Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2021

, Красноярск
5 — 1301 пятёрка!
Год выпуска: 2021
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 200 л.с.
Год приобретения: 2021
День добрый любителям настоящих рамных внедорожников!
В мае 2021 года приобретен новый Прадо 150 в комплектации Элеганс (ранее были Прадо 120 бензин 4,0 л. 2008 года и ТЛК 200 дизель 235 л.с. 2011 года).
Надо сразу отметить, что все внедорожники, которыми владел и владею)) используются как экспедиционные автомобили-поездки на Байкал, в Бурятию, в Томскую область, в Туву, на озера Хакасии и т.д.  с полной загрузкой. На повседневные поездки в городе используется  Тойота Королла.
В мае 2021 года официалы еще не грубили с допами ( 96 т.руб+ КАСКО 115 т. руб), а сейчас что-то творится не то.
На пробеге всего-то 800 км загорелся чек в новом Прадо -"Потеря мощности". Оказалось просто -обновили прошивку, ООО "Тойота Мотор" разослала все дилерам директиву-при подобных обращениях перепрошивать П.О. по гарантии. Надо сказать, что такая ошибка со слов менеджеров не у всех дизелей 200 л.с. появляется. У меня выскочила на затяжном подъеме.
Сигнализация Старлайн, что ставил дилер,  глючит частенько-скоро буду обращаться тоже по гарантии.
Увеличение мощности со 177 до 200 л.с. и по моменту с 450 до 500 Нм дает о себе знать- при обгонах свыше 110 км/час довольно неплохо разгоняется (конечно, по сравнению с чипованным ТЛК 200 не так резво).
Зато трассовый расход  на новом Прадо при скорости 110-120 км/час : летом  8,2-8,5 л/100км, зимой 9,0-9,5 л/100 км. (для сравнения-Прадо 120 бензиновый расходовал 13-15 л/100км, а ТЛК 200 дизельный  12-14л/100км). Почему 110-120 км/час, так с каждым годом все больше и больше стационарных камер и треноги на дорогах, да и не для драйва с дрифтом такие авто. За городской расход не скажу-нет статистики у меня. Подозреваю-раза в 1,5 больше.
АЗС только Роснефть или Газпромнефть, остальные как-то боком остаются)).
ТО-1 на новом Прадо 26 т.руб-дороговато,  но зато на гарантии (если самому поменять масло и фильтра, то в районе 8 т.руб обойдется).
Все перечисленные авто имеют возможность принудительно блокировать межосевой дифференциал-это хорошо, а в новом Прадо вдобавок еще и задний диф - вообще здорово. Но редко используется.
Цвет белый перламутр красиво конечно, но маркий цвет. Предыдущие авто были в серебре -у японцев кстати самым дешевым цветом считается)).
На заводе по умолчанию устанавливают зимний пакет для дизельных Прадо: предпусковой подогреватель Эбершпехер с симкой внутри, подогрев руля, подогрев всего лобового стекла, подогрев сидений, вязкостный нагреватель ОЖ.  9 декабря в Ергаках было с утра-21, первый раз попробовал включить предпусковой Эбершпехер и он нагрел антифриз до 20 градусов плюса за полчаса, для запуска двигателя более чем достаточно. Не так ли?
Установленный в угоду экологии (ЕВРО-5) сажевый фильтр начинает забиваться примерно через 180-200 км на трассе, система сама включает прожиг сажи прямо при движении и занимает это примерно 20 минут. Не сказать, что напрягает, но впоследствии по окончании гарантийного срока избавлюсь от этой приблуды.
В 1996 году при покупке как-то подвернулась Тойота Корса, так и остался поклонником корпорации Тойота (хотя были и ВАЗы, и Ниссаны, и Хонды), другие бренды сейчас не рассматриваю, а может зря? )). Ну а начинал с Москвича АЗЛК -2140 в 1988 году.
Почему Прадо спросите вы, да потому что ПРОСТО, ПОНЯТНО, НАДЕЖНО и ЭКОНОМИЧНО.
Да и наверно я уже в том возрасте, когда консерватизм берет свое)).
Быть может пригодится  мой короткий опус тем, кого терзают муки выбора настоящих внедорожников западных или восточных производителей.
Удачных приобретений и будьте вежливы на дорогах нашей необъятной великой страны!!!

День добрый любителям внедорожных авто!!!

Вот и ушел 2022 год со всеми стремительными событиями.

Между тем с момента покупки моего ТЛК 150 минуло чуть более полутора лет, пробег небольшой -17 т.км. У дилера, естественно, уже не обслуживаюсь. ТО (замена масла и фильтров + шприцовка карданных сочленений) через 5-6 т.км провожу сам с усами)). А другого обслуживания на таком пробеге и не требуется. Авто по- прежнему радует своим небольшим расходом топлива и оправдало ожидание при обгонах на трассе при полной загрузке....

Основано на моем личном мнении.

1. Предисловие или кое-что о покупке.

В тот год, в том месяце и почти в тот день, когда случился Чернобыль - познакомился с девушкой, позже ставшей моей любимой супругой. И достаточного количества минувших лет с событий Пражской весны. По случаю юбилея знакомства задумал сделать своеобразный подарок в виде покупки нового авто в семью. Правда, автомобиль пришел месяцем позже, но не в этом суть. Главное-намерение или даже мечта, которую необходимо достичь. Как сказала однажды Ирина Хакамада: «Человек должен быть в высшей степени амбициозен, чтоб чего-либо достичь в жизни».(Ну, например, я тихой сапой хотел и хочу еще в душе ТЛК300, а случился в то время ТЛК150....

Примерно 1750 об/мин при 120 км/час-в аккурат начинается полка максимального крутящего момента. Outdoor temp и расход на фото. Светится предупреждение о давлении в шинах- в запаске 1,8 кгс/кв.см

День добрый, уважаемые автовладельцы!

О РД Inspeсtor sсat se хочется добавить -за 5 часов непрерывной работы завис, пришлось перегружать через кнопку "rezet" и затем калибровать экран по инструкции.

Мобильный Кордон ежели "в спину" видит поздновато, а навстречу детектирует примерно за 700-800 метров на трассе-довольно неплохо, во всяком случае меня устраивает.

За качество видео могу сказать, что при скорости уже с 80 км/час на трассе госномера встречных авто невозможно прочитать. Пишет в формате МР4 и на компе видео воспроизводится без проблем....

Еще раз здравствуйте, любители путешествий на своих любимых авто!

Давеча приобрел комбинированный радар- детектор Inspeсtor sсat se, ща обкатываю его в Королле по городу и в окрестностях. Прога от 16.12.2021, обновление базы данных по камерам-от 22.12.2021г. Однако есть уже вопросы к базе данных-не везде комбоустройство предупреждает о изменении скоростного режима, а в городе есть некорректные оповещения. Остается надеяться на радар-детекторную часть этого устройства.

Приложение в смартфоне "Стрелка" вкупе с "Яндекс-навигатором", по моему мнению, более корректно работают в части внесенных баз данных....

День добрый автолюбителям!

На предыдущий пробег 460 км ушло 42,65 литра дизтоплива за городом (42,65л/460км, или примерно 9,3л/100 км). Затем были поездки на дачу и так по мелочи, а расход по компу так и остался (см. фото). Поскольку километраж обычно в авто по одометру не совсем совпадает с реальным, то расход предполагаю в районе 9,6л/100км. Таким образом бортовому компу более менее можно доверять.

В новогодние каникулы планируется поездка с общим пробегом 1300-1400 км и ежели Дедушка Мороз скажет свое более веское слово- тогда посмотрим)), ибо минус 12 для Сибири еще далеко не зима....

Решил написать очередное дополнение, т.к. стали читатели по этой теме задавать одни и те же вопросы, не читая тексты комментариев.

Почему Прадо после ТЛК 200?

Вообще-то накануне нового 2021 года был в размышлениях: купить дизельный ТЛК 200, либо дизельный ТЛК150. Конечно, статусность авто разная. Однако, прагматизм в плане стоимости приобретения и эксплуатационных расходов (или как по вашему-экономический смысл) взял верх)).

Итак

1) Разница в стоимости автомобилей довольно существенна. Для меня, например, это обстоятельство важно....

День добрый!

"трассовый расход на новом Прадо при скорости 110-120 км/час : летом 8,2-8,5 л/100км"-

на фото расход в середине сентября при поездке в Абакан. Зимний расход не сфотал пока- не вспомнил)).

В конце мая приехал забрать у ОД))

Самый лучший авто для дальних поездок, и загрузить его до талого можно. а ему нипочем)). К дизелю у меня были небольшие вопросы, а в остальном отличный авто)). был продан в мае 2021 года.

Замечательный авто и надежный как АК-47)), был продан в 2018 году.

откуда информация, что самый дешевый цвет метали? На японских аукционах для прадо самый дешёвый цвет - чёрный (из личного опыта)
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г

Автор, у меня прадо 4 литра престиж 2019 год, все три ТО,(третье прошёл два дня назад), по регламенту даже 12 тысяч рублей не дотягивают, ни чего своего не привожу. Какие у вас 26 тысяч?
И кстати, у всех дилерских машин самый дешёвый цвет, это белый, который без металлика.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
.БРАТ
День добрый! официальный дилер в Красноярске Медведь Бизнес Авто, кто не верит-можете позвонить. За 4 литровый двигатель не интересовался, ну а за дизельный Прадо на сегодняшний день ТО-1 стоит 26 т. руб., ничего не придумываю. Что касается цвета, то это в Японии серебро один из дешевых цветов, а в России соглашусь за белый. Удачи))

НОВОСИБИРСК
Блин, владея такими машинами и заморачиваться расходом топлива.... Не понимаю...

.БРАТ
Не могу сказать, как на Прадо, но на Камри первые три ТО с машиной вообще ничего не делают, кроме масляного сервиса. Так что и 12 тысяч - это сумма. Вот 4-е ТО - большое, там разориться придётся.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Нету там уже этой надёжности. Воспоминания только остались о былых временах.
Ну на самом деле под вопросом там только обновлённый дизель - никто не знает, как он поведёт себя в долгой перспективе. А остальное уже не первый год на Прадо.

filatich
Это не заморочка, это владение тех информацией, ровно как и например давление в колесах, каждый должен знать этот параметр. Иначе за рулем ему не место.

shreibi
Как минимум литраж масла будет точно разный, и шприцовка карданов у камри отсутствует. Ну и наверное нормо-час на камри будет ниже.
А четвертое ТО, да, оно стоит существенно дороже первых трех, так как тех жидкостей меняется много.
Land Cruiser Prado 150.
Что тут ещё скажешь......

filatich
Расход топлива меня особо не заморачивает. Кстати, на ТЛК 200 можно уложиться и в 10 л/100 км. Но тогда тебя фуры начинают обгонять. А с другой стороны прошли те годы, когда гонял на трассах- сейчас езжу 110-120 км/час. Удачи))

.БРАТ
7,7 литров против 6,4, нормо-час одинаковый. Карданы - да, но это столько не стоит. Вообще, у "Медведя" дорогое ТО.
SHEIDAR
Привет земляк, классный прадик у тебя! :)

.БРАТ
Без знания расхода не место за рулём? Может быть...))
У меня расход в деньгах меряется) Примерно 500 рублей в день. Пока мне это доступно, значит расход вполне нормальный)

shreibi
Тогда слать лесом этого медведя. Так как эта гарантия фарс, не более того, и ради этого делать ТО за несоразмерные деньги перебор, с чем только я не обращался, в ответ получал что так и должно быть. Втулки стаба замотали скрипеть, а они их то тряпкой протрут, то силиконом мажут. Вот и весь гарантийный ремонт.

.БРАТ
Так оно и было сделано после устранения "начальных" болячек.
Владимир
Саяногорск
5 за фотки с Ергаков) А прадик и в африке прадик, кроме неадекватной цены недочетов не выявлено)

Сколькими прадо вы владели, что бы делать такие выводы?
Если скажу что 4мя, и не по одному году, это изменит мнение? Думаю нет, появятся ещё вопросы.
Якутск
Хотим купить Прадо, но не определились с двигателем и цветом. Новых прадиков вишневого цвета в России нету, только под заказ. Черный уже был, белый перл и графитовый не интересно. Хочется дизель, но туманные перспективы дизельного будущего смущают. Хотя, конечно, можно поездить года три, и потом сдать в трейд-ин. Остаётся три варианта - 2.7, 4.0 и б.у двухсотка с неизвестным прошлым)
Владимир
День добрый! По сегодняшним ценам без кредита действительно сложно взять нового Прадо, а тем паче 300-ку. Обновленный дизель покажет себя со временем. Без кдсс и тем более без пневмы - там особо ломаться нечему. Удачи ))
юрий
ну да походу подняли всем Т01,... сам проходил неделю назад первое ТО на лексусе gx460 27000рублей отдал сказали что подорожало они месяца 3 как

SHEIDAR
Привет земляк, классный прадик у тебя! :)
Землякам привет в ответ!)) каким авто владеете?
юрий
В начале лета мой знакомый на Хайлаксе заезжал на ТО-1 с таким же дизелем и уже тогда заплатил 26 т. руб

Поребрик Сити
shreibi
Что можно сделать не так в 2.8 с которого аж 200 сил сняли?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Лесоперевалка
не знаю как на Прадо , в ТЛК и Лекс 450 , прожиг включается кнопкой вручную при появлении сигнального предупреждения , на трассе сажевый фильтр прожигается за счет того что вы вваливаете , то есть едите на повышенных оборотах , примерно 2000 об. Сажевый фильтр не вижу смысла удалять , а вот ЕГР будет неплохо удалить сразу с перепрошивкой двигателя до уровня 2 ,хотя бы.
Омар

Нету там уже этой надёжности. Воспоминания только остались о былых временах.
Я бы еще добавил что нету там никакой экономичности содержать таких бегемотов.

на севере Ирк.обл.
Честный сибиряк
Купить машину за кучу денег и думать про то, что там надо что-то прошивать и удалять - это само по себе уже ненормально. За свои же деньги себе проблем подкидывть
JDM84
Добрый вечер! с 2,7 литра на трассе "стой-подожди" )) у моих двух соседей такие авто и по расходу топлива они не сильно от 4-х литрового Прадо. За 4,0 могу сказать, что надежный движок и напрашивается для вашего региона, коль есть фобия на двигатель с тяжелым топливом. Удачи))
yozeff goj
Ну если прадика взяли ещё до того момента,когда алчность дилера была низкой, то сейчас,походу этот дилер решил взять свое.
А так, цена как цена, на Q7 такая же. Весной была в районе 16-17к/руб.

