Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2007

Тойота Ленд Крузер Прадо 2007 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2021
Захотелось и мне написать отзыв о легендарном Прадо 120! Установлено ГБО. Купил его в октябре 2021, на компе расход 18 л. на 100 км, сразу не поверил, т.к. до этого был Тойота Авенсис 2,4 который «жрал» зимой от 18 до 21 л. на 100 км. Да и предыдущий владелец сказал, что не верь тем, кто говорит, что Прадик жрет 20 литров на 100 км. Но я проверил, залил полный бак газа и рванул на трассу, «тошнил» со скоростью 90 км/час 50 км. туда, развернулся, и «тошнил» обратно до заправки, результат: по компу расход 12 л./100, по факту влезло 12,9 л. Т.е. я выяснил расход в норме. Но теперь по факту: Прогревы на вебасто, я не учитываю, 200 гр. бензина утро –вечер (итого 400 гр.), затем ежедневный пробег а/м около 8 км. туда и 8 км. обратно, минимум чего я добился на газу это 25,2, не знаю нормальный ли это расход, но как есть. В целом Прадиком я доволен, были нюансы по его тех. состоянию, но я все решил. Продолжение следует.

Как я и обещал, в продолжении моего отзыва, тех. состояние автомобиля. Автомобиль был внешне в очень хорошем техническом и эстетическом состоянии, не смотря на 13 лет эксплуатации (до меня 3 хозяина), по истории, а/м без серьезных ДТП, промерял все железо, все в допуске 0,10-0,15 мкр. Перед покупкой, а/м загнали на СТО для полной диагностики, мастер проводивший диагностику сказал, что, а/м для своих лет очень достойный, то же самое сказали и друзья, присутствовавшие при осмотре. Но не обошлось и без капли дегтя....

Доброго времени суток! Хочу продолжить отзыв о Прадике! Как я писал выше, ежедневные пробеги на автомобиле у меня небольшие, за почти 8 месяцев, я наездил чуть более 3 тыс.км. Недели две назад появился странный металлический скрежет при запуске а/м с непонятным звуковым "послевкусием", причем на холодную а/м заводился как обычно, а на горячую, такое ощущение что я вернулся в 90-е когда на "классике" клинит бендикс. Предположив, что проблема в стартере, полез в Интернет искать контрактный, но как оказалось, в нашем городе в наличии нет, есть в наличии в Екате, цена 8,5 КР....

superbio
отзыв просто сказка

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Решил продать поняв что жрать он будет немало...?)
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Караганда
У меня GX470 2003 Года. По городу расход НА ГАЗУ 29 литров.
По трассе 80-90 = 15 литров газа (зимой проверял)
На бензине летом по городу 21-23 литра.
Зимой 23-24 бензина
По трассе 70-80 на бензине = 10 литров ровно
По трассе 90-100 = 12 литров бензина
Так что для Прадо расход на газу нормальный по городу )
Любишь кататься - люби и катайся!
Peka800
Автору привет!
Краткость- сестра таланта, конечно. Но не до такой же степени)). Авто возрастной и уже с приличным пробегом. Прозвучал намек на нюансы по тех.состоянию-хотя бы их раскрыть не мешало.
Удачи!

Кимберлитогорск
и фоток бы........
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Вот.., с добавлением и отзыв уже пошел и инфа про сальник в актуаторе - в тему, удачи!
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

НОВОСИБИРСК
Владею таким прадо 12 лет. Слово Актуактор прочитал впервые в этом отзыве. Так и не понял, что это)))

москва
Сразу вспомнил, тестя который заменил сальник на коробке на неоригинал, примерно с таким же порядком цен, но радость была не долгой, 800 км с Москвы нас тащили на веревке, почти сутки)))) коробка умерла из-за вытекшего масла через этот сальник.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Хорошая машина. Проходимая. А почему вы по расходу паритесь. Зачем вам знать сколько жрет?
Если по деньгам нормально, то какая разница на расход вообще. А если не нормально, то вам не нужен и внедорожник.

Вообще не понимаю людей, покупают себе старые большие джипы, и считают деньги на заправку. Любой нормальный внедорожник расходует в городе от 20 до 30 литров, на трассе от 10 до 20.
Александр самарский
По поводу расхода, я не парюсь, если Вы внимательно читали мой отзыв, то наверно прочитали, что я "вжаривал" на Тойота Авенсис 2,4 который жрал 18-21, и не парился а осознанно взял Крузака, пусть и старого, но в достойном техническом состоянии.
Нормальный,это ТЛК200 дизель,15.3 зима/смешанный цикл!
Дизель б/у не рассматривал априори... Дизель надежен только новый!
Александр самарский
Купил Прадик осознанно! С деньгами все хорошо, считаю, но только не на заправке...)))

Нормальный,это ТЛК200 дизель,15.3 зима/смешанный цикл!
Я и написал, что "авторы" удаляют свои "язвительные" комментарии. Вот и Вы удалили свой последний...)

filatich
Это электронный блок на раздатке, для включения межосевого дифференциала одной кнопочкой.

алексей !
Есть такие сальники, которые менять не оригиналами нельзя категорически, к примеру направленные сальники... в случае с Актуатором, нагрузки ни какой, давления нет, просто снимает масло со штока, при чем раз в год, когда кнопочку нажмешь...

Нормальный,это ТЛК200 дизель,15.3 зима/смешанный цикл!
Ладно рассказывать. 200ка лендкрузер зима 20-25, лето 18-19. Чип на 360 л.с. езжу газ в пол. Не стоит отказывать себе в удовольствии.
Александр самарский
Сынок,на этом утюге тапок в пол?!Таких тапок ещё не сшили,а твои тапки я порву на Пароля У-62!Ты знаешь,у меня второй 200ый,Браунстон и я себе не отказываю в удовольствии от езды и расход летом 12/13л,зимой 15/16л и тапки не берегу и на баке проехав 600км получаю удовольствие и не жду когда движок накроется от руко***ого вмешательства!

читатель
Да я не спорю Отец, что бенз патрол v8 порвет 200ку, вторая 200ка дизельная уже. Вот ни как меньше 18 в городе не выходит соляры. Кстати, что бы 360 л.с. было, не надо руко***ства. Достаточно бука с флешкой подсоединить на 30 секунд и 2 кнопки нажать. И движок от этого не накроется. Он только от плахой соляры накрытся может.
15-16 это трасса еще может быть. Как может автомобиль v8 с 2мя турбинами и массой под 2 тонны расходовать, как рав 4?
А то, что на приборке пишет, так я и до 9.7л умудрялся показания доводить. А сейчас в зиму с прогреаами пишет 21.2.
Александр самарский
Через час поеду в город,как раз на заправку надо,залью сколько войдёт до полного(всегда так делаю),разделю на пройденный км,отчёт вышлю.По компу тоже,кстати,всегда сходится!
Александр самарский
Зима нынче смешная,по городу не спорю,я мало езжу,доехал 30км,крутанулся туда сюда и назад,ну погреешь там ждёшь кого,так что получается 70/30 трасса/город,но больше 20ки у меня Патрол не потреблял,Светлая ему Память!

Снимок1

НОВОСИБИРСК
Владимир
Понятно. У меня нет такой кнопки. У меня рычаг на раздатке.

Александр самарский
Вышло 71.83на470.4км итого 15.2л/100км.Удачи на дорогах!
15.28 с комп.сходится!

Посмотрите, после заправки сколько комп покажет. У меня от 30л. В низ идет.
Если обнулю расход конечно начнёт показывать какое товремя повышенный расход холостого хода,затем выровняется,но у меня их два,второй то остаётся не обнуляясь,ну и я вам привёл пример заправки и пройденных километров?!Что удивляет то?У меня у сына ,катает мой первый 200ый 2008г не бит не крашен,пробег 200т/км Расход больше,потому что он ездит по городу и на короткие расстояния,но все равно не25 и не 30!Такой страшный расход у меня был у бензинового ТЛК 80 в 97году,до сих пор вспомню,содрогнулся!

Александр самарский
Ну,а если вам и минусующим здесь идиотам будет легче,могу сказать,что я пошутил и расход у моего авто 35л/100км по трассе,пусть всех устроит!

читатель
200ка так устроена, если вы плеснете в бак хотябы литр топлива, один из показателей сразу обнуляется, т.е. он обнуляется при каждой заправке. Максимум показывает 30л.Далее идет в низ. И так при каждой заправки топливом. Вот зимой в городе у меня этот счетчик 21-22 покпзывпет чисто по городу.

читатель
Да в целом , вообще без разници сколько расход, я изначально писал, что смысл про расход писать, он к всех примерно одинаковый

Александр самарский
Саня,ну не пытайся писать о чем понятия не имеешь,вырастишь,пойдёшь работать,может и купишь Ниву!Обнуление происходит принудительно нажатием клавиши на несколько секунд!И не отвечай мне больше!

Владимир
Почему дискуссия в моей ветке?)))
Владимир
Почему дискуссия в моей ветке?)))
Это ветка не ваша,ваш всего лишь отзыв и далеко не лучший. А продолжите удалять коменты с такой же скоростью , то в "вашей ветке" кроме тебя никого не останется.МЛЯ.

читатель
Не могу не ответить. Уже вырос и н ва сейчас есть и вторая 2 ку катаю. У тебя там 2 показателя среднего расхода. Один от кнопки сбрасывается, другой от заправки.
На дорестайле, до 12года, только от заправки. Машину знать надо.
А вообще такая фишка почти у всех тойот, камри и прадик.

Александр самарский
На дорестайле, до 12года, только от заправки. Машину знать надо.
А вообще такая фишка почти у всех тойот, камри и прадик.
И что это меняет(проверю,шибко убедительно говоришь),они всеравно выравниваются почти одинаково+_литр!это не 15 и 25,как по твоему!С твоим расходом я бы машину никогда не стал держать,морально и материально!А чтоб был нормальный расход,нужно во первых,быть первым хозяином машины ,во вторых,нечего улучшать,что без вас улучшено японскими создателями!
д
Ещё и по сопатке получит!

читатель
В 200ке, в отличии от прадика с его дохлым дизелем, заложен большой потенциал. Всетаки v8 и 2 турбины это здорово. У меня прошивка стоит на 360 л.с. это под завод. Загружается элементарно, как телефон обновить. Расход около 20 литров в городе. Это средний с пробего за год. Но росле прошивки, машину не узнать, срывает смета огонь, почти на задний мост встает.
Езжу не много, поэтому + - 5 литров к расходу непринципиально.
На дорестайле ставил программу на 272л.с., точный аналог лексуса 450d, шустрее чем непрошитый, но не 360л.с.
+ 20е диски стоят с последнего ресталинга. Они потяжелее.

д
))) Ни одного коммента не удалил, может кто-то самоликвидируется...)))
superbio
отзыв просто сказка
Просто в яблочко. Красавчик!!!!
Нормальный,это ТЛК200 дизель,15.3 зима/смешанный цикл!
У меня зимой жрет больше чем два ведра.коррекция форсунок в допуске. Так что от стиля езды многое зависит.

читатель
Только ругани не нужно. И так негатива полно как новости читаешь. А у меня ещё ест х5 с мотором 4.8, так что всех порву Я!!!
д
Не факт. У патрола У62 лошадей больше и объем больше. По тех. характеристикам разгон у х5 с дв4.8 и У62 с дв5.6 почти одинаковый,различия в доли секунды,так что тут зависит от многих факторов ,типа качество топлива,резина,общее состояние машины и прокладки,и. т.д.

д
Может и так. Но все таки что то мне подсказывает что растянет она его..

Посмотрите, после заправки сколько комп покажет. У меня от 30л. В низ идет.
Добрый вечер!Только заправился,как обещал пишу свои наблюдения,счётчик действительно сам обнулился и выскочила 40,раньше никогда не обращал на это внимания.Расход на последнем баке 14.7л/100км.

Город/трасса

Сегодня +2 на улице,расход 12.4л/100км

Спору нет автомобиль Прадо хороший, смотришь обьявления и удивляешься глядя на пробег😩. Такое впечетление у Хозяинов таких авто нет ни жилья ни работы. Просто ужас.

Snep_ultra
Александр самарский
У меня столько никогда не жрал!!

Snep_ultra
Александр самарский
Изучал тему прошивки дизеля на Прадо. Ничего хорошего это не сулит, судя по мнению сервисменов. Так что будьте аккуратнее с прошитым движком!

Владимир
Это правда! Скажу более, удивительно, что Вы вообще нашли 120ку, их найти очень сложно

«захотел и я написать отзыв о легендарном прадике»…..

Чувак проснись))) легендарным он был 25 лет назад. Сейчас это старое нетехнологичное транспортное средство.
Вылезайте из конца 90х когда 120 прадик был предметом мечтания и мерилом крутости))))
«захотел и я написать отзыв о легендарном прадике»…..

Зря Вы так, он как был легендарным, так и остается, все зависит от того, как эксплуатировали конкретное авто, а "крутость", Вы о чем? Об этом и речи не было...)))

Владимир
Да не был он легендарным. Ну не был. Что легендарного? Рама? У половины жипов оно, свет мерзкий, подвеска никакая от слова вообще (плывет как кое что по реке и не рулится вообще) двигатель? Неплохой двигатель… и это все, двигатель и коробка. ВСЕ!
блокировки? Жипу же нужны блокировки?)) где они??)) их нет)))) их неееееет))) и на диагонали это чудо висит и скулит, прося о помощи)) дальше что? Салон скучный и убогий)) музыка? Ее нет. Даааа…можно говорить (и все так говорят владельцы) типа..эээээ…..ничего не ломается)) но это опять же не так) тот же паджеро от митсубиши - тоже ничего не ломается)). И едет не хуже

Так что же легендарного в 120 пращнике кроме того что:
«120 прадик легендарный потому что он легендарный»
Что в этом динозавре того что отбитые прадо..рочеры его за три ляма продают?))) и такие же покупают?))

Вот реально без обид) чуваки)) 90е прошли. Машина шлак полный. В начале 2000х да)) за не имением лучшего )) сейчас это дно.
Сначала задний диф порвёшь)))))
Потом уж всех))) как диф починишь)))))))))

Прадик хорошая машина , конечно 2.7 мало, у меня 3.4, хватает, тзетовская комплектация, но думаю ходовка не особо отличается, он 12 лет у меня , пневмоподвеска, пытался его посадить в снегу зимой, на пляже летом, невозможно!, Прёт как бульдозер, если на снег опускаешь потом поднимаешь едешь дальше. Отличный внедорожник. Но по трассе это ****. Он снаряд. Дури много и веса много, поворот не держит от слова вообще. Он может но надо к нему привыкнуть, не каждому дано.

«захотел и я написать отзыв о легендарном прадике»…..

Чувак, очнись и не мерей ношу по себе. Сколько людей, столько и мнений. Кто их покупает сейчас - знают, что берут и где на них ездить. Никто не спорит, что машина устаревшая и нетехнологичная, ну и что такого?) Мне нужна именно такая машина не для города и хороших трасс, мне до ближайшего хорошего асфальта нужно 700 км проехать по убитым грунтовкам.. Какое высокотехнологичное средство (по цене прадика 120-го сейчас? 120-го за 3 ляма я не видел)) - может проделать без ущерба подвески и с нормальной скоростью такое - я не знаю, может подскажешь? Внедорожники новых поколений типа: лексусов, лк200, (лк300-не видел там) рейнжроверов и иже с ними - там ползут, а едут там именно: прадики, тлк80-100, сурфы, старые патрули, паджеры.

РS.. В июле 2022г., выезжая в отпуск в Горный Алтай, я ехал эти 700 км грунтовок - 2 суток, дорога полный шлак. Семью с собой в машину не беру, т.к. для них это будет тяжело, отправляю их самолетом до места.

Ачинск
Сначала задний диф порвёшь)))))
Потом уж всех))) как диф починишь)))))))))
Авто благополучно продан, дифференциал на месте был без всяких проблем. Хорошая была машина, но не для меня. Я понял что с годами я превращаюсь в ****шника и мне тупо жалко денег на ее обслуживание. Удачи.
Это хорошо)

Spoke11
Да Нива ползёт лучше чем прадик, ей только здоровья нехватает. Чего не отнять у 120 это двигатель и коробка, а без дополнительно установленных блокировок он скулит на каждом вывешивании ))) ездили )) знаем)) паджеро на суперселекте уезжает без проблем))))

Это правда, задней блокировки может иногда не хватать на 120-м, но это больше для тех, кто пользует машину на бездорожье, делай лебедку - и это будет даже лучше, чем блок сзади (имхо).. Паджеро? Да, хороший авто, но по грунтовкам (например нашим - без грязи на камнях), это сущий ад.., на спорте - жестко (позвоночник высыпается), а на падже - грохот стоит такой, что не захочешь, и тоже жестко (имхо).. Понятно, что все решаемо, но мне например, импонирует мягкость и простота подвески машин от тойот (не всех), у самого 4раннер 215 кузов - центр тяжести ниже, чем на 120-м - заваливает его в разы меньше, система привода - мультимод (аналог суперселекта), но нет задней блоки, (да - ***у тоже забрасывать может, если скорость на грунте больше дашь, чем нужно).., а хотелось бы иметь такой джокер в арсенале машины..)). Машина моя мне нравится (9-тый год во владении) именно всеядной и надежной подвеской, в меру комфортной (сравнивал и с ЛХ470 на гидре - был большой интерес /понял - что не мое это/, также с ТЛК 150; 200, МПС спорт и вагон, все эти машины мне показались жесче, ну и чем-то не устроили)). Основное, что не устроило в 150-м - КДСС..(можно найти комплектацию и без, но и 4л мне мало уже для веса такой машины..), и КДСС здесь мне не нужно.. Жил бы в городе - взял бы ведовый и мощный кроссовер)...Ну как-то так..
Spoke11
Так если вешать лебёдку )) это уже подготовка машины же да?))
Разговор о стоке )) стоковый паджеро со стоковым суперселектом уедет от стокового прадика) да что там паджеро )) делика уедет)) и при этом комфорта в ней кратно больше
Если машину готовить - готовить как прадика, так и любую другою)) и опять же)) подготовленный паджеро на ралли опять же уходит от подготовленного прадика)

Итог? Прадо машина прекрасная. Красивая. Но безнадежно старая. И когда оно стоит на продаже за полтора лома - это ещё понятно как то, но два-три))) не стоит он этих денег. И мнение о нем реально раздуто)) тем что Тойота самый крутой авто, а прадик от Тойоты это предел мечтаний)))

А да)) патруль на гидре и с 5.6 литров едет прекрасно)) и мягко и комфортно)) можете не говорить «а вот там гидра, ее обслуживать и тд и тп») езжу на гидре)) и радуюсь

Так если вешать лебёдку )) это уже подготовка машины же да?)) Разговор о стоке )) стоковый паджеро со стоковым суперселектом уедет от стокового прадика) да что там паджеро )) делика уедет)) и при этом...
Меня тоже не устраивает цена новых крузеров..). Прадик 150, 4.0л после рестайлинга вот нравится внешне, как и внешка МПС 4 кстати... При наличии средств на ТЛК150 - выбрал бы его, при меньших средствах - выбор П4 с движкой 3.8 - ну подумал бы.., так как все-же жестковат он, это только шины крепкие с меньшим давлением и высоким профилем будут спасать положение))). А вообще - машина - средство передвижения, и чем надежнее и крепче она - тем лучше, особенно для мест где проживаю).

Прадо - авто под определенные задачи. Ну и чинится значительно дешевле Патрола, коснись крупных ремонтов. У того суммы такие, что не возрадуешься. Если Прадо для Вас избыточен, так и смысл его покупать под средненькие дороги. Мне, например, он тоже избыточен по моим скромным маршрутам. Вирусом бездорожья отнюдь не страдаю.
На Камри с доплатой я б еще поменялся, на Прадо - вряд ли

pavel559
Да не нужен прадо. И даром. 120 тем более. ))) для обычной жизни хватает хорошего кроссовера. А если на бездорожье лезть- ну точно не прадо)) чудовище это откапывать ещё )))

Обычный понтовый жып умрет при первом спуске с асфальта)) ибо везёт машину резина+просвет. Много готово на грязевой резине в городе ездить?)) как на тракторе. )) а вот тот же суперселект с блокировками)) хоть немного, но лучше себя чувствует) хотя бы тем что можно на ходу все включать и не останавливаться)) ) в сухом итоге - пока нет нормальной резины для бездорожья на машине, не надо понтить, все они уедут недалеко)) только некоторые чуть чуть дальше)))))
Владимир
Ну зачем так категорично? Прадо 120 к примеру, в разы комфортнее отечественной Нивы, проходимость так же спорный вопрос, из-за массы авто, автомобиль приобретался не для "джипинга" а именно для поездок в глухие места с комфортом, за грибами, на рыбалку, и т.д., сравнить с Паджериком или Патролом не могу, потому как нет опыта юзанья этих авто, но внешне они не понравились. Ну и ни кто не отменял разумную пословицу: Чем дальше заедешь, тем дольше бежать за трактором...)))

Так это похоже прадик то не твой.

Владимир
Так это похоже прадик то не твой.
Как догадался?))

Как догадался?))
Фальш какой то пишешь.слишком все гладко

Фальш какой то пишешь.слишком все гладко
Вот мой комментарий выше: "Друзья мне не понятны комментарии с уклоном на негатив, и открыто провокационные, если кому-то не интересна тема, или мой отзыв, не читайте, видимо это Вы ранее владели Тойота Прадо 120 (и иными) как Вы называете "ведрами", среди этих ("ведер") сложно найти достойный вариант! Т.к. всё ушатано в хлам! Я искал 2 месяца, просмотрев около 50-"экземпляров"."

Владимир
Хз не знаю как ваши ведра 120 и что вы искали у меня двухсотка и мне очень хорошо в ней и комфорт.позже скину ссылку посмотри и почитай.я тоже писал отзыв про нее.сейчас восстановлю тот аккаунт в Яндексе и скину ссылку. Написано все просто и по сути.

Сдесь просто время было свободное и я решил что то почитать вот и наткнулся на твой отзыв.

Эксплуатация

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо