Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Тойота Ленд Крузер Прадо 2016 года

Toyota Land Cruiser Prado 2016

, Симферополь
Тема:

На 70 000км, поставил аля оригинальные колодки от Тойоты, но ошибка была в том, что есть 2 "оригинала" один артикульный номер с буквами и цифрами, другой чисто цифры, я взял с буквами и цифрами, 1800р, цена что на те, что на те, одинаковая, они начали скрипеть, но поскольку была зима, и всегда окна закрыты, я скрипа не слышал, ездил так, сейчас часто с открытым окном, и писк этот как от маршрутки, достал, как раз подошли родные передние колодки, решил полностью вкруг поставить Advics, проехал 100 км по трассе, звуков при нагреве нету, в городе на холодную тоже нету, останавливают + / - так же, сложно понять что то о остановке, когда машина это не охотно делает всегда :) Самое главное что скрип ушел....

, пробег 80 355 км   

Поперечные втулки стабилизатора по хорошему давно стоило заменить которые идут к рычагам, на них самая большая нагрузка, втулки прошли с замены 60 000км, остальные были вполне себе, и еще тысяч 10км походили бы, может и все 20т км. Но я решил, что бы к этому вопросу не возвращаться в ближайшие 50-60т км, заменить все сразу, цена вопроса за резинку 900-1000р, 6 шт = ~6000р, считаю что это копейки, учитывая сколько они прошли.

Будем кататься дальше, в скором времени через ~10-15т км, замена масла АКПП.

Возможно буду покупать к лету новые комплекты покрышек лето + зима, что тот комплект, что тот.....

, пробег 100 034 км   

Внезапно заскрипели задние "скрипуны" на колодках, через 2 дня купил колодки новые Нишимбо 1450р комплект, за час все поменяли.

Вопрос.. Задние прошли всего 25 000км при том что передних этого же комплекта еще 50-60%, тогда как родные ходили 75 000км по всем осям..

Почему так? Так и не понял, тормоза обслужены, не клинят ( их частая болезнь ) , все работает как надо.

На левом диске больше выроботки чем на правом.

Думаю диски еще походят.

Возможно виной этому всему делу, последняя поездка ехал активно 150-170, буквально пару раз тормозил в 0, но плавно....

, пробег 105 000 км   

На плановом ТО, внезапно выяснилось, что необходимо срочно менять тормозные колодки на передней оси, причем уже прям все, двигаться не стоит, скрипунов не слышал, странно.. Хватило колодок на передней оси Advics на 42 000км, в целом не плохо, если бы не торможения под камеры на 90км/ч по трассе, еще бы десяток походили бы, но.. это все ерунда цена вопроса 2,800р, поставил что было , Textar не самое плохое.

Было решено заменить вкруг все шпильки 24шт, ибо по одной или две за сезон тянутся, и приходится по одной менять, что бы на пару лет забыть про жту проблему, поменяю вкруг, тоже такое себе решение, шпильки......

, пробег 122 000 км   

Всем привет!

С последнего дополнение просто целых 60 000км, около 2 лет, иногда было лень писать, иногда попросту нечего дополнять, классические ТО, масла, фильтра, базовые расходники в виде колодок и втулок стабилизатора.

По технической части тьфу тьфу тьфу, вопросов нет, только на 180т появились первые признаки постукивания рулевой рейки, пока не напрягает, в ближайшем будущем займусь этим вопросом.

Было проведено ТО, масла, фильтра, ГУР, первая замена антифриза, был родной все эти километры, помпа вроде живет, посмотрим как на антифризе Ravenol C12+ будет жить 1/1 жижа концентрат залита....

, пробег 181 600 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ленд Крузер Прадо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром