Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2011

Тойота Ленд Крузер Прадо 2011 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2019
Эх, не писал никогда отзывов, ещё ни об одном автомобиле, хотя было у меня их.....12. Сейчас уже тринадцатый. 11 из них - легковые. И ни об одном отзывов писать не хотелось. Отъездил, продал, перекрестил на прощанье и сел в другую. А тут вот, наверное, потому что, такую машину, хотел купить давно. Не то чтобы мечтал, а именно хотел. И именно рамный внедорожник, никаких кроссоверов: высокий, мощный, на постоянном полном приводе, чтобы и в театр вечером и на охоту в выходные.
И так, предыстория...
С автомобилями у меня принцип такой: автомобиль должен быть надёжным, не дорогим в содержании  (хотя бы в сравнении с одноклассниками) и ликвидным на вторичке. Крайние 7 моих машин такими и были. Но, лучшие в этом - тойоты: две камри (40 и 50) и вот, собственно прадо.
Да, когда эксплуатируешь, ту же камри, то не получаешь того драйва, что от бмв, да не чувствуешь того комфорта, что в мерседесе, но, точно знаешь, что доедешь на ней из точки А в точку Б за тысячу вёрст в любую погоду. А особый кайф, когда ставишь цену в объявлении о продаже выше той, за которую ты её покупал (тысяч 50-60 км назад) и она у тебя отлетает со второго звонка. Собственно сей прадо, был у меня по счёту четвёртой тойотой подряд и от него я ожидал всего выше перечисленного. Плюсом, я предвкушал все удовольствия от 282 лошадей и постоянного полного привода. Да, я был готов к налогу в почти 40К и расходу бензина, но, собственно, они и не стали предметом моего разочарования.
При покупке, автомобиль был проверен в круг, всё по фен-шую: кузов, рама, агрегаты, полная диагностика, все базы, какие можно, включая историю у дилеров. Пробег был 121000 км, что, вроде как соответствовало базам тех.осмотра, страховых и т.д. История обслуживания автомобиля у дилера тоже пробег подтверждала  - все периоды обслуживания с зафиксированными пробегами, регламентными работами, как полагается. Из найденных недостатков, лишь  косметический окрас двух элементов и всё... Смущало, что 3 собственника, но... всё пересмотренное до этой машины, даже с 1 собственником было гоооораздо хуже. А тут, прям "ИТС". Решение принято, машина куплена.
Брал в декабре, а потому, все прелести мощного полноценно полноприводного автомобиля на хорошей зимней резине, прочувствовал с первых ста метров владения. Жаль, что радость моя длилась около месяца. А потом началось. Без привязки ко времени, просто кратко перечислю: замена нижних рычагов со втулками, замена развальных болтов с шайбами и гайками (комплект около 10 т.р.), замена стоек, замена сайлентблоков, удаление катализаторов с перепрошивкой, замена тормозных дисков в два подхода, замена сальников полуосей в два подхода, замена мотора печки (по пути из точки А в точку Б зимой), замена вискомуфты вентилятора. Про замену аккумулятора, свечей, колодок, фильтров, трансмиссионного масла в редукторах и раздатке, масла в АКПП, обслуживании карданов - молчу. Всё это по очереди, по мелочи вроде, но каждый месяц что-то делал.
В общем, на двенадцатый месяц владения джипом, я понял, что зря я раньше не воспринимал серьёзно кроссоверы. А тут ещё и KDSS приказал долго жить... Нет, машину не перекосило, в поворотах не заваливало, но, все 6 пинов и блок управления - погибли. В лучшем случае, ремонт данной системы обошёлся бы в сотню тысяч рябых.
Да, я понимаю, что прадо - не камри и ценник на его содержание будет отличаться. Да, я понимаю, что подошёл у него, как раз тот момент, когда пришлось поменять все эти "расходники" и это выпало именно на мою долю, да, наверное, заверши я начатое (замена всего что накрывается медным тазом между 130 и 200 тысячами км) наверное, он бы мне пару лет прослужил бы верой и правдой... Но, я сдался и решил остановиться и не экспериментировать.
Решил продать. Накинул к цене приобретения стоимость всего, что в эту машину уже было мною вложено, плюс ещё 200 тысяч сверху (сугубо из природной алчности) на удачу. К моему удивлению, после публикации объявления на Дроме, оценка стоимости Дрома, практически совпала с моим ценником. Ну и, начались вечерние поиски альтернативы прадо. Эго подсказывало - надо взять такую же, но свежее годом и пробегом, но разум трезво говорил: ты уже будешь точно знать, сколько рублей и когда ты в него вложишь. Менять старые грабли на новые не вариант. А что брать? Под мои критерии и "по деньгам" ничего не подходило. В итоге, ради интереса заехал к дилеру, смеха ради отдал на оценку в трейд-ин и ... с учётом скидки на новый автомобиль, предложенная цена за мой старый прадос, покрыла его стоимость приобретения и вложенные средства с запасом. В общем, с доплатой в несколько сотен тысяч, я приобрёл новый РАВ4. И вы знаете, не жалею. Конечно, нет приятных ощущений от лицезрения крыши легковых автомобилей, нет чувства запаса дикого табуна коней под капотом (а после удаления катов и перепрошивки их было более 300-от), пропало чувство бесстрашия перед бездорожьем (хотя прадо далеко не самый лучший на офф-роаде), но, появилось чувство лёгкости и беззаботности от того, что ближайшие три года, все проблемы (если и возникнут) - это проблемы дилера и страховой компании. И уверенность в том, что через эти же три года, этот Рав4, будет стоить примерно тех же денег, что и сегодня и если мне надо будет его продать, он будет продан за несколько дней. Надо сказать, что и от Прадо, по итогу, впечатления и воспоминания у меня остались не плохие. Но, вывод для себя я сделал такой, что если и приобретать Прадо, то только новым. Ликвидность авто и сохранность денег, отдаваемых за него - вот, один из немногих плюсов тойоты. Даже повидавшую многое тойоту, можно продать дороже, чем ты её приобретал, даже в трейд-ин, даже официалам))

Пробег на Ппадо , с учётом стольких неисправностей (ужос) , 300-400 т км
Здравствуйте, чудя по состоянию авто два варианта дикой усталости. Большй пробег, не соответсвующий показаниям одометра, либо предыдущие собственники лохматили в хвост и гриву, т.е. использовали по назначению не заморачиваясь на ремонтах и обслуживании.
Гопник
Вот правду ведь написал...!

Развели вас просто по ремонту
Тлк

Выбирать и проверять нужно было тщательно, а не дрова уже брать. За месяц не могла эта машина развалиться. 11 год, 120 пробега, сказочники какие то.

Читать полностью: Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado
Дром — всероссийский автомобильный портал

Пробег вашего прадо уже перевалил за 300000.Именно к этому времени все вами вышеописсанные проблемы и вылазят на этой замечательной машине.Все что вы описали,у меня на старом 120 м 2007 года пришлось делать шде-то к 350000.На 150м 2015 пробег 170,поменял салейнтблоки на КДСС,по моему по 1000 рублей 4 штуки.ВСЕ!!! По ходу купили дроволет отжатый по цене отжатого,а чего вы хотели?

Уставший купил 100%. Я уже 7 лет езжу и никаких проблем вообще, только поменял пружину на стойке передней левой. У знакомого пробег за 200 и нет проблем тоже, катализаторы на месте, кдсс тупила, сделал и ездит и норм.

И расход у вас какой-то фантастический.Два имею с 1GR уже второй десяток лет,до этого был 5 лет с 5VZ,город 15,трасса 12 если до 120,начинаешь давить те-же 15.

Чуть рано сдался,почти все сделал.....следующий хозя те же три года горя знать не будет.
гоша
Давыдовка
взяли ушатайку со скрученным в три раза пробегом-вот и причина всех поломок

Прадо брали б-у в салоне, похоже?

Прадо можно брать и не новым, но проверять у очень хороших диагностов, а это только Москва

И за сколько Прадо приобретался? не секрет?
111 Юрий
Владел Прадиком 4 года,продал с пробегом около 115 т.км,только замена колодок,реально,как новый.Сочувствую,но ваш Прадик проехал ,как минимум 3 раза по 121.Бумаги подделать очень просто.
Можно было все сразу сделать не растягивая на год
А чо, норм прадо такой.
А по факту-машину мы все таки покупаем чтобы ездить, а не торчать по вечерам и выходным в сервисах/гараже.
Возникает только один вопрос - все это ты же не рассказал новому владельцу , интересно бы узнать его реакцию, если конечно он прочитает сей отзыв.
Только у меня был дизельный 13ого года и для себя я определил точно, прадо (в моем случае) должен быть только новый и больше никак... Сейчас тоже приобрел новый рав4 2.5.мотор,есть какое то сожеление, безисходность...
А так едет новый рав приятно, мягенький, очень теплый и экономичный...
Прадо- надежен. Остатки от Прадо- не всегда.

Саратовская область
"И уверенность в том, что через эти же три года, этот Рав4, будет стоить примерно тех же денег, что и сегодня". Ну это же самообман. Надо сравнивать цену продажи с ценой новой на данный момент. А так да, все правильно. Разве что "вывод для себя я сделал такой, что если и приобретать Прадо, то только новым" - это касается любого современного автомобиля.

Вот поэтому я и не беру старые внедорожники. Какая бы это машина не было, но вкладывать придётся. Лучше взять попроще, но свежее и моложе.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Сургут
Смело. Думаю, в знаменитый театр в Хантах Вы так и не попали на нем. Некогда было))))
Пробег на Ппадо , с учётом стольких неисправностей (ужос) , 300-400 т км
может быть, но... машина проверялась как только можно. у меня друзья в дилерском центре работают, вся её история там была. вроде некогда было тройной пробег наматывать. хотя, руку на отсечение за честный пробег не дам))
Развели вас просто по ремонту
нет, делалось всё и у друзей
Алексей088
дай ему Бог новому владельцу, дай Бог

pavel559
Прадо брали б-у в салоне, похоже?
нет, по объявлению, у пенсионера
Дядя Шнюк
я из Сургута. и да, в театрах я не частый гость. то было образное выражение.
Машину автор покупал в 2019.
Т. Е. За 8 лет накатали по вашему 350 тыщ. Км.
При таком раскладе авто использовалось явно не в личных целях, а как рабочая лошадка. Да и наездников значит было явно больше чем в птс владельцев.
Интересно бы узнать базу страховых по количеству вписанных в страховку. Если без ограничений, то такие машины брать смысла нет совсем.
Сургут
А чо, норм прадо такой. Похоже первый реальный отзыв про ведро, А то на 20 летние прадо нахвалиться не могут, надежность прет из всех щелей. А по факту-машину мы все таки покупаем чтобы ездить, а не...
всё это, должен был увидеть диагност официального дилера, которому (как я написал выше) я и отдал автомобиль
Пробег на Ппадо , с учётом стольких неисправностей (ужос) , 300-400 т км
было такое подозрение, только не пойму до сих пор, как так хитро обставили всё это дело по базам техосмотра, страховых и у официалов.
Налюбил он тебя похоже.
Ты ж в трыдыне этого же ОД и покупал машину.

Вся правда о Прадо
Продам уши от мертвого осла.
Куйбышев
Правильнее сказать если ехать 90-100 км/ч тогда он уложится в 12л., а в городе при таком объёме у них разговор от 18л. будьте честны.
подозреваю второе
Резина тогда должна было быть и зима и лето первый (смотри год выпуска) , но на последнем издыхании комплект, либо второй, но свежий.
Налюбил он тебя похоже.
Ты ж в трыдыне этого же ОД и покупал машину.
нет, я брал у частного лица
так и есть

18202306
За сколько купил , за столько продал )))))
Для кого эти фразы ? Рубль девальвируется . В долларах посчитай лучше .
Дорожают все автомобили , а не только тайота .
Через 5 лет можно продать за сколько купил , но новый такой же авто за эти деньги уже не купишь .
Самообман же.
18202306
Это не первый реальный отзыв . Покопайся в отзывах , там есть отзыв , где владелец купил Прадо с салона , новым . После 150 000 пробега машина посыпалась .
111 Юрий
Ты через лежачие полицейские свою машину на руках переносил , а другой владелец проезжал на всем ходу . Видимо предыдущие владельцы Прадо верили в неубиваемость и вечность автомобиля , потому к 120 тысячам ушатали всю ходовую в хлам .
нет, я брал у частного лица
Дилер на диагностике налюбил
pavel559
Это не немец , у которого пробег и время работы узлов храниться в 100500 блоках . На Прадо пробег сможет скрутить школьник и хороший специалист сможет узнать о пробеге только посмотрев кофейную гущю .

Машину автор покупал в 2019. Т. Е. За 8 лет накатали по вашему 350 тыщ. Км. При таком раскладе авто использовалось явно не в личных целях, а как рабочая лошадка. Да и наездников значит было явно больше...
Я не знаю сколько он накатал,но что-бы так утомить прадик четырехлитровый,нужно как раз столько и проехать.Диски тормозные выхаживают на этой машине 300000-400000 без замены.Я на 120 еще не менял,пробег 365000.Задние вот-вот тонкие,перед еще походит.

Денис
У вас есть такая машина? У меня есть и третья,уже 15 лет на них.15 литров 95 в городе,92 может на литр больше.Крму мне тут врать и главное зачем.Я никогда не грею их,завел и поехал,километров через пять печку включаю.

18202306
Не то чтобы я совсем не торможу,но не переползаю.Как еду 40-60,так накатом и прохожу.Глотает только в путь.В хлам его за такой пробег ни как не ушатаешь.
Свободный
внезапно
Уверяю вас, вы очень озабочены вопросом ликвидности. И толпы зевак уже облизываются и копят средства на ваш нынешний РАФ-4. Ведь 🚗 данной марки как хороший коньяк, с годами становятся только лучше. А аромат прежних владельцев, только добавит баллов при продаже. Вы смешны в своих рассуждениях...
д
Не подумайте,что сомневаюсь, но ваш расход в городе не менее фантастичен.

18202306
дело не столько в пробеге, а в общем состоянии. пробег 250 может быть скручен на 150, а состояние быть хорошее. а может быть истинный пробег 150, а автомобиль быть запущенным.
да и на немце скрутить не составит труда, чуть потруднее, чем на японце...
18202306
За сколько купил , за столько продал )))))
Для кого эти фразы ? Рубль девальвируется . В долларах посчитай лучше .
Дорожают все автомобили , а не только тайота .
Самообман же.
за год, намного рубль девальвировался? я на б/у машинах езжу по году-два, так что девальвация не сильно сказывается. и что не менее важно - тойоты отлетают за пару дней, не надо месяцами её показывать, натирать, обувать покупателям звезду в лапти. за 40-ой камри, приехал покупатель за 200 км на следующий день, после того как я её выставил на дроме, за 50-ой приехал человек за 900 км с Нового Уренгоя, я вообще без объявления продал, знакомому. у товарища была тоже сороковка, 2010 года, пробега 143 тысяч, он второй собственник был: не бита/не крашена, мы её в июне этого года продали за 900 тысяч. люди с Ноябрьска в Сургут приехали за 300 км за ней. за 900 (!) девятилетнюю камри ( https://surgut.drom.ru/toyota/...). так что, какой тут самообман - решать вам, конечно, но с "молодёжными" и "драйвовыми" европейцами, я в молодости наигрался
10-ти летнюю, извиняюсь
В -30 тоже не греете?
18202306
За один день "покатушек" можно полностью все убить . Уже не говоря про 100 тысяч .

нет, делалось всё и у друзей
За 120 тысяч убить подвеску на крузак практически невозможно, я на своём 98г этим летом заменил верхние рычаги с шаровыми, стояли с завода

В -30 тоже не греете?
У нас такие морозы пару дней в году.В -20 не грею и никогда не грел.беспонтовое занятие на хх в мороз,сел поехал потихоньку,через 5 минут темп поднялдся.
Не надо никому ничего доказывать, всё равно у каждого правда своя...

Даниил
Нижний Тагил
atlant-595
Читай внимательнее, все вышеперечисленные неисправности возникли в течение года! А не месяца

Да все сматывается как дважды два. Не знаешь как ТО что ли проходят? Про официалов так совсем уморил, молятся на них что ли? Деревянные по пояс мастера, дальше своих перчаток ни хрена не увидят. Найди мастера толкового и ремонтируй у него. У дилера только новую запчасть могут за баснословную сумму поставить и то порой через одно место.

Даниил
Жаль, что радость моя длилась около месяца. А потом началось

Вот что автор пишет. Он же "проверял" у знакомых. Куда долбились мастера?
Жаль, что радость моя длилась около месяца. А потом началось

Вот что автор пишет. Он же "проверял" у знакомых. Куда долбились мастера?
первой поломкой был выход из строя мотора печки - как раз через месяц. загудел прям "на глазах", через 15 минут последовало первое "отрубание". лечилось выключением климата кнопкой и включением обратно. хотя климат и показывал обороты обдува.
внимание вопрос: как вы, диагностируете неисправность моторы печки заранее, если климат работал, печка жарила, а мотор не гудел?
не надо делать выводы, не зная всех обстоятельств, а уж тем более судить о ситуации по собственным догадкам и фантазиям. я написал в отзыве всё как есть. и не надо думать, что машину покупал неопытный студент, а проверял её барыжный сервис дилера. если вам во что-то не верится - не верьте, но считать других людей дурнее себя априори - дурной тон, знаете ли.
p.s.: я не знаю, может быть, кто-то и половины не заменил от того, что заменил на этой машине я, но у меня принцип - не адать пока наепнётся в дороге, а проводить ремонт предупредительный, поэтому, если на сайлент-блоке трещина - я не жду, когда его порвёт, если стойка начала сопливить, я не жду, когда она полностью выйдет из строя. всё это связано с тем, что машину эксплуатирую активно и езжу далеко и часто

Сообщений: 2058
Нудануда, 2011 год и 120 ткм пробег на Прадо маловероятен. Поломок что то очень много. Тут поломки для пробега тыщ 350-400.
У меня приятель Камри продавал 50ку, сейчас на 70 ее ездит. Так вот, машине было 4 года, пробег 250 ткм, так как жил за городом. Скрутил до 100 ткм и продал беспроблем.
Потом будут писать, какое Камри*****о, к 150 ткм сыпаться началась. Так же и с Прадо.
Я кстати свою Камри продал на пробеге 150 ткм, и владел ей 5.5 лет. Поменял только помпу.

ВСе правильно сделал:) Молодец:)
atlant-595
про официалов было сказано в контексте:
б) официалы проверяли эту машину, когда я сдавал её в трейд-ин уже
вы, если ведёте диспут, то внимательнее как-то аргументируйте, а не вырывайте, понравившиеся вамм слова и факты из контектса, трактуя их по своему усмотрению

Сообщений: 2058
подозреваю второе
Сервисная книжка была на авто?

Урал
про официалов было сказано в контексте: а) проверки истории обслуживания и сверки пробегов зафиксированных при нём с пробегами указанными в базах страховых, а позже техосмотра б) официалы проверяли...
У нас в компании ребята каждый раз перед то смазывают. В год 60т.км. пробег. На одонометре 15-20 в год добавляется.
3 года и авто меняют. Морда в пленке, перед продажей снимают. Чехлы, оплетки и т.п.

да, как вариант

Куйбышев
У дядьки есть, периодически с ним ездим на его прадосе, и вот интересный факт отец на 2х литровом икстрееле укладывается по городу в 10,5 л., на нём же у меня меньше 12,7 не выходило. Вот и возникает вопрос если человек конкретный овощ на дороге, зачем брать 4л., есть же 2,7? Но даже при таком подходе цифры из фантастики.

Вот это прям в точку!!! Автор, я рассуждал точно так же, прям свои мысли только что увидел заново... Только у меня был дизельный 13ого года и для себя я определил точно, прадо (в моем случае) должен быть...
Тлк

Перед то смотали пробег за 500 р и всё, у нас много кто так делал, до дилера 400 км, а это намного дороже

denis
Раф мягенький? Табуретки пластмассовая ещё та
нормально он едет. брал на тест. как по мне, даже слишком мягкий и валкий. тут кому как

denis
Видимо, кто на каких пробывал

18202306
Ну может твой солярис и можно и то наврядли.
Nikitos
нет, по объявлению, у пенсионера
Это тот, который только в церковь на ней по выходным ездил? :)

Раф мягенький? Табуретки пластмассовая ещё та
Нее, там панель и дверные карты затянуты типа кожей, все на ощуп очень приятно,, сидухи тоже как перина...Подвеска в меру жестаая и в меру мягкая....На предидущем не ездил, но этот хорош..

Якутск
Да. Не повезло что то с машиной. Но тут, наверное не буду оригинальным, все же высока вероятность того, что пробег раза в два скручен. Или авто эксплуатировалось довольно нещадно по нещадным дорогам, морозам и т.д.
Для примера. У меня не Прадо, но авто из той же серии, того же производителя. Пробег 170 тыс км. По ходовке все родное стоит. Только стойки переднего стабилизатора просят замены сейчас. Но... хапнул горя с АКПП. :) Переусердствовали предыдущие хозяева видимо и я добил в снегу. Провел полный ремонт.
Путешествуйте!

Тот редкий случай, когда человеку достался убитый прежними владельцами автомобиль, при том, что реальный пробег там намного выше указанного. То есть наложились два фактора - большой пробег и плохие владельцы, гонявшие его в хвост и в гриву. Но суть в том, что этот случай, даёт повод злорадным хейтерам и прочим завистникам этого авто в своё удовольствие теперь поиздеваться над Прадо.
Вот уж радость-то какая! Можно радостно ржать, тыкая пальцами в эту машину с криками - "вот она вся правда о вашем "надёжном" Прадо!"
"Раненный лев всё равно остаётся львом". И стоимость его на вторичке говорит сама за себя. Была бы эта ситуация не единичным случаем, а системой, то какой бы дурак платил за неё на вторичке большие деньги?! Почему-то все хвалёные немецкие авто об этом скромно умалчивают.
lirik59
полностью вас поддержу. за одной оговоркой - не был он прям "убитым", да, изношены те части машины, которые изнашиваются, при безалаберной эксплуатации быстрее, плюс, крайний до меня владелец, не вкладывался в должное обслуживание видимо. ещё раз повторю, на момент приобретения, состояние было по тех.части на 5, не за что было цену сбить. да, и многие из написавших тут хейтеров и особо умников, и половины бы того, что поменял я - не поменяли бы, ибо по их мнению "зачем деньги тратить, на скорость ведь не влияет". про тот же KDSS, хотел бы добавить и задать вопрос у "знающих" крузероводов и прадоводов: "а что, не было эпидемии обращений "по гарантии" с жалобами на KDSS?" вы ничего об этом не слышали? а тут, 9 лет машине, всё-таки. те же катализаторы, я убирал не потому, что они сдохли, а потому, что сдохла система их продувки и выдавала гирлянду ошибок и проще и дешевле было заменить каты на пламегасы и перепрошить на Евро2 с увеличением мощности. тоже вполне типичная болячка.
да и весь цинус отзыва именно в том, что тойота, в частности прадик, она и есть тойота, какой бы не была, а по рынку ликвиднее многих. а такая народная слава, на пустом месте не возникает. у нас в регионе, ценят простоту и надёжность тойот и лексусов, потому как эксплуатировать их приходится 8 месяц в году в зимнем режиме и в холода -50 и в летнюю недолгую жару в +38 и в поездках дальних на юга.
Белгород
Товарищ катает прадик 2011 года - дизель(покупал в салоне новым) - пробег больше 160 000 - никаких таких проблем, как у вас нет и не было. Ваш пробег не соответствует реальному - 300%.
Николай Феоктистов
Ну вы и загнули, дискам тормозным конец на пробеге150-180 т км, проточка не прокатывает, ведёт их

Николай Феоктистов
Почему у меня не ведет? Я их протачивал один раз,зад тонкий,еще на одну замену,китайские это 30000 км,перед еще нормальный.

Николай Феоктистов
Прадо 120 у меня правый руль,365000 пока родные диски,150 левый с салона там такого пробега нет еще,но думаю все будет тоже самое.Ведет китайское авно,т.е . запчасти купленные в России,даже у оф диллера гарантии нет ни какой.Занимаюсь японской техникой грузовой 25 лет.Пока родное стоит с Японии ходит,как начал менять на то что у нас продается ресурс запчасти уменьшается в два три раза всегда.

Сейчас на раве 18 года, пробег 28 тысяч, жуткая выработка на дисках, официал на ТО предложил проточку или замену, всего то на малюсеньком пробеге.
На прадо 19 года, 4 литра. Пробег 16 тысяч, буртик уже ощущается. Но бить не бьет, тормоза у нас в городе перегреть просто негде. А они ведь после перегревания и попадания в лужу кривить начинают. Поэтому если ездить в режиме "эко" то и колодок и дисков хватит на долго, у меня колодок даже на 30 тысяч не хватает.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

.БРАТ
У меня на всех прулях привезенных с аукциона, спустя время начинало бить тормоза, ведет их на ура, это при том, что у меня были овощные форестеры и црв. Сейчас на раве 18 года, пробег 28 тысяч, жуткая...
Ну, БРАТ ты летчик истребитель! :) ... раз тормоза так быстро изматываешь.
Вот у меня Леха 570. Брал его два года назад с пробегом 115 тык. Большое подозрение, что там стоковые тормозные диски стояли. Сейчас уже 170 тыс км. на одометре. Диски все те же. Весной буду ревизию делать, возможно менять.

Aisen
Ну, БРАТ ты летчик истребитель! :) ... раз тормоза так быстро изматываешь.
Зато теперь ты понимаешь почему мне не нравится тупость современных настроек. Хотя гонщиком я себя назвать ну ни как не могу, просто стараюсь быть активнее. И бензин не экономлю.

.БРАТ
По секрету скажу, что на предыдущем прадо, который не едущий 2,7. Я колодки поменял на 28 тысячах)))) На раве тоже на этом пробеге. Что то мне подсказывает что на четверке, и до этого не дотяну)))) Зато...
Я вот на самом деле тоже нифига не пенсионер. Люблю притопить, потому и беру авто с табуном побольше. Но как то видимо уже привычка сложилась, что резко и динамично разгоняюсь и потом иду больше накатом. Тормоза стараюсь реже использовать. На трассе так вообще почти не трогаю их. Вот и ходят у меня довольно долго. Жена, сын, когда впервые садились за руль Лехи сперва ехали по "легковому", т.е. разгон, торможение перед неровностями, трещинками, машинами и т.д. В результате тормоза поплыли. Объяснял им долго, что не надо так ездить на этом авто, тем более на груженом. Разогнался и вперед чуть выше скорость, чуть ниже. На ямки небольшие и средние вообще пофиг. :)

Aisen
Ну, колодки то да, быстро трутся. Там ведь еще от типа колодок зависит. Есть более долгоиграющие, но тормозят хуже, есть хорошо тормозящие, но зато быстро изнашиваются. Я вот на самом деле тоже нифига...
А я на трассе раз в два года бываю. Поэтому только город, старт тормоз, новые колодки))))

.БРАТ
У тебя значит очень легковая манера движения. :) Я и в городе стараюсь накатом, без сильно резких торможений. Хотя иногда прорывает на погонять. :)

Aisen
Я не знаю как у вас, у нас очень плотный трафик в час пик, и если будешь ехать накатом, перед тобой будут лезть все, кому не лень. А я этого до жути не люблю. Когда умники шагают по ряду который идет шустрее, а потом встраиваются в твой, по этому приходится педалировать. Ну и в остальных случаях стараюсь опередить поток, по возможности.

.БРАТ
🙈 Умник, который едет по ряду который быстрее и потом встраивается - это про меня. 😆🖐🏼
Ну, я этот делаю аккуратно, не подрезал, очень заранее поворотник включая.

Aisen
Ну, я этот делаю аккуратно, не подрезал, очень заранее поворотник включая.
Я думаю тут все не без греха, только одно дело когда ты встраиваешься перед тем кто километровую дистанцию держит, а другое, когда тебе под колеса прыгают сходу.
Land Cruiser Prado 150.

Здорово, чуваки, все свои собрались, ну вы поняли о ком я. Ну мне ж тоже высказаться охота. Обсуждаемый авто, конечно, нетипичный, что-то с ним не так, либо хрен длинный, либо рубаха короткая, все равно торчит. По своему опыту катал 150го Праду до двухсот тысяч, только регламент, диски тормозные родные и замены не просят, колодки стоковые поменял на 70000 км примерно, точно не помню, менял только втулки стаба раз в 50-60 тык. Все. Продал нынче по весне, делали гаражные спецы диагностику, нашли небольшую слабину в шаровой, слегка потрескавшиеся передние сайлентблоки и все. По их словам, с такими неисправностями можно еще ездить и не париться. То что шаровая малость болтается я знал и даже подумывал ее поменять но там тот еще гемор. Если на машине долго не делали сход развал, а на ней его похоже ни разу не делали, не было такой необходимости, закисают эксцентрики и разобрать все это добро можно только с помощью болгарки. Работа с шалогушками стоит рублей этак 25 на обе стороны. Недавно видел свой авто, хозяин улыбается, все нормально машиной доволен, но передок, похоже так и не делал. Машина проехала порядком за двести тык, в том числе и где попало. Но и обслуживалась качественно и в срок. Помирать ваааще не собирается. Так что у Автора нескладушка какая-то, либо пробег, либо просто утоптали Сивку, думаю что пробег, утоптать сложнее.

Да, еще вентилятор печки в сильный мороз поскрипывать начал, не знаю переживет зиму или крякнет.

шрек63
Там достаточно втулку заменить и будет дальше работать. Долго, долго...
По крайней мере на 200/570 так

18202306
И чего ? Смысл всей этой писанины ? Ты туарег продавал хоть раз ? Или Октавию ? Тебе есть с чем сравнить ?
У меня Ситроен С4 с руками оторвали и дальше что ? Первый что приехал смотреть и забрал .
18202306
Ну может твой солярис и можно и то наврядли.
Подготовленные машины с усиленными элементами ломаются , уже не говоря про обычные .
Глупо отрицать очевидные вещи.

Полностью с вами согласен. Мой упрёк адресован не вам, а злопыхателям. Думаю, что многие из них в глубине души мечтали бы о Прадо, но когда людей душит зависть, тогда их душит и злость. Иначе зачем им бродить по отзывам об этой машине, если она их не просто не интересует, а они её терпеть не могут?! ))) Я например в отзывы о тех тачках, которые мне нафик не нужны, даже не заглядываю. А тут мало того, что отслеживают все новые отзывы о Прадо, затем внимательно читают все эти длинные тексты до самого конца, чтобы в конце оставить свой злой комент! )))Это как в анекдоте - "Я два часа гнался за вами, чтобы сказать - как вы мне безразличны!" ))

Были ли проблемы за такой пробег с АКПП и как часто вы меняете масло в ней? Меня это интересует пока пробег всего 60 т.км. Часто слышу, что не надо, мол, ждать, а менять его через каждые 60.
Павел
Ноябрьск
(хотя прадо далеко не самый лучший на офф-роаде). Вот тут по подробней, вы с какой машиной сравниваете? Вы вообще выезжали кудато на нем кроме города? А обут он был хотябы в АТ резину?

Аккумы наверно еще родные стояли. Что вы хотели? Авто 2011 года. Да и поменяли вы расходники посути). А вот погонять его могли по дорогам плохим, от того и кдсс моросила(влага попадала контакты сгнили, как вариант). и по ходовке туда же. Минусы то и не такие критичные для 2011 года и смотаного пробега). Минимум 50к-70к. Удачи.

.БРАТ
Это не так плохо, я на Королле менял передние колодки на 44 с половиной тысячах, трасса у меня правда тоже редко...задние 51 с половиной кажется...

.БРАТ
а вот с дисками это конечно, засада. Попробуй поменять на Адвикс, если придется, можно и АТЕ, только подороже...

lirik59
Со снятием поддона,заменой фильтра поменял только недавно,литров 10-12 помоему ушло.Частично,слить,залить где- то на 60 и менял примерно, там литра 4 вроде в поддоне,могу по литрам ошибаться,сам гайки не кручу .Проблем с автоматом не было и нет.

lirik59
Полностью то ее никак не поменяешь,в гидротрансформаторе все равно останется.В любом случае омологация больше меньше.Я так делал.

Якутск
Аппаратная замена то полностью вымещает старое масло. Это если просто с поддона сливать и новое заливать, то это будет частичная только замена, причем менее 50% нового будет.

lirik59
Как говориться "кашу маслом не испортишь"
Я бы не ждал 80 и тем более 100 тыс., поменял бы уже. Даже не по пробегу уже, а по сроку надо менять масла. Они же окисляются, теряют свои свойства...

Aisen
На Прадиках менял и аппаратом, и частичной заменой, все норм было. Единственное, не стал бы делать аппаратную замену если давно не менялась жижа в коробке.

Aisen
Да втупил,хотел сказать,что поддон снимал и полностью менял только раз,с заменой фильтра и всех прокладок на оригинал,а так обновлял раз в 60000,слил залил,попутно,в раздатке и мостах менял каждый раз.

укатали прадика

milan74
Когда уже это приравняют к мошенничеству и реальный срок за это давать, как заколебали такие "ребята"

Seeman
Так то разобраться, ты на своей машине скручиваешь пробег, и это личное дело каждого. Может тебя шестизначная цифра выводит из себя, а так пятизначная радует глаз. Но я тоже не сторонник скруток. Поэтому и перестал покупать б.у.
.БРАТ
Если бы вы скрутили потому что вам не нравятся цифры а потом ее (машину) утилизировали , или уведомили об этом покупателя то я понимаю дело каждого, но когда машину после этих махинаций продают другому человеку и об этом умалчивая то это как раз таки по гомосяцки. Я когда менял приборный щиток на новый естественно пробег обнулился , и при продаже я об этом сказал покупателю что там не 30 ткм а 60 ткм по факту.

.БРАТ
Ну, как бы не совсем согласен. Все же это основной параметр при оценке авто на вторичке.
Во многих странах за скрутку пробега уголовная ответственность.

Seeman
А государство или его структуры не страдают от скрутки пробега, вот и не заморачиваются.
Вот если бы страховщики, оценщики, налоговая как то плясали в своих тарифах, ставках от пробега авто, то за крутильщиков бы крепко взялись.
Путешествуйте!

что то прадик весь разваливался у тебя. при таком пробеге виска, рычаги и каты это нонсенс! или пробег скручен или прежние хозяева ******и его в хвост и гриву.
Aisen
Абсолютно согласен с вами, это не кому не нужно кроме как покупателю вторички

Aisen
Во многих странах за скрутку пробега уголовная ответственность.
Или как сказал оратор выше, может он просто поставил новую приборку, а предупредить покупашку забыл, или покупашка мимо ушей пропустил, как потом это доказать. Возможно по этому у нас и не наказывают, потому как оснований ни так много. Подумаешь, обманутый покупатель, таких полно везде, от общепита, до покупки недвижимости, когда в дду указана одна площадь, а после бти, эта площадь усыхает и почему то не наоборот, вот где откровенный грабёж и мошенничество. И что то ни кого еще не наказали. А тут подумаешь, частники пару сотен не поделили. Или те же скрытые дефекты, которых не мало встречается, куда серьезней косяк, чем скрученный пробег на исправной машине.

.БРАТ
Я тоже с этим не согласен. Но это есть, и по логике, думаю со своей машиной каждый решаем сам, что делать. Или как сказал оратор выше, может он просто поставил новую приборку, а предупредить покупашку...
Ну... Я решу vin номер у себя перебить... А мне так захотелось. 😅🖐🏼... И подумаешь обманутый покупашка, купил угнанное авто. Бывает... 😁

Aisen
Опять же не запрещено. И да, покупашка будет мучится с регистрацией. Но, если перебиваешь, значить уже не у себя, а на чужом авто, так как на своем не вижу необходимости в этом деле.
.БРАТ
То есть вы считаете что наб...ть человека это в порядке вещей , грубо говоря что человек сам виноват в том что то его какой-то хмырь решили нае...ть,что ему не нравится шестизначные числа на одометра?

Seeman
Это не я так считаю, это у нас так принято, причём не только между собой, но и на уровне производителей и что уж тут говорить, государства. А то чем занимаются скручиватели, это цветочки на фоне более серьезных вещей. Поэтому снимаем розовые очки, и воспринимаем все так как есть.

А как это привязать ?
У нас в стране перебитую машину через 2часа после покупки уже не вернуть... А вы пробеги блин

.БРАТ
Если скручиватель хотя бы не скрыл факт серьезной аварии или упоротого движка, то это полбеды, если хотя бы эти факты не с темными картами

pavel559
В чужих, бэушных машинах, может быть Полный набор проблем, и скрученный пробег, это самое безобидное. Сколько я раньше езженых машин покупал, ни когда не был уверен в их пробеге. Потом решил больше не брать, лучше ниже класс, но новую. И так уже 8 лет.

.БРАТ
А у нас в Челябинске довольно многие мои знакомые покупают новые, но весьма надолго. Вот владельцы Хонд, например, Цивик, ЦРВ, Аккорд 11-12 лет им в одних руках. Недавно единственный хозяин продал Аккорда с пробегом 350 т.км., начал стареть уже и проблемки приподносить

pavel559
У моего брата сотка и Камри с 2005 года в одних руках. Но после него, я бы не стал брать машину. Поэтому одни руки, ещё ге показатель. И столько ездить на одной машине, причём той, которая уже отстала от развития, и из нужных опций только подогрев зеркал. Где бы я видел такую машину. Поэтому предпочитаю больше трёх лет не ездить.

.БРАТ
Кхммм.... Вот пишешь про отсталость и про то, что предпочитаешь не ездить поэтому более трех лет... При этом у тебя Прадик, который даже новым с салона на 99% из старых технологий 10 летней давности! 😁☝🏼 Диссонанс однако!
Вообще же, если рассуждать на эту тему, то имхо у гражданского массового автомобиля есть две базовые функции. Это давать доехать из точки А в точку Б и сделать это достаточно безопасно и комфортно. Все! В этом плане та жа Камри 2005 года справляется не хуже любого современного авто. Те технологии, что лежат в современных авто носят уже больше опциональный характер. Стрелять до сотки за 6-7 сек и заваливать на этой скорости в шиканы, музыку о 20+ динамиках, навигации с дополненной реальностью и т.д. Мне кажется ты все это вполне понимаешь и потому на Прадо и ездишь. 😁

Aisen
Да, я как-то тоже заметил, 150-й Прадо далеко не нов технически, и в плане экстерьера-интерьера

.БРАТ
спорно, потому что раз от раза у людей наблюдается скорее регресс в автопарке, т.е. нередко каждая следующая машина хуже предыдущей

Aisen
Камри 30 - абсолютно не хуже. Салон даже лучше, начиная с 40-ки и далее уже более убого внутри. А мафон с большим экраном можно воткнуть под себя, плюс низкочастотники и т.д., если хочешь приличный звук и др.

Aisen
Да и теперь машина далеко не для всех как средство передвижения. Для меня это ещё как минимум друг, товарищ и так далее. Просто доехать, это лукавство, потому что ни кто не покупает жигу или древний Пруль, все стараются выложится по полной или даже больше. И купить что то по лучше, удобство и комфорт любят все. Вопрос лишь возможности.

pavel559
Всякое бывает, и это уж точно не от хорошей жизни.
Land Cruiser Prado 150.

Обыкновенный автомобиль, которому 9 лет, на котором просто ездили, как их не проверяй, придется вкладывать, после покупки. Этот отзыв как и прочие честные отзывы о реальности приобретения б.у. автомобиля. А то сказочники тут рассказывают как покупают 20 летние тачки и только масла меняют))) тут я смотрю тоже появились гадалки по фото, со своей сакральной цифрой в 300т.км)))
Мой отзыв: Toyota Camry 2008

milan74
То проходят раз в 60 т.км?)))

lirik59
А что убитого то я так и не понял? Заменяны расходники? Стойки? Сальники? На авто которому 9 лет? Моторчик печки мог и раньше сломаться, ничего удивительного. Ну кдсс, на нее многие жалуются, если не ошибаюсь месторасположение блока способствует скорому выходу из строя, если знать об этом то можно профилактику сделать.
Что здесь говорит об убитости то? На автомобиле ездили 9 лет, какой он должен быть?

Евгений
А в бардачке твой товарищ каждый месяц купюры новые не находит?)) А то мало ли))
Acv40 есть

Ну вот после таких владельцев следующие и вкладывают до половины стоимости авто, если на тормозных дисках проехать 365т.км, ты хоть глазами то видел что такое тормозной диск? 365т.км на тормозных дисках, еще и хвастается🤦‍♂️

pavel559
Да уж конечно, начинается опять, высказывание мнений не связанных с опытом. А я могу сказать, как владелец, что даже мой бывший прадо 14 года, даже просто посидев в салоне сотки и 150-го, сразу чувствуется разница, что линии кузова, что салон устаревшего автомобиля. Пусть прадос и устаревший, но сотка еще больше устаревшая, так как её начали производить в 90-х, а проектировать возможно в 80-х. Так что не надо тут сказки рассказывать про нов или не нов. Ни кто не говорит что он супер технологичен, или даже просто технологичен. Надо быть слепцом, что бы говорить о схожести машин 05 и 20 года.

.БРАТ
Ну минимальный то набор у него есть. И достаточно не малый, ясно что бывает и больше опций. На прошлом Прадо у меня не было ни чего, сейчас почувствовал их удобства. Теперь на меньшее не согласен. Да...
Ну, я к тому и веду, что у Прадо с базовыми функциями автомобиля все в полном порядке. Это надёжное проверенное авто, которое увезет хозяина и пассажиров из точки А в точку Б с довольно высоким уровнем комфорта. Причём точки А и Б могут находиться в местах очень непригодных для большинства современных и технологичных автомобилей.

JZ в РФ
Еще один эксперт.Ты когда свое ведро поменяешь на что-нибудь хотя-бы отдаленно напоминающее круйзер,тогда и начнешь тут просвещать,что такое тормозной диск людям которые 20 лет на крузаках.

Aisen
Кстати, хотел задать тебе вопрос, у тебя же машина на гидропневме? Она такая же как и на 200-м в максималке который?

.БРАТ
В общем и целом да, абсолютно идентичные подвески по железу. Но прошивки и настройки разные говорят идут

Aisen
Вопрос вот в чем, катался на выходных на такой подвеске. Я был в ужасе, что вы в ней такого находите. Двухсотка с пробегом 17 000, резиновых лежачих проходит хуже седана, чувство расхлябанности, я на прадике их пролетаю, и на двухсотке так же ехал, был шокирован, как будто гидра не держит подвеску, и колеса падают с лежачего на выстрел, как в отбойник что ли. Не знаю как описать. Возможно что машина живет на улице и при минус 25 она замерзает таким образом, что работает не пойми как. В целом по ухабам едет да едет, ни какой разницы со своим прадосом не ощутил. Но как лежачий, так ужас.

д
Госпдин Эксперт ,а что в вашем понимании хотябы отдалённо напоминает круизёр?
Ну чтоб поменять своё ведро и подняться до вашего экспертного уровня.
Кстати, не успел прочитать ваше экспертное мнение на мои вопросы,модератор стёр,видать посчитал его выше уровня данной площадки.
Так что в следующий раз вы уж опуститесь до моего уровня,ну чтоб вас не стирали,а то так и не получу ответов от светила автопрома.

д
И кстати , ваш опыт за последние 8 дней вырос на 5 лет !? 06.12 он был 15 лет.
И есть у меня подозрение,что вы теоретик,так как сами в этом отзыве 09.12 пишите,что сами гайки не крутите...

.БРАТ
Хз. Гидра приятнее обычной подвески должна идти. Я много раз сравнивал LX470, 570 vs TLC 100, 200. Обычная подвеска как то козлит больше, едешь и подпрыгиваешь на кочках много чаще, чем на гидре. Гидра в идеале должна облизывать все эти неровности, проглатывать их.
Но, говорят на последних рестайлах прошивка гидры идёт другая и она якобы делает авто жёстче для лучшей управляемости.
Не знаю, лично не пробовал.
Также может быть что просто порвали груши или устали пружины или ещё что то. По хорошему надо грамотную диагностику делать.
Те кто поездит на нормальной гидре, потом обычную подвеску вообще не хотят. 😁

Aisen
Мне по городу эта подвеска совсем не понравилась. На прадо приятнее. Я даже не могу точно сказать, жёстче она или наоборот мягче проходит лежачих, просто она это делает странно, и не приятно для меня.

.БРАТ
Не думаю что там что то сломано, ведь машина совсем новая. Просто интересно, морозы сказываются на ее работе или нет. Мне по городу эта подвеска совсем не понравилась. На прадо приятнее. Я даже не могу...
Да, в мороз масло густеет и если много воды впитало, то может вообще колом встать. Но это больше про температуры -30 и ниже. У нас сегодня -48С. Чувствуется, что мерзнет масло.
Соответственно чем свежее масло в гидре тем лучше. За 2 года масло точно успевает влагу впитать и подмерзает. Еще есть смысл попробовать синтетику залить вместо родной АНС жижи.

Я понимаю, что машина новая, но например гидроаккумулятор (груша) порвать можно на раз неудачно долбанув где-то в яме. Вот был у меня 470, 2000 года. У него все груши родные были с завода. А вот сейчас 570, летом ездил как по облаку, но осенью минимум одну грушу я все же укакошил. Вот жду замену, в январе должны прийти. А пока катаюсь немного на колах.

Белгород
JZ в РФ
В бардачке нет, а делать так, что бы купюры были - умеет. Я так понимаю ваш коммент - ради коммента))).

На твоем ведре тормозные диски из какого то особого материала? Недоступного для седанов? Или значения критического износа в разы больше значений для седана? Может перейдем на цифры? Или ты только чушь утверждать можешь?

Также как и твой😉

и что, 150й существенно технологически новее 120-го?
Как бы там все другое. Даже мотор вроде один и тот же, но на 150-м смогли изуродовать Настройки до неузнаваемости. Наверное это единственное что стало хуже. Но владельцы стодвадцаток ясен пень, не согласятся.

и что, 150й существенно технологически новее 120-го?
Да как бы и 120е тоже отличаются друг от друга.
У меня был араб, там даже ABS не было, был дилерский в полной комплектации на пневме. Две разные машины по управлению.

atlant-595
Да как бы и 120е тоже отличаются друг от друга.
ну арабские версии не лучший вариант, часто без АБС, со слабыми печками

д
И кстати , ваш опыт за последние 8 дней вырос на 5 лет !? 06.12 он был 15 лет.
У меня два сейчас 120,150.До этого были 90.78,до этого все сурфы 215,185,130.Вообще на джипах от Тойоты со второй половины 90х.Иди соплю высморкай,а то от желчи сейчас пукнешь.

JZ в РФ
Почему в любую новость про круйзер залазит куча чудаков,у которых и этой машины то никогда не было? Но пытаются учить сколько они жрут.когда диски менять и тд и тп.Ты то своим ведром тут каким краем? Камри в 20 кузове у меня была первая машина в 1994,неплохая.Вспоминаю про нее с теплотой,молодой был.
д
Ёщё немного и глядишь нормально разговаривать будете,ёщё пару тренеровок,и может людям "вы" говорить научитесь.
И не мешало бы анотомию почитать,чтоб такие несуразные советы не давать.
д
И не говорите,в вашу "новость" за 06.12. в этом отзыве,где вы учите,что греть машину не надо никогда,а то в 15 литров по Владивостоку можно и близко не попасть,влезло аж 22 чудака,такой машины конечно же никогда неимеющих,ещё и минусы понаставили (поверьте, не все мои) ,и только один настоящий прадовод,наверное вы - плюсанул.

д
Я никого ничему не учу,а отвечаю только за себя и описываю свой опыт эксплуатации сурфов-прадо за 25 лет.Ни один мотор у меня никогда не капиталился и вообще проблем не доставляли,так по мелочи вискомуфта или катушка высоковольтная.И да грел я только дизеля 2 LT,1KZ только зимой и то через раз,а то и меньше.Во вторых я во Владивостоке не живу и не писал об этом,у меня городок поменьше без такого количества сопок и пробок.

д
Не хотите развеять сомнения,ну промолчите,зачем же хамить.
За Владивосток извиняюсь,действительно не писали,скрываете тайну своего проживания.Но вокруг Владивостока нет городов ,на мой взгляд,в который бы вошла 1 сопка,не говоря уже о каком-то количестве,Находка и Уссурийск не всчёт,да они и не очень рядом.
Если ваш городок маленький (Артём? Заводской?) и вы ну очень не спеша по нему передвигаетесь,а иначе в 15 не уложиться,то зачем вам 4л (вопрос риторческий) .Денис из Куйбышева об этом вас и спрашивал,а нарвался на грубость.А модератор вашу писменность удалил,а заодно и меня с Денисом.
Ёщё хотел спросить,а среди перечисленных вами тойот, не попалась ли хоть одна с 2.7?

ну арабские версии не лучший вариант, часто без АБС, со слабыми печками
Не соглашусь по поводу печки. Кочегарила будь здоров. Мне даже показалось что араб теплее был, может просто из-за того что велюровый салон тактильно теплее чем кожа, но как-то так. Датчик температуры да, показывал чуть ниже, но на тепло это никак не влияет. Замени датчик, будет показывать посередине, а воздух будет дуть таким же.

д
Ну да,я понял,что вы не учите,но почему других считаете учителями,а не просто сомневающимися в достоверности ваших цифр. Не хотите развеять сомнения,ну промолчите,зачем же хамить. За Владивосток извиняюсь,действительно...
130 дизель-турбо 2,4 палка-1 год,полный шлак....185 3,0 дизель-турбо,палка-4,5 года,хорошая машина....90,3,4 бензин автомат 1,5 года не понравился....215,3,4 бензин,автомат-4,5 года,хорошая машина....78 3,0 дизель-турбо палка-3 года,хорошая машина....120,4,0 бензин,автомат 10 лет имею сейчас,150,4,0 бензин автомат почти 6,имею сейчас. На 2,7 я пробовал,вообще не то пальто,не едет он.
д
Как же так у вас получается?Я же конечно не без злого умысла спросил про 2.7 Ведь вы же сами советовали людям сначала побыть владельцем авто,(а не у брата,у свата,у друга),а потом советовать.А сами данных "правил" не придерживаетесь.Или то,что позволено Юпитеру ,других не касается?Вам хватило попробовать 2.7 что бы составить своё мнение о нём,так почему у других не являющихся
владельцами,но много раз попробовшие какую либо модель авто, не может сложиться своё мнение о ней?
То, что 2.7 не едет,что это вообще не ТЛК,это только ваше мнение,а не истина в последней инстанции,многие тут с вами не согласятся и не только владельцы 2.7.Люди владевшие или владеющие одновременно и 4л и 2.7 ничего плохого о последнем не говорят.А если бы комплектации салона у 2.7 были бы такие же как у 4л,то наверняка 2.7 ещё больше нашло почитателей.
То,что вы быстрей разгонитесь или быстрее доедите,так с этим никто не спорит,но для своих целей мне 2,7 хватает.И это конечно ислючительно моё мнение.

д
В Якутии у нас больше предпочитают 2.7. У нас торопиться особо некуда, важнее простота и надёжность.
Путешествуйте!

А дизель 3,0(2,8) едет? С его крутящим моментом (на бумаге) он должен быть быстрее 2,7 почти в два раза. А на самом деле 2,7 ему на пятки наступает. Нет там паровозной тяги, так, одна реклама.

д
2.7 у меня не было под номерами,но два раза я его все-таки его покупал в Японии на тот момент и привозил,сначала 90,через 10 лет 150,катал оба по месяцу примерно.Все пытался сэкономить,в результате сливал и чехлился на нормальный мотор.Повторяю я никому ничего не навязываю и не убеждаю.Для меня 2,7 это неедущая телега,кстати с аппетитом уж точно не меньшим чем тот-же 5VZ или 1GR,эти хоть на уровне хонды полторашки фита едут, у 2TR там вообще тоска.

renk
Для своего времени 1KZ ехал,тем более все дизеля у меня были на механике.Современные коммон рейлы не юзал,отказывать себе в удовольствии на гашетку нажать из-за транспортного налога раз в год и экономии процентов 25 на топливе уже лет 15 не хочу.

aleks+
Паровозной тяги особо нет,это точно.

aleks+
.Паровозной тяги особо нет,это точно.

д
Конечно хотелось написать отзыв,ну да ладно.Опыт есть.Брал все авто новыми(даже цены помню). 1)Прадо120-2,7л-2006г-1188т.руб-(у серых диллеров из ОАЭ)-проехал 52т.км. 2)Прадо120-4л-2008г-1 620т.р.(у ОД)-проехал62т.км. 3)ЛК200-4,5л дизель-2010г-2 950т.р.(у ОД)-проехал 148т.км. 4) Супруге Прадо150-2,7л-2011г-1 850т.р(у сер.диллер. из ОАЭ)-проехала 96т.км. 5)В июне 2020 Прадо150-4л-3 680т.р.(у ОД)-проехал пока 7т.км.За 14 лет эксплуатации этих Тойот ни одного отказа,все замены(подшипник, втулки стабилизатора,колодки прогнозируемы).! Прадо4л конечно поинтересней,но 2,7л нормально едет,очень надежный и неприхотливый авто(пересяду без проблем).

JZ в РФ
То проходят раз в 60 т.км?)))
То как обычно. Они же знают пробег

renk
Ну не в два раза, но едет интереснее чем 2,7.
А что закладывается в понятие "паровозная тяга"?

aleks+
С последними двумя строчками сильно согласен. Как бывший владелец 2,7 и нынешний 4 литра. От 4-ки ожидал большего.
от 2,7 ни чего не ждал, и всё устраивало)))))
aleks+
Я то согласен,но кто то думает иначе.

atlant-595
Ну не в два раза, но едет интереснее чем 2,7.
А что закладывается в понятие "паровозная тяга"?
В данном конкретном случае, разгон от 80 до 120 км/ч. Что 2.7 с 247 Н/м, что 2,8 с 450 Н/м одинаково слабоваты, в сравнении с 4-мя литрами. И это надо признать. Тогда зачем платить больше? Чтобы сэкономить 2-3 литра на сотню на солярке и разориться на обслуживании? Конечно Вы можете возразить по буксировке прицепа, но я уже 6 лет таскаю груженый прицеп с Рязани до Москвы и ущербно себя не чувствую, хотя бытует мнение, что 2,7 не едет, себя не везет, что он от газонокосилки.Разочарую тех, кто так думает, он нормально справляется с поставленными задачами.Это мое личное мнение по итогам 6-ти летней эксплуатации 2TR-FE и общем пробеге 220 т. км.

Dimzon
А я беру, и доволен! Гораздо проще отремонтировать подержанный, а не покупать новый за 4 ляма! Этот видимо сильно отжатым оказался, человеку не повезло. Но и купил он его прямо очень дешего, раз в трейд ин оценили значительно дороже, от стоимости покупки. Странно, что человек сам этого не понял. Восстановил бы и ездил!
Купить по низу рынка авто и расстроится, что надо ремонтировать - это утопия!
Snep_ultra
Значит такой диагност! Но вы уж не расстраивайтесь, в итоге вы в хорошем плюсе)) перекупы нервно курят)

Snep_ultra
Когда оформляешь страховку, пробег записывают с твоих же слов.
А ТО может проставить знакомый из салона. Машину гоняли по меж городу от души, записана была на деда, а к продаже заранее готовились.

От 15!

Дилер на диагностике налюбил
А может в доле был)

renk
Причем здесь 4 литра? Вопрос стоял о том, как едет дизель в сравнении с 2.7 бензином. Я с уверенностью скажу что дизель едет интереснее чем бенз, т.к. был во владении и бензин, и дизель. На чем вы там собрались разоряться в обслуживании? Если не владел дизелем зачем сотрясать воздух. По поводу едет или не едет 2.7 я не собираюсь спорить, пусть школьники за партами друг другу рассказывают об этом. Кому то и 3л. атмосферника с 90л.с. на палке хватает.
Вы так и не ответили на вопрос о паровозной тяге.

В точку!

atlant-595
Видимо Вы просто не хотите услышать ответ. Он в первом предложении. 2,7 едет ни чем не хуже, чем дизель, так устроит? А где находится разница в 200 Н/м в дизеле в сравнении с 2.7? Где спрятаны эти 200 Н/м? Воздух сами не сотрясайте, а дайте ссылочку, как Вы эксплуатировали и бензин, и дизель.

renk
Мил человек, вы по всей видимости пытаетесь доказать самому себе что не зря взял бенз 2.7. Я с этим не спорю, нравится, катайся на здоровье. Но если вы не можете объяснить свои же слова, то о чем можно вести речь. Я не могу дать ссылку на то как я эксплуатировал свои машины, потому что не пишу об этом. Да и не вижу в этом смысла. Блогеров хватает и без меня.

atlant-595
Без комментариев :) И Вам Всего хорошего!

Хочу добавить к спору выше. Дизель по трассе едет однозначно приятнее, особенно по горам и перевалам. Нет у него истеричной дерготни коробаса из-за недостатка момента, как на бензинке 2.7. На этом, на мой взгляд, его преимущества заканчиваются. На топливе, с учетом более частого и дорогого обслуживания, экономия сомнительная. Так же отмечу, что 2.7 с шестиступкой сильно по другому едет в отличии от дорестайлов. Недавно катал на своем в Шерегеш, с полной нагрузкой в перевалы спокойно встает на третью передачу, держит ее и едет без особого напряга. С четырехступкой небо и земля, я даже удивился приятно, та разрывалась между третьей и второй, то не ехала, то ехала, но орала как потерпевшая. Таким образом на последнем рестайле убрали самый противный косяк у данного авто. К тому же и расход у шестиступки реально меньше. Я в этой поездке уложился в 13 литров спокойно, с учетом зимы, перевалов, полной загрузки и батареи здоровенных горных лыж на багажнике. Темп движения средний или выше, никак не овощной. По городу сейчас, зимой получается около 15 литров, правда вебаста сильно выручает, холодных пусков и прогревов авто не знает, а это много значит. Вот как-то так, счас, чую начнется обстрел гнилыми помидорами, одеваю каску.

шрек63
Мне кажется нет смысла брать дизель только ради экономии. Топливо дороже, масло менять надо чаще, ремонты дороже...
Исключение только Крузак 200. Но там сколько не на дизеле экономия, а на налогах. Причём ощутимая экономия. Поэтому и разбирают дизельные Крузеры 200 как пирожки. 😁

шрек63
Согласен полностью, да дизель приятнее, но не на 200 Н/м. Позиционируется он 420, 450 и в блек оникс 500 Н/м. Где этот момент, вот мой вопрос? С таким моментом прадик должен летать. В 4-х литровом 350 Н/м и он едет намного лучше дизеля.А грязь всю льют на 2,7.
Snep_ultra
Смею заметить, но 5 vz экономичнее , чем 1GR.. Причём заметно.

renk
Вот и я почему то в этом уверен!!!
2,7 очень даже не плохо едет, как и 3,4.
renk
.И я о том.Стартуем вместе; я на ЛК200 4,5диз.,супруга на Прадо 4л.Пока я "надуваю" свои Н/М , она уже уехала...

Snep_ultra
Смею заметить, но 5 vz экономичнее , чем 1GR.. Причём заметно.
Смею ответить,вы не правы,одинаково,15-16 сурф-прадо город ,12-14, трасса если не валить,десятилетия и тот и тот.
16 у меня никогда не получалось.

Судя по твоему вранью, что то мне подсказывает, что мой опыт использования техники в том числе и внедорожной поболее твоего будет. Учат тебя потому, что ты брешешь, и считаешь остальных за дураков или за школьниц, которые думается мне твой основной круг общения. Кроме истерики и детских понтов, а ну и бредовых высказываний, ты ничего конкретного указать то и не можешь. Забавно только в этой ветке, твой опыт владения "Чем то подобным" уже вырос с 15 лет до 25 лет...))) Ну так бывает, когда пи..дишь)))
PS Камри в 20м кузове у тебя была в 94 году, это та которая выпускалась с 96 по 02?)))))))) и получается по последним сообщениям ты с нее сразу пересел на "Что то подобное"?))

JZ в РФ
Каталог открой сопляк,тут на этом ресурсе есть и почитай когда 20 кузов выпускался.Чем ты тут кичишься? То что на ведро легковое к 30 годам заработал.Ну это нормально.Молодец.

16 у меня никогда не получалось.
Почему у меня получается.5VZ,две машины,90 прадо и 215 сурф,8 лет в общей сложности,1GR 120,150 прадо,16 лет.Одинаково они жрут.У меня смешанный цикл 15 десятилетиями.Заливаю всегда по 80.по городу 500-550,по трасе 600-650 от заправки до заправки.

16 у меня никогда не получалось.
Лью 95,92 расход чуть больше,короче то на то и выходит.

к слову сказать, далеко не каждый из 30-летних честно ответит, что на авто сам скопил

Snep_ultra
Лью 95,92 расход чуть больше,короче то на то и выходит.
Я в 5vz не лил Аи95, 92-го вполне нормально хватало. В 120й лью 95, но прежний хозяин лил 92. Тоже на 92 перейду. Много споров по поводу какой лучше.. В 95 просто присадрк больше, а 92 чище. 1gr оба варианта подходят.

Вась мои коменты удаляют, мне адекватно тебе ответить не получается, но не переживай, будет и у тебя нормальная машина, пусть не к 30 но что поделать, перекупство оно такое сейчас))

JZ в РФ
Зовут меня Виталий прид....рок.Можешь почитать то что у меня было,я все описал.Че ты лезешь в ту тему на которую у тебя просто денег нет?Еще и советы раздаешь налево и на право.У меня камри была первой машиной в 24 года.Мне 51.Че ты тут делаешь ,где ленды обсуждают ?

Snep_ultra
Лил и тот и тот,92 дешевле но расход чуть больше 95.Для себя принял решение то на то и выходит.По части чище,современные бензины не только присадками октановое число повышают,просто технологии поменялись,варят по другому,сыпать уже ничего не надо,он с нпз уже такой выходит.

Snep_ultra
Ну возможно Вы и правы. Инфа про нпз у всех разная, сам проверить не смогу, посему решил лить 92. Этим троглодитам вообще пофиг какой переваривать, 92 или 95. Я в динамике разницы не вижу)

Snep_ultra
Сколько машин у меня не было, всегда ощущал разницу между 92 и 95 бензином. Если пенсионерить только, ездить очень спокойно, то там конечно не будет особо заметна разница.
От 15!
по трассе?

Все успокойся, 51, а ведешь себя как 18 ти летний.
Раз читаю темы про ленды, значит нужно. Зайди на форум мерсоводов, ренжеводов, там ты со своим авто(которого считаю у тебя нет) будешь смешным выглядеть, поэтому не выпендривайся, что к 50 купил бу японца. У меня в 24 года в подчинении больше 100 человек было😉 и что из этого?
по трассе?
Летом в городе
Aisen
Ну не пенсионеркить и не давить в пол.
Летом в городе
Прошлым летом смотрел лексуса 350 и там обратил внимание на средний расход он равнялся 17,1л./100км. Спросил почему так много? он ответил, что это норма для данной машины. Соседу около 55 и он далеко не гонщик. Вот теперь не понятно как получается расход на 4л прадо меньше...
Денис
Смотря как ездить! Манера езды у всех разная. Если трогать я чуть плавнее, то жрёт значительно меньше, если ускоряться газ в пол, то на много больше. Я езжу быстро и всегда в левом ряду... Расход 15-16 в городе. Если стоять чисто в пробках, как моя жена, то расход до 30 доходит по зиме. Но это 11 км за, 1,5 часа с прогревом.

Денис
И на комп я вообще не смотрю. У жены сейчас показывает 20,1, вреале 26, у меня 14, а в реале 18

Snep_ultra
Я как то проверял точность показаний своего компа. Заливал до горла, рассчитывал реальный расход. Отклонение от показаний компа было всего на 0,1 л.
Но то на трассе. В городе так не проверял, но думаю тоже не сильно большая разница будет

Aisen
Я постоянно проверяю. Всегда просто огромные отклонений. Да и заправить у 120го бак по самое горло, это долгий процесс. Бак вроде полный, а нет, ещё литров 6 войдёт, что бы бензик в шее стоял. Может из-за этого комп и не понимает. И забывает учесть эти 5-6 литров, которых в нормальных условиях быть не должно))

Snep_ultra
Ну, надо будет мне тоже проверить в городском режиме как ни будь.
А на счет долива я в курсе. Очень много времени уходит, пока получится залить его реально под горлышко. Тонкой, тонкой струйкой в конце приходится лить и долго стоять... Если очередь за тобой на АЗС, то ловишь торопливые, недовольные взгляды. :)

Aisen
Ну, надо будет мне тоже проверить в городском режиме как ни будь. А на счет долива я в курсе. Очень много времени уходит, пока получится залить его реально под горлышко. Тонкой, тонкой струйкой в конце...
Да и хрен бы с этими взгядами. Больше раздражают те кто заправился, закрыл бак, и идет за сдачей не отогнав машину.

Snep_ultra
А зачем пихать бак до полного. Достаточно докатать как только лампа загорелась, налить фиксированную цифру, я обычно на 2500 р, докатать до лампы и считать расход. Делал так много раз и на Сотке и на Прадо, расхождение минимальные между расчетным и компом, 0.1- 0,3 литра примерно. Я на знаю почему у некоторых комп так сильно привирает.

шрек63
Когда делаешь до полного, то на 100% уверен в правильности расчетов. А до лампы все таки не так точно. Хотя понятно, что смысла большого заморачиваться на такой точности нет. Так, чисто ради спортивного интереса до горлышка заправлял.

Aisen
Я обычно это делаю в паркинге из пятилитровки. У меня всегда бенз в бутылках или канистра есть.

шрек63
Вот если честно, то ни разу не видел как светит лампочка)) ниже четверти бака, или около того, у меня не было. Как то "религия" на пустом баке ездить не позволяет.

Ооо... Ну я так сильно заморачиваться не готов. 😅🖐🏼
Я вот сейчас вспоминаю свое первое авто в далёком уже 1999 году. Волга 31029. Ездил года 4 на ней. И убей не помню расход ибо не считал его и вообще не заморачиваются. Сколько не попросит, залил и все. Легко. Во были времена! 😅✊🏼

шрек63
Мне как то не комфортно вылазить из за стола, когда я не основательно сыт. Ровно тоже самое с машиной. Выехать с заправки не под горло, прям на душе не спокойно. Был бы бак больше, было бы ещё лучше, жалко время на заправки тратить. Что уж там говорить, бачок омывателя всегда подливаю, что бы не плескался))))

Каждое воскресенье жене и себе машины заправлю.
Я проходил канистры, лет 10 назад, весь гараж на чёрный день заставил ими. А он не наставал))) бросил это дело.

Snep_ultra
Голодный глаз по мне как чек, если загорается, у меня сразу паника. Такое было пару раз.

Aisen
Ооо... Ну я так сильно заморачиваться не готов. 😅🖐🏼 Я вот сейчас вспоминаю свое первое авто в далёком уже 1999 году. Волга 31029. Ездил года 4 на ней. И убей не помню расход ибо...
с Волгой как в Бумере...бензин синхронно с маслом заливать наверное...
а вообще 29-ка считалась самой ломучей из Волг, хотя и первые 10-ки основательно подкузьмили...

Aisen
До 2003-го года на Волгаре? я думал, у вас все пичкано-перепичкано япошками было в то время

aleks+
Кризис 2008-2009 годов, похоже, многому Вас научил финансово. С той поры у Вас не так часто менялись авто на новые, без необходимости по пробегу

.БРАТ
Вот и мне было бы не по себе)

.БРАТ
На заправке зальюсь, а остатки в канистру. Потом в тепле тихонько долью. Чем то хоть возле машины позаниматься) не все воскресенье "перед телнком просидеть"

pavel559
с Волгой как в Бумере...бензин синхронно с маслом заливать наверное...
Так и есть, самая ломучая. Но все равно, самая первая и любимая была. 🤗 Потом ещё 3110sl была. Ваще крутая по сравнению с 29. Девки садились и думали иномарка типа Крауна. 😅

Да. Я был неформалом, можно сказать. 🤣

Aisen
Ну как бы да! И я именно для спортивного интереса)

.БРАТ
У меня для этого удобная аккуратная канистра в багажнике. За сдачей никогда не хожу и ждать себя не заставляю)
Да и что бы машину жены на заправку не гнать, привожу ей бенз в канистрах. Ну делать мне нефиг зимой особо))

Да. Я был неформалом, можно сказать. 🤣
Отважный неформал на Волге из Якутска)))

Snep_ultra
Отважный неформал на Волге из Якутска)))
Не, ну Волги были тогда ещё достаточно популярны и до сих пор ездят. Да что там, даже моя 3110 ежедневно катается по городу. Видок печальный конечно, но едет ведь! Вечно ранена, но не убита! 😅☝🏼

Aisen
Оставил бы ее, за пивом ездить, с тонировкой, на литых дисках, брызговиками Sparco и большим пердаком сзади !

Хе хе... Периодически возникают мысли взять Волгу 24 🤗

Хе хе... Периодически возникают мысли взять Волгу 24 🤗
один мой знакомый 24-ку покойного деда перебрал до винтика и поставил в гараж для парадных выездов. себе нашел w210 98 года в приличном состоянии, и дружественный сервис нашел, кое-что и сам умеет

да какая уж особо сдача, три четверти народа картой или телефоном оплачивают

.БРАТ
а разве сдачу не сразу дают? или это для тех, кто до полного доливают? я лично лью 30 либо 35 литров, как правило

Денис
хотите сказать, 13 по городу у Прадо 4 литра, ну-ну...сосед как-то в саду хвалился, что Прадо экономичен, в 15-16 по городу укладывается, примерно так сказал

да какая уж особо сдача, три четверти народа картой или телефоном оплачивают
Если по карте льёшь до полного, и заправщика нет. То приходится возвращаться к примеру за скидочной картой к оператору. А если просто без нал, то конечно, включил до полного на 4 тысячи, залил, что не влезло, само возвращается на карту. Подозреваю что так не везде.

pavel559
30-35? Это что, на два дня запивки? У меня как минимум в два раза больше входит.

.БРАТ
у меня Королла, а там бак 50 литров. меньше 10 литров в баке это уже под пищащую надпись. поэтому обычно до полного входит 35-38. на сколько хватает? лично мне на пару недель наверное

Мне иной раз этого на месяц хватает! 😅

Мне иной раз этого на месяц хватает! 😅
с газом вполне!

типа вдруг топливный сговор, и бензин бац по 100 рублей

с газом вполне!
Ну да. 🤗

pavel559
Так и гоняли когда то за пивосом! 🤣🤣🤣Кстати, тонировка заводская аж была.

pavel559
Я тоже в 15-16 укладывался летом по городу.

Snep_ultra
Я тоже в 15-16 укладывался летом по городу.
Сейчас двадцатка улетает на каждом баке. Даже приходится заправляться чаще. Чего я не люблю. Пробки, холод и активная езда, любят топливо.

.БРАТ
У меня на днях ГБО глюкануло, форсунка накрылась одна. Дня 4 ездил на бензине. Кошмар! Буд-то в бензобаке дыру прострелили! :)))
А то привык, что залил полбака и катаешь его почти месяц. А тут за пару дней все улетело. :)

.БРАТ
Согласен. У меня сейчас около 18, у жены около 26.

JZ в РФ
в точку. удивляют обе категории, и те, что уверены в святости и непогрешимости тойоты в общем и прадо в частности, и те, которые уверены в обратном априори))) особо радуют те, которые по 300...400 тыс.км на "родных" тормозных дисках ездят и у которых 4.0-литровый прадик (да равно как и 2.7))) кушает скромно и интеллигентно 12 литров в городе. святые машины - святые люди
д
Госпдин Эксперт ,а что в вашем понимании хотябы отдалённо напоминает круизёр? Ну чтоб поменять своё ведро и подняться до вашего экспертного уровня. Кстати, не успел прочитать ваше экспертное мнение...
автор никакие комментарии ещё вроде не удалял...
Snep_ultra
я его не по низу рынка брал, просто, на момент продажи в этом году, цены удивительно выросли

В 19 году, начале 20го за хороший Прадо 14 года просили миллиона 2 - 2,1 (сейчас дороже, порядка 2,5).
За 11 год просили в 19м, ну так примерно прикинуть, 1.6 - 1,7 наверное (если хороший 4 л.), сейчас дороже

pavel559
не понял, к чему информация про прадо 14-го года, ну да не суть. да, за 1.63 я его и брал в 2019-ом, а в этом году отдал за 1.9 + скидка 100 тысяч на новый авто

а во сколько обошелся РАВ? 2 или 2.5 литра? 4вд?

японцы как хорошие вина, с возрастом только дорожают

pavel559
а во сколько обошелся РАВ? 2 или 2.5 литра? 4вд?

Mamka adminA

Pendos Moiseich
Не надо покупать подержанные машины, и не будет подобных разочарований
а куда тогда будут деваться подержанные авто, в утиль сразу??

Pendos Moiseich
Не надо покупать подержанные машины, и не будет подобных разочарований
и женщин любить не надо, если хоть кто-то любил её до тебя

Snep_ultra
а куда тогда будут деваться подержанные авто, в утиль сразу??
их бы еще найти сейчас, рынок обмелел вконец, в продаже практически один хлам

ну к тому, что цены выросли, как пример

19790702
гоша
взяли ушатайку со скрученным в три раза пробегом-вот и причина всех поломок
Полностью согласен

19790702
ПАЛАСИО
Вся правда о Прадо
Вы прадо только на картинках и видили, правда тут одна, автор изначально купил убитый прадо, так как сам он уже 4 владелец был

15 л расход только по трассе , не более 140 км/ч ... по городу 20-25 в зависимости от времени года и нормальной ездой ( не пенсия ). Во владении было 6 120 Прадо на 1GR и 2 150 тож на 1GR. Это реальные цифры езды на 4литровом рамном внедорожнике.

Денис
Видел раз на 120 у товарища расход 15,6 по городу. Но он пенсия конкретная.... у самого же меньше 20 по городу не опускается расход

Как так укатали машину, у меня прадо 11 года дизель пробег 327 тыс я второй хозяин, толком ничего не ломалось. у вас похоже пробег за 450 тыс ушагал....

Нерюнгри
pavel559
Московское гнильё даже рассматривать к покупке нельзя.

Нерюнгри
А потом проблемы с мотором и машина на продажу. Збс.

Виталий
Московское гнильё даже рассматривать к покупке нельзя.
В Москве продается не только московское, но и из соседних регионов

Это называется с играть на лоха, до этого которые были авто, им неделались очередные замены расходников, и как только что-то началось ломаться, вы сливали авто, а другой человек пока допетрит что надо менять. Вот и вам теперь карма пришла, чел вам слил прадоса и вы через месяц начали его ковырять. Вывод, за авто надо следить и вовремя менять расходники и не барыжить на продаже и вам тогда придет не одна тачка в отличном состоянии и по нормальной цене. А так хорошее описание. Успехов.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо