Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 1997

Тойота Ленд Крузер Прадо 1997 — отзыв владельца

, Сургут
Год выпуска: 1997
Двигатель: 3000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 на трассе л/100км
Название: TZ Limited-S
Цвет кузова: серебрянный металик
Цвет салона: синий
Салон: Магнитола с ченджеров, противоугоные системы Multi-Lock,люк.
Кузов: дуга передняя,ветрвики,отбойники на крыше и капоте,спойлер,противотуманки
Ходовая часть: ABS,
Двигатель: 4 цилиндра,140 лошадиных сил,электронный впрыск
Предистория.
Долго и мучительно выберал себе машину, вроде бы определился с типом кузова(среднеразмерный внежорожник),но оказалось что даже среди такого узкого класса машин ,выбор огромный !  По началу хотел что-нибуть новое: Ssang Yong Rexton,Kia Sorento,Prado,Padjero Sport,Patrol,постепенно при ближайшем расмотре первые два корейца отпали(очень уж сомнительное качество,и дизеля с системой Common Rail, у нас ни где не дианогстируют) затем Pajero Sport уж очень он мал ( на заднем сиденье в 3 не уместится)
Prado отпал все по тойже причине что и корейцы(качество без нареканий, но вот дизель.....)
а Patrol перехотелось после не значительной поездки по городу (как на УАЗе)!
Решил пошарить среди "секонд хенда"! Вобщем остановил свой выбор на Land Criser Prado 1997г.в. с 3 литровым 1-KZ-TE  ! в комплектации TZ Limited-S купил за 500 т.рублей.
С контрактным движком и  пробегом в 70 т.км.(радное двигло,по легенде продавца перегрел БРАТ)
До меня хозяином был хороший мужик! все менял строго на станиции и вовремя, на время покупки были заменены все сальники,ремни,фильтры,масла,амортизаторы,пружины! Кароче покупаешь машину и не вносишь не каких влажений !
Машиной доволен ПОЛНОСТЬЮ ! Не каких проблем и разочарований ! Проходимости хватает врубаешь пониженную и на автомате выстовляешь L......... снега было по самые форточки =)

Кто сомневается брать или не брать Prado , ответственно заявлю БРАТЬ ! и только с дизелем! ( KZ )

г. Новосибирск
Первый ! Сразу посмотрел фотки и увидел форкоп, такой же ищу. Напиши где брал ?

С трудом верится, что в прадо сзади шире, чем в паджере спорт. габариты схожи. отзыв - эмоции.
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

PRADO678
фаркоп это прицепное ? =)

"прадо отпал по той-же причине",а потом советуеш всем брать.Укололся?

хикс
я новую прадо имел ввиду (они с 2000 года стали оснащаться новыми дизелями D4D с системой коммон рейл)

ект
за 500т.р. - просто подарок
пока без подписи

max007
ВЕРНО =)

Игорр
Бензинвый Прадик лучше. И тише и мощнее, и пониженую не к чему включать и так тяга отличная (по снегу). Брал в декабре за 17 200 американских рублей.
Передний бампер у тебя не родной, но смотрится классно. Тоже хочу себе такой поставить. Машина отличная, что и говорить.

Игорр
пойми! я не чо не говорю бензиновые машинки и тиши и пошустрее, НО у меня доступ к бесплатной солярке,так вот представь скока я сыкономлю на горючке
у меня ешо оптика Европейская стоит...... и вся система выпуска из нержавейки !

Игорр
Тогда без вопросов, была бы у меня дармовая солярка и я бы не задумывался, что бензиновые лучше... :-))
Ты имеешь ввиду хрустальные фары (про оптику) Красивая вещь... А вот система выпуска из нержавейки - практичная. Одобрямм.. А почему "Европейская". У нас китайцы такой торгуют - 3000-3500 руб. за две фары и два габарита. Я поэтому и не беру - там пучёк света не отрегулируешь, светит погано...

Игорр
Я к тому что ето с Европеского ( леворукого варианта ) оптика.....

G.Utenok
Ну пойму, почему он у тебя 97г.противотуманки и колесные диски как минимум 99-2000г.Может быть не правельно записан по документам год выпуска.У меня PRADO с виду такой же,он 2000г.Насчет 1KZ,я с тобой согпасен,классный двигун,ездил я на бензиновом,не то, только что тише и все.Если на 1KZ хорошо работает турбина,то он зверь с места любого бензинового делает,ну и конечно он экономичней бензинового.При скорости 80-90км на моем, расход дизтоплива 11.8л.Cовсем даже не плохо.

G.Utenok
ты прав.... он 99г.в. но по документам 97г.в. незнаю зачем так сделали ..... мне всеравно по большому счету ! а насчет динамики ето действительно ураган !!!

Маша зачот,
цвет зачот
двига зачот
диски зачот
год незачот

слишком старая ?!
насчет дисков,ешо на зимней резене такие обалденные стоят,как поставлю фото скину !

Думаю все таки не стоит приобретать авто старше 7 лет

2 koraed!
на более молодую небыло финансов.... а так думаешь я бы не взял помоложе ?!

koraed!
Это конечно понятно, только не стыковка.
Вы Павел пишете, что выбирали из "Ssang Yong Rexton,Kia Sorento", а это, на сколько я знаю, авто ценой, порядка 26-28 Кбакс. А покупаете за 18, и говорите что больше нету.
Вывод - выдаете желаемое за действительное.

Но замечания мои, про год выпуска, вызаны тем, что состояние ВСЕХ узлов и элементов авто, находится в ПРЯМОЙ зависимости от срока её эксплуатации. Резинки теряют эластичность, пластмасса рассыхается и трескается, ПРОСТО ОТ ВРЕМЕНИ. И 10 лет это предел нормальной эксплуатации.
Мой прогноз. Вы прокатаетесь на этом авто 1 год и захотите продать, хотя сейчас в восторге. Это связано как раз с тем, что в авто заменены главные изнашивающиеся элементы и через год они дадут о себе знать. А когда начнете с ними разбираться, тогда и потянется цепочка износа, от одной детали к другой.
К сожалению это неизбежно.
Задайтесь вопросом, для чего всё поменять и продавать.
А логика здесь в том, что произведён косметический ремонт подвески, устранены "сопли". То есть, визуально всё хорошо, но износ главных агрегатов никуда не денешь.
Совет.
Избавьтесь от этой машины и как можно скорее. И ни кому не говорите за сколько его купили и продать можно дороже.
А про соренто верно про ненадёжноссть. Знакомый проездил 1 год и ремонт впрыска на 75 т.руб. Жуть.
Удачи.

2 koraed!
еслиб новую в бы в кредит покупал !
а на счет узлов и агрегатов меня не пугает полазить под ней покавырятся заменить нужное убарть ненужное и т.п. я сам делаю свой автомобиль на СТО не бываю !
на счет вашего прогноза,время пакажет....

Люди, я недавно приобрёл такой же аппарат (96г.,3-х дв.,112тыс. проб.,V6.). Мучуют две проблемы, после некоторого простоя сел аккумулятор, завёл от соседа через прикуриватель. После этого горит лампочка airbag, и не работает бортовой компьютер. 2ая проблема - после отпускания сцепления машина дергается, причем до 3-й скорости все повторяется. Если кто знает что делать подскажите.

2 Марат Д
airbeg, подушки безопасности , пристегнись и она должна погаснуть =) или отключи под сиденьем штекер она перстанет гореть,но при аварии тьбфу-тьфу! подучшка не сработает =(
как я понел у тебя механика? я в них не шарю у меня автомат, скорее что то с коробкой =) хотя что там в ней может полететь

Всем привет. Купил на аукционе Prado 2000г пробег 50000км.Движка KDJ95 система впрыска C.R.Долго думал и рискнул.Машина в пути.У кого есть опыт эксплуатации таких двигателей?

Шон
Марату Д
дерганье в коробке - скорее всего демпфирующая муфта полетела, или диск сцепления стоит неродной, а, например от Хайса, как у меня :)
лечится больно, снимать коробку, заказывать диск - в наличии не бывает, поскольку механика редкость. в 2004-м году обошлось в 12 тыс рублей, при этом поставили вместо муфты диск с пружинами от Хайса - 2,5 года отъездил без проблем, только если сцепление резко бросать на 1-3 передачах, дергается неприятно, привыкаешь делать это нежно. Больше проблем нет

2 uigor
здравствуй! только по етому не покупал машинку маложе 2000года! так как именно с этого года начали выпускать дизеля с системой впрыска Common Rail! (как сказано в отзыве) по мне дак там больно много датчиков,компьютер слишком много должен учитывать чтобы подать определенное количество топлива! так стока датчиков ты себе не представлеяшь! ты откуда? может у вас кнешна нормальная саляра.......
если не сложно то потом напишешь отзыв,если все будет в порядке то может тоже махнусь!
за ранее спасиба

koraed!
Сколько бы вы не оттягивали момент перехода на Common Rail, он наступит. Уже 2007 год, и усё пора.
Думаю, ну его этот дизель, идем все на простые тойотовские бензинки.

Павлу1
Живу в г.Братск,а топливо на всех АЗС одинаковое , халяву не заливаю -есть печальный опыт.Понравились характеристики двигателя ,мощность, экономичность, экологичность.Систему Common Rail Isuzu начала испрользовать в 98 году, в 2000 году движок был доработан ,я думаю тойотовцы учли все недоработки своих конкурентов и сделали достойный двигатель. Буду надеяться нат это и эксплуатировать машину 21 века.

Марат Д
Спасибо Павел, оказывается датчик ремней отключён, видимо из-за этого и горит индикатор airbag. Осталось запустить бортовой компьютер. В сервисе порекомендовали заменить все амортизаторы, диск сцепления и выжимной подшипник. Цены такие: амортизаторы комплект-330у.е.,диск сцепления-120 у.е., выжимной-45 у.е. Плюс ремонт рулевой рейки и замена колёс (по 180 у.е.). цены в г.Ташкенте. Но в целом машинка хорошая, недавно со светофора Jeep Grand Cherokee V8 сделал, как так получилось сам незнаю.

2 Марат Д
ну может там вадила бревно... или автомат у него.....
у нас в Сургуте передний амортизатор(оригинал) стоит 2500рублей! задний по 1500рублей но это без снятие и поставки! просто в магазине

Микахаккинен
Юигору. Ты попал брат со своим 1кдфтв. Он нормально работает только на финской солярке. На русской бодяге-тарахтит и трясется в оргазме(или это астма называется?). И очень-очень недолго. Привет из Иркутска. Пысы. Надо было брать газолиновую.

2 Микахаккинен
это только 1KD ? или все дизеля с Common Rail?

Микахаккинен
Это на конкретном примере 1кд. Про другие движки сказать не могу, опыта нет. Но, слышал Мицубовские ДДишки очень не хвалят, как впрочем и ниссановский зд30 и исузовский джейикс.

2 мика
а зд30 ето который 3 литровый на патролах? или 2.8 которые ставили на патролы до 1998г.? я просто в маркиовках двигателей не силен
Toyota Land Cruiser Prado 1997г.в. KZ

Микахаккинен ,а подробней о опыте и примере про 1кд можно?

Привет.
Хотим купить внедорожник...Запутались уже в выборе,какой брать.Сурф или прадика...Может подскажете?

2 Дикс
точно не скажу,
но раскожу о словах моего знакомого владельца Surfа, "Облизываетцы на моего Прадика" он уже занелся продаже своего Surfа.. и поиском Прадика....
а от себя добавлю, если деньги позволяют то одназначно PRADO!

G.Utenok
Я не понимаю,как можно сравнивать SURF и PRADO,да у них даже разный ценовой диапопзон,вы сами подумайте,сядьте в SURF,потом в PRADO и вам станет ясно,что вам надо.

Сурф это бюджетный вариант ПРАДИКа

Стас007
Привет!
4 года назад попал в аварю на Prado 97 года все отремонтировал, но не могу нигде найти переднюю балку все не подходят.((((((((((((Кто может что посоветовать что делать????? Где искать???
Спасибо.

Алматы
красив!

Алматы
отзыва нет

Огромное приветствие водителям имеющим автомобили с двжком 1кз. У меня вопроз из за чего потеря масла в двежке, но не сильное на 100км примерно 100грамм, подтеков невидно, с глушителя черного дыма нет, в коробке масло не прибовляеться,а запах жённого масла присутствует из глушителя.

пять.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на двигатель 1KZ-TE в Сургуте