Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2002

Тойота Ленд Крузер Прадо 2002 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2002
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 163 л.с.
Год приобретения: 2021
Здравствуйте уважаемые читатели! В данном отзыве я хочу рассказать о том, как я выбрал данный автомобиль, с чем пришлось столкнуться после покупки, и о том какого это, владеть автомобилем которому уже 20 лет. Актуален ли он по прежнему? Давайте по порядку.

Мой водительский стаж не большой, всего 10 лет. Начинал с жигулей (одна до сих пор в гараже стоит), потом ВАЗ 2114. Долгое время владел KIA RIO. Брали с салона. Был опыт эксплуатации Hundai ix55 и Land Cruiser 105 на механике. В общем после Kia мы с женой решили что нам нужна машина по больше, и обязательно полный привод, для поездок в горный Алтай. Первоначально выбор пал на Suzuki Grand Vitara. Смотрели поколение на раме, рестайлинг с 2003 по 2005. Просто потому что хотел полноценный рамный внедорожник в понижайкой. В то же время что бы он был в меру экономичный, проходимый, и более менее надежный. Все эти качества присмотрел изначально в Suzuki. Бюджет был примерно 700 тысяч. За эти деньги можно было найти приличный экземпляр. Но после 3 месяцев поиска все было без успешно. В итоге листая дром, наткнулся на объявление о продаже прадика в 95 кузове, дизельный. Ценник на тот момент был у него 740 тысяч. Поехали смотреть ради интереса. В общем вариант был убитый. Двигатель сильно сапунил, а порогов не было вообще. НО! Именно как сам автомобиль он меня сильно заинтересовал! По сравнению с витарой, места больше в разы. Полный привод постоянный, на раме, есть понижайка, и все блокировки (кроме переднего моста). В общем тогда я понял, что витара мне не нужна, и хочу именно такой автомобиль)

И тут начались поиски, но были они не долгие. Начинал смотреть с низа рынка, и дошел до выше среднего. Смотрел именно дизельные варианты на автомате (что бы жена могла спокойно ездить). Самое главное, что смотрел исключительно с левым рулем! В итоге нашелся довольно не плохой вариант рядом с нашим Барнаулом, дизель на автомате. Два владельца в РФ. Правда смущал двигатель. Я хотел 1KZ, а этот вариант был уже с 1KD. Многие боятся этот мотор из-за дороговизны топливной аппаратуры. Ведь действительно, одна форсунка стоила на тот момент около 25 тысяч. Приехал смотреть, сначала сам, потом с кузовщиком, потом на подъемник. Двигатель работал четко, ровно. Покупали в ноябре, были уже морозы в -20, и с запуском ДВС проблем не было. Самое главное, что за пол года до продажи, предыдущий владелец менял все форсунки, свечи накала, и соответствующие прокладки, подтвердив свои слова чеком, из как раз знакомого мне магазина. Позвонив через товарищей туда, информация подтвердилась. Забыл написать, что по профессии я инженер сервисной службы в сельскохозяйственной отрасли. Занимаюсь ремонтом импортных тракторов, которые давно уже работают на системе Common Rail. Так что эту систему знаю, и не боюсь. Все слабые места, как проверять, диагностировать и т.д. В общем с двигателем вопрос отпал. Кузов, не смотря на пробег в 600 тысяч был в достойном состоянии. Присутствует слой шпакли в 2-3мм на заднем левом крыле, и бьется вторичный окрас. Так же был не большой удар в переднее правое крыло. Владелец сказал что была замена крыла и капота. Шпакля там не обнаружена, кости целы. Учитывая что авто рамный, я считаю это мелочи. Были местами небольшие рыжики, но если им уделить внимание, то эту проблему можно забыть. Но никакой гнили. Не забываем что авто уже 20 лет! и возраст неизбежно берет свое. Трансмиссия без рывков и толчков. После недолгих раздумий, мы его забрали. Кстати о пробеге в 600 тысяч. Это был его чистый пробег! Другие варианты которые я смотрел, были с пробегами 200-300 тысяч. Но покупая отчеты, везде видел, что его смотали с 600-700 тысяч. Да и это авто, который надо смотреть по состоянию, а не пробегу, лично так считаю.

В общем покупка состоялась! И забрал я его за 960 тысяч. Из весомых минусов с которыми забрал авто! Течь масла из сочленения раздатка - КПП, и бежали сальники на полуосях заднего моста. Лопнута задняя фара, и туманки под замену. Так же были проблемы с тормозами. Машина почему то плохо и долго тормозила. Понижайка и меж осевая блокировка работала, а вот задний Diff Lock нет. Индикация моргает, но не включается. Из плюсов! Два комплекта свежей резины на дисках! Лето была не плохая свежая Yokohama A/T. Установлена вебаста, фаркоп. Комплектация была средняя. Кожаный салон, две печки. Сиденья без подогрева, а климат контроль был на крутилках. Но места в салоне для нас женой было вагон!

И тут начались мои не простые эксплуатационные будни. Вообще, я человек очень дотошный, в плане техники. Надо что бы все работало четко как с завода. И в этой машине я залез везде! И даже туда, куда не надо было.
После покупки поехали с тестем в заснеженные поля на тест проходимости) Он взял 105 крузака. Тесты прошли успешно! Тачка уверенно идет по заснеженным полям! Правда разок на брюхо усадил) После покатушек, обнаружил, что у меня лопнул передний нижний рычаг с левой стороны. Машина встала криво! Поехал в сервис и поменял сразу два. Второй доверия не вызывал! Еще очень сильно бесила панель приборов (торпеда) Брякает как на девятке! Оказалось это типа как болячка. Долго не мог найти тепла в салоне зимой! Поменял антифриз через промывку системы. Был заклинивший в открытом положении термостат. Поставил оригинал. Антифриз залил Neste. Стало лучше но проблема не ушла. Пришлось снимать панель приборов. Оказывается был забит грязью радиатор кондея, из-за отсутствия салонного фильтра с завода! Потом фильтр я туда поставил. Оказывается есть люди, которые начали самостоятельно изготавливать салонные фильтра и продавали на всю Россию. Ребята, конечно, молодцы. Еще взял у них заглушки на раму! Оказалось что у моего тестя есть хороший знакомый, который ездит на этих автомобилях более 15 лет! И очень многое знает за эти автомобили. Ведет много форумов, и люди со всей России к нему обращаются. Истинные Прадоводы его знают. Зовут его Владимир. Он из нашего Барнаула. Так что по поводу совета, мне есть куда обратиться) И еще в месте где на улицу выходил конденсат с кондея, не было резинового уплотнения. И на ходу воздух с улицы спокойно залетал в салон. В общем тепло в салоне я нашел. Но на следующую зиму, все таки думаю еще поставить дополнительно электрическую помпу. Но это пока в планах. По итогу еще много недочетов я устранил и потратил на все около 180 тысяч. Не сразу, постепенно. Что то делал сам, что то в сервисе. Но только у проверенных ребят.

Что было мной сделано по итогу:
Заменил абсолютно все тех жидкости (тормозная Mobil, ДВС залил Idemitsu zepro dizel 5-30, мосты, раздатка и гур тоже масло фирмы mobil, антифриз Neste, КПП залил масло Type-4 как по паспорту с заменой фильтра и снятием поддона)
Заменил нижние рычаги передней подвески (новые дубль RBK вроде).
Тяги на заднем мосту короткие (контракт)
Заменил задние фонари, и так же фонари на бампере, и тумнки. Фирма Depo. Передние фары промыл изнутри и снаружи сделал полировку.
Решил проблему с тормозами глобально. Тормозные диски и колодки поменял в круг (Nisshinbo) Плюсом перебрал все суппорта в круг, так как всем резинкам был конец. Рем комплекты брал оригинал. И на передних суппортах из 8 поршней, 5 пришлось заменить. Теперь тормоза просто сказка! 2 тонны останавливает как положено! Так же во время ремонта задних тормозов, заменил сальники и втулки по которым они ходят. Все оригинал. И соответственно поставил новый сапун на мост!
Сальник на раздатке в районе сочленения с коробкой (оригинал)
Заменил ремень навесного (был весь потрескан), а так же заменил подшипники обводных роликов. Подобрал в магазине и просто перепресовал их. Проблема была с натяжным. Такой подшипник был только на заказ, весь он в сборе стоил космических денег. По итогу токарь выточил мне переходную втулку.
Летом решил проблему с кондиционером. Был пробит основной радиатор. Купил новый дубликатный. За одно поменял фильтр осушитель. После замены, начал запрвлять, но тут другая беда нарисовалась! Компрессор заклинил. Купил контрактный. Теперь кондей морозит как положено.
Заменил подушки кузов-рама. Такого положительного эффекта я не ожидал!) Машина поднялась на 1см перед, и 1,5см зад. А самое главное он стал мягче и комфортнее в разы! Поставил Полиуретановые. Потому что оригинал стоит очень дорого.
Скинул топливный бак, и поменял там сетку (оригинал) Пока бак был на полу, зачистил все там от ржавчины, протравил, и замовилил.
Заменил вискомуфту. Старая начала потеть, хотя работала исправно. Поставил фирмы AISIN. Все таки в планах ехать в горы. Муфта должна работать исправно и не подводить.
Вычистил внутри всю раму. Дома есть мини мойка. Купил шланг для промывки канализационных труб. Очень полезная операция. Снял задний бампер, задрал перед, заехав на пеньки, и вычистил всю многолетнюю грязь. Получилось по два полных тазика с каждой стороны. Потом раму залил химией изнутри и снаружи. И установил заглушки.
В салоне поменял все лампочки на всех кнопках, селекторе КПП, климат контроле! Ничего толком не горело! Лампы поставил сразу все хорошие фирмы Koito.

Далее были расходы не обязательные, но для меня нужные:
Установил лифт комплект РИФ +5см. Хотел Tough DOG, но цена заоблачная. Да и жесткие они. А РИФ очень мягкие и комфортные. Машина теперь просто плывет. На поворотах она стала валкая. Но я на ней не гоняю, все таки внедорожник, а не гоночный авто. По этому меня устраивает. Купил у официалов за 52 тысячи.
Поставил камеру заднего вида. (Пришлось заменить магнитолу) 15 тысяч.
Купил экспедиционный багажник 18 тысяч и 3 тысячи доставка.
Купил в багажник спальник - органайзер. Вот это для меня вообще вещь. Много удобных полочек теперь. И спать в салоне просто сказка) При складывании задних сидений, теперь получается ровный пол. На фото видно. Потратил 24 тысячи.
В студии автозвука мне проклеили переднюю панель! Какой же это настал кайф, уже после первого проезда через трамвайные пути. Отдал 13 тысяч. Не пожалел ни разу!
Так же мне загорелось поставить себе оптитронную панель приборов! Захотел и все тут! Долго искал, и нашел во Владивостоке с такого же авто на автомате и 1KD мотором. Встала без проблем, без доработок. (лампа ручника только не горит) Отдал за нее 10 тысяч

И после всех выполненных работ я отправился на ней в горы) Автомобиль после всех ремонтов и доработок не узнать. Стал очень комфортным, послушным в управлении. Тормоза отличные, мотор тянет отлично. По бездорожью идет уверенно. В крутые подъемы на пониженной идет не напрягаясь. Двигатель держит рабочую температуру, и стрелка даже не думала ползти вверх, когда крались по склонам вверх-вниз.

Что по расходу. По трассе без багажника я уложился в реальные 10 литров. Проехал 600 км и залил 60 литров. В городе честных 12-13 литров летом ест. Зимой смело 15 кушает. Но там и вебаста работает. Кстати по сравнению с 105 крузаком дизельным на механике, мой Прадик очень уверенно чувствует себя на обгонах. Наверно Common Rail и 163 лошади дают о себе знать) До Прадика в горы ездил на 105 крузаке. Там камаз на трассе обойти проблема.

Теперь после всех выполненных мной работ, я смело могу делать выводы про этот авто. Да, он старый! Но по прежнему комфортный, надежный, проходимый. В салоне места хватает всем! За эти деньги других вариантов я не вижу ну совсем! О чем тут можно говорить, если трех дверая нива, на сегодня стоит 1,2 ляма. Кто их покупает за эти деньги вообще??? Он мягче IX55, и 105 крузака. Да, он не гоночный, но для своего дела, мотора хватает. Салон у него конечно не очень! Потому что брякает! Но это все делается. Я так теперь вообще кайфую. Я всегда хотел 120 прадик. Там мне нравиться салон. Бомба просто. Но по внешнему виду, 95 мне нравиться больше. Брутальней как то он выглядит. Да и 120 сейчас стоит дорого, даже не обосновано дорого. В общем эта машинка стоит своих денег, и даже тех, что вложено сверху. По началу я не был так доволен, но сейчас после всего, что сделано, машину не узнать. Делал для себя, на долгие года. Всем спасибо! Извините если написал сильно много и растянуто!
Всем хороших дорог! И любите свои машины!
Опубликован год назад

5 лет мне служил такой, на верёвке не приезжал никогда, продан был в 21 за 850(продешевил,через месяц за него можно было бы попросить уже миллион) ,правый руль 1кз 2 хозяина и с одним крашеным элементом
Тлк
960 000 дорого кажется?

Подольск
960 000 дорого кажется?
Дак он только левый руль рассматривал, а там выбор не велик , правый думаю можно было бы и дешевле и получше состоянием найти.

Нск
Сообщений: 12098
Хорошие трактора. Сюрфы и прадики. Ещё старая японская школа.
Но время беспощадно. Уже морально устаревшие. В деревнях по полям гонять.
. Мир труд май

Суровый Якутск
5 , что за авто что за текст . Хоть есть что прочитать об осмысленом выборе .
Претензий к жизни не имею ....

... Отличный SUV на раме. 170 всяко лучше,чем 140 , хотя , максимальный крутящий момент у 1KZ раньше появляется.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

За Байкалом.
Молодец! Всё коротко и по делу! За отношение к машине только 5!

kostikskosorev
Отлично, очень интересно было прочитать)
Можно фото салона?
И ради интереса и плюс посмотреть состояние салона на честном пробеге)

Новосибирск<>Hannover
Заменил вискомуфту....Может что то не понимаю, но вроде ее там нет...
Dragocennyi
Повезло машине с хозяином! После такой "реставрации" он ещё тысяч 500000 проедет!
Все бы так к автомобилям относились.

Сочи
Машина с пробегом 600 т км нашла хозяина и он счастлив!) 600 т км! Это же надо так! В голове не укладывается)
У друга такой же, уже 4 месяца мотор чинит, 400тыщ уже вложил в ремонт, после уаза все проклял.

цены на них как намстаоле вино, только растут, еще два года назад мне предлагали живой 90ый прадик за 500 тыс., я еще подумал что дорого.
Мой отзыв: Renault Fluence 2011
Alexey K
Дружище, судя по первому фото. Машин сбежать всё время пытается? Привязали его там, цветастой верёвочкой...😂
Удачи Вам, да нам всем тоже. Пригодится.

Саров
Nakalek
этим дровам 350 красная цена. продешевил он

Омич 64
Заменил вискомуфту....Может что то не понимаю, но вроде ее там нет...
... Torsen там должен быть в РК - несимметричный fulltime 4wd или Multi-mod - с возможностью ездить на ЗП для экономии.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Автору пять баллов и респект за такой подход к автомобилю. И за осмысленный грамотный и легкочитаемый текст. Удачи вам на дорогах и чтобы ваш труд и вложенные в эту машину деньги и силы дали вам положительный результат. Пусть машина радует и нигде не подводит.

ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Frozenshtern
Каждый выбирает своё. Кому-то - переоцененный японский джип времён расцвета Российской империи с пробегом 600к - почти за 1 млн руб и необходимостью вложений ещё почти 200к, чтобы ездил нормально.

ДРАКОН_пират
Вязкомуфта - это карлсон для основного радиатора. Вот потому речь автора шла о горах и температурой двс .
K-boy
Вискомуфта

Снег14
... ) Да, спутал с другим агрегатом. ) ... У моего микроавтобуса есть и закрытая вискомуфта в раздаточной коробке,завязанная на цепь связи с передним редуктором и вискомуфта вентилятора охлаждения.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Хорошо вложился, ещё походит, но недолго..
pazik124
Для поездки 1 раз в год на Г. Алтай можно ТЛК в аренду взять, будет проще)))
Готовил для Горного, но по городу каждый день езжу. Для меня это повседневный авто.
Frozenshtern
Ну вот такие цены сейчас на рынке. Вы как то можете это изменить? Пять лет назад за эти деньги можно было взять Прадо 120. Теперь он стоит от 1,5. Цены растут от спроса. Какой ещё можно взять рамный внедорожник за 1 млн рублей на сегодняшний день?
Alexey K
Удачи Вам, да нам всем тоже. Пригодится.
Там собака была к машине привязана.
Хороший отзыв, хороший авто. Мне он тоже нравился. Одни положительные имоции от эксплуатации этого авто...

Монтеро 3,дешевле даже будет
Молодец, сам гоняю на 120 прадике.
Норм Крузак, не то что сейчпс, отстойные!
Видать ты ошибся, скорее наоборот!
Видать ты ошибся, скорее наоборот!
Видать друг с выбором авто ошибся. Моих там действий не было, так что мне негде было ошибиться.
Максим
Там собака была к машине привязана.
Так понимаю 🙂.
Я ведь шутки ради сказал.

Вложился, так вложился)
Что в отзыв, что в тачку)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
11911451
Автор молодец! Захотел, выбрал, купил. Будешь ездить и радоваться. Всегда найдутся те кто скажет: а нужно было..., а надо было.., а я бы.... Жить надо здесь и сейчас! Мне тоже говорили в 2020г. "Тойота Фортунер за 3.350.000 из них 1.800.000 в кредит, ты лучше подожди, накопи или возьми другую, меньше, без рамы и так далее. А что теперь? За эти деньги можно купить? Удачи на дорогах и пусть мечты исполняются
Максим
Стоит от 1,5 и что? Их разбирают как горячие пирожки?
kostikskosorev
Отлично, очень интересно было прочитать)
Можно фото салона?
И ради интереса и плюс посмотреть состояние салона на честном пробеге)
Можно конечно.

K-boy
Вискомуфта
Спасибо кэп , Вязкостная муфта (или вискомуфта от лат. viscosus — вязкий) — это механическое устройство, которое передаёт вращающий момент посредством вязкой жидкости .
В настоящее время нет
Араба только, максималка у дилера 7млн!
Да араба, а что с ним не так? Так же новый в целофане... спросили что можно купить, я ответил.
В настоящее время нет
В настоящее время его можно даже за 2.9купить. Новый, с эмиратов.
11911451
Кстати фортунера с эмиратов нового можно за 3.3 привезти легко.
Араба только, максималка у дилера 7млн!
А зачем покупать у дилера, когда есть новые с эмиратов в 2 раза дешевле и в лучших комплектациях? Или вы не можете приобрести машину не обогатив дилера? Сегодня к дилеру идти вообще смысла нет.
11911451
Кстати фортунера с эмиратов нового можно за 3.3 привезти легко.
Возможно и можно пригнать, но у меня нет таких возможностей. Какие-то риски, сроки ожидания и так далее. И потом, мы же за другое говорим. Если есть желание и цель, то нет причин для отказа
Вы сказочник- цена прадо вЭмиратах 30 тысяч, а здесь с таможней будет 50, я покупал
Даже точнее 29 была цена вЭмиратах, здесь продавали за 50-53, с двигателем 2,7

Скрученый пробег, отсутствие шумки и теплоизоляции, целофан сами клеят, аккум другой, во многих отсут печька, не русифицировпан, гарантию не дают, не пробивается, дилер не берет на гарантию и еще много чего, я ездил на одном таком....
Пробег не сручен т.к. авто новое, покупается у арабского дилера, шумоизоляция там точно такая же, печка точно такая же, гарантии нет, но покупая мпс 3 или форчунер, прадо не сильно она и нужна.
А в чем сказочник то, у нас даже перкупы их по 4.5 продают, а у дилера они 8 стоят. Что не так, поясните.

11911451
Их во всех автосалонах продают, самому можно ничего не гнать, я цену озвучил под ключ . Про какое другое мы говорим? Мы говорим вроде о новой машине за 3.35, или не?

volvovod
Открою вам секрет, у вас нет климат контроля.
volvovod
Эх цены.
25 Прадо ягодка опять.

ДРАКОН_пират
Нету там возможности ездить на заднем приводе.....у меня такой аппарат уже 12 лет...

Снег14
Вот теперь понятно ,что для радиатора, а не для моста или коробки...
читатель
Имел 80ку араба новую в 97году,больше араба не хочу!
Вот как раз я на МПС и ездил и его смотрел, как банка пустая....
Брехня, машины там такие же, что японцы линию специальную для эмиратов открыли? ,
Про печку уже все изжевано на 100 раз, она там есть и ничем не уступает. Нет там подогрева лобового и сидений, и то это все доустановят перегонщики если потребуется. Не я конечно не навязываю если вам более по душе платить по 2-3млн за допы в виде сетки радиатора и ковриков в салон, то это ваше право, только не надо скулить что выбора нет.
Да так и есть , 29 , плюс таможня, плюс паром, 53 , я покупал у перекупов, паром через Финляндию, сейчас не знаю, как доставляют, машины дилер на гарантию не ставит , но пожалуйста обслуживайся,

Я ездил и сам смотрел МПС, смысл мне врать, если я сам хотел себе купить!
Причем нас было двое, я хотел в трейд-ин сдать свой МПС, 201г, максималка, а другой хотел купить, у него был МПС дизель, так он проехал и сразу отказался, а я его еще долго смотрел, так продавец еще и мой оценил в 1,7млн, так что не пиши чушь!!!!
Там даже утеплителя нет, в багажнике, где домкрат есть толстый войлок, у дилерского для России, у этого нет, двери оч.легкие....
Ну да для эмиратов в Японии построили новый завод Тойоты, не пиши ты чушь, если ты про все это с дивана знаешь

Суровый Якутск
Ну по сути да . Пыж спорт Калуга и для азиатского рынка , наш не выпускали 7 мест ..
Тут уточним , что под арабами как правило все принимают авто , сборки индонезия и еще там же на востоке кто то делает , лень рыть интернет , и вязь на полотнах зеркалов у меня как раз индонезийская . Подогрева в зеркалах нет . По последним буквам вин как раз определяется рынок сбыта , по своей машине могу точно сказать , что объем бака как 65 так и 80 литров . Мех или электроный климат , обдув ног для задних пассажиров отсутствует . Радиатор основной больше . Печка даже у меня вывозит в регионе , но есть кто менял отопитель , так как мерз так что мелкая разница все же есть . Но глобальной разницы не замечено . А и как раз вязкмуфта постоянно молотит на арабе , менял для японспого рынка , теперь уши отдыхают . Конкретно был прадо 95 с 5 vz , сейчас Фортунер .
Инкассатор
Максим
Земляку, привет! Пять за отзыв. Сам смотрел такого, или Паджерика, на замену НИВЕ. Искал долго, одно хламье. В итоге взял свежего Патриота, уже 2 раза был на нем в Горном. Для тех дорог машины не заменимые. Пока все нравиться, проблем не доставляет. Машина вторая в семье, хотя сечас понял, что первая. Другую почти не выганяю из гаража.
Посоветуйте автосалон или сайт я посмотрю

Не буду спорить за кусок войлока, но скажу одно, шумку сделать можно любой машине. Дилерской митсубиши точно так же надо делать шумку. Или вы хотите сказать арабам делают пустышки, а для великого Русского народа по максимуму укомплектовывают, шумка в три слоя, безопасность улучшенная, качество сборки... самим то не смешно. Максимум чем они отличаются это куском войлока в багажнике, и то я в этом не уверен.
Ну конечно не ставит дилер их на гарантию, это и ежу понятно. У вас много неисправностей возникло на новом прадо в первые 3 года?

Вот как раз я на МПС и ездил и его смотрел, как банка пустая....
В чем пустота заключается? В полной комплектации?
читатель
Имел 80ку араба новую в 97году,больше араба не хочу!
Никто не заставляет, идите дилеру ручку золотите, ваше право.

...кстати, мало того, ещп есть непонятные опции, которые вынесены на консоль, где управление режимами движения-это вообще нечто!🤣
Посоветуйте автосалон или сайт я посмотрю
Какой город у вас?

За такое внимание к авто - респект!
Так вот где собака порылась!
Toyota Caldina 2007
Mitsubishi Delica 1998

читатель
Никто не заставляет, идите дилеру ручку золотите, ваше право.
Можно,я как то сам уж решу,что мне делать?!🤔

Какой город у вас?

читатель
Ага,только валенки и полушубок сразу покупай на зиму!

Можно,я как то сам уж решу,что мне делать?!🤔
Можно, я же написал вам выше, ваше право, никто не заставляет.

Спасибо!
читатель
Ага,только валенки и полушубок сразу покупай на зиму!
Да ты ездил на эмиратовском прадо? Не неси Х..,,ни, там климат контроль, ты знаешь эту опцию? А про непонятки так у тебя видимо не варит купол, единственное отличие, у меня была машина на 7 мест, два задних пассажирских сиденья можно было ставить, и второе зимой и летом прогрев двигателя всегда был на 1/3 шкалы, поэтому печка не жарила как на европейских машинах, а по вин номеру страна изготовления Япония
в сравнении с европейским прадо , у араба ценник , конечно , меньше, но и нет тех опций, что есть для Европы , араб , в этом плане проигрывает , но и стоимость араба на 40 тыс меньше

НОВОСИБИРСК
В моём арабе и сиденья с подогревом)

Ну может и есть разница в комплектации, но она столь существенна как разница в цене. Но у нашего дилера стоит прадо 2.7 за 6млн, в нем нет ничего, даже магнитолы, араб за 4млн будет 4.0 со светлым салоном в богатой комплектации.

читатель
Там это ладно,здесь он что будет стоить?!

Усть-Кут
За такие деньги автор мог бы Паджеро 4 взять в хорошем состоянии. Катался бы и под капот не заглядывал до сих пор. Места внутри еще больше, грязь месит нормально.
читатель
Там это ладно,здесь он что будет стоить?!
Какая вам разница? Вы уже дали понять что вам эти авто не интересны, смысл какой вам что-либо говорить.

В чем пустота заключается? В полной комплектации?
Прокатись
Ну бери и делай!, кто не дает!

Михаил2236
Монтеро 3,дешевле даже будет

Аргумент)

... Мицубиси - геморные.
Нет.Живую найди,обслужи и будет бэнч.Я от одного владельца нашел с пробегом 290,родным,за 300.Правда до всех этих свистоплясок. отдал приятелю

5 за отзыв

Автор удачно проскочил промежуточное звено в виде владения сузукой )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
pazik124
Где взять можно?
Всезнайкам!

Непонимаю смысла покупки авто которое неизбежно начинает сыпаться....ввалить кучу бабла чтоб понтоваться что деньги некуда девать? Или чисто как игрушка, конструктор для взрослого мужика? (

Максим
Понтоваться, что не куда девать деньги? Вы о чем? Написал честный отзыв о своей машине. Расписал с чем пришлось столкнуться. И писал не ради понтов! А для тех кто желает приобрести данный авто, что его может ожидать после покупки, и на что обращать внимание. Не все при покупке можно проверить, и не все владельцы добросовестно относятся к своим авто. Так что понты здесь не уместны.

Максим
И ещё раз хочется добавить! Машиной полностью доволен. Ни жалею потраченных денег. И конкурентов ему, за такие деньги сегодня я не вижу. Живите сегодняшним днём, и не надо вспоминать о том, что пять пять лет назад его можно было купить за 600т. Таких цен уже не вернёшь! Такой нынче рынок. Хлеб с молоком тоже раньше были дешевле! Однако вы приходите в магазин, и берёте его за ту цену, которая есть сейчас. Не надо сравнивать тогда и сейчас!

Здравствуйте. У этого Владимира сервис по прадо? И можно ли его телефон и адрес пожалуйста

Максим
Здравствуйте. Сервиса нет. Живет в Барнауле. На ул. Балтийская. Телефон сказать не могу. Какой у вас вопрос?

Максим
Выбираю к покупке прадо, хотел бы узнать на что обратить внимание, ну и думал, что сервис для дальнейшего обслуживания. Сам с Барнаула

Максим
Машину он сервисам не доверяет. Самое важное это состояние рамы, особое внимание обратить на состояние рамы сзади за мостом. Там обычно самая ржа. Состояние кузова тоже важно. Внимание порогам, задним аркам, и все что за ними. Проверить трансмиссию на люфты. Если говорить про АКПП, то на горячую, по переключать с D на R и обратно. Ударов быть не должно. Если есть, надо смотреть состояние подушек раздатки, карданы, и состояние редукторов, искать где присутствуют люфты. Открутив заливную пробку на раздатке, можно косвенно посмотреть состояние цепи. Если совсем растянута, то она будет лежать на стенке корпуса. Можно отверткой попробовать пошевелить. Загнать на подъёмник или яму, проверить на течи масел. Проверить работу раздаточной коробки, по включать все блокировки. Если на заднем мосту стоит DIFF LOCK, то обязательно проверить его работу. Обычно этот механизм закисает и не включается. А стоит он не малых денег.

Какой расход масла? Через сколько меняешь мало в ДВС?

Максим
Какой расход масла? Через сколько меняешь мало в ДВС?
Каждые 5000-6000км, как и на всех машинах которые у меня были. Потому что эксплуатируется в основном по городу. Заливаю максимальный уровень, когда подходит к замене, уровень опускается до середины.

Алекс
Молодец, дал жизни машине, я пол года назад взял такого, только 1KZ мотор, со всеми вложениями, включая установку вебасты, в 1,2 обошёлся, но сейчас он просто в шикарном состоянии, хотя ему 22 года, и по городу комфортно, и за город не жалко, за эти деньги взять что то более достойное сложно, русский автором я вообще не рассматриваю, с пробегом в районе 400 тыс (и то это не точно, возможно больше) даже расхода масла нет, все родное по мотору.... А те кто пишет что лохи покупают и тд, пускай за эти деньги на ниве катаются, достойный аппарат

Алекс
Что можно купить за 1,2 мл? С похожими характеристики? Понтоваться на этом авто можно было лет 20 назад, а сейчас это просто универсальный авто, и по городу хорошо, и на рыбалку не жалко, багажник загрузить любым барахлом, не боясь испортить обшивку и тд. Я например не понимаю людей, которые за эти деньги покупают короллу, пускай и без пробега, и возят себя на ней любимого, но это их выбор, и мне все равно, моя машина должна быть универсальная, что бы везде можно было без страха проехать, поэтому катаю на таком же, и все меня устраивает, короллу за миллион плюс точно не возьму ни когда

Алекс
Спасибо. Тоже потихоньку привожу авто в идеал! Абсолютно солидарен с универсальностью авто!

Вот сижу и думаю решаться ли мне на такой же поступок в 2022 😁 вроде глупо но именно 95 Прадо мне очень нравится. То ли взять хорька по свежее то ли все таки прадика... Миллион рублей бюджет

Максим
Смотря под какие задачи брать. Если это в основном передвижение по городу и легкому бездорожью, то можно и хорька. А вот я иногда выезжаю в горы, и на хорошее бездорожье, и поэтому надо клиренс по больше, а самое главное блокировки и понижайка. Без этих вещей, это уже не внедорожник) ну и места в прадике больше.

Тимур

Доброго времени! Можем как то связаться встретиться? Есть вопросы

Усть-Кокса
Доброго времени! Можем как то связаться встретиться? Есть вопросы
89833256340 мой номер

как его можно почти за лям купить?

Максим
как его можно почти за лям купить?
Как можно купить УАЗ патриот за 1,5 ляма, в котором сейчас нет ни ABS, ни подушек безопасности, и прочего? Который еще через 2 года зацветет весь. Не понимаю вашего вопроса! Оглянитесь вокруг! Посмотрите что и по чем продают. Если мы говорим про настоящий рамный внедорожник, который все еще надежный и очень комфортный, то это на сегодняшний день нормальная цена. Ну или можете мне показать альтернативу!?

Трактор нормальный, вопрос времени где только брать запчасти на них сейчас?

Максим
Трактор нормальный, вопрос времени где только брать запчасти на них сейчас?
За два года, по технической части, я почти весь привел его в порядок. И ни каких проблем с запчастями нет. Ни с подвеской, ни с раздаткой, ни с двигателем. Да и детали салона на него я тоже все нашел, какие искал. Вчера, кстати, даже кардан передний на него купил, в сборе, у нас в Барнауле, новый! И трактор действительно отличный. В путешествиях не подводит.

За два года на неоригинальных запчастях порядок такой себе, скоро их под замену.

Максим
Тут надо разделять, какие то детали нужно ставить только оригинал, а иногда, в какие то моменты целесообразно поставить дубль, который будет ходить не хуже оригинала. За два года из дубликатных запчастей потрескались только пара сайлентблоков.

Рубцовск
Здравствуйте. Подскажите, на этой модели двигатель kz от kd визуально отличаются?? Если можно добавьте фото (двигателя) .. У меня тоже прадо 2001г,комплектация колорадо(рынок Англии и Ирландии) 3л дизель. К одним мастерам приехал, говоря двиг у меня kd, к другим приехал говорят kd. По вину двигатель должен кд стоять, но есть подозрения что его меняли. Масленный фильтр у меня большой(читал про кд там пишут что фильтр меньше чем на кз).... Буду благодарен за ответ.

Рубцовск
К другим приехал говорят KZ стоит, ошибка по тексту.

Максим
К другим приехал говорят KZ стоит, ошибка по тексту.
Здравствуйте. Сейчас нет возможности сделать фото двигателя. Машина стоит в гараже. Можете мне отправить фото своего. Я вам скажу. 8-983-608-1752

Максим
Здравствуйте. Хорошо, завтра сделаю. Тоже в гараже стоит)

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо