Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2012

Тойота Ленд Крузер Прадо 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 173 л.с.
Два года владею этой машиной и два года читаю и перечитываю отзывы о дизельном Прадо в 150-м кузове. Что-либо нового кроме своих личных ощущений добавить трудно, так народ тут уже практически обо всём написал и рассказал. Мне он достался с пробегом 28 т.км. Много это или мало, каждый решает сам. Но при той надёжности, которой отличается Прадо и его ресурсе, я думаю, что взял его практически новым. Тем более он дилерский, японской сборки и был ещё на гарантии. Так что, учитывая, что предыдущий хозяин уже поставил Вэбасто и отдал мне комплект зимней резины на дисках и другие мелочи, я считаю, что приобрёл машину даже удачней чем с магазина, где мне пришлось бы всё это приобретать дополнительно, а мне это всё вошло в цену покупки машины. Сейчас за два года пробег уже чуть больше 80 тыс. км. и можно наверное подвести какой-то предварительный итог. Первые пол-года год, я просто ехал и получал удовольствие от всего. От размеров, от проходимости, от надёжности и уверенности в своей машине, а значит и в своих силах, в том, что я смогу проехать там, где даже не каждому джипу под силу. Это ощущение может быть и обманчиво, но уверенный и спокойный рокот дизеля, как-то внушает надежду. Да и вся история этого автомобиля и ролики в Ю-тубе и многие другие факты только усиливают эту уверенность. Конечно это не первая моя машина, я не буду перечислять свой предыдущий автопарк, так как это вряд ли кому-то будет интересно. Скажу только, что я поклонник Тойоты, её надёжности, и в основном у меня были машины этой марки, в том числе из последних это РАВ-4 и Хайлендер. Так что сравнивать Прадика есть с чем. Так как раньше на дизельных машинах ездить не приходилось, меня сначала немного смущал этот момент, тем более живу в Новосибирске. Но на все вопросы зимнего запуска, быстрого прогрева есть один хороший ответ - Вэбасто. Пока утром собираешься - отправляешь СМСку со словом "Start" и через полчаса ты садишься в прогретую машину. В смысле - и двигатель и салон тёплые, осталось только включить подогрев сидений, которые пока выезжаешь из гаража уже начинают припекать пятую точку так, что можно их выключать. Увы, нет подогрева руля. А жаль. Он вроде есть в новой модели с 2,8 литровым дизелем. Но этот "косяк" исправляется ездой в перчатках первые 5-10 минут. И ещё пару слов о пользе Вэбасто. В принципе в машине, слева от руля есть кнопка быстрого прогрева. Но для этого надо завести двигатель. Но, как известно, ничто так не гробит мотор, как холодный пуск, особенно в сильный мороз. А эта штука со смешным названием "Вэбасто" нагревает движок до его запуска. Поэтому с ней что зима, что лето - по барабану. Конечно для этого нужен нормальный аккумулятор, но в дизельном Прадо их два. Про то, что внедорожнику предпочтительнее именно дизельный движок, это уже, по-моему аксиома, не требующая доказательств, поэтому и не буду тратить время.  Много вопросов в обсуждениях о шумоизоляции. Может она и не такая как в Лексусах, но она есть и первоначальная после покупки мысль  - добавить шумку салона, со временем отпала за ненадобностью.  Но если кому-то она и покажется недостаточной, то это дело вкуса и тонкости слуха, как говорится. То же и по музыке - мне хватает. По разгону - в принципе это не Феррари, но с перекрёстка можно рвануть достаточно быстро. Я не очень молод и не сторонник вваливать дизелю по самые помидоры, хотя и пару раз приходилось, так как на дорогах возникают разные ситуации, да и на трассе иногда хочется развеять скуку, благо всегда найдётся соперник, согласный с тобой потягаться.)) Один раз, проверяя есть ли у него ограничитель, разогнался до 190 км./час. Ничего, полёт нормальный. У Хая на 180 км/ч коробка срабатывала, и машина быстрее не шла. А жаль. Однажды в Крыму из-за этого уступил БМВ Х-3 )). Но, хочу повторить - фишка Прадо не в этом. Он раскрывает весь свой характер, когда ты съезжаешь с трассы. Вот тут никакие конкуренты нам не страшны. Пару раз попадал в такие г... из которых вылазил достойно, как и положено этой машине. Я не сторонник специально издеваться над машиной, проверяя его потенциал, но, если надо, а это иногда случается с каждым - он не подведёт сам, и выручит других. Именно для этого он и предназначен. Именно поэтому, я предпочёл Прадика всем остальным, так как мы любим путешествовать, а где как не в дальней дороге важно знать, что твоя машина надёжная и проходимая? Да и запас хода на одной заправке этому способствует - почти 800 км. Это если залить по самую горловину и немного утоптать сверху. )) Спустя два года эксплуатации я ни разу не столкнулся ни с какими проблемами (тьфу-тьфу). Регулярное обслуживание не в счёт. Да, конечно дизельный двигатель требует более частого обслуживания, чем бензиновый, более тщательного подхода к качеству топлива, но на практике это не напрягает. Тем более сейчас в основном везде нормальные заправки (а я предпочитаю Лукойл и Газпром) и не надо искать приключений в поисках "купить подешевле, отстаивать в бочке" и пр. как иногда приходится читать в отзывах.  Был правда недавно один "косяк" - первый раз за всё время владения проколол в центре города, средь бела дня колесо, а снять запаску не смог. За два года там всё приржавело так, что ни я, ни подошедший на помощь таксист, так и не смогли открутить. Пришлось вызывать товарища и на нём везти пробитое колесо в шиномонтаж. А ведь я где только на нём не был и в какие только морозы меня черти не носили по горам Алтая и Красноярскому краю! Не дай Бог случись что с колесом... К счастью Бог дал мне урок в центре города и в середине мая. Я знаю, что эту процедуру (проверка запаски и пр.) должны проводить при каждом ТО, но я отказался от дилерских услуг по сервисному обслуживанию, так как считаю, что и без них всё знаю сам. Оказалось не всё... В итоге жидкость WD-40 легко решила эту проблему в гараже.
Итак, вывод - Прадо — это воин, закованный в железные латы, с тяжёлым вооружением, предназначенным для серьёзной битвы с бездорожьем. Весь свой арсенал он таскает с собой круглый год, надо или не надо. Поэтому, когда наступает лето, он кажется грузным и избыточным. Но летом всегда куда то тянет в дорогу, а во-вторых, лето в Сибири короткое, с наступлением первых ненастных дней, когда все начинают зябко кутаться в тёплую одежду, ты понимаешь, что к предстоящим Сибирским морозам, скользким, заснеженным и нечищеным дорогам,  ты готов на все 100%.  И последнее - при всех своих габаритах, весе и внедорожном арсенале, он умудряется не сильно бить по кошельку хозяина. Расход по трассе - от 7,5 до 8.0 литров на 100 км. Позавчерашняя поездка в Барнаул ещё раз это доказала. Расход - 7,8 л. Ну и налог со страховкой при его 173 л.с. вполне себе не напряжный.
Ну и самое последнее, а то и так «многа букаф». Новый дизель 2,8 л. на обновленном Прадо. Читал все отзывы о нём. Пишут, что он и потише, и поэкономичней, и помощнее (177 л.с.). Но 3-х литровый, хоть и «древний», но именно он за много лет доказал свою надёжность и именно благодаря ему Прадо стал тем, чем он стал. А новый движок пусть ещё докажет на что он способен. А мы посмотрим.
Свежих фоток не выкладываю, так как все машины в принципе одинаковы. ( А если честно – надо мыть после дороги)

Теперь вперемежку обо всем, но уже без эмоций. Сначала не столько о недостатках, сколько о некоторых моментах, которые напрягают. Часто приходилось читать в отзывах о сверчке в правой нижней части лобового стекла. Не минула сия проблемка и меня. Проявляется только тогда, когда после сырой погоды начинается заморозок. И то не надолго. Потом исчезает. И вообще, моё мнение, что этот сверчок достаёт только потому, что никаких других больше нет. Реально. Машине 4 года. Пробег более 80 тыс. км. , а в салоне и по кузову все крепко и плотно....

По поводу чёрного цвета автомобиля мнения расходятся диаметрально. От знаменитой фразы Генри Форда «автомобиль может быть любого цвета, если он чёрный», до распространённого мнения, что это цвет маркий и непрактичный. Истина, на мой взгляд, всегда находится где-то посередине.

С одной стороны, посудите сами. Какого цвета должен быть брутальный, большой рамный, дизельный внедорожник? Для которого грязь на всю морду, словно боевой раскрас спецназа. Трудно представить истинный мужской автомобиль «красненькой или зелёненькой маФынкой»....

Когда говорят, что Прадо не едет, валкий и прочее, я всегда вспоминаю свою поездку на перевал Кату-Ярык на Горном Алтае. Там где другие не проходят или проходят с трудом, там где страшно посмотреть вниз и от волнения сжимаешь изо всех сил руль, эта машина спокойна, как слон, и так же как слон, легко и с достоинством выполняет свою работу. Здесь Прадо в своей стихии. Он как бы говорит тебе - не бойся, я с тобой, положись на меня. И не подводит! За это я его и ценю. За спокойную мужскую уверенность. За друганское отношение к тебе и твоим близким....

Подходит очередное ТО. Пробег 120 т.км. Полёт, как говорится нормальный. Точнее идеальный. Техническое состояние автомобиля можно описать двумя словами: НИЧЕГО и НИГДЕ. Всё работает и всё радует. Летняя поездка на Алтай, в те места, где слово "асфальт" не знают ни на русском ни на местном алтайском языках, очередной раз показала неубиваемость подвески. Когда свернув с Чуйского тракта на грёбёнку, я поначалу по привычке ехал бережно и аккуратно, стало ясно, что таким макаром я к месту назначения доберусь дня через три....

Всем привет! Давно я ничего тут не писал, да и повода честно говоря особого не было. Все положительные слова о своей машине Прадо 150 дизель, 3 л. я написал в отзыве о ней и дополнениях, а отрицательных слов и эмоций она у меня не вызывала.

Но, есть же люди, которым постоянно неймётся, которым всё чего-то не хватает и они, даже имея хорошую, удобную и надёжную машину, со временем ищут повод её поменять.

К этой неправильной категории автовладельцев принадлежу и я. Поэтому, с выходом обновленного Прадо, стал всё чаще задумываться на тему его покупки, искать причину, почему надо менять свою машину, которой и так вполне доволен....

Отлично написан отзыв, 5!

только-5

Барабаново
На первой фотке чего за 809 на дисплее?
GERA7 на youtube

Лен.область
Дизель лучше только моментом, но понижайка решает этот вопрос. Особенно если она - 2,72.

Я аж еще больше зауважал свою машину, после такого повествования))))
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

hanexx:
А как же расход? У дизеля всё таки он по меньше будет.

уморил)))
только честные авто из USA&JР!

подбор авто по Амурке

Город над вольной Невой
Сообщений: 1909
Уважаю такие машины. Но с седана не хочу пересаживаться...

Livermor:
А как же расход? У дизеля всё таки он по меньше будет.
Если важен фактор частых поездок и дальнобойности... Конечно меньше, по трассе литра на 2-3.
Хз, для меня малый расход всегда был бонусом к общей симпатии к машине.

hanexx:
Хз, для меня малый расход всегда был бонусом к общей симпатии к машине.
Даже не два три, а скорее 4-5, у меня летом на бензине меньше 16 не получается, дизель при всем при этом, около 11 ест. А это уже очень приятно. На трассе при средней скорости 120-130, у меня получалось в районе 12, на дизеле парни вон пишут и до 10 не доходит. Выходит что в городе экономия больше. А запас ходя даже в городских условиях приятная мелочь, что бы не толкаться на заправке лишний раз.
Land Cruiser Prado 150.

Отлично, авто отлично, сам на таком не первом, на этом авто не только нет затрат, он еще и бонус при продаже приносит, ну и всем не доверчивым к дизелям, и на северах он проблем не приносит, а у нас воистину золотая середина, не даром один из самых продоваемых дизельных авто. Удачи, отличный аппарат!!!!

Надежный, кайфовый машин...) Автору только 5 за выбор. За отзыв 4, ибо тема раскрыта не полностью.
Себе в планах только прадо. 2 года назад замахнулся на 120 кузов, но не нашел достойных вариантов по области.
сейчас кусаю локти, лучшеб по той цене с салонавзял )))
Удачи )
grande 2.0 X 110 ==>> sorento xm 2,4 full ==>> superb 1,4 turbo business ambition
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002
Leopard:
На первой фотке чего за 809 на дисплее?
Это время. 9 минут девятого.
Trofim72:

поселки
Машинка действительно прекрасная.........на все случаи жизни.
У меня расход по трассе,если ехать до 110 на круизе 5,9 получился,вообще сказка,для 2,5 тонны.
За отзыв 5,все правильно написано.

Именно поэтому все СТО заставлены этими машинами?
А вот и диванные эксперты нарисовались ,как же без ВАС,скучно...
Фляга:
Спасибо, коллега, Вам тоже удачи!

Trofim72:
уморил)))

Ленд Крузер Прадо это только 4 литровый 1GR-FE. Надежность(в любых условиях),акустически комфорт и главное динамика (уверенность на дороге).

Fin7:
У тебя какой авто?

.БРАТ:
В городе жрет бензин огого, у меня в минус 25 и расход 25. Но это если не выезжать вообще никуда. А летом средний 14-15 92 бенза...
16 по трассе было когда фигачил 160 все время, на обгонах еще выше. а так 10-11 при обычной езде... Речь правда о двигле 3.7, Powertech, jeep. Но боже как приятно слушать этот рык, перерастающий в рев после 3000 об. За 3 года так расход и не смог это омрачить)))

hanexx:
Для такой машины это нормальный расход, я бы не называл его большим, больше удивляет, как на Прадо клубе парни на 2,7, при борзой езде в городе с тапкой в пол больше 12,5 не имеют, а на трассе выше 10 у них вообще не поднимался расход, такое впечатление, что они сами себя уговаривают в это поверить, 4.0, 120 у меня в городе 18-20 потреблял и не парился, причем их было 4 штуки и все исправны, меня это совсем не удивляло, а как иначе то.

У тебя какой авто?
Разные, занимаюсь продажами авто. А что?

майор999:
Машинка действительно прекрасная.........на все случаи жизни.
За отзыв 5,все правильно написано.
Крупногабарит с ebay.
Приржавевшее колесо не догадался побрызгать вд-40? 10 минут и никакой помощи ждать бы не надо было,а тем более таксиста.Или сообразиловка не сработала?ДА КАК ЖЕ ОНА СРАБОТАЕТ,ЕСЛИ ВЫ БУРЖУИ РУКИ СВОИ БОИТЕСЬ ЗАМАРАТЬ И НА ЛЮДЕЙ СМОТРИТЕ КАК ИЗ КОСМОСА.

45:
А он ездит с полными карманами вд-40...че там достал и побрызгал)))

jzzz:
Не звезди
Да зачем мне это,я просто езжу и получаю удовольствие)))
Костя
тойота рулит)))5+

Отличная машина ,про вебасто в точку без неё в Сибири никуда,на дизеле
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
валерий
jzzz:

валерий
это наверное под гору

45:
Во первых тут уже правильно люди сказали, что ВД-40 с собой постоянно не вожу. А во вторых таксист сам подошёл, глядя как я е@усь с запаской. Вполне нормальное явление, когда люди на дороге стараются помочь друг другу. Я и сам бы так поступил. Странно откуда такая злость и пролетарская ненависть в комментарии - и "буржуй, и руки марать на хочешь и пр." А кто мне дома в гараже потом все устранял?! Для чего тогда читать отзывы о других машинах? Чтоб душиться от злости и зависти?! Я вообще то не для этого писал.

[quote=Fin7]Вообще о Прадо: 2.7 это просто пожирающая топливо телега. 3.0 шумный и не едет-11.7 до 100 это кошмар( для авто за такую цену) как и новый 2.8 который тише, но динамика еще хуже.
Есть же у ЛК200 нормальный дизель, что для Прадо нельзя достойный двигатель сделать.[/
Я же писал, что это дело вкуса, кому важен разгон до 100, то лучше брать Бугатти Вейрон. Там 3 сек. А дизельного, рамного внедорожника оценивать по этому критерию, как минимум глупо. ИМХО

[quote=Song1228]
А 1 КД реально в общей массе машин с таким движком, проблем не приносит. Есть только один нюанс, надо хорошее топливо минимум евро 4 и то это касается топливной системы, а сам движок отличный и к тому же ремонтный, а не одноразовый. Иди как поищи сейчас чугунный движок с возможностью капиталки, хрен найдешь.[/
Все эти вопросы лечатся заправкой на нормальных АЗС и регулярной заменой топливного фильтра.

Song1228:
Как раз это одноразовый мотор. Да чугунный блок, но он гильзованный. К примерно 250 т.км.пробега в 4ом цилиндре выработка которая не выходит даже во 2ой ремонт.. проблема в том что 4й горшок охлаждается хуже всего.. как тойота такое упустила?? Кстати компрессия на этом моторе 27 что тоже проблемно. Если упадет до 20-22 он просто перестанет заводиться.. Гильзы подходят от старого KZта если проточить под неё блок. Гильза высокая и очень тонкая. Чуть малейший перекос при запрессовке и хана.
Про топливные форсунки итак писано переписано..
Тем кто после 100т.км. пробега заменит свечи накала не сломав ни одной я лично пожму руку.. свечи очень длинные закисают в колодцах насмерть. Облом одной ведет к снятию гбц и пляскам с дрелью..тоже упущение на мой взгляд..
Лично в моём понимании это ненадёжный дизель. Проблемный и сырой. Старый KZ намного надёжней и проще в обслуге и ремонте.
Мои отзывы: Kia Carnival 2003, Honda Accord 2007

Про топливные форсунки итак писано переписано..
Ты где страшилок нахватался? Расточить, загильзовать и т.п., не забивай мозг тут народу, факт в том, что мотор ремонтный! Что такое одноразовый мотор я знаю. 1 KD у нас в Питере капиталится на ура в любом толковом сервисе. То, что KZ надежней понятно, но это прошлый век уже и не о нем речь. Особенно поражает слово сырой??? Дружище, этот движок пашет на нескольких моделях Тойоты уже больше 15 лет!!! Откуда статистика по турбинам вообще непонятно. По форсункам согласен, но это проблема любого современного дизеля. И последнее, назови мне современный дизельный мотор с возможностью капитального ремонта и отсутствием проблем после 150 тыс.? Хрен такой мотор существует, поэтому хорош тут демагогию разводить.

Про топливные форсунки итак писано переписано..
При одноразовом движке, поршень не имеет ремонтных размеров!!! Поршень Прадо с 1 КД продается в двух ремонтных размерах, загляни в любой каталог. И не вводи людей в заблуждение по части одноразового двигателя.

Именно поэтому все СТО заставлены этими машинами?
Да хрен найдешь, потомучто отличные и живучие движки! Вообще Крузаки с любыми двигателями супер надежны, опровергать это тупо, глупо и делают это либо завистники, либо полоумные и никогда близко даже рядом не стоявшие с этими авто люди!

Про топливные форсунки итак писано переписано..
Ну наверное 250 тысяч,кто покупает новый ,не собирается наезжать.Это проблема вторых рук.
Тут дело в другом,имею две газели с двигателем камменз,пробеги 180 ,другая 205,тьфу,тьфу...
У друга 380 тысяч,на форуме газелистов и под 500 пробеги,и это все с грузом.....
Вы написали таких страшилок.Вот и хочется спросить,это че китаец надежнее тайоты выходит)))

Song1228:
Демагог как раз ты, диванный причём а я практик. И расточил/собрал/загильзовал не один такой мотор. Я могу привести как минимум 3 мотора других производителей которые выхаживают в полтора раза больше чем 1KD. До первого ремонта а не до гильзовки. то что тойота его лепит 15 лет это не значит что он суперпупер надежный. Просто заменить нечем.. не придумали ничего поинтереснее чем в старый чугунный блок впихать 16клап головку и коммон райл..

майор999:
500 т.км без ремонта ни один kd не выходит никогда. Я думаю проблема как раз в 4 цилиндре. Потому что именно в нём конский износ.
Не только китаец надежнее и корейцы есть намного надежнее а про немецкие дизеля вообще речи нет.. 3л М57 мотор бмв до капиталки выхаживает в среднем 400-500 т.км а некоторые экземпляры и больше 700..

майор999:
У Отца газель с дизельным мотором камменс, пробег 230 тысяч и вообще не чихает! Работает как новый, машина с первых км в его руках, я если честно, не ожидал такого.
Athlete_42:
Вторая машина Отца старый рейдж 2003 года с двигателем М57 пробег уже за 300, турбину менял, демфер менял, свечи накаливания, но а в общем мотор ходит так же без проблем. Масло не жрёт.

Athlete_42:
Ну если бы ты был практиком, то никогда 1kd не назвал бы одноразовым. Кстати насколько мне известно система охлаждения была усовершенствована на моторе и проблем первых партий этих моторов уже нет.

Athlete_42:
Да х.з. сказки какие-то) Сумашедие пробеги и без ремонта? Блин ну назови мне супер китайский мотор или корейский, реально интересно??? Почитаю просвещусь.
Toyota Camry 2011

Об этом можно будет спорить лет через 15, когда новый движок прослужит как и 1КД
Meveric:

[quote=Meveric]Всегда смешили эти старперские высказывания типа "1KD легендарно надежный ... а вот новый ..." то же самое было когда ездили и нахывливали KZ и когда вышел KDего грязью полевали)))[/
Да, и в отзыве ни слова, что новый движок плохой. Речь о том, что ему нужно время, чтоб зарекомендовать себя так же, как предшественнику. При этом есть надежда, что Тойота ****ю на Прадо не поставит. Так что, прежде чем хамить старперам, читай внимательнее их тексты.

Athlete_42:
У меня была Тойота с легендарным и неубиваемым 3S-FE, знаешь наверно этот мотор. Так он к 250 тыс. уже требовал замены масляных колпачков и масляных колец, так как тупо все дубело и коксовалось. А тут 400-500 тыс и без ремонта, неверю короче.
Toyota Camry 2011

плюсую, мне нравятся такие машины. Удачи!
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

Тобольск
Хорошая надежная машина для перевозок. Повеселило "Однажды в Крыму из-за этого уступил БМВ Х-3 )). " ты бы в любом случае ему уступил. У него динамика и управляемость на уровне седанов.

Valeriy_V:
Есть х3 овощной с 2.0 движком, едет примерно, как наш Прадо.

Тобольск
Song1228:
Есть х3 овощной с 2.0 движком, едет примерно, как наш Прадо.
Чуток быстрее 4 литрового прадо. Ну примерно одинаково.

Я тогда не на Прадо был а на Хайлендере. И до 180 - где я, где он вырывались вперёд.
Valeriy_V:

Song1228:
Без проблем. Хундай санта фе. Дизель 2.2 196 лошадей. Почитай просветись как корейцы сотворили это... А лучше прокатись...
На бмв кататься не предлагаю там и так все понятно..
А про пробег.. в среднем я наезжаю 40-50 тыс в год. Может чуть больше.. поэтому 250т.км это 4-5 лет..
У тойоты были отличные дизеля. 1hd, 1 kz, 2c/3c, крепкие, простые, ремонтопригодные , экономичные. Те же таунайсы грузовые с 3с выхаживали по 500 тысяч как пить дать.. хайсы на kzте по 15 лет в одних руках. Пробеги тоже мама не горюй.. и не продают их. Хрен сыщешь живой ибо берегут их хозяева. А свежие прадики да крузаки гуляют по рукам туда сюда.. потому что Федот да уже не тот....

Ну вот. Теперь весь в сомнениях. Может пора срочно менять Прадо на Хюндай Санта Фе? А чё пока движок ещё не сломался?
Athlete_42:
На бмв кататься не предлагаю там и так все понятно..

СПб
Лучше белого авто нет. На солнце не нагревается сильно, битум и прочие точки хорошо видны по кузову, легко удаляются и кузов всегда идеально выглядит, пыль не видно, царапины мелкие не видны, машина всегда чистая с виду.

Song1228:
А лучше белого -золотистый) белый это цвет для холодильника! И нагревается белая машина абсолютно до той же температуры что и черная, проверено приборами.
Caldina 210G

Именно по этой причине как указал автор, взял черный, признаюсь хотелось мне черную, но добровольно понимаючи не стал бы брать, но в октябре 14 выбора небыло))) заматался мыть, и краска уже вся просит полировки, жду момента.
Meveric:
А лучше белого -золотистый)
У супруги золотистый цвет машины, ни цвет а сказка. Но увы, прадо в таком цвете перестали красить. С удовольствием бы выбрал его. И был бы у меня не БЧД, а БЗД

Meveric:
Ага до той же))) ну пройди в черных штанах и майке, где-нибудь в Анапе при 30 по цельсию и это в тени))) Я раньше на юга на Субару черном ездил, оставишь днем во дворе на солнце, то считай баня обеспечена, не замерял конечно, но по ощущениям градусов 70-80 будет, а до кузова дотронуться нельзя было. В беленьком холодильнике Прадо сейчас в тех же условиях все в разы терпимее, только пластик черный сильно нагревается.

Song1228:
Штаны и майки не ношу вообще (быдло-стайл какой то) ... были как то у меня и колеги две одинаковые машины Caldina 210 у меня белая, у него черная, салоны у обеих авто серые. Утром приехали, поставили авто на стоянке у офиса, к обеду на солнце при t примерно +25С в салоне обеих машин было примерно по 68tC.

килт???

Легинсы и стринги)))

Стесняюсь даже спросить, что вместо штанов сейчас принято носить? ))
Как минимум джинсы, а так, брюки. А штаны это спортивные треники такие с полосками "adibas".

Meveric:
Я считал, что и брюки и джинсы и треники - это все как бы штаны. https://ru.m.wikipedia.org/wik... Но это не суть. Все таки тут автомобильный сайт )))

Вооб
Meveric:
Вообще по физике чёрной цвет поглощает солнечные лучи, а белый, отражает. поэтому чёрный и нагревается сильнее.
Но внутри для машины это не так принципиально. Когда стоит на жаре - что в белой, что в чёрной, пекло одинаковое. Когда едешь - кондер тебе в помощь.

Вооб
Разница лишь в том, что салон то может и одинаково нагревается, но температура кузова, совершенно разная. У нас в семье так же, есть белая машина, и моя черная, так летом, на солнце, до черной не дотронуться, а белая просто сильно теплая. И ни кому не советую мыть черную машину летом на солнце, вся вода мгновенно испаряется, и остаются разводы и подтеки, белой машине по барабану. Вот мне и приходится свою мыть по ночам)))) за бутылочкой холодненького пивка.

Meveric:
Штаны и майки не ношу вообще (быдло-стайл какой то) .
Это можно отнести к фобии. Если постоянно не вылазить из двух видов штанов. Хотя у меня было такое. Кроме брюк и рубашек ни чего не понимал. А сейчас понял что нужно меняться и быть разным. А ни как елка круглый год зеленной. Я к примеру зимой ношу усы, летом брею, народ только к усам привыкнет, потом кричат без них ни как, далее наоборот. То же самое и с одеждой. Купил шлепки в качественном магазе, (не китайщина в носках) к ним стиляжные жинсы в лохмотьях, и красивая футболка на загоревшем теле в тандеме не плохо выглядят. На следующий день можно и брючки со стрелочками и рубашку с запонками. Зависит от умения одеваться. Можно безвкусно одеться в джинсы, и стильным быть в трениках. Ясен пень что лампасы с голубой норкой как бы ушли в небытие.

.БРАТ:
Везде можно найти свои плюсы! ))) Обычно мою в автомойках, но летом повозиться с машиной у себя во дворе, даже в кайф. Тем более, когда жара спадает и холодный пивас под рукой ))

Виталий
Покупать 2,5 тонный авто и экономить на топливе, смешно! 2 TR-FE (2,7) ничем не хуже этого дизеля. Ну жрет чуть по-больше (в среднем 15-16 литров), зато неприхотлив к качеству топлива, ресурс больше, чем у дизеля, работает тише. Включил пониженную и получил почти 600 Н/м крутящего момента от 247 Н/м. на повышенной (расчет, кому интересно - считайте), чтоб по грязям полазить. Если уж стремиться, так это к 4-х литровому, а не к трактору. Это мое мнение.

Виталий:
Экономия дело такое, что при любых доходах не грех. Это нормальный подход разумных людей во всем мире. Зачем тратить лишние деньги на топливо, даже если они у тебя есть? Неужели больше некуда их потратить?
А в остальном никто не спорит, что лучше - дизельный или бензиновый Прадо. У всех есть свои плюсы и минусы. Я, например считаю, что если ты любитель путешествовать, то возможность проехать как можно больше на одном баке, для машины только плюс. Тем более если это внедорожник, который может и должен ехать там, где заправки не встречаются на каждом шагу. А пониженную дизелю практически не включаю. При его тяге на малых оборотах это не так уж часто и надо. Зачастую вылажу без подключения разных "примочек", оставляя их на самый крайний случай. Если честно даже и не знаю на какой! )) А насчёт ресурса, то тоже все относительно. Можно бензиновый убить быстро, вваливая ему по самое не хочу. А дизельные ходят десятки лет. И наоборот. Все зависит от одной "прокладки" и её отношения к машине.
Недавно ездил в Горную Шорию и решил свернуть с трассы к реке. Пробираясь на машине с семьёй поближе к воде, слышу крики: "Стой! Не проедешь". Там народ в палатках отдыхал с машинами. Они другой дорогой к этому месту подъезжают. А я по не знанию попер напрямки. Повыскакивали, руками машут. Вышел, посмотреть - неужели не заметил чего?! -Нормально, говорю, проеду! Даже без особых кренов и раскачиваний, спокойно, без всяких понижаек проехал. С такими как у этой машины "метровыми" ходами подвески, жена с дочерью в машине не почувствовали под музыку, чё там и где я еду. Вот за это я уважаю эту машину. И доверяю ей. А чё там под капотом, дело десятое.

lirik59:
Точно подмечено, особенно про пробег на одном баке, а еще дизель все же лучше на обгонах чем 2,7, и при этом ему пофиг груженый или нет, есть подъем или нет, а про ресурс, это бабушкины рассказы про дизеля, особенно этим отличаются бабушки, у которых этих самых дизелей не было, да и народ видать не знает, что у дизеля ресурс мал. именно поэтому дизеля больше всего и продаются, про комплектацию авто, дилерского, и говорить не приходится, а экономия на топливе и вправду ощущается, вместо того, чтобы переплачивать за топливо, лучше на отдых прокатиться, правильно дизелька обзывают "золотой серединой".
Фляга:
Правильнее, что дизеля лучше продаются не из-за ресурса, а из-за расхода топлива. Каждому своё! Практичнее взять хэтчбек дизельный на ручке!

Виталий:
Некорректное замечание. Если человеку нужен Прадо в хорошей комплектации, то при чем тут пустой хэтчбек на ручке? А про ресурс я сказал. При хорошем и правильном уходе в обоих случаях, это не тот показатель, чтобы сравнивать.
"Каждому своё" - в данном случае применительно к выбору двигателя для Прадо. Если бы мы тут обсуждали какую тачку взять подешевле, то совет про хэтчбек был бы уместнее.

Виталий:
Тогда уж практичнее транспортер, дизель на ручке, у нас и такой есть, расход на трассе 6,5 в городе, груженый выше 8 ни раз не поднялся.
Фляга:
Именно об этом я и говорю! Хочется экономить на топливе, зачем ПРАДО брать?

Виталий:
...а из-за ресурса сейчас мало кто машины выбирает, да и кто сказал, что ресурс на дизеле намного ниже или выше чем у бензинки, много статей на эту тему и все глаголят разное, я знаю точно, что и тот и тот, и они у меня были и на глазах есть, и сейчас имею, легко выхаживают по 300000, лично я с новья и сотки не наезжаю, и на ресурс не обращаю никакого внимания, а в общем Прадо со всеми движками надежен и ехать на нем можно долго и счастливо, а уж у кого какой ДВС дело лично каждого, у меня были 4,0 не один, один 2,7 и уже второй дизель, я определился. Если когда будет авто другой марки и философии тогда буду посмотреть.

Виталий:
Именно об этом я и говорю! Хочется экономить на топливе, зачем ПРАДО брать?
...экономить на топливе хочется всегда, всем и везде и даже на 1,4, не секрет, что на 2,7 Прадо многие втыкают ГБО, хотят экономить, лишних пятаков не бывает, а когда они без напряга экономятся, их очень приятно спускать на себя любимого в любых проявлениях, а экономить на топливе всем желаю, это полезная и нужная экономия!

Виталий:
Вообще, если уж строго теоретически о сравнении ресурсов 3-х литрового дизеля и 2,7 бензина на Прадо, то можно и поспорить. Чтобы тягать 2,5 тонны движок 2,7 постоянно работает внапряг, под нагрузкой. Поэтому и жизненный путь его должен быть малость покороче. ИМХО. Я уж про динамику на трассе не говорю. Это признают и пишут все, у кого он был или есть.

Виталий:
Че он тише то? На разгонах орет будь здоров, разве, что тарахтения нет. А как он пердит выхлопной это надо слышать. И жрет он не чуть побольше, а намного больше, 12-13 при скорости 90-100, против 8-9 у дизеля. Про город зимой в морозы и не говорю уже, там все 25 с пробками в трубу вылетает.

Song1228:
Ну чё уж вы так, не пердит он ни где, как это? Да и рёв при переключение как у любой бензиновой машины. Хотя сам не против дизеля и доп экономии, как на топливе так и на налогах. Но меня не так мотор 2,7 напрягает, как его комплектация, и то уже от того что много чего понимать мы стали, в целом у него есть все то, чего небыло у наших прулей среднего класса.

.БРАТ:
Согласен с Вами, конечно. Но, от "наших прулей среднего класса" мы многого и не ожидали - нам было достаточно их надёжности и комфорта после отечественного автопрома, с которого мы тогда пересаживались на "прули".)) А сейчас, прошло время, мы повзрослели, прогресс шагнул вперёд, и покупая Прадо, машину бизнес-класса, у нас и требования к ней уже соответствующие. И хочется, чтобы тебя в машине ничего не напрягало, а только радовало.

Song1228:
)))) а ха ха! Вы похоже крохобор, что такое разница в 4л на 100 км? это стеклянная бутылка Кока-Колы и порожек. Покупая и эксплуатируя авто за 2 и более мульта о таких вопросах рассуждать просто мелочно. Не, я понимаю, если бы дизель стоил в 2 раза дешевле и его расход был хотя бы в 2 раза меньше ... тогда еще можно подумать ...

lirik59:
Да уж, бизнес класс, я парням уже показывал как я его иногда использую)))

Song1228:
Поправлю Вас! При скорости 90-100 км/ч расход бензина на 2,7 составляет 9-10 литров на сотню. Далее. - рост в геометрической прогрессии в зависимости от скорости. При 120-130 - 12-13 литров. В городе зимой при постоянных прогревах у меня доходил до 22, летом в Сочи выше 20 не поднимался!

Виталий:
У меня точно такой же расход. Сейчас летом без сильных пробок при средне резкой езде около 15, что меня вполне устраивает. Хотя если бы технологии позволяли уложиться в 10, я был бы не против)))))) Пусть и я тоже буду крохобором, за выгоду не стрёмно.

.БРАТ:
Да уж, бизнес класс, я парням уже показывал как я его иногда использую)))
))) Как говорится: всё можно, если осторожно! Сам однажды цемента с щебёнкой в мешках более 700 кг. припер. И ничего! ))
А насчёт расходов тут народ пишет, так у меня недавно по трассе, с кондёром, при скорости 110-120 -140 вышло 8 л. По городу среднюю 10,2 показывает за последний год. А тем, кто путает экономию с крохоборством и готовы направо и налево тратить лишние деньги, могу дать номер своей карты. Если уж совсем некуда деньги девать. ))
Доброго времени суток всем! Почитал ваши отзывы и решил накарябать свои 5 копеек, благо сменил за 20 лет около 50 авто (иногда одновременно по 3 было), из них 6 штук дизельные: ТЛК-80, АКП, 4.2 л; Террано ТД27, АКП; 2 Датсуна ТД23, МПК и ТД27 турбо, МКП, бас ТаунЭйс, 2СТ, АКП и грузовик Н-Атлас, ТД27. Учитывая опыт владения и обслуживания вышеперечисленных авто, могу сказать следующее (для любителей тракторов), все упиваются якобы низким расходом соляры и высоким крутящим моментом, забывая про главное - периодичность обслуживания дизельного авто и проблемность его содержания его в зимних условиях, особенно в сибирских регионах (откуда я и сам), если не имеешь теплого домика для своего трактора. Учитывая, что в зимний период дизель молотит почти целый день, а масло нужно менять через 3-3.5 тыс.км, вся якобы экономия сводится к нулю а иногда и в минус, по сравнению с аналогичным бензиновым авто.
Для сравнения два моих бывших авто с одинаковым объемом двига: Террано ТД27, АКП и Прадо120, 2.7, АКП. У Террано расход по городу: лето -до 12, зима - до 16. Прадос аналогично - 13/15. Пробки в расчет не беру, глупо, можно и на королке 1.5 в пробке 20 литров намолотить. Так что расход у них практически одинаковый, но учитывая, что масло и фильтра на Прадо я менял через 8 тр, а на диз-м Терране - через 4, вывод сделать несложно: либо имеешь кассу на доп. обслуживание диз-го авто, либо левую соляру. Другого не дано. В настоящее время юзаю своего 4-го Датсуна 99 гв в следующей комплектации: КА-24 (бензин, цепной, очень надежный мотор), МКПП (истинный коробас, если хочешь экономии), 4WD c понижайкой, мост LCD, суперсалон (ПЭП, подогрев лобового и т.п.), по трассе на 100 км.ч расход ровно 8 л, в городе до 11. Авто взял для хозработ, рыбалки и охоты. Честно говоря, с дизелем после него связываться неохота (НЕ РЕКЛАМА). Один минус - салон тесноват. Спасибо за внимание! Всем ни гвоздя, ни жезла, ни камер видеофиксации! ИВС.

Очень много людей на северах имеют дизельные Прадики, при этом масло меняют раз в 10000 как и на бензинах, и целыми днями не молотят у них, хотя я бы на севере тоже бензинку прикупил, но только 4.0 и фиг с ним с налогом, зато катит, и кстате пишут, что на 2,7 тоже на северах не жарко, хотя нужно отдать должное такому исполнению, очень надежно, но с другой стороны там ничего нет, чтобы могло сломаться. Дизель на Прадо до минус35, проблем не доставляет совсем, у нас такое редкость, поэтому он оптимален, то по переодичности ничем не отличается, 1500-2000 у дилера подороже от бенза, по с равнению с моими предыдущими бензинками Прадо, на дизеле в год я экономлю 35-40 т.р. На топливе, лично мне приятный бонус, разницы в эксплуатации в плане неудобств совсем не заметил.

Виталий:
Чудеса прямо, как у дизеля расход))) Наверно это особый талант так ездить на 2.7

Meveric:
Я просто констатировал факт. Владельцы дизельных Лексусов и Каенов тоже крохоборы по твоему?

Song1228:
В каком месте, как у дизеля? Читайте внимательно, при какой скорости и при каких условиях. А если дизель жрет столько же, то в чем экономия по сравнению с 2.7?

Виталий:
При 100 км/ч у меня дизель жрет 9 литров, именно поэтому я не верю, что 2.7 жрет столько же, при тех же условиях. Ты занижаешь расход 2.7, только вот с какой целью не ясно.
Toyota Camry 2011

Извечный спор про расход на 2,7, 4,0, И дизель, расход зависит от очень многих факторов, имея все эти машины могу сказать точно, что бензиновые заправлял в два раза чаще, и сравнить затраты легко, считаем сколько баков залили в дизель, например за год, выводим бабосы, именно столько я и экономлю, а в езду в 90-100 км/ч поверить можно, но ездить так можно в редких местах, без обгонов и подъемов, вот тогда и результат будет, но это больше хотелки чем есть на самом деле. В реалиях Приходится ездить в рваном темпе, и поэтому расход на 2,7 в 17-18 литром не так и страшен. Кому интересно, на Прадо клуб мы делали заезд с 2,7, два года назад, если тему не удалили, там такой срач начался на реальные цифры по трассе с обгонами, такие как пикман, орали что у них по трассе выше 11 не поднимается, но педалировали они будь здоров, многие даже с Турами три литра дизель умудрялись разделаться.
Song1228:
Совершенно не занижаю! 15-16 литров в среднем! Естественно не в "спортивном" темпе! Сегодня специально обнулился и длительно ехал по трассе 80-90 км/ч, расход мотылялся в районе 9-10 литров на сотню. Начинаешь подтапливать до 110 - расход растет до 11. Это ТРАССА!!!

Song1228:
Есть вопрос! У меня колодки передние отходили почти 50000, задние 60000 и еще бы прошли тысяч по 5. Но я поменял. Как обстоят дела на дизельной версии, она же тяжелее на 100 кг.?

"Учитывая, что в зимний период дизель молотит почти целый день, а масло нужно менять через 3-3.5 тыс.км, вся якобы экономия сводится к нулю а иногда и в минус, по сравнению с аналогичным бензиновым авто. "

В отзыве про Вебасто на такие случаи написано.

lirik59:
В отзыве про Вебасто на такие случаи написано. А про сравнение всех этих трёх машин: 2,7; 3 л. и 4,0 то это действительно бесконечный спор. Каждый будет хвалить свою машину, ни за что не признавая правоту другого. Я езжу на дизельном. Перед ним был рав-4, с движком 2,4 у которого зимой с прогревами до 17 доходило. Продал, потому, что он маленький для меня и как то не очень солидный, скорее молодежный. А Прадо в 1,5 раза больше и тяжелее, по всем показателям (для меня лично) лучше и удобнее, кушает всего 10. И хоть тут мне что говорите, я вижу разницу своими глазами, кошельком и мозгами. А налог? Разве сравнить 4-х литрового и дизеля? И когда все это за год сложить, то лучше ребёнку что то купить или себе любимому, да лучше уж пропить, чем отдавать нефтяным олигархам. И пусть считают меня крохобором после этого.
Да брось ты, я такой же крохобор!!!! Зато с покупкой дизеля, у меня стала получаться путевка на холявку, вот давича из Туниса вернулся, при бензе конечно бы тоже съездил, но так ведь на холявку получается, что вдвойне приятно.

Виталий:
Задние на 50, передние на 40. Но это у меня, а есть товарищи, которые передние на 100 меняют))) тут ведь, как ездить и где немаловажно.

Фляга:
Там на клубе один чудак пытаясь доказать, что у него Араб 2.7 едет за 12 секунд. Снял задний ряд, третий ряд, слил бак и снял запаску с машины, потом снял видео с разгоном до 100)))

Я оттуда вышел на совсем, конструктива мизер, один какач

Я оттуда вышел на совсем, конструктива мизер, один какач
Да я тоже редко там появляюсь, захожу только по техническим вопросам. Там есть одна особенность, модераторы в основном приближенные к президенту клуба и очень зависимы и политизированы. Любое инокомыслие рубится в корне, банят постоянно. Зато можно поматерится и обо***** кого-нибудь, там это не возбраняется в отличии от дрома.

Song1228:
Только что приехал на работу, могу сходить сфоткать комп. Нет я конечно про 9 литров ваще не говорил, у меня и не получалось так, мой минимум по трассе, при средней скорости 120 это было 12,5 литров. По городу сейчас со средними пробками около 15, считаю что это вполне вменяемый расход. И я ни как не защищаю свой 2,7, и даже больше, с удовольствием попробовал бы дизель. Для меня экономия так же приятна.

100% ! покупают самые нищенские комплектации для понтов (Типа я ж на Порше ...)
Бедолаги (( Остаётся только пожалеть всех, кто на Лексусах и Порше ездит. )))

lirik59:
Бедолаги (( Остаётся только пожалеть всех, кто на Лексусах и Порше ездит. )))
жалей если хочешь, мне все равно, кто и на чем ездит. Машина в наше время не очевидный показатель статуса и достатка.

Meveric:
А разве об этом речь? никто же не собирается меряться кошельками или понтами. Разговор изначально шёл и идет о машинах, об их надёжности, кому какой авто и с каким движком нравится больше или подходит по его образу жизни и т.д. Но, к сожалению, находится кто-то, кто переведёт разговор на "крохоборство, понты" и пр. вещи, не имеющие отношения к теме. Для чего? Не пойму. Может кому-то показалось, что его более дорогой и мощный 4-х литровый Прадо незаслуженно обидели, расхваливая тут дизеля? Поэтому он решил назвать их крохоборами, а он дескать парень богатый и денег на бензин не жалеет? Зачем?... Может проще написать свой отзыв, где так рассказать о своей машине с фотками, чтоб всем и без этого стало ясно, что у него классное авто, где на пальцах доказать, что бензиновый лучше? Или ссылку кинуть на свой отзыв?

100% ! покупают самые нищенские комплектации для понтов (Типа я ж на Порше ...)
Экономисты и крохоборы приобретающие авто за 5 лимонов в низкой комплектации, чтобы экономить на топливе, оригинально ничего не скажешь).

lirik59:
ладно, рассуждать на эту тему можно, видимо, вечно ... лично я никогда не пойму людей которые смогли каким то образом купить не дешевую машину и всерьез рассуждают, что они экономят 150р на 100 км пути. Учитывая не соизмеримые потери на КАСКО, потери за первые 3 года эксплуатации и к примеру обслуживание у ОД ... Ну и по поводу "Порше" вообще не я начал ... зачем нужен дизельный Порше? Экономить на топливе и налоге? ну точно отличная позиция ))) когда новая машина теряет в цене за год от пол миллиона, сэкономленные 30 000р в год это серьезно ))) Ну и на сегодняшний день бензиновый атмосферный мотор это самая простая и надежная система.

lirik59:
У этого товарища всегда своя странная точка зрения, и спор не соответствующий опыту. Он думает, что человек когда на чем то теряет, то он должен терять деньги на всем что угодно. А ты подойди к владельцу какой либо дорогущей тачки, и скажи, друг, брат, сват, дай двадцатку. Он пошлет куда подальше. Или к примеру при походе в магазин, думаешь он отдаст за хлеб не 30 руб, а 50, тоже нет. Потому что даже двадцатку просто выбросить у разумного человека рука не подымется. И второе. Не все дизель берут из экономии, кому то нравится его работа, кому то его тяговые характеристики,(он сейчас начнет спорить что дизель ни чем не быстрее) и так далее. Но тут мы видим узкое мышление как у многих дешёвомобилей, купил крутую самую дешёвую и понтуется. Да ты иди и сам купи, попробуй, хотя бы саму простую комплектацию.И ты не думал что он мог её взять лишь потому что она единственная была в наличии?

.БРАТ:
)) посмеялся, спасибо ...

Meveric:
)) посмеялся, спасибо ...
На здоровье.

Meveric:
У меня есть знакомый. У него с деньгами не так, чтобы очень, но машины всегда берёт большие и мощные. Недавно продал 4-х литрового 120-го Прадо. Купил 10-летнего 470-го лексуса. У него от дома до работы 3-4 остановки. Но он в хорошую погоду всегда приезжает на чистой машине. По выходным красиво одеваются с семьёй, печатку на палец, и по магазинам, в кино... Больше никуда не ездит. Ему не важен расход топлива. А я живу в пригороде. До работы 25 км в один конец. Если только туда-обратно минимум в день 50 км. Как выпадают длинные выходные и др. возможность - за руль и к чёрту на кулички. Алтай, Горная Шория, Крым, Краснодарский край. В планах - Саяны, Грузия, Байкал, по Европе хочу (но с этой политикой сейчас не до этого) и т.д. и т. п. Вот и считай разницу в топливе, в возможность проехать на одном баке и пр. Я уж не говорю про всё остальное. Так где и у кого понт и крохоборство? А насчёт Поршей и др. - а разве дизельные версии у них не дороже? А разве сейчас нет спортивных дизельных немцев GT класса, которые по скорости фору многим бензиновым дадут?

Это как купить черную машину, или белую, а маверик будет кричать, фу крохобор, сэкономил на металлике купил белую. Чушь и только.
Land Cruiser Prado 150.

по этому поводу есть хорошая фраза: "Мужчины в костюмах выглядят успешными. Пока не узнаешь, что они работают на мужчин в майках и джинсах." а по поводу спортивных дизелей ... вроде есть единичные экземпляры, более-менее быстро едущие.

Meveric:
Это по поводу "единичных экземпляров, более-менее быстро едущих" Кстати очень интересно. )) http://www.kolesa.ru/article/s...

Для того чтобы понять зачем нужен дизельный порш прокатись на нем

Meveric:
Еще сложнее понять некоторых людей покупающих подержанные авто с V 8 и т.п., а потом вваливающих бабло в топливо, в транспортный налог и обслуживание)))

Song1228:
В таких случаях вваливание бабла в топливо,в транспортный налог, и в ремонт не соизмеримо меньше, чем потеря в стоимости авто за первые 3 года.

Для того чтобы понять зачем нужен дизельный порш прокатись на нем
Ты лучше прокатись на turbo s тогда поймешь разницу. И вообще, может быть поймешь что такое Порш и для чего он нужен))

Meveric:
Ты считал что-ли? Ну и сколько подержаный дизель 150 теряет, по сравнению с Каким нибудь турбо корчем того же года, на которого налог под полтинник в год, а то и больше.

Song1228:
Дизельный Прадо не считал. Но считал вариант покупки бюджетного экономичного кроссовера тима Мазда cx5 или Форестер Рав4. 150лс. минимальный налог, страховка и расход топлива при цене в 2 000 000руб. но при этом 3-х летние авто стоят уже порядка 1400 000руб.
давай посчитаем дизельный Прадо, в овощьной комплектации цена нового у нас 2 950 000руб, а 3-х летний (2013г) уже 2 050 000руб. хотя цены по РФ начинаются с 1 700 000р. ну думаю за 2 200 000руб можно купить хороший вариант. т.е. за 3 года машина потеряла порядка 700 000руб. при том, что Прадо это наверное самый ликвидный авто с самыми меньшими потерями в стоимости ... но и самый угоняемый ... поэтому на новый авто 100% нужно оформлять КАСКО, которое стоит 8% от страховой суммы - это примерно 238 000 в год, и что бы получить эти 8% нужно поставить хотя бы минимальный охранный комплекс, это еше примерно 30 000руб. купить комплект зимней ризины - 45 000руб и обслуживатся в дилера по ценам в 4 раза дороже обычного сервиса. Итак, посчитаем по минимуму: 700 0003+238= 470 000руб это потери в год при эксплуатации новой авто.
У меня к примеру машине 5 лет, да, налог 31 000 в год, расход если средний в год 18л даже взять при пробеге 15 000 км в год это получается (хотя и расход средний меньше и наезжаю я меньше, ну ладно) 2 700л бензина*40= 108 000руб. + 31000 вот примерно расходы за год 150 т.р. против 470 т.р. при этом за год, среднерыночная цена машины только выросла на 50 т.руб.
ну и ннужно сравнивать Прадо с турбокорчами, на внедорожники всегда цены меньше падают, а на Прадо ак вообще хорошо держатся.

Meveric:
А что ты на свою четверку не считаешь ни резину, ни каску, ни обслуживание. У себя считаешь расходы на топливо и налог, но не считаешь их на дизеле, интересный подход, подтасовка цифр называется. Ерунда в общем. И ты не забывай, у нового ты берешь стоимость рестайлингового, и 13 год дорест в основном, а вот если посмотреть цену 13 послерестайлинга, там и цена 2500 не меньше. И это при том, что человек его три года назад покупал за эти же деньги, за которые сейчас продает, и продав, по факту упарится только на сигналки и т.д. Поэтому я не вижу тут ни каких потерь совсем. Каску считать вообще гон, это дело хозяйское, на любую машину хошь делай, а хошь нет. Дело не только в угоне, пусть даже самая неугоняемая тачка, может попасть в ДТП или сгореть например. Поэтому каско на усмотрение.

бестолковые отмазки.
Да уж, аргументов нет что ле? Ты или не хочешь в это верить, или ты упертый, и постоянно доказываешь какую то ерунду. Иногда мне кажется что ты и во все не имеешь ни какого отношения к машинам, лишь бы что нибудь написать. Ты постоянно со всеми споришь, на любую тему.

.БРАТ:
Нет, серьезно, ты пишешь какую то чушь!
1. Резина, как правило, достается вместе с авто, а то и комплект колес, бывает и не один. Ну и кроме этого много приятных плюшек входящих в стоимость авто но особо не влияющие на среднерыночную цену, а всего лишь позволяющие быстрей продать машину. Мне к примеру авто обошлось ниже среднерыночной цены и бонусом получил комплект колес, защиту днища, фаркоп, ну и всякие там ветровики …
2. КАСКО на Бу не обязательно, а вот что на новый Прадо не оформлять, это нужно быть дураком, но даже если его оформлять на бу, стоимость дешевле в 1.5 раза как минимум, т.к. стоимость авто ниже.
3. Так же и с обслуживанием. Плановое ТО по пробегу если делать не у официалов и не делать не бредовые работы которые они включают в смету обходится в 3 раза дешевле как минимум.
4. Ну прибавь еще к тем 470 000 расходы на топляк еще, в чем проблема ,это опять же не в пользу новой авто.
5. Комплект фейслифтинга стоит всего 150 000р. ))) и из 2009г можно спокойно сделать 2016.
6. И это я так, примерно накидал затраты ,если взять максимальную комплектацию то там потери еще больше …
мне почему то кажется ,что ты сам просто никогда не эксплуатировал V8 )) А вкус устриц, как говорится, можно обсуждать только с теми, кто их ел ...
Caldina 210G

А если бы у бабки были яйца. Причем здесь что тебе дают в придачу кучу всякого барахла. Давай тогда и коврики сюда считать. А каско на бу всегда дороже, можешь позвонить в страховую или посчитать онлайн калькуляторе. Для меня намного приятнее, пусть я и потрачусь, купить те диски которые я хочу, зато новенькие, и резину которая мне нужна, а не ту что отдали ну и тоже самое про машину. От этого я получаю удовольствие, что у своей девочки я первый. Это дело вкуса. Я и не отрицаю что не эксплуатировал, да я уверен что это прикольные машины, но по мне только новые. Максимум на что пошел бы, так это приобретение от близко знакомого человека.

.БРАТ:
ну вот, с тобой нечего и обсуждать, т.к. тебе просто сравнить не с чем, а теория и практика часто расходятся ...

Meveric:
Походу я самый экономный (или крохобор, как утверждает тут наш оппонент). Машину взял 2-х летнюю с пробегом 28 тыщ. Послал в ***у всех официалов с их конским ценником на сервис, и КАКСКу послал туда же. От угона сделал необходимый, но на мой взгляд достаточный минимум. А именно: перенес под капот все жизненно важные органы, без доступа к которым машину не заведёшь. Сделал блокировку капота и... контрольный выстрел - поставил механический блокиратор руля. Смотрите ролики, как этот блокиратор пытаются срезать болгаркой, и хрен чо вышло. При этом аккумуляторная болгарка его не возьмёт, а мощная на проводах - не везде подключишь, но в итоге и она тоже не берёт. Это что касается страховки от угона, так как авто действительно одно из угоняемых. Это мне обошлось в тридцатку. Резина на дисках и ВЭбасто достались по наследству, не говоря уже о ковриках и пр. (См. отзыв) По расходу топлива и по деньгам: сейчас пробег 83 тыщи. Значит за два года владения проехал 55 т. км. В год проезжаю 27,5 ткм. Так как средняя цена соляры у нас 35,5 руб/л, то с учётом скидок, кот. есть и на Лукойле и на Газпроме, то выходит около 90 т. руб. в год. (Сравнить с бензиновым!) Страховка ОСАГО - 8-9 тыщ. в год.
Обслуживание - масло, фильтры, шприцевание карданчиков, и пр. всё что ему положено. Недавно первый раз поменял втулки сайленблоков. Да и то, мастер говорит, что те ещё бы походили. Просто совесть замучила. Но все эти же расходы есть и на бензине, только что масло с фильтром чаще меняешь. А насчёт "чаще" - это опять же - кто как следит за машиной. При том, что в основном машина живёт в городе и по асфальту, то замена масла и фильтра через каждые 5 т.км. - вопрос спорный. Я через 7-7,5 меняю. Так что разница с бензиновым в год - реальная.

Так все мы тут крохоборы, один там считает свои деньги, другой тут. А все потому что если их не считать, то и иметь вряд ли что то будешь. Я вот хрен кому свой второй комплект отдам при продаже, я его отдельно продам. Для покупателя наличие второго комплекта на покупку не повлияет, тут скорее цена и состояние будет решающим. Сига мне к примеру как второму владельцу ни когда не нужна была, я её сразу же менял. замызганные ковры на выброс, из заказ новых обязателен, и даже у себя раз в два года меняю водительский, так как он становится невзрачным. По поводу ТО, на дизель чуть дороже чем на бензин 2,7, но и то считаю сумму в 10 т.р совсем не большой, теже паркеты и седаны, да что там говорить рио у супруги ТО стоит 8500. А посмотрите цена на ТО к примеру чироки и таурег, и так далее, вот там цены да. А делаю я ТО у дилера потому что при продаже, на месте покупателя, выбрал машину именно с отметками в сервисной книжке для подтверждения пробега. Думаю многие на это обращают внимание.
Meveric:
Я не утверждаю что V8 шляпа, для меня Б/У не варик. Я могу позволить себе новое, пусть чуть попроще, но новое и без юридических и технических головняков.
Land Cruiser Prado 150.

Ну по поводу механических противоугонных систем советую посмотрель ролики Кандрашева )) ни один дурак не будет пилить или кусать силовую часть, всегда взламывается личинка замка и довольно бысто. Но комплексный подход усложныет задачу и отпугивает угонщиков.
Caldina 210G

По поводу ТО, да у ОД можно только масло менять и зип покупать. Хотя для Прадо впринципе пофиг какое масло лить и на нем можно так же прилично сьэкономить. Я за ТО10000 заплатил 9000р ну это со шприцовкой карданов. А по сути можно уложится в 4500руб.

Meveric:
Это естественно, просто сейчас у большинства личинки вращающиеся, за редким случаем высверливаются, или подбором ключа. Пытался найти в нете взлом замков "аблой" так и не нашел. Интересно, он что не вскрываем? у него там что то много миллионов комбинаций и так далее. Может кто видел как вскрывают именно "аблой"- у нас в городе кричат что самая надежная из мех.блоков.

.БРАТ:
9000руб это у дилера, но, не пакет "ТО 10000" а я просто заказал определенный перечень работ (замена масла с фильтрующим элементом и шприцовка кардана), фильтр салона и воздушный сам в боксе поменял за 2 мин. Масло 6.7л цена 5300оуб, если с Экзиста заказывать 7л выходит 8500руб. масляный фильтр 380руб. замена масла бесплатно. У меня пробеги небольшие ТО делаю раз вгод, так что не парюсь по маслу.

Meveric:
У меня тоже в год не более 15000км, машина 14 года, а пробег только 20000 разменял.
Land Cruiser Prado 150.

Не понимаю людей, покупающих прадо с дизельным двигателем и ежегодным пробегом менее 40 т. км. Экономия на дизеле ощущается при ежегодном пробеге от 70 т. км. Потом продал (через 2-3 года) и купил новый. Не продал - попал на бабки. Дизельный авто - машина первого хозяина. Конечно, это касается современных "каммон райлов". Люди готовы рисковать, чтобы сэкономить 3-4 литра на сотню киллометров. А еще больше не понимаю, покупающих дизель на вторичке.... Не понятно, почему дизель более ликвиден? За последние два года тестил 4 раза 3,0 и 2,8 тд., - ну не едут они, шуму много, а толку 0. Нет в этих движках "паровозной" тяги. Поэтому, только бензин!

kolday:
А выбора то толком и нет, либо 2.7 либо 4 литра с хорошим налогом, что лично я платить не хочу. А если хочешь нормальную комплектацию, остается только дизель. Да и потом, не всем нужно укладываться в секунды. Я понимаю если бы речь шла о дизеле который стоял на 120 прадо, трешки атмо(5L по моему), это уже конечно на редкого любителя.

kolday:
При таком отношении, любая машина будет "машиной первого хозяина". У тех, кто относится к машине по-хозяйски, она служит долго и без проблем. И продавать потом не стыдно. А "ликвидность" тут не в том. что именно "дизель", а в том что "Прадо".

lirik59:
У меня точно такой. Замок и ключ "Аблой". https://www.drive2.ru/l/5986350/ А по поводу высверлить личинку. Не знаю. ИМХО, туда и с ключом то лишний раз лезть не охота. Только в крайних случаях ставлю.
Меня больше интересует замок коробки, везде инфа про руль, но мне не хочется лазить туда, проще ключиком замкнул и пошел. Видел в нете, как постукивая по замку, отмычками отмыкают замки блоков, инетересно "аблой" к этому устойчив. То что блок коробки эффективен при защите двигателя и замках капота я вкурсе. Не смотря на это конечно до тросика добраться не составляет труда под днищем машины.

.БРАТ:
Я задавал этот вопрос при установке, но меня заверили, что добраться до этого тросика проблематично, а учитывая что для этого надо снять снизу защиту (а для этого надо яма), а тросиков не один, а два, то повозиться ващето придётся.

.БРАТ:
А по замку на коробку, то все кто соображает, говорят - хрень. Не буду вдаваться в суть (так как не особо в этом понимаю), но эта блокировка легко срывается и на 1-2й скорости машина уезжает.

Странно, у нас соображающие люди на внедорожник советуют как раз ставить блокировку автомата и подкапотный замок. И я незнаю частых случаев угона авто где стоит "подкапотник", штырь автомата, Pandora, и радио реле. Тросики кстати не на всех машинах есть в свободном доступе, если конечно понимать о каком тросике речь.

Meveric:
Я тоже считал мульти-лок коробки удобной и надежной штукой. Но сейчас все рекомендуют гарант-блок на вал руля. Есть фирма "Угона нет" там всякие электронные и пр. примочки ставят. Так этот гарант-блок рекомендуют конкретно. Непробиваемая штука. Но, конечно, лучше всего в комплексе, включающем в себя блокировку капота и в идеале спутниковый маячок.
А блокировка капота хороша не сама по себе, а в том случае, если под капот вынесены бортовой компьютер, иммобилайзер и др. штуки, без доступа к которым машину не завести.
А чтобы добраться до тросиков замка капота, то надо снимать защиту двигателя и коробки. А как они без ямы туда залезут, если машина стоит на парковке, допустим?! Тут только тупо на эвакуаторе надо.

У нас блокировку вала перестали ставить года 3 назад. Да и ЭБУ переносить нет смысла никакого, с сигнализацией он на запуск не влияет, т.е. его хоть меняй хоть свой ЭБУ подключай пофиг, если машина не видет иммобилайзер ... по ЭБУ нужно парится если стоит только штатная сигнализация. Подходы конечно у всех свои и угнать по сути могут авто с любой системой защиты в е зависит от желания, времени и квалификации угонщика. Но повторюсь, я не млышал, чтобы часто угоняли авто с хорошей комплексной защитой.

Согласен.

Кстати, раз уж речь зашла, то вот интересное сравнение про два вида блокировки руля. https://forums.drom.ru/irkutsk/...

lirik59:
на форумах дрома больше дестолковщины )) https://www.youtube.com/watch?... я вот этому человеку больше как то доверяю чем флудерам этого сайта

Согласен.
Большая редкость действительно. В основном дергают не защищенные, супостаты ведь совсем не дураки. Но бдительность терять тоже нельзя! Та же удочка легко прослеживается владельцем, если ушами не хлопать.

СПб
Я иногда пользуюсь замком на вал без личины, это вещь! С трудом представляю, как в условиях стесненного пространства, плохой видимости что-то можно там пилить, ломать трубами и т.п.))), его поставить, то проблема на рулевой вал, а если машина оставлена в общественном месте, например на стоянке супермаркета? Не будут заморачиваться с такой машиной угонщики, есть ведь такая же и без гемора).
Toyota Camry 2011

кто-нибудь ставил резину 285 60 18? интересно норм встанет или большевата будет, по идее +2 рвзмера не критично. сейчас стоят летние 275 60 18 все гуд, чисто визуально 285 тоже должны встать ...

Потому-что этих много в процентном соотношении

Берик Бериков:
Потому-что этих много в процентном соотношении
Каких - этих?
Фраза об СТО, якобы забитых поломанными Прадиками, была сказана в шутку. Это была ирония. В ответ на то, что кто-то засомневался в надёжности дизельного двигателя, а именно было написано вот что: "1KD-FTV с коммон-рейлом надёжен?(((
уморил)))" Т.е. чуваку было смешно от того, что я считаю эту машину надёжной, поэтому я и под@бнул его, что типа поэтому все СТО забиты этими "ненадёжными" тачками?!! На самом деле моему Прадо 4 года - не поменял ни одной лампочки даже. Тьфу-тьфу)) Про движок уже не говорю.

lirik59:
Вот меня тоже это поразило. Моей машине два года, все туманки и фары, горят, лампочки не менял, у ниссана их хватает всего на 8 месяцев, не больше, у нас в семье у всех троих ниссанов, они перегорали на одинаковом пробеге, не больше 10 тыщ пробега, причем лампы парами сгорали, с не большим интервалом всего лишь. И даже подсветка номера сгорала на пробеге 25000. Как так, почему такая разница, вроде мелочь, но приятно, и сразу верится в то,что основные узлы так же надежнее и долговечнее.

.БРАТ:
Этому есть одно короткое объяснение и звучит оно одним словом: Тойота. )))

.БРАТ:
С этим нельзя не согласится. Все пашет, скучно даже. Лампочки менял только по своей инициативе в задний номерной знак Филипсы побелее поставил как у лексусов и в салоне тоже желтые больно были, заменил. Ну и фарах поменял стандартные желтые филипсы на более яркие и белые Линксавто.

Song1228:
Тоже планирую поработать с освещением.

Николай
Прадо стал тем, кем стал благодаря бензиновым четырешкам, а первое поколение всеядным движкам 3,4 литра. Тракторы здесь точно не причем
Николай:

Народ, подскажите пож, насколько в дизельном прадике комфортно зимой?
Как быстро греется(без Вебасто). Важно, потому что буду возить и детей. И на что обратить внимание при покупке б/у прадика?

5739337:
Народ, подскажите пож, насколько в дизельном прадике комфортно зимой?
Я брал машину вместе с вебастой, предыдущий хозяин постарался, за что ему спасибо.
Но в машине есть кнопка "быстрый прогрев", с кот. движок и так достаточно быстро прогревается. Есть по этому вопросу положительные отзывы. Эту кнопку многие пишут, что не выключают всю зиму.
Тут важно ещё то, где эксплуатируется машина. Я в Новосибе в любые морозы третью зиму горя не знаю.

5739337:
Народ, подскажите пож, насколько в дизельном прадике комфортно зимой?
Обратить внимание нужно на все, лучше потратится на полную диагностику, не так это и дорого, обязательно проверить документы, любят их угонщики. По теплу в машине, первый дизель у меня был Эбером с телефона, пришел в машине тепло. Сейчас не стал ставить, кнопка РН и так не плохо делает свое дело, прогревает и не дает остывать ДВСу в пробках, на форуме читал еще про тены, точно сказать не могу есть они у меня ил нет, но при включении кнопки и обдува только на стекло, ч/з пару минут начинает дуть теплый воздух. Самый сильный мороз в который попадал был -35, в машине никаких проблем не ощутил никто и доча в том числе, ехали без верхней одежды, клима стоял на 23 в авто режиме. Перед покупкой дизеля именно этот вопрос напрягал к покупке, по прошествии 3,5 лет понял, что не обоснованно напрягался. проблем не испытал не разу.

Спасибо за ответы. Надеюсь Power Heat поможет. Вебасто дороговато...(

Какое масло льешь

Meveric
.БРАТ:Это у дилера или в стороннем, у меня на первом ТО так же вышло, на втором на тыщу дороже, по карману не бьет что бы по подворотням ездить. Это естественно, просто сейчас у большинства личинки вращающиеся,...
Какое масло в дизель льют

Какое масло в дизель льют
В дизель незнаю, у меня же бензин. Знаю что на Сахалине в служебные ТЛК100/200 дизель льют какой то Шелл. Пробеги некоторых авто по 400 000 и все норм, но там 100% оришинальный Шелл из за границы везут. Я бы лично лил в дизельи лью idemitsu SN (последний который стандарт для масел).
Caldina 210G

Именно из-за того, что Тахо такой зачетный он и не может продаться с 16 года, его и в 18 будут продавать, да и с надежностью у него не так все хорошо, Гранд Чероки тоже до сих пор 16 год продают, но зато ПРАДИКИ все хаят, но как то странно, на них очередь.

Ук нас Фортунер завезли. Ток хз за цену в 2.8 ляма уж лучше Прадо или Паджеро спорт с гарантией 5 лет)

Фляга
Согласен, что Прадо берут лучше. Но всё потому, что мы деньги привыкли считать. Но Тахо не такой скучный, особенно в максималке. В нем что-то есть. Но для этого надо не по картинкам, а в салоне рядом постоять, сравнить визуально с ЛК и Прадосом, посидеть внутри. А лучше всего прокатиться. А насчёт ненадёжности, это зря. В США они супер популярны. При таком запасе мощи, движку ничего не будет. Но! Повторяю, мы считаем деньги и делаем свой выбор в пользу Прадо.

Игорь Рывкин
Прадо не к чему сравнивать с Тахо, в америкосии его любят, но месяца полтора два назад в новостях Тахо именно в америкосии был в лидерах по жалобам. На Тахо ездил, правда в предыдущем кузове, внутри совсем скучен, едет хорошо, но мне 200 ближе, как говорится на вкус и цвет

Фляга
Fin7:Вообще о Прадо: 2.7 это просто пожирающая топливо телега. 3.0 шумный и не едет-11.7 до 100 это кошмар( для авто за такую цену) как и новый 2.8 который тише, но динамика еще хуже. Ленд Крузер Прадо...
У него лада приора

Athlete_42
Song1228:Ты где страшилок нахватался? Расточить, загильзовать и т.п., не забивай мозг тут народу, факт в том, что мотор ремонтный! Что такое одноразовый мотор я знаю. 1 KD у нас в Питере капиталится на...
Ты балбес а не практик у нас на работе хайлюкс с этим мотором пробег 480 000км и это не предел и масло не хавает кстати ни форсунки ни свечи накала не меняли вебасто ц раза ремонтировали ну и по ходовке.и еще если что двс гильзован а гильзы можно заменить с поршнем в комплеуте . так что ты по ходу балбес вася пупкин сиди в диване и не влезай когда мужики разговаривают.
Фляга
lirik59:Экономия дело такое, что при любых доходах не грех. Это нормальный подход разумных людей во всем мире. Зачем тратить лишние деньги на топливо, даже если они у тебя есть? Неужели больше некуда их...
О еще один уникум диванный приезжай на севера посмотриш какие пробеги на дизелях и заодно узнаеш почему весь север на дизелях держится.
Фляга
У дизеля ресур в два в тр ираза всегда больше я имею в виду до кап ремонта. Умник хе....ов откуда вас только берут

)))) ржу немогу ))) отморозок с севера? Я был на "Севере" и в Анадыре и в Магаданской области и в Якутии ... и дизель там распространен только потому, что 80% это коммерческий транспорт и спец техника, ну и для себя покупают те, кто ворует саляру у своего предприятия !!! При одинаковой эксплуатации бензиновый мотор проедет гораздо больше до капиталки, гораздо! и в эксплуатации будет подешевле.
Caldina 210G

Поздравляю с покупкой, хороший машин, про комфорт, тут не все так однозначно, комфорт он присутствует, когда катаешь только Прадоса, я в этом много лет был уверен. Случилось так, что кардинально сменил марку, сразу понял, что есть комфорт в реальных условиях, хотя тоже заказывал белого 4.0 Прадоса. Удачи в эксплуатации.

Успокойся, теперь бензин

Дмитрий
Поздравляю с покупкой. Сам стоял совсем недавно перед таким же выбором, только у меня был пр.р. прадо 2011 2.7 и тоже всем устраивал. Взял так же 4.0 в другом регионе, т.к. ожидание было 5 месяцев на новый, правда взял Элеганс, престижей не было. Сейчас через месяц осознал, что машина совсем изменилась и дело совсем не в разнице двигателя, куча мелочей, которые меняют отношение к авто. Старый прадо я считал как УАЗ для себя, надежный и безотказынй как калаш, который не жалко было (хотя очень любил и ухаживал за ним, за 4 года допов установил на >400 тыс)

Добавлю своих поздравлений. Рад за автора. Я своего продал менее чем за месяц, по цене рынка, сам не ожидал. Хочу сказать что все же прадик легко продается, главное его не ушатать, конфетку сразу забирают, ушат висит в дроме месяцами. У меня тоже престиж в заказе, жду уже 2,5 месяца, еще столько же ждать, предоплату сделал, но не уверен что успею выкупить, будет зависеть от случая. Пока денег на выкуп не собрал. Решил пойти вабанк, а по приходу решить. С тойоттой договорился, что плачу 10%, а остальное по приходу, либо отказываюсь, если не соберу денег. Я выбрал бежевый салон, только по этой причине заказал престиж, если бы не беж, взял бы элеганс, и мне хватило бы. В общем тоже очень хочу оценить его по достоинству, сам понимаю, что не смотря на то что, машина та же, а ощущения будут сильно другими. И еще добавлю, выставлял КИА РИО жены, по цене рынка, машина с пробегом 24 тыщи, продалась на следующий день. А еще и оказалось что покупашка с моего же котеджного поселка, в общем односельчанин. Наша РИО была самая дорогая в дроме, но видимо самая ухоженная. Так что она в своем сегменте тоже для продажи не плоха. Супруге взяли вот такую балалайку. Но пока езжу сам))) Вроде ниче машинка, но подвеска после прадика балалаечная.

Буржуин))

Буржуин))
Да уж, буржуин у которого пока денег не хватает на машину желаемую. И ездящий на равчике.

.БРАТ
А вот в Испании, ту основная масса авто Французы, очень много Тигуанов, встретил два 120 Прадоса, один коротыш. Катаются люди на стареньких французах и не парятся, спокойны и улыбчивы. А тебя РАФ не устраивает, одно слово, буржуин))))

Фляга
Что тут скажешь, разные народы, разный менталитет. Ты бы еще Кубу в пример привел))). Стремление к лучшему ни когда не повредит.

.БРАТ
Стремление то да, но дк лучшему скорее всего не к машине, вернее к ней тоже, но это скорее когда остального в избытке. Я вот несколько дней на новом Тигуане покатался, посетила мысля, стоит ли переплачивать за Тур или тот же Прадо, не говоря уже о 200. Там где катается основная масса людей РАФ или Тигуан за глаза и за уши, дороге в основной своей массе свободно позволяют на них передвигаться. А ты почему 2,7 новый не берёшь, он и по ценнику не так кусается.

Фляга
Переплата? А как ты оценишь свои нервы? В РФ (от Питера до Анадыря) чем машина больше, там проще каждодневные поездки (меньше подрезают, больше уступают ... ). К примеру я готов переплачивать ТН за 276л.с. Понимая, что на большей машине просто комфортней в городе, комфортней на трассе, комфортней вне дорог. И при этом, за 3 года эксплуатация Прадо 4л выйдет дешевле Тигуана 2л!

Meveric
Не выйдет дешевле. Про комфорт писал уже не раз из личного опыта, сейчас комфортнее.

Фляга
У нас город так себе, в плане дорог. И на большой машине внутри спокойнее, увереннее. Да и я поездив на раве, как то сел за руль отцовского прадка прокатиться. И понял что другая машина мне не нужна, мне нравится его качение, нравится как эта конструкция проходит ухабы, ощущения не такие как на безрамных машинах. Брал я тесты на туарег и на эксплорер, как бы там комфортно не было, чувствуется отсутствие рамы, она вся мягкая. А мне нравится прадовская упругость. А на тигуан смотрю вообще, как на машинку, либо молоденького парня, либо девочки, у меня в голове нет ассоциации этой машины, и полноценного мужика(несколько не серьезно выглядит)-перед пацанами стрёмно))) Тоже и про рав.
Почему не хочу опять 2.7. Просто скажем есть возможность взять 4 литра. Своего продал и деньги пустил по делу, они должны вернуться в виде 4 литрового прадо. Поэтому и решился на замену. А так в целом, не будь на горизонте возможности, я бы ездил на своем, она меня почти всем устраивала.

Фляга
Кстати когда садился в прадик, после того как уже привык к равчику, заметил разницу в мелочах, прадик не только в размерах больше, а даже в деталях, взялся за ремень что бы пристегнуться, а там пряжка прям существенно больше равовской, руль больше, панель громадной воспринилась, прям сел в газон, ощущение защищённости, и тут я понял, всё таки, это моё, по крайней мере ближайшее время. И тур мне сильно нравится внешне, салон средне. Но пока она чужая по мне. И мечты в ней нет, а для меня это важно.

.БРАТ
Прадос хорошая машина, а выбирать нужно именно то, что нравится, потом будет легче ездить. Как сделал я, скорее всего не правильно, но я угадал. И по прошествии времени проехав за рулём своего же Прадика понял как я угадал и на обратно меня совсем не тянет, я лишь укрепился в том, что Тойота мягко так меня обманывала практически во всем. Мягкость Прадоса это да, но мой на 20 катках оказалось совсем в этом не уступает, воткнуть туда япрадлвский профиль мягче будет, все же полноценная пневма сила! Плюс мне не нужно ляпать подкрылки, затягивать морду в пленку, я и на Прадиках этого не делал, но там понятно для чего это делают, а тут ни одного скола почти за год, что меня тоже удивило. А на икса тебе 4 литра, если 2,7 полностью устраивал, а в новом плюшек добавили.

Фляга
Ну как зачем, 4 литра угарнее, что тут говорить. А раз уж есть возможность, почему бы не попробовать. И комплектацию не проч по богаче, вон на раве, чего только нет, мой прадик и не мечтал об этом. Могу конечно взять 2.7 и деньги остануться, только мне эта сумма жизнь не изменит, так что потрачу её в машину.

Правильно!

Олег
Хаха))

Пятак за отзыв. Ставили на учет 2 июня 2014 года в Заельцовском районе Новосибирска?)
Мой отзыв: Nissan Almera 2014

Везучий ветер
Да где-то так. Дату не помню, но купил в самом конце мая 14-го года. )) А вы откуда это помните? Заинтриговали! )))

lirik59
Я слежу за Вами день и ночь) Шучу. У меня такая же серия, только цифры на 2 сотни больше, ставил 2 июня.

Везучий ветер
А я давай вспоминать с кем там в ГИБДД тогда болтал, выходил покурить и пр. ))) Продал я уже того Прадика этим летом в июне. Ровно 4 года и ровно 100 тысяч проехал за это время. Где мы с ним только не были! Никаких проблем! Только добрым словом вспоминаю. ))

smak123
Ждем описаний про новый бензиновй Прадо. если уже есть - дайте ссылку.
Сам хочу пройти "похожим путем"

smak123
Ждем описаний про новый бензиновй Прадо. если уже есть - дайте ссылку.
Сам хочу пройти "похожим путем"
Я свои первые впечатления о нём набросал вот здесь: Коней на переправе меняют
На сегодня моё мнение о правильном выборе машины не изменилось, наоборот только усилилось. Кстати ценник на дизель только подтверждает, правильность решения. )) Если есть какие-то конкретные вопросы, с удовольствием отвечу.

lirik59
Я свои первые впечатления о нём набросал вот здесь: Коней на переправе меняют На сегодня моё мнение о правильном выборе машины не изменилось, наоборот только усилилось. Кстати ценник на дизель только...
Вы имеете ввиду ценник на дизельное топливо?
А еще я начитался на Прадо-клубе про случаи разрушения поршней. и всё больше начинаешь соглашаться с поговоркой "Дизель не помогает экономить, а дает взаймы". Пока финансово не готов, на новый 4л., ценник "задрали" под 4 млн., подождем немного, через год начнут сбрасывать "трехлетки" хотя бы за 2,5-до 3 млн. можно будет купить.

smak123
Вы имеете ввиду ценник на дизельное топливо? Да, ездить на нем становится дороже, учитывая более частые ТО, хотябы замену масла. я меняю масло ЛМ через 6-7 тыс,т.е. как оно становится с сажей. А еще...
Адекватные хозяева давно меняют масла в своих авто через 5-т/км что бензин,что дизель!

5-7т/км

5-7т/км

На бензинке хорошую синтетику можно и через 10 т.км. заменить
Можно,но не нужно!Я так думаю!☺

На бензинке хорошую синтетику можно и через 10 т.км. заменить
Всё от условий эксплуатации зависит! Если 15мин прогрев, потом 30мин в пробк до работы и так же обратно, то можно через 5000 менять, а если завёл в тёплом боксе и поехал по трассе, то тут можно и через 15000 спокойно менять! По наработке для мотора это будет равная замена! На Тооте можно спокойно через 15000 менять и свои 600000 мотор отходит без капитали!) менять чаще чем раз в 10000 - деньги на ветер, мотору лучше от этого не будет.

Athlete_42
Song1228:А 1 КД реально в общей массе машин с таким движком, проблем не приносит. Есть только один нюанс, надо хорошее топливо минимум евро 4 и то это касается топливной системы, а сам движок отличный...
Отличная машина! Ни фига себе перспективы развлекаться!!! И это хвалёное качество тойоты???????

Song1228
Athlete_42:Как раз это одноразовый мотор. Да чугунный блок, но он гильзованный. К примерно 250 т.км.пробега в 4ом цилиндре выработка которая не выходит даже во 2ой ремонт.. проблема в том что 4й горшок...
А мне не нужен авто с возможностью гильзовать, шприцевать и ещё много ...вать! Я привык ездить и не смотреть в сторону автосервиса - когда там мою машину загильзуют?

д
Самокат-самое то,не шприцевать,не гильзовать,даже двери открывать не надо,а диван подошёл бы ещё лучше.На нём как раз хорошо разглогольствовать о недостатках машины,о которой знаешь только понаслышке и начитавшись таких же "знатоков" .

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2012 в России