Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2017

Тойота Ленд Крузер Прадо 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 177 л.с.
Год приобретения: 2018
Напишу про крайние Прадо, но могу сказать и за предыдущие 95 праворукий двигатель 3,4 бензин, 120 праворукий 3,4 бензин, 150 дизель 3,0, 150 дизель 2,8 - 1 и 2 Рестайл. Все авто автомат. Конечно праворукие с бензином 3,4 были мои самые любимые, хотя в те времена их дизеля с двигателем 1KZ считались тоже очень крутыми и надежными... Впрочем что говорить о тех временах. Первый 150 с дизелем 3,0 и правда был шумноват, в остальном претензий не было, продал дороже, чем купил. Расскажите и подскажите хоть об одном авто (не раритете, а современном авто), которое имеет такое малое падение стоимости? Далее 150 с КDSS дизель 2,8, управляется отлично, очень "сбитое" авто, вообще идет отлично на любой дороге, но к сожалению вышел новый рестайлинг, пришлось поменять. От нового дизайна не в восторге, что-то да не так. Особенно удивляет панель приборная, крутилки обогрева сидений и вообще абсурдное изменение кнопок на руле, зачем-то изменили местами управление системами и аудио, это же неудобно для тех, кто постоянно покупает Прадо!!! Без KDSS авто едет немного вальяжно, как-то мягко, ближе к Мерсу, мне не нравится. Мощность дизельного сравнивать с Мерсом или БМВ ну нет никакого смысла, это разные авто, Прадо лучше в целом и вот почему мое субьективное мнение. Однажды изменил Прадосам, пересел на новый Мерс, уж больно он хорош внутри, управляется шикарно, динамика супер... мягко идет... в отличие от БМВ, который на тест-драйве я отбросил сразу, ибо не понял вообще есть ли у БМВ амортизаторы, как вроде на карете едешь, а точнее на коне скачешь, никакой эргономики, жесть! Так вот и Мерс (GLE) и БМВ (X3 или X5) уступают в габаритах Прадо, хотя и выигрывают в расходе, но не думаю, что расход топлива критичен для тех, кто собрал деньги на Прадоса. А вот мое полное разочарование в немцах из-за ходовой, как можно вообще выпускать авто с такой ходовой для России, ну это же полный бред! Я выставил Мерс из салона на продажу через две недели после покупки: когда заехал первый раз на лежачего полицейского и когда в ямку колесо влетело, такого длинного хода штока амортизатора я никогда не встречал, я думал шток вылетит через капот или отвалится колесо, там такие удары ходовой были при наезде на препятствия, что я чуть не помер от страха. На Прадо эти вещи проезжаешь без остановки и сбрасывания скорости, ни хлопка, ни прыжка, ни удара! Так что Мерсу не было бы цены, да и БМВ наверное, если бы они купили или просто слямздили у Тойоты ходовую! А так остается только японец, вернулся к ним и не жалею. Что касается проходимости, то про Уазик не скажу, сам не эксплуатировал, а вот Прадики на Дальнем Востоке я поюзал хорошо! Прадик конечно не 80-й или Патруль на механике и на 35 колесах, но в заводском исполнении он едет там, где немцы просто облизываются! Я бампером Прадо снег мокрый укатывал под 1 м высотой также, как и трактор с ковшом, не хуже. Просто пришел, сел и поехал, несмотря ни на болото, снег и т.п. Дале как можно сравнивать Прадо с любыми другими авто в надежности и ремонтопригодности? Да никак! Кто не пользовался, тот. не поймет! Да, авто вчерашний век по наворотам и новинкам, но автомат на нем уже конечно не 5 ступеней как пишут, у Прадоса стоит добрый надежный автомат! В этих авто я вообще никогда ничего не ремонтировал, НИЧЕГО и НИКОГДА! Это авто нужно только заправлять и обслуживать своевременно! О чем можно писать далее, если ТО у этого авто 10-15 тыс рублей в зависимости от пробега (к дилеру вообще нет смысла ехать по двум причинам, есть компании, кто сертитфицировал свои услуги и гарантия при этом обслуживании сохраняется, а вторая и главная причина- если используются оригинальные расходники и жидкости, то Прадика вы хрен сломаете до окончания гарантии...впрочем и вообще). У какого Мерса с его мочевиной или БМВ такие расценки на ТО, а тем более если их нужно еще и ремонтировать? В общем итог: авто надежное, мизерная стоимость в эксплуатации, проходимое, большое, с лучшей эргономикой ходовой, стоит своих денег, так как при продаже не теряет ничего. Не слушайте никого, не понтуйтесь, а берите Прадо! Если не жаль мани, то берите бензин 4,0

Куча компромиссов, чтобы потом продать - дороже чем купил.
18202306
Жесть . Надо же так нахваливать прадик .
Касаемо сравнения с немцами . Если рамного немца взять , то с ним даже Лексус не сравниться , уже не говоря о крузаке и темболее Прадо . Где геленваген и где это недоразумение , которое едет на уровне лады калины ?
Да даже туарег , проедет там-же , комфорта больше , а про динамику вообще молчу .
Андрей
Уважаемый, у меня старенький RANGE ROVER 2007 г бензин , обслуживаю только у дилера, стоимость ТО составляет 16000 руб, при прочих равных у меня V8, только масла моторного почти 9 литров, а Вы говорите у тойоты ТО дешёвое. Удачной эксплуатации...
18202306
Жесть . Надо же так нахваливать прадик . Касаемо сравнения с немцами . Если рамного немца взять , то с ним даже Лексус не сравниться , уже не говоря о крузаке и темболее Прадо . Где геленваген и где...
моё почтение, сейчас тойотоводы заклюют, за такие деньги брать тойоту , надо хорошо подумать...много достойных машин в этом сегменте..

Сургут
Неедущее нерулящееся ведро и так нахваливать)) надёжность. Все. Больше ничего в нем нет. Авто для тех, кто покупает машину с мыслями как продать потом.
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
Сравнивать Тойоту с Мерсами и БМВ, это тоже самое, что сравнить компьютер со свиньей) Уже всем давно понятно, что немецкие(да и европейские, в целом) автомобили считаются лучшими. И не надо говорить, что в Америке все ездят на японцах и корейцах. Это всего-лишь рабочие лошадки
Верим, верим, что продал мерседес только из-за большого хода амортизаторов))))
Владимир Медведчиков
Зачем все эти компромиссы? Для того, чтобы через 3-4 года продать авто на 500 тыс дороже? Единственное, что я понял из этого отзыва, это то, что автор текста вообще не разбирается в конструкции авто или как объяснить это: "Так что Мерсу не было бы цены, да и БМВ наверное, если бы они купили или просто слямздили у Тойоты ходовую". В общем удачной эксплуатации, давно так не хохотал)
Андрей
8 литров у вас, расскажите, зачем ехать к дилеру менять масло, на авто, которому 12 лет, машина ваша проста как молоток, в любом гараже масло поменяют.
18202306
Интересно, что будет с самолюбием владельцев нынешних ТЛК, если в ТЛК300 будет интегрированная рама, то, что V8, там не будет, зато будет турбо ДВС с непосредственным впрыском уже известно.
zogar-zag
"Первый 150 с дизелем 3,0 и правда был шумноват, в остальном претензий не было, продал дороже, чем купил. Расскажите и подскажите хоть об одном авто (не раритете, а современном авто), которое имеет такое малое падение стоимости?"

Чувак, инфляция слышал такое слово или нет? Детям сказки рассказывай :-)
drommer
"Продал дороже, чем купил" - в этом большая заслуга резко выросшего в конце 2014 года курса доллара, нежели самой Тойоты. Какое значение имеет то, что вы получили немного большую сумму за свой старый автомобиль при продаже, если цены на новые машины в тот момент взлетели в два раза?

Ханты-Мансийск
Вот никогда не мечтал об этом авто. Тем более на салярке.

Мерс надо было в утиль сдать с его длинным ходом штока.
Мои отзывы: BMW 3-Series 2015, BMW 5-Series 2014

Семиструйск
Кто-нибудь объяснит,в чем прикол использовать оборот "крайний"? Обращаюсь в том числе к автору,если напишешь последние Прадо,реально боишься что это будут ПОСЛЕДНИЕ?

Ralph Lauren
Никогда не говори за всех "всем давно понятно",это твоя личная точка зрения и к остальному большинству не имеет никакого отношения.
Владимир Медведчиков
Его просто перестанут покупать и модель со временем умрет,как умирали другие легенды,например паджеро.Там тоже конец начинался с внедрения интегрированной рамы.Едешь каждый шов на дороге зубами считаешь.
Арсеньев
Андрей
Как видите не заклевали, а желч прёт от другой публики. Делайте выводы господа! Всем удачи на дорогах

"но к сожалению вышел новый рестайлинг, пришлось поменять".
Завидую людям, которым со слезами на глазах ПРИХОДИТСЯ менять авто по причине выхода рестайлинга.
Класс.
Artem N
Куча компромиссов, чтобы потом продать - дороже чем купил.
Поколение "пульт от телека в пакете", это на всю жизнь
Называевск
Не совсем понятно в отзыве, как это БМВ X5 уступает в габаритах Прадо? БМВ: 4922мм - длина, 2004мм - ширина; Прадо: 4840мм - длина, 1885мм - ширина. Клиренс 209мм, против 215мм. Причём есть кроссоверы и с более высоким клиренсом, чем у Прадо.

vladdon71
Это не возможно объяснить "от слова совсем"!))

Машина действительно не плохая, наверное можно было это как то донести, но......
"Дружище! Выручай! Начальник требует написать отзыв на прадо, а я кроме самоката ничего не пробовал. А у тебя хотя бы водительские права есть. Напиши чёнить" - сказал сотрудник рекламного отдела автослесарю.
"Щас зубец ротатора допинаю и накалякаю шедевр" - ответил тот.
История рождения бестселлера.

Сибирь
Какие-то гаражные байки от владельца 20-летнего пруля. Прям всё по классике, даже сферический немец в вакууме, проданный через 2 недели, есть.
В чем можно быть уверенным, автор постоял возле нового Прадо у автосалона и сделал две фотографии.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
Дмитрий
vladdon71
Так не правильно писать про авто "крайний", достаточно открыть правила русского языка, но люди суеверные, набожные, которые верят в экстасенсов и черную кошку, обязательно так напишут))
Бенито Муссолини
Колхозный вариант, но обслуживать действительно недорого особенно новую. То, что стоит дорого имеет большой запас прочности, а расходники недорогие включая резину радиус максимум 18=й.
Ощущение, что сидишь в танке и по любой дороге проедешь присутствуют. А в остальном=трактор! Подвеска дубовая не 120-й ни разу!!! Внутри убожество! Я свой внутри полностью перетянул карты, потолок и шумки килограмм наверное 100 чтобы хоть как-то побогаче смотрелось и ехало. Плюсом чипанул, чтобы солярисы и поло как стоячего на дороге не делали. По городу ездить тяжело машина тяжёлая и тормозить не любит. Продал купил бмв и получаю удовольствие! Комплектация была кстати люкс максималка!
Бенито Муссолини
Парадокс! На охоту или рыбалку для чего по сути он и создан жалко, а из преимуществ сидишь с высока на светофоре на всех смотришь. На этом удовольствия заканчиваются особенно если ездить приходится много устаёшь. Подвес кстати денег тоже просит надо чаще на подъёмник заезжать на ходу за счёт дубовости не особо понимаешь что чему-то приходит кирдык.
Дизель= трактор.
MnS MnS
Продал дороже, чем Купил да не надо бла, бла, попробуй продай, сказочники один смешнее другого

Probeerka
Какая взаимосвязь отзыва и расположения руля?

Ооо... Прям раздолье немцефильское! Все такие прозревшие, баварские! 🤣🤣🤣🖐️

Андрей
Клевать - это нужен клюв шоб вырос, а с клювами нынче только немцефилы летают и налетают на каждый отзыв.

Вот было же время лучшебмаркавзял, потом время дерзких субаристов, теперь явно время просветлевших немцефилов пришло!

drommer
Вот вот и не говорите. Я Камри новую брал в 2014 году за лям. Продал в январе 2020 года за лям 50 тыщ. И что? Новая Камри самая дешёвая сейчас 1.7 млн.

Димитроff
Вот такие удивительные времена у нас. Вот тоже все машины свои покупаем и продаём по одной и той же цене. Только легче от этого не становиться. 😁

А теперь давайте сравним цену на прадика в топой комплектации и на гелик?
Зачем ? Никто и не спорит что Мерседес лучше и дороже . Просто автор утверждает что его дешманские Прадо круче немцев .

Дмитрий
Так уж повелось, что люди, связанные с риском в профессии, зачастую суеверные. У многих есть куча разных примет. Многие в это особо не верят, но скорое соблюдают, как традицию. А пошло говорить "крайний" вместо "последний" от лётчиков. В авиации это вообще строго. Потом перешло к военным и т.д. Теперь это переняли и многие "гражданские", в том числе и водители, особенно профессиональные.

Автору респект. Нормальный отзыв. Не понимаю критиков, которые каждый раз прибегают на свежий отзыв о Прадо, чтобы поскорее обгадить его. Если у вас, ребята, всё так хорошо и сплошное удовольствие на ваших Мерсах и БМВ, то почему столько злости и хейта в коментах?! Мне всегда это было странно. Почему мне совершенно не интересно что там пишут в своих отзывах владельцы других иномарок, если я владею Прадо и мне хочется знать мнение о нём такого же коллеги?! Как это будет выглядеть, если я начну шастать по отзывам Ауди, Форда или Рено и закидывать их какашками?! Ну пишут там люди о своих тачках, и что? Я что, должен им втирать, что они зря купили свои машины, типа моя лучше? Каждый владелец вправе иметь своё личное мнение. У меня такое подозрение, что за всем этим хейтом скрывается или какая-то зависть или неудовлетворённость своей машиной. Иначе зачем мне шарахаться в отзывах о Прадо, если как вы тут пишете он шаткий, валкий, дубовый, несовременный и как там ещё?! Если вы не собираетесь его брать и "никогда о нём не мечтали", как тут выше один написал, то какого извините х... он пришёл сюда, прочитал такой немаленький отзыв и в итоге выдал своё "Фи"?! Детский сад, ей богу!

lirik59
Когда занимался парашютным спортом, там тоже приучили говорить "крайний", а не "последний".
Последний прыжок с парашютом - печально звучит, не так ли? У одного друга к сожалению был именно последний. :( сам я один раз вынужден был запаской воспользоваться.

Aisen
Именно. Когда есть риск для жизни, то волей-неволей начинаешь во всё это верить или хотя бы просто соблюдать...
А вообще, что касается веры, в моменты связанные с риском для жизни, то есть хорошая фраза - "В окопах атеистов нет". В Википедии её приписывают разным людям, но по факту она очень точно передаёт суть.

А теперь давайте сравним цену на прадика в топой комплектации и на гелик?
Цена выше в 2 раза, а машина лучше в 20 раз.
Aisen

Слава богу что хоть кто-то просветляется, в отличии от сектантов.

lirik59
В данной ветке, детский сад только в отзыве.
Автор
lirik59
Возможно, половина из всех зашедших зашли сюда чтобы пост*****ся над очередным менеджером-неудачником, который сфоткал машину без номеров на фоне автосалона и утверждает что у немцев на лежачих полицейских колеса отпадают.

Цитата из отзыва: "Я выставил Мерс из салона на продажу через две недели после покупки: когда заехал первый раз на лежачего полицейского и когда в ямку колесо влетело, такого длинного хода штока амортизатора я никогда не встречал, я думал шток вылетит через капот или отвалится колесо, там такие удары ходовой были при наезде на препятствия, что я чуть не помер от страха."

18202306
Смотря какой немец. Сравни в одной ценовой группе новое авто.

TopGear
Цена выше в 2 раза, а машина лучше в 20 раз.
Сколько стоит новый G класс миллионов 15? И сколько новый топовый Прадо?

TopGear
Слава богу что хоть кто-то просветляется, в отличии от сектантов.
Я видимо забыл скобки поставить вокруг слова "просветленный". 😁

Сейчас много таких "просветленных" стало, которые раньше ездили на тех же прулях, теперь пересели в немецкую кожу и начинают сверху так поплевывать на японские авто. Мол я то теперь не черня прульная или японская, я теперь аристократ на настоящем авто, я знаю истину! 🤣🤣🤣✊

В одном из отзывов прям призывал автор ставить заряженные баварские турбодизели в Крузака. Мол 1vd не едет и жрёт как конь. И даже не смущает его, что его баварские моторы разработаны для легких кроссоверов с сильным спортивным уклоном, а не для тяжёлой рамной машины, которая должна уметь доехать до Тикси и Анадыря и вернуться от туда своим ходом.

Автор
Это верно подметил. Ибо отзыв очень даже вероятно - фейковый. Автор аноним. На комменты не отвечает. Текст очень провокационные и т.д.
Есть подобный отзыв по RX.
Там тоже в каментах cpa4, а как напишешь о фейковости отзыва, так сразу этот коммент удаляют. Вот и здесь сейчас посмотрим....

lirik59
А зачем писать словосочетание "от слова совсем"?

lirik59
Дак они от зависти пишут. У многих даже на весту денег нет.
По поводу отзывов, то я все читаю новые, интересные мне. Могу про туже весту читать, киа, камри, бмв. Просто интересно. Про Прадо например читаю потому, что хочу взять потом, так сказать присматриваюсь к покупке.

Димитроff
А зачем писать словосочетание "от слова совсем"?
А еще излюбленное местными "Дорохо богато" тьфу, мля.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
Сергей 962
Сколько стоит новый G класс миллионов 15? И сколько новый топовый Прадо?
Топовый Прадо стоит почти 5 млн., Гелик от 8 млн., именно между ними такая разница (в 20 раз лучше Гелик). А если взять топовый Гелик за 18 млн., то разница будет как между Теслой и гужевой повозкой.
Сергей 962
Смотря какой немец. Сравни в одной ценовой группе новое авто.
Вот и надо писать о уникальности в своей ценовой категории . Но даже с этим я бы поспорил , поскольку есть туарег . И не смотря на то , что он не локализован , стоит также !!! Притом у туарега нет слабых движков в линейке . Даже у более младшего терамонта самый слабый движок едет около 7 секунд .

18202306
Прадо с Туром так то не в одном классе. Даже если они стоят одинаковых денег. Это разные авто для разных задач. Вспомните хотя бы тот факт, что Таурег лишился пониженной передачи. Это теперь кроссовер чистой воды с уклоном на драйвовость и хайтек.

TopGear
Ок. Новый Прадо с мотором 4 литра в топовой комплектации 5 млн. Новый Гелик 350D того же года стоит от 10 лямов. О сем вообще речь?!

18202306
Туарег последнего поколения это кроссовер не более.

18202306
У меня знакомый на туареге за 3 года 280000 накатал. Говорит стабилизатор один поменял, так как не все дороги ровные. Много ездит. Вот какой двиг у него не знаю.

Димитроff
280 т.км. за 3 года - это 93 т.км. в год.? Если земной шар по экватору 40 т.км. (помню со школы), то ваш друг по два с половиной раза в год совершал на Туареге кругосветные путешествия, не останавливаясь на сон и еду! Завидую белой завистью. Сам люблю путешествовать на автомобиле, но такого даже Фёдору Конюхову и не снилось! )))

Димитроff
у меня Бабушка за год три пары калош истирает, вот не знаю в каком Сельпо покупает

Митсу тоже унылые машины

Митсу тоже унылые машины
Вот и весь разговор 🤣🤣🤣🖐️

Якутск
У людей в головах только один критерий для оценки способностей джипа - это только разгон до сотни!... А, да... Ещё как рулится и тормозит... И при этом желательно, чтобы он вообще не потреблял топливо. Эххх... Одно слово - "жЫперы" 😁

lirik59
Ну вам может это не понять, а я например, работая и живя в Тюмени, каждые выходные ездил к жене и дочке в Екатеринбург. Наездил на авенсисе за 3 года 150000. Мой же товарищ ездит больше. Регулярно из Тюменской обл в Самарскую мотается по работе.

Greg22
Я понимаю, вам сидящим дома возле телека на диване не понять.

Димитроff
150 т.км за три года - это конечно много, но цифра вполне реальна. Но речь то идет о в два раза большем пробеге за тот же промежуток времени, а это уже больше похоже на сказку. Представьте что вам нужно будет проехать за год не 50 т.км а 100

drommer
дак там и расстояние тока не в 2 раза больше а в 4. Тюмень Самара-1300 км. Вот посчитай туда обратно. Еще по области помотаться. Ну Самару я так привел в пример. В разные города гоняет. Занимается АКБ бесперебойники. Сидит на тендерах, Ростелеком, Сбер. и т.д. А у них много офисов во всех городах. Так что так. Никому ничего доказывать не хочу и не буду..

Димитроff
Так надо не на расстояние смотреть, а правде в глаза. А иначе можно выдумать историю и о том, как кто то каждые выходные ездил из Владивостока в Калининград к бабушке на дачу, за год накатал один миллион км и при этом ничего в машине не менял

drommer
Ну ты и упертый я смотрю. Ты расскажи это дальнобоям, что за 3 года не реально проехать 280 000 км.
drommer
Дальнобои это дальнобои, мы же не о них сейчас говорим, а о каком то твоем друге, который якобы проехал 300 т.км за 3 года. Посмотри комменты выше, не я один над этим смеюсь

Димитроff
При чём тут дальнобои? Они живут в машине, там и машины совсем другие и пробеги другие. И работа у них именно ездить по трассе каждый день, а не по выходным к бабушке.

Димитроff
Ладно,я вас щас помирю,ТЛК120 2003года,пробег 82т/км !

Димитроff
Всё дальнобои на Турах гончат...

читатель
Ладно,я вас щас помирю,ТЛК120 2003года,пробег 82т/км !
Новый круг пошёл))) двигатель миллионник

Новый круг пошёл))) двигатель миллионник
Не понял,это что,сарказм?!

Не понял,это что,сарказм?!
Этож похвала! :))))

Greg22
Всё дальнобои на Турах гончат...
Вопрос в том что за 3 года реально проехать 280 ткм.

Димитроff
Вопрос в том что за 3 года реально проехать 280 ткм.
Вопрос о том, зачем это нужно?
Вы конкретно проезжаете? и на чём? если нет... то зачем писать?

Greg22
Вопрос о том, зачем это нужно?
Вы конкретно проезжаете? и на чём? если нет... то зачем писать?
Он мало ездит. Всего 150 т.км за три года. А 280 - это его друг

Кяхта
lirik59
Потому что они потом своих бу немцев продать не могут, а все идут и прадики покупают

андрей
Мне кажется это стайка хейтеров кочует из отзыва в отзыв. Некоторые возможно специально, по "заданию" хейтят. Отзывы ещё есть фейковые.

Я смотрю, вы из Кяхты. Как сейчас с Монгольской границей? Можно туда ехать в авто путешествие?

Кяхта
Aisen

Не знаю где поменять город, но я давно не в кяхте. А так слышал, что все границы еще закрыты. Покрайней мере монголов нет как раньше

Ясно. Видимо закрыты границы. На днях еще и бубонную чуму у них обнаружили. :(

18202306
так ты Геликоидальная сравниваешь? :-)) Тазик за 12 млн рублей? ну ты даешь, цену Прадо знаешь? он в три раза дешевле, но лучше
Так у вас авто 2007 года! там запчасти уже даром отдают
Андрей
А чего клевать-то, покупайте достойные авто, зачем вообще о Прадо отзывы читать, если он вас недостоин? :-)))
Skoda300
Странно , что пишут такие отзывы спецы, у кого никогда не было такого авто в эксплуатации :-)
Ralph Lauren
Я сравниваю, так как понимаю о чем говорю, ездил, знаю. Ну а при чем здесь Америка вообще не понимаю. Про немецкое качество уже нужно забыть, качество сборки и надежность-это разные вещи! Немецкие авто-это авто одноразовые на 80-100 тыс пробега
MnS MnS
Выставил и один продал через 3 недели, второй через 1,5 месяца! А чего пробовать, авто расходятся как пирожки
Димитроff
ну так не пролетел же в итоге! :-)))
lirik59
Спасибо за поддержку! Жаль, что отзывы комментируют те, кто понятия не имеет, что это за авто. Я ж не комментирую их отзывы о фуфловом мерсе
Aisen
Есть подобный отзыв по RX.
А что тебе ответить-то? я написал, кому не нравится- не читайте! Кто ездит на Прадо, либо кто занимается авторемонтом, то поймут о чем пишу, а кто ездит на немцах по нашим дорогам, то в добрый путь нам всем :-)
18202306
О тауреге ничего не скажу, не довелось , к счастью :-)
Зачет!!! :-)
Борис
Всем доброго дня! Вот еще фото моего авто второго и этого на номерах... это к слову, что я мимо не проходил и сфотал авто в салоне :-)
Что касается его скоростных качеств, то да, он уступает немцам всяким, я об этом и рже утверждал. Повторюсь, важно -это надежность Прадо, его проходимость в стандартном исполнении, без доработок, а штатное исполнение и минимальное падение цены в сравнении с новым авто. Вот и все.

Сургут
Откуда такая уверенность?
СХ-9, 2018

Борис
ну так не пролетел же в итоге! :-)))
Ну и новую не купить в эти деньги, даже стандарт.

По мне,эта машина для пенсионера дачника, который от дома до дачи ездят 60км в час. По трассе это ужасный,не комфортный автомобиль. А вот для плохих дорог самое-то.

Дмитрий12346
А по мне, так это автомобиль, который МОЖЕТ! 😁 Может и в*****ы и в городе на выход, в экспедицию легко поедет, хоть на юг, хоть на Крайний Север. Можно на нем и в булочную и в офис, на работу.

Aisen
Да не, на юг точно не на ней, да и на выход в городе смотря для чего) за строй материалами с телегой само-то)

Наверное порекомендуете кабриолет какой ни будь... В пустыню Гоби и Сахару. 🤣🤣🤣
Главное ведь рулежка, пердежка и разгон. 🤣✊

Осмелюсь спросить,для юга что порекомендуете?
Для меня самолёт) 4 раза ездили до Крыма, и по югу России ездили, проще на самолете.

Дмитрий12346
Простите за назойливость,осмелюсь уточнить,т.е Вы весь автопром предпочли самолету или все таки конретную модель автомобиля,будьте любезны,ответьте не уходя в космос?!

Дмитрий12346
Когда я писал о Севере имел ввиду не Питер и Финляндию, а Диксон, Тикси, Чукотке...
Также и с югом. Имелось ввиду не Крым и Сочи (где мы на арендованом vw polo нормально ездили), а экспедиции в Среднюю Азию, Гоби, Памир и т.д. 😅

Aisen
Не все хотят ездить в Памир Гоби да и вообще в Азию) мне больше по душе латинская Америка. Нужно было уточнить изначально, про экспедиции)

читатель
Немецкий авто, если сравнивать с японским. Да и особо никто в космос не уходил!
Дмитрий12346
Немецкий авто, если сравнивать с японским. Да и особо никто в космос не уходил!
Простите любезный,немецких авто ,как и японских большая разновидность,опять ни какой конкретики,напрашивается вывод,вам просто язык почесть хотелось,так это можно проще было сделать,об зубы например?!

Дмитрий12346
Для всего этого Крузаки, Прадики очень годные машины. В то же время и в городе они отлично себя чувствуют. Универсальные авто. За это их и любят. Понятно, что немцы лучше рулятся, американцы больше вмещают, русские дешевле стоят и т д, но никто такого универсализма не даёт кроме Крузаков.

читатель
Не очень смешно и умно) Данный авто сравнивают с немецким автомобилем, gle x5, они как раз по трассе наиболее комфортные авто чем данный автомобиль.
Дмитрий12346
Майбах,Бентли,Феррари и.т.д?!Я держу на юге 120 ЛК 2003года,83т/км,через неделю встречаюсь с ним и из Сочи в Крым!Обьездил на нем все побережье от Сочи до Анапы,Абхазию и никогда не чувствовал себя ущербно,наоборот считаю машину оптимально приспособленной для этих дел,все что надо в машине есть,да,естественно 4.0литра,пневмо,т.е полная комплетация,что шла на Россию!

читатель
По чем здесь майбах? Человек сравнивал, гле и х5, с прадо, был 120 в максимальной комплектации, ездить на нем после 120 было страшно. И не комфортно. По плохим дорогам, да он едет хорошо.

Aisen
Ну так, я сразу и написал, что экспедиции хоть на север, хоть на юг. Читайте внимательно. 😉 Для всего этого Крузаки, Прадики очень годные машины. В то же время и в городе они отлично себя чувствуют....
Для экспедиций да, не спорю самое-то, ещё сафари, классные авто)

Дмитрий12346
Ну это однобокое сравнение. По трассе... У нас, например, почти все трассы гравийки. Прадик тут будет явно лучше и надёжнее, чем гле и Х5. Про зимнее - 45-60С сравнение вообще молчу. Не живут немцы при таких температурах.
Также немцы хором сольются в бездорожье.
И остаётся немцам только дороги с твёрдым покрытием. Если ездите только по ним и иногда с дороги немного по холмам покататься, то немцы лучше. Во всех остальных случаях надо крепко думать
Дмитрий12346
Наверное оставим бесполезный спор,для меня отлично ведет себя при максималке 180-190где это позволяло в свое время,прекрасно ведет себя на серпантинах,третий ряд сидений позволял нам путешествовать двумя семьями 4+4,правда дети были тогда еще 10-12лет вполне комфортно,а Вы поставили жирный крест на машине,о которой миллионы могут только мечтать,я не видел сравнения,видел только заключение-по дрова!ну,ладно,хватит о плохом,скоро море,Крым,надеюсь старичек не подведет!
Так у вас авто 2007 года! там запчасти уже даром отдают
То то рознь,рядовое,т.е замена масла,фильтров.шприцовка мне стоит 8.5_10т/руб(ведро масла по 660руб/л),ну большое ТО ясно,другой порядок цен.К дилерам никогда не ездил!

Aisen
Ну вот я и говорю что для деревень и бездорожья.

читатель
180 ограничение на 120 прадо) где вы 190 ездили?!)

Дмитрий12346
180 ограничение на 120 прадо) где вы 190 ездили?!)
Ну это не суть важно плюс минус 10км,кстати,нигде официально не читал про ограничитель и диванные спецы здесь на сайте с пеной у рта доказывать пытались,что у 120 никаких отсечек нет!Хотя я выше забыл написать,что для меня это один недостотк в 120 ом,хотя наверное не такой существенный на сегодняшний день,Где я его сейчас пользую,таких скоростей нет,просто был случай,лет 12назад,сцепился на хорошей трассе с десяткой,тут и узнал про отсечку,когда по прямой не мог от нее уйти,на подьемах опять ее обходил,обидно было,правда не долго,километров через 10сошла десятка с дистанции!
Заключение я поставил на том, что эта машина не стоит своих денег....
Я считаю что ни одна их не стоит и думаю со мной многие согласятся?!

Дмитрий12346
Ну вот я и говорю что для деревень и бездорожья.
Для любых дорог, так правильнее говорить

А по мне, так Эскадейд не стоит своих денег. 😅👆

А по мне, так Эскадейд не стоит своих денег. 😅👆
А чем эскалэйд не оправдывает свою стоимость по вашему?

Дмитрий12346
А чем эскалэйд не оправдывает свою стоимость по вашему?
Ну, как... Столько много стоит, а в деревню на нем не поехать, в Тикси не поехать, Гоби не поехать,*****ы не поехать. В городе слишком длинный, неповоротливый. Жрёт больше баварцев, рулится тоже. Зачем такое авто? 😉

Aisen
Насчёт рулежки, он рулила не хуже баварцев, по городу на нем кайф, по вёрткости он лучше рх350, по расходу кстати средний город-трасса 16,5л с зимы. Да в тикси на нем не уедешь😁😁, но на трассе это корабль)

Дмитрий12346
По какой трассе он корабль? На Магаданской? Вряд-ли... Ещё и в Тикси не доедет... На кой тогда такой авто, да ещё и за такие деньги!? 😅

Aisen
😂😂😂😂, для таких дорог уаз есть)

Дмитрий12346
😂😂😂😂, для таких дорог уаз есть)
УАЗ на этой дороге - это пытка, это вызов для водителя и экипажа (там нет пассажиров, там именно должен быть экипаж), это испытание, которое надо пройти! :)
Крузак - вот это корабль на трассе, причем на любой трассе! :) Действительно боевой Крейсер.
абсолютно согласен!

Дмитрий12346
А у нас разве есть хорошие дороги в повседневном исполнении, если немца катать по России ежедневно, то что будет? На х5 без каппы все зубы сточишь, а на GLE ..просто жаль хорошее авто убивать, не дай Бог ямка или бугорок, то голова в потолок... и готовь не мало денег на ремонт отстегнуть. Вот об чем речь-то! Крузаки необитаемые авто с подвеской для любых наших дорог! Не для немецких автобанов, а для России! А вообще вопрос автору выше: Вы где катаете авто, за Москву выезжали?

Aisen
Крузак на обычной трассе, Это неудобные сиденья, шумки 0. Музыка посредническая, на поворотах атас. Расход бензина башенный, после 1000км спина привет передаёт.Я же говорю вот для экспедиций самое-то🙂
Aisen
совершенно верно, Aisen! Вот по гравийке проехал бы Дмитрий1234 на БМВ 700 км, то и наверное перестал бы писать чушь... Приедь, Дмитрий, на Камчатку и посмотри там дороги и на редких бедных европейцев убитых... Не катят они там и не потому, что их нет, они есть, но их сливают и садятся на реальные Тойоты
Дмитрий12346
у меня расход 11-12 л в городе, на трассе менее 10л, ну побойтесь Бога называть это бешеным расходом :-)

Борис
Томск-Тюмень-Барнаул-Новосибирск-Казахстан а там дороги атас.

Борис
У вас же дизельный. Там да. А на бензине он много кушает.

Дмитрий12346
Я вас умоляю! Я накатал тысячи и тысячи км на Крузаках по обычным трассам. Все нормально! Не надо просто из Крузера и вообще из любого другого гражданского авто, в котором едешь в день по 10-12 часов, пытаться делать гоночный болид. И не важно, что под }l{onoй, управляемый баварец или крейсер от тойоты. Тут сам водитель становится главным факторов безопасности/опасности. Езжай 90-120 км/ч., ну 140 иногда... не больше и все ок. Любой Крузер на этих скоростях прекрасно себя чувствует.
Спина болит от крузаковского сиденья, надо 100 регулировок, чтобы для каждой косточки настроечка была? Тут два решения. Либо все сделать под ваше одрябшее тело и мышцы, либо сделать что то с вашим телом. В первом случае можно поставить себе кресла от БМВ с мильоном регулировок. Решаемо это. А лучше по второму варианту: в спортзал или просто дома планочки разные поделать, проработать мышцы стабилизаторы.
На счет спортзала, кстати, я серьезно. Когда только начинал на дальняк ходить мышцы шеи затекали до ацкой боли, спина ныла. Потом зиму занимался в тренажерке. Не сказать, что мышцами оброс, но реально такие вещи как дальняк меня перестали напрягать.

Aisen
С моим телом все хорошо, спасибо. После 1000км с любым телом будет все болеть, особенно шея и спина. Так раз этот авто для трасс так шикарен что ж их в штатах не берут где любви далеко ездить да и с прицепами? Там даж 200 перестали продавать.

Дмитрий12346
Да, в США своя специфика и тлк 200 остался не у дел там. Думаю, с одной стороны характеристики Крузака в качестве проходимца там остались не востребоваными, ибо вся Америка в асфальте. С другой стороны, разница в ценах между тлк200 и Лх570 минимальна и в этом ценовом диапазоне янки отдают предпочтение 570, который более менее нормально продаётся там. Тлк200 в США предлагается исключительно с двигателем 5.7, кстати. Также есть Секвойя, которая ощутимо дешевле Крузера, при этом больше размером и заточена на трассовую езду.
Также стоит отметить 4Раннер и Такому, которые неплохо продаются в США.

Дмитрий12346
На счёт 1000 км в день. Когда путешествуем на дальняк, то обычно по 1000 км в день и проезжаю. А туристич цели лежат от нас в 3-6 тыс км. Т.е в одну сторону едем от 3 до 6 дней ежедневно проходя по 1000 км. Потом обратно также. Если бы все было так плохо с посадкой, то я бы доезжал без спины и шеи. 😅

Что 570 что 200 там не продаются, так эти авто не настолько комфортны.
Я не думаю, что дело только в комфорте. :) Это какой то слишком простое и примитивное объяснение.
Ну а что на счет комфорта для наших реалий, то подвеска ЛХ тут будет вне конкуренции по плавности и мягкости хода.

Что 570 что 200 там не продаются, так эти авто не настолько комфортны.
эта картинка странная. Вроде full size premium, но тогда что там делает Армада? Или если есть Армада, то почему нет Секвойи? Последняя в США продается хорошо - 10 тыс шт в год и более.

Aisen
Всегда ездил на лексусах тойотах, старые Лексусы, да это хорошее авто, а новые это капец, качество кожи, шумка так себе, двери как консервная банка, да и не едет нифига. Для меня комфорт это тишина салона, рулёжка, динамика, и размер салона, так же удобные сидения. По плохим дорогам может и хороша машина.

Дмитрий12346
Я что то даже засомневался, а ездили ли вы на старых Лексусах то? 😅

Едет новый LX за 7,7 с до сотни против 10-12 у старого LX470. Думаю вполне достойные циферы, что для старого в свое время, что для нового. Шумка... На уровне. По крайней мере не напрягает, и точно лучше чем у любого авто среднего класса. хотя всегда можно сделать лучше вкатав дополнительно вибры и сплена.

Aisen
Я что то даже засомневался, а ездили ли вы на старых Лексусах то? 😅 Уж что, что а кожа в новых Лексусах точно получше будет. Это 100%. Что на LX, что на GX или RX. Едет новый LX за 7,7 с до...
😂😂😂😂 за 70000 км на новом rx350l, брал его в 18 году. Кожа вся в заломах и затерлась, хотя я слежу за кожей. Был ес 350 пробег 115000. Кода была в лучшем состоянии. Самое смешное, при включении громко музыки в районе водительской двери бренчало что-то, приехал к дилеру сказали ручка подкрутилась, мол негарантийный случай, музыку просто громко не слушайте. После 130 появился шум в окне водительской двери, чёт делали через месяц опять появилось. Сверчки по плохой дороги, в районе коробки передач, и снизу под торпедой бесит это. Ездил я и на rx 330 2004 года, по мне это ещё был самый достойный авто, затем рх350 2014 года ф спорт. И ес 350 (вот это больше всех понравился) rx 350l сейчас его продаём , будем велара жене брать, может вернёмся у лексусам когда они получше авто делать будут, а так устарели они. Gx по мне это вообще страшный автомобиль такого дизайна я офигел, а салон древний🤦‍♂️. Lx не едит мне кажется 7.7 секунд, вставал новый lx со мной, эскалэйд уехал от него очень далеко, да и по трассе единственно что ограничитель на кадиллаке 187 Лексус немного догонять начинает, а затем на обгонах Фур сливается.

Aisen
Так мы сравниваем не со средним классом авто, а с премиум классом, в тачке за 7.7млн не хотелось бы заморачиваться шумкой. Лексус Тойота хорошая машина для своей стихии где нет дорог, и на небольших скоростях. Они просто устарели поднажать, качество улучшить автомобилей.

Понятно...

У меня ЛХ довольно бородатого уже, 2008 года. Ничего не бренчит, не скрипит. Пассажиры иногда выходят и ремни бросают, они немного криво притягиваются и бренчат о стойку. Вот - все что бесит в плане посторонних шумов. :) Кожа у меня в отличном состоянии несмотря на возраст. В принципе по фотам в моем отзыве это видно. Есть конечно парочка небольших заломов, но ничего критичного.

А вообще, если отвлечься от споров и просто порассуждать, то я например свое авто как премиум не воспринимаю и премиум-задач перед ним не ставлю. Его задачи: авто на каждый день + выезды на природу с возможными внедорожными приключениями + путешествия на дальняк по дорогам с любыми покрытиями и даже без покрытий как, например в степях Монголии, где от дорог только черточки в навигаторе и прешь по степи просто по азимуту в нужном направлении :))). Вот для всех этих целей старый ЛХ570 почти идеален. Нового ЛХ570 за цену от 7,5 млн руб в таком режиме конечно нельзя эксплуатировать. Это будет очень неразумно. :) Тем более в последнем рестайле он очень пострадал в плане геометрической проходимости из-за огромных свесов бамперов. Мой за 2 млн дарит столько же комфорта в городе, в путешествиях, везде... при этом прет как Крузак и даже лучше, за счет регулируемой гидры и более мощного мотора.

Я соглашусь, что сейчас LX570 несколько устарел. Вернее даже не устарел, а в какую-то маркетинговую западню попал. С одной стороны внутри по железу это все тот же рамный мощный внедорожник, способный на многое. С другой стороны его обвес, помпезный салон, 22" диски с намотанной на них изолентой отбрасывают его в класс больших лакшери-паркетников. И тут возникает диссонанс. С одной стороны его нельзя уже брать как проходимца или экспедиционное авто, с другой стороны он и как городской, трассовый премиум-паркетник сливает конкурентам. Вот и выходит, что сейчас его ругают и джиперы и городские пижоны. :) Для джипера как я он уже в никакую экспедицию не поедет, а для городского пижона он слишком валкий, не едет, не рулится, не тормозит.

Ладно... Отзыв вроде про Прадо... оказывается. :) ... Ну а Прадо... если на него смотреть с точки зрения заряженного паркетника, то да - он сливает конкурентам. (не рулится, не едет, не тормозит т д и т п ...) Если смотреть на Прадо более утилитарным взглядом, то он в своем классе всех конкурентов заткнет за пояс своим универсализмом. Это авто, которое довезет от Тикси до Лиссабона, от Диксона до Кейп-Тауна при этом в гражданском режиме вполне нормально едет, рулится и тормозит, дает хороший уровень комфорта. Только больной на голову постоянно ездит в 6 сек до сотни, с боковыми ускорениями до 9 g и максималкой под 200 км/ч.

Дмитрий12346
Ну RX же продается по всему миру как горячие пирожки сотнями тысяч в год! Видимо не успевают их собирать с должным качеством, торопятся! :)))
А вот Крузаков и LX так много не продается и их собирают с чувством, с толком, с расстановкой! :))))

Aisen
Понятно... У меня ЛХ довольно бородатого уже, 2008 года. Ничего не бренчит, не скрипит. Пассажиры иногда выходят и ремни бросают, они немного криво притягиваются и бренчат о стойку. Вот - все что бесит...
Rx кстати тоже начал терять продажи. У тестя 200 2012 года, смотрели новый заменить, он отказался. Сказал мой 200 лучше) и ваш 570 он реально достойный авто, А вот новые это беда(. Прадо тоже достойный авто, Но для своих целей, отцу подарил фортунер, для деревни он не нарадуется, 2,7 правда, но ему очень нравиться. Прадо не захотел не нравиться ему почему-то, хотя хотел как раз прадо купить. Вот в тех местах где отец ездит без спорно Тойота самое-то.

Дмитрий12346
В этом году все автопроизводители, все модели теряют продажи. А пример тестя совсем не показателен ибо люди с рамных больших SUV практически уже не пересаживаются на небольшие паркетники или легковушки. Даже было такое исследование где-то. Очень преданная группа покупателей. :)

Дмитрий12346
Ни чего против фортунера не имею. Даже взял бы супруге из за 7 мест.
У прадо, хотя бы привод нормальный, в отличии от фортунера, да и как он может не нравится не пойму, они реально на разных ступенях. Думаю всем понятно кто на какой. И внешка по салону отличается не в сторону форча.

.БРАТ
Ни чего против фортунера не имею. Даже взял бы супруге из за 7 мест.
Что значит нормальный привод? Постоянный полный привод, для меня он не к чему, летом на заднем, зимой на авто гоняю, ни разу не был в чём-то, обделён. Так же и отец, летом ездит на заднем зимой ставит полный привод. На постоянном полном приводе прадо с 2,7 потяжелее ехать будет. Дизель к сожалению в Казахстане не ахти.

Aisen
Так он и смотрел новый 200.

Дмитрий12346
Так он и смотрел новый 200.
Ааа... ну понятно. Думал про RX.
Ну... как сказать... На месте тестя я бы рассуждал так. Вот у меня есть добрый Крузак, который еще долго будет верно служить. У него вот такие мотор, коробка, такие то характеристики. А в салоне стоит точно такой же Крузак, с чуть более пафосным внешним видом и гламурным салоном, но к которому надо добавить минимум 3 лимона и получить на выходе точно такое же авто, с таким же мотором, коробкой и соотв с такими же базовыми характеристиками! Если есть именно лишние 3 лимона, то почему нет, можно их слить на гламурный салон и дополнительные свителки и перделки. :)

Дмитрий12346
Part-time 4WD, (англ. «Part time» — неполный рабочий день) — полный привод временного использования. У автомобилей с part-time 4WD отсутствует межосевой дифференциал, который позволил бы карданным валам вращаться с разными скоростями когда автомобиль поворачивает. При включенном полном приводе передний и задний карданные валы через раздаточную коробку жёстко соединены друг с другом и вращаются с одной скоростью. В повороте же передние колеса автомобиля проходят больший путь, двигаясь по дугам большего радиуса, а значит, и вращаются быстрее задних.
А у прадо и 200-ки есть диф. Тот же паджеро, супер селект, можно как угодно эксплуатировать. А форч для этого не предназнаен, я считаю это, его основным минусом.

Дмитрий12346
Я все же за постоянный полный привод! Может надо вам более плотно поэксплуатировать его, чтобы ощутить все его удобство. А удобство в том, что вообще голову не греешь передний/задний/гололед/асфальт... Просто едешь и он надежно тащит в любой ситуации!

Aisen
Был у меня паджеро как то, не долго, месяца три. Я постоянно ездил, и думал, дайка я включу полный, потом едешь, думаешь, нужно наверное выключить. С тех пор, я точно понял, что постоянный, ну или в крайняк само подключаемый самые удобные и других не хочу.

Aisen
На Эскалейде я вообще голову не грею, хоть в гололёд хоть в снег. На рх и 200 может то-что год уже.с постоянным полным приводом медленней по гололеду едешь чем на Эскалейде.

.БРАТ
Нельзя на форче ездить по твердым покрытиям на полном приводе, это прописано в мануале. Part-time 4WD, (англ. «Part time» — неполный рабочий день) — полный привод временного использования....

Там вроде до 100 можно, выше нельзя. Отец не более 90 ездит. Дорог нет.
Вообще нельзя. Даже по ровной. Только скользкое покрытие. До 100 это на паджериках можно подключаться и отключаться.
Почитайте.

Там вроде до 100 можно, выше нельзя. Отец не более 90 ездит. Дорог нет.
На 90 с заблокированым дифференциалом да по скользкой дороге - достойный Путь камикадзе. 😅

Дмитрий12346
На Эскалейде автоматически подключаемый полный привод, верно? Там конечно не греешь голову тоже.
Но могут быть нюансы. Например Патрол и QX после 80-90 км/ч становятся сугубо заднеприводными автомобилями. Авто подключение передка отрубается

Aisen
Правда, я там был и подтверждаю. А сравнение каких авто на картинке, где их пикапы? Где фортунеры?

Дмитрий12346
По мне так RX самый неудачный автомобиль ь у Лексуса, поломок и отзывов полно. Кадиллак красивый большой хороший автомобиль, видел пару раз со стороны... Вот у меня вопрос: а ес ть форум по Кадиллакам? Ну ведь наверное есть, если такие авто кто-то покупает. Тогда почему я туда не захожу и не рассказываю тем форумчанам, настоящим пользователям, как я когда-то ездил на Ходе CR-V 2000г.в. и которая в тип время на их американском рынке считалась самая надежная машина с пробегом. И ведь мог бы флудить им на форуме Кадиллак, но ведь не делаю. Здесь речь о Прадо, для любителей Прадо, для тех кто думает его покупать, а не просто поляля

:-))))) Подписываюсь под каждым словом

Aisen
Когда я покупал Мерс, то очень долго сомневался нужен ли он мне... Вот в этих долгих переговорах-выборе менеджер Мерса вдруг спросила а не Тойота ли у вас была до этого? Естественно и не одна! На что менеджер Мерса сказала, что из практики самое трудное пересадить тойотовца на мерс, ни с какими иными водителями такой проблемы нет у кого есть мани, тот берет мерс. И она была права, так как разочарованию от несбывшихся ожиданий не было предела, все вроде хорошо в мерсе, а в целом неоправданные ожидания, нет целостности удовольствия от езды. В общем недолго я изменял Прадосам :-)
Кстати вся семья ездит на Прадо и соседи некоторые тоже, а дом всего 3 подъезда 5 этажей :-)

Борис
Всем известный на Дроме Александр Киров тоже неудачно залетел на Мэрса. Год покатал его и скинул. Ушёл в классику жанра. Сперва Тлк200, сейчас Лх570. 😅
lirik59
Правильно сказал! Тоже не понимаю людей, которые читают отзывы о машинах, которые им совсем не интересны! Это же столько времени надо потратить впустую!
Безработные, зависливые, мечтающие о бмв/мерседес люди?
Димитроff
Дальнобойщик в три смены?

Всего то 275 км в день))

.БРАТ
У меня у жены паджеро 3 был 9 лет, я соответственно на нем тоже много ездил. Для себя я понял, что мне на прадо постоянный полный нафиг не нужен. На паджеро полный включал только в бездорожье. Зимой на заднем очень легко на нем ездил, причём не медленно, жена тоже очень редко полным пользовалась. Так что для меня постоянный полный, это лишнее! Но что имеем, то имеем.... Теперь у нас 2 прадо 120 на 4л.

Snep_ultra
Дальнобойщик в три смены?
Нет, по объектам мотается. Объекты в Тюмени, Омске, Кирове и т.д

Владимир Медведчиков
Секта свидетелей Туарега уже давно на интегрированной раме (считай: её нет), теперь без блокировок диффов и понижайки (нафига они паркетнику?), тубированные движки - давно. Но зато в салоне - линейные китайские гирлянды подсветки. Они называют свой салон: "космос". Ну и пусть мнят себя космонавтами, в реальности только цены на новый Тур на околоземной орбите.

Сейчас так почил в бозе новы Туарег: убрали понижайку и блокировки, но цену не забыли поднять.

Prado достаточно компактен, и радиус поворота небольшой. Всё не более чем Камри.
Димитроff
Я Камри 2008г (!!) 2.4л 167лс в кузове v40 продал за 800тр. в 2020. Пересел на новый Prado Престиж 4,0л 249лс. Балдею от него! На немцах довелось покататься - НИ ЗА ЧТО
Сергей 962
Туарег последнего поколения это кроссовер не более.
Оооочень сильно переоцененный в России теперь уже паркетник. В Европе ему цена 5коп - Народная Вагина, а отнюдь не премиум класс. А вот цены на Прадик в финке (фото). В Германии, где самые демократичные цены по Европе, цена средней комплектации Прадо = 65.300евро : зайдите сами на сайт www.Toyota.de. Там, кстати, только дизельные версии 177лс.
Димитроff
Опять "старая песня о главном": один мой знакомый, сват, шурин... Заходим на форум "Секты Свидетелей Туарега". Стоны и всхлипы: легла пневма в мороз, жрёт масло и оно течёт через сальники, глючит электрика, запотевают фары, облезает и ржавеет хром, гнутся рычаги задней подвески, воет передний редуктор (замена от 220тр) и прочее... И всё это на пробегах до 100тк, иногда - вообще сновья.

Дмитрий12346
Насчёт шумки - старый баян. Звука бензинового атмосферника 4.0л в салоне на холостых (600об/мин) просто не слышно. Никак!. На интенсивных разгонах если крутануть до 4000об - только урчит. В колёсные арки сразу поставил локеры с шумкой (цена вопроса 20тр), так что шума штатной летней резины вообще не слышу. Только шуршит. Расход. На одном баке 87л доехал от Питера до В.Новгорода и обратно (190км в один конец по М-11), потом от Питера опять же до Старой Ладоги (120км) и обратно - ещё 120км (по Мурманке). Ещё и по Питеру пришлось до трассы добираться. На бензинке 4.0л жрёт не более чем Туарег предыдущего рестайла на ней же (с новым не сравнивал).
Борис
У него нет машины: не приедет. Только папка иногда даёт своё старое ржавое ведро покататься с красивым шильдиком на капоте))

Snep_ultra
Нас 4.0л Prado-150 "Престиж" 2020г очень радует - водит жена. Очень понравилась в сравнении опция KDSS: ну реально ушла валкость в поворотах. Стенания диванных экспертов и Секты Свидетелей Туарега про "гигантский расход", "шум в салоне", "валкость" вызывают только улыбку))
1) https://www.drive2.ru/l/552933953321829023/
2) https://www.drive2.ru/r/volkswagen/touareg/520771314064032325/
3) https://autospot.ru/brands/volkswagen/touareg/suv/review/2463/
4) https://pikabu.ru/story/razocharovanie_tsenoy_47_milliona_6293521
Цена этой помойки (загляните под капот - фото по первым 2 ссылкам) сейчас в начале августа МИНИМАЛЬНАЯ 4,3млн с бензиновым TSI 249лс (лошадкам тут вдули турбиной неслабо) за начальную комплектацию Business; в это же время цена на Prado-150 V6 249лс (нормальный атомосферник без турбин 4.0л, 6АКПП) в фактически топовой комплектации Престиж = 4,1млн. Фото своего движка прилагаю (пробег детский 2220км - за первый месяц владения): скомпонован гораздо логичнее Туровского, выглядит - как новый (прекрасные уплотнения по периметру капота).

Pendos Moiseich
Туарег? Вы серьёзно? Читаем про этот псевдо-премиум в последнем причём рестайле и с минимальными пробегами: 1) https://www.drive2.ru/l/552933953321829023/ 2) https://www.drive2.ru/r/volkswagen/touareg/520771314064032325/...
Тут могу добавить, подкапотка сегодняшнего прадоса, стала сильно чище чем на моем прошлом 2,7, там после первого же дождя было как подкрыльями. Отец до сих пор у своего 2,7 вычищает моторный отсек после дождя. У меня все чистенько, не знаю, то ли мотор всю грязь из под верхнего рычага прикрывает, то ли уплотнители между фарами и радиаторкой помогают. Но то что 4 литровый прадос во втором рестайле не пачкает подкапутку, это правда.
Но не смотря на это, от пыли кархером раз в месяц прохожусь.
.БРАТ
Чё-то у ВАГовцев совсем с новым дизельным движком не заладилось. Выше давал ссылки про Туарег (на ходу очень даже приятная машинка - тестил). Оказывается, чаша сия и дизель Audi Q7 не миновала (распредвалы, брак металла):

Pendos Moiseich
Да, я вчера большую часть дня потратил на чтение, и просмотр роликов о туре, я не скажу что он мне внешне сильно нравится, но его характеристики у него отличные, еще я Х5 -тым озадачен, и двухсотым. На туре вроде проблема с валами была в 18 году. Далее исправили.
В одном из роликов увидел, что замена колодок на туре у дилера стоит 50 тыщ, вот теперь разбираюсь, ищу этому либо подтверждение либо опровержение. Что бы понять стоимость содержания этих машин в сравнении. Одно ясно точно, мой прадо, раза в три содержать дешевле всех выше перечисленных машин.
Land Cruiser Prado 150.

Так и не смог найти подтверждение. Инфа взята вот отсюда. Смотреть с 1м30 сек. https://www.youtube.com/watch?...
.БРАТ
Характеристики у Туарега зачётные - факт. Брал на тест драйв новую бензинку Tsi 249лс - вполне достойная динамика, говорят, на дизеле (он сильно дороже) динамика вообще огонь. Но потестить мне дизель в Питере в другом салоне не дали, сославшись на пандемию. Мне в нём в сравнении с Prado внутри не комфортно: низко - попробуйте под себя кресло настроить. И на дороге как-то жестковато по колдобинам (настройки пневмы, увы, не дали результата). От дизайна Туарега внутри я не в восторге: не премиум это. У Туарега зато страховка сильно дешевле выходит: малоугоняемы VW. Только зеркала и фары снимают.

Pendos Moiseich
2.0 турбо это базовый движок туарега , а у Прадо это мертвый 2.7 . По дизелям также игра в одни ворота на стороне туарега .
Касаемо многообьемников , Прадо там отстает после секунды старта . Все печально .

18202306
На Прадо можно гогна накидать в два раза больше с ссылками на Ютуб , драйв и т.д Также не стоит забывать что Прадо даже не смотря на российскую сборку стоит ниразу не дешевле . 2.0 турбо это базовый...
Пока вы смотрите на автомобили исключительно как на гоночные болиды, никогда не поймёте зачем берут Прадо с тем же "мёртвым" 2.7. Послушать диванных экспердов, так кажется что все на улицах гонщеги Ф1. 😅🖐️

Pendos Moiseich
Разница у 2 литра бенза и 3 литра дизель 500 тысяч, это очень много конечно, только из за двигателя, ладно у тойоты комплектация другая будет в добавок. Только вот я после прадоса,, не хочу машину покупать без кругового обзора, очень понравилась фича, так вот на туре, она доступна только с мотором от 3 литров. А соответственно придется переплачивать за мотор. Как в итоге, только круговой обзор выходит в 6 сотен тысяч, не гуманно(
Собираюсь скоро в питер, там один коллега, обещал покатать на новом туре. Вот и заценю.

Vldimir Prokofev
Сам хочу такой Прадо. Но рассматриваю ещё и хайлендер.

Vldimir Prokofev
А что у меня у знакомого не может быть таурега? Странный вы какой то!
Да и плохого я про турик ничего не написал.

Aisen
Свои лошади то тайота ценит .
Почему Прадо 4.0 стоит дороже , чем 2.7 ? Почему они одинаково не стоят ? Наверное потому -что один двигатель лучше , чем другой .
А ты мне пытаешься доказать что это "не важно" .

18202306
Если для тайоты мощность не важна , то почему тогда эта "не важность " стоит у тайоты как золотой унитаз ? Свои лошади то тайота ценит . Почему Прадо 4.0 стоит дороже , чем 2.7 ? Почему они...
Какой то детский сад... 🤦‍♂️
18202306
1) Prado - Made in JAPAN. Сборка в Словении - это про Туарег. Дизайн его делался под Китай - основной рынок потребления.
2) В июне 2020г брал Prado V6 249лс в почти топовой комплектухе "Престиж" за 3,75ляма; Туарег на тот момент в комплектации "барабан-эдишн" предлагали на вдутой 2.0л бензинке за 3,9млн (дизель 245лс на 360тр дороже). И это уже с кастрированными внедорожными функциями а"ля паркетник.
3) Никто не покупает Prado для светофорных гонок. И бензинка Туарег тут далеко не рекордсмен. Мне разгона 4.0л Prado за 8,8с до 100км/час хватает. Важнее, что динамика сохраняется на трассе при скорости ок. 120км/час (в отличие от дизельной версии).
.БРАТ
А зачем брать у приятеля? С начала августа все салоны в Питере снова дают покататься на Туареге официально (месяц ранее надо было подпольно договариваться: пандемия). Но Туарег сейчас подорожал до неприличия - сами увидите (даже скидки и акции не спасают). В Питере на пр. Руставели рядом в 20м два салона = Toyota и VW, а недалеко на Суздальском пр. есть ещё салон Volvo made in China. Круговой обзор - вещь, согласен. Мне ещё помогает мигалка BSM (слепые зоны) в зеркалах и помощь при выезде с парковки задом. На Туареге понравились доводчики дверей: прям как крышка моего унитаза Soft Close.

Какой то детский сад... 🤦‍♂️
Это все что ты смог ? Действительно ясли .

18202306
Это все что ты смог ? Действительно ясли .
Смог, не смог... 🤦‍♂️ 😅🖐️

Pendos Moiseich
Одно дело салоны, другое дело когда человек свою машину показывает. У салонов маршрут, а тут и на трассу нырнуть можно, и на проселку. На выходных мотался на Байкал, там дорога гравийная, убитая напрочь, не ездил туда лет 8. Так вот прадос там настолько в своей тарелке, я аж прям еще больше зауважал эту машину, кстати опробовал её на трассе, валит неплохо, но в гору гружёному на ускорение конечно дается ей не легко. Пока обороты не раскрутит не поедет.
И о да, микролифт вещь действительно хорошая)))) Сам без него унитазы не покупаю.
Нерюнгри
Здравствуйте подскажите как топливная, система работает. Качество саляры не очень на севере у нас. Вот думаю хочу дизель купить. А побаиваюсь как бы не налипнуть на ремонт топливной

Борис
Топливо нужно хорошее для любого авто. В любом случае Прадо живое авто, но это не трактор

zogar-zag
Немцам инфляция не помогает даже ))) особенно после окончания гарантии

Свиньи это немцы?)))

KorDen83
Свиньи это немцы?)))
Не согласен! У меня есть и Прадо и Х5, каждый по своему хорош!

Андрей
Приветствую) у вас старый авто, надежный) а что скажете про 3 литра дизель?))) Продал не сожалея, но и ежли с ним было дофига - пневма/стойки/подушки/компрессор/сайлентблоки постоянно/втулки - расходник/то каждый 5 тыс км в идеале, ступицы)

Нет расхода говорите?)))

Artem N
Поколение "пульт от телека в пакете", это на всю жизнь
Поколение не потреблядства, а грамотного человека, у которого есть деньги а не понты)

Автор Боря врет как сивый мерин, начитавшись об этих машинах и сам себе представляя, что они у него якобы были. Скорее всего фантазии подростка, плюс фотографии чужого авто. Ибо если ты настолько обеспечен, что позволяешь менять Крузак при каждом новом рестайлинге и продаёшь новый Мерс (без указания его модификации) только из-за хода амортизаторов, то ты будешь брать LC200, но никак не Прадик.

Sova Kawa
Как я понимаю, вы так и делаете - год от года меняете Мерсы на LC200 из-за того, что чересчур обеспечены? Ну раз так уверенно об этом говорите.
Или просто от зависти г..вно полезло?
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2017

Оха

Назовите какие кроссоверы выше 215мм?!
Наверное всякие Туареги на пневмах. Только это даёт очень мнимое преимущество т.к хода подвески практически не остаётся.

Называевск
Volvo xc60,Volvo xc90

*****а этот клиренс, у меня машин 10 было с клиренсом 220мм и ***** они все разные были. Самый высокий крузак 80, самый низкий форь ск9. Вот примерно так получилось на память, по порядку в высоту: форь ск9, форь sjg, форь sj5, прадик 150, прадик 120, сурф 130, крузак 80.

vovslev3
О пля сорян, по каталогу у 80ки всего 210мм, он самый низкий однако :) https://www.drom.ru/catalog/co...

vovslev3
вот какого нельзя коменты редактировать/удалять?

Магадан
Тачка тойта для севера все остальное здесь умирает

Нерюнгри
Подскажите на них у всех стоит предпусковой подогреватель ? и если нет второго акума то много делов его установить ?

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо