Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2016

Тойота Ленд Крузер Прадо 2016 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2016
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 177 л.с.
Год приобретения: 2016
Всем доброго времени суток!
Спустя 4 года после приобретения решил написать отзыв о TLC Prado 150 2.8d
Выбор авто был до 4млн, рассматривал Lexus RX 200t, Mercedes GLC 2.1d, и TLC Prado.
Ауди Q5 не нравились дизайном салона, VW после рассказов отца о новых Туарегах, желания смотреть в их сторону тоже отпало, у него 3.0d 224лс 2008, еще те Туареги были качественными, у него пробег к слову 370 000км, но не об этом сегодня, BMW не нравились X3 дизайном внешне, довольно убого смотрелось.
В итоге было принято решение съездить в салон Toyota в Симферополе, там же и Лексусы были, все модели стояли, RX машина хорошая, но 2.0 турбо, интернет завален неисправностями этого двигателя, а на RX 350 не хватало, ни в целом, а так же и налог не хотелось платить, сел в Прадо, хотел "Престиж" комплектацию за 3.2млн, а стояла "Люкс" за 3.5млн, разница в кожаном салоне, музыке JBL, навигации, люке, пневма, КДСС, и задней блокировке.
После того как посидел час в нем, начал расспрашивать менеджера, как он и что он, в итоге оказалось что у него самого такой же, только 2014г 3.0d, предложил прокатить меня, я согласился, поехали сразу по ужасным дорогам, машина без проблем отрабатывает все, ощущения что под тобой идеальный асфальт нету, но пробоев, и чувства что мы ее так быстро угробим, нету, все что могу сказать о этой подвеске, она упругая, хода большие, в некоторых моментах жестковата, но когда влетаешь в яму на большой скорости, переживать, скорее стоит за яму, нежели за подвеску этой машины.
Через несколько дней, плюнул на то что хотел комплектацию проще, и в другом цвете ( серый/серебристый), не из целей практичности данного цвета, а просто потому, что очень нравится данный цвет, в итоге через несколько дней выезжаю из автосалона на Прадо, черный цвет, "Люкс", есть все кроме 3го ряда, и подогревов 2го ряда сидений, комплектации у Тойоты, максимально странные, ну не суть.
Ощущения были не понятными, в ближайшие 5 000км, ездил и ездил, очень нравилась музыка вроде не что то именитое аля bang olufsen / harman картон и прочее, но звук по моим ощущениям возможно даже лучше, расход был город до 12л, трасса до 9, машина новая, обкатки еще нету, нравилось в целом все, но за 80 000км, есть что рассказать конкретно о всех моментах машины, от и до, так как каждый день вождения уже не вспомнить.
И так:
ТО 10 000км
Замена масла и фильтров ~ 17 000р у диллера, если таковых можно назвать у нас в Крыму.

TO 20 000км
Замена масла и фильтров ~17 000р у диллераю
После 20 000км ТО, машина после нажатия на газ, поехала по другому, + 100лс не прибавилось, но к реву R4 прибавился не только звук, но и ускорение, до 20 000км, машина кричала, но после 90 км/ч ничего не делала только медленно набирала скорость.

~26 000км
Поездка в Сочи туда обратно 2000км
По серпантину стал замечать что при повороте на лево, на неровностях есть глухой стук спереди, еще тогда я не придал этому значения, приблизительно на этом пробеге поползла краска с руля с левой стороны, руль держу 90% одной рукой на 10 часов.

ТО 30 000км
Замена масла и фильтров, попросил посмотреть мастера что может стучать спереди, посмотрел, вся подвеска как новая,  прокатились, звук так и не получилось продемонстрировать, он пожал плечами, сказал что КДСС исправили давно, и это точно не оно, машина 90% времени ездить по отличным я бы даже сказал дорогам, по меркам России, бездорожье редкое, легкая грязь в виде жижы в поле, кочки, небольшие диагоналки.
Катаюсь дальше стук с каждый 1000км усиливается, начал мониторить форумы, еще тогда не знал что КДСС очень геморойная вещь по надежности, и конкретная болячка у Прадо, но думаю врятли у меня такое, пробег шел, тысячи мотались, и звук становился сильнее, я все мониторил форумы, и тут с другом решили заехать на яму брошенную в поле, пошатали машину влево вправо, а я стоял внизу и держался рукой за цилиндры, конкретный звук от них, не от изношенных втулок стабилизатора, а именно от него!
Катаюсь дальше думаю что делать, дилеры у нас есть, но гарантийные случаи не принимают, вообщем толку от них, только галочки ставить в талоне по прохождению ТО, все.
Пробег близиться к 40 000км, стук при повороте налево по неровностям такой, что стыдно становилось когда кто то посторонний ехал в салоне.
Думаю а вдруг все таки я такой некомпетентный и это втулки стабилизатора, еду на станцию, мне меняют не изношенные втулки ( они как новые) , на точно такие новые, за мои деньги..
Звук не ушел...
По гарантии мне можно обратится в ближайший официальный дилерский центр только в Краснодаре их там 3, от меня это 550км в одну сторону.
Решил что бы точно удостоверится в этом вопросе, поехать к знакомым на СТО и снять вообще эти цилиндры, он с 0_0 глазами смотрят на меня, ты хочешь этот огромный квадрат оставить без стабилизаторов вообще?
- ДА!
Снимают, ложат все в багажник, выезжаю по ужасной дороге и замечаю, что я ничего под собой не замечаю, Прадо стал настолько мягким, насколько это возможно, это подтверждает то, что 150е Прадо по сравнению со 120ми, жестче, но именно из за КДСС цилиндров ( стоек ) у всех 120х обычные стабилизаторы, выезжаю я на трассу, еду 50км/ч, и решил резко покрутить рулем, интересно какие ощущения когда без стабилизаторов, о Боги, крены такие, что можно перевернутся на месте :)
Еду проверять стук по тем местам городе где он обычно проявлялся, и о ДА, его нету, вообще, Прадик плывет везде, но и кренится, проездил я так почти  2 000км, и даже была трасса, но скорость не превышал 80 км/ч, но за то, за это все время не ровных дорог просто не стало.
Было 2 варианта.
Колхозить стабилизаторы от комплектации "Комфорт" там обычные как на 120м Прадике, спереди что заывается bolt on, а вот сзади нужно варить ушки к раме, и к мосту... Цена вопроса около 20 000р под ключ.
Ехать в неизвестность 550км, к дилеру, заранее записавшись на дефектовку.
Меня ребята которые снимали стабилизаторы уговорили, попробуй к дилеру, а там уже решим, машина на гарантии все таки еще 1.5 года.
Поставили мне мои стабилизаторы обратно, я офигел просто от управляемости, это будто Формула 1 стала :D
За пару часов договорился обо всем в Краснодаре.
Через 3 дня выехал в ночь к ним, дорога заняла 6 часов, но, я по трассе иду ~140км/ч.
Приезжаю к дилеру, описываю проблему, стуки КДСС , так им и сказал, и руль стирается, пробег 42 000км.
Приехал я к ним 12:00
Делают мне ТО, а потом уже дефектовка, сижу жду, надеюсь услышать ответ что да, есть стуки, мы их слышим, будем по гарантии менять.
В итоге через 2 часа подходит, у вас изношенные втулки стабилизатора, поэтому стук!
Я такой, да что вы?!?!
Втулки менялись ~3 000км назад.
Он такой , да? Ну тогда будем еще смотреть.
Показал ему меняные втулки, что он действительно менялись.
Через час подходит, спрашивает, почему я так уверен что это КДСС стучит?
Я за 3 месяца стуков, настолько разобрался в вопросах связанных с КДСС, что мне кажется мне могут выделить отдельное рабочее место в Тойота центре по вопросам с КДСС.
Я ему объясняю, что вы знаете что это из прямая болезнь? Он мне впаривает то, что на моей машине такого не может быть, мол там она модернезированная, честно хотелось ему вмазать, я ехал 600км просто так, вот нечего было мне делать.
Он потом приходил, то уходил, потом говорил что мне нужно мастера приемщика прокатить что бы он услышать эти звуки, то потом они сами по территории ездили и ничего не услышали... к слову на территории идеально ровный асфальт, а то что оно стучит по плохому никому не интересно.
В итоге: около 6 часов вечера моя машина в сервисе одна, собрался целый консилиум, из человек 10, мастера, менеджеры и прочие люди в костюмах, что то обсуждают, я часов в 7 вечера уже сам подхожу, и говорю, что я не уеду из их центра, пока они не признают что это КДСС, стуки очевидны, их слышат все кроме мастера! Что за бред?!
Я 600км ехал к вам, за конкретной целью, вы не из своего кармана будете платить за это все, каждый 5й Прадо с этой проблемой, и вы мне морочите мозги уже 7 часов. Ушел, пришел через пол часа, мы приняли решение, что пойдем так сказать к вам на встречу, и поменяем все, ого, в это да, Тойота снизошла до меня, и все таки сделает ремонт на сумму 300 000р, к слову КДСС по заказ наряду, работа + 2 цилиндра + жидкость 130 000р, руль 170 000р ( я просто ах...л )
Что бы сократить писанину, через неделю позвонили когда был уже дома с бумагами о том что мне все сделают и все закажут и поменяют бесплатно, можете приезжать, все готово!
Приезжаю опять к ним 550км в одну сторону, меняют все за 3 часа, и я уезжаю обратно домой, с криво поставленным рулем ( видимо у Тойоты это фишка ), т.к руль с салона тоже криво стоял, сделали на сход / развале потом.
Тьфу тьфу тьфу, я так подробно расписал, потому, что это все что было у меня за этот пробег, и все за счет дилера, ну если бы гарантии не было или отказались все таки менять, поставил обычные стабилизаторы за 20к и все, больше об этом никогда не вспоминал бы.
Ваши гарантийные случаю напрямую будут зависеть от менеджера и мастера приемщика. Лояльность к клиентам минимальна, но давить, и знать с чем на них идти, только так... увы..

Теперь не много о машине о ее качествах и недостатках
Пробег ~50 000км к этому времени

Салон, считаю что он качественный, он без изысков, но тут есть все что нужно, и не много даже больше лично для меня, пусть даже(!) все что нужно, не всегда на своих местах, например кнопку обогрева руля, нужно искать в районе левой икры на ноге, и то не найдешь :D
На протяжении 50 000км, я занимался вырезанием антискрипа и разных бумажек, что бы подложить туда, где скрипит и издает какой то звук. В итоге к 80 000км, я поборол все, все что можно, а это район селектора КПП, правый нарожний уголок под лобовым, в дверных картах ручки открывания дверей, подлокотник, задние сидения ( изоленту на место крепления спинок ) и совсем недавно какой то проводок под сидением пассажира, очень долго его искал, но, все эти приколы с салоном, только потому, что я крайне чуткий на звуки, и иногда люблю поездить просто в тишине, например мой отец всего этого вообще не слышит, и так у многих. Но сейчас идеальная тишина, главное знать как и где устранять.
Пластик нормальный, где то мягкий, где то жесткий, но все выглядит гармонично.
Кожа, там где сидишь кожа, а там где нет, кожа молодого дермантина, но не считаю что это конкретная проблема, меня устраивает полностью.
Дерево, когда снимал пацарапаную накладку "под дерево", понял что дерево в этой машине только на руле, все остальное принт на пластике, но выглядит прилично, меня сильно не напрягает этот момент. Ты это не трогаешь все время, а почти что, никогда.
Музыка, очень хорошая, для нее много настроек в мультимедиа. Просто хорошая. саббуфер есть, 18 динамиков вроде бы.
Мультимедия, она способна управлять музыкой, что то по минимуму делать по машине, громкость при разговоре по телефону, яркость, блютуз, флешка,аукс, CD, выключать полностью подсветку, это все что она умеет, все не перечислил, там особо нечего обсуждать, мне лично нужно только переключаться между FM / Блютуз / USB, все ! То что есть навороченные мультимедия у других машин, это хорошо, но у меня это стоит на 20м месте в машине )))
Для того что бы ездить по Навигатору мне по привычке удобнее в телефоне за 5 секунд все сделать, а так же когда скучно ждать в ней, в телефоне и играюсь, а не в мультимедиа.
В ней есть такая забавная вещь как Навигация и именно забавная, точнее НаФигация, именно через "Ф", когда грустно, ты можешь включить голосовые управление в машине и что то попросить ее сделать, и твое настроение грустное превратится в слезы смеха, это просто ужас... Некоторым в Прадо очень нужна навигация, и они за это платят деньги, это просто кошмар.

Эргономика
Очень странное это расположение некоторых кнопок в салоне, много всего там где оно не должно быть, много кнопок под коленями водителя, видимо в Японии они ездят ПОД рулем, и им удобнее что бы они там находились.

Динамика
Машина способна разгонятся, это все что можно сказать о динамике, в стоке 14.5 сек, в целом в городе не привередливому человеку более чем, но по трассе с полным салоном после 100км/ч , что нажимай газ, что не нажимай, разницы особо нет, поэтому просто едем, и наслаждаемся.
На 68 000км, сделан чип, + заглушили програмно и физически ЕГР, после того как увидел что там во впускном с ЕГР творится.. Нафиг надо, это исключительно экологическая хрень, то что при прогреве быстрее идет рабочая температура, у нас максимум что было этой зимой -5, и то машина всегда в гараже, это не страшно, но за то, с чипом после 90км/ч, вполне нормально теперь, до 140-150 теперь относительно быстро разгоняешься, было 177лс, сейчас около 200-210лс, прибавка есть, и считаю что она нужна, жаль что у Тойоты на Прадо не ставятся 6 котловые дизеля как у Вага, и БНВ, была бы очень годная машина, но этого они не делают что бы V6 4.0 продавать в противном случае о 4,0, просто забудут.
И вообще двигатель тяговый, от в городе до 2000об/мин, без проблем его разгоняет.
Прадо это не про динамичную езду, это спокойная машина, ибо оттормозиться с полным салоном и багажником со 130 хотя бы до 60, это конкретная проблема, которая от 2-3 торможений может привести к ведению дисков.
Поэтому понял для себя, когда еду груженный 90км/ч и не парюсь, ибо остановить реальная проблема, особенно в +35 и выше..
То что они воткнули в этот кузов v6 4.0, и v8 4.6, это замечательно, но тормоза оставили прежними.
Рулежка.. Ну он едет туда, куда повернешь руль, с КДСС он рулится лучше нежели с обычными стабилизаторами, но жестче.
В целом 140 по пустой трассе для его аэродинамики, рамы, моста, и высокого кузова, управление нормальное, едет и едет, не кидает.
Поэтому он для размеренной езды, для того что бы погонять, есть другие машины, но эти другие машины не могут того что может Прадо, бездорожье, его потенциал практически безграничен при нормальной резине, и лифте минимальном, да и в стоке он везде пролазит, по песку его вообще не возможно засадить, сидел на раме, в огромной колее, на пляже, по своей не грамотности, ибо внедорожник же, должен ехать :D Вылез благодаря системе Crowl Control, офигенная штука, особенно в песке, в грязи она бесполезная, и вылез так, как педалями не мог...
Вообще если надо, он вывезет вас везде, в разумных пределах, где разумные приделы заканчиваются, уже тогда надо начинать off road тюнинг, и эти пределы сдвинутся..
Багажник большой, облил его карпетом, не понимаю почему они идут с этим пластиком царапающимся... что Прадо, что 200й, что LX.
Стоковая шумка хорошая, только вот при дожде, крыша звонко шумит от капель...... а так все отлично, но на 60 000км, сделал в полную шумоизоляцию, решился все же, около 50 000р, двери 4 слоя, пол 2 слоя, багажное отделение, и потолок, торпеду и мотор не стал, +10к, а толку скорее мало будет, ибо движок R4 сам по себе не особо тихий...
Стало гораздо лучше, музыка совсем по другому заиграла, появились сбитые низы, звук от саба не рассеивается, а так же плотно долбит теперь, средние и высокие не изменились, теперь до 130-140 шум такой, который был при 100км/ч, лучше уже не сделаешь ибо тут только остекление двойное поможет.
Свет отличный, поставил туманки диодные MTF, свет еще лучше процентов на 20 стал, дальний вообще жесть, хоть и галоген, но мне кажется так даже лучше освещает.
Лично для меня, машина около идеальная, не хватает ниши для телефона, Note 10+, не влазит в центральную консоль внизу, только маленькие помещаются, могли бы добавить еще несколько мест для стаканов и бутылок, я про то, что машина огромная, а место используется не совсем разумно, нужно выбирать, либо ты стакан с кофе ставишь, либо телефон :D
Не хватает подпола в багажнике, и кармашков, для 1л масла на всякий случай всегда вожу, компрессора, трос, и еще по мелочи что может пригодится вв дороге, поэтому приобрел себе кожаный сундук так сказать, и вожу все в нем, но лучше было если был бы подпол и все спрятано было в нем.
Дверь аля калитка раздражает иногда, когда они сделают ее нормальной открывающейся вверх с кнопки, а не это...

В целом, вложения которые конкретно потребовала машина за 80 000км, это на 70 000км, стерлись задние колодки стоковые, езжу я спокойно, поэтому так, уже подходят передние родные на 80к, не знаю почему у меня стерлись задние быстрее передних, цена вопроса задних, было 1800р, передние заказал, вышли 3000р, колодки вкруг меньше 5 000р, колодки от всех фирм + / - стоят одинаково.
А так, больше денег машинка не просила, только ТО, и все.
Все что с ней делал, это были мои прихоти, не считаю что это обязательно, это делал для своего комфорта.
Так же внешне сделан антихром.

Постепенно буду обновлять возможно...

Приоритет в сторону полноценного джипа, был сделан еще потому, что в Крыму, это крайне полезная машина.

У нас много природных красот, до которых можно дойти пешком, но гораздо лучше это делать на машине.

Собственно отказ от кроссоверов GLC, X3, Q5, RX.

Все эти машины могут съезжать с асфальта, но на них это чувствуется, что они могут, но лучше не надо.

Да и потеря цены, конская, каждая намотанная 10 000км и пол года, минус 400 000р, иначе я не могу объяснить как машина стоила 4млн в 2016м, сейчас она стоит 1.9млн, дай Бог 2млн , бонусом идет нежная, хоть и управляемая, и более комфортная подвеска....

На 70 000км, поставил аля оригинальные колодки от Тойоты, но ошибка была в том, что есть 2 "оригинала" один артикульный номер с буквами и цифрами, другой чисто цифры, я взял с буквами и цифрами, 1800р, цена что на те, что на те, одинаковая, они начали скрипеть, но поскольку была зима, и всегда окна закрыты, я скрипа не слышал, ездил так, сейчас часто с открытым окном, и писк этот как от маршрутки, достал, как раз подошли родные передние колодки, решил полностью вкруг поставить Advics, проехал 100 км по трассе, звуков при нагреве нету, в городе на холодную тоже нету, останавливают + / - так же, сложно понять что то о остановке, когда машина это не охотно делает всегда :) Самое главное что скрип ушел....

Поперечные втулки стабилизатора по хорошему давно стоило заменить которые идут к рычагам, на них самая большая нагрузка, втулки прошли с замены 60 000км, остальные были вполне себе, и еще тысяч 10км походили бы, может и все 20т км. Но я решил, что бы к этому вопросу не возвращаться в ближайшие 50-60т км, заменить все сразу, цена вопроса за резинку 900-1000р, 6 шт = ~6000р, считаю что это копейки, учитывая сколько они прошли.

Будем кататься дальше, в скором времени через ~10-15т км, замена масла АКПП.

Возможно буду покупать к лету новые комплекты покрышек лето + зима, что тот комплект, что тот.....

Владельцы 120х Прадо думаю знают что 150е стали заметно жестче, это плата за их устойчивость благодаря активным стабилизаторам KDSS, на трассе очень полезная вещь, на магистралях, но вот на разбитых дорогах, пересеченке, горах и прочем, излишняя жесткость не много напрягает, даже когда есть регулируемые по жесткости стойки TEMS.

Общался с человеком с соц. сетях, он нашел решение "проблемы" это выключатель электронной части KDSS, как он это сделал? Просто вытащил предохранитель KDSS.

Принцип работы KDSS, 2 цилиндра, трубки между ними и электронная часть под порогом, которая открывает клапаны для жидкости, и закрывает, открывает она на скоростях до 20км/ч, диагоналках....

Внезапно заскрипели задние "скрипуны" на колодках, через 2 дня купил колодки новые Нишимбо 1450р комплект, за час все поменяли.

Вопрос.. Задние прошли всего 25 000км при том что передних этого же комплекта еще 50-60%, тогда как родные ходили 75 000км по всем осям..

Почему так? Так и не понял, тормоза обслужены, не клинят ( их частая болезнь ) , все работает как надо.

На левом диске больше выроботки чем на правом.

Думаю диски еще походят.

Возможно виной этому всему делу, последняя поездка ехал активно 150-170, буквально пару раз тормозил в 0, но плавно....

На плановом ТО, внезапно выяснилось, что необходимо срочно менять тормозные колодки на передней оси, причем уже прям все, двигаться не стоит, скрипунов не слышал, странно.. Хватило колодок на передней оси Advics на 42 000км, в целом не плохо, если бы не торможения под камеры на 90км/ч по трассе, еще бы десяток походили бы, но.. это все ерунда цена вопроса 2,800р, поставил что было , Textar не самое плохое.

Было решено заменить вкруг все шпильки 24шт, ибо по одной или две за сезон тянутся, и приходится по одной менять, что бы на пару лет забыть про жту проблему, поменяю вкруг, тоже такое себе решение, шпильки......

Всем привет!

С последнего дополнение просто целых 60 000км, около 2 лет, иногда было лень писать, иногда попросту нечего дополнять, классические ТО, масла, фильтра, базовые расходники в виде колодок и втулок стабилизатора.

По технической части тьфу тьфу тьфу, вопросов нет, только на 180т появились первые признаки постукивания рулевой рейки, пока не напрягает, в ближайшем будущем займусь этим вопросом.

Было проведено ТО, масла, фильтра, ГУР, первая замена антифриза, был родной все эти километры, помпа вроде живет, посмотрим как на антифризе Ravenol C12+ будет жить 1/1 жижа концентрат залита....

5 за отзыв. Дополняй.!
Даааа!! Вот это вбухал ты в него денег)) не, ну если денег навалом, то можно)) хотя они тоже с неба просто так не падают. Но если есть возможность финансовая, зачем брать этот прадик за 3,5млн?!!! Брал бы Крузер 200. Был у меня такой же прадик 2014г, купил с пробегом 40тыс, не для трассы он, жена сказала...едешь как на пустой бочке, динамика кирпича, не разгонишь, а если разогнать не остановишь. Продавал его два года, продал с пробегом 70тыс и перекрестился)) в жизни больше не куплю прадик. Да, на нем хорошо по грунтовка или щебенке, по ямам и ухабам,...но блин...не за 3млн же. Вобщем наигрался я в эти игрушки с большими машинками))

Учитесь писаки, как отзывы надо писать! Не через пять минут после покупки на фоне соплей и эмоций! Подписался, буду следить! автор продолжай...

Автор, привет. про расход реально указал, или нужны определённые условия , чтобы достичь таких цифр?

...продавал его два года)).Если выставить на продажу с неадекватной ценой,то можно и до конца жизни продавать.
Кирилл
Нижневартовск
Boom!
По городу у всех будет по разному. На трассе, если ехать +-90 и сильно не обгонять, то 8 это реальная цифра. У меня 9-10 выходит по трассе.
Задние колодки быстрей стираются скорей всего из за системы стабилизации. Которая также помогает на бездорожье, притормаживает буксующее колесо. На 120 также, задние быстрее в негодность приходят.
Chief-mate
Так а как же? Вы все пишете, что продал дороже, чем Купил, причём во всех отзывах, почитайте ради интереса

И это легендарное тойотовское качество??
5 за объективный отзыв!
Продам уши от мертвого осла.
Каройнер
действительно хорошая машина....она дает ощущение уверенности в том, что доедешь куда угодно и когда угодно.....но, неплохо было бы осовременить салон и добавить разных интересных плюшек, а то в этом прадик явно проигрывает немцам и прочим.....в общем, с интересом жду выхода нового прадо....думаю, японцы должны родить что-то стоящее.....а то даже киа мохаве новый мне теперь нравится больше......
Каройнер
а с KDSS вам просто не повезло....в России продается в год 8-9 тысяч прадиков....95% из них ездят без проблем и долго......но, кому-то все равно попадется брак.....
Velagnim
Курган
Разница между "престиж" и "люкс" только в отсутствии люка и пневмы, всё остальное есть.
18202306
Сейчас дизельный Прадо стоит 4 ляма . За цену Прадо можно купить : Камри + УАЗ буханка + квадроцикл + дача с домом + лодка и ещё денег останется .
Юрий
Отзыв здорового человека!
А не после 5 км пробега с размазыванием соплей на чем ездил, да свои кривые критерии выбора!
Авто молодец!
Но блин прадо за 3 ляма!!!!
"Проклятые" богачи:)))
Когда я уже таким стану!

Если продавать дешевле , то в итоге с голой задницей можно оказаться )))
Есть такая хорошая пословица "лучше синица в руках,чем журавль в небе".

Автор, то ли я просмотрел, то ли автор не указал, замена цилиндров принесла результат? Мне тоже не нравится работа моей кдсс, но у меня стуки проявляются не при повороте, а при волнистой местности, когда подвеска работает большими ходами, особенно когда одно переднее колесо вверху, а другое внизу, и наоборот. Но у меня с первых дней такое, сейчас пробег 9000 км, вот думаю что делать.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
Чего всех так на дизеля=трактора тянет?
Я езжу спокойно, только зимой 11+ город, трасса 8л при 100км/ч, 130км/ч 9.5л
.БРАТ
Конечно, кдсс перестал стучать.

Патриот Патриотов
Чего всех так на дизеля=трактора тянет?
Налог, расход.

Дальний Восток - Краснодар
Вау, шикарный отзыв! +5!
Был у меня GX460 2010, брал его 7-летним. Очковал по части KDSS. Тоже кучу информации перечитал про эту систему: стуки, перекосы кузова на ранних годах выпуска. Мне видимо повезло, вообще гемора с ним не было. Тоже стук был при покупке, но это были втулки стабилизатора. А у вас такой косяк на новой машине, хорошо, что по гарантии сделали, а то ппц как обидно было бы. Да, ваговский 3-литровый дизель был бы к месту на Прадо.
P.S. Note 10+ влезает в центральный подстаканник в LX570)))
Владимир Медведчиков
Конечно, кдсс перестал стучать.
Застучит ещё, КДСС только физическим удалением лечится.
А можно купить один Прадо , страдать на трассе и беречь его на внедорожье .
Камри, буханка и увадрик уже 4 млн, или вы вместо нового Прадо, б/у железо предлагаете?
Каройнер
С КДСС скорее 95% ездят с проблемами. У вас был 150 Прадо? Если бы был вы бы с форумов не вылазили.

Вот были же мысли нормальные, гос, бэха, ауди, но все равно купил УАЗик за 3,5 мульта! Сами же пишете, что по асфальту ездите, накойфаллос такая машина?!?

... Во,хоть ЧТО-ТО Интересное про 150й(и много напечатано).
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

За город не знаю, а по трассе думаю так и должно быть для дизельного Прадо.
Даже бензиновые ТЛК200/ЛХ570 укладываются в 12 л/100 км при неспешной езде под 80-90 км/ч. Прадо бензинка должна где-то 10 кушать в таких условиях, а дизельный вот - 8-ку.
Автор
Каройнер
Да, доедешь, главное не быстро и в поворотах аккуратно... и заправиться не забыть до полного
дмитрий
А можно купить один Прадо , страдать на трассе и беречь его на внедорожье .
не думал что может человеку не нужен приведенный тобой набор, а нужен прадо.

Урал
Не согласен про дизель туарега. На нф он лучше и в целом нф один из надежных кроссов, тем более немцев.
Но такой гемор с кдсс. Не представляю как бы я психовал.
Каройнер
Ну вот тут, не соглашусь, Прадо Клуб, форум в интернете завален информацией об неисправностях КДСС
Radic
Вау, шикарный отзыв! +5! Был у меня GX460 2010, брал его 7-летним. Очковал по части KDSS. Тоже кучу информации перечитал про эту систему: стуки, перекосы кузова на ранних годах выпуска. Мне видимо повезло,...
Я свой Note 10+ , тоже в подстаканнике вожу, приходится выбирать, либо кофе либо телефон.
Anest54reg
Все эти машины, сейчас стоят в 2 раза меньше, glc вместо 4млн, 1.9-2.0, так же и ауди, бНв.
+ к тому же, подвеске 200 и Прадо равных нету, разве что Патрол, у f15, пришел конец рычагам на 30к, e70 редуктора расходник, шаровые тоже )
У Крузаков подвеска 200к ходит по нормальным дорогам.

10 литров 200 по трассе, уже не раз обсуждали на Дроме)
Где? Хз, не видел. Но я не обсуждаю, я сообщаю факты. 10 никогда ни у кого не было на бенз 200. А вот 12 можно легко напенсионерить. Сам лично 12,1 получал.
Путешествуйте!
После слов автора про "страшный" БМВ Х3 читал отзыв с улыбкой на лице)
Интересно, как автор оценивает дизайн своего коньюктевитного Прадега?
Воистину самая страшная машина в потоке, до сих пор воротит от вида.
7199075
Ну и чем немцы хуже? Пожалуй, только ликвидностью.
ТУ-144
MnS MnS
ну так иначе кто это ломучее ведро возьмет?
У самого был прадик, с ипонской помойки - конечно, при продаже я кричал - "не ломаеца", хотя выучил все помойки-разборки и гаражные "сервисы" в своей деревне. Это был 2000 год, интернета тогда сильно не было, приходилось на маршрутках по городу колесить в поисках запчасти, возя сломанную в пакете.
Ух, веселуха же была - но ЛюбительОченьХорошего должен платить :-) :-) :-)
Fanis116
Хорошая машина. Стучит правда сновья, скрипит, не разгоняется, а если разгоняется, то не тормозит, шумки нет и свет не светит. А так хорошая за 3,5 млн тогдашних рублей. Для чего Вам такая машина? Вы в колхозе агроном?
А Мерса то почему не пошел смотреть?

Так, так... немцефилы набегают... 👻

Зеленогорск24
MDX

vanko14
и где хранить это всё????? а так то логика конечно есть)))
7 шапок из одной овцы это. :)
Mr.Minus
Минусинск
А можно купить один Прадо , страдать на трассе и беречь его на внедорожье .
Ну может у автора все это уже есть))

Хороший отзыв, машина тоже. Я правда пересел с них, расход у меня при 140 теперь 7,6-7,8. Дизель 3.0 на Прадосе пошустрее был чем 2.8, но в целом оба звёзд не хватают, как они ставят их на данное авто??? Раньше ездил и было нормуль, попробовал хороший ДВС и понял как Тойота имеет нашего брата, при равных ценах умудряются впаривать, но этого у Тойоты не отнять, затмила мозг, что могут, то могут! У меня на всех Прадосах с рулем было в е хорошо, не облезли, с КДСС был один авто, проехал я на нем не много, порядка 40000, проблем не было. Про ликвидность, пишут те кто продал в жизни одного Прадоса, при этом не имея других авто. В целом они подороже других марок, но содержание Прадика не так дёшево как всем тут кажется, да и машины за одинаковые деньги вы получаете меньше в качестве ее исполнения, поэтому при мало мальском пересчете, становится понятно и ясно чем и за сколько владеешь. В целом Прадос нормуль, удачной эксплуатации. Правда не совсем у меня в голове укладывается на икса он при Ваших дорогах, но тут хозяин барин, правильный выбор-который сделал сам и он приносит удовлетворение.

Авто вообще не интересно. Никогда такой не куплю, потому что нет денег. А если бы и были, купил бы недвижку, плавсредство или просто спустил на путешествия. Но суть в другом. У ребят с южных регионов абсолютно другое отношение к технике. Другой менталитет, я бы сказал. Автор умничка, все скрипы, болячки, недоработки учел, систематизировал и выдал большой аудитории. Только вот аудитория не все поняла. Вся остальная Россия просто ездит и просто ушатывает любую технику до усёру. И я уверен, про поломки автора они даже не догадываются, хотя КДСС стучит у всех, но всем просто наплевать

5 за отзыв, интересный. Ну и как информационное пособие можно использовать по 150-му прадо, имхо..))
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

Сообщений: 19664

нет такой проблемы: зимой в городе обычно 23,5, на трассе 24,5. подогрев сиденья обычно всю зиму почти на минимуме... летом 23-23,5 с кондеем.

Сергей Иванов
После слов автора про "страшный" БМВ Х3 читал отзыв с улыбкой на лице)
Интересно, как автор оценивает дизайн своего коньюктевитного Прадега?
Воистину самая страшная машина в потоке, до сих пор воротит от вида.
Вам осталась одна забава:пальцы в рот- да и лёгкий свист)))
Altay54321
Владимир Медведчиков
Да,скорей всего так и есть,первый рестайл,два раза по гарантии меняли,результата не было,поэтому второй рестайл уже только без кдсс.,до сих пор по привычке прислушиваюсь.

Chief-mate
Продавал по вполне адекватной цене, соответствующей состоянию небитого не крашенного, на гарантии авто...естественно не по цене для перекупов или цене со смотанным пробегом. Всё потому что он нафиг ни кому не нужен
Boom!
Про расход могу точно сказать из собственного опыта...по трассе реально от 8до 9литров, по городу 13л запросто, а то и больше
Если продавать дешевле , то в итоге с голой задницей можно оказаться )))
А я и продал дешевле...-200тыс, но на том был рад радешенек))
Налог, расход.
А стоимость солярки?, чаще ТО, толком не ездишь, а масло менять надо, и все равно я в дизеле чувствовал некую неуверенность

ТО не чаще, каким местом ты чувствуешь неуверенность в дизеле, он у тебя вообще был.
MnS MnS
Это было раньше. А теперь печаль...

А можно купить один Прадо , страдать на трассе и беречь его на внедорожье .
А ещё лучше купить вместо этого чуда. Четыре разноцветных дизельных дастера и ездить на них до скончания века. При чем не страдать ни на трассе ни на бездорожье и потом можно действительно продать за те деньги что потратил. Пересел с такого аппарата 3.0 дизель на Дастер 1,5 дизель и не жалею ни грамма. Особенно радует расход. В Прадо приходилось лить на 4 рублика . А в Дастер заливаю на 1,7 ,а по киллометражу тоже самое. И вообще бесят все косяки Прадо это и втулки стабилизатора, и плохой обзор, неудобное сидение, меньший по сравнению с пред идущими моделями ,95,120.багажник., плохая динамика разгона, закисание тормозных цилиндров, низкие свесы перед особенно, высокий расход топлива и налог, скрипы переднего стекла. Безобразная навигация или ее отсутствие. А ещё и участились случаи прогара поршней на 3.0 было точно. В нынешних условиях действительно огромная потеря в цене. Я за три года накатал всего 30 т.км потерял 300 т.руб. и это только в цене автомобиля. Основное достоинство считаю этого авто ,что он крепкий и может в какой то ситуации сбережёт вам жизнь и все. Хороший 95 надёжней и не хуже. 120 лучше в разы.вот они как раз за сколько купите за столько и продадите., Только жалко что их уже мало. А Дастер просто огонь, конечно моторчик бы чуток по бодрее...
Бенито Муссолини
В точку! Практически те же решёния и проблемы решал на своём пока не продал.
Единственное с чем не соглашусь это с музыкой! Мощности и динамиков за глаза, но машин с премиальный медиа у хозяина так понимаю не было. Только не надо сравнивать как вы правильно выразились хармон картон на Kia и тем, что стоит на МВ хотя нынешний бурмистр говорят тоже не без недостатков.

Дальний Восток - Краснодар
10 литров 200 по трассе, уже не раз обсуждали на Дроме)
10 только с горки накатом. 12 на сотку легко на ровной трассе при скорости 70-90 км/час. Другой вопрос, надо ли это.

А может ещё лучше 8 штук Лада Нива вместо дастеров? 🤣

Greg22
Лично меня в Прадо раздражает климат-контроль. Я не знаю какой японский конструктор его мастерил, но золотую середину в нем найти невозможно. Либо жарит, либо морозит. нет такой проблемы: зимой в городе...
Я свой подогрев сидений не выключаю по май месяц, он еле греет, если говорить о кожанных сидениях, на раве супруги тряпка, там греет сильно лучше. Климат прадо действительно чудит, поставишь 25 градусов, а он в ноги дует потоком уличного воздуха. Поставишь 29 начинает жарить, но такое бывает не всегда, раз через 10 глюкает. И в плюсовое время года, при минусе вроде не замечал.
Фляга
Он у меня вообще был!! Выше комментарии читай, если интересно
Прадо и стоит 4 ляма
vanko14
и где хранить это всё????? а так то логика конечно есть)))
Это как айфон , за цену которого можно купить зеркальный фотоаппарат , компьютер и телефон )))

18202306
За цену айфона можно взять только б/у убитую зеркалку, такой же комп и китайский глючный телефон 😁

А можно купить один Прадо , страдать на трассе и беречь его на внедорожье .
Я, "страдая на трассе" объехал прошлым летом из Новосибирска всю Грузию вдоль и поперёк, Краснодарский край, Горный Алтай, Горную Шорию и ещё кучу всего. И в этом году очень хочется "пострадать на трассе". Жаль пока карантин не даёт.

Путь 550 км, ехал 140 км/ч, приехал за 6 часов, математика от Прадоводов.
Не надо быть математиком, чтобы знать, что иногда люди останавливаются чтобы поесть, выпить кофе или на заправку. В туалет, наконец... Для этого надо самому хоть раз съездить куда-нибудь дальше дачи. И потом - скорость 140, это же указана не средняя скорость, а максимальная, скорее всего.

Владимир Медведчиков
А у вас был Прадо? У меня второй Прадо с КДСС. И никаких проблем.
Путь 550 км, ехал 140 км/ч, приехал за 6 часов, математика от Прадоводов.
Прадоводы так же и расход топлива считают.
За город не знаю, а по трассе думаю так и должно быть для дизельного Прадо.
Не ври, не укладываются. Это не Тахо, цилиндры не отключаются.

Автор. С Егр не все однозначно. Вы же сами заметили что с его сашина меньше греется. Так и есть егр понижает темп. В камере сгорания и увеличивает ресурс двигателя повышая его экологичность. Просто так его отрубать нельзя, вы же не инженер этого движка, никто не знает какая конфигурация этого двигателя должна быть без егр(формат поршня, доза впрыскиваемого топлива и тп)

Михаил Кравцов
Не ври, не укладываются. Это не Тахо, цилиндры не отключаются.
В чем именно вранье от меня по вашему?

86 RUS
У Тойоты частенько новшества внедряются через одно место. Что кдсс эта, что сажевики на 2.8. На Лексус стали ставить 2.0 турбо - через одного проблемы по этому движку. Уж не вспоминаем про роботы на Короллах и Аурисах, которые они так и не допилили. При всем уважении к ресурсности Крузаков, но это все-таки категория спецтехники. Применяйте ее по назначению

Drillka
Ну, так можно про любого производителя сказать!
Тут и vag со своими dsg, глючной электроникой, движками и т.д. Ниссан с кучей проблем по движкам, коррозией и др. Англичане так вообще с качеством не дружат. Американцы тоже свои приколы имеют и т д и тп

Aisen
Ну, так можно про любого производителя сказать!
... и да, если в итоге все это свести в единый рейтинг надёжности, то бренды Тойота, Лексус окажутся в самом топе. Но это давно уже ни для кого не секрет. :)... кроме неверующих "просвященных" немцефилов.

Ну, а тот же Consumers Reports, авторитетнейшее издание, ежегодно публикует стату по надёжности. И там Лексус, Тойота также ежегодно в топе.

.БРАТ
нет у меня такой проблемы. может надо с проверки уровня ОЖ начать.

Greg22
нет у меня такой проблемы. может надо с проверки уровня ОЖ начать.
А как это связано? ОЖ и климат, я же не говорю что печка не греет, я говорю что климат сам плохо регулирует требуемую мной температуру. Да и машина у меня 19 года, все уровни в норме.
Aisen
Да можно хоть 20 лет ещё ставить UZ в 200/570 и кичиться надёжностью с гигантскими расходами по ГСМ. Только кому это надо? Людям в Сибири, без сервиса? Третьему или пятому владельцу? В наше время крайне мало людей берут подобные автомобили и эксплуатируют их по 200-250к км, чтобы почувствовать эту самую НАДЁЖНОСТЬ( попутно отдав разницу денег за бенз, которых хватит, чтобы починить два Х6 на 4.4) Но это уже их личное дело. Большинство же проезжает гарантию( или же вообще 50-70 тысяч) и скидывает машину на новый рестайлинг. Все, что технологично - ломается, гибридные лексусы разве надёжны? Нет. Турбинки на новых Рх/Нх тоже получают достаточно критики. По дизельным 200 вроде бы тоже достаточно «приятных» отзывов на данном сайте. Тойота просто оставляет старые двигатели, и получается надёжно. Но ведь и у немцев было предостаточно надежных двигателей, которые ушли на покой из за гонки «вооружений». Другой вопрос, кому нужна эта гонка вооружений, во вред ресурсу? Лично мне - нет. Но тут уже не нам решать, куда будут двигаться автомобильные концерны. Но нельзя не констатировать тот факт, что японцы сдали, существенно сдали? Где их суперкары, спорткары, быстрые седаны/универсалы/кроссоверы, которые могли бы конкурировать с ведущими разработками немецких производителей? Так что, все относительно в этой жизни. Естественно, это все мое имхо.

Денис Зайцев
UZ уже почти 10 лет, как не ставится на авто, но ладно...

Про "кому это надо" - средний возраст автопарка в РФ составляет 13,5 лет. Мне сложно понять как эта цифра соотносится с "крайне мало людей берут подобные автомобили и эксплуатируют их по 200-250к км" и с "Большинство же проезжает гарантию( или же вообще 50-70 тысяч) и скидывает машину на новый рестайлинг"???

Гибридные Лексусы и даже Тойоты очень надёжны. Вообще, в гибридах именно Тойота явления пионером и номером 1 в мире как по технологиям в этой области, так и по качеству. На счёт турбин NX, RX ничего не слышал. В смысле ни плохого, ни хорошего. Дизель тлк 200 да, ругают с каждого дивана. Но как писал уже, если кто по серьёзному едет на дальняк на зимники Севера или на скалы и пустыни юга, то дизель тлк200 практически безальтернативен благодаря своей надёжности.

"Где их суперкары, спорткары, быстрые седаны..." - скорость, скорость, скорость... почему на все авто смотрите только как на гоночные болиды и динамику авто возносите как единственную и самую важную характеристику авто? 😁 Если честно, смешно уже читать придирки к тому же Крузаку или Хайлюксу типа" не рулится, ни едет!". Такое чувство, что все водители стали пилотами Ф1 и конечно непременно чемпионами! 🤣 и городские улицы должны стать гоночным треком!

Согласно статистике Тойота из года в год лидирует по объёмам продаж и остаётся в топе самых дорогих автобрендов.... Это по поводу вашего замечания на счёт того что японцы "существенно сдали" и про конкуренцию с немцами. 🤗
Aisen
UZ уже почти 10 лет, как не ставится на авто, но ладно... Про "кому это надо" - средний возраст автопарка в РФ составляет 13,5 лет. Мне сложно понять как эта цифра соотносится с "крайне...
С UZ погорячился я, да. Но и UR далеко не новый двигатель по своей конструкции. А про быстрые автомобили, я повторюсь, да, японцы существенно сдали. Да, есть ГТР, где-то на горизонте маячит НСХ. Но взгляните на полную картину. Лексус пробовал и IS-F и GS-F, где они сейчас? Первого убрали из модельного ряда, второго вообще сняли с производства. Где те тойоты с турбонаддувом, которые задавали жару в середине-конце 90? Где лансеры с их EVO? Почему 25 лет назад топовые версии японских и немецких седанов разных классов могли конкурировать между собой по мощности и динамике, а сейчас немецкие улетели далеко в космос? Где те веселые автомобили от Тойоты для молодёжи, типо спринтера труэно, турбо старлета, селики и иных? Почему Камри за практически 15 лет не эволюционировала? Одними внедорожниками и кроссоверами сыт не будешь. Нынешние LS продаются поштучно, в отличие от своего предка 10-летней давности, GS сняли с производства да бы он не конкурировал с ES, которые так себе продаются, из за разницы в цене с Камри. is так же расходятся гораздо хуже, чем 10-15 лет назад. Список можно продолжать бесконечно.
Алексей
Грамотный человек ,достойный уважения ! Написано грамотно,понятно . У меня такой вопрос,как к человеку ,понявшему этот автомобиль . Стоит ли менять Прадо120,в полной комплектации,от пневмы до кожи ,4.0. л, на Прадо150 ? Просто года всё-таки идут,а он у меня 2008 года

Алексей
И смотря какой 150й, если новый, последний рестайл как минимум в комплектации "Престиж" а она 3,8млн сейчас стоит, то тогда стоит сменить машину, они как раз 4л на 249лс. А если 1й 150й то не стоит явно, хотя бы как у меня 15-17г.в, и то тут 4л 282лс и налог большой, а дизель после 4,0 вас скорее не впечатлит..

Если вы владеете им с момента покупки, то может и стоит, но опять же смотря какой пробег.. И смотря какой 150й, если новый, последний рестайл как минимум в комплектации "Престиж" а она 3,8млн...
где это он интересно стоит 3,8? Я год назад своего покупал у дилера за 3953, сейчас его прайсовая цена почти 4200 за престиж 4 литра. Ели вы надеетесь на скидки, то не все, и не везде их дают, да и мы говорим о цене машины, а не о её сумме после всяких скидок или допов.

Денис Зайцев
Практически все о чем вы пишите, это седаны. А доля седанов неуклонно снижается в пользу тех же кроссоверов. Могу предположить, что с кроссоверами то у Тойоты как раз все в порядке. По крайней мере RX и Rav4 из года в год бьют рекорды продаж. Сильно в стату не глядел, но та жа Камри всегда очень хорошо продавалась и продаётся сейчас. И это не благодаря тому, что она летает до сотни за условные 6-7 с в версии 3,5 л. Абсолютному большинству автовладельцев этого не надо.
Гибриды той же Тойоты впереди планеты всей. Ожидаем появление гибридного Крузера сейчас.
В общем, не все так плохо у Тойоты.
За другие марки такого не скажу, конечно. Тот же Ниссан лихорадит и Мицу тоже.
Путешествуйте!
Ну почему же, налогом и расходом очень даже впечатлит.

Алексей
И в итоге потратите несколько мультов ради того же самого автомобиля.
Стоит менять только если 120й уже устал и начинает досаждать, или чувствуете что вот вот устанет.
Пробег какой, кстати?

.БРАТ
у меня 10 года и повторюсь-проблем с климатом у меня нет... какую Т задал такую и держит. Уровень Охлаждающей Жидкости связан с работой климата- если упускали уровень, то будет воздушная пробка. то что Вы описываете:то холод, то жара - первые признаки нестабильной работы системы охлаждения

Greg22
Тогда уточню, машина совершенно новая. И тут скорее вопрос даже не в самом климат контроле, а в целом в печке, поставить 28 градусов не всегда возможно, он жарит как и в максимуме, 24 градуса, может уже уличным дуть. Точно так же у меня было и на прошлом 2,7 прадике 14 года, тоже новым покупал.
Greg22
Откатав несколько прадиков в 95м, 120м кузове, внимания особого не обращал, да там и климатом автоматически не пользовался особо. Когда поездил на "американцах", понял что такое климат-контроль, в японских машинах его и рядом не стояло, так, название одно. Думал что в 150м кузове сделали что то достойное, ан нет, все то же, да потому же. Просто надо попробовать и сравнить.

Aisen
Мне кажется, если есть сомнения, то не стоит менять. 150 Прадо - это тот же 120й. Никаких явных доп преимуществ он не имеет, концептуально все ровно то же. И в итоге потратите несколько мультов ради того...
Я поменял свой прадик 14 года 2,7 литра на 19 год(новый) 4 литра престиж. С доплатой 2 млн, в целом ездовые ощущения то может и те же, а вот внешне все другое, ну и конечно комплектация сильно отличается. Что там у 120-го есть? Кроме климата и кожи, ни чего, ни светодиодов в фарах, ни подогрева руля, ни крогового обзора, вентиляции, можно же долго перечислять. А вы говорите тот же. Если говорить о концепции, тогда сюда попадают после прадика и 200-ка и ваш 570-й, концепция одна, однако почти каждый прадовод хочет 200-ку. Но там ведь всё то же, зачем переплачивать?

.БРАТ
Т.е это уже 4.0, салон в коже роже и т.д. Чисто технически Прадо 150 ничем не отличается. Только "свистелками и перделками" в виде светодиодов и глючной кдсс... Даже мультимедиа на 150 такая, что лучше на 120 поставить Андроид систему и она будет на много более функциональной и удобной.

Сообщений: 19664
Совсем не так. Это признаки некорректной работы датчиков температуры воздуха в салоне автомобиля. Особенно это ощущается в жару. Откатав несколько прадиков в 95м, 120м кузове, внимания особого не обращал,...
До Прадо были Гранд Хайс, Альфард. Всегда пользовался климат контролем и работа климата в авторежиме не только управлением оборотов вентиляторов,но и регулирования зон обдува от выставленной температуры. Нормально работает климат на японцах.

Aisen
Я отвечал не "в общем" а конкретному человеку, который пишет что у него Прадо 120 на максималках и он рассуждает. Т.е это уже 4.0, салон в коже роже и т.д. Чисто технически Прадо 150 ничем не...
Так китайского овна можно любого наставить, и даже машину сразу купить китайскую. И что значит свистелки перделки, когда берешь машину на минималке, тебе поют песню что машина пустая не интересная, другими словами бомж комплектация, а когда речь идет за то что это удобно, всё это переходит в разряд свистелок. Всё это, очень удобные опции, и даже мало, хотелось бы больше, но точно эта машина лучше прадика 14 года(точнее приятнее), я уже не говорю о 120-ом, где даже градусник кастрированный, до -30 всего показывает.
Может 120-й машина и не плохая, но это явно не аргумент что бы не сменить его на 150-тку.
Иначе встает вопрос, сам то зачем сменил своего 470 на 570, это же то же самое?
Land Cruiser Prado 150.

Я даже не пробовав это заметил, как писал выше, даже климатом не пользуюсь, просто убавляю температуру, а она убавляется не пропорционально цифрам. То есть 30-29-28-27-26 все дует кипятком, потом на 25 может начать дуть уличным воздухом, но это не всегда, а раз через 10 не засекал. И замечал в плюсовое время года, так как зимой температура у меня всегда на максимуме.

.БРАТ
На счёт 470 vs 570. Тут, во первых, 470 уже стал изрядно уставать. Все же 2000 год и большой пробег давали знать уже. Этого аргумента уже достаточно было к смене авто. Потому я даже не стал советоваться ни с кем, менять его или нет. Так и про Прадо 120. Если бы назрел действительно необходимость, то и не спрашивал бы человек. 😁☝🏼
У меня же Были варианты в бюджете от 1,5 до 2,3 млн. Один вариант взять свежего живого 470 где то 2005-2007. И этот вариант мне нравился, например больше, чем взять тлк200 2008-2010. Потому как 470 ну ничем технически не уступал 200 дорестайле, а то и превосходит. Был вариант тлк200 рестайл, но это уже значительно дороже и что то не чесалось и не лежало в душе к нему.

А 570 это все же на порядок лучше 470 и 200 практически по всем характеристикам и при этом цена вписывалась в бюджет на ура. Мотор мощнее значительно, салон по всем плюшкам тоже сто очей вперёд даёт, гидра на месте и она стала ещё лучше. в 200 так вообще обычная подвеска, как на Пробоксе. Сомнительный Кдсс только прикрутили ему и все.
Кстати думал о Прадо 150. Но багажник не подходит мне совсем. Ибо тур снаряжение с лодкой и мотором тупо не залезает. Накой мне авто, в котором не могу увезти свою ПВХ лодку? 😁 В общем разница между 570 и моим старым 470 значительно больше чем между 120 и 150...имхо,конечно

Aisen
Я вот тоже купил мега хотелку, прадика своего на бежевом салоне в хорошей комплектации с нормальным мотором и с желанным цветом, просто секас))))), новый тем более, но меня не перестает покидать желание сменить машину на более дорогую что ли, потому что сам еще не знаю что больше хочу, и что мне будет удобнее. Но хочу именно дороже машину, нравятся мне дорогие и большие машины, ни чего поделать с собой не могу. Но опять же в рамках своих возможностей на момент покупки очередной машины.
Boom!
Не думаю завысил... где-то 3-4 литра на сотню, если конечно в пробках а так 2 литра на сотню не больше....
У богатых свои причуды, и мне могут сказать, что надо больше работать... Но такое чувство, что это отзыв про уазик. Человек купил, ******** с подвеской, чтоб не скрипело подкладывал какие то приблуды. И все это на машине по цене хорошей хаты в областном центре на пробеге, за который даже лада каши не попросит.

Виктор Беляев
Зачем ровнять стоимость машины с «хатой»? обычно это делают те, у кого нет ни того, ни другого. Кто купил машину равную стоимости квартиры, ни разу не подумает, что лучше бы купил квартиру, а не машину, ведь квартира у него уже есть. А еще ипотечники мечтают о сдаче квартиры «мега прибыль».

Это точно!
.БРАТ
Да есть и то и другое. Просто машина в такую цену требует столько внимания на мизерном пробеге. Почитав дром думаешь, что владельцы крузаков только масла и фильтры меняют до 200 тысяч пробега. Можете считать, что этот отзыв убил во мне веру в сказку про надежный японский жып.

Виктор Беляев
Зря ты так. До 200000 с новья они не приносят особых проблем. Бывают исключения, но это у любой марки.

Виктор Беляев
Тут проблема не в машине, а в человеке, я тоже своему прадосу много времени уделяю, люблю что бы он сиял, мою через день, даже при ясной погоде, люблю на блеск ЛКП любоваться не через призму пыли, да кое чего добавил по мелочам, и да, у меня тоже есть проблема с КДСС, пока не решал ее, она у меня сновья, машине пробег 9 тысяч.

.БРАТ
Странно, что с кдсс вопросы, мой проданный наездил уже 180000, вижу авто через день, знакомый купил, использует его по назначению, внешне уже много где косяков, брызговики оторваны, подкрылки болтаются и прочее по косметике, но его реально используют по назначению, с кдсс и с двс проблем ноль. За косметику новый хозяин периодически выслушивает от меня))), просто отмахивается, говорит на икса я его покупал, короче не желает как я с него пылинки сдувать, для этого у него БМВ имеется легковая.
Александр Смирнов
да что вас бесит то не пойму. прадо тойота проектировала под другое - это грузовик для фермера, прицеп таскать, минимум комфорта, максимум трактора. на прадо не ездят по трассе 140 и не обгоняют фуры, так как это в принципе аналог фуры

дастер - это считайте легковое авто, соотв. другие ТТХ

просто разное предназначение авто

сейчас когда все ездят 99,9% по асфальту, ну сомнительный кайф эти 99,9% времени ездить на тракторе (прадо), вот и вся арифметика, тот же рав4 - гораздо комфортней, скоростной и более городской, тоже самое касается 4вд или 2 вд - 4 вд для фермеров
18202306
только зачем, если все это заменяет один айфон?)
да 130-140 едешь, 85 средняя

L L
Про превосходство комфорта рав4 и аналогов над крузаками... Хех... Это все за уши притянуто. 😁

да 130-140 едешь, 85 средняя
Да, почитаешь каменты, так все и гонщики, чемпионы Ф1. 😅🖐️
В реале едут все гораздо спокойнее. Я в путешествиях больше 120 км/ч стараюсь не ездить даже. Но в таком режиме обгоняю не менее 95% трафика.

L L
Уважаемый, у вас есть прадо или рав 4? У меня есть, и то, и другое, прадо 19 года, рав 18 года, и меня в грусть бросает садится в рав, после прадика. Ну просто не охота. Сама по себе машина рав еще куда не шло, но не после машины которая в два раза дороже.

Фляга
Съездил к дилеру, проверили, сказали давление в системе низкое, подняли, стало лучше, но не до идеала.

L L
Я ездил, потихоньку обгонял, но как был не прав, понял 2 года назад))

Даже на 120 Прадо лучше, чем на Р 4

Да, почитаешь каменты, так все и гонщики, чемпионы Ф1. 😅🖐️
Ну так ты же стараешься, а быстрее уже не комильфо, особенно если с пассажирами.

.БРАТ
Прости, Брат, но у тебя худший из Рафов)))
Aisen
может в якутии комфортно ездить на тракторе, но в большинстве регионов комфортней ездить на обычном седане

.БРАТ
Если у них косметика устала, и им до этого нет дела, значит и до проблем как у меня с кдсс, им так же было бы фиолетово, она работает исправно, она всего лишь нарушает мой слуховой покой на волнистой местности....
Дилер, если не подсластить, другого и не скажет, как раз я и имел ввиду посторонние звуки)), у меня и у него их нет, но как писал ранее друг, купив отца Прадоса, с этим столкнулся, вернее у него блок управления прогнил, за 6 лет????!!!(((, у Дяди Вани, за 12000 реанимировали, цену дилера даже неудобно озвучивать))

.БРАТ
было и то и другое. я же не про вас говорил, я говорю что ТЗ на прадо был отличный от ТЗ на рав4 или ТЗ на камри, дело не в том что раз в два раза дороже - значит в два раза лучше, дело в том что автомобили разного предназначения.
джипы проектировались под деревню, бездорожье и тд, странно от них требовать качеств седана, который проектировался под асфальт. если вы ездите по асфальту, странно ездить на джипе

L L
Тупик новый, просто супер, нет машины за 4 рубля даже близко, RX просто шарабан, да простят меня Боги, пойду Лефчика садану.

Фляга
Больше и не стараюсь. Наоборот, машина больше просит,но сдерживаю.

Фляга
Прости, Брат, но у тебя худший из Рафов)))
Ну то что он худший именно из равов, я хз, не было других, но люди пишут в отзывах что все ок, в сравнении с прошлыми, если говорить о внешнем виде, и салоне, то с тобой не соглашусь. Прошлый кузов сильно никакой по мне, особенно в салоне. А если рав ровнять с машинами в классе с другими марками, (не корейскими), то наверняка рав хуже. Супругу устраивает и ладно, по сути, руль греет, сиденья со стеклом тоже, привод не скользит, и в салоне не холодно, ей больше ничего и не надо. Правда думаю дай ей что то получше, не откажется, просто ни она, ни я, ни чего лучшего не видели, поэтому мы без претензий.

L L
Я был в многих регионах. Ни в одном из них рав4 не будет комфортные ТЛК.

ехжу на седане и счастлив, не нужен ни рав ни прадо)
Однако седанов все меньше и меньше народ выбирает, я с седана слез лет 10 назад, и ни за что больше по доброй воле не куплю. Это будет сущее наказание для меня.

L L
Какой то бред и охинея. Крузер 40 был под деревню, начиная с 80 - это уже под комфорт. При чем 80 в этом был практически пионером. Ну а 200 и тем более 150 в городе себя очень даже хорошо чувствуют, при этом внедорожные корни не растеряли

ехжу на седане и счастлив, не нужен ни рав ни прадо)
Езди дальше. Никтож не мешает...

L L
А то вот я просто замотался уже таких объезжать, которым седана хватает, а чуть дорога не гладкая, плетутся как черепахи, еще и не довольные что им шлейф пыли оставил. Потому что ехать надо, а не кланяться каждой кочке, на асфальте или вне его. А лежачие? вы можете резинового проезжать на любой скорости, я на прадо проезжаю его что на 40 что на 80, как позволяет движение. Рав например уже не может, наша прошлая киа тоже не могла, вот могу быть уверен, что камри тоже офигеет.
Для Фляги, знаю что твой тур может этим похвастать))))))

Aisen
Почему то этого не все понимают, и сразу возникают сомнения, что человек вообще знаком с этой машиной.

.БРАТ
С дивана сейчас все со всеми знакомы на ыкспердным уровне. 😅🖐️

Aisen
это точка зрения отличная от вашей)) она не может быть бредом и охинеей, это просто чья то точка зрения, в частности моя))
Aisen
Езди дальше. Никтож не мешает...
езжу, чо так разозлился?)

.БРАТ
Может быть изначально так и было, но сейчас их все ровно делают с учетом ровных дорог, об этом говорит и кдсс, и гидра крузаковская, и пневма прадовская, ведь это явно не для бездора заточка. А то вот...
лежачий полисмен придуман для того чтобы водители сбрасывали скорость до 20-30 км в час, в этом его смысл, предназначение)

с учетом ровных дорог сделан кайен, ку5,7 и тд, ну а прадик на мой взгляд этож уазик японский, он им всегда останется)
Aisen
Думаю ни когда не стоит, знаю людей которые со 150 пересели на 120 и счастливы. 150 это регресс по сравнению со 120. Разница только в понтах а так одни косяки и недостатки. Конечно 150 не плохая машина но 120 считаю в разы лучше ,удобней, надёжней. И покупают 150- ю потому что не найти достойную 120. Лично я покупал так. Пересел с 4 руннер 3,5 бензин 2000г. на 150 дизель 3.0 2010г. и если честно пожалел. Руннер намного бодрее проходимее по топливу и налогу тоже самое и на дороге все оборачиваются в отличие от попсовой 150 ,которая уже у всех. Руннер реально жалко ,дурак ,продал при чем дороже чем купил.
Aisen
Я был в многих регионах. Ни в одном из них рав4 не будет комфортные ТЛК.
комфортнее ездить на седане, что рав4, что другие джипообразные в больше или меньшей степени на асфальте табуретки, то **** скачет и колбасит все авто, то кузов кренится, это относится что к рав4, что к прадо, GX, уазик, нива, крета - все примерно одинаково ведут - ведут себя как джипообразные

плюс какая резина на них стоит, у ауди, мерседеса конечно образцовые асфальтовые джипы - резина сразу стоит асфальтовая пирелли, но все равно седан от ауди и мерседеса будет круче на асфальте

.БРАТ
Будь добр, расскажи где греет руль, лучше бы вообще не грел, возможно дешевле было-бы?, приезжай, посмотришь как греет, обогрев то 3-х ступенчатый.,

L L
Дастер, это универсальное авто и во многом по своим эксплуатационным показателям превосходит многие внедорожники в том числе и Прадо 150. Не тяжёлый прицеп тянет легко и тяжёлый тоже ( с аэролодкой 500 кг)на шестой по ровной дороге едет нормально. Прадо тоже тянул но расход совсем не радовал ,литров 16 у дастера с прицепом 10. Минус дастера, слабый кузов в остальном ,просто восторг.

Другой мой! Ты бухой?

L L

У нас знаки тоже придуманы для ограничений, вы строго их соблюдаете?
Если у меня есть видимость впереди, все свободно от пешиков и машин, то я не буду перед лежачим тормозить, зачем? У нас объездная есть, она что то вроде трассы, только в черте города, таких думаю в каждом городе есть, так вот, на ней есть несколько лежачих, с пешеходкой, но какого чёрта я буду им кланяться, если у меня путь свободен.
Уазик, прадо или нет. Мне всё ровно, одно ясно, что эта машина популярна, и даже популярней чем УАЗ с ценой, сами знаете какой.
Что я хочу сказать. Был у меня 2 года подряд новый икстрейл 14 года(вроде норм на тот момент, только разваливался), купил прадо 2,7, проездил 3,5 года, продал по необходимости, взамен временно купил рава(с расчетом отдать позже жене) и потом снова прадик уже 4 литра. Так вот, японский крос, это туфта, на фоне того же прадика. У меня было три форестера ранее, так что сравнить есть с чем. Кстати по одному из них у меня отзыв есть. Поэтому, я вам могу точно сказать, что в городе, на прадике ни чем не хуже ездить, чем на любом япо-кросе, про немцев не в курсе, не было.

Другой мой! Ты бухой?
Ты в этом со мной не согласен?

Фляга
Главное что хоть где то греет, на моем 2,7 не было и такого, поэтому какой уж есть. Ступень одна(
Без подогрева бы не брал, выбирали комплектацию с подогревом и камерой.

.БРАТ
Ты в этом со мной не согласен?
Согласен, вчера как то лишку хапнул)))

L L
Я конечно понимаю, что у всех джипов, тем более рамных, корни из утилитарного прошлого, но современные Крузер, Тахо, Эскалейды, QX называть тракторами - это все же бред и ахинея.
Конечно седан в чем то удобнее и даже практичнее, но во многих ситуациях в том же комфорте он сильно сливает джипам. В западной части России это может не сильно чувствуется. Там и дороги и инфраструктура хорошие. Ездил на нульцевом арендованном VW Polo Сочи-Краснодар-Ялта-Севастополь. Удивился, но ни одного скола на бемпере, ни одной коцки. В российской глубинке же, на дорогах Сибири и ДВ мне лично очень некомфортно на седане и вообще на небольших авто путешествовать. Даже летя по федералке всегда есть огромный шанс влететь в нехилую такую яму. Ну, а если сворачивать в Монголию или Казахстан,то там седанчики едут и плачут, плачут и едут...
Современный джип же даёт комфорт на любом типе покрытий.

Фляга
Согласен, вчера как то лишку хапнул)))

Думаю, уже все трезвые... Хотя... 🤣🖐️

Ага))))

.БРАТ
У нас знаки тоже придуманы для ограничений, вы строго их соблюдаете? Если у меня есть видимость впереди, все свободно от пешиков и машин, то я не буду перед лежачим тормозить, зачем? У нас объездная...
уже потерял нить дискуссии, не пытаюсь всех убедить что прадо - плохой авто, первое мое сообщение было ответом на недовольство что дорогой авто и не але на асфальте, еще и стучит что-то

написал что есть конечно в России и ряде стран доля рынка у прадо для богачей из городов, но в основном например в асфальтовой европе прадики трехдверные - это машина дорожных служб, полиции, пожарных, сантехников, водопроводчиков и иже с ними, под них заточены ТТХ этого авто, у них даже если чуть чуть будет стучать КДСС они даже не заметят, так как статус там этого авто - работяга на все случаи жизни

поэтому и воспринимайте его таким с его стуками и прочим некомортом, т.к. обычная рабочая лошадка
Aisen
Когда извращение фактов подают под соусом "своей точки зрения" - это называется бред и ахинея. Уж извините. Я конечно понимаю, что у всех джипов, тем более рамных, корни из утилитарного прошлого,...
"бред и ахинея" - называется что вы не можете принять что есть точки зрения отличные от вашей, я принимаю что у вас своя точка зрения и не топаю ногами, вы же все больше злитесь)) сходите к психологу, он поможет))

L L
Я то збагоен очень даже! И даже жена у меня психолог, кстати. Ходить никуда и не надо :) Только это не отменяет ваш бред и ахинею о крузаках, деревнях и тракторах! ;)))

Пробег уже подходит к 190
Ну, 190 тык - не критичный пробег. Но тут есть такое "но". Имхо этот пробег наиболее удобен сейчас для продажи. Когда пробег перевалит далеко за 200 тык и устремиться к 300, то продавать такую машину будет сложнее.

А другие варианты, кроме Прадо 150 не смотрели? Скажем тот же Туарег или Терамонт могут быть неплохими альтернативами, имхо.
В ваших краях дороги вроде более менее приличные. Если часто не нагружаете авто бездором или иными тяжелыми условиями существования авто, то вполне можно смотреть в сторону подобных авто, Имхо.

Пробег уже подходит к 190
Пробег за такой период не о чем. Зависит от состояния авто. Если все хорошо, можно кататься и дальше, думается мне, 120 через пару, тройку лет, в хорошем состоянии продастся лучше того же 150, купленного сейчас. А за это время, можно будет посмотреть, что Тойота(если взор только в данном направлении) нового смастерит.

Фляга
4 дня ни куда не выезжал, сидел в своем имении, занимался хозяйственными делами. Сегодня с таким кайфом проехался до офиса, еду и думаю, а зачем же я свои аппарат хочу поменять, это как про корову, нужна самому. Но думаю через неделю, привыкну, и опять начну чесаться)))))

.БРАТ
Есть такое дело. Я вот на Шкоде еду и тоже нормуль))) Я тут посчитал свои затраты на авто, выявил, что с учётом моих передвижений прокатные тачки не дороже будут обходиться, но мне это не подходит, всяко разно на них гоняют... А вот тема от Вольво приглянулась, лизинг для частных лиц. Оно в итоге получается подороже, но не критично, зато голова вообще ни о чем не болит, но это так, утренняя философия.

Фляга
Пусть и не дороже, тут же вопрос не экономии, а удовольствия. Какое удовольствие от чужой загаженной машины. Я даже в супругину сажусь, и думаю, тут пыль там мусор. Хоть и не она, а я, за её машиной смотрю, но не так часто как за своей. Поэтому я не выискиваю выгоду, мне не нужно такси, или чья то машина, мне нужна моя, это же друг и товарищ, радующий душу своим лоском. И плюсом ко всему, я человек не из богатой семьи, и то, что я смог заработать на такую машину, еще больше добавляет удовольствия от обладания. Я даже думал, сделать большой витраж из дома в гараж, по американскому типу, когда машина стоит прям в жилище. Супруга проект не согласовала(

И правильно сделала!

И правильно сделала!
Не согласен! Хорошая идея. В штатах был когда, тоже такое встречал. Сидели, отдыхали, сосиски жарили, гриль... только через час до меня дошло, что в гараже сидим. А так, обставлено все уютно, по домашнему, большие окна. Двери на обе стороны. Светло, хорошо. :)
Летом ведь тоже можно вот так гараж использовать, как беседку.
Путешествуйте!

Лучше беседку в качестве беседки. Брат то витраж для любования машиной хотел забабахать)))Фетишь по Прадосу)) Вот жена и заподозрила неладное и оградила его.

Фляга
Ааа.. вон оно как. Тогда да, не надо так! :)))

Симферополь
От души Спасибо за отзыв.
Ребята, я согласен, что есть машины которые рубятся лучше, быстрее, тормозят и т.д.
Кто живет в Крыму с нашитыми дорогами и съезжает с трассы - лучше машине нет ( разве что TLC200 )

Отличный отзыв, полностью согласен.
TLC150 2015

Фляга
Почти все верно, только у меня на гараж тоже можно любоваться. Этот не тот гараж, к которому мы привыкли, где пыльные деревянные полки, и все завалены всяким хламом. Он как продолжение жилой площади, как ванна с туалетом, только что без фаянса. Да и не конкретно Прадосом любоваться, а любой машиной, будь то ХА5 или тур.

.БРАТ
Видел я твой гараж, молодец!

Фляга
Видел я твой гараж, молодец!
Я уже привык, воспринимаю как в порядке вещей. А гости какие приезжают, долго удивляются, казалось бы, ни чего сверх естественного, всего то пару-тройку сотен потратил сверх обычного гаража, но тем не менее. Уютных гаражей очень мало. Многие и вовсе, не знают что такое гараж, так как парковка возле любого дома забита, ну или на крайний случай стоянка. Для меня это наказание, как и не давно упомянутая езда на седане)))))

.БРАТ
Ждем фото гаража! :) Думаю свой перестроить, но пока не знаю как именно. Может твоими идеями вдохновлюсь. :)

Aisen
А что тут думать, выбираешь цвет плитки, подводишь воду, и отвод стоков, вуаля, готово.

.БРАТ
Раф круче Прадоса смотрится!!!)))))

Фляга, Брат, Айсен.., иногда Автор отзыва.., ребята вы о чем..?)) : я с удовольствием читал и читаю ваши отзывы.., Брат - эстет, Фляга - больше практик и мне очень нравится его опыт и переход на другие авто.., Айсен - прагматик, воплощающий в жизнь свои желания (Якутия - Родина моя)).. (моё имхо)))..Но, ребята, здесь же страница отзыва авто Автора, а не опыт постройки гаража с витриной в чужом отзыве..)) ну эт я так, для разминки..0

Да, чётко! 👍👍👍

Wheel
А я думал тут машины обсуждают, а гараж это почти машина))))))

Ну, почему бы и нет! Главное, чтобы на позитиве. 😁
У меня в отзыве тоже иногда посторонние вещи обсуждают. Недавно зафлудили про заморкские курорты почему то. Ну, если людям надо, то почему нет? Я не против.

Фляга
Раф круче Прадоса смотрится!!!)))))
Он только чистым и смотрится, пожалел что взяли этот цвет Рава, а ведь его сильно хотели, сейчас бы лучше белый или серебристый выбрал.

Wheel
Есть истина в твоих словах, но такова сущность человечья и мы не исключение, какать в чужих отзывах)))

.БРАТ
Серебристый на таком Рафе-срамота, этот цвет ему идёт!

Фляга
Серебристый на таком Рафе-срамота, этот цвет ему идёт!
Странно, видимо опять дело вкуса, я видел, мне норм.

Якутск
Но пока не решил, что да как, с каким функционалом. Понятно, что на две машины минимум, тоже с возможностью помыть авто (вода, отвод стоков...), но ещё хочу хорошую чилаут зону. Летом в гараж авто почти не загоняю, беседка маловата и не всегда удобна, комары злые достают.. . А тут кажется можно сделать вещи. 🤗

.БРАТ
Странно, видимо опять дело вкуса, я видел, мне норм.
Ввиду того, что Рафов как грязи, я еду с работы и воочию вижу, на вкус и цвет... конечно, все фломастеры разные, но в серебре, ещё и запылённом-примус!

...вон чёрный попер, в разы лучше серебра, но геморройный

...вон чёрный попер, в разы лучше серебра, но геморройный
Черный возьму только в том случае, если за пол цены отдадут. Хватит с меня))))

Aisen
Кароче... Посмотрел Братский гараж, погуглил современные дизайны гаражей и тут я понял!... Просто гараж я уже строить точно не буду! 😁 Но пока не решил, что да как, с каким функционалом. Понятно,...
Я раньше тоже думал что ставить не буду, но как тут выше заметил один товарищ, я эстет, чистоплюй если хотите. А машина на улице пылится, да и это пол беды, роса утренняя всю пыль размазывает.
А я с вечера помыл машину, обеспылил полы гаража водой,(смочил короче). И машина сияет под утренним солнцем, конечно как для фляги это по боку, у них там солнца бывает пару раз в год. Да и для владельцев хоженых машин, тоже краска не особо то переливается как новая. И плюс любителей сияний почти нет. Так что я ставлю в гараж всегда. А беседка мне тоже не нужна, дома кондиционер, поэтому и в жару и в стужу, дома покушаем. Когда вот тут приготовим.

Усть-Илимск
Отзыв на 5 У меня Прадо 11гв пристиж+ сKDSS проблем не было ни разу Сейчас меняю подушки двс пробег150т

Mamka adminA
Купил новый "Престиж" - он уже с KDSS (её, кстати, обновили!) - и с движком V6 249лс в июне 2020 со скидкой - вышло 3,75ляма. Доволен расходом: средний - это важно - Питер/трасса 50/50 за пробег 2337км составил летом на штатной резине 13,7л/100км (фото). Динамика - 8.8с до 100км/час - устраивает (земерял в режиме SPORT). KDSS реально снижает валкость в поворотах. Пока (пробег близок к 3тк) всё норм, авто радует (тьфу*3). По надёжности пока говорить рано.

Aisen
Интересные мысли, конечно. Читая их кажется, что продажи у той же Тойоты рухнули и она вот, вот банкротом станет. Однако ведь нет, же! Тойота на первом месте по продажам! Практически все о чем вы пишите,...
Статистику продаж Тойота и др. марок в странах Европы можно отследить на сайте, вот, к примеру - Испания с января по июль 2020:
Цены на разные Toyota в США - на сайте www.Toyota.com . Больше всего ценится TLC-200: цена на него от 85к$.

.БРАТ
Под крепления втулок стабилизатора подложи кожаные ремешок толщиной 1-2мм и вместе с ремешком затяни обратно и всё забудь про эту проблему удачи.

9119132
Спасибо, было интересно!

Алексей
Аналогичная ситуация была. Был прадик 120 2008 года в максималке 4л. Отъездил лет 5 и ещё бы столько же ездил. Машина для настоящих мужиков! Говорят не рулится, не устойчивая и т.д. Это слова хлюпиков. Если ты не купил права и не из категории тех, кому просто не суждено управлять автомобилем, тогда можно на нем и по трассе 170, как на танке ехать и по нашим убитым дорогам не глядя на ямы ездить. В общем если бы не нынешним тенденции и все-таки стремление к более современным технологиям в авто, так бы и ездил на 120м и без не знал. К сведению, продал его ещё и дороже, чем купил, при чем буквально за 2 недели забрали. Продавал с целью покупки 200ки 12-13 года. Но увы, все что было в городе, то умотанные, то мутные. Решил подождать, пока не выскочит что-нибудь подходящее. Потом пришла мысль, а почему бы 150й прадик не посмотреть? Посмотрел! Два экземпляра, оба в максималке на дизеле 3л. Первый и забрал. Первые впечатления: подвеска после 120го жёсткая, несмотря на такую же пневму; динамика понравилась больше, чем на 4л., все-таки турбина даёт неповторимые ощущение, пусть даже небольшая, поэтому что с места можно на любом перекрёстке топнуть, что на скорости, но правда до 100-120, дальше конечно 4л выигрывает бесспорно. В остальном конечно только положительные эмоции, машины по технологиям на голову выше, по сути напичкан как и 200ый, только на прадике оптика в разы лучше, как никак led, ну и плюс на 150 есть замечательная вещь Torsen (блокировка заднего диф.), почему-то ни на 120 прадо, ни на крузаке 200 его нет. Ну и в целом, бесключевой доступ - вещь, музыка - отличная! Несмотря на жесткую подвеску, он тот же прадо и плохих дорог для него нет! Едь и не смотри на ямы и ты знаешь, что если не успел затормозить перед канавой или на лежачем копе, подвеска не останется там же, в отличии от современных немцев и их тенденции обувать машины в 21 и 22 катки, тут 18 и глотания все, даже диск погнуть практически нереально. Учитывая все обстоятельства, скажу так - прадо 120 шикарный авто и надежнейший, как и легендарная крузак сотка, но о том, что пересел на 150 ни капли не жалею. Все-таки надо немного эволюционировать.
Забыл добавить, прадик 150 14 года

Денис
Да, и про расход топлива. Город по компу летом 11.5, зимой 12 с копейками. Замерял как-то по баку по старинке, комп примерно на литр ошибся. Трасса без понятия. Но что характерно, разная манера езды гораздо меньше отражается на расходе, чем на бензине. На 4л там спокойно за 20 уходил, а топнуть на нём хотелось всегда, бак таял на глазах!

Все это индивидуально, БМВ эталон дизайна? Нет. g01 да, приятный. Но на то время х3, был страшным.

Автор
Зря надеетесь это тойота да должно будет качественно и как всегда устаревшее потому что проверено

ТУ-144
ну так иначе кто это ломучее ведро возьмет? У самого был прадик, с ипонской помойки - конечно, при продаже я кричал - "не ломаеца", хотя выучил все помойки-разборки и гаражные "сервисы"...
Так с помойки и за копейки да ещё с прошлого века.что ждать -чудо бывает ,но не повезло.был у меня Прадо 120 v6 в 2007 году с салона в полной комплектации остались самые лучшие воспоминания ни одной даже лампочки не заменил ТО по регламенту думаю и сейчас ездит без проблем .двигатель настоящий миллионик

Всем привет , отзыв супер классно !!! Удачи на дорогах , что касается денег , есть кто об этом пишет , лично для меня машина должна ездить везде и всегда , доя этого и нужно немного вложить доделать , именно для себя любимого , что касаемо сверчков а салоне полностью с вами согласен , сам не навижу когда в салоне что то скрепит , сам люблю ездить в тишине !!! Поэтому тоже отношусь очень серьезно к разным звукам в авто и тому подобное !!! Спасибо за отзыв !! Удачи на дорогах

ехжу на седане и счастлив, не нужен ни рав ни прадо)
А смысл тогда время в этих отзывах тратить и доказывать превосходство седана??
Мне вот противен Дастер, Дак я про него и читать не хочу ! Отвратителен Ланос и Неемия, даже слышать не желаю. Что вы тут делаете то тогда??

.БРАТ
Аналогично! И супругу с джипа теперь тоже не пересадить.

Snep_ultra
Аналогично! И супругу с джипа теперь тоже не пересадить.
Есть такое. Жена требует обязательно кроссовер, а теперь ещё и 4вд. Запарилась грит на Кашкае 2ВД. 😅

Aisen
Да он не ездил на таких. Ваз 2110, это и есть его оболнный седан...а остальное домыслы про не едеть, не рушится, трактор.
Господа, вы слишком много курите!! (С) доктор Ливси
.БРАТ
Вот и у меня такое же отношение к машине. За год пробег составил 5600! И то жена на нем мес 4 двигалась на работу, пока ей тоже не купили. Сначало года пробег 420 км. И все равно мне нужна моя машина!! В такси ездить не хочу, в каршеринге тоже.
Snep_ultra
От души Спасибо за отзыв. Многие не понимают крымских дорог и возможности выехать на пляж, гравий или пройти бугры и сидеть кайфовать у моря или в горах. Ребята, я согласен, что есть машины которые...
Ага. Особенно этой зимой брат мой на всю катушку оценил какая нужна машина в Севастополе на самом деле! Летом купил мой Прадо 95 и теперь кайфует. На крете даже к дому подняться не мог , Прадо выручает.

"Нормальные" у вас запросы к даче 😄
Может у нас разные понятия дачи. Видимо вы дачей называете сарай, находящийся у черта на куличках. Мой пример : участок 1.5 млн, дом около 3.5 млн и ещё надо вложить около 2 млн
"Нормальные" у вас запросы к даче 😄
Кому-то жемчуг мелкий,кому-то щи жидкие.

Buiko33
Может у вас с Якутией условия разные,ну в том смысле,что под СПБ цена участков начинается от 1,5 млн,а в Якутии она на этой цене заканчивается?

Одна земля стоит дороже!

Aisen
Дак с вашими то погодными условиями конечно только 4везде.
Мы жене с-рв смотрели, Рав 2017, х-трейл, корейские паркетники - вообще ничего после Паджеро ей не зашло. Сам тоже их тестировал -балалайки и погремушки . Немцев не рассматриваем, доверия нет. Эвок ей не понравился.

Buiko33
под дачу у нас можно участок или бесплатно получить или за 200-500 в пригородах. Ну и саму дачу уж за 1 млн норм брус коробку поставить можно или А-фрейм какой нить. 3,5 за дачу как то жирно для рядового россиянина. 😅

Сам в частном доме живу в черте города. Тут конечно и земля дороже и дом побаще.

Одна земля стоит дороже!
Приезжайте к нам. Бесплатно дадут землю. 😄✊🏼

Snep_ultra
Дак с вашими то погодными условиями конечно только 4везде.
предполагали, что зимой это авто не будет ездить, равно как и далеко за город. В общем то так и получается, но все равно, чувствуется нехватка 4вд. Ещё и с резиной не угадали как то. Взял Bridgestone Revo GZ. Ваще отстойная для зимы резина. Если не продадим, на след зиму Хакку 9 возьмем и вообще, если и поменяем, все равно Хакку. 😄

Aisen
Лес, ***** ,сильно подорожал,на днях покупал листвяк,брёвна,куб 7300,год назад также брёвна листвяка брал,было 5500 куб. Осенью сосну брёвна по 6500 брал.Кутайцы скупают всё, на корню,купить кругляк стало проблеммой даже для лесопилок,про частников вообще молчу.Возможно китайцы делают запасы,перед запретом вывоза необработанного кругляка из России.

д
У нас где-то 10-12 тыр за куб было. В этом году не знаю, но говорят продорожает значительно.

Aisen
У нас 9,5 тыс за куб. Успел я баньку построить. Не знаю какой там домик из кругляка, я баню построил за 1,5 ляма примерно....и при этом цены были другие и всю отделку и второй этаж делали сами.

д
Мужики,вы пишите цены,но не пишите за куб чего?Кругляк,брус (какой) , доски и т.д.Я написал цену за куб "дикого" бревна .

д
Обработанные то они все одинаково примерно, что брус, что доска. Я конечно за обработанный материал пишу цену

Snep_ultra
Осенью построил беседку из кругляка сосны (не путать с оцилиндровкой),размер 6х3 ,диаметр бревна 24-26,обошлась в 210 .Этой весной начну строить домик на дереве,дача со всех сторон окружена лесом и на участке есть несколько огромных сосен,на них и буду строить,и об этом домике мечтаю уже давно.Для этого и купил брёвна лиственницы под сваи (17шт) диаметр 22-28 и тонкой оцилиндровки (10см) 400шт непосредственно для самого домика.Надеюсь к осени "заселиться" .
Прошу прощения у автора,что вклинились тут со своими дровами.

д
Строить, созидать это хорошо, правильно. 👍🏻
В свое время дом построил, в котором сейчас семьей живём. Большой, добротный. Большую часть сами построили. Инженерку так 100% сам своими руками. Во было счастье, когда конек забивал в ноябре, при -30С. А потом, ещё когда тепло подал в дом и оживил его. 🤗

Aisen
Строить, созидать это хорошо, правильно. 👍🏻 В свое время дом построил, в котором сейчас семьей живём. Большой, добротный. Большую часть сами построили. Инженерку так 100% сам своими руками....
Когда что-то построил,сделал своими руками,хочется всем показать -смотрите,что я тут сотворил.

В общем попробовал я убрать этот ваш предохранитель, сегодня второй день езжу с горящей надписью кдсс, но честно сказать, что бы я почувствовал разницу, не могу. Прям вот приходится себя убеждать что что то изменилось. По моим ощущениям, всё тоже плацебо, как после мойки, и ни как иначе. Сегодня воткну обратно.

.БРАТ
Мне кажется если просто убрать предохранитель, то наоборот может стать все жёстче. Электроника уходит в аварийный режим и по умолчанию она встаёт в самый жёсткий режим, как в болле безопасный с точки зрения управляемости.

Aisen
Допустим если датчик абс потерялся, бывает снегом забивается после вспашки поля, то система вырубается полностью, а не встает в стопор для безопасности))))),
автор заверил что стало мягче, я попробовал, может и мягче,на совсем чуть чуть, но не жестче точно.

.БРАТ
Для примера. Если гидроподвеска AHC потеряет сигнал скорости авто, то автоматом подвеска встаёт в жёсткое положение. То же самое будет если потеряет сигнал с датчика положения руля, акселерометров и т.д.
Автопроизводители стараются предусмотреть разные нештатные ситуации и настраивают авто так, чтобы при их возникновении авто не превращалось в расхлябанную, неуправляемую тележку. В части управления подвеской наиболее безопасным является жёсткий режим работы подвески.

.БРАТ
При чем тут твои примочки в виде светодиодных фар, камер и прочей лобуды. Обсуждается конкретно машина, старая и новая модель, надежность, комфорт от езды, и т.д. Примочками можно и черри обвешать, так что он сам ехать будет без помощи водителя, но в Прадо он от этого не превратиться. По мне лучше пусто Прадо чем нафаршированный китаец например. И лучше обычные фары и без камер на 120 который по 250 тыс. только замены масла просит, чем супер навороты на 150 и бумажки под скрипучую торпеду подкладывать.

Дмитрий Дмитрий
Типичная песня в своё оправдание. Старая карета, зато без бумажек. Хаха.
.БРАТ
Типичная песня в своё оправдание. Старая карета, зато без бумажек. Хаха.
Да,верно,но когда все производители очень быстро движутся к тому, что б кареты запрограммировано через 3-5 лет превращались в тыкву,невольно настальгия берёт по тем временам когда машины делали на века,пусть и без вентиляции 5й точки.

д
О какой тыкве речь? 150-х по стране бегает не меньше ваших 120-х. Пробеги так же разные. В соседнем отзыве человек пол Миллиона наездил, при том что это дизель столько проехал. Не надо наговаривать. Ведь все прекрасно понимают причину. Ни один человек который может себе позволить новую 150-ку и не подумает купить 15 летний 120-ый. Это же ясно как белый день.

.БРАТ
Да ктож спорит,но также ясно как белый день,что тачки не покрывались ржавчиной в первый год,камушек не пробивал краску до железа,а оно потом в месте скола не ржавело тутже ,сама толщина металла ,грунта,краски была толще.Отделка салона не вызывала нареканий,рули не протирались,ну и т.д.Мы с вами как сытый с голодным.Это хорошо,что можете себе позволить новые машины,и проблеммы б/у вас не касаются,но также было не всегда,да и зарекаться от двух случаев в жизни наверно не следует.Вам тоже не машало бы читать повнимательней,человек не говорил и я не говорил,что старая машина лучше новой. Он сказал,что 120й на его взгляд был сделан более качественно,чем 150й,а вы в который раз сводите к тому,что вы смогли себе любимому позволить,а оппоненты нет.
И у меня кстати не 120й.

д
Вы каждый о разном говорите. У кого есть деньги,нахрен ему 120 или 90? Но человек о другом говорил,о качестве. Помню, Кустанай, ТойотаЦентр, 120, новый,4л , люкс, уже выкупленный, последние 120. Господи, как я смотрел на него. Пришло время:150, 570.

sutchak
Выражение "как сытый с голодным" как раз и означает ,что люди говорят о разном, что они не понимают друг друга.
Вы написали то же,что и я,только другими словами?
А время пришло гибридов и электричек,а 570е ,150е,а тем более 120, это прошлый век по своей сути,от 80ого и 95ого они не далеко ушли.По сути, это теже самые машины,только со светодиодными фарами и обдувом задницы.

д
Вы адресатом не ошиблись? Повторили то же,что и я написал,что человек говорил о качестве,и отправили мне же? Выражение "как сытый с голодным" как раз и означает ,что люди говорят о разном,...
"Пришло время гибридов электричек"
Каждому своё, как говорится. Я уверен, что настоящие рамные внедорожники ещё очень актуальны. И ту нишу, которую они сегодня занимают, ещё очень долго не смогут заполнить "электрички".
Я думаю, что рыбаки, охотники, любители автопутешествий и профессиональные участники различных экспедиций со мной согласятся.

lirik59
"Пришло время гибридов электричек" Каждому своё, как говорится. Я уверен, что настоящие рамные внедорожники ещё очень актуальны. И ту нишу, которую они сегодня занимают, ещё очень долго не...
Вы перепрыгиваете с темы на тему.С начала вы повторяете за мной и отправляете мне же своё повторение как нечто новое.Потом как нечто новое приводите 150й и 570й в пример, хотя ваш пример мягко говоря усторел лет 20 назад и они (150йи570й) по сути являются репликами старых крузеров,лиш поменяли им обёртку по большому счёту .Их время не пришло, а почти закончилось. Поэтому я и привёл в пример ,как нечто новое-электрички.А то,что среди них нет жипов,то это пока,дайте срок.
Изначально речь была про качество изготовления старых моделей по отношению к новым,если есть ,что сказать своё-скажите.
А вы относитесь к рыбакам-охотникам и проф.экспедиционникам? Или только любитель автопутешествий? ТАк в большенстве автопутешествий справится любая машина,так как с асфальта почти не съезжают.А там где действительно требуются внедорожные качества,там вы не встретите свои 150 и 570 и 200.Там пашут старые крузера,им электроника пахать не мешает.А новые даже в лес боятся заехать,им ветки лкп могут поцарапать и пи
щание всяких предупреждающих систем с ума сведёт,до бездора добраться не успеете.Удел новых это асфальт,Большенству просто жалко свои 5-8 млн в грязь окунуть.

д
Время гибридов пришло давно, только почему-то мало их покупают. Мой товарищ 2года назад купил новый РХ бензин, а не гибрид. Цена. А электрички в нашей огромной стране вообще слабо прживаются. Даже в Москве.А Урал, Сибирь?

д
Упс,а тут я ошибся адресатом,думал веду диалог с предыдущим апонентом,сори.

д
Что касается автопутешествий, то я наверное то самое исключение из тех, кто всё-таки съезжает с асфальта. Потому, что самые настоящие путешествия и приключения, самые яркие впечатления, вместе с самыми красивыми фото, начинаются именно там, где кончается асфальт.
Во всяком случае, я знаю о чём говорю и мои отзывы о двух Прадо подряд говорят об этом же. Если у вас тоже есть опыт владения этой машиной, то поделитесь. Уверен многие с удовольствием бы почитали ваш отзыв. Это было бы более красноречивым подтверждением ваших слов, чем ругаться в комментариях.
Сейчас уже стало мемом приводить пример о том самом парне, который под всеми видео про бездорожье и о внедорожниках пишет, что он там проедет на своей девятке . )))
Удачи вам!

lirik59
Вы в пылу жарких споров и баталий меня с кем-то путаете. Я не приводил вам примеров со 150-м или 570-м и не прыгал с темы на тему. Я всего лишь отреагировал на вашу фразу про "время электричек"....
Ещё раз сори,угораздило же меня попасть по ошибке на вас,действительно писал не вам,а значит и всё,что там сказано-сказано не вам. И вы это сразу поняли ,и достаточно было первого предложения в вашем ответе мне,но вы предпочли на пол страницы рассказать где я не прав относительно вас.Тогда и я расскажу вам, где вы не правы в мой адрес.Во первых,я не ругаюсь,а высказываю свою точку зрения,может и эмоционально,но и вы когда считаете ,что диалог с визави теряет смысл пишете свою дежурную шутку,про то как 2 дня бежали ,чтоб сказать....То,что вы путешествуете на Алтай,Кавказ,покупали второй прадо в СПБ,что вам 62 знают все кто здесь не первый день,это два.Ну и не ужели вы действительно думаете,что отзыв является подтверждением ,чегото,что было на самом деле? Вы уже не первый раз предлагаете мне отзыв написать.Но не вижу смысла,как вы сами часто говорите,что про тех характерристики уже писать нечего,уже 10 раз всё другими написано.А про путешествия есть другие рубрики.Да и про свои приключения и поездки на прадо,я уже в сотнях коментов написал, кому было интересно,имеющие память вспомнят.Мы с вами "встретились" ,года 2-3 назад,вы ещё на старом ,дизельном были, в коментах на отзыв о прадо состоящий из 2х строк,купил-продал.Я написал,что мог бы автор и не утруждаться,за 2 строчки,а вы возразили,что не все Львы Толстые.
Ну и вы уж извините,но не на одной из ваших фото или рассказов бездорожьем даже не пахнет.На всех ваших фото девятка проедет,а будь у неё клиренс повыше то точно проедет.Если вы съехали с асфальта,это вовсе не значит,что автоматически попали в бездорожье.Ваш прадо или какой нибудь другой ваш авто вообще бездорожье то видели? Мои видели,но не прадо.На нем я таскаю лодку,за грибочками,в горы чуть подальше,чем на девятках,ну всё как у всех,но я на прадо хоть в лес-тайгу ,во внутрь заезжаю,а на новых люди на опушке бросают,дорогие грибочки получаться если после каждой поездки по кустам полировать лкп придётся,оно ,лкп,после нескольких полировок совсем стерется может.
Ну и на последок,про того самого парня.Раньше в Красноярске кольцевые гонки по грязи проходили на самом въезде в город со стороны Новосиба,саму трассу специально заливали водой чтоб побольше грязи было,гоночная трасса находится внизу от асфальта,на берегу Качи и самый короткий спуск к ней ну очень крутой,и спуститься туда пол беды,но если пошёл дождь то подняться там же ни как,хоть ты трижды 4вд,при этом колии нет,а есть глина с чернозёмом.Так вот, после очередных гонок шёл не хилый дождь и те кто знают,что здесь в дождь не подняться, сразу в объезд,где по положе,кто не знает ,тот штурмует пока не убедится.А мой товарищь,приехавший как раз на девятке,не просто туда поднялся,а ещё и остановился на середине подъёма не фоне буксующего уазика и потруля,поболтал с нами и поехал дальше.Может кто из присутствующих здесь красноярцев и был свидетелем оного случая. А секрет проходимости его девятки был прост.Он съехав асфальта достал из багажника два колеса с эксперементальной резиной и поменял на передней,ведущей колёса.Протектор этой резины представлял из себя лес из резиновых шипов ,толщиной и длиной с палец.А перед асфальтом опять поставил обычную резину.
Ладно,закругляюсь,а то уже накропал больше чем у многих в отзывах.

д
Спасибо за развёрнутый ответ. И прошу извинить, если чем-то задел ваше самолюбие. Ведь, судя по объёму сказанного, я похоже всё-таки вас задел. )) Ещё раз прошу извинить. Что касается проходимости той девятки из описанного вами случая, то вы сами подтвердили, что дело в какой-то там экспериментальной резине. А теперь представьте, что если внедорожники были бы обуты пусть даже не в экспериментальную, а нормальную злую, внедорожную резину, которая именно и предназначена для такой грязи? Дело в том, что на внедорожниках, как правило стоит обычная шоссейная резина. И редко кто заморачивается таскать с собой переобувку.
Ещё хотел вам немного возразить по поводу смысла написания отзыва. Я действительно не сторонник тупо перечислять ТТХ автомобиля. Это скучно, не интересно и есть во всех источниках. Отзыв, на мой взгляд, это личное мнение автора, его впечатления, его опыт владения и т.д. А так, как мы все разные, то и в каждом отзыве можно найти какую-то изюминку. Именно поэтому мы следим за каждым новым отзывом, появляющемся на сайте. Вряд-ли бы народ так реагировал, на сухие, всем давно известные цифры. Возьмите, например журналистов-блогеров, которые выкладывают на Ютубе свои обзоры об авто. Каждый это делает по разному, поэтому одни более популярны, другие - нет. Хотя автомобили одни и те же.
Ну и что касается моих внедорожных приключений. Я о них часто писал и приводил где-то даже в коментах. Может просто вам они не попадались. Но это не суть. Как правило, когда попадаешь в такие передряги, то сфотать эти моменты на ум не приходит, так как первая мысль выбраться и не повредить машину. Как это было этим летом, например в Крыму, под Керчью, где я спускался по каменистому, рабитому и размытому дождями склону к дикому пляжу, где не было ни души именно потому, что туда нормальный человек не поедет. Но самое интересное, как оказалось потом, было подняться оттуда наверх. Тут уж было не до фото! А что касается условных "девяток", то обычно я их вытаскиваю из снега, песка или грязи, а не они меня. ))

И вам не болеть.
Про свой спуск возле Керчи вы уже рассказывали,а если рассказываете опять ,значит это одно из самых ярких и запоминающихся ваших внедорожных вылазок.Про свои распространяться сильно не буду,они были в основном на грузовиках 4х4 и 6х6 ,и это были рабочие моменты. А особо запоминающееся грязевое ралли было не на прадо ,а как не странно на газеле ,было это в конце 90х.Мы каждую весну сплавлялись по горной реке .примерно 20 дней и 200 км сплава.Из конечной точки маршрута и сейчас тяжело выбраться,а тогда можно было и неделю просидеть в ожидании лесовоза.И мы решили отогнать в конечную точку газель,что приплывём,а у нас там своя машина.Поговорив со всеми кто пользовался той дорогой,а это 120 по асфальту,40 по отсыпаной и 180км!!! по тайге и услышав,что это не возможно на газеле,мы всёже решили рискнуть.И вот в конце апреля мы грузим в кузов еду,пойло на неделю ,спальники и мой иж-планета5,что было на чём вернуться назад,когда оставим там газель и вдвоём стартуем.Дальше можно книгу написать про наше приключение.Скажу только,что так долго я в грязи ни до,ни после не купался.Люди там живущие спрашивали, что за иномарка,газель они видели в первый раз. Нас чем только не тягали,в основном трелёвщиками,снег почти не начинал таять,ночами до -15,погнули раму,перебрали на коленке мост,но мы доехали и вернулись назад на моцике,где я привязывал к себе Серёгу,так как он от усталости засыпал и отваливался на ходу.В Красноярске сели в поезд,доехали до начала сплава и в конце мая были у нашей многострадальной газели.По возвращении домой откапиталили движёк,коробку,опять же мост и новое сцепление с корзиной..
Удачи на дорогах.

д
И вам не болеть. Про свой спуск возле Керчи вы уже рассказывали,а если рассказываете опять ,значит это одно из самых ярких и запоминающихся ваших внедорожных вылазок.Про свои распространяться сильно не...
Лихо! Сколько Вам лет, если не секрет?

sutchak
Лихо! Сколько Вам лет, если не секрет?

д
Да уж. Если бы наши родные Газели были понадёжнее и их не требовалось бы так часто капиталить, то нам эти иномарки и не были бы нужны.
Ярких впечатлений о своих поездках, думаю хватает у всех, кто путешествует. Ведь именно за этим мы и пускаемся каждый раз в дорогу. Просто случай под Керчью был самый свежий, поэтому я и привел его в пример.
Ни гвоздя ни жезла вам!

Афигеть - 14.5 сек до 100 км в час! Да я на Жигулях быстрее ездил в 80е годы. И вообще я не понимаю, как можно отдавать почти 5 млн. рублей за абсолютно устаревший автомобиль. Ну ладно, коммерческий транспорт, на котором можно зарабатывать деньги. А это - вонючее г-но, удачно распиаренное маркетолагами для наших наивных покупателей.

Якутск
очень ценное мнение! Спасибо!

Евпатория
Я езжу спокойно, только зимой 11+ город, трасса 8л при 100км/ч, 130км/ч 9.5л
Автор можно с тобой пообщаться, по чип-тюнингу двс (978)8468777

Евпатория
Автор можно с тобой пообщаться, по чип-тюнингу двс (978)8468777
У меня такой-же Прадо

Поражают люди, которым не нравится авто, заходят и пишут об этом под авто, для чего? Мне не нравятся ведра в виде немецких машин, и что теперь, под каждым постом писать?)

Полностью согласен. Меня это тоже всегда удивляло. Странные люди - бродят под отзывами о машинах, которые им не нравятся и поэтому которых у них нет. Не ленятся читать до конца эти отзывы, в которых часто бывает много букв, чтобы потом скривив губы написать какую-нибудь гадость. Что это? Мне например неинтересно читать отзывы о тачках, которые мне нафик не нужны. Я понимаю, что те машины кому-то нравятся, кто-то их покупает и пишет о них отзывы. Но на хрена мне терять время, читая отзывы о не интересующих меня машинах? И тем более после прочтения писать какие-то гадости автору и устраивать под отзывом cpaч?! Может тут что-то с психикой? Или они так скрывают свою зависть?

Что-то как-то не понятно....Машина 16 года, отзыв был написан спустя 4 года, то есть значит авто брали новым, то есть в 16 году. И пишите в отзыве про заваленный интернет инфой о проблемах двигателя лекса RX200т. То есть, в 16 году чтоли завален интернет был? Да я год назад искал Рэкса себе и инфы про турбо мотор не находил.

Владимир Медведчиков
У меня 150-ый Престиж V6,2020г.в. Пробег на сегодня 43тк. Никаких проблем с KDSS
Mamka adminA
Там на Prado-CLUB есть тема про KDSS и голосовалка. Так вот, проблемы с KDSS в гарантийный период были у 7.8%, а в послегарантийный у 9.6% владельцев Prado. То есть они есть у каждого шестого примерно, но далеко не у всех.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо