут все не так однозначно. Вроде пытались осовременить или как-то освежить салон, но закончилось это только блестючей бородой и более веселым щитком приборов, да и баранку поменяли. Правда, какая-то худосочная она получилась, на том была потолще и поухватистей. Пришлось напялить на нее чехол. Выбрал недешевый и кожанный, получилось вроде не сильно стремно и удобнее рулить. В общем выглядит получше, чем в старом, там то вообще а ля УАЗ. Хотя и здесь бросается в глаза черная глянцевая пластмасса, как будто черной эпоксидкой обляпали, тойота во всей своей красе. Ни фига не Мерседес. Остальной пластик примерно такой же, только новый. Надо отдать должное в салоне ничего не гремит и не скрипит. Совсем. Позавчера сделал шумку 5 дверей и пол и бока багажника с задними арками. Стандартный ритуал. Ребята управились за день и взяли 14 штук вместе с материалом. Молодцы. В машине и было, в общем, не шумно на летней резине, а стало совсем гуд и музыка запела получше заметно. Кстати о музыке, стоит стандартная голова экран 8 дюймов, по тойотовски невзрачный интерфейс, навигация в моей бомжектации отсутствует, минимум настроек, умеет проигрывать радио и диски, блютузит, дружит с моим АйПодом довольно шустро работает, короче серединка-половинка, похвалить не за что, пнуть можно за многое, но не хочется, Тойота, мать ее. Понатыкано 9 штук динамиков, звучит вполне зачетно, прям нормально, подопрем сабвуфером на днях и успокоимся на этом в плане музыки. Сиденья тряпка, так себе парчушка, черная, все на ней видно, ковролин тоже черный, зачем, кто придумал, падла, все соринки мусоринки видать, то ли дело серый был, красота. Если только будет дисциплинировать чтобы почаще прибираться. Задние сиденья складываются только спинки вперед, получается перепад, не очень удобно. На том за счет третьего ряда под полом получалось почти ровно. Да еще Тойота соизволила наконец то сделать переключатель поворотников по человечьи, качнул, мигают три раза, если привыкнуть, удобно. Прогресс, аднака. Вообще в планах по салону перешить его в кожу, процесс на стадии выбора цвета и дизайна, сделаю, будут фото, а пока Прадо, как Прадо, чего его фотать. Приделал недавно релинги в цвет кузова, 6000р с доставкой из Владика, и фаркоп 14000р.
  Что еще. Свет разумно достаточный, галоген, но противотуманки светодиодные хорошо помогают ближнему. Пока ничего менять не собираюсь.
  Едет нормально, как и положено новому авто, все плотно и собрано. Тормоза лучше однозначно. Двиг настроен тоже по другому, плюс коробка шестиступая, вот как-то повеселее вроде едет, по радостнее малость. Выхлоп даже звучит посолиднее, как на взрослых. По коробке ничего плохого не скажу, ес-но ее работа отличается от старой, даже привыкать немного надо. При обгоне старой даешь копоти, она прыг на вторую, разгоняется и орет как потерпевшая. На этой если не сильно топнешь может встать на третью и спокойно ускоряться без рева, ну а если ввалить по полной, то так же обороты под пять тысяч и поперли. Ну это 2.7, ничего не поделаешь, как умеем. Шестая передача включается когда спокойно едешь от 90 км/ч, причем не сразу, подумает сначала секунд пять, может больше. Как будто спрашивает, ты точно будешь так ехать, не передумаешь. Обороты на шестой около 1800 при100кмч, что, несомненно, лучше чем было. Про расход. Как на духу, только не орите, это ж самый зверски обсуждаемый вопрос. Во время перегона с Урала да Омска, темп средний, дорога забита фурами, много обгонов, расход 9,6 литров. Бензин 95. После Омска стало посвободней да и конь дом почуял, поехал пошустрее, 110-130кмч, расход подрос. В оконцовке приехал домой со средним расходом на весь перегон 10,1 литра. Удивился. Правда потом ездил в Барнаул, было похолоднее, -15гр и бензин 92(заправляюсь на корпоративной заправке для своих, они 95 не держут), так вышло 11,4, маленько побольше. В городе ест тоже терпимо, пока около 14 без пробок и малость трассы на дачу, что тоже очень неплохо. Как люди вылазят за двадцатку летом, не пойму, может я езжу не как все, не знаю. Я еще понаблюдаю, будут изменения, отпишусь. Закругляюсь, и так накатал опять телегу.
  Вообще, впечатление от машины вполне себе позитивное, ездить очень приятно, тихо, мягко, не шатко не валко, особенно по весенним убитым дорогам. Несмотря на все присущие Тойотам жлобские недостатки и несуразицы, ничего другого для себя пока не воспринимаю. Фляга, аууу, жду критику и сравнение с Туарегом. Добро пожаловать всем остальным завсегдатаям моих опусов, сейчас БРАТ подтянется и все остальные. Всем добра и нет коронавирусу, мать его за ногу.

Ну, долго ли коротко, а с машиной за это время было проделано много манипуляций, направленных на улучшение ее тактико-технических характеристик. Под сиденье установлен саб ETON USB 10 вроде как один из лучших подседельников, чистый немец, стоит двадцатку наших килорубликов. Дудит, канешна, не как старшие братья, но музыкальную картину подживил, пока пойдет, ну может еще пищалки поменяю как пятнаха лишняя заваляется. Недавно решил пройти ТО 2 у официалов как белый человек, сроду такой фигней не маялся, но здесь решил полгодика еще под гарантией покататься для разнообразия....

Всем привет. Что-то давно ничего не писал про свой авто. Скучный, с-ка, пепелац, полгода проездил а написать про него нечего. Скоро ТО надо делать, вот думаю, свалю я наверное от официалов, жлоба поддавливает, что поделать, трудное детство, деревянные игрушки, лишние деньги платить ни за что в лом. Удивитесь, больше всего раздражает мультимедиа, и, в основном, маленькая тач-кнопка паузы и воспроизведения, на ходу хрен попадешь пальцем, на кочках вообще никак. Кто мешал сделать ее сантима два в диаметре, тыкай хоть с закрытыми глазами....

Всем привет, всех с Новым Годом и Рождеством. От нечего делать решил написать небольшое дополнение. Все нормально, все работает, машина исправно выполняет свои обязанности и в основном только радует. Гоняли в Шерегеш в начале декабря и вот какие отличия от Прадо 2010г я увидел. В машине тише, речь идет о двигателе, его заметно меньше слышно и звук у него другой, когда даешь ему просраться он даже рыкает как то своеобразно, не Порш, ясен пень, но на том он гудел как то занудно и противно, здесь поприятнее. Шестиступка преобразила авто на ходу по перевалам кардинально....

Всем привет. Автомобиль попал под отзывную компанию. Позвонила девочка от официалов из Нижнего Тагила, сказала что они в курсе что машина находится в другом регионе, но считают своим долгом сообщить об отзыве, чтобы я обратился к дилеру в Барнауле. Молодцы. Сообщил ВИН в Барнаул, все подтвердилось, записали меня на замену топливного насоса. Вчера поменяли, бесплатно и оперативно. В 9-00 загнали на мойку, в 12-00 отдали. Подозрение на некачественный материал крыльчатки, были случаи разваливалась. Под отзывом все бензиновые версии Прадо 2.7 и 4.0, ЛК 200, Хайлендеры, Камри свежих годов, может какие еще, не запомнил....

Всем привет. Недавно прошел год как я эксплуатирую данный пепелац. Сделал очередное ОСАГО, получилось чуть больше четырех тысяч, точную цифру не помню. Гаишники частенько удивляются, мол, что-то полис дешевый, наверное фуфлыжный. Все просто, допуск к вождению только меня и все понижающие коэффициенты по максимуму. У нас сейчас на дорогах коллапс, снега в эту зиму было просто атас, сейчас все проваливается, во дворах и частном секторе массовые буксования, люди не могут ни из дома ни домой проехать, кругом разбросаны куски бамперов, брызговики, подкрылки и прочие следы военных действий....

Всем привет. Вот и пришлось использовать Прадика по прямому назначению, то есть в путешествии по разным дорогам и направлениям. Так вышло, что первоначально хотели ехать на двух других машинах и немного по другому маршруту, но чуваки одновременно слились по уважительным причинам. Осталось нас четверо и мой Боливар. Взяли у кента здоровенный бокс Туле на крышу, подкорректировали маршрут и погнали. В общем так: Чуйский тракт, озеро Безымянное, Улаганский перевал, перевал Кату-Ярык, великий и ужасный, для кого как, для нас привычный, река Чулышман, низовья реки Башкаус, потом возврат, среднее течение реки Башкаус, Улаганский перевал и домой....

Всем привет. Ну что Вам рассказать про Сахалин. Да особо вроде и нечего. Боливар недавно разменял полсотни тысяч км, ездит себе и не жужжит, ничего не ломается, только ТО, Прадо вот как есть Прадо. По зиме малость приголубил его об дерево, вот прямо по глупости, раззяву поймал, сам себе удивляюсь. Пятился назад, что-то меня отвлекло впереди, а сзади дерево наклонное, соответственно, парктроники его не уловили, в камеру тоже не углядел, короче пятился до характерного хруста. Обидно. Сломал спойлер на задней двери, чуть давнул железо под задним стеклом, с-ка мелочь, но обидно....

volvovod
Ну чтож с приобретением👍
Расход благоприятный, у меня дизель(не прадо) поболе будет, правда машинка старенькая.
18222031
Пятак за пррадо заслуженный, и отзыв отличный!

Так у тебя 4.0 или 2.7 просто на 4.0 якобы нельзя 92.

И еже обрати внимание на чехлы ACUBA шьют в Китае для Японии. Сам купил на Фарпост за 12000 просто шикарные

olegovih
Посмотрел, да ну на фиг эти цыганские варианты, на старенькую Ладу еще пойдет, а так уж лучше совсем без них. К тому же салон делается целиком с картами дверей, подлокотниками, бывает и другие детали интерьера обтягивают. А чехлы видел не раз, смотрится дешманско. ИМХО. Уж делать так делать, чтобы приятно было в салон садиться. Двиг у меня 2.7, 92 лопает не подавится.

Здорово!!! Поздравляю с приобретением, критика только за 2,7))), не нравится мне Прадос с ним ну никак, а после Тура вообще не пойму как на нем ездят, да ещё и на 10 литрах, ну как говорится коли нравится. Я езжу сейчас от 120 до 140, по трассе расход 7,5( по компу) но у меня теперь дизель, как ты на 2,7 умудряешься 110-130 и 10 литров, с горы походу гнал))), у меня на 4.0 столько не было, получается он у тебя на уровне 3.0 Прадоса потребляет. С туром, что его сравнивать, уже сравнивал, Тур лучше, а теперешний Тур лучше прежнего из этого однозначный вывод!))). В целом поздравляю, раз купил, тебе это надо и по нраву, Прадос он ещё долго будет в цене и спросе. Удачной эксплуатации!

Зачёт, поздравляю с покупкой!

Фляга
Тоже мои поздравления, но ты купил не туарег, а почти Q7. Постоянного полного привода у него нет. Туарег закончился.

renk
Спасибо и изучи вопрос, постоянный полный привод каким был таким и остался.

renk
Возможно ты имел ввиду понижайку и блокировки, на прошлом у меня их тоже не было, отказались от них в связи с мизерными продажами.

Да, но была раздатка.
Не могу даже тут никого вспомнить кто Крузаки использует по назначению, переехать бугор и на девятке можно))), так это Крузак, чисто городской кросс, у меня обратный вопрос, на икса ему внедорожные приблуды, из 100 Крузаков в одном, любом городе, только один выезжает на рыбалку и это для него самое большое бездорожье, причем на фото потом рядом стоят куча паркетов, тоже как-то добрались. А сколько вопросов от владельцев Крузаков после года владения, как включить понижайку, попробовать на паребрик взобраться, я ведь сам владел шестью Прадосами подряд, понижайку один раз включал))). А уж Туарегу, тем более в этом кузове на икса все это? Грибы, рыбалка, дача, куда ездят все владельцы Крузаков в моей локации и 90 процентов страны, так там не только Тур в легкую проедет. И даже тот один Крузак, который реально покоряет бездор, он к данным действам подготовлен из чего следует, что в городе и на трассе на нем будет жутко не комфортно, да и используют его по назначению тоже редко. Да и честно говоря люди подготовленные в Прадосе не видят особого проходимца. Большая часть считает его просто не убиваемым авто, вот тут и я за, тому кто берет десятилетку или авто лет так на 20-25 это конечно важный фактор, я больше трех лет не езжу на одном авто, поэтому разницы в надежности не заметил, в содержании прошлый Тур был дешевле Прадоса, про это пока рано говорить. По КАСКо я в отличии от Лексуса уже сотку сэкономил. Зато как он едет, как удобно в салоне.

Фляга
...дизель на Туре вообще отличный, едет супер и расход как у малолитражки)))

Да, но была раздатка.
Так и твой Прадос обрезанный получается, если ты не поменял, но ты же ездишь и радуешься.

Фляга
Согласен с тобой, естественно прадос более ресурсный, чем туарег. Если бы мой годовой пробег составлял 15-20 т.км., то можно было бы рассмотреть тура. А если я езжу по 40-45 т. км. в год, то за 4-5 лет с немцем возникнут проблемы требующие больших вложений из-за высокой технологичности, а прадос проскочит не заметив, проверено.

renk
Как бы предыдущие Туры проскакивают 350-450000 и проблем не больше чем на Прадо, зато совершенно другие ощущения от авто, затрат не больше точно. Как поведёт себя новый, судить не могу, вот проеду года три, там и выводы можно делать..

Фляга
Тур с таким пробегом - это отреставрированный памятник, вопрос только в том, сколько обошлась реставрация.)))

renk
Это тебе на ютуб, там все описано. 460000 не реставрированный и не памятник. Ну да ладно, что убеждать или спорить, про каждую машину можно писать и показывать, что угодно. Пока сам не попробуешь не поймешь.

Фляга
Привет! Спасибо за поздравления. Тур, однозначно, машина из другой оперы и другого класса но по ряду причин мне нужнее Прадо. По поводу расхода, хз как так получается, я езжу как все не тише и не быстрее, но уже понятно, что у нового расход поменьше, причем и по городу тоже, на литр-полтора, даже не прошитый, едет веселее, возможно из-за коробки. Вчера ездил в Горно-Алтайск, специально обнулился, получилось 10.6, бенз 92, правда трасса пустоватая, катил себе 100-110-120, местами деревни, камеры, притормаживал, но в целом обычный трафик. По поводу разговоров о необходимости понижайки, скажу так, многим она на фиг не нужна. Я иногда использовал, т к бывает лазим по горам где попало, бывает просто перевал или гора, куда 2.7 физически не вытянет, а это уже опасно встрять на склоне, вперед никак и назад хрен спятишься. Вниз то же самое, на понижайке сползать куда как комфортнее. Редко, но оно надо.
Как там у Вас с короновирусом? Про Москву весь телик прогудели, а про Питер как-то тишина. У меня там дочь живет, но она тихушница, хрен что расскажет толком.

шрек63
Привет! Ещё раз поздравляю, Прадос он и в Африке Прадос! В Питере все нормуль. Пробок нет, в этом плане красота! Погодка хороша. Много кто на удаленке. Но по ящику вещают, что у нас пик ещё впереди. Таких запретов как в столице пока нет, я на работу езжу, у меня справка. Вроде хотят сделать как в Москве, электронные пропуска, но одно дело хотеть и совсем другое сделать, деньги то известно где все. Паники в городе лично я не ощущаю, как там дальше, посмотрим. Доча учится? У моей в этом выпуск, попали по полной в этом плане, не понятно, что с ЕГ и поступлением, все переносят, Алых парусов не будет, доча переживает очень, да и у нас с женой на сегодня это главная проблема, на все остальное с прибором!

....ну и машина, просто супер!!! Как он гад едет, до полторашки осталось 500 км. И дам джазу, хотя он и так прет до 3000, впереди всех))) Расход песня, я уже и по заправке начал скучать)))

Расход у тебя как у моей Шкоды 1,6, правда на ней пробег под 90000 за 2 года, вот машина, душим как хотим, а она ноль проблем, как издевается, типо давай ещё.

Фляга
Дочь работает давно, взрослая, самостоятельная даже слишком, родители пофиг.

шрек63
Дочь работает давно, взрослая, самостоятельная даже слишком, родители пофиг.
Ну так, а чего ты хотел, моей 18 будет, но уже со своими мыслями, с другой стороны и правильно, это мы в их возрасте ещё деревянными мечами в рыцарей играли и жили без мобил, сейчас отбери у нас мобилы и пимпец, я в очереди на оплату коммуналки стоять больше не желаю, не говоря уже об остальном! Погода сегодня супер!

Поздравляю с приобретением! Сам уже полтора года на таком катаю. Через пару месяцев после покупки поставил светодиодные фары-светят отлично,лучше чем галоген. Расход примерно такой же 10-12 в зависимости от сезона.
Mazda Capella 2002
Toyota Prius NHW20
Nissan Teana J32
Toyota LC Prado 150

Еще раз мои поздравления. Вопрос автору. У меня такой же второй. Пробег за 1 год и 4 месяца 55000 км. В прошлом году, кроме местных маршрутов, был на ней в Анапе летом, в Сочи осенью. Купил новые передние тормозные колодки на всякий случай. Вскрытие показало; износ передних 40%, задних около 30%. На 1-ом рестале, я при таком пробеге передок уже менял, на 2-ом рестале можно ездить еще. С чем связано, не пойму? Может есть какие мысли? Может я не торможу)) Хотя, стиль езды не поменялся, машина на 55 кг. тяжелее 1 рестала по снаряженной массе.

renk
Думаю, это может из-за того, что пробег больше по трассе, износ меньше, т к просто меньше торможений. Мне если не изменяет память, на старом я колодки менял первый раз тысячах на 80, не меньше. На новом посмотрим, тормозит он намного лучше чем старый, была возможность сравнить. Возможно потому, что стоит все оригинал а на старом колодки Нишимба. Вообще у Тойоты тормозные запчасти ходят очень долго, европа в угоду улучшения тормозных характеристик использует более эффективные материалы но менее стойкие к износу. Поэтому когда на Прадо приходит срок менять тормозные диски, а это при нормальной эксплуатации далеко за 200тык, на, скажем, БМВ, их поменяешь два раза, если не три. Соответственно и затраты другие. Это цена охрененых тормозов.

шрек63
Спасибо, помогло, картинка сложилась. Видимо я менял на первом раньше срока, основываясь на информации о том, что на более чем 2-х тонной машине, колодки более 35-40 т. км. не ходят. А оказывается ходят, при моем стиле вождения. Да и пробег у меня в большей степени городской, где тормозами пользуешься чаще, чем на трассе. Такой расклад меня радует. Удачи в эксплуатации!!!

Altay54321
Поздравляю с приобретением !Я тоже из Бийска,брал новым осенью 18г.,белый,после дизельного 14г,тоже новый был.После трех дизелей хотелось бензин попробовать,а то забыл как пахнет,лью 95 и 95G,на последнем вроде поэластичней,меньше переключений,проехал 36т.,на дизеле 130т.Сравнивать не буду,для срача,на новом 4х литровом иногда езжу,коротко скажу,каждый двигатель имеет место быть.Сделал сразу спальник на постоянно,я лодку и мотор на тележках вожу и закатываю,дабы спину не рвать в багажник,есть человек в городе,мне понравилось,собранный получается как семиместный со сложенными сидушками,кг 20 веса всего,2 метра можно лежать не подиагонали.Расход обнулил в конце марта,как установился плюс,из города не выезжал,показывает 15.0,спец.не экономлю,давлю как придется.На трассе кручу до 4000,больше не рву,на 4 скорости терпимо обгонять,даже в подъем,типа Троицких участков,на трассе ощущения такие как и на дизеле.Коротко так.Удачи.

Altay54321
Спасибо за поздравление. Я как-то на дизелях давно не езжу, со времен 80ки. Последняя была лет 12 назад. Если местный, должен был видеть, она одна такая была, с Колорадскими горами на боках, серая. Хороший был керогаз, брали с аукциона в Нагойе с пробегом около 30тык. Так-то понимаю дизель это гуд, но себе не хочу. Бензинка проще, хотя дизель однозначно на трассе приятнее, тяговитее, реже прыгает по передачам и по ощущениям шустрее, особенно прошитый. Короче хороша Маша ,но не наша. По бензину разницы как-то не замечаю, сейчас на 92 катаю, правда не с общественных заправок, для своих. Про органайзер в багажник думал, но пока ленюсь, а вот салон в кожу закатаю, тряпку не перевариваю. Удачи.

Altay54321
Ага, я так понял, Алексей, мы недавно беседовали про наши машины, я подъезжал на серебристом, лодки мотор и два метра тебя выдали. Удачи.

Привет, Андрей(Шрек). Я не знаю, как так получилось, но совсем проглядел твой отзыв. Думается из за отсутствия фото, в глаза не бросился. Спасибо за приглашение. Почитал, все встало на свои места. Напиши хоть какого цвета взял? Судя по последнему каменту серебро?
Что хочу добавить по поводу расхода, твоего и других владельцем. Бывает так, что у дного владельца(водителя) расход скачет. У меня постоянный городской летний 15,5, а два дня назад залился, и высчитал 17,5 как такое получилось не знаю. Обычно один и тот же расход, про...ср....ать....ся я ему даю часто. И это 4 литровый.
По поводу пола в прадо, меня прошлый этим достал, волосы со всяких светлых шуб, и крошки для эстета головная боль. Сейчас об этом забыл. На светлом этого ни чего не видно. Тоже самое и багажником, в нем ни когда невидно пыли и царапин. Сам не знаю, есть ли они у меня)))))
Вариант конечно тебе попался не плохой, у моего сейчас тоже пробег почти 11000, но иногда бывает что он меня бесит, не знаю почему, а иногда прям кайфую от него.
А именно, ни как не пойму, что у меня с рулем, его то тянет, то нет. Сделал развал на ТО в тойоте, вроде лучше стало, а вроде и нет. Но они дали распечатку о сильном отклонении. Клацающая подвеска с КДСС раздражает, тупая настройка газа не лучше. Не дает моментального отклика, потеря времени около 2 секунд после нажатия. В салоне брякают подголовники передних сидений и спинки задних. А тут еще с какого то уя разболтался рычажок водительского подвижного подлокотника, звенит когда едешь по гравийке. Вот эти момент меня сильно бесят.
Тут на днях пришлось оттормаживаться, не знаю с какой скорости, возможно где с сотки, не успел глянуть, так вот в момент торможения, машина без юза, поплыла в сторону отбойника, в сухую, летнюю погоду, аж испугался, пришлось ловить машину.
Фуууу, накипело, вот поделился.
Зато очень нравится внешне, что салон что кузов. И радует комплектация, всякий камеры, датчики слепых зон, вентиляция сидений вещь. Даже на жаре, сидения не бывают горячими, спина ни разу не спотела. Даже в момент уплыва машины с дороги)))) Ну и высокая посадка тоже нравится.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

.БРАТ
Поплыла она у тебя, почти уверен из-за резины, поменяешь и все пройдет. Тянет иногда в сторону, тоже такое на одном было, плавающая проблема, то есть, то нет, развал делал и у дилера и у сторонних, свыкся, продал, новый хозяин говорит все хорошо, он поменял резину, возможно тоже она косячила. Расход на 4.0 в городе 17 отличный, не парься, у меня в Питере 4.0 меньше никогда не жрал, чаще 18-19 и это были 120-е. Все остальное устранимо, ну кроме затупа, но это уже дело привычки, на 120 такого не было, сейчас зеленые нормы другие, в общем то все авто сейчас подтупливают, тестил когда Лексус, там вообще беда была.

Фляга
С развалом, на прошлом прадо, так же делал, два раза, со второго раза стало нормально. Это при том, что делать его пришлось на первом году жизни.
По расходу, он не парит. Просто указал разницу в расходе. Зеленых ненавижу. Это провокация на ДТП. Это серьезно. Они бы еще тормоза сделали с задумчивостью, с целью защитить экологию за счет уменьшения износа колодок. Дебилизм не иначе.
Кстати, Алексей. Как и обещал, билеты на Питер у меня на руках. В августе буду у вас.

.БРАТ
А что с резиной не так? Не зимняя же. У меня сложилось впечатление, что при торможении, левая сторона схватила сильнее правой, и машину потянуло. С развалом, на прошлом прадо, так же делал, два раза,...
Отлично, ближе к теме спишемся, у меня ЕГЭ начинается, после сдачи планировал дочу на море свозить, но это все пока под вопросом, короче спишемся)))

Встречался с новым хозяином моего Прадоса, предпоследнего, с КДСС, пробег 170000, накрылась байда, озвучили ремонт 75000, восстановленный за 45000 с гарантией 2 года, что-то у него там потекло, окислилось, отвалилось, короче подробности не узнавал, считаю, что за такой пробег это не проблема, с учетом, что он его пользует как подобает. Так, что не так страшен кдсс, не у меня, до почти 40000, не у него ничего не гремело.

Нравятся его обзоры...

.БРАТ
Привет. Цвет серебро, не очень мною уважаемый. Был. Теперь понимаю, что это, наверное, самый практичный цвет, машина всегда выглядит чистой или более или менее чистой даже когда по факту она сильно грязная. Парадокс. Черный салон да, засада, с теплотой вспоминаю сотку со светло-бежевым салоном. Красота. По поводу рулежки, отъездил на старом 180 тык, никаких проблем не было, ни разу не делал сход развал. На этом тоже все норм. В салоне тишина полная, даже на гравийке, пока так, остальное в следующем дополнении.

Привет, салон класс! Лучше чем родные у них, я бы ещё ручку дверную в кожу завернул, пиво и самогон тоже люблю! С наступающим!

Фляга
Спасибо, вчера уже наступил, насчет ручки есть мысли, но то ли получится то ли нет, найти бы где нибудь старую и попробовать, чтобы свои не портить. Подумаю, да и надо ли.

Максим
Отзыв хороший, большего про новую машину и не напишешь.
Купил я тоже такой Прадик, но дизель. Расход по трассе 10,4 меньше ну ни как.. Тормоза отвратительные и к пробегу 40 000 уже диски повело. Вот думаю проточить или уж новые купить. Салон тряпочный тоже думаю перешить, но хочется больше регулировок. Спина у меня болит на этих табуретках. Смотрел на разборке кресла от GX.. нужно будет разобраться, как на них электронику реализовать, там вентиляция и мониторы в подголовниках. Пока голову ломаю. Может кто-то делал уже такую перестановку?

шрек63
Дело хозяйское))), приятнее браться за кожу)))

До кризиса 2014 Прадосы с 2.7 стояли на складах как не ликвид, сейчас прям полноценная машина.

leu86
Может в Москве и было такое, так там и сейчас выбор богатый, в регионах не было, как и сегодня свободного нет ни чего, редкий случай если кто отказывается от заказа, и это касается любой модели тойоты. На сегодня рав и камри до сентября все расписано. Прадики ни одного свободного или на подходе нет. Сам покупал в 14 году своего первого прадика, как раз 2,7, так за него война была. Он единственный отказной был.

leu86
Да ну на фиг, до 2014 года официалы их действительно мало таскали, потому что эшелонами таскали серые дилеры и перекупы через Арабские Эмираты, просто у них тупо они дешевле были и навороченнее как правило. И поэтому у официалов их либо не было, либо торчали из-за цены. Долбанул кризис, Эмираты сдулись, у официалов пошли продажи. По моим прикидкам 2.7 за уралом больше чем 4.0 и дизелей вместе взятых и чем дальше на восток тем это соотношение все больше в пользу 2.7. На западе не знаю, врать не буду. Просто к востоку народ беднее и прижимистей, а машины много за меньшие деньги, и не всем дохлый двигун является основопологающей помехой. Всему есть свое объяснение.

9119132
Спасибо за отзыв, ни гвоздя ни жезла!

Mamka adminA
Фляга
Мне тоже так у ОД ВАГа сказали: мизерные продажи с внедорожными функциями. Тем не менее, ВАГовцы не постеснялись поднять цену нового Туарега до небес (в топе выше 6млн). По сути теперь это - отличнейший (глупо отрицать), но паркетник, коих немерянно. И при нынешних ценах на него, выгоднее покупать для тех же городских условий седан или универсал бизнес-класса: ещё и сдача останется. Вот там и динамика, и комфорт в салоне, и управляемость - в полном ажуре. В чём тогда сакральный смысл "народного автомобиля" - Туарега? На 15см выше посадка, чем в седане: обзор? Предыдущий рестайл - ДА, не спорю: вещь, и цена была вкусной. Но новый Тур... Соглашусь с мнением RENK: Туарег закончился.
Тебе просто потфортило, что взял предыдущий рестайл в 2017.
Mamka adminA
Фляга
...дизель на Туре вообще отличный, едет супер и расход как у малолитражки)))
С бензиновым новым Туарегом 249лс по расходу неё всё так радужно))

Snep_ultra
Привет. Поздравляю с покупкой!! Новая морда на прадо значительно приятнее стала! Расход на 2,7 очень даже. У меня сейчас 120 прадо 4л. Расход 15,2 бензин аи95. Причём газа расходует ровно столько же. Но на газу езжу очень редко.
Хотел жене с 2,7 года 12-13 купить, ничего хорошего не нашёл, купил тоже 120 4литра.
Короче ещё раз поздравляю с покупкой!

Большой расход.

Антон
Привет! Поздравляю с покупкой. У меня один в один такой же, цвет тоже серый. Сей час пробег 33. Расход подтвержаю, у меня в среднем по трассе так же. Про расход в городе не понимаю сравнения, дистанции и условия езды в городе у всех разные. У меня например работа в 3 км от дома в центре, светофор на светофоре, по пути детсад школа, зимой прогрев, бывает за неделю маршрут не меняется сильно, поэтому бывает расход средний конечно больше 20. Я не фанат серого цвета, но на деле оказалось практично. До этого был суперб 1.8 турба с новья в максималке со всеми зонтиками, алькантарами и тд. Первое время конечно привыкал к "тойотовской" эгрономике и динамике, но выбор был осознанный. По вопросу едет / неедет. Едет куда хочешь! По сравнению с супербом конечно нет, тут и 4л может оказаться не в сравнении, но тут что кому надо, я получил ровные дороги в городе, возможность отдыхать где хочешь, да и шумка оказвлась лучше. Скорость по трассе легко можно держать 140-160, конечно пожрет литров 13-14, но более у меня не было, с обгонами осознанно, любую технику надо понимать.

Большой расход.
Ну да, 2 с лишним тонны. А что подобное меньше???

.БРАТ
Какой расход на 4л по трассе, расскажи в разных режимах. На 6-ст 2.7 если тошнить 90-100 можно в ниже 10 уложиться.

Антон
Если средне едешь (быстрее основного потока) то у меня 11. Если за 120 и далее то более 12, но более 14 не было

Антон
Ездил на малое море с прицепом с тентом (вез квадрик около 500 кг и вещи), расход в среднем получился 13.5 на 650 км. Ехал не более 110-120, в среднем 80-100, он потянул бы и больше. Едешь как фура. Тут скорее всего вопрос не в скорости, а то что прицеп тяжелый, его чувствуешь. Обгонять, если надо, обгонял.

Антон
Ну да, 2 с лишним тонны. А что подобное меньше???
У меня 12-13л/100км приехал на днях с якрыма вышел на 2000км по БК и фактическим замерам.ТЛК 120 2003г 4.0л,пробег 86500км

Сызрань
Расход подтверждаю! Пробег 4500. . . январь 20-й год, брал в марте.

17 летний прадик с пробег 86500 км?? Чудеса.
Сам езжу на 150 2018г. пробег 46000 км. Дизель 2,8. Расход по трассе и по городу мало отличается. 9,5-10,6

19610749
11лет стоит на юге,катаемся в отпуске,а кататься особо не куда!😁

Максим
Прадоводы. На какие томозные системы меняете стандартные тормоза? Родных тормозов совсем не хватает..Прадик конечно плохо разгоняется и в городе в целом тормоза достаточные, но на трассе их не хватает. Два активных торможения и все.. тормоза перегреваются.

Антон
Я не знаю какой расход на трассе, ни разу там не был, по городу н.ленино-центр туда обратно, каждый день, меньше 16 не получается, сейчас стал притапливать, получилось около 17,5. Зимой не гоняю, укладывался в 18. Прогревов нет, машина живет в тепле. По поводу 2,7 на 6 ступке тоже не знаю, у меня была 4-х. На трассе ела 12 при скорости 100-150. В 10 думаю не уложиться.

19610749
По городу сейчас БК показывает 15л/100км

Добавлю пять копеек к дебатам про расход. У меня сейчас комп показывает 12.2 литра, давно не обнулял, с весны. Пробег на 80 процентов по средне размерному городу, без пробок, но с кучей пешеходных переходов и светофоров. В точно таких же условиях предыдущий пепелац 2010года лопал 14.5 литра. Бенз в обоих случаях 92. По трассе в десятку иногда укладывался если 100-110 и дорога не загружена, т е не много обгонов. Либо наоборот трафик сильно плотный и соответственно скорость средняя поменьше. А так, если ни в чем особо себя не ограничивать, получается что-то около 11- 11,5, больше не видел. Это летом, зимой на литр примерно больше. Как то так получается, что долго со скоростью 130-140 км.ч никогда не езжу, не любитель да и негде особо, поэтому сколько он стрескает в таком режиме не знаю, думаю литров тринадцать. Так что последняя шестиступая генерация заметно поэкономичнее и приятнее на ходу, что на трассе, что в городе. Это факт. Цифры правда, без ******ежа, я за ними постоянно наблюдаю, то ли из жадности, то ли из любопытства, сам не пойму если честно. Всем добра.

шрек63
Пару дней назад гонял на байкал, ездили 4 взрослых и два ребенка. Скорость 130-160 максимум. Туда обратно в режиме обгона тапка в пол, а такое было часто. Расход по итогу получился 13,5. Ну а в целом, 11 или 13, разница же копейки. Ладно еще для жигулятора это колоссальная сумма. Не не прадоводам.
Land Cruiser Prado 150.

У меня на 2,7 средний расход по компу 14,8 показывает, но я его с момента покупки не обнулял (брал машину в январе 2020г), сейчас езжу в основном по городу, по чекам примерно так получается может чуток меньше. Когда была трасса и город общий примерно 13л получался.

Фляга
Тур, после первого поколения, всю свою жыпистость растерял. А так хорошая тачка, согласен.

OFA
Второе поколение не сильно уступало признанным внедорожникам, особенно с пакетом. Вот сейчас да, CR стал паркетом, в болото не поедешь, впрочем в стоке и на Прадо не поедешь, а в целом 99,99 используют Прадоса как седан, сильно оттормаживаясь при лежачем полицейском.

Фляга
У меня отец так ездит, причем на любом авто. Зато на трассе он на нем метелит 160-170. Вот и пойми их. Тут вопрос не машин, а людей. Я делаю все наоборот, по лежачим пролетаю, если есть возможность, а на трассе, держу около 140. На раве жены, не могу лежачего проскочить как на прадо, стойки пробивает сразу же.

.БРАТ
Ну так это РАФ, хотя говорят на новом поколении пробоев нет. А что про новый дизельный Прадо слышно, появился он в продаже.

Фляга
В каталоге дрома цены на него теперь выше 4 литров. Сам тойотовский конфигуратор молчит, но прайс качнул. Правда он формата пдф, не могу сюда закинуть. Кому надо, сам посмотрит.

.БРАТ
Да блин, вовремя мы купили машины...

Фляга
Да блин, вовремя мы купили машины...
Да как вовремя. Я же первый заход делал в 18 года. Заказал по предоплате, без 100% оплаты. Когда привезли, выкупить не смог. А спустя год, такую же машину, на 300 рублей дороже купил. Вот тебе и успел.

Фляга
О, это отдельная тема для разговора! Такие ребята на лежачих меня вот лично раздражают. Обычно мотаюсь на служебной Гранте, а ей эти лежачие до одного места. Приходится ползти за этими ТЛК, ТЛК П. Если есть просветы, то пролетаю мимо, не глядя. Однако такое моё поведение на дороге люто возбуждает владельцев перечисленных выше знаменитых рамников на гонки, что раздражает ещё больше, т.к. они мне нафиг не сдались.

З.ы. ЕМНИП, Туарег GP по умолчанию в любой комплектации шёл с принудительной блокировкой центра и понижайкой, тогда как NF в стоке не имел даже этого. В GP можно было доплатить за офф-роуд пакет, в который входил принудительный блок заднего дифференциала + электронные помощники, заточенные под офф-роуд. Но этот пакет предлагался только для трёхлитрового турбодизеля и только на пневме. Это ещё не всё. Недавно на форуме Туареговодов вычитал, что для этого поколения завод оказывается за доплату предлагал штатную лебёдку! Там даже каталожный номер кто-то выкладывал.
NF, насколько мне известно, в стоке не имеет даже понижайки с блоком центра - обычный Торсен. Могу ошибаться, пусть владельцы поправят. Но к нему за доплату можно было заказать пакет Terrain Tech. В него как раз входили понижайка, блокировки центра и зада, пневма и электронные помощники с расширенным офф-роуд режимом. С таким хозяйством + изменяемым клиренсом + 500Нм + нормальной резиной в умелых руках Туарег превращался в достаточно грозный аппарат, особенно учитывая, что он значительно легче первого Туарега.
Тут самое важное понять философию тех машин. Это не пузотеры, не кроссоверы и не внедорожники в чистом виде. ФВ постарался создать по максимуму удобный в повседневке универсальный авто, на котором с максимальным комфортом можно отправиться в многокилометровый вояж, каждый день ездить на работу, приехать к театру или современному офису. При этом чтобы владелец имел возможность прорваться в случае природных катаклизмов или непредвиденных обстоятельств.
В итоге Туарег, так же как и Прадо, весьма и весьма редко съезжают с асфальта, поэтому я лично не вижу смысла в ТЛКП, когда есть тот же куда более комфортный и удобный Хайлендер, к примеру.

OFA
Хайлендер и прадо, по разному проходят неровности, мне нравится как прадик все эти неровности проезжает, даже просто, если говорить о ямах асфальта, или той же гравийке. Кузова кросоверов, все это передают иначе, по мне, менее интеренсно. Не в плане устойчивости или еще чего, а именно ощущений. Кросовер проваливаясь в ямку одним колесом, создает впечатление, что и часть кузова прогибается вместе с ним. По крайней мере японские кросы, мне дают такую ассоциацию.

.БРАТ
Против "нравится" не попрёшь. Некоторым на ГАЗ-69 нравится по городу катать. Особенно без крыши. А есть знакомый, который свой РР Классик ни на что менять не хочет, хотя более чем может

OFA
Что есть, то есть, только я предпочитаю в крайности не лезть.
Land Cruiser Prado 150.

По последнему дополнению очень спорно) как раз в Мерсе ничего и не скрипит и не бренчит, тоже ездили и съезжали на гравийку, а вот у Прадо зимой весь салон на морозе скрипит, когда салон прогреется, вроде скрипы салона прекращаются, но какой-нибудь да противный скрип где-нибудь да засядет в районе 5 двери.

olegovih
Так у тебя 4.0 или 2.7 просто на 4.0 якобы нельзя 92.
Бу-га-га.
А что ему 98 что ли?

Фляга
Вот надо тебе резко ро зиме рвануть куда нибудь в Магистральный.
Вот на Прадике ты спокойно поедешь,а на Туре я бы поостерегся.
А в пределах города конечно Тур ловчее.
Но есть авто которые и ловчее Тура в городе.
Так что тут кому что.
Прадо в этом плане универсал.
И в цивилизации не совсем урод,а уж за ее пределами просто царь.

slk200
Вот надо тебе резко ро зиме рвануть куда нибудь в Магистральный. Вот на Прадике ты спокойно поедешь,а на Туре я бы поостерегся. А в пределах города конечно Тур ловчее. Но есть авто которые и ловчее...
Не было, у меня мест, где бы я не проехал на Туре, где раньше ездил на Прадо, зато быстро, с комфортом, и не только мне но и пассажирам.

Фляга
В каком радиусе от цивилизации ты на нем ездил?

иркутск-калининград
И по какому зимнику ты на нем ездил?
И как часто?

slk200
В каком радиусе от цивилизации ты на нем ездил?
Ездил далеко, но везде была цивилизация и сносные дороги.

slk200
И по какому зимнику ты на нем ездил?
И как часто?
По зимнику ни на одной из своих машин не ездил, нет у нас его, ты хочешь сказать, что все кто имеют Прадо, 200..ездят по зимникам и болотам круглый год? Как говорят, по назначению, данные авто используют меньше одного процента, предварительно подготовив их, остальные, как Солярисы, оттормаживают перед лежачим полицейским. Спорить бессмысленно, что Прадо, уедет дальше Тура на бездоре, особенно от CR, кому только это нужно, см.выше, а вот в обычных условиях Тур лучше, что я и доносил.

...и у меня не было Тура с понижайками, но бывалые говорят как минимум не уступал тот Тур, а часто даже ехал дальше.

Фляга
Да с тем что Тур комфортнее,я даже и не спорю.
Но в пределах цивилизации.
За ее пределами и на бездоре предпочтительнее Прадо.
Так же Прадо который 2.7 и 4.0(в простой комплектации) терпит к себе достаточно скотское отношение.
А именно заправку любым бензином,и необязательным обслуживанием в "хорошем" сервисе ОД,так как нет его за пределами цивилизации.
Прадо дешевле в содержании одним словом.

Фляга
Не уступать то он может и не уступал,только по возвращении из этих е..ней,они частенько заезжали сразу на сервис.
Ну давайте сами себя не обманывать.
Тур это отличный кросс,возможно один из лучших в классе.
Но сравнивать его с Прадо смысла нет,разные по философии авто.

slk200
Да с тем что Тур комфортнее,я даже и не спорю. Но в пределах цивилизации. За ее пределами и на бездоре предпочтительнее Прадо. Так же Прадо который 2.7 и 4.0(в простой комплектации) терпит к себе достаточно...
Про топливо на 4.0 сегодняшних я бы не был так однозначен. То, что у Василия можно его ковырять, согласен, только в этом случае он дешевле получается. В моих условиях, FL в содержании был дешевле Прадоса, про CR рано говорить, не обслуживал пока, да и не знаю, что берут дилеры за Прадо. Как писал ранее, живу я один раз, зачем мне хуже по комфорту, я и в остальных мотивациях стараюсь не работящих борщеварок выбирать, а приятных со всех наружностей и что-бы трогать в удовольствие было))) В какахи я не езжу, а уж если накатит, возьму в прокат и жбан не болит, скорее это будет англичанин, на бездоре тоже комфорта охота, рубикон пройден, хватит на себе экономить!

slk200
Ну давайте сами себя не обманывать.
Тур это отличный кросс,возможно один из лучших в классе.
Но сравнивать его с Прадо смысла нет,разные по философии авто.
Согласен, что разные, когда купил Тура, сразу об этом написал, но народ сравнивает, почему бы и нам, суровыми зимними вечерами не постучать крепкими пальцами по клаве, вместо того, чтобы отжаться))))!!!

Да это ни экономия.
Тут просто кому чего нужно.
Одному дорого-богато.
Другому попроще и подешевле.
В конце концов Прадик и не Уаз все же.

Да это ни экономия.
Тут просто кому чего нужно.
Одному дорого-богато.
Другому попроще и подешевле.
В конце концов Прадик и не Уаз все же.
Что пудов нет, отличная машина!

Subarochka
Ну-ну, рассказывайте. Нечего путать мягкое с теплым и доказывать что ГЛ Мерс лучше едет по разбитым дорогам чем Прадо. Что уж совсем пытаться опровергать неопровергуемое. Может у нас разные понятия о региональных дорогах? Загоните Мерса куда нибудь на Карагем или в Монголию. Он конечно, сразу не умрет, но стонать будет громко и этого точно не простит. Да и не видел я их там.

шрек63
А что, все владельцы Прадо в Монголию перебираются? Или всё так же из города не выезжают?

Мужики, чего спорите, канешна Тур авто из другой оперы. По большому счету он мне не по Сеньке шапка, у него и ценник другой и сервис сложнее и относиться к нему надо понежнее а это не всегда получается. Я Прадо взял за 2.5 млн практически новым да еще с допами на сотку килорублей. Тур за эти деньги уже сильно бу и эта лотерея не для меня. Не знаю как у Вас там в Европах а в наших краях так, частенько выносят бэушные немцы мозги. Его надо брать новым, но это совсем другие шанешки. Поэтому кому как и где как, есть разница. Да, кстати недавно мне рассказали историю про Тур на просторах Алтая. Суровые Бийские мужики в прошлом году собрались в Усть-Коксу порыбачить хариуса. Ну там вроде не шибкие Ебеня но дороги около 450км из которых 350 гравийка, причем такая, мерзковатая, если резина нежная или усталая проколы камнями обеспечены. Поехали на свеженьком Туареге с комфортом. Суть да дело посреди пути начинают спускать оба задних колеса, ну что делать, которое сильнее пробито снимают, ставят запаску, второе подкачивают периодически и едут до ближайшей шиномонтажки. Как говорил Задорнов, смеркалось. Приехали на шиномонтажку где-то в дереве, упс, а головки секретки нет, пока возились на дороге с колесом, где-то забыли ее. Засада, чо делать, колеса то не открутить никак. Решили приварить к секреткам болты, ладно, варварский способ но что делать, другого не придумали, но неплохо бы отключить акум, только где он? Звонят на горячую линию а там им говорят, ребята если отключите аккумулятор, то машину вы потом не заведете, надо в сервисе что-то там прописывать. Мать вашу. Надо сказать что хозяин такой, не ботаник, но и не шибкий автослесарь. Паника. Да тут еще пока возились на шиномонтажке, выронили и растоптали в хлам Айфон последней модели. Порыбачили, блин на фиг. Ну ладно делать нечего, так на спускающем колесе и с пальцем в ***е поехали до Усть-Коксы, порыбачили и, слава богу, благополучно уехали домой. Повезло. Самое интересное, что в Бийске, на первой попавшейся шиномонтажке, некий парняга с помощью великого русского мата и зубила с приспособой за триста рублей открутил им все четыре секретных болта. Вот такая история. Конечно, Тур здесь по большому счету ни при чем, но они, естественно, пожалели что не поехали на Прадо. Это так к тому, что в наших направлениях иногда чем проще тем спокойнее.Мы осенью ехали туда же у нас МПС был на грязевой резине, там ему пофиг, а на второй машине,Сотка была, тоже два раза кололись, навозекались с колесами. Ну и жалко на таких дорогах премиума трепать, не скажет он спасибо за это.

Такие риторические вопросы не всегда умно выглядят, кто на чем ездит и как эксплуатирует, и где, это личное дело каждого. И в городе у нас очень даже комфортно гонять на Прадо и по направлениям тоже хорошо, мне нравится, очень универсальный автомобиль. А вот этих сказок про суперуправляемость и прочие эфемерные блага я не пойму. На светофорах, перед пешеходными переходами и в пробках один хрен, что Прадо что БМВ а по весне так на Прадо то гораздо ловчее будет. Про надежность и беспроблемность вообще помолчу.

OFA
Выше это ответ на Ваш комментарий

шрек63
Я ни в коем случае не говорила, что Мерс едет лучше по разбитым дорогам, чем Прадо! Автомобили разного назначения совсем. Я всего лишь сказала, что в Мерседесе ничего не гремит и не скрипит, в отличии от Прадика. Но Прадик создан для ухабов и разбитых дорог, ему они не страшны в отличие от Мерса. Я больше указала на скрипучесть салона.

шрек63
Многие пока сами не попадут в похожую ситуацию так и будут топить за своих немцев и грезить как они обставляют Крузаков на Алтае, Монголии и вообще везде.

Subarochka
Ну не знаю, у меня второй Прадо, ничего не скрипит и не гремит, может Вам такие попадались.

шрек63
Какого икса там вообще делать, даже на Прадо!

шрек63
Должен признать идиоты на Туре ехали, ибо акум там как и на всех машинах можно отключать и включать без проблем, на самом деле даже при его замене на новый не всегда приходится его прописывать, так что бараны рыбаки. Если они пробили оба колеса, вообще не пойму как они на докатке ехали дальше... Из всего сказанного так и не понял причём Тур, несколько чудаков пробили, потеряли, разбили айфон, в таких ситуациях что-то про лохов говорят...

Фляга
Какого икса там вообще делать, даже на Прадо!
Где икса??? На региональных дорогах? Эээ... Ну, там живём вообще-то! 😄🖐🏼 И там много народу живёт так то.

Фляга
Если авто не позволяет просто сменить АКБ в пути, то это довольно сыкотно ездить на нем в глушь, на дальняк. Там по миомо АКБ по любому до фига таких прикольчиков и нежданчиков от электроники.

Фляга
Слушай Фляга, чего так раскипишился, я же написал, что Тур тут не причем, и ехали может и бараны, но за что купил за то и продаю, им, похоже, по горячей линии официалы что-то надудели они и струхнули акум отключать. И чуваки далеко не глупые. Просто так вышло у людей, невезуха. И написал я эту историю в контексте, что изначально на Прадо все бы пошло по-другому и не потому что Тур виноват, а потому что так сложилось. А насчет того, какого икса в этой тьмуторокани делать, так это трудно тебе объяснить пока не попробуешь. Вид отдыха такой есть экстремальный туризм называется, есть пеший, альпинизм, сплавы и автотуризм в том числе. Всем этим безобразием мы занимаемся. Можно конечно по Чуйскому тракту проехать, никуда особо не залезая, тогда и кроссовка достаточно, но если поуглубленнее то, конечно лучше кондовые крузакообразные либо, если еще дальше, то Уаз, Газ 66 и т.д. Ты же умный мужик и должен понимать, что кататься по Питеру и окрестностям и по нашим горам и весям это две большие разницы. Ну разные у нас машины, ну и что, кусаться теперь будем? Не будем. Ну и вообще, позволить себе почти нового Крузака я могу, а почти нового Тура или Мерса или Ровера теоретически могу, но не настолько хочу, меня устраивает Прадо, все таки с ним мне более широкие горизонты открыты, меньше ограничений в использовании, проще и дешевле обслуга у нас да, и все таки я уверен, как ни крути, крузер надежнее и у нас гораздо ликвиднее. Для меня это важно. А Туарег, конечно, классный тачан, недавно обзор по нему смотрел. Эх, хороша Маша да не наша. Это как гламурную девку в поход с собой взять, и хороша, сучка, да не место ей там, и она намучается и тебе мозг проклюет. Давай, удачи.

Subarochka
Эксплуатировал одновременно Прадо и легковой Мерс.
Мерс авто класс,но через 3 года продал,а Прадику уже шестой годок пошел,и продавать нет особого желания.

иркутск-калининград
В нем просто нечему ломаться,он как АК.
И динамики для обычной езды ему хватает,и комфорта тоже.
Зато в любое время куда угодно,и когда угодно,не обременяя хозяина излишними тратами на ТО у ОД.,и не переживая в Тьму-Таракань на заправке-поганке о качестве залитого топлива.

Позволяет.

Позволяет.
Ну, тогда до Тикси и Чукотки легко доедет! 😁✊🏼

шрек63
Я не раскипишился, все, что описано, могло произойти с любым авто, я не топлю за Тур, просто в Туре было 2 дебила-это сила, а когда их больше это уже...Они и на Прадо могли потерять, пробить, разбить и звонить... То, что Прадо или 200 в жестких условиях интереснее и надежнее глупо спорить, ручная мясорубка дольше электрической служить будет))), по твоему образу жизни конечно Тур***** не нужен.

Ну вот и сговорились

Ну вот и сговорились
Мы с ним дружные)))

шрек63
У меня зимой салон поскрипывает, а про скрипучую пятую дверь вообще все знают, целые форумы есть по удалению скрипа в 5 двери) у меня ттт, там скрипа нет.

шрек63
Я думаю это байка надуманная, каким нужно быть полоротым, что бы потерять ключ, а потом разбить айфон, пробить колеса, не хватает для остроты ощущений, вывихнутой ноги и прилетевшего метеорита прям в мотор. И это надо догадаться варить болты к колесам, дешевле на тачке сгонять в город и найти необходимый ключ. Чем потом восстанавливать диски.

шрек63
Мне кстати именно по городу он больше всего и нравится. На трассе, ну машина да машина, а в городе крутишься, чувствуешь что машина большая. Но б.ля.ха мотор этот ненавижу. Четное слово, только из за него ездить не особо хочется.

.БРАТ
Ну, может именно эта и надуманная... Но как бы ничего там нереального нет. Секретку профукал в сотнях км от сервисов, будет очень нехорошо. А в стрессе люди еще больше ошибок совершают. Я вот как то сидел на трассе с пробитыми колесами. Потом катались с ними по глухой тайге по 50 км в одну сторону, потом в другую... нашли шиномонтаж... там парень молодой мастером стоит, такие большие колеса никогда не монтировал и не мог нормально одеть баллон на диск. Диск весь покоцал, сам весь вспотел... Целый час наверное там стояли. В общем практически полный день угрохали на ремонт колес.
Еще весело было, когда не мог открутить колесо из-за того, что рукоятка ключа короткая была, а удлинителя не было. И так прыгал и этак, свернул головку. Кое как остановил проезжающую машину у которой подходящий удлинитель оказался.... В общем много извлек из первых дальних поездок! :)

К секретке то не колесо приваривали наверное, а инструмент или трубу, чтоб открутить ее. :)

шрек63
Ты хочешь сказать что у тебя подголовники сидений по проселке совсем не болтаются? или подлокотник если его выдвинуть вперед? А резиновые уплотнители дверей, шуршат только шум стоит. По асфальту всего это не слышно, но стоит съехать на гравийку, как машина начинает петь этими местами. А езжу я по ней, каждый день туда и обратно. Это тоже бесит в этой машине.
Вот и получается, что "знатоки" гнобят прадо за неупровляемость, плохие тормоза, валкость. Но меня как владельца, это все устраивает, так как с этим там всё ок. И салон в плане материалов и удобств вполне устраивает. А вот недоработки с настройками, причем это не то что бы не доработки, а прям специально сделано, меня сильно напрягает.

.БРАТ
У тебя же вроде 4.0. Все так плохо? Чипануть попробуй. Лошадей особо не добавит, но отзывчивость мотора и коробаса улучшается говорят. Я как то катался на одном 570 - чуть педальку прижал, он прям тут же прыгает с места. Явно перепрошитый. :)

Aisen
Ездил по твоему совету в лабораторию скорости, не могут они 4 литра взломать, мне доп мощность и не нужна, там понимаешь, чехарда в мозгах машины, там коробка постоянно путается, педаль газа работает видимо по блютузу, а не по проводам, после нажатия проходит до 2 секунд что бы машина об этом узнала. Иногда вообще после притормаживания тормозом, нажимаешь газ, а машина как будто в этот момент с толкача завелась, то есть сперва уткнулась, а потом начала ускоряться. Если кататься чисто по пробкам по центру города, это не проявляется, но мой маршрут это всяческие объездные с плотным трафиком, где часто педалируешь, чуть газ, чуть тормоз и так всю дорогу.

Aisen
Я понимаю что к секретке, но там окалины во все стороны летят, и что бы не загадить диск, в отверстии 3см в диаметре сделать не возможно. Особенно если электродами варят. А в глуши думаю кроме электродов ни чего нет.

.БРАТ
Нет не надуманная, с хозяином машины лично не знаком, но чел, который с ними ездил, мой приятель и он не пиндобол. Может и есть в пересказе какие-то неточности, но суть такая. По поводу сгонять в деревню. Потеряли не ключ там какой-то, а ответную часть от колесных секреток, которой их откручивать, так что в деревне можно было только самогона с горя надыбать. Так то засада конкретная.

А чо не так с мотором?

А чо не так с мотором?
Чуть выше Айсену ответил, прочти. Настройка отвратительная. Поднимал тему с владельцами тут на дроме. Почти ни кто этого не замечает, не пойму почему. У меня знакомый есть, так он на мой вопрос сказал, не знаю, я езжу в эко режиме. Зачем ему тогда 4 литра, и видимо таких много, я езжу чуть активней, не агрессивно, просто активно, и нажать педаль и ускорится не получится. Садил за руль своего коллегу, у него новый 200, думаю может я придираюсь, он сразу заметил отсутствие реакции в первые секунды.

Aisen
Ой, да всяко бывало. Как-то прикупил я Крузака 80ку ну и через месяц поехали мы с друганом в Шерегеш, с нами два ребетенка лет по 8, горнолыжники начинающие. Откатались, домой поехали, колесо сдулось. Фигня, думаю вопрос, счас запаску приделаем. Когда покупал, чехол открывал, запаску там видел. Ну и чо, запаска то есть, только она, ***ха, на 15 и не лезет на суппорта не впереди не сзади. Хорошо народу в воскресенье вечером много едет, торможу крузака, бандиты кемеровские, времена то те еще были, цепи как якорные от Авроры, болты на пальцах и девки размалеванные, все как надо. Ну горнолыжник горнолыжнику глаз не выклюет, дали они мне колесо, до развилки доехали, а там я опять на домкрат, а им в другую сторону. Пометался малость, тогда крузеров то мало было, не то что сейчас как гавна за баней. В оконцовке Саню с детьми отправил на попутке, нашел телефон в деревне, позвонил домой и ночью наш попутный грузовик привез мне колесо. Хорошо что дело к весне уже было и не очень холодно. Растяпа.

.БРАТ
🤔 А у тебя с коробасом все в порядке?
Я когда своего 570 взял у него тоже акпп немного специфично работала. Ну, подумал что просто особенность. На самом деле это уже был предвесник проблем. Побуксовал на бездоре в этом году и коробас зачековал в конце концов. Ремонт сделал, сейчас совсем по другому работает.

Aisen
🤔 А у тебя с коробасом все в порядке? На других таких же Прадиках катался? Точно также ведут себя или только твой такой? Я когда своего 570 взял у него тоже акпп немного специфично работала....
Я же новой ее покупал, сейчас пробег 15 тысяч. Ни где не буксовал. Договорился с приятелем на воскресенье, буду юзать его аппарат. А на это нужно время, так как не во всех режимах это просматривается. У него примерно такой же пробег и комплектация, только цвет другой.

.БРАТ
Понятно. Ну, пиши как и что после сравнения.

.БРАТ
Слушай, сочувствую. Разориться на четырехлитровый пепелац и быть на него в таких обидах. Досадно. Разбирайся, может устранимо. 2.7 надо было брать, ну шутка конечно. Хотя в каждой шутке есть доля правды, на 2.7 хоть обижаться не за что, не едет, дык и не должен, все по честному. Кстати попытка подкорректировать мозги на моем тоже не удалась, не могут пока распечатать новые Тойотовские софты. А по поводу звуков в салоне все в норме, на гравийке они, конечно присутствуют, абсолютно бесшумных авто не бывает, за эти деньги во всяком случае. Иногда кожа поскрипывает, иногда дверь задняя, но иногда и очень скромно, так что не режет слух. В пределах и не хуже других аналогичных машин, даже лучше.

Aisen
Во, наш человек, сразу видно. Читани отзыв, тебе интересно будет https://travel.drom.ru/56411/

шрек63
На 2.7 появилась кожа на Стандарте?

Аха, будем почитать! ✊🏼

Aisen
Суть такова, когда я сел к нему за руль и стал объяснять причину, он мне сразу сказал, что у него так же. Но я все ровно поехал. В общем, кнопка спорт точно так же для красоты, я не понимаю как местные прадоводы от нее добиваются какого то эффекта. Это пустышка.
Потом, тупая машина, точно так же как и у меня, мало того, товарищ постоянно ходит по трассе, и говорит один раз чуть в дтп не попал, вышел на обгон, а машина его не слушает совсем, вот представь, кто то вылез тебе на встречу и больше ни чего не делает, тупо едет в лоб.*****етс, просто, я охереваю от тех дебилов кто это запрограмировал. За машину дерут такие бабки, а она за это убить владельца хочет.
Мало того, я вожу ребенка в сад, в двух километрах от моего дома, путь я сокращаю по так называемому зимнику, по заснеженному полю, где подвеска работает на полный ход, я как то об этом писал, что стучит кдсс, думал что опять мне так повезло, так нет же, заехал на приятельской туда, он мне говорил, у него не стучит. Так вот, все тоже самое, стук в тех же местах. Он аж удивился, я ему говорю, ясен пень что по асфальту не гремит, только когда шпаришь по волнам, она себя показывает. Короче, вопрос закрыт, у машины нет дефекта, есть наплевательское отношение к потребителю.
Одним не нравится рулежка и материалы салона с тормозами, если бы они поездили по дольше, сюда добавилось бы и *****скую настройку мотора и кдсс. В общем людям которые кричат прадо только 4 литра, не несите пурги. Это такое же *****, как и вами озвученный 2,7. Хотя по мне 2,7 ехал хорошо на свои деньги, и такой тупости у него не было, максималка у него слабоватая, но за то ехал сразу, а еще у него не было стучащей кдсс. Жаль что старших комплектаций нет без этой побрякушки.

.БРАТ
Ну собственно итоги теста приятельского прадоса 4 литра, престиж 19 год, пробег 40 тыщ. Суть такова, когда я сел к нему за руль и стал объяснять причину, он мне сразу сказал, что у него так же. Но я...
Мда. Интересные итоги.
Читал на счет обгона и вспомнил своего старого Х-Трейла 2.0. Вот он также мог запросто вытащить тебя на обгон и там тупить, не понижая передач и вяло-вяло ускоряясь. Приходилось педаль газа топтать в пол по нескольку раз, прежде чем коробас соображал, что от него просят. Да, опасно было. Потому на обгон ходил с запасом и с учетом такого возможного поведения авто. Уверенности это конечно не добавляло.

Сейчас такой проблемы на моем 570 нет. Преключения, конечно с некоторой задержкой идут после кик-дауна. Но она небольшая и как бы точно знаешь, что нажал и точно поедет, а не будет так тупить. Но обгоны всегда стараюсь совершать не в режиме кик-даун, а с запасом по мощности. Мало ли... Зато всегда есть возможность ускорить завершение маневра. Это придает уверенности при движении.

На счет режима Спорт или PWR. Он собственно к разгону то динамики не добавляет совсем. Просто в движении обороты должен держать чуть выше, задерживая переключение на высшие передачи. За счет этого эластичность связки мотор-АКПП должна быть лучше, но расход конечно увеличиться.

Aisen
Мда. Интересные итоги. Читал на счет обгона и вспомнил своего старого Х-Трейла 2.0. Вот он также мог запросто вытащить тебя на обгон и там тупить, не понижая передач и вяло-вяло ускоряясь. Приходилось...
Я не про передачи пишу, понимаешь. Просто полное отсутствие реакции, не медленное переключение, ты педаль нажал, а машина об этом скоро узнает, абсолютный ноль, а через пару секунд сильнейший пинок, временами кажется что передние колеса вдыбах, так как в этот момент приходится усиленно рулить.
Про спорт, да, к динамике не имеет, к оборотам должна иметь, но и там ни какой реакции, у меня вторая машина рав 18 года, там она действительно работает, двигло держит всегда в оборотах. На прадо, это кнопка дает только "красивую" надпись.

slk200
На 2.7 появилась кожа на Стандарте?
Я перешивал салон.

.БРАТ
Не только надпись,но и дополнительное бабло для производителя,как и КДСС(абсолютно беспонтовая и ненужная на Прадо вещь).

Я перешивал салон.
А,понятно.
Там же вроде бы не велюр уже,а тряпка какая то позорненькая.

Вот неоднократно высказывался по поводу Прадо 4.0, ну не тот это машин за который надо выкладывать четыре с хвостом лямов, не тянет он на эти бабосы, тем более сейчас его придушили под наши налоги да, похоже, неудачно, а перепрошить пока не получается. Печалька, еще и на КДСС народ поругивается. Я по своему нищебродству лучше малость бэу но, скажем Лексус или 200, честнее бы по деньгам получилось, Но это мои заморочки, я всегда стараюсь брать авто на вторичке, выгоднее это. Заморочистее, но выгоднее. На своем последнем приобретении я скосорезил тысяч 600, если не больше. Вариант просто очень удачный, особенно если учесть что потом еще цены сильно подросли. Ни в коем случае не хочу сказать что я типа такой умный остальные лопухи, просто я допускаю такое для себя а кто-то только новые авто покупает. Принципиально. Ну и правда, получается что 2.7 то честнее, вроде как по деньгам драндулет. Я прямо сильно доволен своей машиной, езжу и не жужжу.

Брату надо надеяться, что Тойота образумится и решит этот вопрос отзывной перепрошивкой, либо умельцы расковыряют софт и исправят этот косяк. Я тоже жду, хотелось бы малость подживить аппарат.

шрек63
Я сам сильно на это надеюсь, меня все устраивает в машине, почти все, даже нравится. Но этим моментом все загубили. Обидно будет, если я к примеру поменяю авто, а они потом что то исправят в виде прошивки и так далее.

.БРАТ
Ну, временной лаг при резком нажатии газа у любой гражданской машины есть, особенно у Тойот. Видимо на Прадо совсем уж задемпфировали педаль, раз на столько раздражает.

.БРАТ
Кнопка спорт в Тойотах всегда была профанацией! Испортили 4.0, 120 был супер, да и в целом испортили, не парься, зато как многие причитают надежно и ликвидно))), что тоже не совсем правда, как показала практика. Можно поменять на 200 или 2.8 модернизированный, говорят лучше стал ехать, но хуже чем 3.0, совсем не понятно на икса? Или честный 2.7, ты же мог на нем ездить, правда я категорически против такого двс, просто в наше время преступно ставить такое, пусть и надёжен до умопомрачения.

Aisen
Такая кнопка спорт только на Тойотах как и эко, просто световой сигнал, реальный спорт подвеску меняет, коробку, рулевое и двс и с места и ходом машина становится другой и это заметно ощущается, а не свечение лампочки на приборке

Угу.
На новых ЛХ570 в последнем рестайле в таком ключе начали наконец-то реализовывать режим Спорт. Там и по подвеске изменения идут и по коробке с двигателем.

.БРАТ
Никто ничего не исправит, это экология, такая байда есть на всех новых авто, где-то больше, где-то меньше, для чего исправлять, нести затраты, все уже к гибридам идут, а там и просто электрички не за горами.

Разве, что в гараже научатся шаманить...

Фляга
Разве, что в гараже научатся шаманить...
Так весь чип тюнинг - по сути и есть гаражное творчество некоторых идейных людей! :)

.БРАТ
подскажите, возможно не по теме, в вашей комплектации панель куда установлена кнопка старт-стоп, пластиковая сделана под кожу или пластик обтянут "кожей" ?

Пластик обтянут «кожей», эко-кожей)

Вроде Тахо 3.0 дизель может у нас появится, очень не плохая альтернатива 200, не говоря уже о Прадо.

Фляга
Если будет дизель в налоговом диапазоне до 250 кобыл, то это очень сильно может упрочить позиции Тахо на нашем рынке.
Сейчас ведь не секрет, что львиную долю продаж Крузака делают именно дизельные версии.

Aisen
Если у нас появится, уверен, что будет до налоговый, иначе смысла нет.

Ну, кожей это не назвать. Это что то мягкое, то ли резина, то ли кож зам какой то. Но материал совсем другой в отличии самой торпеды, закос под кожу.

Фляга
Если у нас появится, уверен, что будет до налоговый, иначе смысла нет.
277 лошадей у стокового дизельного Duramax 3.0. Хз, будут ли заморачиваться с оптимизацией под Россию. У них и так в продаже в РФ осталось всего пара моделей. Уже такое чувство, что марка может уйти из России.
Путешествуйте!

Интересный нюанс, почему дром добавляет две соседние фотки когда пишешь с телефона и добавляешь файл.

Фляга
У него салонное убранство сильно на любителя, да и нижняя губа несуразно выглядит на фоне поднятого зада, особенно при обзоре с боку. В общем я совсем на него не смотрю. Но свой покупатель есть на всё. даже китов берут, так что тахо вариант вполне.

.БРАТ
Губа у К2 да, выглядит странно. Хотя кому то это нравится. На бездоре она подминатся легко и обратно выправляется. Резина же. Но все равно стремно ею землю мазать каждый раз. Но абсолютному большинству владельцев Тахо и нет надобности вылазить с дорог. Так, по полю на шашлычках немного покататься и все.

Aisen
Речь идет о модели 2021. Там салон то просто бомбический. Если на старых Тахо салон очень сильно проигрывал тем же Крузакам, то даже в текущей версии К2 он уже перегнал, а в новом кузове тем более. Губа...
А вот новый глянул, да, интересный. В зависимости от цены, думаю пощупать можно. Только это не понять когда будет. Там и 200 станет 300, и кто знает, как там будет.

.БРАТ
к 2 я бы так не утверждал. По крайней мере внешка, что бы перегнала крузак, по мне это не так. Вроде крузак дубовый, но тут еще дубовее. А вот новый глянул, да, интересный. В зависимости от цены, думаю...
Ну, может и не обогнал. Кому как... Но, по крайней мере по дизайну очень сильно подтянулся по сравнению с предыдущими кузовами.
Ждём Крузера 300. Надо ему чем то отвечать.

Aisen
Будут, в противном случае смысла нет, если сделают 200 вздрогнет.

Бывает

.БРАТ
Губа снимается в секунду, салон у нового по мне лучше 200 и тем более Прадо, внешне и по качеству, лично мое мнение, понятно, что вкусовщина))) Ну и подвеска независимая, а не древний мост)))

Aisen
Поддержу, как и 99% внедорожников, на Тахо губа с завода, на Тойоту люди за деньги вешают)))

.БРАТ
300 сильно не поменяется, фары и капот другой плюс 500-700₽ к цене и вуаля, все от восторга теребят клиптер)))

Ахаха... Точно подметил! 😆🖐🏼

Фляга
Навряд ли, это же 300, а не обнова 200.

Фляга
Мне думается очень поменяется. База удлиниться немного наверное, и сзади рычаги будут.

.БРАТ
Навряд ли, это же 300, а не обнова 200.
Ну тогда решётка радиатора и голова как в РАФ 4, возможно руль)))

Aisen
Время покажет, если будут кардинально менять, боюсь даже представить цену, хотя Тойота редко, что-то кардинально меняет.

Фляга
Ну редко, не редко. А если кузов меняется, то полностью, и схожих черт не остается. Тебе в пример сотка и 200-ка. 120-ка-150-ка.
Тоже самое и 200-300, тут сомнений быть не должно. Ясно же что не рестайл или обнова. Тем более платформа там какая то другая, что это значит я хз, понял что другая.

.БРАТ
Что, ни говори, но Крузак сейчас находится под гнетом постоянных нападок типа "не рулится, не едет, не тормозит". И ладно бы эту песню пели только диванные ыксперды в ынтырнэтах, так почти каждый автоблогер уже это поддерживает и тележурналист. К тому же меняется поколение людей, которые приобретают полноразмерные внедорожники и у них требования уже несколько иные, чем десяток лет назад. Плюс усиление экологических требований на многих рынках сбыта. На все это Тойота должна будет ответить в своих новых моделях.
Вангую, что лишится заднего моста в пользу независимой подвески. База будет длиннее на 5-10 см. Это даст лучшую курсовую устойчивость и управляемость. Проходимость конечно несколько пострадает при этом. Но Крузер уже не позиционируется как гряземес. Это Круизный лайнер по любым видам дорог. Быстрый и комфортный. Думаю в этом направлении и будет развиваться. Ну, по моторам уже анонсировали V6 и гибридные версии. Дизель вроде тоже будет какой-то. По мультимедии должен быть качественный скачок вперед. А то текущие версии - просто убожество на фоне конкурентов, а для нового поколения владельцев это важно. В принципе ведь на Лексусах LS вроде как обкатывается сейчас годная мультяха. Ну и салон конечно должен получить более современные формы и наверное цифровую приборку в топовых версиях. А качество материалов скорее всего таким же останется. Не премиум, но вполне годное. Надо же старшему брату LX в чем то уступать. :)

.БРАТ
Что там другое одному японобогу известно, пока только домыслы наших писак. Кузова, да иногда меняют, все остальное древнее как г... мамонта, этим и славится, ибо надежно, хотя 120 был в разы лучше, лучше бы его под 150 не марафетили.

На фоне всего вышесказанного есть такие мысли. Хотелось бы чтобы тойота сделала достойных приемников 200му и Прадо, пусть не таких фешенебельных как Рейнж Ровер, но достойных. По мне так начнем с ходовки. Хватит молиться на задний мост, пусть это будут привода но с сохранением близких ходов подвески. Как она будет реализована, не знаю. Теоретически и на раму тоже скоро перестанем молиться, уйдет она в небытие, не на следующей модели, так чуть позднее. Пример, Дискавери, судя по телеобзорам, без рамы он все равно остался достойным проходимцем. По поводу салона, тут не знаю будет что-то улучшаться или опять так себе. Мультимедиа, ясен пень, кардинально надо менять, но, опять таки не идти по пути европейцев, пихающих туда что-надо и не надо, соревнуются между собой, кто больше нахреначит туда почти не нужных финтифлюшек, чтобы глючили веселей у нас в Сибири. По поводу дизайна. На мой взгляд последние Лексусы малость перебор, покемонов с дарк вейдерами каких то наделали, несолидно и не брутально. Рав 4 как-то поинтереснее вроде. Ну и хочется чтобы не перешли на совсем уж одноразовые моторы, чтобы сохранилась хотя бы базовая Тойотовская надежность и малоубиваемость.

Фляга
Ну, в свое время именно Крузак был синонимом комфортного внедорожника, что и сделало его на столько популярным в мире. Сейчас да, есть некий застой в развитии Крузаков. Если до 100 модели динамика развития была очень очевидной, то 200 кузов, был по сути то глубоким рестайлом сотки.

Посмотрим, что в следующем кузове будет.

шрек63
Не, рама останется и должна оставаться. Рейнж тут не показатель. Он же кроссовер. Утянет он за собой 3х тонную яхту? Не лопнет при этом? В раскаряке все двери норм закрываются? А если ещё потрясти его перед этим 100 тыс км на грунтовках?

Aisen
Ну да, согласен, с рамой надежнее, кондовее и жестче. Посмотрим чего они там напроектируют. Моделей для наших условий и так осталось раз два и обчелся, на чем по Якутии и Сибири гонять будем, хрен его знает. Кстати, отзыв не прочитал? Там как раз условия для использования наших машин описаны.

А как же Дефендер новый без рамы, производитель говорит в разы жёстче чем с рамой по всем параметрам, кто-то врет?

Фляга
Ну, так то да... Деф безрамный... Но Тойота обычно ходит более проверенными путями. Слабо верится, что на такую революцию они способны с Крузаком.
Но, все может быть...
Крузак когда то был сам пионером.

Но, все может быть...
Крузак когда то был сам пионером.
300 пишут останется с рамой, так что кому рама, панацея, не должны переживать)))

Уффф... Успокоил! 😁✊🏼

Нормальный обзор

Южно-Сахалинск
«Как будто спрашивает, ты точно будешь так ехать, не передумаешь» поржали с супругой)))) Тоже имеем такой прадик в эксплуатации. Изложено всё верно и про расход и про поведение. Из моего опыта посоветовал бы поставить кожаные японские модельные чехлы. Садятся на салон как влетые, в каждую щель приходится спец инструментом засовывать, смотрятся как реальный кожаный салон. Ещё я поставил себе магнитофон «тесла», звук лучше и к интерьеру вид добавил. Удачи в эксплуатации!

Это же пимпец полный! Пусть она будет сто тысяч раз надежной, пусть едет миллион, но как такое можно покупать???!!! Я уже говорил про то как люди не любят своих близких, чувак практически тоже говорит, только о детях...

Фляга
Бегло посмотрел... Да, грусть, печаль. Слезы наворачиваются от такого Хайландера. Все пластиковые детали подогнаны как на китайских подделках. И даже на видео видно, что пластик очень хренового качества. Бампер... Блин, будто битое авто и бампер насажен с неравномерными зазорами. Как так можно с завода делать?!
И это я и половины ролика не посмотрел. В режиме перемотки. 🤦‍♂️

Фляга
Вот не уж то новые Прадо также собирают?
И за Крузак 300 я теперь что то очень переживать начинаю. 😅
Путешествуйте!

Очень надеюсь, что обоих Коузаков это не коснётся, скорее даже уверен в этом. Ну а Хай это просто провальный проект в России, и прошлый был не в тренде, хотя в прошлом такого ужаса не было.

Фляга
Я бы не сказал, нормальный авто, в 2013-2014 гг., менее тяжелый и валкий, чем Прадо, если сильного гуамномеса не требуется

Фляга
По идее Хай то в линейке Тойоты стоит не ниже Прадика. А может даже чуть выше.

Dmitry
Смотрите выше, салон уже давно перешит в экокожу, получилось очень даже ничего. Чехлы не раз видел и щупал, не нравится, на мой взгляд несолидно, к тому же у меня подлокотник и карты дверей тоже перетянуты, все в комплексе как на заводских салонах. По поводу Теслы Вам нравится и хорошо. То что звук у нее лучше, сильно сомневаюсь, хотя не слушал, врать не буду, да и звук тоже дело вкуса, много зависит от носителя. Так то та акустика, что там установлена, вряд ли способна на кардинальное улучшение. Что слушаете, если МП3, тогда вообще о качестве можно не рассуждать, там все толдычит одинаково, на любых практически устройствах. Думаю одной заменой головы сложно чего-нибудь добиться.

шрек63
Ну динамки то у нас стоят вполне нормальные. Там же в передних дверях овалы огромные. А после того как я двери шуманул, так вообще звуком стал доволен. Большего мне и не надо. Даже не знаю, смогут ли мои уши, услышать что то лучшее. При том, что я слушаю или мп3 или радио. Чуть громче среднего.

.БРАТ
На своей предыдущей машине LX470 я всю музыку переделал. Не сильно дорого относительно вышло, но эффект был такой что теперь штатного Марк Левинсона на своём 570 вообще не хочется слушать. Включаешь какую-то песню, которую любил слушать и тут же возникает желание сделать просто потише и не слышать ничего этого. Никакой глубины и бархатистости звука. Какой то он плоский, как будто бледная черно белая картинка.

Aisen
Возможно это то случай, когда познаешь в сравнении, я вот тут его тоже познал на выходных, ездил за рулем приятельской двухсотки в максималке, и офигел от его звука, точнее от его отсутствия, наверное это из за того, что у него двери не проклеены, а звук как из наушников, хотя в настройках стояло максимум низов.

.БРАТ
Ну да, все в сравнении конечно. Те же обзорщики к Марк Левинсона никогда претензий не имели. Да, звучит, да 3D звук типа, куча динамиков, саб где-то... Но все равно не хватает... Как мне кажется мидов и басов мало. Причём не для бум-бац этот бас то нужен, а для бархатистости общей звуковой сцены, придания ему глубины. Я не профи авто звука, сложно мне подобрать правильные термины тут, но примерно так.

Южно-Сахалинск
шрек63
Перетянутый салон конечно лучше, сразу не увидел. Местная акустика достаточно нормально звучит. Головное устройство поменяло звучание не глобально конечно, но разница ощутима, ну и красиво смотрится. Слушаю музыку через айфон.

Ну музыка это как раз тот момент который всегда хочется переделать. Особенно если в этом деле хоть маленько понимаешь. В Прадо реализован дешманский вариант, но грамотно, то есть имеется простенькая голова, простенький усилитель и куча китайских дешевых динамиков. Не интересовался как на этом, на старом голова и усь были Пионер. Скомпоновано все это так что звук вполне себе приличный, добавляешь саб и все более или менее сносно. Есть такой косяк, музыкальная картина создана только для водителя и переднего пассажира, сзади в дверях стоят подзвучки среднечастотные и звук там заметно хуже. Вот как-то так. Если сильно не лезть в дебри, вроде сойдет, хотя напортачить что-нибудь все равно подмывает. Борюсь пока с собой, потому что знаю что на от"""""бись ничего кардинально лучшего не сделаешь. Еще раз скажу, все еще зависит от носителя. Улыбают потуги доморощенных аудиофилов, динамиков типа крутых наставят, сабов, а потом накачают на флешку или телефон самого гаденького МП3 и улыбаются. Что ты там слышишь, придурок? Гром, бряк и трах-бабах. Главное чтобы от низов вороны падали с веток в радиусе полкилометра, остальное пох.

шрек63
У меня штатный Левинсон для пассажиров второго ряда он лучше играет, чем для водителя. Мне обидно за это как то.
А вот в старом авто, где я сам собирал акустику, там сцена для передних была... На задних мне пофиг было. 😅

Aisen
Если сцена для передних выстроена, то это на много лучше, чем если только для задних. 😅 У меня штатный Левинсон для пассажиров второго ряда он лучше играет, чем для водителя. Мне обидно за это...
На старом что собирал? Ну так примерно хотя бы. Я этот вопрос пока с повестки дня не снимаю, может замучу что нибудь.

шрек63
Спереди Focal, довольно дорогие были, я бы сказал самые дорогие, что в магазине были. Выбрал их по итогам прослушивания на стенде. Точно модель не скажу.
Усилок поставил md.lab am/mb 4 канала. На задние каналы мостом подключил саб.
Сабвуферы на выбор прям в машину тащили и подбирали по звучанию. Выбрал не сильно дорогой, но компактный и мощный саб от JBL на 1000вт в пике.
Штатный саб заглушил, задние штатные колонки подключил напрямую к голове Pioneer, т к на усилке для них уже не было свободных каналов.

шрек63

Вот здесь, кстати, подробно описал свой опыт.

Фляга
Не хочу спорить о том, какая машина лучше, тут для кого как. Но если говорить о том, насколько часто нам нужны внедорожные возможности, то тут как посмотреть. Можно не быть ни охотником, ни рыболовом, но при этом хоть раз в жизни можно так засадить машину, что эти возможности могут стать вопросом жизни и смерти. Конечно, если дальше асфальта не выезжать и в суровые зимние морозы держать авто в теплом паркинге в центре современного города, то оно конечно. На фига ему все эти понижайки и блокировки?! Я уже писал у себя в дополнениях об этом - я не охотник и не рыбак. Но я путешественник. Нас постоянно куда-то несёт нелёгкая. И не только летом и не только по асфальту. Поэтому шансов оказаться вдали от цивилизации при - 35 за бортом, да ещё ночью у меня больше, чем у других. Поэтому для меня этот вопрос может стать вопросом жизни и смерти. И не только для меня, но и моих близких. Поэтому, я хоть и не пользуюсь всеми возможностями Прадо, но как говорится, - путь они будут под рукой. Это как мой травмат. Я не пользуюсь его возможностями - и слава Богу. И дай Бог и дальше ими не пользоваться. Но пусть он будет под рукой, когда я сплю ночью в палатке в глухих, незнакомых местах.
Отправляюсь в дальнее путешествие в любое время и любую погоду я только лишь потому, что полностью доверяю этой машине свою жизнь. Будь у меня любая другая, я бы вряд-ли рискнул.

Плюсую!
Ещё я бы добавил, что просто банально по ходовке Крузак требует гораздо меньше внимания чем те же паркетники. Кое где в России это важно, как и комфорт движения по разбитым и гравийным дорогам.

lirik59
Все хорошо написано, не подготовленный Прадо, на бездоре мало чем отличается от обычного паркета, судя по форуму он ломается и очень даже не редко и как это бывает в самый неподходящий момент. Травмат, это конечно «сила», по статистике, его использование чаще приводит к обратному результату, 20 лет этому отдано. В путешествиях моя машина точно лучше, имею право сравнивать, и жизнь мою и близких она убережен ещё лучше, ну и с собой старый добрый друг ТТ намного безопаснее тоавмата))!

Фляга
Почему-то вспомнилась шутка - "Я три дня за вами бежал, чтобы сказать, как вы мне безразличны" )) Почему вспомнилась? Может быть потому, что человек, владеющий Туарегом активней всех в коментах, где обсуждаются именно Прадо. При этом убеждаете тут всех, что ваша машина лучше. Причём дословно так скромно и пишете - "Моя машина лучше". С одной стороны я за вас рад,своя машина и должна быть самой лучшей, а с другой... Без обид, уважаемый. Но мне кажется, что информация о том, что ваша машина самая лучшая, скорее заинтересует тех, кто хочет приобрести такой авто, как ваш. А потенциальные покупатели или владельцы Туров, обычно ищут эту инфу в отзывах о Туарегах, а не о Прадо. Не так ли? Согласитесь, было бы странно, если бы я или другой владелец Прадика, вдруг начал активнее всех пиарить свой авто под отзывами о Туарегах или Мерсах, критикуя их и заявляя, что моя машина лучше их по всем показателям. Я уже не говорю, что сравнивать два таких разных авто можно с очень большой натяжкой. Один рамный внедорожник, а другой - кроссовер. При этом вы меня убеждаете, что для путешествий ваш авто лучше, хотя я облазил на Прадо всю страну, включая Алтай и Байкал, Крым, Краснодарский край, вдоль и поперёк всю страну, всю Грузию и всю Сибирь. Причём по Сибири, живя в Новосибирске, колесим каждый год в основном в длинные новогодние каникулы, когда сибирские морозы и сугробы зашкаливают. А летом отправляемся в дальние маршруты. Я не знаю какой у вас срок владения Туром, но вы пишете, что недавно его приобрели. При этом твердо утверждаете, что он лучше. Может стоит сначала проехать на нём хотя бы столько, сколько я? Но я нисколько не хочу сказать что-то плохое о Туареге. Особенно о новом. Если бы у меня был другой образ жизни и я дальше большого города выезжал бы только на дачу, то я сам бы продал Прадо и взял бы себе именно эту машину. И, кстати, те, кто имеет ТТ, обычно так на всю страну этого не афишируют. И вам не советую. Тема деликатная. Сами же понимаете...

lirik59
Для начала ко мне на ты! Во вторых у меня Прадиков было много лет подряд, без отрыва от производства 6 штук в ряд, со всеми двс, кроме 2.8, Тур второй, в очередной раз скажу, что моя машина лучше и это не из-за не любви к Прадо, я ни где не писал, что лучше всех, лучше Прадо, писал и буду писать с полной уверенностью, так что не стоит мне приписывать лишнего. В отзывы я могу заходить в какие захочу, что касаемо японоврдов и особенно Прадоводов посещающих отзывы других марок, так за ними не угнаться в красноречии по поводу других авто. Про ТТ читай внимательно, причём тут вся страна так и не понял, тем более, что тут она совсем не вся.

Евгений
У вас сейчас авто без КДСС - как только пересели со старого прадика были заметны крены или худшая управляемость ? и на сколько по ощущениям большая разница

Привет Фляга! Я вот больше за слова твоего визави в этом споре. 😄
Твой Тур лучше Прадика именно для тебя, под твои задачи, под твой регион, твой стиль вождения, просто под твоё видение того, каким должен быть автомобиль.
Мне 100% Турик будет хуже, чем мой ЛХ и даже чем Прадик. И причин будет море. От условий эксплуатации до личных предпочтений.
Главное, чтобы авто нравилось хозяину и он адекватно его воспринимал.
А так, идеальных авто попал не бывает и объективно невозможно доказать, что Прадик лучше Турика и наоборот.

Фляга
В твоих путешествиях для тебя твоя машина лучше. В моих путешествиях моя машина лучше. 😝🖐🏼

lirik59
Многие пишут в ветке о прадо, только по тому,что здесь самая большая активность,людям хочется с кем-то поговорить .Здесь можно и самому написать с десяток коментов в день,и что самое главное- в этот же день получить с десяток ответов.На интересные отзывы может быть больше сотни коментов в день владельцев любых авто. На других ветках этого нет даже близко.На других ветках можно неделями не увидеть ни одного комента,хотя на дорогах этих автомобилей не меньше чем прадо.Может авто скучные,может их владельцы,может люди занятые. А ЗДЕСЬ простор, десятки "лентяев" ,таких же как и ты (не принимайте на свой счёт,я про себя) , сегодя или почаще ни чем не занятых,владельцев или сочувствующих,или совсем не сочувствующих, треплются между собой,что-то доказывая,но редко доказывая (тафтология однако), вобщем жизнь на ветке кипит. И если убрать всех кто прославляет( может объективно, может нет) другие авто,не владельцев или вооще пешеходов,то ветка станет скучной как ветка тогоже туарега,где 1-2 собщения далеко ни каждый день.На мой взгляд должны писать все и что хотят,а адепты должны либо поддержать,либо возразить.
А договориться врядли получится и это хорошо я думаю,ведь каждый своё болото хвалит,а мечтает либо о другом,либо о таком же,но поновее.
PS Про тт тоже не понял,видать из структур тов Фляга,зачем об этом?
,но и они их вроде в оружеки сдают,но видать суперагент24/7.

Фляга
Этот спор вряд-ли приведёт к какой-то истине, так как у каждого своё представление о том, какой автомобиль лучше. Иначе это перейдёт в демагогию. И о том, что владельцам различных авто нельзя заходить в отзывы о других автомобилях я не писал. Я и сам с интересом читаю впечатления владельцев о своих автомобилях, которых у меня никогда не было или были раньше. Но я при этом не устраиваю с ними жаркие споры, доказывая, что моя нынешняя машина лучше их всех! Как-то это всё несерьёзно и по-детски выглядит. Можно, конечно сравнивать разные авто, взвешивая их плюсы и минусы. Чем часто и занимаются разные автоблогеры и автожурналисты. Но решать, что лучше все равно предстоит нам самим. Именно поэтому я считаю, что как минимум странно ходить по отзывам о других авто, активнее всех заявляя, что "моя машина лучше". Ладно бы вы сказали, что "моя машина лучше" и добавили при этом - "ДЛЯ МЕНЯ". Это ещё можно было бы как-то понять. А иначе это выглядит так же нескромно, как и обращаться к незнакомому человеку на "Ты".

Фляга
Я забыл добавить про ТТ, так как вы похоже не поняли мою мысль. Тут все взрослые люди, которые понимают, что в отличие от официально зарегистрированного травмата, ТТ - штука нелегальная, о которой, если даже она есть, желательно, чтоб никто не знал. И заявлять об этом во всё услышание, в открытом доступе, где любой может этим заинтересоваться, включая правоохранительные органы, я бы не стал. Даже если, как вы пишете, вас тут читает не вся страна. Даже если это наградной пистолет, который когда-то был вручен вашему дедушке.
Если, конечно этот ТТ вообще существует в природе. ))

д
Про нелегальное,тут вы не правы,в нешей стране возможно всё,за деньги естессно,распространяться не буду,но знаю не по наслышке.
Люди не имеющие отношения к структурам ,а как раз наоборот,вполне легально имели нарезной короткоствольный огнестрел.,суперагенты однако.

д
Вы правы. Я сам приветствую активность на Дроме. Благодаря ей можно узнать куда больше, чем сухие технические отчёты. Именно эмоции - это то, что вызывают у нас наши машины и это то, чем мы делимся сами и хотим узнать от других. Я, если честно не анализировал, по каким авто активность на Дроме выше. И если вы говорите, что народу интереснее Прадо, то это радует. Эта легендарная машина того заслуживает. Но, согласитесь, странно, когда человек, владеющий совсем другим авто, активнее всех именно на ветке о Прадо, что само по себе конечно, не плохо, но при этом он постоянно заявляет всем, что его машина Туарег, лучше чем Прадо во всём. И с пеной у рта спорит об этом со всеми коментаторами. Что это? "Скромность"? Или тут скрывается недовольство своей машиной, которое хочется спрятать, убеждая других в том, что она лучшая?...

Фляга
Я когда сел впервые в своего LX470 9 лет назад и сразу же поехал в глубокое снеговое бездорожье. Как заехал, так и сразу понял, что например у моего предыдущего ХТрайла проходимости вообще не было. Это прям такое неописуемое чувство было. Вот уверяю, в этой дисциплине никакой паркетник не вывезет. Лучше поедет только лифтованная турбо-дизельная техника типа 105/Патрол и др.

Еще мне лично очень большое удовольствие доставляет ходовка Крузака и особенно гидроподвеска LX470/570. Вроде едешь по дороге, а такое чувство, что плывешь над нею на лодке. Вот это чувство оторванности от дороги, парение над нею мне очень нравится, особенно при езде по гравийке, где потенциал подвески Крузака/ЛХ раскрывается наиболее полно. И не надо рассказывать сказки, что Туарег также хорошо по гравийке идет. Это не так. Вот ехал через всю Россию. Часто были объезды дорог по местячковым дорогам, откровенно разбитым или гравийным. Народ колоннами ползет по ним в том числе все кроссоверы, в том числе все немцы, коих немало сейчас на просторах России. Кто то пытается обогнать, но возвращается в строй ибо просто не могут ехать быстрее потока по такой дороге. Я тоже полз-полз минут 10, потом плюнул на это дело и пошел в обгон. Легко, непринужденно комфортно. Так и летел обгоняя всех около 1 км до конца объезда. Не менее 100 машин обогнал в том числе хваленых немцев. За мной также проехал другой Крузак. Все остальные такое проделать просто не могут! Их авто не созданы для быстрого движения по таким дорогам.
Выехали на асфальт. Я свои положенные 120-130 км/ч набрал. Едет Крузак уверенно на этой скорости. Мне большое не надо. Кто то летает быстрее. Всегда пропускаю таких, препятствия для обгона не чиню, наоборот помогаю. К тому моменту я уже проехал около 10 тыс км и ехать еще оставалось около 11 тыс. км!

Aisen
Полностью согласен. И при этом вам почему-то хватает ума не лезть в немецкую ветку кроссоверов и начинать там спорить с каждым комментатором, что ваша машина лучше во всём?

А это идея! :)))

Aisen
Вот это правда! К паркету уже большой прицеп не зацепишь и из грязи соьрата не подергаешь, может и опу оторвать, особенно если уже малость в годах. Задний мост....
На паджеро 3 независимая, дак вот огорчала!

Фляга
Его толком и не тестил ни кто. А для рекламы все что угодно напеть можно!

шрек63
Приятелю в 200й теслу поставили. Мне не нравится! На некоторые кнопки не надо смотреть, а просто ткнуть.... А на тесле этого не сделаешь... Слишком перегруженное устройство! И затирается экран! Всё время в пятнах от рук и пыль собирает. Короче мне лично не комфортно, остальным кому как! Себе поставил просто двудиновый планшет.

д
И чего ТТ так взбаламутил, т.е. таскать в ущерб себе, не дай бог, травмат нормально, перечитайте еще раз, потом на кофейке гадать начинайте)))

lirik59
На "ТЫ" обращаются на всех форумах, это даже прописывают в правилах, намного смешнее на подобных форумах "ВЫКАИТЬ". О том, что для меня мой авто лучше и так понятно, но я пользовал много Прадосов подряд и объективнее некоторых могу сравнить данные авто, объективно Тур лучше. То, что данные авто не корректно сравнивать, я писал еще когда был владельцем Прадо, тут многие подтвердят на чьей стороне я был. Однако выясняется истина в тот момент, когда начинаешь владеть авто, а не читаешь, что машина развалится в условиях где ездит Прадо. Я бы не стал покупать вновь Тура, будь он таким как его тут многие описывают, не владея этим авто. Я не собираюсь никому доказывать, констатирую факт, что Тур лучше, при этом я писал, что в некоторых мизерных случаях Прадос будет предпочтительнее, но не лучше.

lirik59
Опять 25, читаем внимательно, органы пусть приезжают. я им всегда рад, надеюсь и они мне!

lirik59
Черти что написал))), читай выше.

А, и ещё...
У них теперь есть всемирная группа в ватсапе своя, практически клан. Вступают только владельцы хавалов! Закрытый клуб короче.

Некоторым тоже такую группу создать не мешало бы, по Прадо, можно хвалить друг-дружку из многих тысяч владельцев, пару бы рассказали как ездили на рыбалку с прицепом, ка бы им двоим тяжело жилось без рамы, остальные тысячи, с придыханием ставили плюсики, при этом тормозя перед лежачими полицейскими в Новосибе, Москве, Питере....

Фляга
Ок, киньте ссылку на эти правила, где прописано обращаться на "Ты". Про всё остальное я уже молчу.

lirik59
Поисковики тебе в помощь!
Фляга
А ,что тормозить перед лежачим это плохо? Это как-то вас ущемляет или как -то говорит о владельце и его машине? По моему они для того и лежат,чтобы мы притормаживали.

Фляга
Поисковики тебе в помощь!
Что-то подобное я и ожидал. Вот и цена всем вашим словам и утверждениям. Удачи ТЕБЕ! )))

И тебе и «д», но я все же от вас двоих ещё много интересного ожидаю, возможно даже нечто необычное...

Фляга
Если на Прадике 150 не тормозить перед лежачими, то позвоночник в трусы высыпается.

Евгений
КДСС не было ни на том ни на этом и вообще не страдаю от этого. Это вообще такая спорная штуковина, многие на нее поругиваются. Я как то не парюсь по поводу каких то там кренов, нормально все, в пределах для штатной езды, это ж не Ламборгини Урус.

Евгений
И особой разницы по подвески я не ощутил, если не считать что на этом она более плотная, новая все таки.

Э, народ, чего разгоношились как бабки в очереди за пенсией, Флягу давно знаю, старый Прадовод и чувак вроде здравый, ну малость зациклился на Туареге, но ведь так то прав он, Туарег значительно лучше Прадо, причем значительно, причем почти по всем статьям. Но вот это почти как раз и многое меняет, особенно в регионах, я уж не говорю про Якутию. Во первых он значительно дороже и вообще из другой оперы, это почти премиум, а Прадо это японский УАЗик, относительно комфортабельный,соответственно выносливость, ремонтопригодность, ликвидность у него другие и это тоже входит в это почти. Чего равнять их между собой. Я там где то выше описал Фляге, почему мне лучше Прадо, он согласился, так что ребята, давайте жить дружно. Мне вот еще непонятно, что за феня про лежачие полицейские, можно подумать Туарег, к примеру, профигачит через любого полицейского и не пукнет и у Прадо колеса отлетят или он сам куда нибудь упрыгает, Ох, сомневаюсь. Я как то не пробовал, но мне кажется, Прадо полегче будет в этой дисциплине, большой ход подвески никто не отменял, да тряхнет, но зато не долбанет до отбойников как на большинстве паркетников, хотя, конечно, все зависит еще от профиля этого самого полицейского, где как. Ну и как то нет никакого желания хреначить по этим самым полицейским, зачем. Насчет Ты, мое мнение такое, по обстоятельствам, кому то легко пишешь Ты и в вроде порядке вещей, кому то Выкаешь. Для себя если ко мне обращаются на Ты корректно, по делу и грамотно, то не вопрос, даже лучше, но бывает и на Вы******ачат такую ****ень, что убил бы если бы дотянулся. Еще малость наблюдений про паркеты и рамники. У меня у одного кента Лексус 570 а у другого тогда был Мерс CLK, по моему, паркетник такой небольшой. У нас тогда много ремонтов было на трассе Бийск - Новосибирск, объезды, гравий, камни и прочие радости, Лексус исправно мотылялся туда-сюда все лето по три-четыре раза в месяц, вообще не напрягаясь, а вот Мерс за одну поездку пробил наглухо колесо и погнул диск и изматерился весь. Водитель не лох, скорее наоборот. Не скажу что Мерседес амно, просто дороги бывают разные и машины тоже. Здесь я полностью согласен с "Aisen", лучше плыть над дорогой типа никуда не спеша но быстрее всех.

шрек63
Привет, приятно читать хорошего человека, про лежачих думаю все поняли, что я имел ввиду))), тачан мой на лям подорожал, езжу радуюсь, ценники на новые ахтунг.

шрек63
А ведь да, иной и выкая хамит, а иной и тыкая вежлив, всяко бывает

если паркетник Мерс, то GLK

Фляга
похоже немцы, наряду с японцами, как выдержанное вино, стали только дорожать с годами

Aisen
Турбо дизель на 105-м. Я что то пропустил?

шрек63
Я могу точно сказать, что нет там ни какой разницы по жесткости, да и по управляемости за скоро как 2 года, что то не замечено, а вот стуки от нее вне асфальта выбешивают. Езжу через раз на отцовском 2,7 и на своем с кдсс.

.БРАТ
Турбо дизель на 105-м. Я что то пропустил?
Свап на 1HD-FTE :)
Вообще же имел ввиду не только 105, но и другую технику типа Патрола или Крузера 70 с дизельными моторами. Дизели в снегу лучше идут, если надо долго, несколько км ехать. Турбинки еще и дают раскрутиться. Иногда это необходимо.
Если ехать немного, типа через лесок, поле или через озеро перемахнуть, то и бензинка легко поедет. На более дальние расстояния перегреть мотор можно.

pavel559
Не думаю, просто ценник на новые растёт с завидным постоянством вот и вторичка подтянулась, плюс спрос, не знаю за Прадосы, Тур 4-5 месяцев ждать, даже по нынешним ценам. Думаю с Тойотой тоже самое и наверняка с допами, дилеры Тойоты любят данную надбавку)))!

.БРАТ
Привет, хотел потестить 4.0, как говорится проштудировать твои претензии, блин не срослось, долго договаривался по тесту, в итоге приехал сели, манагер завёл, а у него ***** гирлянда загорелась, видать не судьба в этот раз(((

Фляга
Привет. Обязательно попробуй. Интересно твое мнение. Причем я заметил, иногда машина едет приятно, а иногда тигомотит. Да еще и в передачах путается. Но одно я понял, что это её корявая особенность, а не неисправность.

.БРАТ
Я тебе писал, что это скорее всего в угоду экологии, просто кто-то ощущает, кто-то нет, неисправности точно нет, при случае покатаю.

...атмо двс постепенно покидают рынок, плохо или хорошо, тут кому как. Довести такие двс до хотелок долбаных зелёных и просей нечести не представляется возможным.

Фляга
Для покупателей первички это по барабану, а может даже хорошо ибо снижается расход. А вот для вторичного рынка, в котором львиная доля россиян, это конечно плохо очень.

Фляга
это в угоду маркетинга. тогда бы уж дымящие заводы из городов убрали, этого ж не происходит

Я конечно уважаю марку Тойот, но как вообще можно передвигаться на машине увидев это чудо, пусть она и считается надежной маркой, но блин, как можно на этом ездить посмотрев это. Дышман полный, кругом голимый пластик, хорошо хоть картонку для полки оклеили, голое железо, задница полная и по такой цене. Нечто похожее и с новым Хаем. Каждый вправе сам делать выбор, но что-то мне кажется в душу самому себе не зачем гадить...

Фляга
Я побежал за туарегом очередь занимать.:)

renk
Я побежал за туарегом очередь занимать.:)
Будь другом, на меня тоже очередь займи 😅🖐🏼
Путешествуйте!

Дети блин. Причем тут Тур, бегите на ..., таких там без очереди примут! У вас с головой беда или вы просто упертые как известное животное. Еще можно видео про новую Вензу посмотреть, свежее, там под запаской кусочки тряпочки лежат, пимпец.

Фляга
Ну у тебя вообще венец творения, обшивка из крокодиловой кожи, айфон на колесах. Ютюб для себя открыл, ну тогда поищи видюшки про немецкий автохлам и успокойся уже, здесь прадо обсуждают, а не туарег рекламируют. Я понял, что тойота тебе не нравится. Удачи!

Спокойствие, только спокойствие! 😅🖐🏼
Ты скажи, твоя цель в чем? Доказать всем вокруг, что Тур самый лучший из лучших, пересадить всех с Прадиков на Турики?

Subarochka
Видимо машина машине рознь! У меня ничего в прадо не скрипит. Подтянули третий ряд сидений потуже и все!

Фляга
А в прадо совсем не комфортно стало? Ни вам, ни пассажирам?

Aisen
У нас на работе коллега улетел в отпуск и оставил тур 2015 года дизель на базе. Ф
Евраль месяц на дворе... Год 2017 или 18. Тур замёрз и пневма спустила за три недели. Аккум сдох и сигналка не фурычит. Открыть бы и аккум оживить... Мы же все с высшим техническим, легко.
Снимаем заглушку с двери, достаём личинку из брелка.... Она блин пластиковая! Нихрена ей открыть не смогли... Час пытались... Все нежное, аккуратно. Вызвали спецвзломщиков, те за 5 мин вскрыли, тысячи 3 за это взяли. Аккум сменили, машина завелась, пневма накачалась. Коллега, он же босс, получил авто готовым к использованию.
Это я к чему.... Сложная так то тачка, в условиях за городом, мало ли что, её и открыть не просто будет!

шрек63
Точно! Точнее и не скажешь!

Snep_ultra
И даже подлокотник когда выдвинут тоже ни каких звуков не издает? У меня уже на втором прадосе это раздражает, болтается как разболтанный и гремит.

slk200
Да ничего в Прадо не скрипит,и без разницы какая температура,если с авто все ОК. Вполне возможно после ремонта и разбора салона он и скрипит,но это уже вопросы к ремонтникам. Эксплуатировал одновременно...
Был у приятеля мерс С, брал новым с салона. Избавился от него через 3 года и перекрестился. Дорого очень содержать и капризный. Сейчас про мерсы слышать не хочет, хотя не бедный. Говорит, мол не стоит мерс С класса таких владений. Пересел на японца и счастлив. Даже вариатор его не беспокоит.

slk200
Причем именно эта деревянная версия с 2.7,позволяет прямо сразу послать ОД в момент получения авто. В нем просто нечему ломаться,он как АК. И динамики для обычной езды ему хватает,и комфорта тоже. Зато...
Во, вот по этому такой и хочу!
И тяги хватает, и лишнего на нем ничего нет, и налог копеечный.
А комфорт... Для всех это сугубо индивидуально.
В 19 лет покупал себе первую 21099, это был верх комфорта и надёжности! Потом 2110 новая, лучше и не надо было.... Зависть сверстников, влажные трусы у девочек... 2003 год на дворе.
Сейчас качество кожи на руле не то, вставка на ручке кпп не та, сиденье без перфорации/вентиляции.... Люди, АУ!! ДАВНО ВСЕ ПРЯМО ТАКИМИ ЭСТЕТАМИ СТАЛИ??
Мне 41, есть гараж, инструмента полно, а я на ТО в сервис гоняю масло менять. Хорошо, что финансы позволяют, но с другой то стороны.... Деградировалчто ли немного.... Сам только колеса перекручиваю по сезону. Скоро и это будет в диковинку, ибо в новых тачка и запаску и домкрат отменят.

Subarochka
А ТТТ - это Тульский Токарев Травматический?

Хм! 2,7 рулит!

.БРАТ
Я так не еду. У меня видимо грабли длинные, мне удобнее, когда он в штатном положении.
Сегодня вечером поеду, прямо заострюсь на посторонних звуках. Самому интересно стал, вдруг чего не замечал! Тем более сейчас у нас - 34, там асе вылезет, что плохо лежит или слабо прикрученр)

Совсем не заметил где тут некоторые Прадос обсуждают??? Себя пару человек уговаривают, облизывают и поддерживают... Возбужденные, покажите где я в своём крайнем сообщении упомянул Тур или Прадо, включите немного свою коробку черепную, машины показанные не конкуренты. Что вы как петухи бойцовые стонете о надежности, я же не о ней, то что 2,7 в самом убогом исполнении надёжен и среди Прадиков, кто сомневается, он скоро с мясорубками выйдет совсем убийственно надежным станет.

Фляга
Кстати о мясорубках, у меня накрылась, шестерня стерлась, думаю искать запчасть или купить новую, может кто пользовал толковую? а еще, у меня через год после покупки, умер айробот, батарея вышла из строя. Всё голимый китай, качества нет ни где.

.БРАТ
По гарантии не пытался поменять?

Фляга
По гарантии не пытался поменять?
Там гарантия ровно год, а сдохла она на 13-й месяц. При том, что на батарею и вовсе 6 мес гарантия. Там на ней одни китайские иероглифы. Заказал на али. Выходит что родной заказал))))) В семь раз дешевле получилось чем у представителей этого барахла.

.БРАТ
Странно, что она вообще за такой срок стерлась, брак материала скорее всего.

Фляга
Странно, что она вообще за такой срок стерлась, брак материала скорее всего.
Это я так понимаю частая проблема, а с железными жестернями я так и не нашел в продаже.
А это "Там гарантия ровно год, а сдохла она на 13-й месяц. При том, что на батарею и вовсе 6 мес гарантия. Там на ней одни китайские иероглифы. Заказал на али. Выходит что родной заказал))))) В семь раз дешевле получилось чем у представителей этого барахла"
я описал айробот.

.БРАТ
Если ты про шестеренку, то она пластмассовая. Ну и если ты всё правильно понял, то я про мясорубку в прямом смысле этого слова. Это я так понимаю частая проблема, а с железными жестернями я так и не...
Купи мясорубку мулинекс! У меня уже пятый год лосей и косуль мелит! В свое время у мамы посмотрел и более новую модель купил, а матери уже 8 лет служит))
С айррботом беда. Мы купили более простой, типо витезз или ксиоми. Полтора года ездит, все отлично! Ценник около 13 или 17 был, не помню точно.

Сейчас случайно обнаружил что на прадосе 2,7 который стандарт, а не классик, машины стали идти без майфуна и без кнопок для него на руле. Капец, электро привод сидений поставили, но майфун украли. И все это теперь на дроме продается почти за 3,5 млн. У меня шары на лоб вылезли. Было время, на него камеры штатно поставили, климу тройную сделали, а потом втихоря майфун стянули ну и камеру естественно тоже.

Фляга
Мужики, да угомонитесь вы. Фляга, дружище, хорош газовать, уже нормальных людей на .... посылаещь. Несолидно. Я лично ничего не знаю про современные Вензы и Хайлендеры и Ютуб про них не смотрю, без надобности, и всегда говорил, что новые Тойоты не стоят тех денег, что за них дерут, поэтому по бедности стараюсь брать б/у с небольшим пробегом, процентов на тридцать дешевле номинала и вуаля. Вот здесь как раз нормальное соотношение цены и продукта. Ну это моя тактика, пока не подводила со времен праворуких. И я такой хитрый не один, далеко не один. Новые Тойоты не рассматриваю вообще в принципе, так же как бэушных немцев и англичан, первые надежны, можно легко брать с умом не новую, вторые надо наоборот брать только новыми, чтобы не нарваться, вот и все. Причем последние пока с небольшим пробегом и на гарантии стоят огого, потом резко падают в цене, но становятся более рискованными для приобретателя. В наших краях во всяком случае так. И я не склонен обожествлять Прадо, скорее наоборот. Чего его сравнивать с премиумом или почти премиумом, просто за два с половиной мульта мой драндулет меня устраивает почти на сто процентов с некоторыми оговорками, описанными выше. Как у других не знаю. Только ругаться завязывайте, культур мультур.

.БРАТ
Сколько Прадосов было ни разу с таким не сталкивался, ее либо намеренно «слизать» можно, либо брак.

Фляга
Ха-ха блин, ты про реальную))!, поржал над собой)))

Snep_ultra
Вот, а моя со свининой и то не справилась. Даже на два года не хватило. За все время крутил раз пять по пол ведра за присест.

Фляга
Ха-ха блин, ты про реальную))!, поржал над собой)))
Я это и заподозрил))))

шрек63
Привет, иногда и уважаемых можно отправить, когда они читают одно а отвечают как Кличко другое. Просто с таким подходом и б/у нормальную скоро не купить будет. А вообще это фетиш, у нас уже Вензу ждут как манну небесную, мне данная машина тоже была интересна, но после увиденного??? Мурано таким спросом не пользуется, но в нем реально приятнее находится чем в новом Хае к примеру. Мне с трудом верится, что нормальный человек предпочтёт зависное очко нормальному унитазу, надежность то у них разная. Да и где те люди которы теперь на одном авто больше 300000 тысяч проезжает, я знаю двоих один на Прадо, другой на Туре и проблем оба не испытали особых. Соглашусь про локацию, но таких мест не так много, а там где реально, там и 150 не сдюжит. Брат у нас был, особой разницы по дорогам не заметил вроде. Когда люди из Москвы пишут, что пимпец как надежность нужна и за неё готовы вручную маслать все и вся..., думаю не мне одному это кажется странным, про материалы отделки уже и говорить не стоит, она у всех сейчас падает, но Тойота в этом плане решила по всей видимости лидером стать.

шрек63
Глянь свою комплектацию. Она сейчас без магнитофона. Почти за 3,5 млн. Свою компелектацию я видел в дроме в стандартном исполнении, аж за 6,4 млн. С ума сойти.

Якутск
О чем вы, парни?! Мясорубки???... Нет, давайте уж обратно тогда Прадо vs Турик. 🤣🤣🤣

Фляга
Все верно говоришь. Дороги как и у нас, а ваши даже в чем то хуже, что сильно бросилось в глаза, так это колея почти везде, а с вашими дождями превращаешься в судно. Плавающее по дороге. У нас такого нет.

Получается вовремя я прихватил себе авто, ох как вовремя.

Ну колея это заработок, ее ежегодно устраняют)))

Получается вовремя я прихватил себе авто, ох как вовремя.
Я живу по принципу, что все произойдет когда надо, если что то не клеится, лучше не дергаться. А если все гладко, то ок. И если суждено что то купить, то оно не уйдет, пока ты это не купишь. У меня так с жильем, машинами, участками.

Фляга
Ну сам же видишь, сколько людей, столько и мнений и ездят люди по разному, да пусть делают что хотят, я бы не стал на этом зацикливаться и пытаться лысого причесывать, смысла нет, тем более через комп. А по Тойоте будем посмотреть к чему приведет ее маркетинг, мне пока фиолетово, я свои задачи решил и, похоже, надолго, тьфу-тьфу-тьфу. Машина как раз такая и нужна, простецкая и недорогая.

.БРАТ
Э, Брат, иногда бывают моменты, когда что то надо делать сейчас и прямо сейчас, я не хвастаюсь, просто почуял, наверное, вот оно, прыгать надо, хорош вату катать, ну и повезло, конечно, вариант супер подвернулся, просто супер и я его не *******. Сам посуди, сейчас такой тачан 3.5 стал стоить, соответственно, мой Б/у меньше трехи в таком состоянии не найти. Короче я молодец и, если честно, это самый выгодно купленный мной авто из всех, вне всяких сомнений.

.БРАТ
Вопрос.... Нафига?? Все это стоит копейки, тем более в том виде, что на прадо ставится. Заодно, поди, колонки тоже не ставят и антенны нет. Всё это ставить в салоне, иначе гарантия слетит. Хотя в магазе можно все подобрать тыс на 30-40, у ОФ. Дилера тыс под 80 поди, если не больше. Крохоборы.

.БРАТ
Чооо?? 6 лямов прадо 4литра стоит?? Ооооо. Ну все, походу следующий 150й года 12-16 будет моим последним прадо. Веста кросс наше все, и нива для леса(((((

Snep_ultra
Родное лучше, что камера, что к примеру подогрев сидений. Ставил я себе на прошлый прадо камеру. Ранее на 2,7 её тоже не было. Там не то что бы картинка плохая, там угол обзора дурацкий, сейчас такая у отца стоит на машине. Сравнивая с моей теперь уже штатной, сильно заметно. А по поводу магнитофона, там только его нет, сама подготовка стоит, это раньше на пустых сотках так же было. Динамки на месте. И для кнопок на руле провода есть. Я сторонник всего родного. Иначе куда залезешь, потом обязательно там будет какая либо проблема, либо эстетическая, либо механисчекая. В видя бряканий или не дай бог чего хуже. Жаль что охранку приходится колхозить самому. Ведь она какая бы не была. Это китайщина.

Получается вовремя я прихватил себе авто, ох как вовремя.
Прямо выхватил. Посмотрел рынок бу в нашем регионе... 120е от 1,3 до 2х лямов.... Умом можно тронуться. 1,3 уже них рынка.

Ну вот, сами гляньте. Хоть на фото и не престиж. Но в описании он.
Офигеть! Ладно рубль упал, но даже если в баксы перевести, то это 80 тыс.! Прадо?! 🤦‍♂️

Как-то странно, в Питере таких цен нет

Да писец просто((

Как-то странно, в Питере таких цен нет
В Питере 4800, как бы тоже не мало при прайсовой 4350, которых ни кто из наличия не предлагает.

Вот коллега, Аккорда намедни продал 8-го, 350 тыс.пробег, один хозяин

Вот коллега, Аккорда намедни продал 8-го, 350 тыс.пробег, один хозяин
Уже трое)))

.БРАТ
Там то цена совсем космос, получается был промежуток, но по нынешним ценам сделал бы аналогичный выбор сделанному)))

Фляга
Ты погоди, я там ещё цен не смотрел, думаешь только на прадоса цены задрали, уверен, что твой тур из наличия меньше чем за 6-ку урвать вряд ли получится.

.БРАТ
Собрал по конфигуратор свой, цена 5240, брал за 4040, ну можно будет скидку выбить, сигналок не нужно, тонировка есть, плюшек больше чем в Прпдосе за эту сумму, для меня выбор очевиден. Фольц раньше цены поднял, был промежуток, где Прадос был выгоднее как и РХ, но Рекса совсем не хочется)))

.БРАТ
За шестерку он будет супер пупер шоколадный)))

Сколько же тогда 200 стоит..., про бедующий 300 даже задумываться страшно)))

Фляга
Ты не ровняй конфигуратор, и цена из наличия. Сегодня при таком раскладе разбег цен достигает миллиона рублей.

Фляга
Сколько же тогда 200 стоит..., про бедующий 300 даже задумываться страшно)))
Есть мнение, что 300 будут более доступными. 🤗

.БРАТ
Есть ли они в наличии не знаю, на дроме есть, и цены на сегодня приемлемы, но это туфта, нужно с дилером общаться.

Сейчас посмотрел цены на Прадо 2.7 стандарт и у меня чуть глаз не выпал. Ну какие то там фуфлыжные конторки еще ставят цену в районе 3200 но это шляпа скорее всего и замануха. Не менее фуфлыжная Авирра под 3500 и тоже неизвестно какая цена будет при наличии. Дальше копать не стал и так понятно что УЖОС. Года за 18го как мой просят на Дроме 3200-3400. Охренеть, чуть ли не дороже новых. Вот те нате. За три то с половиной и правда можно того же Тура найти с небольшим пробегом. И ведь берут, на дорогах частенько у нас попадаются стандарты новые. Волшебники что ли в Тойоте работают. Или мы в натуре дебилы. Гы, и это пишет человек, юзающий Тойоту, удивисся, но так. Хотя можно посмотреть и с другой стороны. Знаю лично нескольких человек, которые ушли с Тойоты в сторону, например Ленд Ровер Дискавери, Рейнж Ровер Спорт и БМВ Х5. Типа надоело на коровах ездить вроде ЛХ 570 или ЛК 200. Но, и еще раз но, машины берутся новыми за совсем другие деньги и у чуваков других машин как гавна за баней если что и денег как у дурака махорки. Какие то траблы с авто не сильно расстроят, хоть по гарантии хоть просто так. И ликвидность тоже не особо тревожит. А вот тех у кого деньги вроде и водятся, но не от вольного, типа меня и еще до хрена таких как я, тех Тойота то как раз и подгребает. Короче все упирается в количество бабла. И, получается, чем дальше от первопрестольной, тем это соотношение граждан больше перевешивает в сторону Тойоты, вот такая филосифия и экономика. Можно Тойоту и материть конечно, но ездить на ней придется. В субботу ездил на Манжерок на горнолыжку, обратил внимание на стоянке из крупных машин 90 процентов Крузаки и Прадики. Новые и не очень. Селя ви.

шрек63
От локации многое зависит, плюс безграничная вера, ну и вон у Васи Тойота и мне походу ее надо. У нас уже не так, что видно не вооруженным глазом, Лексус вообще в слезах. Если бы сейчас продавал прошлого Тура, продал бы как цена нового, а не спеша так и чутка дороже, мне бы получилось реально выгоднее Прадоса сопоставимого, от места очень многое зависит, а ценники на авто реально дурные, на б/у в бушующем совсем не охота переходить, привычка, но блин, с такими раскладами, походу менять тачку каждые 2-3 года не прокатит...

В Бийске один тур всего продаётся, цена за 17 год пимпец, на Дроме

...веселый парень, дороже Прадосов торгует, комплектация хуже моего прошлого, мой бы 3700₽ наверное стоял)))

Фляга
Ага, есть такой, дорого или нет тебе виднее, я не в теме. Ладно, не жили бахато, поездим на Прадо. У нас, поверь мне, на Прадо, даже 2.7, ездить не очень стремно, не статусно но и не зазорно, рабочий конь, не привередливый, жрет все подряд, подковы надежные, зубы долго не стираются и не стареет, купил да два с полтиной, сейчас три двадцать стоит, года не прошло. Понятно что инфляция, ну так некоторым маркам и она не помеха, угорают только в путь.

шрек63
По мне так дорого, у нас сегодня выставили один в один как мой бывший и пробег такой же, так подешевле, чутка чем в твоём городе, но один икс дорого, получается дороже чем я продал на 1,2₽ в марте того года, это пимпец, а не рост!!!! Так то ты прав, 2.7 самый кондовый из Прадосов, там чтобы сломать, нужно целенаправленно к этому идти.

Фляга
да и зачем каждые 2-3 года-то? если только тысяч по 60-70 в год накручиваешь...

шрек63
не жили бахато...действительно, беднотааа....тачка по цене квартиры или даже подороже некоторых

pavel559
да и зачем каждые 2-3 года-то? если только тысяч по 60-70 в год накручиваешь...
Столько я за 5 лет накручу, ну а меняю, просто машины обновляются, марки меняю, жалею только, что раньше менять не стал, был зациклен на одном авто, столько интересного можно было попользовать(((

Во-во)))!!!

Фляга
Попробуй еще Пилота и ХС90, их, наверное, раньше не было?

дык йапы, как выдержанное вино, с годами только дорожают

pavel559
Чо ерничать то. Не жили бахато в сравнениии с теми кто легко покупают авто за 7-10 лямов при этом не особо почесываясь и не одну.

шрек63
Да не пояснишь им, они все стоимость машины квартирами меряют. Что уж тут доказывать. Видимо жил площадь предел мечтаний.

pavel559
Попробуй еще Пилота и ХС90, их, наверное, раньше не было?
Пилот внешне вообще не нравится как внутри так и с наружи, япономобиль пока в принципе не рассматриваю. Вольво интересный авто, но времена нынче такие, что с частыми заменами придётся притормозить.

дык йапы, как выдержанное вино, с годами только дорожают
Не все так однозначно...

Фляга
Вот такая вот локация у нас. Как раз Лексусов 570 в последней версии и ТЛК 200 новых просто как конь н***, От Прадо 150 всяких разных в глазах рябит. Изредка проскакивают Патрули и Финики, эти совсем редкость. Ну и какой то процент премиальных марок, но на порядок меньше. Туров, кстати, довольно много встречается, но постарее годом, не свежак. Из кроссоверов свежих много Лехусов, РАВ4, Мазды очень в чести, корейцев всяких дополна. Может и забыл чего. Речь идет о машинах свежих, в пределах трех-четырехлеток.

Фляга
Да еще заметил, на кроссоверном фронте, похоже, корейцы начинают шишку держать, во всяком случае тот же РАВ не так часто мелькает как корейцы, их еще и марок больше, поэтому, мне кажется, проседает Тойота, посмотрим что дальше будет. Хотя юрист у меня знакомый купил недавно новый РАВ, так доволен как слон. Может тут морковки виноваты.

шрек63
Я все же думаю Раф пока не досягаем в любых локациях. Корейцы да, в последнее время сильно прибавил, но один икс РАФ лидирует, с ним Тойота вряд ли просела, у нас их очень много встречается, RX ослабел у нас, про GX тут и говорить не о чем, очень редко встречается, новых так вообще лет сто не видел))), хлам 10-летний попадается.

Фляга
Ща китайцы ещё подтянутся со своими кроссоверами. Вернее уже подтягиваются. У них кроссоверов ой как много всяких разных на любой вкус.

Aisen
С учётом падения доходов будут и они спросом пользоваться, хотя из и так уже не мало попадается.

Фляга
У нас РАВ в новом кузове нечасто попадается, может не дошли еще.

Aisen
Китайцев все больше уже, всяких разных. Есть довольно приличные на вид и внутри. Вообще есть такое впечатление, что они могут со временем много каким маркам вставить, если так дальше пойдет.

шрек63
У нас РАВ в новом кузове нечасто попадается, может не дошли еще.
Ты же не на Луне))), дошли, просто много меньше людей могут себе позволить(((

Ты же не на Луне))), дошли, просто много меньше людей могут себе позволить(((
Да, наверное.

Артём, у тебя такого нет, может с этим связано твоё недовольство:
Я честно сказать так ни разу не делал. Как то не комфортно газовать в нейтрали, машина то ревёт. Попробую, если не забуду.

Артём, у тебя такого нет, может с этим связано твоё недовольство:
Проверил, что за***** У меня точно так же, газ в пол, а он еле до 4 тысяч дотянул и дальше не может, держал наверное секунд 10, газ в пол, а оборотов всего 4 тысячи.

Ну, что могу сказать, у меня только несколько вариантов;
Экология
Приблуда от «дурака»
Ехать к дилеру, смотреть тестовый, показывать им свой

Ну, что могу сказать, у меня только несколько вариантов;
Экология
Приблуда от «дурака»
Ехать к дилеру, смотреть тестовый, показывать им свой
Причём второй раз, тут же нажимаешь, отрабатывает как надо.

.БРАТ
Причём второй раз, тут же нажимаешь, отрабатывает как надо.
Уверен, что у всех так, просто никто не пробовал.

GX раньше 10 лет, наверное, и покупать нет смысла, свежие слишком дорого

GX раньше 10 лет, наверное, и покупать нет смысла, свежие слишком дорого
Так и не свежий по таким ценам нет желания, как и любой другой авто.

Фляга
Так и не свежий по таким ценам нет желания, как и любой другой авто.
Ну 2 с небольшим миллиона, это все-таки не 5 с половиной. Но правда и вариантов достойных почти нет, так что и разговор практически ни о чем

2.5 млн. наверное так

А у меня приятель собрался Прадо брать, вернее не знает что хочет, но в связи с вышесказанным что то не буду ему советовать Прадо 4.0. Кстати, Туарег тоже рассматривается. Сейчас на Аутбеке ездит, тоже неплохой аппарат, но хочет чего то другого.

шрек63
"но в связи с вышесказанным ..." - это про обороты?
ИМХО это неисправность. У друга на ТЛК200 с 1UR также было. Очень лениво набирал обороты. Но это неисправность. Что то поделал в сервисе, вылечилось.
Самое простое и банальное - забитый воздушный фильтр. :)

А друг, если купит Прадо 4.0, покатает его, не понравится - легко продаст с минимальным дисконтом, а то и без него. Купит дальше Турика или что там еще захочет. А вот в обратную сторону так легко не получится скорее всего. ;)

Aisen
"но в связи с вышесказанным ..." - это про обороты? ИМХО это неисправность. У друга на ТЛК200 с 1UR также было. Очень лениво набирал обороты. Но это неисправность. Что то поделал в сервисе,...
Так новые же машины, откуда неисправности взяться?

.БРАТ
Так новые же машины, откуда неисправности взяться?
🤔
Ну, тогда крайне странно.

🤔
Ну, тогда крайне странно.
Это вообще дико выглядит, особенно когда это сам внутри ощущаешь, ну не должно так быть, даже на раве такого нет. Который этих же годов.
Land Cruiser Prado 150.

Это не единичный случай, человек с форума на прошлом пробовал, пишет такого нет, на новых наверное на всех есть. Просто мало кто газует на месте до 4000.

Aisen
Ну-ну, конечно, продаст с минимальным дисконтом, куда там. Это в денежном выражении будет небольшой дисконт, а в товарном еще как прилипнет, когда другую машину будет брать, которая заметно подорожает за время экспериментов с Прадо. Чудес то не бывает, даже Тойота сразу теряет стоимость как только из автосалона выкатилась. Просто это не так в глаза бросается на фоне инфляции.

Ну, в "товарном" то конкуренты ещё больше просядут. 😅

Ну, в "товарном" то конкуренты ещё больше просядут. 😅
Ну естественно. Я имел ввиду что без потерь такой фокус по любому не пройдет, а это 400-500 косарей. Ну бы его на фиг, тогда уж лучше бэушку взять покатать, потерь меньше будет.

шрек63
Весьма вероятно со следующим пакетом санкций мы доллар по 90 рублей увидим. А значит и потери на покупке нового прадика станут прибылью в рублевом эквиваленте. Впрочем - это самообман.

Еще какой самообман.

Привет! Твоя по вину попала под отзывную компанию по бензонасосу? Какие мысли по данному вопросу? В плане ехать, ни ехать? У меня пробег под сотню, симптомов никаких. На понедельник записан к официалам на замену бесплатную, даже с учетом, что я обслуживаю машину сам и был у них только на ТО-0. Опасаюсь, "как бы чего не вышло", чтобы не накосячили умелыми ручонками Что думаешь? Требовать личного присутствия при замене?.А мож забить?

вообще требовать личного присутствия необходимо

renk
Я даже не сомневался, записался и поменял. Сервисмены говорят были случаи разрушения крыльчатки а это может случится где нибудь далеко и все, приплыли, машина встала. Накосячить там вроде нечего и лично процесс я не контролировал, думаю ни к чему официалам мухлевать, Тойота платит и в случае чего сразу видно что насос не меняли.
Барабинск
Здравствуйте, я позже всех наткнулся на отзыв, отличный отзыв, спасибо автору за интересный грамотный текст! Искренне рад за тех, кто имеет счастье владеть Прадо, сам давно хочу именно такой, с 2,7,

Барабинск
...на свежий Прадик пока не заработал, есть возможность взять 10-тилетку, но что-то очкую брать старичка, цену ломят, а пробеги крутят, просто я уже который год езжу на беспробежных праворульных японцах, и уже отвык устранять возрастные болячки. Живу в сельской местности, хочется машину универсальную, как Прадо, мог бы хоть завтра взять новый Патриот, но не по душе он мне, на работе надоел.

Даже предложений и то очень мало по бензиновым этих годов 2,7

Даже предложений и то очень мало по бензиновым этих годов 2,7
Проворонил неплохой вариант рядом в Бердске, 2014 год, один хозяин, вроде всё в порядке, и цена адекватная, только пробег великоват, 274тыс. км, зато честно по ходу указан, вобщем и посмотреть не успел, продан сегодня.

Барабинск
Ошибся малость, год у того Прадика не 2014, а 2013, ну пробег все же нехилый для этих лет, хотя как все отзываются, Прадо вроде как может пробежать ещё пару раз по столько.

шрек63
Здравствуйте, недавно ваш отзыв прочитал, оба, нравится как пишете, и машина ваша тоже! Рад за вас, что удачно приобрели. Давно хочу тоже Прадика именно с 2,7 движком, хотя друзья говорят что я хочу "неликвид", да я их и не слушаю, хочу такой и всё! На свежак правда пока не наскреб, могу позволить себе старичка лет под десяток, но сомнения терзают по поводу пробегов предлагаемых вариантов, не знаю на что обращать внимание при выборе Прадика. Кстати про последний рестайл читал, что на таком как ваш движок уже с увеличенной степенью сжатия и якобы рассчитан только на 95-й бенз.

Спасибо за добрые слова. Насчет Вашего выбора авто могу так сказать, Прадо как и все Тойоты на вторичном рынке сильно переоценен как раз из за своей надежности. По себе знаю, для любого Крузера пробег 200 тык не криминальный если его нормально обслуживали так что, думаю года 13-14 найти можно приличного, но надо хорошо смотреть, часто даже просто по хозяину видно, по состоянию салона, не говоря уже если дальше копать. У меня у товарища 13 год, рестайл, брали в Томске в салоне Тойота-Лексус, стоял в трейд-ин. Сейчас пробег чуть за сотку, авто как огурчик, он хозяин небольшой кузовной мастерской, рукастый и очень педантичный человек, ну такой же как и я. Вот от таких владельцев и надо искать машины. Так что удачи.

шрек63
Не доводилось ещё иметь дело с салонами, Хотя и звонили Эксперт НСК, когда продавал свою. Не знаю, где надёжнее, у собственника смотреть или в салоне, салоны однако ценник подкручивают не смотря на состояние. Нет под рукой знакомого надёжного человека, который бы не по наслышке знал Прадо и куда заглядывать, ведь свои нюансы и секреты я думаю есть.

Салоны разные бывают. Если это официальный дилер как в моем и товарища случае, то здесь надежнее, не сто процентов, но меньше шансов нарваться на обман, во всяком случае юридический, остальное. конечно смотреть надо. А если говорить о перекупных салонах, так там то же что и у барыг базарных, можно всего ожидать.

шрек63
Спасибо, Просветили меня немного, я салоны всегда стороной обходил, не разбираясь, официалы или барыги. Теперь задумаюсь. А что скажете насчёт Прадо на механике? Просто у таких цена привлекательнее, хотя их мало.

Ничего не скажу, почитайте отчеты, но что то в наше время кочерыгой шуровать уже не комильфо, в городе особенно.

шрек63
Согласен, в городе на механике "не то пальто".

на рыбалку проще запасной старенький Самсунг брать, а не Айфон

на рыбалку проще запасной старенький Самсунг брать, а не Айфон
Вот экономист млин, То ему машины не выгодно менять каждые три года. То айфону на рыбалке не место. Я свой айфон 12-й студил на стройке в бочке с холодной водой. Так как оставил его на солнце и он перегрелся, а нужно было срочно позвонить, но он перегретый отключается. Для этого его и покупал, что бы пользовать везде и вся. А растяпа может угробить что угодно, и где угодно. Например выронить его в какой нибудь деревне в уборной. Туда тоже лучше ходить со стареньким самсунгом?

.БРАТ
На рыбалку часто ездят синие-синие. Удочки порой не берут и из машины не выходят...
Словом, зачастую не в адеквате...
А КАЗАТЬСЯ богатым может практически любой. Только КАЗАТЬСЯ не значит БЫТЬ...

.БРАТ
Я не говорил, что машины однозначно плохо менять раз в 3 года. Если средства позволяют, то почему бы и нет.
Но в кредит, с доплатой, и шило на мыло, а то и на более дешевое мыло, как делают многие, это ерунда...

pavel559
Словом, зачастую не в адеквате...
А КАЗАТЬСЯ богатым может практически любой. Только КАЗАТЬСЯ не значит БЫТЬ...
Я так понимаю речь про рыбалку, а не пьянку. Так как пить, лучше вообще без машины, не говоря уже про айфоны.

.БРАТ
Так а я о чем? Но рыбалка без пьянки это редкость, а в Сибири или Забайкалье особенно. А на машине едут, т.к. с ночевкой останавливаются

Загорается красный, заливаю, обнуляю счетчик. Проверено несколько раз.
На трассе летом проехал 200км (промежуток от 175км по 375км) и залил 22литра. Скорость 100км/ч.
2019, 2.7, рельеф местности ровный, прямой. Режим ЭКО.

Поддержу автора в плане расхода, в городе летом заливая 60л (это у нас 10.000т одной купюрой) проезжаю 450км. Езжу всегда в ЭКО режиме. Загорается красный, заливаю, обнуляю счетчик. Проверено несколько...
Хорошие в Казахстане цены, 10000 тенге, это 1750 руб.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо