Как сделать Прадо 150 с KDSS более мягким ?

Toyota Land Cruiser Prado 2016

, Симферополь
Темы: Эксплуатация | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Владельцы 120х Прадо думаю знают что 150е стали заметно жестче, это плата за их устойчивость благодаря активным стабилизаторам KDSS, на трассе очень полезная вещь, на магистралях, но вот на разбитых дорогах, пересеченке, горах и прочем, излишняя жесткость не много напрягает, даже когда есть регулируемые по жесткости стойки TEMS.

Общался с человеком с соц. сетях, он нашел решение "проблемы" это выключатель электронной части KDSS, как он это сделал? Просто вытащил предохранитель KDSS.

Принцип работы KDSS, 2 цилиндра, трубки между ними и электронная часть под порогом, которая открывает клапаны для жидкости, и закрывает, открывает она на скоростях до 20км/ч, диагоналках.

Свободный ход жидкости прекращается на высоких скоростях, электроника зажимает цилиндры.

Что мы сделали вытащив пред? Стабилизаторы по прежнему работают НО(!) электроника их не зажимает и жидкость всегда свободно ходит. Стало на прядок мягче по плохим дорогам, ничего не пробивает, лучше кушает мелочевку, почти что плывешь над плохой дорогой. Валкость ? Она прибавилась, но... Она в районе 120го Прадо, а их ездит много , и передвигаются более чем удачно, и не лежат на боку в каждом повороте.

Но, можно же пойти дальше, и сделать переключатель, ВКЛ / ВЫКЛ KDSS, на трассе с хорошей дорогой ВКЛ, по плохим дорогам ВЫКЛ.

Не навредим ли мы этой системе? Нет. По сути это ее штатный режим, просто он в мозгах машины ограничен до 20км/ч, все герметично, жидкость ходит, есть давление итп, стабы работают, но не так агрессивно.

Я убрал пред, проехал уже 300км, доволен, в скором времени и у себя сделаю переключатель, будет ВКЛ / ВЫКЛ KDSS, и 3 регулировки стоек TEMS.

Плохо что понял это только через 100 000км пробега... )))

По поводу колхоза... Есть заглушки свободные на кнопках,и можно купить ориг кнопку, и переключатель вывести туда.

Считаю такое можно было сделать с завода, что бы самому выбирать когда эта система работала.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2016 в Москве

Ну а где же самая необходимая информация, о расположении этого самого предохранителям? И при его извлечении, ни каких ошибок на приборке не выскакивает?
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

.БРАТ
Горит лампа KDSS на приборке, как только вставите его обратно, потухнет. Меня не напрягает сильно. 10а, между двумя 20а.

Хм! Странно... Вообще-то фишка КДСС как раз в том и состоит, что на трассе при больших скоростях, эта система зажимает подвеску, не давая автомобилю раскачиваться, а по ухабам, когда скорость небольшая, то КДСС отключается и подвеска работает на полную. Что же тут плохого и зачем её отключать? Не устраивает жёсткость на трассе или наоборот - валкость на ухабах? Может я что-то не понимаю?
lirik59
Она распускает стабы до 15-20км/ч, в пределах города передвигаешься на больших скоростях. Попробуйте сделать как в описании, поймете разницу.

Ну не знаю. Меня пока все заводские настройки полностью устраивают. Как на трассе, так и в городе и на бездорожье.

А какие у вас ощущения от пневмоподвески, особенно при проезде лежачих полицейских? Я полгода на Прадике, 17 года выпуска, но никак не могу к этой прыгучести на лежачих привыкнуть. До этого бы Дискавери 3, я их вообще практически не чувствовал. А тут такие прыжки....Был в Гала моторс, у нас, в Севастополе, сказали ,что это так и должно быть.

круто надо попробовать?

Привет Друг! Подскажи пожалуйста ты ведь уже год как пользуешь авто без предохранителя kdss. И как? Считаешь что так можно гонять годами и не париться? Может за это вреия выяснил что-то, может так нельзя делать?
На самом деле я сделал так же, в первый же день после покупки, но не уверен правильно ли это. Хотя ехать стало в кайф! Буду благодарен если ответишь!

Это не работает, мягкости это добавить не должно
Только замена на простые стабы
Просто удалением предохранителя эта проблема не решается
Андрей Добрый
Это не работает, мягкости это добавить не должно
Только замена на простые стабы
Просто удалением предохранителя эта проблема не решается
Сделал сегодня, и по ощущениям пересел в свой старый 120... Автору спасибо. У меня, пневма, грешил на неё, а оказалось дело в kdss

Андрей Добрый
Покатайтесь, скорее всего самовнушение)) законы физики не обмануться, стаб кдсс даже в расслабленном состоянии не будет отрабатывать как классический, это невозможно))
Я полностью демонтировал кдсс и поставил стабы от 120го
Стало значительно лучше
А просто убрать предохранитель…. Ну что за ребячество)))