Пробег 100 000 км. - полет нормальный!

Совершенно незаметно для себя накрутил на «Прадике» 100 000 километров.

Ощущения от автомобиля ничуть не изменились – все то же неподдельное удовольствие от эксплуатации и осознание правильности выбора (лично для меня). Машина - и в мир, и в пир. На отдых, в ресторан, на рыбалку, на стройку, за город и тд.

Зиму с ним перезимовали прекрасно – ни одного проблемного запуска в самые отрицательные температуры. Он всегда откликался удаленно и без малейших проволочек. Хотя зима в Сибири в 2022 году была не слишком холодной и я даже ни разу не лил антигель в бак.

Умудрился зимой нигде не застрять, хотя регулярно выезжал за город в лесные массивы и проезжал туда, где не было даже намеков на тропинки.

На данный момент снега уже нет. Переобул «Прадика» в летнюю резину и отмыл днище автомобиля от зимней эксплуатации. Готовлюсь встречать летний сезон.

Хотел бы рассказать что-то дополнительно об автомобиле, но рассказывать по большому счету нечего. Выполняет все возложенные на него задачи с честью и достоинством. Никаких сбоев, поломок и других головняков. Есть ощущение, что после сотки пробега, он только закончил период безудержной молодости и впереди у него долгая зрелая жизнь, наполненная яркими впечатлениями.

Про надежность автомобиля рассуждать особо не хочу, т.к. думаю, что этот разговор можно будет заводить после пробега в 200 000 км. И, надеюсь, что именно с этой машинкой доживу до таких значений на одометре. Тем более, что купить сейчас что-то подобное, не говоря уже о новом автомобиле – лично для меня не представляется возможным. Цены, которые я сейчас вижу на авторынке - повергают в глубочайшую задумчивость…

То же самое касается расходников на плановые ТО, которые я педантично провожу силами омских СТО. В сторону дилера даже не смотрю, т.к. нет понимания – зачем оно мне вообще.

Расходники подорожали прилично. Если на прошлом ТО я покупал масло в ДВС «Мобил 1 5w30 esp» примерно за 3600 р. за канистру 4 л., то сегодня цена в том же месте – 7800 р. Это же касается фильтров и прочей мелочевки. Изменения стоимости запчастей не знаю, но уверен, что в том же тренде.

На «Прадика» ничего не покупал в контексте запчастей, равно как и на «Камри», которая проскочила отметку в 110 000 км. Задумался сейчас – почему «Прадик» - он, а «Камри» - она…?

В общем, оплачиваю возросшие в цене расходники и не жужжу. Выбор простой – или платить, или не ездить. Пока я выбрал платить. Хотя велосипед призывно смотрит на меня с балкона.

Тема летнего отдыха на море в этом году закрыта. В силу известных и весьма трагичных лично для меня событий, которые развернулись в Украине, поездки на зарубежные моря стали или очень дороги для моей семьи, или вообще недоступны как направление.

Жена с дочкой купили себе недельный круиз на каком-то теплоходе по Волге, а я отказался, поскольку такой отдых совершенно не по мне.

В связи с этим, задумался об автопутешествии по необъятным просторам России. В топ-лист направлений попали: Чечня, Дагестан, Крым, Алтай, Монголия.

До сих пор не принял решение куда поехать, но куда-то поеду. Иначе - зачем жить, если не путешествовать? Где-то я вычитал, что время, проведенное в путешествии, в зачет жизни не идет. Поэтому, меняю масла фильтры и неспешно собираюсь в дорогу.

Удачи всем, кто прочитал – на дороге и в жизни. Мир вам и вашим близким, в это не самое простое время.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2016 в Москве

Говорят в Крыму в мае красиво, все цветет. Если в этом году не получится, то .... не будем загадывать, время сейчас неспокойное.

volk-uz
Хороший рассказ про жизнь 😁..... А про тойоту (любую) до 200 000 пробега вообще читать скучно 😄.

Для Прадика 100 000 пробега это обкатка))) максимально универсальная машина. Очень скучаю по своему «Золотому тигру» ( как назвали его мои китайские друзья прилетавшие в гости).
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

"Прицель трубка ноль два" и 5 за отзыв. А с вас отчет после поездки)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Попали в самую точку. Точно такие же ощущения от Прадо и от автопутешествий! И от трагических событий в Украине, кстати тоже. ((
Кстати в свете подорожания на всё и вся, надежность Прадо, учитывая стоимость запчастей, приобретает дополнительный плюс.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