Тойота Ленд Крузер Прадо 2009 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2020
Всем здравия,духовного и телесного! Читал я,читал,произведения уважаемых автолюбителей,да и решим сам накарябать чуток,авось кому не оскорбительно будет сие читать.С Богом. Потихонечку начнём.. Уточню,кому будет оскорбительно и неуместно лицезреть сию писанину о тихоходном и ущербном произведении японских кудесников:
1. Пацаны, турбовый форь, бэха 7ка,форсированные 10ки,приоры и подобные им ракеты едут! А этот-нее,плетётся потихонечку..так что ваши рассуждения о скорости авто будут не оригинальны и порядком надоели. Советую разбирать класс авто,его предназначение,ну и на всякий случай уяснить сперва ттх машины,есть маленькие такие нюансы,типа массы авто,объёма движка и т.д. К чему это я?? Всем "профи"надо учесть,прежде чем судить о машине,чего можно ждать от 2х тонного авто и движка кубатурой 2,7 с маленьким, но отважным эскадроном из 163 лошадок.. Итак,коли начали капать с движка,извольте.. 2TR простой(а всё гениальное-просто ;),неприхотливый и надёжный цепной мотор,который везёт пару тонн веса довольно таки не плохо для своего атмосферного сердца с урезанным кадровым составом кавалерии(Семён Будённый бы не простил..) А я прощу,прощу японских инженеров и руку им пожму за сей выбор для тех,кто хочет тратить весьма бюджетные деньги на налог,обслугу и количество топлива для прокорма лошадок. Мало вам мощи,к вашим услугам старший брат 4.0,дело вкуса и кошелька. Кому и 4.0 маловато,и оно не едет,любителям динамики,скоростей,просьба посетить чуть другой класс машин. Напомню,что у тойоты для вас есть иное подразделение,там где на решетках радиатора,вместо петельки,вешают клюшечку(видать модельки для хоккеистов,кующих деньжищи-огромные тыщи и зубы на лёд плюют;). Короче бачьте хлопци такий як прадо,тильки лексус) Погоняло GX.
Итог,кто ездит в городе,не рвёт как тузик грелку со сфетофора,переодически используют авто по назначению,и вообще считает деньги тысячами,а не миллионами,кого волнует налог-расход,мотор 2,7 вам подойдёт. Но за всё надо платить,либо-не лёгкими обгонами после 100 км/ч,либо-налогом на 4.0. Вам решать.
Подвеска. В норме. Ездиил в не шибко говённые какахи,авто использовал по грунтовке,по лесочку..когда размоет,когда как стиральная доска. Ездил не тужил,день-через день рулил по такому направлению. Порядка 7ми месяцев спокойного такого тест-драйва по дорожке,близкой к фронтовой. Проблем нет. Прадик не подводил,запчасти не разбрасывал,ничего себе не сломал,вёл себя хорошо) Не убивал целенаправленно,но и счастливчиком,катающемся по асфальту он не был. Хлеб свой,бензиновый,отрабатывал и отработал! И движение по таким направлениям - одна из основных его задач,тут напрочь не упёрся 4.0,с табуном,пневма и прочая батва.Ах да,сейчас встанут стеной дезилисты-трактористы,расскажут,а может и покажут мне кой чего.. ох,парни,не надобно,я перенацелю вас к гонщикам,режьте их там,многолошадных,убивайте их экономичностью,жгите проходимостью,резвитесь там.. Как неоднократный владелец KZтовского мотора(Prado 95,Surt 185),который,кстати,на дальнем востоке ценится более,чем КD,я дизельком поднаелся.. Неее,япы и тут не посрамили Токио, KD-прекрасный мотор,и лучше KZ,... НО,извольте сударь,хорошего овса-дизельного топлива добыть для кобыл,а не той ослинной мочи,что и солярой не назвать( Василий Алибабаевич отдыхает..)
А в зимнее время года у тракторков и подавно обострение.. Если авто не из Сочи,то им вебасты-эбершпрехеры,акб,лучше гелиевые,чтоб мороз их не доканывал,обогрев фильтра,и прочее подавай.. Морока короче. С ценой на соляру,более частую смену масла в движке,вся экономия коту под хвост.. А лазать в конкретные каки на 150м праде где выручит дизелёк,не на каждый кошелёк ;)
Да и что я,дядьки,взялся за писанину.. Продал я прадик,и... Надо что-то купить,но пардон... что??? Из кретериев всё тоже: Рама,налог,расход,надёжность,чтоб,извините, не стыдно было и даму в кабак и с подавителями каках в Мухосранск прокатиться,не боясь,что ежели чего, эвакуатор туды не доедет,трактаристы пьяны,тросы повреждённы..
Про дизайн.. Вообще многие выбирают авто как даму-глазами, и правильно мужсчины! По мне,если б выбор пал между красивой и умной,выбрал бы красивую) Дай Бог, и прекрасную и премудрую)
Кстати,тут вспомнилось про красавца из баварских конюшен,кличут хапятым в кузове семедесятом... Ох хорош подлец.. Но прочитав отзывы о чуде немецкого автопрома,интерес поугас..  Пардон,привычка'с: знать что доедешь без проблем из точки А в точку В,на боксы сервисов взирать случайно и из далека, и т.д. Не,не.. да,да..острота ощущений,драйф,кайф.. Но я пас пацаны..
Вернёмся к 150 прадику. После 120го кузова,когда люди впервые видели это создание,то проводили паралели между 150м и ершом,пойманным на электроудочку) И я догадываюсь,откуда ноги растут.. Походу дизайнеры при разработке первого поколения 150 кузова,побухивали с лётчиками-истребителями))) кто не в теме,япы закупили для своих ВВС вместо старых F-15,новые F-35,палубная версия которого взлетела в 2009 году,как раз тогда,когда мир увидел прадо150. Как не просто привыкнуть к граням   F-35,после F-15,так же непросто привыкнуть и к 150му после 120го)
Второе поколение с 2013 года сдаётся мне,не прошло без участия китайских товарищей.. Походу товарищ Си Цзиньпин,послал своих автодизайнеров поучиться уму у японских раскосых сотоварищей,предварительно простимулировав,что если китайские кудесники не научаться творить свои оригинальные решения,а продолжат заниматься копированием-клонированием,то их,мягко говоря,поставят по славным традициям предков,к стеночке.. Короче,китайцы поплакались япам,растрогали их и те в печальных чувствах и залепили плачущий прадо..причудливо вытянув переднюю оптику)
Всё закончилось тем,что ребятишки из якудзы,посетили ген.директора тойоты и порекомендовали более не уродовать пацанский машин,дабы не пришлось им принимать отрубленные пальцы в качестве извенений,ежели тойотовские деятели опять с кузовом намухоморят.. И вуаляя... свет увидела третья редакция прадика и на этом,пока,всё закончилось. Буду заканчивать и я..
Если кого обидел,пардон. Откланяюсь. Жду советов чой то прикупить вместо прадо? Хочется жип,так что паркет и тп просьба не рекомендовать.. Хотя вопрос сей ритарический..
Помоги всем Господь,жизнь не лёгкая,поэтому старался хоть кого то улыбнуть ;)
P.s. кто выпал из шкафа,наборщил с бормотухой,владеет половиной алфавита,... дядьки остыньте..прочитайте текст,подумайте и потом исторгайте могучую мысль!

Саратовская область
Ну, философия автора понятна!

Подольск
Чем KZ-тки не угодили? Было 3 штуки вообще без вложений.
Snep_ultra
Забавно излагает, прочитал с улыбкой! Ставлю 5!
Андрей Белоус
Тоже купил Прадика 120 2008 гв объем 2,7. На нём было установлено ГБО и примочка на педальку газа е-драйф. Машиной доволен. И бензу экономит и педальку под свой стиль езды настраить можно.
Snep_ultra
Забавно излагает, прочитал с улыбкой! Ставлю 5!
Жаль что чувство юмора у всех разное..
Кто пожалел о напрасно потраченном времени, прошу извинить.. Особенно тех,для кого время-деньги..
Канал Ганжик'а
Андрей Белоус
А чё ента за примочка на медальку, то?
Андрей Белоус
Во! Чего хотелось бы слушать.. и брать на заметку..

Для критиков сообщаю,уважаемые джентльмены,а можно ли начинать текст так:"..прадо-неее,не то.. Вот у меня трёхостный хайлюкс-гелик-УрАЛ... вот что надо вам батенька брать! А не играться в песочнице со своим шарабаном"

Читал отзыв про дизельный прадо,состоящий из пару предложений,типа: "авто хорошее,даю про*****ся на 120-140 километрах в час;чего ему ломаться-это же прадо!" Всё! Тчк! Одни пятаки за отзыв!))))
Ну,думаю,тоже напишу,чуть с юморком) не вышло)))
Да ставьте вы двойки на здоровье,мне фиолетово.. Но и по сути извольте ответить,что взять вместо упомянутого авто?
В место этого не одного совета, заглядываем ко мне в трусы,проверяем что там,что за гомосятина,Михалыч?!
Nerungrinec78
Чем KZ-тки не угодили? Было 3 штуки вообще без вложений.
Не то чтоб не угодил.. нее.. kz славятся не просто так. Но,как уже сказал,качество топливо,запуск в мороз(на сурфе 185,который на фото,был один акб-не легко ему было в холода) Критичного ничего,но,повторюсь,..поднаелся я дизелем
На бензе-брыньк,завёл быстренько,также быстренько прогрел и помчал
Петропавловск-Камчатский
Глянул инфу,вес секвойи 2600-2700 кг,это на пол тонны больше чем прадо. На кой эта масса и дурь под капотом,когда часто съезжаешь с асфальта (используешь авто по назначению) не понимаю..
Петропавловск-Камчатский
Ладно,дядьки.. Спорить мы начинаем,не по детски,и как иногда бывает,поливать грязью вместо железа,начинают их хозяев... А это уже не по джентельменски.. Что хотел сказать-сказал! Чувствуется явная злоба и неприязнь некоторых участников. Сделайте заключение для себя,вам полегчает. Итак,диагноз: Идиот, с дуру купил б/у хлам, с целью использования по прямому назначению,беспроблемно отъездил по направлениям,хлам меня ни разу не подъвёл, но идиот решил хлам продать(по объективным причинам). В день подачи объявления-позвонили-встретились-авто забрали. Хлам продался на ... рублей больше,чем был приобретён. Сумму утаю,чтоб желчь никому не мешала жить..
Вывод. Ну конечно-дуракам везёт! ))))
И да.. Утаил. Посещал я таки сервис! Каюсь,было.. Резину переобул-заехал на развал,но делать не стали. Мастер сказал всё в заводских настройках.
Всем удачи! Помоги Господь! Кого огорчил-каюсь,простите. Сами знаете,у нас две проблемы:дороги и такие как я,что б по этим дорогам ездить...
Не получился,однако,отзыв.. Даа,и вправду,век-живи,век-учись!(дураком помрёшь;)
Горно-Алтайск
Покупай Джимника, а еа сдачу - ладу гранту;-)
Bair77
Забайкальск
Всех приветствую! Управляю Прадо 150 2.7 пять лет. Неприхотлив. В обслуживании не капризен. И в лес по ягоды-грибы, и на речку летом искупаться. Если совсем в дебри не лезть, то прёт как надо. А для скоростного режима есть вторая машина - Crown 180-й кузов.
Держи пятак собрат. Был 120 4 литра, 150 2.7, сейчас fj взял.
Разницу в городе между 150 и 120 я сильно не почувствовал. Денег больших не просил не один из авто, масло, колодки, резинки по регламенту. Летом выкатываюсь на cbr 1000rr, в сравнении с ним все не гонка.
Думаю после прадо нужно брать прадо, можно фортунер поробовать, или двухсотый (на новый денег нет, а пробежный дизель страшноват, коришь так с ним насексился, что беда., ему не повезло короче). 5.7 - можно конечно, но лично мне избыточно. FJ на любителя, я его как вторую машину катаю. Гелика возьми, если по адреналину заскучал. Урал кстати у меня тоже есть двухосничек 43206 для*****а и на охоту использую. Ехала как то с нами в самаргу 80, так вот урал не так жалко, а у хозяина 80 (97 год 24 клапана, небольшой лифт и т.д, ну как все любят и видят эталон проходимости) слезы после поездки накатывались, фендера посрывал, салон утопил.
Купи 205, я бы взял, у нее дизель слегка урезанный, как то стоял рядом с такой, разговорились, полазил по ней, понравилась, если механника не смущает конечно.
Сложный выбор короче, выбор без выбора особо.
Петропавловск-Камчатский
На вопрос отвечаю:джимни и прочее не взял,так как не люблю когда сидишь в авто в позе ёга и думаешь,зачем ты вырос такой?? Был бы карликом-и авто бы сгодилось ;)
Кудато делись множество ответов критиков :( Наверное все подумают,что я удалил.. печаль..хотя по мере поступления советов,пытался всем ораторам отвечать..даже когда шла явная реклама личного автотранспорта.
Нее,хорош. Советы услышал,всем спасибо. Господа,улыбайтесь чаще,живите проще,глядишь и мир в душу предёт)))
Покупай Джимника, а еа сдачу - ладу гранту;-)
Джимник кстати тоже тема, если не для дальних экспедиций то нормально. Ну и вторую какую, можешь кросовок (любой, без разницы), как тут большинство советует, чтобы из толпы не выделяться.
Петропавловск-Камчатский
Держи пятак собрат. Был 120 4 литра, 150 2.7, сейчас fj взял. Разницу в городе между 150 и 120 я сильно не почувствовал. Денег больших не просил не один из авто, масло, колодки, резинки по регламенту....
Благодарствую за советы. Из ваших краёв и тащил прадика,а то у нас люди начинают с нулями в цене путать

Лучше Прадо - только новый Прадо.
Михаил Санкт-Петербург
Бредятина , или так кажется Ась?
Михаил Санкт-Петербург
Че то ты однако не договариваешь, может не так и было то все?
Bair77
Забайкальск
Европейцы и корейцы не вариант, по моему. Обслуживать негде, а если и есть, то на ТО и запчасти цены конские. Дизель "двухсотка" б/у - палка о двух концах (или пан, или пропал). Бензиновый - это смотря по состоянию кармана (налог и кормёжка лошадей под капотом). По мне, или Прадо посвежее, или Фортунер.
Сейчас начнется: "Вот очередной поклонник Тойота!". Мой ответ: Проверено временем на собственной шкуре с 1998 года. Были разные модели автомобилей из страны восходящего солнца. У каждой есть свои заморочки, но у Тойота по меньше встречалось.
Snep_ultra
Возьми прадо посвежее и не парься. Я сейчас катаю 4 литра прадо, но следующий точно будет 2,7. 4 литра мне реально не нужно. За 9 мес ни разу не использовал 249 кобыл "по полной". Раньше был 3,4 литра 173, и хватало более чем. Купил 120й 4 литра, так как 2,7 на тряпке и без пневмы стоили столько же, а порой и дороже... Выбор был очевиден.
Ещё не плохой вариант - это форчунер. Сам не ездил, но вроде как все от прадо, только парт-тайм, что тоже очень таки не плохо! На асфальте полный привод нафиг не нужен. Но выбирать вме же надо самому))) что ближе к сердцу))
андрей
Кызыл
Лучше Прадо только 200ка
Пенсионерский автомобиль.
Следующая ступень деградации - колесный трактор «Беларусь».
Канал Ганжик'а
А чё ента за примочка на медальку, то?
Почитал про нее а инете. Такая штука устанавливается на электронную педаль газа. Имеет 3 режима. Нормальный - 0. Педаль работает обычно. Заводские настройки. Режим эко от 0 до 7. Если для не которых машина не едет. То в этом режиме можно сказать машина вообще не едет.Слабый до очень слабый отклик педали. Можно ехать в городе в пробках. Режим повер от 1 до 9. На 5 динамика машины возврастает, и авто сравнимо с обычной легковушкой, разгон с места порожает. На 9 чуть нажал и обороты до 4К. Часто автоматом переключат на бензу.

андрей
Лучше Прадо только 200ка
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍👍👍🥳🥳😂😂😂 500ка
Может быть но не точно

Автору спасибо! Интересно изложить может
Каждый выбор имеет право на жизнь. Если он добровольный и сделан в здравом уме. У автора, судя по всему, с этим полный порядок.
В свое время тоже рассматривал подобный вариант. Но... Ежедневная езда по городу (в моем случае - большому) на таком большом авто не очень комфортна. Ездить по трассе - на обгонах страшновато. Но у каждого свои критерии.
Автору - удовольствия от езды. С уважением всех.

Aero885
Ну, философия автора понятна!
Ну да, ясно только одно, что 4,0 ему никуда не уперся, да и дизель тоже, а так по делу про машину почти ни слова.
Для автора главное лайки собрать
Советую Патриот взять(лучше новый).АКПП там японская.С наступающим Рождеством!
Snep_ultra
Советую Патриот взять(лучше новый).АКПП там японская.С наступающим Рождеством!
Классный совет)
Спасибо автору! Интересный мужик! И общение интересное и инфа! Как будто пообщался с Евгением Сатановским на "Вести ФМ", настолько обороты речи схожи! Здоровья и благ всем мужикам с юмором!

Магадан
Хорошая просторная машина. Кстати, про фортунеров в последнее время не очень лестные отзывы. Собирают-то его где? Поэтому если задумали покупать прадо - то лучше с правым рулем, хотя этот вариант и более дорогой. Все таки японская сборка в разы отличается качеством.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997
Андрей
Киров
Текст хорош, спору нет! А как с расходом в городе ,где светофоры через каждые 500 метров и дорога до работы -10 км???? Уточните пож-та в граммах на 100 км!!!
Дык...это...японский городовой.....крузак надо брать 200тый или леху который 570
Нофель
молодец мужик болдею от твоей писанины, читал не про машину а рассказ смешной😁👍
Юморист

BERYMOR
Полностью согласен, если покупать прадо, то только японской сборки с правым рулём! Качеству сборки в России, оставляет желать лучшего…

Не согласен! Был РАВ4 2012 г.в. ЯПОНСКОЙ сборки, нарушена геометрия накладки правой передней стойки (перекошена при ее изготовлении). Был прадо 150, 2014 г.в. досборка Владивосток, отъездил 4 года, по сборке вопросов нет. Сейчас прадо 150 ЯПОНСКОЙ сборки - все норм. У правого руля просто комплектации жирнее, а в остальном разницы нет, косяки есть везде, даже на правом руле, да и зачем испытывать судьбу при нашем правостороннем движении?

Я прям зачитался! Как написано! Есть еще отзывы у автора? Я б еще почитал!

Мне кажется кто отзывается о таких машина плохо тот сам всю жизнь на хламе гоняет и учит как жить🙂 Были бы деньги я такого купил, может и взял 4 литра если бы нашёл 250 л.с.

Нижнеудинск
120 и 150 само то и город ,и разумное бездорожье ,а в дебри лазить лучше уаза и нивы нет
Ну да, уехал а назад пешком!))))

Игорь
Спасибо за отзыв. И с юмором и по делу 👍

Почему не получился отзыв? Прекрасный лёгкий юмор, всё в тему. Я бы на жлобствующих от зависти и злобы хейтеров внимания не обратил. Они бы налили вам несколько вёдер желчи по любому поводу, что бы вы не написали.
Что вы в итоге купили и на чём передвигаетесь, спустя пару лет после написания отзыва и после того, как вся страна оказалась в такой ж..., в выхлопной трубе мирового автопрома?

Привет тебе, с Приморского края, г находка Василий олибабаевич, за отзыв красава улыбнул, прям тебе увожаемый афтар, книжки писать, я как простой обыватель, хочу но не могу могу но не хочу, прадо, честно я их раньше ненавидел, ну тошнило меня от внешнего вида, дело в том что я есче не разбирался в машинах, но потом стал врубаца баста, решил морщица и заморочиться, насчёт прадоса читаю изучаю, кто ищет тот найдёт, камчатским тракториста привет от Василия Алибобаевича, я ослиной мочой не чего не Буторин, но как знать жизнь весёлая штука, всём удачи! Всём пока

Хочу узнать, если брать прадика старичка, лет так ему 14 пускай от роду, на что смотреть, чтобы не взять кусок гомна, хочу бенз 2.7 мкпп, посоветуй старик

По трассе 14, в городе 20 литров, не меньше

алик
Астрахань
Когда это кд был лучьше кз непойму уважаемый вы о чем? Доброго времени

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо