Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2005

Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2020
Пробег: 280 км
Здравствуйте люди добрые!
Пишу свой второй отзыв , первый был про камри 40.
Решил поделиться опытом владения этого замечательного без преувеличения автомобилем.
Купил я его летом 20го года, после продажи камри и мониторинга дрома и отзывов об автомобилях в ценовой категории от 1100. До 1300. Выбора на самом деле оказалось не так уж и много, смотрел паркетники свежих годов, но все не то, один понравился это был RX-400H  ну к сожалению живого не нашёл. А все другие либо вариатор либо уже горя хапнули)
Прадо искал не так долго, в течении месяца был осмотрен весь красноярский край и республика Хакасия. Были пару хороших вариантов то с мотором 2,7. Посмотрел за них обзоры и отзывы все пишут и говорят, что они не едут А жрут ещё больше. Сам не проверял основу беру из источников, да и по логике у меня камри 2,4 была не скажу, что динамика 🔥! А тут как никак рамный джип, ну какие 2,7 подумал я.
Так вот однажды в хороший летний день нашел Прадо 2008 года, хозяин пишет весь в идеале он третий хозяин и цена хорошая 1,300 звоню другу в Красноярск едь смотри, попутно купил отчет дром, все устроило (по отчёту) вечером друг поехал его смотреть и говорит, мол у него скоро дно выпадет так как он весь ржавый, скинул фото там конечно капец был. Я расстроился ну и ладно будем дальше искать, на следующий день мне перезванивает хозяин того Прадо и предлагает посмотреть Прадо его супруги, только он 2005 года и цена чуть ниже, хорошо говорю друг приедет ,посмотрит. Покупаю дром отчёт, скручен пробег на 40 тыщ и одно ДТП в зад получала, как оказалось это был страховой случай, ну и ладно. После просмотра авто друг мне звонит и говорит что авто норм ну надо вложений, после раздумий беру деньги и еду в Красноярск за этим Прадо. Я сам с ужура 300км .
Приехал , загнали на полную диагностику, и правда есть вложения но не смертельные. Приоритет в покупке был тот, что он весь в родной краске, капот красили от сколов 200микрон . Все стекла родные, вебасто, максимальная комплектация, и живая рама, не скажу что рама и дно вообще в идеале но ребята 2005 год, надо быть реалистом и, что Я смотрел до этого там реально капец был.
В общем прокатился  , понравилось решено- беру. Хозяина трес чтобы хоть на косяки скинул тыщ 10 , нифига, ни копейки не сбросил, ну и ладно.
Как делают обычные люди после покупки едут в ГАИ, но это не мой случай 😄 так как межвахта кончалась а Я еще ноги в речке не намочил не разу)) сразу полетели на Красноярское море, то есть сначала в ужур продукты все дела потом в сторону балахты, когда ехал эмоций была куча так, как всегда хотел прадю, едет как танк, мощности вагон, и было похер , что стрелка бенза падала на глазах, но оно того стоит)
Первые проблемы-----
На авто стоял газ и так как в птс не вписан, нужно было его снять так как в ГАИ не поставят на учет, было решено демонтировать его полностью, у нас в городе этим никто не занимается, первый ближайший пункт был Ачинск. Позвонил, договорился цена вопроса 3000 тр. Мастер снял газ, выехал с гаража , проехал меньше километра, и машина начала дико троить, пердеть и умирать. Звоню этому мастеру, говорю машина после вас неисправна на, что был ответ что я ни- я в общем ничем помочь не могу(ожидаемо). Капец думаю я, приехали, че делать машина не едет плюс я в чужом городе плюс мне на учет сегодня ставить по записи, эмоций была куча. Звоню знакомому в Ачинске, советует автосервис на трамвайном конце, " Пацанам респект " Добрые и хорошие люди работают там. Но ничем помочь не смогли так как по мех. части было все хорошо по ходу дела сменили свечи, перебрали всю проводку но толка не было. Было решено вести на эвакуаторе в Красноярск, так как там был мой друг который ждал меня с машиной и договорился с сервисом, и пошло поехало, за то отдай, за это отдай деньги сквозь пальцы улетали, в крае было решено, что когда снимали газ замкнули провода, и выгорел ЭБУ, звоню к офицалам цена вопроса 180т.р нихера попал думаю. Облазил весь интернет и нашел такой же ЭБУ с моей маркировкой в Абакане за 30тр , а перед тем как купить случайно в вк наткнулся на электрика по имени Максим , мол делает диагностику и тд. По отзывам пишут, что шарит в своём деле, думаю позвонить рассказать беду и утвердится, что проблема в ЭБУ, звоню он в отпуске всеми богами уговорил его выслушать, на что он мне указал совершенно другую проблему, и сказал нехер лесть в ЭБУ, проблему надо искать в электрике где катушки, фишки в общем где то там, на что те электрики что делали говорили, что не в этом беда, я настоял чтобы посмотрели, и вы представляете, проблема была, в том, что какойто провод который идет на катушку, недовставлен в какую-то фишку, то есть они его прозванивают, все работает, начинаешь ехать эту катушку выбивает, и так далее. Мастеру Максиму огромный респект, я себе места не находил так как на машине недели не от ездили а ей уже хана. Звоню тому кто снимал газ, рассказал как я влетел на деньги, и не поверите он возместил половину затрат (есть еще добрые люди в наших селениях) человек оказался с совестью, признал, что да возможно мой косяк, и на этом пожелали друг другу добрых слов.
Это единственный головняк был с машиной, далее я поменял все масла, прошприцовал все, что нужно, заменил все ремни, и сейчас машина отвечает мне только взаимностью, недавно сделал детейлинг оптики так как родной свет " Хоть глаз выколи" Сейчас стоят линзы би-лед светят капец как отлично, а дальний вообще как на перевозе))) отдал за оптику 32т.р.
О расходе --  зимой зараза жрет капец как, особенно на прогреве, вебастой не пользуюсь так как батарейка слабая и он её высасывает, летом на трассе поставил рекорд 11литров по компу, сам в шоке был, а так в среднем по трассе 14-16 литров город 16-19 опять же +- .
Если кто-то задумывается брать ли Прадо старых годов либо взять свежее года но паркетник, то мой выбор очевиден, нет сейчас того, что в пожилых машинах пластик, надёжность и тд. Но к сожалению живых их тоже мало, но они есть нужно искать и не торопиться с выбором. Про авто мало написал, но и говорить особо о нём нечего, Прадо он и везде Прадо за меня уже сказали, что этот авто на все случаи жизни, и в городе хорошо смотреться будет, и в грязь и хоть куда на нём, прет как танк!
Всем добра! Будьте вежливы на дорогах!
Тойота -управляй мечтой))))
Опубликован 5 дней назад

Машина хорошая конечно , мечта сибиряка) но смущает тюнинг оптики, неоднозначно выглядит да и не слепит ли встреку?
Mr.Minus
Минусинск
Зачем фаны тонировать? Аля лексус gx спорт пакет?

Almaty Region
Машина хорошая, а вот отзыв сумбурный
Мой отзыв: Honda Accord 1993

SARANSK
Она и не светит ни черта.Заметил все эти тюнинги демонстрируют на сухом асфальте или белом снеге,в остальном полная печаль.Может ошибаюсь,но обычно так и есть.А машинка зачет.

Приморский Край
Ещё бы неугодные комментарии не удаляли
Роман
У прадо фары стоят как раз на уровне большинства глаз на легковушек, он там хоть как слепить будет. Хоть этой хоть родной оптикой
Машину продашь?

Зря ГБО только снял,оно только радовало б...А так авто замечательное!
Лексус GX470
Ужур
В живую смотрится отлично, но или по крайней мере лучше чем оригинал. И не слепит так как выставлялись на приборе.
Mr.Minus
Зачем фаны тонировать? Аля лексус gx спорт пакет?
На Фарах нет тонировки (запрещено) это покрашены отражатели и маски.
Судя по фото слепит , всегда врубаю дальний подобным.
Уверяю вас, что не слепит. Если задрать их вверх то будет слепить, что не есть хорошо. А так езжу сколько ниразу встречка не моргнула
VALERUN@MORDVIN
Свет просто космос, честное слово)) просто родной свет на всех тойотах не ахти, а эти и снег и дождь на отлично, а это же и безопасность в первую очередь не ради тюнинга, просто чёрный мне понравился, исполнение хорошее в живую смотрится отлично
Lord of the Wind
Ещё бы неугодные комментарии не удаляли
Я ничего не удаляю. Скорее всего модераторы
Машину продашь?
Роман
Вы тут не правы, так как есть регулировка света, конечно можно задрать их и они будут бить по встречке, а тут одна фара настроена на обочину, другая чуть ниже все по регламенту.
AlFor06
Зря ГБО только снял,оно только радовало б...А так авто замечательное!
Супруга боиться гбо, новому хозяину в подарок отдам))))
А не дорого?
Да, на дром выложил недавно
И кстати я не продаван🤣 машина на мне, просто сложились жизненные обстоятельства, сам я работаю вахтой, и впринципе не тороплюсь его продавать, так покупать нечего за более меньшую сумму
д
Думал шутит,ан нет,действительно в продаже стоит.А стоило ли покупать,чтоб через пол года продавать?

А не дорого?
Нет, ну всегда есть альтернатива , на дром много машин дешевле. И повторюсь, что нет срочно продавать, кому нужно тот купит
д
Скажу честно, надоело вахтой работать, решил что-то поменять в карьере но для этого нужны средства. А продавать очень жалко, так как прижился зверёк ((

Урал
О потом они дальний и писец.
А возле если норм контора, то желают так что не слепит. Думаю за 30т.р должно быть достойно
milan74
О потом они дальний и писец.
Совершенно верно написали, делала фирма которая специализируется на этом, и очередь у них дай бог.
Всех благ вам 🤝

Верим на слово.

milan74
О потом они дальний и писец.
Ты похоже с таким козлиным ближним и катаешь. Который что дальний.

SARANSK
Fedor
Охотно верю,но почему-то у нас именно на Прадиках переделанный головной свет.И светит он не ахти.Либо ты его обходишь,или он тебя и на дороге все печально.Сумма вопроса у вас вложенная в освещение приличная,думаю она оправдана.

Пробкодар
Номер интересный))

Урал
adeev
Ты похоже с таким козлиным ближним и катаешь. Который что дальний.
Зря ты так. Я на галогене. Постоянно езжу ночью, самая боль диоды самопал в рефлекторах и у дальнобоев, которые просто вместо лапм диоды воткнули. Им дальний, а они в ответ.
Есть еще каста с задними птф в хорошую погоду.
Но видел когда по уму сделаны диоды и ксенон , всё это в линзах - не слепят.

Хотел спросить - не проще ли поменять аккумулятор и пользоваться вебастой, чем мучить движок холодными пусками?

lirik59
Вы совершенно правы, но получилось так, что Я вебастой не пользовался так как было тепло, и Я уехал на вахту в начале зимы, и вебасто понадобилась, по приезду с работы заменю акум, хотя с другой стороны там уже весна 🤣 замкнутый круг получается))) либо ближе к следующей зиме возьму

А зачем тогда продавать? Раз такой хороший машин

Сообщений: 19314
"цена вопроса 3000 тр. "
Чёт дороговато, три миллиона за то чтобы снять ГБО ))
Ачинск
Отзыв о нашем криворуком сервисе! С такими фарами на учет не поставить, а машина хорошая, альтернативы на сегодняшний день для наших краев за адекватные деньги просто нет, живых машин очень мало, особенно с левым рулем они как правило все гнилые, битые и пробеги космос.

Hasat
Номер интересный))
А что в нлмере интересного?

Fedor
Согласен, на лето смысла брать новый аккум, если старый пока тянет, конечно нет. А к следующей зиме уже определитесь, или продавать или брать новую батарейку. )) Но, не забудьте, что производитель Вебасты всё равно рекомендует её периодически включать, хоть раз в месяц, минут на 5-10, даже летом.

lirik59
Я хочу приехать с вахты если не продам, то обслужить её полностью, и пусть научат как брелоком пользоваться))

А зачем тогда продавать? Раз такой хороший машин
Обстоятельства, и планы на жизнь поменялось

18720517
Гнильё да, но то что, машина была битая и пробег большой, это совсем не показатель не живости.

18720517
По поводу учета в ГАИ это впринципе не проблема, так как на дроме родная оптика 7 тыщ стоит, находил ещё дешевле, можно снять перед этим делом и пройти ГАИ, с другой стороны если не нравиться то можно их продать, они оригинал и в разы лучше Тайваня плюс перед продажей будет хороший торг на все, так сказать на эти моменты)) просто я делал эту оптику для себя а не на продажу, какой смысл был бы вкидывать деньги на все косяки, на обслуживание и оптику

Fedor
Я вас не осуждаю, вообще считаю что любая модернизация это благо, главное что бы свет был правильно настроен, но у нас в стране все для "народа".
filatich
Кузов у автомобиля самая главная и дорогая запчасть, машина жива, пока жив кузов, остальное все чиниться и меняется без проблем.

filatich
Тоесть перевёртышь с контрактным движком вас не остановит при покупке оного аппарата?

д
Если сделан хорошо, движок в норме и цена подходящая, то не остановит.
sanya
Моя мечта! Лучшее исполнение! Качество и надёжность! Удачи на дорогах!

18720517
Оптику кстати делал у вас в городе luxury auto пацаны профи своего дела
filatich
Если сделан хорошо, движок в норме и цена подходящая, то не остановит.
Если убрать все "если" ,то всё упрётся в цену,в " подходящую" цену.Так как думаю ни кто,в здравом уме,не купит перевёртыш,с непонятным движком, по среднерыночной цене.Я думаю,что цена такого авто будет % на 20-30 дешевле рынка,чтобы заинтересовать тех у кого денег на авто в хорошем состоянии не хватает,а прадо хочется.

тут
смысл от нее в городе? расход большой 29 литров! салон большой )) часто возишь просто воздух!но надежная)

д
Естественно. Но, если учесть всё это, то это не значит, что на выходе будет авто в плохом состоянии. Будет тот же прадо, но только за меньшие деньги. И ездить он будет нисколько не меньше и не хуже.
filatich
Да,да ,утешайте себя.А по факту это будет авто с нарушенной геометрией кузова и возможно рамы,а соответственно жёсткости.И если у тачки стоит не первый движёк,то пробег её скорей всего не хилый,даже если на одометре всего-ничего,а пробег он же вооще ни на что не влияет,меняй движки,а всё остальное то новым остаётся. Ну и потом,когда надумаете избавиться от этого "ни чем ни хуже" ,то надо будет найти такого же альтруиста,для которого этот авто будет "ни чем ни хуже" других, да ещё и дешевле всех остальных, надоже как повезло.
SHEIDAR
Несостыковочка. Если машина такая замечательная, и вы ей так довольны, то почему сегодня она появилась в продаже?)))
SHEIDAR
Машина на продаже уже неделю. А почему продаю, так почитайте выше, там я всю суть изложил.

д
При покупке авто, я никогда не задумаваюсь над тем, как и кому и за сколько буду её продавать.
А всё остальное ерунда и домыслы.
Ну если при покупке б/у авто вы не задумываетесь ,что берёте и нужно ли "это" кому-то ещё кроме вас, и всё ерунда ,и домыслы,то у меня больше нет аргументов.
Snep_ultra
А всё остальное ерунда и домыслы.
То е обычно, когда вам машина надоест, вы её тупо на помойку выбрасывание??

д
И это правильно. Не нужны мне аргументы.

Snep_ultra
То е обычно, когда вам машина надоест, вы её тупо на помойку выбрасывание??
Продаю за столько, за сколько её готовы купить. Всё просто.

sanya
Моя мечта! Лучшее исполнение! Качество и надёжность! Удачи на дорогах!
Спасибо 🤝 вам тоже ни гвоздя ни жезла!

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2005 в России