Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2011

Тойота Ленд Крузер Прадо 2011 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2011
Пробег: 87 км
Всем здравствуйте. Долго расписывать все плюсы и минусы авто не буду, люди которые покупают эту машину прекрасно понимают что это за аппарат, и насколько он прочен. Прадо авто для тех кто умеет считать деньги. Многие пишут что 2.7 это дохлый мотор, смотря с чем сравнивать, если вы хотите по носится купите себе ракету и носитесь на здоровье. Лично мне хватает, трасса и 150 и 170 ехал, и нормально. За то тр.налог копейки, и расход на порядок ниже чем у 4-х литрового. Дизель, конечно отдельная тема, но при нынешних  ценах на диз.топливо (впечатление как будто его к нам с луны завозят почти 40 руб.литр)и проблемами комонрейл считаю что лучше ездить на бензине, хотя всё относительно и на любителя. Авто прошло почти 90 тыс, никаких проблем практически нет, только замена втулок стабилизатора, остальное расходники. Насчёт печек уверю всех - зимой в авто жара.Вобщем Тойота она и в Африке тойота. Попрошу сильно не ругать, и писать только тем людям кто на этих авто ездит, а не фантазёрам, которым занятся нечем.

зачем тогда отзыв если люди итак понимают?:) 2

ЯНАО
Авто отличное но с расходом топлива не согласен, хавает 2.7 на ровне с 4.0 а то и больше, в ютубе есть наглядное сравнение.

Петропавловск-Камч
Зачем писать, если писать не о чем? 90тк пройти и......машина ездит, пишите только те, кто ездит....уныло
Мои отзывы: Nissan Safari 2001, Hummer H3 2006
Денис

В ю тубе что то только не пишут. Бред..... меньше 2.7 ест чем 4.0

Летом укладываюсь 15-16 литров, зимой 20-23, ну а чё, поездки дом-офис, и все через пробки, да зимой с прогревами, любая другая машина при таком режиме, ела бы больше чем у многих других. А в целом, правильно автор пишет, затраты на машину минимальны, запчастей полно, и машин универсальный, для любых нужд. Для тех, кто не видел.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

И отдохнуть на природу съездить так и манит.
Павел
По трассе, если загружен фиг ускоришься, проблемы с обгоном после 80кмч., а по городу кататься нормально.

Павел:
Вот именно по этой причине каждый под себя у выбирает, я по трассе езжу раз в год, и то полупустой, а погороду так вообще почти всегда один. Дважды был на трассе, особых затруднений не испытывал, плюс минус как и все овощи. Фуру обогнать ни составляет ни какого труда, как многие не имеющие 2.7 пишут.

.БРАТ:
И отдохнуть на природу съездить так и манит.
В серебре как у меня был, теперь серебро рестайл предпоследний, сразу рейлинги поставил, с ними как то более подтянуто смотрится, почему сам не ставишь, на фото видно, что с ними поинтереснее.

В серебре в смысле цвет как у меня, комплектация у меня похуже была.

Фляга:
У меня нет необходимости в них, вид может и по интересней, но мне глаз не мозолит, а вот мыть дополнительный девайс, лень, да и денег жаль на то, что не использую. Тут камень в лоб прилетел, вот это придется менять, а рейлинги, по мне что есть, что нет. Серебристый это Дениса, 4-литровый. Давненько его кстати не видать тут. Про твою историю со сменой дореста на рест помню. Я сам в постоянном ожидании смены авто. Жду удобного случая))))

.БРАТ:
купи себе пикап, зачем так машинку сохатить то? Аж жалко стало...

СФО
Мнение автора о машине одним предложением отзыва..... и все свелось к 4.0л и 2.7л. Автор, ну нравится Вам 2.7 - хорошо, чем плох 4.0, транспортным налогом и расходом? У меня расход у 4л: 10-11л трасса, 15-17 город, ну зимой к 20 вылетает и выше, у Вас другой расход? Налог в 10.000 рубасов в год отдать за 4л можно. Где отзыв?? Удачи Вам! )
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

Хорошо живете если 10000

Spoke11:
В нашем регионе 29 тыщ налогу за четверку, за 2,7 около шести, существенная разница. Вопрос к тем, кто считает: ну и что что налог, он ведь один раз в году. А вы готовы раз в год подойти к совершенно не знакомому человеку, и сказать, братан, держи тридцадку, я не обеднею. Я не готов, поэтому постороннему отдаю всего шесть рублей.

Alec_Z:
купи себе пикап, зачем так машинку сохатить то? Аж жалко стало...
Была такая мысль, мне иногда приходится возить то кафель то клей, иногда кирпичи, дрова))))) Но блин, как то смотрел пикап, он конечно крут, мне нравится, но не для моего владения. Уж больно он прост, на фоне прадо, в мелочах, к примеру нет на капоте амортов, привод не постоянный, чего то еще было не помню, поэтому боюсь не мой варик. Хотя как вторая машина не помешал бы наверное. А по поводу сохатить, хм, я очень аккуратен к своим авто, за все время грузоперевозок, в багаже ни одной зарапки, полы багажника такие же как в нулевом авто. Все потому, что свои грузы перевожу как яйца, или не знаю, банки к примеру, все везде переложу и проложу.

Хорошо живете если 10000
Для нашего места жительства расчет налога: Для транспортного средства мощностью 245 л.с. транспортный налог при ставке 30 р. за период 12 месяцев будет:7350 рублей. Да, место регистрации транспортного средства играет свою роль..))

СФО
ну и конечно, количество лошадей в техпаспорте...)

.БРАТ:
соглашусь... люди выбирают по своим финансовым возможностям.

Spoke11:
У нас 42000....вот так вот, думаю не каждый готов, поэтому и выбираем золотую середину.

Spoke11:
Так а причем тут 245, мы говорим о 282 лошадки, будь на нашем 245, я бы и не думал о налоге.

.БРАТ:
Это точно, могли япы под наш налог придушит, думаю продажи 4,0 резко возрасли бы.
Светлана
Здравствуйте. Пишет Володя. У меня была не одна машина. Я лично не считаю что дизель экономичнее. Все пишут про расход солярки, но некто не пишет про турбо таймер. А ведь перед тем как заглушить двигатель, дизель ещё молотит 2-3 минуты. Если рассуждать то не очень удобно в черте города. У нас Прадо 2.7, нас устраивает, довольны.

Светлана:
Володя, учите мат часть, при езде в городском цикле нет необходимости молотить, не вводите людей в заблуждение, в мануале все четко расписано, что. когда, как и сколько.
сергей
Всё правильно сказали что дизель ещё работает при остановке. И сам турбо таймер на это запрограммирован. Или вы его каждый раз перед поездкой трасса город перенастраиваете???
сергей
Да и работает он как трактор. Авто такого класса должно быть бензиновое.
сергей
Плюс соотношение стоимости диз. топлива с бензином и качества, + комфорт, дизельный запах, выхлоп особенно в мороз ,и сам регламент ТО , бензин выигрывает во всём.
Светлана
Я согласен с Сергеем что бензин это хорошо. Дизель не заменим для роботы, больших машин. Примеров можно привести множество за и против. А для мощных двигателей хорошие трасы нужны. Жалко что в нашем регионе нет трасс где можно ребятам погонять от души. Ведь сделали же байкеры своё движение, и ребятам которые хотят погонять сделали бы своё, и многие их поддержали.
Фляга:
42тыр?за какой объем и лошадки,задвухсотку что ли?

.БРАТ:
До нет 2,7 на трассе это ХОВЕР с двиглом 2,4 даже спорить нестоит все проверено в семье имею 4 литра прадик и ховер а у зятя 2,7 прадо , а ховрюшка даже порезвей будет но зятек то 2,7 брал из за налога (меньше в разы а за ховер вообще не плачу по закону в регионе освобождены до 150 кобыл)

Vladimir72:
42тыр?за какой объем и лошадки,задвухсотку что ли?
Прадо 4 литра бензин 282 коника

Прадо 4 литра бензин 282 коника

У нас за 200 ку меньше налог, я в шоке.
У нас тоже за двухсотку меньше, только за дизельную. Блин, всё объяснять надо.

У нас за 200 ку меньше налог, я в шоке.
200 дизель и у нас будет в районе 18000.

TOYOTA рулит, среди TOYOTA рулит toyota fj cruiser, среди TOYOTA FJ CRUISER РУЛИТ МОЙ!!!))))
Угадайте кто его отсюда вытащит))))

налог 10700

Павел:
Ускоряется как маленький дьяволенок. Расход трасса 10-11 л при100-120 км/ч, город лето15-16, зима 17-19, двигатель прадовская 4-ка, привод парк тайм, АКПП 5-ка, вес 1877-2525. Купил 1,5 года пользуюсь, влюбился как пацан...)))

Александр:

сергей
В полне нормальный аппарат, а главное не ломается. 140000тыс пробегу ни одной шаровой ни рычага не менял. Всё ок. И главное ликвидность на вторичном рынке.

Насчет хавает 2,7 больше или наравне с 4 литровым, был хороший отзыв водителя профессионала который на работе юзал 4 л. , а в собственности Прадик 2,7, так он высказался что 4 х литровый ему иметь не по карману, а 2,7 его вполне устраивает и по расходу и по динамике, этот человек имел возможность в течении длительного времени тестдрайвить эти авто с разными двигателями. То что отзыв был честный он описал многие характерные несправности и неполадки и способы их устранения, с частью которых я вобщем то и столкнулся эксплуатируя авто , и наездив уже 240 т.км и сейчас имея немного уставший, но в целом исправный автомобиль. А тестдрайверам с ютьюба можно верить лишь частично, потому как это по большей части лишь личные впечатления, за небольшой промежуток времени общения с авто.

7881956
Здраствуйте !!! У Вас 2 печки