Замена задних колодок

Toyota Land Cruiser Prado 2016

, Симферополь
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Внезапно заскрипели задние "скрипуны" на колодках, через 2 дня купил колодки новые Нишимбо 1450р комплект, за час все поменяли.

Вопрос.. Задние прошли всего 25 000км при том что передних этого же комплекта еще 50-60%, тогда как родные ходили 75 000км по всем осям..

Почему так? Так и не понял, тормоза обслужены, не клинят ( их частая болезнь ) , все работает как надо.

На левом диске больше выроботки чем на правом.

Думаю диски еще походят.

Возможно виной этому всему делу, последняя поездка ехал активно 150-170, буквально пару раз тормозил в 0, но плавно.

Слева новая колодка, справа прошла 25 000 - 30 000км.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2016 в Москве

Макс
Усть-Илимск
Возможно это потому, что на данных авто особенность тормозов в том, что сначала задние тормоза схватывают, а потом передние.

По опыту владения 120ым, могу сказать что сразу надо покупать оригинальный ремкомплект, ставить скобы на пыльники, не дожидаясь заклинивания. Предварительно задрав пыльник, с маленького шприца, без иглы загнать туда тойотовский красной смазки. Как раз диаметр носика тюбика совпадает с диаметром шприца. Вытащили поршень шприца, выдавили смазку, поставили поршень, загнали под пыльник. Я два шприца задувал. Положение поршней цилтнраг- максимально выдвинутое. Потом раскатал после надевания скоб, пальцами смазку через пыльник и задвинул поршни. Колодки поставил NiBK, прошел 100 тыс- половина износа было перед и зад одинаково.просто у вас задние начали прихватывать незначительно, но чувствительно для колодок. Удачи в эксплуатации! Аппарат -🔥

Да, и смазку только Тойота!!! Ни в коем разе перматекс, она раздувает резину!!!

читатель
олег344
Опыт сомнтительный,я за 18 лет такого ужаса не делал!

читатель
Опыт сомнтительный,я за 18 лет такого ужаса не делал!
Почн сомнительный? Практика показала что очень эффективно