Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2019

Год выпуска: 2019
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2019
Добрый час, читатели!
TLCP-150 TRADE-IN в Новосибирском салоне Тойота Северо-Запад (по моему). Приехали с женой и тестем из Забайкальского края в Новосиб 31.12.2019 к 12-00 дня, раньше не получилось, по Кемеровской обл., Красноярскому краю и Новосибирской обл. снегу много было. Днем с реагентом асфальт в сплошной луже был.
26.12.2019  с семьей на HONDA FIT SHUTTLE выбыли из Ванино, Хабаровского края (далее ХК) по раньше в 07-00, из Хабаровска вышли 27.12.2019, 29.12.2019 в Чите переобул новую резину на передок, оставили детей в Чите дома на бабушку, взяли тестя (69 лет ему исполнилось 29.12.2019 в дороге, давно он так далеко не катался) и в ночь на Запад двинули из Читы. На Новый 2019 год подарил себе хомут с тарифным планом "пять лет с конфискацией". TLCP-150 2019 г.в. стандарт, допы: AL-Defend картера ДВС, МКПП, РК (сам днищще не разглядывал, яму, подъемник, эстакаду бесплатных не искал, в кредите излишки в бак, тупые расходы "в ноль", в общем чего "Авиаброня" берегет не разглядывал); обработка антигравий днищще и арки кузова, тонировочная пленка на заднюю сферу; сигналка; рейлинги (салон поставил, по мне KDV-экспедиционный надо, крепления в штатные отверстия для рейлингов); зимняя шипованная резина (продается на  всесезонке DULOP GRANTRAK A 20). Оформили манагеры к 18-00 и убежали домой салаты строгать, Я к 19-00 перекидал из HONDA бутор в  TLCP-150 и поехали на Восток обратно. До 4000 км крутил до 2500 об/мин. Мозги ДВС 2TR-FE  1000 км привыкали к водителям, Жип ехал туповато. Хотя к лучшему, выехали из Новосиба и мимо Кемерово проходили в ночь. Реагент и снег на трассе превратились в сплошной слой льда, шипованная резина кстати в допах оказалась, не знаю как бы на всесезонной добирались? Я в ту ночь остановился на обочине, вышел из авто обутый в зимние трекинговые MERREL и покатился по льду который на асфальтовом покрытии образовался. В Сибири зимой шиповка рулит. В наших краях (Забайкалье, Амурская обл., и Хабаровский край последнее время на снег бедноваты-Глобальное потепление).
12.06.2019 сочиняю отзыв, на одометре 8500 км, полет нормальный, Расход по трассе на перегоне был в районе до 13,0 л/100 км зимой и в режиме обкатки (хотя в мануале про обкатку ничего не пишется, если ее придумали в СССР или в эпоху Руссо-Балт, то не факт что этот опыт надо тащить на автопром Яйцеголовии). Да еще про прогрев тоже нигде ничего не пишет. Я Таун Айс Ной 1999 в -40 град. заводил и сразу ехал на холостых из ГСК или парковки. Через 160 000 км делал капремонт ДВС 3S-FE так заменил кольца, закоксовались они, советчики ZIC засулили. К выводу о том что зимой и без прогрева залегают кольца я не пришел, думаю дерьмовая смазка-всему виной.
По TLCP-150 уже много чего написано. Скажу что МКПП не напрягает, 2003-2006 на Космиче-2140 двигался. 5500 км от Новосибирска до р.п. Ванино доехал-нормально, ехать не скучно, правая рука и нога хоть каким то процессом заняты. 2700 сс 163 л.с. хватает, но в ...беня пока не лазил, на охоту-рыбалку снаряги-лицензий нет, тихая охота еще не началась, да и мишек побздехиваю, их в ХК прошлый год как тараканов на кухне ночью. По позднему снегу следы большие с маленькими видели, то ли проснулись, то ли шатаются-хрен поймешь? Подвеска энергоемкая в сравнении с ТАНой и Хондой Фит - колеса R17x265x65. Салон свободный, обивка - тряпка. Кто такие чехлы использует - напишите  https://www.defly.ru/goods/avtochehly_Toyota_Land_Cruiser_Prado_J150_2017-now_Tkan_zhakkard_black_and_dark_gray_Ty26-2.html.

ТО1 прошел в августе у ОД Хабаровска. Друг сказал что там руко...пы. Менагер даже гарантийку не запросил в начале оформления ТО1. Уезжая напомнил ему-он взял, шлепнул печать и вернул. Руки не доходят шприцевку всех тавтониц проверить...Они даже чек "ключ!" не сбросили. По дорогам авто ходит обычно. Если кто шумку двери багажника делал - вопрос: проводка и разъем для камеры заднего хода в "стандарте" присутствует ? Кто то рейлинги BMS на крышу для экспедиционного багажника ставил ? В допах установлены рейлинги, на них нужны поперечины, чтобы к ним прикрепить декоративные корзину или бокс....

Праздничный пробег Ванино-Чита 26.12.2020-09.01.2021. Аппарат всесезонный-всепогодный. Первый мой кар: АЗЛК "Космич-2140" был зцуко весенне-осенний. Ездил на Космиче с середины февраля до середины ноября, раньше и пожже его надо было греть. По молодости меня это не забавляло, да и теперь не развлекает. Вообщем отпедалил Я на 150-ом взад-назад 5200 км, четверть РФ (в сумме с анклавом), оглядел ДВФО перед новым 2021. Снега нихрена нет от Татарского пролива до мест не столь отдаленных для декабристов и Ходорковского....

Гатчина
Южно-Сахалинск
А ближе дилера Тойоты не смогли найти?? Я просто интересуюсь. А вообще здорово прокатились. Завидую.
Гулькевичи
Да

Спецовка хорошая
Продам уши от мертвого осла.

В 3 миллиона рублей обошелся?
Продам уши от мертвого осла.

Что реально татарин? Откуда?
Правильно.

Поздравляю с покупкой

Спецовка хорошая
Линейка костюмов ЭМЕРТОН CERVA, ничего необычного, есть лучше. Приобретали такие для своих работников, да и сейчас тоже берем иногда..
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003
Прадик. Мечта любого человека

Да ладно вам..)) Автор на позитиве, от души наверное старался - по клаве стучал, мысли формулировал.. Добрее нужно быть к людям в наш век, когда космические корабли бороздят просторы вселенной)).
Чего стоят только перлы мера всем известного города: «Очень многие политики стараются говорить на такой терминологии и так умно, что там можно час слушать, а потом спросить его, что ты понял из всего этого сказанного, и человек не может абсолютно ничего пересказать».
Что уж тут про нас, сирых.. Без таких отзывов - будет скучно, иногда можно и улыбнуться). Магадану - респект!

мэру.., опечаточка.., ну и Ванино респект, до Магадана там еще прилично, 2 локтя по карте, давненько там уж не был..)
Мотор очень слаб для нее. Реальный расход в городе 20, трасса 15

В -40 без прогрева и закономерный результат - угроблен надёжный движок, который мог бы пройти раза в три больше, как минимум. Но автор сделал вывод, что масло было плохое. Как в том анекдоте - пять бутылок водки закусили корочкой хлеба, наутро был сделан вывод, что хлеб был не свежий.
Поздравляю с покупкой
Благодарю
lirik59
Эта надега до меня тышь 150 наверное отходила черт знает под кем (покупал с 92 -мя тыщщами, одометр скручен был к гадалке не ходить). Теоретический ресурс набора металличесикх деталей серийного производства-тема для продвинутых теоретиков. Болячка у 3S и ему подобных - закоксовка колец. У всех по разному ходят. Читал про Гелендваген с пробегом в миллион, так это чудом называли. Еще ни разу не встретил того кто честно сказал о пробеге на одном двигателе за 300 тысяч (слухи расцениваю как маркетинговый ход). Зима, ГСМ, характер вождения или еще какие обстоятельства привели ДВС к капремонту не интересно. Гораздо интересней было впервые играть ЛЕГОм для взрослых. Источником юмора про русских алкоголиков считаю провокацией власть придержащих греющих карман на производстве и торговле некачественным товаром.
Мотор очень слаб для нее. Реальный расход в городе 20, трасса 15
Виват критикам автопрома поднявшегося на крови какого то азиатско-тихоокеанского народа. Мотор слаб, планету не покинешь, на дно впадины не нырнешь да и вряд ли ждут нас где то так далеко... Но думаю на 2,5 экватора вперед и кое где напрямик хватит, а там посмотрим может гибрида кровопийцы сочинят. Ждал TJ Cruiser - устал. По городам ежжю редко, а по трассе и 100 литров гари можно запросто спалить вместе с ДВС заодно задавшись целью. Кстати большинство гибридоводов в поселках экономии по топливу не ощущают-пробок и светофоров мало.
Wheel
Взаимно, пишу для читателей и не много для межующихся в покупке.
ПАЛАСИО
Что реально татарин? Откуда?
Друг татар. Парикмахерши однажды нас с другом спросили " Вы татарины?". Он им ответил "Нации татаринов нет. Есть татары". Я ответил им, что одним татарином могу на время для них поприсутствовать. Сам из Забайкалья, xbnf это Чита на англорасклавке, не переключил при регистрации.
ПАЛАСИО
В 3 миллиона рублей обошелся?
Около
Val
Новый год ближе (Дальний Восток, ЕАО, Амурка, За и Прибайкалье) не интересно. Встретили в Сибири, за Кемерово в заежке с кофе-блинами-сгущенкой, пасущимися за кафе кроликами и курями. Кононаду фейерверков Кемерово послушали и дальше поехали. Ночевали у мусульман в молельне на полу и матрасах, искать гостинку сил не было ночью. Зато выспались в намоленном...01.01.2020 до обеда искали харчевню, все открыты были, но персонала не было, лишь столы после новогоднего пира ломились руинами пустых бутылок, рюмок, столового титана, аллюминия, фарфора, праздничными останками сельди вперемешку с лафтаками свекольных шуб, воронками оливьё... Вот зделают новый паром на линию Ванино-Холмск, тогда возможно Новый год в снегах Сахалина встретим.
Val
Года как километры под колеса...
Благодарю
рокот в районе мкпп не замечали? как подшипник шумит ПВ?

Почем в январе он был?
Свободный
Вообще нужен был япУАЗ. Думал взять КЛАССИК. Но ближние были в Самаре, Наб.Челнах, Москве. Во Владивостоке классика забрали чуть раньше. СТАНДАРТ с АКПП дороже был и без допов.

Андрей Султанов
рокот в районе мкпп не замечали? как подшипник шумит ПВ?
Пока нет. ПВ???

иван
Мотор очень слаб для нее. Реальный расход в городе 20, трасса 15
Если вы на таких ездили то либо топили в пол от светофора до светофора. Либо мотор убитый. Два были новых брал подряд через 3 года расход 14 город 11.5 трасса. п.с. Последний ни когда не езжу.
12097078
Якутск
Отличный Прадик ,за отзыв 5 и удачи в дальнейшем в эксплатационом периоде;)
Николай
Здравствуйте, все! Я живу в Иркутске, авто приобретал в европейской части России, новым. Хотелось бы поделиться своими чаяниями по поводу ТЛК Прадо 150 МКПП, 2,7 л. Пробег 25500 км. При очередной замене масла в двигателе обнаружили, что коробка снизу в масле ! Официалы ничего не нашли, порекомендовали поездить ещё 500 км. Я, конечно постоянно думал, что это может быть. Додумался, что масло выдавливает через сопун ( три выхода сапунов спрятаны под капот). Масло стекает по трубке вниз и разбрызгивается на коробку. Короче. Поменял масло в коробке на хорошую синтетику. Старое масло, которое слили, было со следами пены!!! Поменял масло в раздатке, в переднем дифференциале и заднем мосту. С переда слилась какая-то супер жидкая. не имеющая никакой вязкости жижа. Зимой машина еле ехала после простоя на морозе, пока не раскатишь. Явно масла замерзали. Вывод! (Мой, конечно.) Масла были залиты не для наших условий, это мягко говоря! Не синтетика, это уж точно!!! Я вовремя очухался, иначе кончил бы всё.
Pavel5pavel
А что было в Таун Айс лить Зик? Я бы Идемицу лил, как-то оно надежней, причем в жестянке...
Pavel5pavel
Николай
пятерку на ТО захреначили, а надо было нулевку, для Иркутска лучше подходит. я в Челябинске на Королле 65 тысяч на нулевке езжу, но надо через несколько тыщ на пятерку наверно переходить
Нижнеудинск
лучше прадо только новый прадо,
Мотор очень слаб для нее. Реальный расход в городе 20, трасса 15
С чего вы решили, что там будет такой расход? Автор все время в звездах в четверть мили участвует? На мкпп очень экономичная машина! 5 лет на 5vz-fe отьездил, расход лето трасса 10-11 и это могла с прицепом, город 13-13,5. Зима город около 14,5!
Не пудрите людям мозг!

Snep_ultra
Поздравляю с покупкой! Тоже такой хочу))

Прадик. Мечта любого человека
Но не в такой комплектации!
Свободный
leu86-товарищ накидывает на доме 263 сообщения. Больше о нем ничего не известно. Бот однако.

Snep_ultra
Поздравляю с покупкой! Тоже такой хочу))
Благодарю! Почему не купите? Если проблемы с деньгами-то это *****о- вопрос. Все проблемы от семечек в арбузе только сифилис от любви.
Snep_ultra
Задумал строить коттедж на даче и переезжать за город)) Чую, все бабло туда хлынет.
Гатчина
Snep_ultra
Ещё как хлынет , мы уже переехали , а деньги вливаем и вливаем и до конца ещё далеко . Где то с половины стройки уже начнёте приходить в себя и там уже будет видно можно сделать вливание ещё куда то или нет . Удачи .

Дальневосточному федеральному округу привет!!!))

ТЛК 150 2,7 на ручке- японский "УАЗик" и это не оскорбление, а наоборот!!!
У меня некоторые товарищи, которые совсем нетоварищи))) катают немецкий автопром и по поводу моего ТЛК 150 с дизелем 200л.с в комплектации Элеганс также отзываются.
Однако, когда что-то на "немцах" ломается-запчасти ждут иной раз около месяца. Что-то смешок тогда у них пропадает)).

Удачной эксплуатации!!!

Дальневосточному федеральному округу привет!!!)) Автор, конечно, имеет необычный слог)). Нечто подобное я слышал в год московской олимпиады в Хохланде)). ТЛК 150 2,7 на ручке- японский "УАЗик"...
Если минимум резких маневров на трассе, а преобладают катания по пересеченке с грузом, то вполне пойдет

Peka800
pavel559
Да. Согласен. В точку комент))

Не пудрите людям мозг!
Про чудеса расказываите, прям меньше ниссана икстрейла 2,5 ест, при этом на много тяжилей и двигатель такойже старый.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо