Замена втулок стабилизатора

Замена втулок стабилизатора

Toyota Land Cruiser Prado 2016

, Симферополь
Темы: Ремонт и обслуживание

Поперечные втулки стабилизатора по хорошему давно стоило заменить которые идут к рычагам, на них самая большая нагрузка, втулки прошли с замены 60 000км, остальные были вполне себе, и еще тысяч 10км походили бы, может и все 20т км. Но я решил, что бы к этому вопросу не возвращаться в ближайшие 50-60т км, заменить все сразу, цена вопроса за резинку 900-1000р, 6 шт = ~6000р, считаю что это копейки, учитывая сколько они прошли.

Будем кататься дальше, в скором времени через ~10-15т км, замена масла АКПП.

Возможно буду покупать к лету новые комплекты покрышек лето + зима, что тот комплект, что тот.. Уже мягко говоря никакие.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2016 в Москве

Подскажите пожалуйста какой фирмы ставили втулки. Мне Диллер насчитал 6 втулок+2 кронштейна+4 болта+ работа=19.000₽
Спасибо

У Диллера не ставьте, втулки которые оригинальные идут, артикулы прикрепил к комментарию в фото, это модернизированные самые новые номера, каждую по 2 шт берите, всего 6.
Мне работа вышла 1500р + сами втулки 6000р~

Спасибо
Кронштейны зачем? Я звонил на диллер они разводят, якобы они прикипают, бред, у меня они легко снялись, и в нормальном состоянии, их же и поставил. Не слушайте, мне тоже самое сказали.

Масло в АКПП уже меняли или это будет первый раз?

Спасибо. Втулки какой фирмы ставили?

Спасибо. Втулки какой фирмы ставили?
По артикулу это ориги.

lirik59
Масло в АКПП уже меняли или это будет первый раз?
на 55 000км была первая замена, регламент раз в 60 000км.

на 55 000км была первая замена, регламент раз в 60 000км.
По регламенту? Я, честно говоря, не видел такого регламента. То, что масло не помешает заменить на 60-80 т.км., это я в курсе. Но разве где-то есть такой регламент, где это прям обязательно требуется?

Мне работа вышла 1500р + сами втулки 6000р~
Мне почему то дилер другие номера прописал

lirik59
Регламент ТО найдите в интернете, или даже в книжке вроде есть.

Регламент ТО найдите в интернете, или даже в книжке вроде есть.
Я потому и спросил вас об этом, потому, что в регламенте Прадо нет сроков замены масла в АКПП. Я подумал, что есть какой-то регламент, о котором я не в курсе.