Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В ожидании ремонта

В ожидании ремонта

Toyota Land Cruiser Prado 2009

, Омск
Пробег: 507 700 км
Темы: Другое
3

Всем привет!

Сейчас временно автомобиль не эксплуатируется, т.к. расход масла около 2л на 1000 км (уходит уровень за 600 км). Нет однозначной уверенности, что причина в течи, поэтому воздерживаюсь от поездок. С таким расходом есть опасность, что двигатель пойдет в разнос.

Тем временем, пока жду очереди на ремонт и звонка от дизелиста, катаюсь на маминой Киа Рио 2012 г. 1.6 акпп.

ОЧЕНЬ кратко поделюсь впечатлениями, не претендуя на полноту и объективность!!!))

Ну во-первых, рио и прадо 2 совершенно непохожих автомобиля, поэтому сравниваю я не столько их, сколько свой опыт вождения. Субъективно, просьба не придираться.

Что мне в рио нравится. Он приятно рулится, юркий такой, при этом сбитая, но не дубовая подвеска. Есть подогрев руля, что для автомобиля такого класса однозначно плюс. Также багажник для B класса оч. большой... но в ущерб места для задних пассажиров. Если я при росте 180 комфортно устраиваюсь за рулем, то за мной "нормально" сидеть только ребенку.

Еще из минусов полное отсутствие шумоизоляции - гул от колес при малейшем рельефе на дорожном покрытии начинается с 30 км/ч.

В целом ездить на нем приятно, динамика до 100 км/ч по паспорту у рио и прадо практически одинаковая

Рио 11.2 с

Прадо 11.7 с

Но есть 1 момент, прадик сразу хорошо тянет с 2000 оборотов, больше 3200-3500 крутить почти не приходится, особенно в городе (отсечка 4300).

Рио, чтобы ехал так же, нужно крутить от 4500 об. и выше. Но коробка не всегда хочет скидывать на возможно низкую передачу и упорно едет с 3000 оборотов даже при полном нажатии газа. Пока не понял, с чем это связано, возможно не только глубина нажатия, но и скорость погружения педали газа имеет значение.

По причине вышеизложенного Рио кажется мне более вялым и неподатливым на разгон.

Ну, и главная цель данной публикации - сравнительный расход топлива.

Активная езда (как и на прадике) по центру города, светофоры, пробки... Последнюю неделю температура утром +2 ... +7. С одним утренним прогревом 10 минут и непродолжительным прогревом днем Рио съел 34 литра на 245 км. Расход 34 : 2.45 = 13.9 л/100 км. (см. фото).

Прадо при таких же условиях 15-16 литров дт на автозапуске без включения вебасто.

Сопоставьте

Рио 1.6 бензин, акпп 6, масса 1150 передний привод 14л АИ95/100км

Прадо 3.0 дизель, акпп 5, масса 2170 полный привод 16л ДТ/100км

Это для тех, кто считает, что расход у меня на прадике высокий. Скорее дело в особенностях эксплуатации, т.к. для рио 14 по городу тоже многовато, согласитесь)

Зимой на прадо легко за 20 переваливает, но, повторюсь, за две недели в морозы выкатываю 75 литров, 15-18 из которых приходится на долю подогревателя (1 - 1.2 л в день).

Спасибо за внимание, скоро будет отчет по ремонту.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2009 в России

Комментарии

 
Иркутск
Сообщений: 4617
А как ощущение по управляемости РИО на скорости, скажем после 100 км.ч?
У меня тоже был период, когда я ездил на прадо 150, а супруга на рио 15 года 1,6 на автомате. Это было на протяжении трёх лет. Могу сказать, что скорость на ней уже казалась большой при 60 км.ч . А управление, уже было страшным после 100, зад приходилось ловить постоянно.
Подытожу. Ездить на ней можно, особенно когда ни чего лучше не было. Но после прадо, мне на нее садиться не хотелось, это было как наказание провинившегося ребенка.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
1
1
Ответить
Сергей
автор
Таврическое
.БРАТ
А как ощущение по управляемости РИО на скорости, скажем после 100 км.ч? У меня тоже был период, когда я ездил на прадо 150, а супруга на рио 15 года 1,6 на автомате. Это было на протяжении трёх лет....
😆
Честно скажу, езжу пока только по городу. Но впечатления такие
на скорости 60-80 прадо вообще не напрягает даже в плотном потоке.
На рио однозначно менее комфортно во всем - скорость ощущается сильнее, шумит, неровности покрытия сказываются сильнее гораздо.
Но оно и понятно, машины разного класса.
Если проедусь по трассе, напишу
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4617
Сергей
😆 Честно скажу, езжу пока только по городу. Но впечатления такие на скорости 60-80 прадо вообще не напрягает даже в плотном потоке. На рио однозначно менее комфортно во всем - скорость ощущается...
У меня сейчас новый 4 литра прадик. А супруга уже на раве 18 года ездит, тоже новым брали. Так вот, после прадоса и рав кажется так себе. Особенно эти лежачие, приходится кланяться перед ними. И шумка тоже хуже. У нас на машинах стоят одинаковые зимние покрышки (нокиан хакапелита) липучка, так вот на раве после переобувки ее слышно, на прадо ни чего не изменилось.
Land Cruiser Prado 150.
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром