Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2019

Год выпуска: 2019
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2019
Добрый час, читатели!
TLCP-150 TRADE-IN в Новосибирском салоне Тойота Северо-Запад (по моему). Приехали с женой и тестем из Забайкальского края в Новосиб 31.12.2019 к 12-00 дня, раньше не получилось, по Кемеровской обл., Красноярскому краю и Новосибирской обл. снегу много было. Днем с реагентом асфальт в сплошной луже был.
26.12.2019  с семьей на HONDA FIT SHUTTLE выбыли из Ванино, Хабаровского края (далее ХК) по раньше в 07-00, из Хабаровска вышли 27.12.2019, 29.12.2019 в Чите переобул новую резину на передок, оставили детей в Чите дома на бабушку, взяли тестя (69 лет ему исполнилось 29.12.2019 в дороге, давно он так далеко не катался) и в ночь на Запад двинули из Читы. На Новый 2019 год подарил себе хомут с тарифным планом "пять лет с конфискацией". TLCP-150 2019 г.в. стандарт, допы: AL-Defend картера ДВС, МКПП, РК (сам днищще не разглядывал, яму, подъемник, эстакаду бесплатных не искал, в кредите излишки в бак, тупые расходы "в ноль", в общем чего "Авиаброня" берегет не разглядывал); обработка антигравий днищще и арки кузова, тонировочная пленка на заднюю сферу; сигналка; рейлинги (салон поставил, по мне KDV-экспедиционный надо, крепления в штатные отверстия для рейлингов); зимняя шипованная резина (продается на  всесезонке DULOP GRANTRAK A 20). Оформили манагеры к 18-00 и убежали домой салаты строгать, Я к 19-00 перекидал из HONDA бутор в  TLCP-150 и поехали на Восток обратно. До 4000 км крутил до 2500 об/мин. Мозги ДВС 2TR-FE  1000 км привыкали к водителям, Жип ехал туповато. Хотя к лучшему, выехали из Новосиба и мимо Кемерово проходили в ночь. Реагент и снег на трассе превратились в сплошной слой льда, шипованная резина кстати в допах оказалась, не знаю как бы на всесезонной добирались? Я в ту ночь остановился на обочине, вышел из авто обутый в зимние трекинговые MERREL и покатился по льду который на асфальтовом покрытии образовался. В Сибири зимой шиповка рулит. В наших краях (Забайкалье, Амурская обл., и Хабаровский край последнее время на снег бедноваты-Глобальное потепление).
12.06.2019 сочиняю отзыв, на одометре 8500 км, полет нормальный, Расход по трассе на перегоне был в районе до 13,0 л/100 км зимой и в режиме обкатки (хотя в мануале про обкатку ничего не пишется, если ее придумали в СССР или в эпоху Руссо-Балт, то не факт что этот опыт надо тащить на автопром Яйцеголовии). Да еще про прогрев тоже нигде ничего не пишет. Я Таун Айс Ной 1999 в -40 град. заводил и сразу ехал на холостых из ГСК или парковки. Через 160 000 км делал капремонт ДВС 3S-FE так заменил кольца, закоксовались они, советчики ZIC засулили. К выводу о том что зимой и без прогрева залегают кольца я не пришел, думаю дерьмовая смазка-всему виной.
По TLCP-150 уже много чего написано. Скажу что МКПП не напрягает, 2003-2006 на Космиче-2140 двигался. 5500 км от Новосибирска до р.п. Ванино доехал-нормально, ехать не скучно, правая рука и нога хоть каким то процессом заняты. 2700 сс 163 л.с. хватает, но в ...беня пока не лазил, на охоту-рыбалку снаряги-лицензий нет, тихая охота еще не началась, да и мишек побздехиваю, их в ХК прошлый год как тараканов на кухне ночью. По позднему снегу следы большие с маленькими видели, то ли проснулись, то ли шатаются-хрен поймешь? Подвеска энергоемкая в сравнении с ТАНой и Хондой Фит - колеса R17x265x65. Салон свободный, обивка - тряпка. Кто такие чехлы использует - напишите  https://www.defly.ru/goods/avtochehly_Toyota_Land_Cruiser_Prado_J150_2017-now_Tkan_zhakkard_black_and_dark_gray_Ty26-2.html.
Опубликован 2 месяца назад

Гатчина
Южно-Сахалинск
А ближе дилера Тойоты не смогли найти?? Я просто интересуюсь. А вообще здорово прокатились. Завидую.
Гулькевичи
Да

Спецовка хорошая

Ерсубайкино
В 3 миллиона рублей обошелся?

Ерсубайкино
Что реально татарин? Откуда?
Правильно.

Поздравляю с покупкой

Спецовка хорошая
Линейка костюмов ЭМЕРТОН CERVA, ничего необычного, есть лучше. Приобретали такие для своих работников, да и сейчас тоже берем иногда..
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

Прадик. Мечта любого человека

СФО
Да ладно вам..)) Автор на позитиве, от души наверное старался - по клаве стучал, мысли формулировал.. Добрее нужно быть к людям в наш век, когда космические корабли бороздят просторы вселенной)).
Чего стоят только перлы мера всем известного города: «Очень многие политики стараются говорить на такой терминологии и так умно, что там можно час слушать, а потом спросить его, что ты понял из всего этого сказанного, и человек не может абсолютно ничего пересказать».
Что уж тут про нас, сирых.. Без таких отзывов - будет скучно, иногда можно и улыбнуться). Магадану - респект!

СФО
мэру.., опечаточка.., ну и Ванино респект, до Магадана там еще прилично, 2 локтя по карте, давненько там уж не был..)

Мотор очень слаб для нее. Реальный расход в городе 20, трасса 15

В -40 без прогрева и закономерный результат - угроблен надёжный движок, который мог бы пройти раза в три больше, как минимум. Но автор сделал вывод, что масло было плохое. Как в том анекдоте - пять бутылок водки закусили корочкой хлеба, наутро был сделан вывод, что хлеб был не свежий.
Сургут
комплектация бомж. не стал бы брать. лучше уж пообъемнее бензинку или рискнуть и дизеля взять.
Поздравляю с покупкой
Благодарю
Дмитрий
Суперэлектрокожсалоны - это к б/у праворульным за ту же цену. В той курилке - трэнд передового автопрома для внутреннего рынка. Там хорошо где нас нет... Мне в стране третьего мира и так сойдет. У "лучше" - предела нет. Я и штурман на электроседлах со сковородками и климат со всякими кнопками. Че там у задних пассажиров мне не интересно... Моя финансовая свобода ограничилась 5-тью годами наемного труда. Может кому то от этого тяжелее со мной общаться по делам. Налог не велик, ОСАГО так же терпима, А-92 конкурентен, дизелем пусть азартные балуются, может в Югре запах нефти ценен. На Т-ТАНоя в Маньчжурии чехлы шили-отличная тряпка, на Родине такой не встречал. 163 л.с. куда больше? В магазин за тормозными колодками в кассу первым успеть или вокруг АЗС покрышки жечь? Вроде на не обкатанном по трассе полный бак на 700 км хватало. Пообъемней - дальше за трактором шагать... Пройденный этап с друзьями на рейдах.
lirik59
Эта надега до меня тышь 150 наверное отходила черт знает под кем (покупал с 92 -мя тыщщами, одометр скручен был к гадалке не ходить). Теоретический ресурс набора металличесикх деталей серийного производства-тема для продвинутых теоретиков. Болячка у 3S и ему подобных - закоксовка колец. У всех по разному ходят. Читал про Гелендваген с пробегом в миллион, так это чудом называли. Еще ни разу не встретил того кто честно сказал о пробеге на одном двигателе за 300 тысяч (слухи расцениваю как маркетинговый ход). Зима, ГСМ, характер вождения или еще какие обстоятельства привели ДВС к капремонту не интересно. Гораздо интересней было впервые играть ЛЕГОм для взрослых. Источником юмора про русских алкоголиков считаю провокацией власть придержащих греющих карман на производстве и торговле некачественным товаром.
Мотор очень слаб для нее. Реальный расход в городе 20, трасса 15
Виват критикам автопрома поднявшегося на крови какого то азиатско-тихоокеанского народа. Мотор слаб, планету не покинешь, на дно впадины не нырнешь да и вряд ли ждут нас где то так далеко... Но думаю на 2,5 экватора вперед и кое где напрямик хватит, а там посмотрим может гибрида кровопийцы сочинят. Ждал TJ Cruiser - устал. По городам ежжю редко, а по трассе и 100 литров гари можно запросто спалить вместе с ДВС заодно задавшись целью. Кстати большинство гибридоводов в поселках экономии по топливу не ощущают-пробок и светофоров мало.
Wheel
Взаимно, пишу для читателей и не много для межующихся в покупке.
ПАЛАСИО
Что реально татарин? Откуда?
Друг татар. Парикмахерши однажды нас с другом спросили " Вы татарины?". Он им ответил "Нации татаринов нет. Есть татары". Я ответил им, что одним татарином могу на время для них поприсутствовать. Сам из Забайкалья, xbnf это Чита на англорасклавке, не переключил при регистрации.

ПАЛАСИО
В 3 миллиона рублей обошелся?
Около

Val
Новый год ближе (Дальний Восток, ЕАО, Амурка, За и Прибайкалье) не интересно. Встретили в Сибири, за Кемерово в заежке с кофе-блинами-сгущенкой, пасущимися за кафе кроликами и курями. Кононаду фейерверков Кемерово послушали и дальше поехали. Ночевали у мусульман в молельне на полу и матрасах, искать гостинку сил не было ночью. Зато выспались в намоленном...01.01.2020 до обеда искали харчевню, все открыты были, но персонала не было, лишь столы после новогоднего пира ломились руинами пустых бутылок, рюмок, столового титана, аллюминия, фарфора, праздничными останками сельди вперемешку с лафтаками свекольных шуб, воронками оливьё... Вот зделают новый паром на линию Ванино-Холмск, тогда возможно Новый год в снегах Сахалина встретим.

Val
Года как километры под колеса...

татарин xbnf
Сам то понял, что написал, умник?
татарин xbnf
Сам то понял, что написал, умник?
Тяжеловато? Вроде кратко и ты все понял...

Автор вы с Жванецким не родственники? :)
Трых, бух, бах, стук, бряк, пук, дорога, озеро, медведь, гипоталамус, перископ!
Слог огонь :)
Вам тут сейчас неистово расскажут как ужасен 2.7 Что брать надо было панамерууазхантерхендай!
Что салон в этом ведре как в ведре, что расход у бтр меньше чем в гироскутере заряд батареи.
Прадо на дроме это ящик пандоры :)
Стягивает всех безумцев сети на себя, со своими измышлизмами.
Я же скажу что Прадо огонь. 2.7 для Ванино самое то. Единственный вопрос к коробке, когда от перекрестка до перекрестка 150 метров, коробка напрягает, ну тут возможно выбор сделан в пользу леса и ..овен таежных. Думаю так. Потому что прадо на новом автомате очень даже не плох. Для маленького города самое то. Сделать бы ему еще шумку салона полную, те кто делал довольны. Ибо родная... считай что и нет ее. АТшную резину уже категорически слышно.
Так или иначе поздравляем с покупкой! Пусть он только радует. А он может :)

Мотор очень слаб для нее. Реальный расход в городе 20, трасса 15
ООО, тороль выполз, владею таким же только АКПП, брал в январе 2020, пробег при покупке 3км. сейчас 3300км., счетчик расхода ни разу не сбрасывал, сейчас комп средний показывает за все время 14,8л. на сотню. Пробег 70%город (без больших пробок) , 30%трасса. В машине установлен GPS трекер, и если сейчас, летом, считать по чекам и пробегу получаем в районе 13л. на сотню. Не пойму тех кто пишет расход 17-20, как не старался ну не получается у меня такой расход получить. Либо вы часами в пробках торчите, либо только в горку с тапкой в пол ездите ). Единственно что немного напрягает, это резиновые заглушки в нижних углах лобового стекла, так и норовят выскочить из креплений, приходится время от времени поправлять, в остальном без нареканий.

Luc

Московская область
Иван "КВАНТ"
Расход дело сугубо индивидцальное. С этим двигателем я знаком уже давно. В настоящий момент имею в конторе Халюкс на механике, расход от 12 и выше. Один раз пришлось проделать круг туда и обратно 270 км в одну сторону прошёл за 5 с половиной часов заправлялся 2 раза оба в начале пути полный бак и на обратном 40 литров пришёл пустой дальше простой расчёт показывает более 20 литров.

bananaa
товарищ, очень сложный текст для чтения, изобилует ненужными терминами-прозвищами и неудачно составленными приложениями. ну это я только до слога докопался. за машину 5!

Мотор очень слаб для нее. Реальный расход в городе 20, трасса 15
Кто это вообще пишет???? Откуда вы цифры берёте в потолок плюете сколько упадёт столько и расход????)))!!? Или принцип лишь бы пиз...Уть а там посмотрим???
Дмитрий
Дмитрий а сам то на чем катаешь? Наверно на гелике заряженом не меньше

Пасаны, чо вы балагурите с тролями ентими, они Прадо 2.7 на картинке только видали, сами ни на что заработать не могут, в активе только просиженный диван, стертые тапки, прокисший суп и древний комп, засиженный мухами. Ну и слюни едкие. Автор, красава, купил то что ему в данный момент подходит и не парится, короче нехер оправдываться и метать бисер перед свиньями.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2019 в России