Миша
Нормально 2.7 едет по трассе.ну да с 100 и выше тяжело.но и разгоняться негде везде камеры.а в городе едет очень хорошо....кстати в городе 2.7 жрет гараздо меньше 4л.и в 2.7 92 бензин а а 4л 95.да и по налогу гараздо приятней.
SHEIDAR
Землякам привет в ответ!)) каким авто владеете?
Легковая старая тойота, до крузака мне по финансам еще далеко))

Valery Chernov
Всё как есть. Брал прадо элеганс в августе,допов на 400т.р. уже пихнули) цена была 4.5ляма без допов. Сейчас 5.5ляма без допов,за три месяца на лям! Говорят ещё и ждать пол года🤭. Расход город 12л. Моторчик по удобней и по мягче стал👍

Отличный выбор и отличный авто.
А цвет все-таки белый простой самый дешёвый. Короллки, АДешки Пробоксы в нем идут. Даже краску берёшь в автомагазине самая дешёвая- белый тойотовский цвет.
Миша
едет то может и нормально но для города а трасса это **** для этого движка мертвый он на обгонах ...динамики ноль для резкого старта для обгона а на трассе это далеко не последнее дело ..
Омар
Я бы еще добавил что нету там никакой экономичности содержать таких бегемотов.
Все познается в сравнении. У каждого свое мнение. Например, я пока психологически не готов содержать такой авто, как тойота тундра))
11911451
Тойота Форчунер, ТО - 1 (10.000км)- 22.000 р. у дилеров

Томск, Новосибирск
У меня Прадик со старым добрым 3х литровым дизелем, была как то мысль обновить, но после того как 2 товарища пересели на новый 2.8 были недовольны им, я передумал) А так да, прадик дизельный это супер, расход в городе зимой12 литров мах, это если наваливать, а пенсионерить, то в 9.5 спокойно уложиться можно. За Прадик 5.
nikitin
.БРАТ
Калькулятор ТО от тайоты в свободном доступе .

Томск, Новосибирск
Дополню, до этого тож владел 120 ми, сначала 2.7 потом 4л зажигалками. 2.7 в городе норм, на трассе плохо и расход космический. 4 л вообще норм везде, но опять же расход в городе летом 14 - 16, зимой с прогревами аж до 26 доходило.

tsyts

Ивановка
Что можно сделать не так в 2.8 с которого аж 200 сил сняли?
Понятия не имею. Самый проблемный мотор у Прадо был именно дизель в предыдущем исполнении в 177 сил. Кроме того, никакой линейной зависимости ресурса мотора от количества лошадиных сил нет.
Кызыл
9 декабря тоже был на Ергаках. Практически рядом машины стояли. Я на черном Рав4 был. На работе такой 4.0л. Места в нем как ни странно не больше, чем у меня в Равчике. Сидение передние если с Прадо снять и поставить в Рав4, думаю болтик в болтик встанут. Только подлакодник у него шире и все. Задний диван такой же.
Барабинск
EsaulZ
Отличный выбор и отличный авто.
Белые Пробоксы и АДэшки и прочие работяги действительно облиты дешманской белой краской, да ещё и тонким слоем, потому что это машинки-работяги и главная задача производителя снизить их себестоимость. С белыми Прадо и им подобными другая ситуация, и тут уже не дешёвые "белила", а качественная многокомпонентная эмаль, как-то так. И смотрится ЛКП совсем по разному.

Ну так рамная конструкция - это не удивительно.
Это нармально....
Черный рав4 регион 154 новосиб через одну машину и подпирали бмв х3? Тогда я вас видел))
Дарья Пономорова

"На заводе по умолчанию устанавливают зимний пакет для дизельных Прадо: предпусковой подогреватель Эбершпехер с симкой внутри" - на заводе ставят только догреватель с кнопкой под рулём (у них это идёт именно как догреватель, а не как предпусковой подогрев", остальное "допиливают" у нас, в России.

"вязкостный нагреватель ОЖ" - тоже не факт. Вроде как на нынешнем "Прадике" - это просто кнопка повышенных оборотов двигателя.

"сажевый фильтр начинает забиваться примерно через 180-200 км на трассе" - не совсем так. Заполняется он именно при коротких поездках и работе без нагрузки, а прожигает лучше именно по трассе. Вообще машинка больше для дальних поездок.

В остальном, у меня "престиж" 2,8 2017 рестайл. Живу в Когалыме. Гоняю на Алтай. Вот там и по дороге туда и обратно, и раскрывается его настоящий характер! Не даром из семейства в названии "cruiser". Именно путешествовать на нем - кайф. Теперь особо не задумываюсь о плохих дорогах. Куда хочешь, - туда катишь. Подвеска - выше всяких похвал, упругая, отрабатывает всё "на ура", без намёков на пробой. Среднее бездорожье - тоже без проблем (пару раз пришлось "хапнуть адреналина", и по нечищенному "зимнику" пробиваться, когда и дороги не видно, снег через крышу летит, не видно ничего, понимаешь, что если остановишься, то встрянешь, но он упорно "вытащил"...). Как именно авто для путешествий - идеальный аппарат! Но в маленьком городе - тоска! Особенно зимой, в морозы. Да, несмотря на размеры - он очень верткий. Но ниже 30-и, на холостых не прогреть, при постоянном использовании по утрам подогревателя аккумуляторы высаживаются и без длительных поездок заряд взять не успевают ( генератор один, а аккума два). В морозы по городу у меня расход до 30 литров доходит, потому как больше "тарахтит" чем езжу. Масло желательно почаще менять (особенно в условиях города и морозов). Это у меня первый дизель. Ощущения двоякие. В дальних поездках - отлично, в маленьком городе - не очень. Подумываю "шушлайку" какую-нибудь взять для коротких поездок.
В остальном очень достойный аппарат, за 75 тысяч проблем не было вообще (тьфу-тьфу-тфу). Чип не делал и не собираюсь (мне хватает) и не нужно машине мешать работать. Егр пока тоже не глушил. Думаю отдам почистить и дальше катать буду (хотя сомневаюсь, что он забит... . Фильтр воздушный только оригинал и не заправляться где-попало) . Надеюсь и дальше будет только радовать на дальняке, по дороге в отпуск и т.п. Автору тоже желаю, чтобы машинка доставляла только удовольствие! Всем добра!

Vladivostok
Миша
В 4.0 так же льют 92 бенз, мне даже дилер сказал - можете и тот и тот и вместе , вообще все равно.
По 2.7 - не едет он ни в городе , ни по трассе. Орет как малолитражка, даже для рамы - не статусно что ли . Я уже не говорю обгоны по перевалам или равнине длинномеров
filatich
Чем меньше расход топлива тем больше пробег на одном баке. В дальней поездке решает
Здравствуйте.
Аналогичные муки выбора были год назад.
Мотор 2,7 в городе пойдет (владел прадо, сурфом, форчунером с таким мотором более 10 лет) но на трассе обгон на скорости от 90 км.ч. это .... долгий маневр.
Дизель брать не стал т.к. не хочется особо думать о качестве дт.
В итоге взял новый 4,0 л. Не пожалел ни разу.

Поддержу автора.
Лет 10 ездил на прадо, сурф, форчунер с моторами 2,7.
Сейчас уже почти год на прадо 4,0 л.
Вы не поверите, но по моему у 4,0 л. расход что в городе, что на трассе меньше чем у 2,7 на пару литров.

Хотя я особо этим и не заморачиваюсь.
Да. Верно. Мы с bmw x3 вместе были

Нету там уже этой надёжности. Воспоминания только остались о былых временах.
Сказки. Меняй расходники вовремя, даже чуть раньше рекомендуемого (как делаю это я) и машина ответит тебе надежностью.

nikitin
Калькулятор ТО от тайоты в свободном доступе .
Этот калькулятор, не дает цен так то. Только перечень работ. Оставляешь заявку и тебе перезванивают.
Land Cruiser Prado 150.

Не так, у прадо, как и у любого другого дилерского авто, есть такой же белый как и на пробоксах, а перламутр это другой белый, он даже белым то не выглядит если его рядом поставить с простым белым.

юрий
Я же говорю, прошёл ТО у дилера, 13 декабря, отдал 12400 вместе с заменой салонного фильтра, может в каких то регионах цены и задрали. У нас в городе я что на 2.7 проходил 4 года назад за эти же деньги, что на раве пару месяцев назад, что не 4 литрах. Походу ваши дилеры просто наглеют.
Land Cruiser Prado 150.

Все познается в сравнении, кто то и киа рио в кредит берет, кто то жильё. Это уже как в порядке вещей.

JDM84
3,5 года ездил на 2,7, к мотору особых претензий не было, честно сказать у меня сейчас к четверке больше вопросов. А вот комплектация вещь приятная, особенно со временем понимаешь это.
Если говорить о топливе, тут +- разница по карману не бьет. Стартовая покупка, вот главный финансовый вопрос. 2,7 и 4 сильно разных денег стоят.
По цвету вообще не парьтесь, покупайте который ближе/дешевле/в наличии. Если заказывать, то очень практичный серо коричневый, грязи не видно, в зависимости от времени суток по разному играет на солнце, с подбором краски проблем не наблюдается, красил бампер, все четко.
На фото тот цвет о котором говорю, себе покупал.
.БРАТ
Иркутянам повезло с ОД получается, Рад за Вас))

Иркутянам повезло с ОД получается, Рад за Вас))
Я даже больше скажу, на словах говорят что они при заказе машины допы не навешивают. Вот прям зуб дают, у меня есть человек там, с которым давненько работаю. Говорит, приходи и заказывай 300, привезем за 18 месяцев. Цена по прайсу на момент отгрузки будет.

.БРАТ
У вас походу у дилера тойоты совесть проснулась )))))

Сколькими прадо вы владели, что бы делать такие выводы?
Да надёжность там на месте . Ну тремя я владел. На 120 сейчас моем под 500 пробег. На 150 первой регенерации 300. Ездят и ездят .

.БРАТ
Не, мне поменяли. Ещё бензонасос, два сальника, и вот на то 100 шланги тормозные задние.

.БРАТ
Если ждать от машину 18 месяцев, то и в любом другом городе не навешивают. Допы ставят на машины в наличии. Кто захочет ждать полтора года машину?

JDM84
Да все машины 5-6 лет уже с давноьизвестным прошлым . Пол часа в интернете и вы примерную картину для себя получите. Сейчас уже за машиной идёт такой электронный след , что его ни чем не убрать . 2.7 я не знаю зачем вообще существует . Он себя не вывозит. Совершенно непонятная машина. Весь вопрос исключительно в эксплуатации и задачах.

Ну про кредиты спорный вопрос)))) другое дело, что 300 в принципе взять сложно... квоты распроданы уже почти на весь 22 год. Но самое печальное , это запчасти. У меня, знакомый в понедельник саданул 300 ку об газель .... сейчас очень грустит. Капот и фара приедет примерно через 4-5 месяцев сказали ....
.БРАТ
Хорошая новость, возьмем на заметку))
михаил
Здравствуйте. Аналогичные муки выбора были год назад. Мотор 2,7 в городе пойдет (владел прадо, сурфом, форчунером с таким мотором более 10 лет) но на трассе обгон на скорости от 90 км.ч. это .... долгий...
"В итоге взял новый 4,0 л. Не пожалел ни разу."

Респект, поддерживаю)) Ни гвоздя, ни жезла))

Сообщений: 1987
Привет. Обязательно, после окончания гарантии вырежь сажевик, удали ЕГР и поменяй прошивку. Увеличь мощность, чтобы всех наказывать.
Дмитрий172
"Наказалка" в таком случае от немецких автопроизводителей нужна, а по мне и так норм)). Удачи))

Купить прадик за несколько лямов и думать о расходе? Это как?
Это просто цифры. Владелец любого авто всегда думает о расходе. Покажите мне такого, которому расход по барабану. Мне авто нравится, мне удобно, я получаю удовольствие от передвижения на прадике, мне нравится звук двигателя, нравится его динамика. У меня есть возможность его купить , и если я думаю о расходе это не значит, все волосы уже вырвал от переживаний по этому поводу.

Chief-mate
Соглашусь. Но то же самое можно сказать и про другие авто.
Сосновоборск
Отлично, но после двухсотика не в кайф как то. Тесновато, да и подвеска вроде по другому работает. Катался на тест драйве, на полном фарше ,бензинке. Сказал себе нет! После 200 -ки ,только 200. Про 300 пока слюни не пускаем. Подождём как дифицит спадёт.
Молодец))

atlant-595
Соглашусь. Но то же самое можно сказать и про другие авто.
Это относится ко всем авто.

Хорошая новость, возьмем на заметку))
Могу свести с Менеджером, очень правильный парень. Себе через него заказывал. А когда машина пришла, деньги не успел из оборота вытащить, мне ставили рамки, что машину отдадут другим, он помог продержать машину месяц на предоплате 10%. В конце я его отблагодарил финансово, от души. Ценю людей которые готовы помочь, правда я не всегда такой))))))

SSSMOKE
Свою ждал 8 месяцев, пришла, пришлось ещё один месяц тянуть. Выбирал цвет кузова и салона, и комплектацию, с такими параметрами что бы все совпало, великая удача бы была.

uj,kby
Что им сказать? Меня уверяют что нет оснований для замены.

Пробкодар
Дмитрий172
Кого всех?)). Приору и то вряд ли.

Пробкодар
Если не смотреть на шильдик тойота, то руль похож на, Крету.

Прадик красавец

Нету там уже этой надёжности. Воспоминания только остались о былых временах.
Экономичности тоже ))) с таким расходом диз топлива и ценами на ТО и страховки ))

.БРАТ
Что им сказать? Меня уверяют что нет оснований для замены.
Я не знаю.... мне вообще вопроса не задали

.БРАТ
Оф Диллер г Новокузнецк за 1 ТО на Прадо 2.7 26300 зарядил. Купил сам у них масло и поменял .

Ift Ift
А какие вопросы были к дизелю 200ки?

Томск, Новосибирск
Вот как раз расход диз.топлива и говорит об экономичности. Зимой в городе дизельный прадик расходует мах 12.5, во всяком случае у меня больше не получалось, причем это короткие поездки. Обычные седаны примерно столько же потребляют. А на ТО к официалам я не езжу.
День добрый! В ТЛК 200 в феврале 2021 года резко вырос расход масла на 120 т. км., позже выявили - "кончилась" левая турбина ввиду износа втулок. Она кидала масло в интеркулер (определить достаточно просто: поочередно скинуть нагнетательные патрубки и слегка погазовать, тогда легко понять какая из турбин виновна). Подсказкой явилось то обстоятельство, что синий дым стал кратковременно появляться при холодном пуске. В ютубе посмотрели видео как самим снять левую турбину, Скажу я Вам, дядя)) непросто она снимается (правая турбина, к сведению, легко снимается), однако полдня работы и она перед нашими очами)). Следует предупредить-если хоть какая-то шпилька крепления турбины к движку обломится, то снятие двигателя не избежать. Заменили за 24 т. руб картридж в Турбомире по ул. Северном шоссе. В последствии показали мне, что лопатки турбины сильно изношены на нагнетаемой стороне. Так и не понял, откуда они берут картриджи-ведь корпорация Тойота отдельно их не поставляет в качестве запчастей (турбомировцы говорят якобы из Европы, а я как Станиславский им "не верю")), а только в сборе всю турбину. Новая на тот момент стоила 160 т.руб. Насколько отремонтированной турбины хватит- не могу подсказать. После ремонта расход масла вернулся в прежнее русло - 1,5 литра на 7-8 тыс.км., и Крузер стал заметно резвее разгон брать. Кроме того, диагносты выявили одну неработающую свечу накала, тогда я не стал заморачиваться, поскольку в начале января заключил предварительный договор на покупку Прадо. Да и никак не чувствовалось, что не работает одна из восьми свеч.А в остальном двигатель радовал своей тихой работой и резвостью, его чипанули по умолчанию после заглушки системы ЕГР. Прям подстегивал к динамичной езде. Желаю всем, кто читает мои ответы, эксплуатации без поломок ваших замечательных авто))
ДЕНЬ_Т
Мне 25000за то-1 Лексус RX300,были посланы в эротическое путешествие!

читатель
Люди! Недавно столкнулся с очень неприятной ситуацией о которой раньше не слышал!Хорошо случилось в городе,даже возле АЗС,машина ТЛК200 заглохла ,бак показывал почти 1/2 ,а оказался сухим!Хорошо было кому подсказать,говорят довольно распространённый случай,особенно на новых Прадо!Ранее не слышал,лечится снятием бака и заменой датчика!Будьте внимательны не забывайте про счётчик суточного пробега!машина 2008года,пробег 200т/км

Владел форчунером 2,8 2017 г., За 3 с лишним года владения ни разу не видел как включается прожиг сажевого фильтра, ни разу не было предупреждения что он забился:) хотя сам фильтр был

YouR-CurSe
С 2020 года на центральный дисплей выходит сообщение: "Идет регенерация сажевого фильтра", за 2018 год не скажу-наверное не было такой фишки. Удачи))
После чипа скоро сдохнет мотор окончательно. Таких случаев - масса.
ДЕНЬ_Т
А масло то зачем у них покупал? )) В банках Тойота, уже сто лет в обед, как Мобил 1 ))

Дмитрий172
Скажите, а вы тепловоз и пароход тоже можете чипануть? А дизель генератор чипуете?
После чипа скоро сдохнет мотор окончательно. Таких случаев - масса.
Чиповать разумно, а не на все деньги)) и будет успех. Удачи.
Чиповать разумно, а не на все деньги)) и будет успех. Удачи.
А вот это как раз таки без разницы. До 200К если доедет - хорошо.
Удача после чипа скорее вам понадобиться.
А вот это как раз таки без разницы. До 200К если доедет - хорошо.
Удача после чипа скорее вам понадобиться.
Дизель ТЛК 200 для Европы 272 л.с., для России дефорсировали до 249 л.с., видимо связано с транспортным налогом. Так есть ли запас по мощности? а удача пригодится всегда))
Нет там запаса прочности. Смотри Клубный Сервис. Дизельный ТЛК 200 после чипа на капиталке. Макс пробег 200 К. Один хозяин, машина из салона. Мотор в овно.

Да знаю что Мобил. Пойди еще его настоящий найди. Ну переплатил 1-2 тр .За то не парюсь.

Дарья Пономорова
"Цвет белый перламутр красиво конечно, но маркий цвет" - по сравнению с остальными, кроме серебристого - далеко не маркий! "На заводе по умолчанию устанавливают зимний пакет для дизельных...
День добрый! IDLE UP - кнопка повышения оборотов, PWR HEAT - для быстрого прогрева (вязкостный) нагреватель ОЖ.
"у них это идёт именно как догреватель, а не как предпусковой подогрев"- ну здесь завод позиционирует все-таки как предпусковой подогреватель (см. фото Руководства...).Но, правда, никто не мешает его использовать его как доп догреватель в сильные морозы.))
"сажевый фильтр начинает забиваться примерно через 180-200 км на трассе"- так оно и есть, по трассе фильтр заполняется и там же прожигается. в городе она практически не эксплуатируется.
"Подвеска - выше всяких похвал, упругая, отрабатывает всё "на ура""- с этим согласен полностью.
Удачи)).

Black_Honda
-удаление егр на дизеле , решение проблемы с отложением сажи в впускном . Сделал первый раз , до этого промывал на пробегах после 70-80 тыс км. ООООООчень много грязи , которую отмывают на СТО целый день и все это гуамнище летит в цилиндры.
Это копеечные затраты (не более 20 000 рублей) , но я решил устранить их сразу после покупки , потому что автомобиль с этим дизелем уже четвертый , проблемы известные , больше рыло не куда не пихал.
Честный сибиряк
-прошивку стедж 2 сделал что бы ехала по бодрее , есть стедж 3 и 4 , которые делать не стал . -удаление егр на дизеле , решение проблемы с отложением сажи в впускном . Сделал первый раз , до этого промывал...
"-удаление егр на дизеле , решение проблемы с отложением сажи в впускном"

Согласен, что система ЕГР, если вовремя не прочищать впускной тракт, может наделать делов. Кстати, дизеля в ОАЭ как-то поставлялись без ЕГР, по ходу арабы не сильно экологией обеспокоены.
Ну а меня пока на гарантии машина- рано об этом думать. Удачи)).

Лесоперевалка
"-удаление егр на дизеле , решение проблемы с отложением сажи в впускном" Согласен, что система ЕГР, если вовремя не прочищать впускной тракт, может наделать делов. Кстати, дизеля в ОАЭ как-то...
взаимно))
Камовски Дмитрий
Добрый день!
У меня остались весьма теплые воспоминания после своего Прадика 2,7 литра (араб), единственное что напрягало это плохая динамика и расход топлива для такой динамики). Иногда закрадываются мысли взять нового Прадо 4 л либо ТЛК года 2017. Катал дизельный Прадос 2015 года - по динамике вполне устраивает для города. Скажите пожалуйста, если не секрет - обоснованием вашего выбора Прадо 2.8 л вместо ТЛК был экономический смысл? (расход, стоимость нового авто, рентабельность на вторичке, динамика) Или же вам безумно понравился Прадик, а не Крузак?
Всех вам благ и ни гвоздя ни жезла!

Камовски Дмитрий
Добрый день! Очень приятно было прочитать ваш отзыв. Особенно, что вы являлись владельцем Прадика 4 л и ТЛК. У меня остались весьма теплые воспоминания после своего Прадика 2,7 литра (араб), единственное...
Владивостоку привет!
Экономический смысл как раз и был взять Прадо, тем более с новым дизелем! Доберусь до компа и чуть позже поподробнее попробую обосновать)). Кстати, давно мечтаю до Владика добраться- есть желание прикупить гибридный авто для повседневных поездок на работу. За коменты благодарю))
Доброе утро !!! Поздравляю с Прадиком !! Катайтесь на здоровье , как говорится не гвоздя не жезла !! Что касаемо людей по поводу пишут , потипа какое уже качество , забейте и не обращайте внимания !! Скажите у вас же 4 литровый Прадик 120 ? У вас случайно на нем нет пинка при переключении с D на R и на оборот ? Я не говорю про сильный удар в задницу , в просто не большой Пиночек !! Хочу разобраться в причине полностью , просто многие пишут шприцовка карданов и т, д , ! Но на самом деле причина не в этом , у меня есть кое какие догадки по поводу этой проблемы ! За комментарий 5 !!! Удачи на дорогах ! И с Новым Годом !!!

Столице привет!))
Да, были небольшие пиночки в АКПП Прадо 2008г. , который продан еще в январе 2018года, при переключении селектора. И самое интересное -после шприцовки шлицевых соединений и крестовин карданов они уменьшались по ощущениям. Может быть психологически ожидаешь этого, поэтому)). Гидроблок АКПП не мешало бы отревизировать, если сильно попинывается))
Удачи!!!
denis
почему после 200 пересели на Прадо? обычно наоборот

Барабинск
.БРАТ
Извиняюсь, если я не прав, я даже честно удивлён, если и вправду дилерские Прадики бывают "обычными белыми", просто мне не попадались в нашем городишке такие, у одного чувака был праворульный белый, но с белыми АДэшками его было не сравнить, цвет более глубокий чтоли.

летом такого же красавца купили на фирму только черного, то-1 26 тыс с копейками вышло в медведе.
сейчас он не греется, холодно в нем
Мой отзыв: Renault Fluence 2011
Столице привет!)) Да, были небольшие пиночки в АКПП Прадо 2008г. , который продан еще в январе 2018года, при переключении селектора. И самое интересное -после шприцовки шлицевых соединений и крестовин...
Спасибо огромное за ответ ! Мне тоже говорили по поводу гидроблока , ездил к диагностам , сказали ездий и не парься , это по типа болячка всех рамных машин ! А вообще что с этим гидроблоком делают ? Что значит отревезировать ?
Спасибо вам за ответ огромное !!! Вообще на сколько это критично ?

Спасибо вам за ответ огромное !!! Вообще на сколько это критично ?
АКПП у Прадо очень надежное, небольшие "пиночки" не критичны.
"..сказали ездий и не парься.."-примерно также и мне в свое время сервисмены озвучили.
Катайтесь и радуйтесь! Удачи))
redlin
сейчас он не греется, холодно в нем
"сейчас он не греется, холодно в нем"-

ТЛК 200 тож не грелся, пока не закроешь решетку радиатора, но до минус 10 лучше этого не делать.
В Прадо также закрою перед поездкой в новогодние каникулы.
Пожелаю тепла))
АКПП у Прадо очень надежное, небольшие "пиночки" не критичны.
Катайтесь и радуйтесь! Удачи))
Огромное спасибо !! С Новым Годом !!!

Потому и не владеешь
Не одним)

"сейчас он не греется, холодно в нем"-

В Прадо также закрою перед поездкой в новогодние каникулы.
Пожелаю тепла))
надо в тоету написать, что бы жалюзи на радиатор сделали )

Чип, конечно, в среднем ресурс снижает. Без него дизель отходил бы свои 400

Toyota 0w-20 стоит 4000, Мобил 0w-40 4200 (4 литра)

С последним предложением абсолютно согласен!
А вот как два других увязываются не понимаю - экономично и надёжно против ТО 26 т.р и цена 5 млн?)))

д
После шприцовки толчки при переключении акпп становятся действительно меньше не по ощущениям,а на самом деле,так-как "салидол" забивает все пустые пространства между шлицами и "холостой" ход в шлицевых соединениях становится меньше.Ну и чем больше пробег,тем сильнее износ в шлицах и крестовинах,по этому господа прадоводы не забываем шприцевать машину с молоду,чем чаще-тем лучше,а не только с заменой масла,это продлит жизнь карданам,здесь как говорится кашу маслом не испортишь.
Всем удачи!
Кстати ,слово "Ергаки" появилось лет 25 назад,а на самом деле это место называется Буйбинский перевал,ну эта информация просто ради информации.

д
Я шприцевал исходя из принципа "кашу маслом не испортишь". И на каждом ТО и иногда между ними, после долгой зимы, например, всегда просил прошприцевать. Как-то на очередном ТО, (кажется ТО-60) при шприцевании, мастер показал мне, что смазка почему-то лезет обратно наружу! Сказал, что наверное что-то с тавотницей или даже с крестовиной или хрен его знает чем. Я в тот момент был уже в шоке и плохо соображал. А он продолжал что-то объяснять, мол, так бывает... У меня шары на лоб! Он мне, - надо снимать кардан, разбирать и т.д. Блин! Пробег-то всего 60 т.км.! Мастер сказал, что они сами на СТО карданы не ремонтируют, а снимают и отвозят их в специализированную фирму "Сибирский кардан". Туда мол все возят. Там очередь и что там самые крутые спецы в городе. Говорит, если хочешь, съезди сам к ним. Я дозвонился и рванул в панике в этот "Сибирский кардан". Приняли сразу, но в цех не пустили, сказали ждать. Сижу, как в больнице, жду приговора врача. Пришёл мастер в спецовке, позвал за собой. Иду, в прединфарктном состоянии. Чего только не передумал, пока шёл за ним по коридорам. И что Тойота уже не та, и как же так, это же новый, блин, Прадо! И сколько будет стоить ремонт и т.д. Лежит на верстаке у них мой родной кардан, весь разобранный..
Короче он мне показывает, что там просто смазки было до фига. Просто старая смазка загустела и не пускает новую. Вот поэтому она обратно и лезет.
Короче они убрали всю смазку, промыли все шлицы и аккуратно их смазали. Сказали не усердствовать при шприцевании, без фанатизма. А лучше всего раз в 20 тысяч (Именно - один! раз! в 20 т.км!) заезжать к ним на эту же процедуру с разборкой, прочисткой и смазкой. Цена вопроса всего 1800 руб. Я блин, уже приготовился к дорогостоящему ремонту, но Бог есть и Тойота всё-таки ещё та! Та самая. )))

Система ЕГР - это, вроде, уже не про экологию, в первую очередь. Эта система очень важна в работе дизельного современного двигателя. Если её глушить, то начинают лавинообразно проблемы появляться, тем более с "чипом". В "двух словах": нарушается "факел" горения в цилиндре из-за отсутствия подмешанных во впуск выхлопных газов. Плавное растянутое горение на такте рабочего хода меняется на быстрое взрывное, происходит повышение картерных газов и подпор слива масла из турбин, а также зависание клапана вентиляции картера со всеми последующими "прелестями".
Будет желание и время - рекомендую посмотреть видео на ютуб-канале "андрея крутько". Там последнее видео как раз про ЕГР. Мужик грамотно всё объясняет. Если "зайдёт", то в плейлисте у него есть ролики старые на тему теоретических основ работы дизельного двигателя - тоже интересно.

lirik59
Всё верно, но не совсем.На узлах которые положено шприцевать,должен быть доп. выход для лишней смазки,так сказать сапун,ввиде маленькой дырочки или просто выход по пазам, например втулок.А когда эти выходы забиты старой,засохшей смазкой или грязью,тогда и начинает выдавливать лишнюю смазку через любое доступное отверстие,так как жидкость не терпит давления.У вас это и случились . По этому и надо регулярно шприцевать.Если с асфальта не съезжали,то может и на 10т км хватит, а если где-то по грязи лазали или в брод лужи, речки проходили,то после таких покатушек нужно не только прошприцеваться и выдавить всю воду из соидинений,но и заглянуть в мост на наличее водной эмульсии.При глубоком броде воду может всосать в мост через сапун,так как мост в воде резко остывает и воздух в нём сжимается и сапун работает в этот момент в другую сторону,и если сапун в этот момент находится под водой,то попадание воды гарантировано.Про 20 т км на мой взгляд- полная чушь.Если машина не вылазиет из грязи, то шприцевать её надо после каждой покатушки.
.А то за 20 т км там так всё закоксуется,что уже ни чем смазку не продавишь и тогда только разбирать, и чистить.

gregory2
День добрый!
Посмотрел ролик от 06.01.2022 от белорусского автоблогера-"зашло")).
По ходу не стоит в отлаженный механизм авто вмешиваться, тысяч через 30-40 просто чистить впускной коллектор, систему вентиляции и ЕГР.
redlin
надо в тоету написать, что бы жалюзи на радиатор сделали )
День добрый!
Кстати, дизельные БМВ Х5 как раз таки снабжены жалюзи с сервоприводами и управление от бортового компа. Они постоянно закрыты, но когда надо-открываются. Продумали немцы однако)). Да и еще один функционал- обтекаемость позволяет сэкономить топливо.

День добрый! Может корпорация Тойота когда-нибудь поставит на дизельные авто жалюзи перед радиатором. Кстати, дизельные БМВ Х5 как раз таки снабжены жалюзи с сервоприводами и управление от бортового...
Доброго дня! Боюсь показаться излишне назойливым, но, "как назло" у того же белорусского автоблогера есть видео про заслонки (Про "картонки" и активные заслонки радиатора - называется). Вообщем, как всегда - автопроизводители, тем более инженеры Тойоты, далеко не дураки. Всё продумано и выверено для нормальных условий эксплуатации (если при минус 40 градусов не кататься постоянно, например).
Сам с удивлением узнал, что "активные жалюзи" на премиум тачках - это не про охлаждение, а для улучшение аэродинамики. Оказывается, что она очень и очень лучше становится, когда воздух в моторный отсек не попадает. Т.е. они закрываются, когда "на первую космическую скорость" переходит болид.
А вот самостоятельно закрывать обдув опять же опасно. Оказывается, что на современных тачках датчики температуры могут быть прикручены в самых неожиданных местах, например к аккумулятору для подачи адекватного зарядного тока в зависимости от его температуры. Если датчик подумает, что уже жарко, то промороженный за ночь, например, аккумулятор хронически будет недополучать заряд и в итоге "помашет рукой".
К просмотру, опять же, рекомендую.
gregory2
"..они закрываются, когда "на первую космическую скорость" переходит болид"
А вот за тепловой баланс двигателя стоило бы призадуматься, дизель в морозы долго не нагревается даже при движении (особенно на коротких пробежках). А на холостых поработает-темп сразу падает, образуется конденсат в картере со всеми вытекающими-о чем и предупреждал белорусский блогер. У баварцев так и было задумано-прогреть в морозы быстрее дизель при закрытых жалюзях, а улучшение по аэродинамике это все же вторично. Когда включается вентилятор радиатора-створки жалюзей открываются тут же.
д
"..они закрываются, когда "на первую космическую скорость" переходит болид" -это не про Прадо)). Да и датчиков температуры на аккумах современных ТЛК150 тож нет. А вот за тепловой...
Хоть это и прошлый век, как говорится,но проработав на дизелях не мало лет, могу сказать однозначно:в городских условиях или на небольших пробегах техники ну скажем в условиях севера или карьеров при температуре ниже -10 ,обычная картонка на радиатор является паноцеей.Пусть многие улыбнутся,что мол купил тачку за 5 лямов и ещё туда картонку пихать , но да ,хочешь чтоб было тепло-будешь пихать,может на новой и не надо,но если тачке лет 5 то просто попробуйте.А если на улице -20 и ниже, то "картонка" должна закрывать почти 100% радиатора.ЭТо летом ваш термостат на дизеле будет работать как надо,а зимой-увы, дизелю нужны доп заслонки.Но если вы вышли на трассу,то "картонку" нужно убрать сразу,иначе можно быстро закипеть.Но это всё касается только дизелей и каждый дизель индивидуален.Так что если в вашей дизельной машине холодно в городских условиях,то поэкспериментируте с картонкой.

д
На многие европейские авто есть комплект съёмных зимних заслонок от производителя - они легко устанавливаются на зиму и просто снимаются на лето. Насчёт Тойоты не скажу, может тоже имеются. Для дизеля "маст хэв", как говорится.

Ещё "5 копеек" про удаление клапана ЕГР и "холодным мотором". Есть мнение, что радиатор (теплообменник) ЕГР очень хорошо позволяет поднимать температуру охлаждающей жидкости в моторе за счёт выхлопных газов, проходящих через работающий ЕГР. Встречаются отзывы, что это радикально ощутимо.
shreibi
Это ставилось на Форд-А и ЗИС-157 !

читатель
Это ставилось на Форд-А и ЗИС-157 !
Это ставится и на легковушки. В Норвегии, Швеции на авто частенько можно увидеть фабричные решения.

Было время, я на своем форестере перед поездкой в манджурию, залипил радиатор смесью чистого снега с водой, получился лед, аккуратно встроенный радиатор. При потеплении оно все само сошло. На мойках, во время процедуры не успевал оттаять.
Land Cruiser Prado 150.

Из дополнения по регистратору. Я себе купил месяца три назад гибрид TrendVision Hybrid Signature EVO Pro
за 25 наших. Так я уже устал плеваться. Это ужасное устройство. То зависнет, то может начать требовать флешку, точно такую которая в нем стоит. И при этом не вести запись, причем молча. Однажды обнаружил что запись не идет уже почти неделю.
Покупал в инет магазе производителя, вместе с блоком постоянного питания. Что бы он писал при появлении движения в зоне регистратора. Так он в состоянии сна, акум машины высасывает за пару часов. По радар детектору вроде устраивает. Супер качества картинки не заметил.
В общем пишу специально не в дополнении, а тут, что бы больше народу видело, не рекомендую данного производителя.

.БРАТ
Жалюзи перед радиатором, у меня были на волге 3102 1996 года выпуска, штатно. Так же они присутствовали и на 31029. Но не смотря на это, тогда закрывали морду дополнительно. Было время, я на своем форестере...
Братану из Иркутска привет!))

"...залипил радиатор смесью чистого снега с водой, получился лед, аккуратно встроенный радиатор,,)

-Однако)) и скока же тогда было по Цельсию?
Кроме самого дизеля.

Тогда у тебя мотор развалится до 200К

Миша
Экономия топлива, да и вообще какая бы то ни было экономия, это скорее - какой нибудь кросс с мотором 1.4 турбо. А не Прадо с любым мотором. Вас сильно налюбила Тойота уже прямо с момента покупки.

11911451
Тойота Форчунер, ТО - 1 (10.000км)- 22.000 р. у дилеров
Форчуна, Лотерея.

Братану из Иркутска привет!))

-Однако)) и скока же тогда было по Цельсию?
это был 10 год, тогда была одна из самых морозных зим, почти всё время -30 и -40. Много памяти с того года, и все связаны с сильными морозами. Я помню еще китайцы на таможне долго разглядывали мою решётку радиатора. Этот метод тогда я часто использовал, даже в рамках города. С потеплением сам сходит, не проворонишь так сказать.

.БРАТ
".. С потеплением сам сходит, не проворонишь..."

Оригинально)). Природная автоматика))
Кроме самого дизеля.
Откуда такая фобия на дизеля?
Как сам? какие авто катал и катаешь?
Откуда такая фобия на дизеля?
Как сам? какие авто катал и катаешь?
Чипованный дизель Тойоты долго не ходит.
А на ТЛК 200 может просто с новья отказать. Никаких фобий. Тем более от убогой Тойоты ))
Чипованный дизель Тойоты долго не ходит.
Так )) зайдем по другому: а дизель какого авто и марки не убогий по твоему?
Так )) зайдем по другому: а дизель какого авто и марки не убогий по твоему?
БМВ 3.0 литра 249 сил.
КИА 3.0 литра (Киа Мохав). 249 сил.
Хватит?
Согласен.
Я на более простом Хитриле 2,5л бензин не считаю, а,тут - статус и роскошь (официально).
Не понятно...
Ну, или, так... ))

Да, и правильно.

Да, и правильно.
Какой Вы всесторонний))
Стесняюсь спросить "..простом Хитриле 2,5л бензин.."-какой авто зашифрован?

Какой Вы всесторонний))
Стесняюсь спросить "..простом Хитриле 2,5л бензин.."-какой авто зашифрован?
Добрый День! Спасибо за лестную оценку! ))
И не надо стесняться. Вот, нет ничего зазорного, когда чем-то интересуются.
Докладываю: Нет, это не шифрование. "Хитрила" - устойчивое, сленговое название автомобиля Nissan X-Trail. "2,5л" - объём двигателя. Бензин...

Тогда у тебя мотор развалится до 200К
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

Да, точно в дальней поездке много значит- меньше думаешь о АЗС. В Прадо 120 бак 70 литров - проедешь груженный по трассе 400-450 км и лампочка горит. До Иркутска дважды приходилось дозаправляться - в Алзамае и в Усолье или еще раньше даже. В ТЛК 150 увеличен бак до 87 л.-уже лучше!))
Дизельный ТЛК 200 бака хватало на 750 км- до Тулуна спокойно.
Добрый День! Спасибо за лестную оценку! ))
И не надо стесняться. Вот, нет ничего зазорного, когда чем-то интересуются.

Удачи))
ТЛК 150 имеет устойчивое "сленговое" название? Ежели да, то озвучьте))

Бак и в 95 ,и в 120 , и в 150 одинаковый,87л, разве нет?
Вопрос конечно интересный)). За Прадо 90 не скажу. У меня в 120-м после того как загоралась лампочка по верх горловины никогда больше 60 литров не входило. неужели в остатке 27 литров?
Бак и в 95 ,и в 120 , и в 150 одинаковый,87л, разве нет?
И тогда почему-то подумал, что бак примерно 70 литров, а может лампочка раньше чем положено загоралась- в остатке 27 литров как-то не укладывается в понимании.
Peka800
На сколько я знаю, бывает на Прадо 2 бака(как на уазике), по 75л, то есть общий 150л,но если один то вроде как у всех одинаковый.На 95ом у меня датчик показывал точно до литра,всегда знал точно сколько налить до полного,а вот в 120ом врёт, литров на 5 можно не угадать.

Магнитогорск
За фотки 4.
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

ТЛК 150 имеет устойчивое "сленговое" название? Ежели да, то озвучьте))
У всех Прадо устойчивое сленговое название:
Прадос или Прадик
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г

Нерюнгри
У Японцев идет так цена = обычная краска = все по одной цене. Перламутр = чуть дороже. Спец покрытие = еще дороже.
Это только в России считается что цвет краски имеет цену.

Peka800
В Японии цена за цвет, не совсем так считается. У вас белый дорогой = потому что Японцы туда добавляют перламутр специальный. Вроде из керамики. У Японцев идет так цена = обычная краска = все по одной...
Автолюбителям из Нерюнгри привет!
Последние шесть авто, которые у меня были, имели серебристый окрас. Для меня малость этот цвет "приелся", поэтому белый цвет и тем более в перламутре - оптимально. Так, к сведению- не перевелись на Руси "ведающие" люди, умеющие определить цифры (например, для гос.номера) и цвет исходя из даты рождения конкретного человека.
Удачи!

Передний редуктор,блок шестерен,люфт.Там крепит все шестерни штифт,из-за него была проблема такая же

Сергей Таскаев
ЕГРН отключи,сажевый фильтр не надо, официалы отключают.

Магадан
Добрый день. Если это возможно подскажите какую марку масла заливаете в двигатель. Со всеми аббревиатурами поподробнее. Спасибо.

sutchak
Зачем тебе знать,кто какое масло заливает,если книги нет,в интернете смотри какое рекомендует производитель,дураком не будешь себя чувствовать.

Раньше ESP formula , сейчас просто ESP
Удачи

Южно-Сахалинск
Новый прадо 177 л.с 2.8 расход падал до 6.9 по трассе до 80 км.ч. до 100 уже 9 до 120 уже 10. Поэтому перестал ху.. заниматься продал его купил 4.0 литра. И вот это песня. Да расход 9 литров при 80 при 100 уже 10 при 120 где то 10.5 это 95 а 98 чут меньше. А теперь барабанная дробь. Дизель заправить 5 т.р.. Бак а бензин 4 т.р. внимание всех любителей тракторов дизель дороже на 30% "чем бензин. Да жрет побольше но если вы покупаете топливо а не сливаете с камаза то конечно бензин лучше в 100 раз. Да и по деньгам даже дешевле обходиться.
Одно порадовало на дизеле это подогреватель с сим картой. Он даже местоположение машины показывает. Греет и двигатель и салон все перечисленные подогревы вообще не нужны т.к садишься в тёплую машину. Двигатель греет минут 30 хорошо. А салон и двигатель 30 минут уде мало. Часик самое то. Садишься стекло расстаяло салон тёплый и расход у него стакан в час. Можно конечно отдельно поставить на бензиновый что около 70 т.р. Было. У новой машины 1 т. Пробега застучал кдсс. Потом вроде пропал звук. На втором прадике все норм. Диллер сказал это нормально даже на тестовых бывает.
Машина нравиться кромемсалона пластик очень-то очень хрупкий и царапается от ногтей. Монитор обновлённый с 21 года песня с предыдушим го. не сравнить. Одна машина 17 года вторая 22 год. 17 год забирал в Красноярске в 20 году новую. Кто с красноярска знает почему цвет белый полный отбой. Сигналят в день по два раза. Поэтому был продан. С пробегом 13 тыс.км. мож город у нас такой но прадиком не кого не удивишь да и вообще купять пруль в двое дешевле 2.7 . И радуются.
Южно-Сахалинск
Помню первую 1 т. На дизеле еду по городу стоит работает. Он как задымит я в шоке вышел. Машина вся в наклейка ещё. Машина новая но вся дымит каптит ещё А дымит как буд то 9ка с мёртвым двигателем блин оказалось это все го лишь прожиг. Вот я обос. . Ся.

Вик
Не совсем понял, сигналят по два раза в день потому что белый? И из за этого продали?
.БРАТ
Не кто не уважает не кто не пропускает. Тонировка ещё слабая была. Но сигналят все даже те кто на встречу едит. Типа что ты по среди дороги едишь. Причём за рулём в день максимум час. Мне за всю жизнь стока наверно не сигналами. Мож потому что фаркоп стоял. Мож тонировка слабая видно. Не знаю.
Коричневый намного солидные. Вернее светло серый. (Этот по доками коричневый)
Белый фото в день продажи.

Вик
Не знаю. Белый смотриться дёшево. В городе много прадиков прав. Руль. Т.е. этот как в вашем городе солярисы. Не кто не уважает не кто не пропускает. Тонировка ещё слабая была. Но сигналят все...
У меня такой же цвет. Очень нравится, да еще и салон светлый, такого сочетания на другой машине не получу.
По поводу придурков, это правда, бросаются под колеса надо не надо. Уровень интеллекта у населения падает.

Денис
Рад за вас, хороший очень универсальный авто на все случаи жизни! Молодцы что не держите такого коня в городе и устраиваите такие забеги по стране. (Побывали даже на моей малой родине в Аршане.) С женой мечтаем тоже купить что то подобное для путешествий по нашей не обьятной Стране.

Дарья Пономорова
егр забит сто процентов, если не глушил!!!

Alexey79
Да ну, серебро с красным самые дешевые, белый и бронза самые дорогие.

.БРАТ
у прадо не бывает просто белого, только 070 трехслойный перламутр которая.

д
Плюсану, на 80ке у меня картонка обязательный аксессуар на зиму, на сурфе 2лтшном тоже был, они на холостых мерзли, в пробке стоишь начинают холодным воздухом дуть с печки. Прадик уже свежее ведро, он сам нормально прогревается, дольше конечно бензинки, но греется, уже вумный в пробке если мерзнуть начинает то обороты подкидывает, картонка не требуется.

vovslev3
у прадо не бывает просто белого, только 070 трехслойный перламутр которая.
Нет, бывает.

Нет, бывает.
Сорян, может быть, таких убогих на штамповках не видел ни разу, мы в связи с географическим положением больше по праворульным, а там даже самый пустой всё равно на диодах литье и т.д., ну а те кому бабок на леворукий хватает обычно не экономят а берут сразу 4л на фарше.

vovslev3
Это первый попавшийся пример заскринил. В конфигураторе можно было чисто белый заказать на любую комплектацию, а за металлик или перламутр шла доплата. Тоже самое и с черным, их два было, металлик и нет.
А то что прули не имеют таких минималок я в курсе, зато для России выбор был по больше, для разных задач.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо