Тойота Ленд Крузер Прадо 2019 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2019
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 177 л.с.
Год приобретения: 2019
Пробег: 15 км
Моя 13я машина, ездил практически на всем,  подкупила акционная цена и решил испробовать легенду. Буду краток и конструктивен:
Плюсы:
- безупречный, строгий внешний вид;
- практичность (вместительная, респектабельная, любые дорожные/погодные условия непочем);
-расход (8-10, можно и больше, но машина не для этого);
- надежность (пробег 15, но если верить слухам то она не сломается)));
- достаточно неплохая шумоизоляция, эргономика;
- неплохие тормоза, если их не перегружать (в экстремальной ситуации из-за массы она конечно поплывёт, но в штатной ситуации тормоза резкие);
- в 150м кузове появилась минимальная отзывчивость руля, достаточная для не экстремального, но уверенного вождения;
- внедорожный арсенал (не проверял и вряд ли буду, что бы реализовать его ресурс еще нужно постараться в поиске такой местности);
- неплохой мотор, для уверенной езды, достаточно тихий, отзывчивый (не вижу смысла в 4.0 т.к. шасси не позволит ощутить всю его его мощь, разве что по прямой, но расход).
Теперь о минусах:
-очень не комфортная подвеска (сильная тряска, задние пассажиры могут подпрыгнуть на небольшой складке, может ощущаться раскачка).  При этом огромные ямы и котлованы на ней - значительно увереннее и комфортнее проходить, чем складки в городском ритме. По трассе никаких проблем не возникает из за скорости, но в городском потоке неприятно, чувствуется усталость. Я в курсе про раму и задний мост, и про то что 120й был мягкий и проглатывал все. Видимо 150 скорректировали в сторону управляемости;
- биение руля, на руле очущаются все дефекты дорожного покрытия, есть ощущение стучащей рейки (было на RX, видимо это семейное; в MDX, Cayenne и BMW такого не наблюдал, разве что в случае неисправности рейки или рулевых), не самое приятное ощущение, на второй день после покупки полетел с этим в салон, но сами понимаете, что услышал;
- капот на скорости дребезжит (тонкий метал, на RX он вообще волнами ходил)
Резюме: машиной доволен, свои функции выполняет. Учитывая низкую стоимость покупки считаю достойным вариантом. Субъективно: если не реализовывать ежедневно его внедорожный потенциал (поля (в переводе с итальянского prado), пустыня, снег, горы и т.д), то Touareg, MDX. Для города ее много (в плане рамы, балки). Считаю Prado хорошей машиной, но при этом не разделяю эйфории некоторых владельцев.
Опубликован 2 месяца назад

Когда пишите про не комфортную подвеску, нужно озвучивать, что у вас Прадо с КДСС. А то вводите в заблуждение неопытных людей.

Автор здравствуйте! Поздравляю с покупкой! Давайте фото салона, комплектацию, видео на ютуб тоже можно залить:) шум при езде, переключения автомата и тд...
Не стесняйтесь в общем. Тут все свои.

Fin7
Нету у автора КДСС, комплектация максимум элеганс, но скорее комфорт. А они обе без КДСС. Вам бы тоже посоветовал не дезинформировать читателя.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

СФО
Ну так кто-то сможет объяснить, если у автора прадо без КДСС - это не комфортная подвеска, то с КДСС - тогда что ?)
Toyota 4Runner, 2003, 1GR-FE
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

Сибирь
Зачем терпеть эту колотушку-попрыгушку в городе?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Wheel
У меня сейчас с КДСС, предыдущий прадо был без нее. Особой разницы не заметил. Только что стучки иногда присутствуют на пересечёнке, это раздражающий момент.
Zanzibar
У афтара точно прадо, или он его на стоянке сфотал?

Тормозов как раз у него нет, полный треш. Подвеска мягкая, если не убитая. 10 - литров по городу нет, 12-14. Шумка посредственная. Двери как минимум делать.
Nikkor
Белоярский
Давление в колесах опусти до 2.0 атм, и будет гораздо мягче.

.БРАТ
У меня вообще 2, один с КДСС, второй без нее)). Разницы по жесткости нет вообще. А то что КДСС тарабанит это верно подмечено, мне новых втулок стаба хватает тысяч на 10, и опять начинают постукивать.

Ерсубайкино
10 литров по городу??!! Многовато
Продам уши от мертвого осла.

Шуба-Дуба
У меня сейчас как раз пробег 10 тыщ, вот только у меня стучат не втулки, а сами цилиндры. В системе дилер поднял давление, стало по лучше, но все ровно мне не нравится. А на прадо без КДСС, я наездил 38 тысяч, и втулки стаба стояли родные и без стуков.

Московская область
Про стук руля это у тойот болезнь лечится установкой демфера.

Fin7
Прадо в комплектации Base, там не то что kdss, там противотуманок и магнитолы не было
Kurtka77
Не стесняйтесь в общем. Тут все свои.
Спасибо! Похвастаться нечем пока-что, брал в комплектации base, сейчас дооснащаю. Шумка вполне устраивает. Автомат переключает плавно, были небольшие толкучки в первую неделю, но обкаталась.
Luc
Про стук руля это у тойот болезнь лечится установкой демфера.

19035976
Не было такой комплектации BASE, была в свое время "классик", на двух моторах ее продавали, 2,7 и дизель. Сейчас осталась только на 2,7, дизель сегодня начинается с комфорта.
ПАЛАСИО
10 литров по городу??!! Многовато
В моем городе пробок особых нет, стиль езды спокойный.
Зачем терпеть эту колотушку-попрыгушку в городе?
Расчёт был на практичность, и частые командировки, семейные поездки. Выбором не жалею, писал от души как есть. Было много машин (не говоря о прокатных и других на, которых ездил), посчитал есть с чем сравнивать

.БРАТ
Привет! Ставь их на место, правильно!!!

У меня были все практически Прады, начиная со 120. Были 150 с КДСС и без, проблем ноль, ничего не стучало и рейка тоже, качает, ну так это конструкция такая. Своего Прадоса с кдсс вижу ч/з день, пробег под 200, со слов хозяина не стучит и пользует он его как данному авто предписано, может парни прекратить ездить по асфальту и все пройдёт. Правда у одного в 70000 сгнил блок управления кдсс, за 15000 в гараже все восстановили и законсервировали его на века. Прадо-отличный авто, с автором по некоторым позициям согласен, поэтому я на другом авто, очень доволен.

Можно поподробнее? Спасибо!
В первый раз слышу про РД на 150й. Мож чего не знаю...На 7х,8х, 105 кузова - знаю. А на 150й - хз.
Для начала попробуй полностью все рулевое протянуть хорошо. Может чего не докручено или раскрутилось.

Потом всю ходовую спереди проверить. В руль отдавать может много чего, наконечники, рейка, шаровые и т. п.

Московская область
Можно поподробнее? Спасибо!
Пишу с телефона посмотрите форумы с Такомами и фж крюзерами, там это проблема описана.

В наших краях base 37$ дизель

.БРАТ
KDSS в целом то нужна только для резких поворотов и иногда не бездорожье при вывешивание. В остальных сценариях вы разницу не почувствуете. Сама систем еще на первых GX460 появилась, а уже позже на Prado.

Magic Wind
Fin7
Можно подумать, что после этого комментария неопытные читатели сразу поняли, что такое КДСС и в чём тут разница.

Зачем терпеть эту колотушку-попрыгушку в городе?
б) Что бы если приехал куда хотел, не встрять с проездом.
в) Гонять прекращаешь в принципе. На трассе забываешь о скоростях выше 110 км/ч и просто с высока глазеешь, на водителей других авто;
г) Ощущение надежности радует особо трепещущие точки тела.

Николай Горынычев
а) Что бы в выходной прыгнуть в нее и поехать туда, куда хочется, но не всем доступно. б) Что бы если приехал куда хотел, не встрять с проездом. в) Гонять прекращаешь в принципе. На трассе забываешь...
Абсолютно точно
Zanzibar
У афтара точно прадо, или он его на стоянке сфотал?

На 150м вполне сносные тормоза. По опыту скажу - шумку или везде делать или не делать негде (особенно на дизеле). Свежий расход на фото.

Сибирь
Николай Горынычев
а) и б) автору неактуально. в) запишем в минусы, г) - это что-то из психиатрии? На других авто начинается невроз и панические атаки?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
Кострома
Николай Горынычев
У меня машина с kdss и пневмо. На трассе 150 км/ч идёт уверенно, никакой раскачки. Сам был приятно удивлён. Kdss помогает на поворотах - машина не заваливается.

Бенито Муссолини
Поддерживаю во всем! Очень практичный, но не комфортный ни в чем. Сказки про суперпупер подвеску только для тех кто не ездил на нем или слаще морковки ничего не знает. Ощущаешь себя королём только когда с асфальта съезжаешь. За два года, что был у меня пару раз всего было. По городу устаёшь сильно если много передвигаешься. Автору спасибо за честный отзыв и Удачной эксплуатации!

atlant-595
Ну все, Брат с Флягой на месте, сейчас и здесь шашлыков нажарят.)))
Так, что тут жарить, не интересно, нет достойной дичи)))

AKM
Когда осваивал, неприятно было?

Бенито Муссолини
Зря ты так, по городу не устаешь, от слова совсем, а я не в самом маленьком живу, по трассе тоже сносно, есть машины лучше, поверь, я знаю, но Прадос очень не плох, особенно если его сравнить с рексом, рекса осознанно написал с маленькой буквы, большего не заслуживает))

Воронеж
Сообщений: 2080
Прадик во всём хорош, кроме внешности. Он выглядит каким-то несуразно узким и высоким - словно его растянули куда-то вверх. У меня глядя на него ассоциация с тем чуваком из "людей в чёрном". Или это называется строгий внешний вид ? Ну не знаю...
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
Ну если финансов хватило только на комплектацию BASE, то думается что ни в какое либо бездорожье этот экземпляр не попадёт. А будет толкатся по тесным городским переулкам в поисках парковки, как слон в посудной лавке. А полное отсутствие современных опций, будет компенсировано шильдиком на решётке радиатора.

atlant-595
Ну все, Брат с Флягой на месте, сейчас и здесь шашлыков нажарят.)))
Улыбнуло))))) Приятно, что незнакомые НИКи, настолько хорошо нас знают)))))

В наших краях base 37$ дизель
Судя по сайту тойота Симферополь, комплектация указана классик. В целом как и у нас.

Shooler
Спасибо за разъяснение, мы в курсе))))). Люди спросили, я ответил.

AKM
Я и без КДСС, с такой скоростью ходил по трассе. Сейчас машина с КДСС, но я уже не езжу на таких скоростях, стал боятся, не из за машины, в голове резкость теряется.

Фляга
Так, что тут жарить, не интересно, нет достойной дичи)))
Говорят, мы тут с тобой известные дромчеры))))))
Land Cruiser Prado 150.

А вы в курсе, что например камри, длиннее прадо? И что то им не тесно. Или например мурано, не меньше прадо и тоже ему не тесно. И прадо шире всего на 4см, чем та же городская камри, если вам эти 4см играют огромную роль, и осложняют городское передвижение, то вам нужно обратно в авто школу.
Машины размером меньше упомянутой камри, это компромисс возможностей, их за основу брать не стоит.
.БРАТ
Спасибо за разъяснение, мы в курсе))))). Люди спросили, я ответил.
Чуток по умничал)))

Размеры меньше Мураною

.БРАТ
Говорят, мы тут с тобой известные дромчеры))))))
Да блин, нужно попридержать коней, а то еще изберут куда...)))

Плюсом Прадо идет, его вертлявость, у него радиус разворота меньше чем в БМВ Х3, в прошлом кузове. Парковаться в городе на нем легко и непринужденно, поэтому не стоит напраслину наговаривать, как раз хуже всего он на трассе, хотя многие его берут именно для трассовых путешествий, после смены авто, мне совсем не понять для чего он на трассе, особенно прикольно когда он попадает во внезапный боковой порыв ветра, по незнанию и не совсем подготовленному новичку при такой ситуации будет удивительно себя ощущать на встречке, причем это произошло не по его желанию

Фляга
Да, парусность он ловит сильно. Даже не большой боковой ветер ощущает. И меня по сей день бесит настройка мотора, задумчивость после нажатия газа, это вечность при маневрировании.

.БРАТ
думаю не мотор, мотор у тебя силище, скорее коробос, но с другой стороны,что мы хотим, евро нормы, на евро 6 похлеще будет, все в угоду экологии.

Фляга
Да уж силище, еще бы реакция была по шустрее.
А у тебя на машине такого нет? Педаль газа нажал на ходу, а она среагировала через секунду две. Причем у меня кнопка спорт ни чего не меняет вообще.
19035976
А каких опций??? Они там что есть? Kdss и пневно мне не нужно, комфорта это не добавит, спорт кар из прадо не сделает. Кожа в Тойотах хуже не придумаешь. Все остальное я доставил/поставлю, а прадо в полном фуле за 70$ в моем понимании это цена совершенно другой машины. Машину брал из практичных соображений, что б не жалеть, ездит и ездит. Я писал о том, что частые командировки + семейные путешествия. А шильдик на капоте после Bmw, Porsche, Acura, Lexus и Mercedes я не для понта повесил. Машина бралась из практичных соображений, я уже не гонюсь за быстрее, круче, громче и т.д., охладел к машинам полностью.

.БРАТ
Да уж силище, еще бы реакция была по шустрее.
У меня нет, возможно просто опушения другие, на бензиновом 3.0 Туре пишут есть такое тоже. Возможно на дизеле это менее ощутимо, на максимум крутящего выходит пораньше бензинового двс, более эластичен, едет практически с нулей. Думаю дело привычки, нажимай чутка пораньше и в путь. На ходу у меня вообще прекрасно на любых скоростях, обгон легко и непринужденно, 3.6 ехал супер,этот просто пуляет, а по оборотам так и не скажешь. Читал на форуме, что твои коллеги жалуются на коробос, тормозит именно при похожих ситуациях как у тебя, на сколько помню дилер не помог. 4.0 150-го у меня не было, 3.0 ехал нормуль, но там акпп была 5-ст.

shabba
Этот действительно не самый эстетичный, но у меня последний рестайлинг.

.БРАТ
Локацию не выбирал, у меня г. Днепр.

Фляга
Тут дело не в том, что с нулей или нет, тянет. Ты едешь, газульку можно нажать до упора, и тут же отпустить, а машина даже оборотов не успеет сменить. Как будто ни чего и не произошло.

Экология мать ее)))

19035976
Если я не ошибаюсь то на туре коробка aisin тойотовская (во всяком случае на 3.6 каен она)

Новороссийск
Автор, поздравляю с покупкой. По расходу в городе это конечно же не 8 л...
Умников не слушай. Машина хорошая, добротная. У меня ничего не стучит. С тормозами тоже всё хорошо. Есть свои минусы.....

На предыдущих, теперь ZF

Alex_novoross
Хочу все-таки чипануть)
Спасибо! 8 у меня на трассе, в городе в 10 вкладываюсь. Машина располагает к размеренной езде.
Копилка YouTube
Fin7
Товарищ, вы видимо только по наслышке знаете что такое кдсс, и комфортность, на конкретно этом парадике скорее всего нет кдсс, у меня есть кдсс, и эта система меня ни как не удручает и не лилает комфорта, и я даже не сожалею ни капли что эта система у меня присутствует. И езжу я не по самым лучшим дорогам.

shabba
Ахаха, спасибо за сравнение с этим чуваком, реально похожи, поржал от души !!! У самого Прадос 120, оч. доволен, отличная тачка !

Дурь какая- то. Причём тут Камри и Мурано. Бессмысленный набор названий,

Alex_novoross
Хочу все-таки чипануть)
Что то не смог найти ваш отзыв, что бы вспомнить какой у вас мотор. Но по моему дизель. Если так, заметна ли у вас эта задержка. Насколько я знаю, мой 4-литровый мотор не чипуется.
Дурь какая- то. Причём тут Камри и Мурано. Бессмысленный набор названий,
Дурь, это не имея машины судить о ней

Probeerka
Троллинг, ну на двоечку из десяти баллов, даже плюса не поставлю.
а и б) Автор решает сам.
в) Ну так покупайте соответсвующий аппарат, кайен там и Рейндж, за соответствующую сумму.
г) Нет. Но за именно за это выбирают эту линейку тойоты.

Вам же машина не интересна и не актуально. А пишите.

AKM
Ну... я знаю кто и без КДСС, на пружинках гоняет 150 км/ч, Крузак же.
Тут видимо субъективные осчучения много значат.

.БРАТ
Так то в России нет таких комплектаций, посмотрите на приборку, фары, руль. Машина из Украины или еще откуда то, но явно не Российская, а там возможно что и КДСС есть.

19035976
Автор, как приборку вкорячил от верхних комплектаций или стояла такая ?, руль с вставками тоже изначально был ?

Иван "КВАНТ"
Не знаю что есть в Украине, или на Украине(не знаю как правильно). Но такие машины как у автора, у нас продают, как я писал выше, называется классик. Всё тоже самое. Я как прадовод, их комплектации знают наизусть. Они есть как с дизельным мотором, так и с бензиновым. Я своими личными глазами видел его и щупал в Иркутском тойота центре. Да и в дроме они встречают у дилеров. если лень гуглить, это вам. https://surgut.drom.ru/toyota/...

Иван "КВАНТ"
Пытался прояснить вопрос по приборке, и тут выяснилось, что у нас в рестайлинге 17 года не было дизельных классиков, только бензиновые. А приборка на бензиновых простяцкая. На дизеле вероятно стоит как на более высоких комплектациях, исходя из того, что на нем стоит кнопка пуска, а не ключ и есть подогрев сидений. Вроде классик и там и там. А опций на дизеле больше.
.БРАТ
Цветная приборка, кнопки на руле с обоих сторон, кейлес, старт были в базовой комплектации (только на дизеле). Подогрева сидений не было, сейчас делаю. На дизеле опций чуть больше.

19035976
И точно, руль даже с деревяшкой. Кнопки едва заметны на фото. Выглядит если честно маленько несуразно, на фоне того, что климат черный, но руль деревянный, у меня в престиже даже нет деревяшки, зато краун контролы всякие, камеры вкруг, да вентиляции сидении. Думается мне, что деревяшка то не дорогая, если её впендюрили в самую простую компл., а нам зажилили. Ну да ладно, выходит все же отличается эта компл. от наших, некоторыми девайсами.

19035976
Не, деревяшку сам впиндюрил (родной руль был даже без кожи). Решил чем перетягивать, купил готовое рулевое колесо за 220$. Думаю в дорогих комплектациях дерево тоже пластиковое.

19035976
А датчики давления в шинах штатные? Судя по приборке да. Тогда вопрос, родные колеса на штампах ведь были и с датчиками?

.БРАТ
Да, родные колеса железки с датчиками, там ещё профиль 245х75, ширина диска 6.5. Купил литые на лето, железки с датчиками на зиму ставлю. Доставил led противотуманки с поворотником (120$), сейчас устанавливаю подогрев сидений (купил родной комплект с блоком у человека, который заменил себе салон на от rx). В планах альтернативная оптика и решётка, качественные комбинированный чехлы (те что подшивают к сидушкам).
Обнаружил ещё 1 неудобство - слабо дует кондер, особенно в ноги (еле чувствуется в ноги). Приходится опускать температуру всегда на минимум. Возможно это связано с тем, что у меня нет климата. Хотя в шкоде без климата в ноги дует ураган, на других авто также не сталкивался с такой проблемой.

19035976
У меня ранее был 2,7, тоже без климата, дуло везде одинаково. Фильтр часто забивается, я его раз в месяц вытаскиваю за 2 минуты и вытрясаю. Поток воздуха усиливается.

.БРАТ
Спасибо за совет попробую, он за бардачком ?

.БРАТ
В России приборка на дизеле "Комфорт" стоит простая как на бензиновом Классике и Стандарте. Комфорт идет только с дизелем, когда покупал, сам рассматривал дизель но не рискнул брать. Не считая двигателя, между Комфортом и Стандартом отличия минимальные (старт-стоп кнопка, датчики давления и если не ошибаюсь какая то из блокировок ). Мне лично не хватает в моей комплектации только подогрева руля но его по моему нет и в Комфорте. Но это можно вкорячить за относительно небольшие деньги.

.БРАТ
Нет точно таких машин в России, комплектация отличается. Оф. сайт тойоты, там все комплектации. У автора явно не Российская машина.

Иван "КВАНТ"
Дело в том, что когда я её заказывал мне дилер не мог внятно сам описать комплектацию. Цветную приборку, кейлесс, и кнопки на руле он мне не обещал и сам удивился когда пришло. На базовом 2.7 этого нет точно.

На Украине и 4.0 есть в бомж пакете за дешево, це европа)))

19035976
Прадо в любой комплектации остаётся прадо со своими плюсами и минусами. Строчка на торпеде с эмитацией кожи есть во всех комплектациях, и это главное)) а пластиковое дерево и кожу молодого демонтажа всегда можно докупить не увеличивая дважды бюджет. Т.к., повторюсь, прадо на максималках- это совершенно другая машина (в плане цены).

19035976
Спасибо за совет попробую, он за бардачком ?
Если быть точным, под бардачком. Его необходимо снять. Снимается он на раз, два, без болтов.

иван
Арсеньев
😂😂😂

Fin7
У него Прадо Комфорт и там КДСС даже не пахнет. Учи матчасть .

Автор, по расходу топлива , сам себе решил обмануть.

.БРАТ
Да, у меня дизель. Недавно слышал, что уже и на бенз есть прошивка...

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2019 в России