Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2015

Тойота Ленд Крузер Прадо 2015 — отзыв владельца

, Ставрополь
Год выпуска: 2015
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 177 л.с.
Название: comfort
Добрый день всем прадоводам и сочувствующим!
Вначале предыстория покупки и о полёте мысли в поисках авто....
На начало декабря 2015г владел Nissan X-Trail 2.5 CVT (2года 4мес, 30000км), Chevrole Niva 1.7МКПП (3,5года 18000км).
Плюс во владении жены Toyota RAV4 2.0 CVT (3,5 года и 17500км). Последний год перед покупкой прадо кум заразил меня джиппингом, покатав на своём МПС первого поколения, слегка лифтованном. Мы ездили с ним на зимние покатушки, я на ниве он на паджерике. Всё в ниве хорошо кроме главного понял я - кроме двигателя. Он не едет, греется, крутящий момент недостаточен. Единственное что хорошо в ниве - быстро зимой прогревается салон, да и машину в общем-то не жалко (она и куплена была на 23 февраля мне в подарок ездить на рыбалки). Очень удобно ездить на одной машине постоянно (хитрила), а на рыбалку пересел на ниву, накопал червей, запарил кукурузу и айда на рыбалку, вся снаряга и так там лежит. Но гараж только на 2 машины, нива 3 года как простояла во дворе, солнцем палимая, снегом засыпаемая... Жалко машинку. Вторую и третью зиму пересел с хитрилы на ниву по причине ПОСТОЯННОГО ПОЛНОГО ПРИВОДА, который в эксплуатации зимой мне больше подходит, и по причине быстрого прогрева салона. Вобщем загорелся я сменой нивы на машин помощней, побольше, попроходимей. Стал мониторить объявления о продаже Паджеро спорт первого поколения (второе поколение много дороже и в стоимости и в ремонте), потратил на это пару месяцев, чуть было не купил машину в Волгограде (Ростовчане опередили). Понял что автохлама сливается масса, стоящее авто днём с огнём не сыскать, стал приглядываться ко 2-му поколению МПС, мицу как раз стали новые сливать по вполне адекватным ценам около 1550тр на начальную комплектацию ввиду скорого выхода на наш рынок 3-го поколения. Вобщем призадумался, зарылся в отзывах, даже на патриота стал смотреть, на тест-драйв сходил.... И вот тут-то и вмешалась в мой поиск моя любимая жена, говорит купи уже 1 машину и полноценную, что ты говорит воду в ступе толчёшь! Призадумался я тогда и вспомнил о своём давнем желании владеть Прадо, БЕЛЫМ!!! На тот момент 1 кент счастливо владел 120-м прадосом, второй 150-м дизельным. Прокатился я на 150-ке и понял что машина мне нравится. Почитал отзывы о 2,7МКПП, решил что мне хватит и такого, стал искать машину у диллеров. Но дело было в декабре, машин в продаже нет на механике ни в округе (Волгоград, Ростов, Астрахань, Краснодар) ни в Москве. Обещали в январе и уже по новой цене (а аналитики предрекали повышение цен на новые авто в 2016 году на 15-20%), поехал к нашему диллеру посмотреть салон на аналогичном авто с АКПП, который у них был в продаже. Пошли мы с менеджером, у которого ранее жене брали рафик смотреть салон, проходим мимо прадика в коричневом цвете, и тут меня как прострелило - вот он, мой!!! Оказался в комплектации комфорт, дизель 2,8АКПП, в свободной продаже. Жена одобрила, сказала что на автомате лучше, я говорит тоже смогу ездить. Немного поскребли по сусекам (нива была уже продана к тому моменту), сгонял показал хитрилу к трэйд-иновцам и вуаля! ПТС у моего прадо был оформлен 13 декабря, 25 декабря я его купил и поставил на учёт. Хитрилу кстати оценили адекватно (ровно столько же давали перекупы) + скидка на новый авто 150тр. Вобщем теперь уже нашим семейным менеджером я очень доволен, молодец парняга, всё быстро сделал и в лучшем виде. Как показали повышения цен после НГ я всё сделал вовремя, аналитики не обманули.
Теперь собственно об авто. На момент написания отзыва пробег 7700км, полёт нормальный. Езжу на 95% по пенсионерски, иногда бывает что и агрессивно, но стараюсь планировать свой рабочий день так, чтобы такой необходимости не было. После небольшой обкатки (примерно 2ткм) расход стал падать, причём до уровня хитрилы и ниже (трасса до 10л, город/трасса 40/60% примерно 11,5л).
Последний раз вообще в 11литров вместился, но по трассе чуток было больше чем обычно. Езжу на работу с работы либо через город либо по объездной дороге. Если ездить в городе по схеме первый вдавил газ в пол на светофоре - последний нажал на тормоз то расход может перевалить и за 20 литров.
  Про новую коробку скажу ВСЁ ВРАКИ, работает она в моём авто крайне адекватно, подтыкает повышенную для экономии топлива, чуть надавил на газ - переходит на ступень пониже, газ в пол - на 2 ступени. Время переключения также адекватное.
  Двигатель тяговитый (легко въезжаю на крутую горку куда нива только на пониженной а хитрилу бы и побоялся), но динамики немного бы и добавить не мешало, возможно прочипую после гарантии. Дизель 2,8 сильно зажат до евро-5, это факт. Машина не гоночный болид, она создана для спокойной и размеренной езды, это даже чувствуется по тому как работает коробка, помогая тормозить двигателем. Дизель лью только Лукойл, благо 2 заправки рядом с домом. Выхлоп пахнет винным перегаром, пару раз задувало ветром через багажник, так прямо проветривать приходилось, вдруг ГАИ остановит, запаришься доказывать что не пил.
  По салону. Шумка есть, она достаточная, особенно если поставить подкрылки с обесшумкой как я. Магнитола вполне приличная, кому-то захочется помощней и выше классом, мне как не меломану - нравится. Слушаю в основном радио, приём у антенны достойный! В моём авто есть наклон влево сидений заднего ряда, поэтому сновья были поскрипывания сиденья о пластик багажника, а справа зазор более сантиметра, не похоже на японцев как-то.... Небольшие скрипы периодически появляются то там то здесь, после прогрева салона в основном всё пропадает, это нормальные явления, связанные с разными коэффициентами расширения разных материалов, не напрягает (особенно после нивы :-). Пластик в багажнике действительно сильно царапается, проявляется синий цвет на царапинах и потёртостях. Салон явно не люксовый, но очень добротный тем не менее! Мне с моим ростом 192см и весом 105кг очень нравятся сиденья, учитывая мои постоянные проблемы со спиной. Поездка в 11 часов длиной меня не утомила, я сам не поверил что с моей спиной и такое возможно!!! Большой диапазон регулировок сидений поможет подобрать нужную посадку человеку с любой комплекцией.
  Теперь об общем впечатлении. Первое время был разочарован, авто кажется очень усреднённым, без явного характера. Однако время подсказало - это идеальное авто для дальних поездок с возможностью съезда с дорог почти везде. И на трассе комфортно (владельцам седанов не понравится), и на разбитых грунтовках уверенно. Если не планируете экстрима на бездорожье - АКПП вполне справляется. Не рекомендую активно эксплуатировать на серпантине, задних пассажиров укачивает.
  Об обувке... Поскольку до НГ оставалось меньше недели - сразу купил Хакку 8 с шипами, на льду - танк, цоканье приемлемое. На мои метания по поводу летней АТ резины получил совет от кума купить Duratrack Googyear всесезонку, как потом выяснилось - резина супер, всем рекомендую! Вместо 265/65r17 поставил 265/70, можно наверное было и 265/75, но решил обойтись без экстрима, задача то иметь проходимость в запасе а не проблемы с управляемостью, расходом, шумом, вибрациями постоянно. Попробую её зимой, отпишусь, ставил в последних числах февраля, гололёд уже не попадался.
  О цвете авто. Понятно что на вкус и цвет.... но на мой взгляд цвет достойный, а главное практичный (чёрный цвет умри с тряпкой, белый - авто выглядит грязнее чёрного уже после нескольких луж), хитрила у меня был белый, знаю что это такое. Когда пасмурно - машина кажется тёмно-серой, когда яркое солнце - золотисто-бронзовой (в ПТС "Бронзовый"). Я доволен.
  Извините за много слов, это мой первый отзыв, не судите строго! На вопросы по существу отвечу в рамках моих знаний и компетенции, на истину не претендую, только на правду :-)

попался амур на 5200, мелочь, а приятно!!!

Вот и вернулись мы из города Сочи и его окрестностей, пройдено суммарно около 1400км. Компьютер был обнулён для вычисления расхода до поездки, сейчас показывает 9,8л/100км. Думаю расход получился достаточно показательным с учётом серпантинов от Сочи до Туапсе и далее до Майкопа через перевал. Машина радует всё больше и больше, действительно круизный лайнер. Погода немного подвела, поэтому поездку в Абхазию решили отложить на потом... Очень красивые там места, думаю вам понравятся фото.

Побывал у диллера на предмет ТО-1, остался доволен. Прозвонил, договорился на удобное для меня время и день, за день до ТО мальчик прозвонил и уточнил у меня приеду ли я, услышав мои сомнения о том что могу чуток припоздать САМ предложил перенести мой к ним визит часом позднее. По приезду загнали сразу авто на мойку, предложив сделать осмотр авто на предмет косяков по кузову до или после мойки. Я выбрал после и как в воду глядел... нашли царапины на переднем бампере прямо над левым колесом. Оказалось что моё ныряние в яму с грязью именно этим колесом не прошло без последствий....

Действительно, про черный цвет, у меня уже все тряпки превратились в лохмотья. А на грязной ездить не могу. Интересная тенденция, все с кроссоверов переходят на Жип, у меня тоже был икстрейл, и тоже белый, тогда я ненавидел этот цвет, скучный как подоконник, без металлика, теперь ненавижу черный)))) Хотя я бы не сказал что белый маркий, по сравнению с черным ему на все пофиг, даже на жаре мыть можно, а черную даже намочить не получится. Бронца прикольный цвет, мне тож нравится. Спасибо за отзыв, всегда интересно почитать новых впечатлений от новоиспеченного владельца.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Ни разу не видел резину в размере 265/75-17.

Нормальный отчет, хороший выбор, тока не могу понять на фига на ставрополье шипованная резина, у нас в Сибири половина народу на липучке ездит, дороги большую часть зимы чистые, а уж на югах? Нэээ понимаю.

шрек63:
Я раньше только на шипах ездил, только лет пять как перешел на липу, теперь опять что то хочется попробовать шип. Чисто для сравнения на одной конкретной машине, ибо мне кажется что мой данлоп только по сугробам способен не скользить. Вот как доношу свой ГрандТрэк, поюзаю шипы, учитываю что они шумнее, но меня шумка машины вполне устраивает, да и окно всегда приоткрыто, так что уши привыкшие.
Land Cruiser Prado 150.

ЗА ОТЗЫВ 4. Хотя блин Прадос - это вещь, но если взялись писать отзывы - то пишите их полноценно и по кругу. По всему авто.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2015

Салон скрипит на новой рамной машине? Жесть))) Действительно маркетологи правят мозгами))) Я могу понять на форике едишь и о шуруповерте мечтаешь))) Рама и сверчки ))))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
Фигня а не машина, у них беда с поворотники... :)

Первая фотка наглядно показывает зачем "люди" покупают Прадо.
Чтобы парковаться через поребрик на газон.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
Ставрополь
По поводу недосказанностей - спроси и будет тебе отвечено, описывать работу каждой детали и узла не вижу смысла.
Рамная машина тоже умеет попадать в ухабы на скорости, тоже получает вибрацию на кузов вследствии этого.
Поребриков в городе у нас нет, они в СПБ, а на газон я заехал чтобы не мешать маршруткам, которые в этом дорожном кармане высаживают пассажиров каждые 5 минут. Насчёт шипов - город на горе, собирает все осадки, поэтому часты дожди с градом, зимой снег выпадает чаще чем в округе и лежит дольше.
Всем спасибо за оценки и что не заклевали!!!

Есть новый МПС ,не чего не скрипело и не скрипит. Не в лесу не тем более в городе. У друга тлк200 тоже проблем нет. Ещё можно вспомнить Тундру,там все монументальней чем в 200ке)))
mabi63
Подумываю через годик тоже взять себе Прадо. У нас, пожалуй, самая актуальная тележка. Пусть не гонко, зато по ямам нашим скакать, самое то. Нам загородного экстрима не надо, у нас весь город, сам по себе сплошной экстрим))

ТС.А как обстоят дела с раздаткой ? Может раскроете тему, принцип действия и тд?)))

michail430:
Всё индивидуально, кто то скажет тишина, для кого то скрипит. Это с чем сравнить. Двухсотка так же скрипит местами. Конечно это ни как ни сравнить с кроссоверами, которые как балалайки по салонному пластику.
michail430:
А а как крутятся колеса тоже рассказать принцип действия???? Или как работает четырехтактный двигатель?
Land Cruiser Prado 150.

ТС . Что то нервный вы такой. Новая машина -радоваться жизни надо. ))
Для чего отзыв то выкладывал ? Шёл мимо бронзового Прадоса сфотал и сюда выбросил?))
Народ интересует принцип действия раздатки на Прадо, а то АКП с ваших слов на Прадо не для бездорожья.))

michail430:
ТС . Что то нервный вы такой. Шёл мимо бронзового Прадоса сфотал и сюда выбросил?))
Ага, шел мимо парка, потом эту же машину выследил где то возле какого то заборчика, а потом и в салон залез и давай фотать.
michail430:
Народ интересует принцип действия раздатки на Прадо.
Народ в курсе как работает раздатка на прадо, она на 150-м ни когда не менялась, да и на 120 тоже, только что рычаг стоял.

РСы. Оценку не ставил))
Не рассказывай сказки. Вчера гоняли по гравийке МПС - верещит на все лады))) Хотя авто зачетное для езды по ебеням. По сути аналог старого доброго Сурфа. Такой же тесный, гремучий но едет же блин - и это главное))

Яповодец:
Какие сказки?)))) Там и верещать не чему всё просто и убого)))
Диман
ужасный дизайн!
Дядя Саня Оренбург
зачётная рыбалка.! поздравляю. и прадика выудил и амура.

писал 5 месяцев, как отредактировать пока не разобрался, сорри

Только за Амура на 5200 поставил 5

Рост 192 см с карасём?

иркутск
Цвет "Бронза"). ПТС видимо дальтоник заполнял или бронзу с латунью перепутали. Тут на днях на 105 по грунтовке катались, салон дребезжит мама не горюй).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Ставрополь
ну может усох до 190 с возрастом....

Ставрополь
в первых числах июня буду на КП, Абхазия в планах тоже, выложу фотоотчёт.
Едем с кентом у которого белый прадо с 3,0 дизелем, сделаю совместное фото.

РСы. Оценку не ставил))
Для кого то скрип,а кто то и внимание бы не обращает,но поскрипывают при определенных условиях все авто.
Особенно когда на улице минус.
Smak123
Поздравляю с приобретением! Вступай в Прадоклуб, http://www.prado-club.su/ много чего полезного узнаешь!
Мечта мля!

Не понять людям зачем прадос пока на не поездишь. Как любое авто Тойоты прадос это ***овоз без проблем. Вроде скучно но зато без головняка едешь куда надо. Очень мало сегодня авто настолько универсальны как Прадик
jimanahe
Белогорск
А как на счёт прогрева и тепла в салоне ? У друга Прадо дизельный 2010 г. , так , говорит зимой - долго греется , хотя и Тува не Ставрополье.

Ставрополь
Греется нормально, есть кнопка быстрого прогрева двигателя и электрофен, ускоряющий прогрев салона.
Тепло держит очень хорошо, салон тёплый, правда у нас в эту зиму холоднее минус 22 не было.
Михаил
мне раньше ПРАДО особо не нравился. но по работе как раз на таком двигаюсь только двиг 1KD-FTV машина служебная. немогу объяснить почему он мне нравиться , я думаю такую машину покупают люди которые понимают что хотят от жизни. категория возраста 35+ которые обзавелись семьями детьми , собаками которые проводят выходные за городом, на рыбалке и тд. это люди которые не будут ни чего и ни кому доказывать на дороге , для таких ПРАДО верный помошник и надежный друг а это главное. вопреки мнениям это хороший автомобиль кто знает чего хочет от жизни ...

DRUPA:
Всем спасибо за оценки и что не заклевали!!!
Земляку за отзыв и за машину только пятёрочку! По поводу слякоти зимой согласен, но реально скользко на дорогах города за всю календарную зиму, от силы дней десять, а то и меньше, в основном или мокрый или сухой асфальт, поэтому тоже не вижу смысла в шипованой резине в нашем регионе.

DRUPA:
Было то всего две ночи такая температура, и то, не каждую зиму такое бывает, в основном всю зиму плюс, или около ноля.

Мурманская область и Псков
Вы пишете: "И на трассе комфортно (владельцам седанов не понравится)"
А почему? Через чур жесткий?

phisbotan:
Вы пишете: "И на трассе комфортно (владельцам седанов не понравится)"
А почему? Через чур жесткий?
У Прадо высокий центр тяжести, скорость прохождения поворотов значительно ниже чем у седанов,
инерция машины выше и требуется гораздо больше лошадей чтобы её пришпорить или "поймать" в
лосином тесте. Владельцам седанов и прочих пузотёрок советовал бы взять кроссовер, покатать его,
и только после думать о рамной машине. Просто надо понять вам нравится ездить на высокой машине или низкой.
По моим жизненным наблюдениям чем больше возраст тем выше клиренс, и так у многих.
Спасибо за тёплые слова!
шипы одел из перестраховки (вес машины большой) и желания покатать на Бермамыт и прочие слабодоступные места.

Михаил:
Всё в точку!
Я бы ещё добавил что Прадо не для темпераментных юнцов, он для людей кто уже особо никуда не спешит, он уже чего-то достиг в этой жизни и хочет побольше путешествовать с семьёй, а не спешить по срочным делам...

Михаил:
ХЗ я осмотрел в салоне и подумал что раньше полтиника он мне не нужен

Удмуртия
всё не смог прочитать, ибо выпимши. у нас тоже Х-трейл 2,5л+Лада4*4 5-дверая. заёп меня ниссан! Нива рулит! гоняю на ней на рыбалку. жена на иксе ездит.
спать пошёл. позже допишу.

Спасибо за тёплые слова!
Да, у нас есть куда съездить - горы рядом, и уйма красивых мест, недоступных для владельцев пузотёрок. А вот владельцу Прадика можно обойтись без аренды квадроцикла, правда в совсем уж дремучие места лучше конечно не соваться. Для посещения таких мест, можно машину снарядить прицепом, на котором будет квадрик, для вылазок в труднопроходимые дебри даже для серьёзного внедорожника.

White Horse
Отличный автомобиль, одно время у нас в городе собирали 150 Прадо с моторами 1KD-FTV и 2TR-FE. Сдулись потом. Интересно , как ведет себя новый дизель на нашей ослиной моче, не выкидывает чек? Как работает очистка сажевого фильтра? Автоматически или принудительно? Обратил внимание, на панели есть кнопка , похоже на принудительное включение очистки, только на праворуком. На левом руле есть такая функция ? За выбор дизеля- только 5!

Любая покупка, это достижение, не важно ровер и прадо, думаю очевидно что человек купивший ренжа, достиг большего, купивший прадо достиг возможности купить прадо но не достиг ренжа. В чем вопрос так и не понял. И считаю купив прадо, это уже не плохое достижение учитывая нынешние возможности населения. Кто то и в 40 ездит на дровах за сотку рублей.

.БРАТ:
Тем более, что глупо меряться машинами. У нас есть такие товарисчи. которые живут в 2комнатной хрущевке, а ездят на Гелике))))) Понт дороже денег))

Яповодец:
Люди по разным причинам живут там где они живут, да и тот гелик, сомнительно что из свежих, их только под микроскопом можно различить, какого он года. Я например, больше года не живу на одном месте, то в однушке контуюсь, то в двушке, то к родителям заеду, недвижимость у меня всегда меняется. А кто то скажет, вон чел на новом праде ездит, а живет в однушке в спальном районе, и машина стоит дороже квартиры, а мне пофиг что он подумает. Лучше бы он подумал как суметь купить хорошую машину, а не обсуждать кто и где живет. У меня есть приятель, кстати сдешний парень, продал прадоса 150-го, собирается взять двухсотку, живет в хрущёвке в спальном районе, а так же имеет на балансе своего предприятия пару троек квартир, но ему нравится там где он живет, ему там удобно, и причин для это с десяток, сады, школы, родители, гараж и куча куча еще чего может быть. Мыслить нужно шире, а ни делать вывод основываясь на два показателя.
White Horse:
Кнопка такая есть, пока пользоваться не приходилось. Обороты двигателя х.х. из-за сажевика плавают в диапазоне 650-900 об/мин,
наиболее часто 700 или 800. Ничего страшного, особо лишнего расхода не заметил, зато нет вибраций, которые бывают при 650об.

.БРАТ:
Машину могу позволить себе и дороже, но в одной излишние габариты (трудности с парковкой в городе и во дворе), другая с меньшим клиренсом (а я бывает заезжаю в горы), третья может доставить головняк с поломками (а я человек занятой, мне просто некогда по сервисам кататься). Поэтому и прадо, как авто с необходимым мне сочетанием возможностей/ удобства/ надёжности.

Прадос отличное авто.
Я тут недельку в отпуске был. Машина стояла, ни куда не ездил, и после недельного простоя, я с таким удовольствие уже второй день сажусь за руль, шо пипец. Она вновь стала такой большой и высокой казаться. А королка за лем, это да, много. Вот фотка октября 14 года, когда я своего покупал. Видно на заднем плане цену королки

12879684:
Ваш Японоводец мне не доказывал что на прадо ездят успешные люди которые всего добились....
Я в том числе об этом писал. И не всего добились, а чего то. А кто по твоему на прадо ездит? Неудачники, и нам нужно посочувствовать, если это такая мелочь, пойди купи себе тачку за три ляма? Ни кто не говорит что это сверх круто, просто что бы это было, нужно постараться, ни кто не подарит. А раз ты купил машину за треху, разве это не показатель что человек маленько преуспел? Или все твои одноклассники, коллеги ездят на чем то более дорогом, что это уже за копейки стало считаться. Да и то что ты мастер, ни кому нет ни какого дела, но и не забывай, что на каждого могучего, и помогучей найдется.

На прадо ездят люди зарабатывающие чуть выше среднего!
А разве это плохо? А разве это не достижение, большая часть нашей необъятной, зарабатывает ниже среднего, вывод то какой? что выше среднего, это не плохой результат на контрастном фоне, оглянись вокруг, посчитай в потоке на десяток машин, сколько приходится дорогих машин.

На прадо ездят люди зарабатывающие чуть выше среднего!
Ты средняю зарплату по РФ видел вообще. 30 рубликов вынь и положь. Среднестатистическому россиянину пахать на 3 млн прадос 8 лет теоретически если не жрать ничего.

Какой нахрен выше среднего. Вот я и написал Алегархи в комментариях завелись.
Ars longa vita brevis

Не стоит вступать в Прадо клуб, нового там мизер в основном срач и враньё!

Яповодец:
2комнатная ХРУЩЕВКА для оооочень многих за счастье даже в ипотеку на 10-20 лет .

EVGENIY.0812:
Это точно. Только такая ноша, ох как тяжела. Не знаю, были времена когда брал кредиты на пару лет, так они так доставали, а тут пол жизни на это отдать, да еще и радоваться за это, нужно быть специфичным человеком.

Ставрополь
Ребята, давайте жить дружно!
Модераторы сильно почистили отзыв, спасибо им за это!
Я отзыв писал для того чтобы помочь тому кто сомневается брать или не брать,
в какой комплектации брать, в каком цвете. А тут баталии развернулись....

.БРАТ:
Радуются не тому что отдают .а тому что за свою а не за съемную отдают ,хоть в проголодь но в своей хате и для такой категории граждан авто за 2-3 ляма несбыточная мечта !

DRUPA:
Ребята, давайте жить дружно!
Модераторы сильно почистили отзыв, спасибо им за это!
Я отзыв писал для того чтобы помочь тому кто сомневается брать или не брать,
в какой комплектации брать, в каком цвете. А тут баталии развернулись....
Не обращайте внимания это местным алегархам не спится ,у них пара мультов туда- сюда мелочь на семечки вот и пишут всякую фигню ,а отзыв и машинка зачет, я себе тоже планирую тока не дизиля ,а бензин брать буду своего уже на продажу поставил ,жду покупателя.

EVGENIY.0812:
Да какие они нахрен алигархи, только по клавишам стукать муйню разную, у самих как у латыша, только хрен да душа. Не обращайте внимания. серьезные люди такую дребедень никогда втюхивать не будут.

екатеринбург
".... про новую коробку скажу ВСЁ ВРАКИ...."
поробуйте с 80км/ч (обороту около 1500 будут) имитировать быстрый обгон "газ в пол" - получите результат с 5-ой или 6-й перейдет на 4-ую а затем подоткнет 3-ю (зачем вопрос отрытый) передачу в итоге обороты 4000 динамики нет (обороты почти максимум) + пауза при обратном переходе на 4-ю = ИТОГ обгон неудался
про динамику и оперативность переключения 6АКПП в прадо2,8 не сравнивайте с очень медленным хитриллой а тем более с нивой
пошукайте у знакомых киа соренто 2,2Д или прайм - 6акпп --- поймете о чем речь
понятно всем что ПРАДО - это не паркетник и у него куча преимуществ перед паркетом но некоторые "вещи" не критичны но требуют доработки
Ставрополь
Ок, попробую с 80км, не замечал... а по поводу хитрилы - он был пошустрее право, 173л.с. вес 1630кг. Паспортная сотня на секунду быстрее.

только-5
Поздравления!!!) Самый красивый кузов на мой взгляд. Смотрю фото 180-го , это ужас ( уходит легенда(((. А через один кузов так и вообще раму снимут наверное . Чтоб радовал лет 10 минимум без курьезов!

Сергей:
....а где ты фото 180 видел, в инете это совсем не Прадо

Отличное дополнение,хороший расход

aleksei.v:
".... про новую коробку скажу ВСЁ ВРАКИ...."
пошукайте у знакомых киа соренто 2,2Д или прайм - 6акпп --- поймете о чем речь
Попробовал сделать "тапку в пол" на скорости 80 (равномерное движение до ускорения по ровному месту). Первые 2 попытки спровоцировать коробку включить -3 передачи не увенчались успехом, у моего авто тугая педаль акселератора. Я после покупки сразу как раз на это жаловался, говорил что разработаю :-) Может мой 48-й размер ноги и постановка стопы мне мешает подумал я и в третью попытку нажал на педаль всей ногой а не только стопой как делаю обычно. И свершилось!!! коробка вместо 2 передачи вниз (2800-3200об и хорощий подхват) сделала 3 передачи вниз (под 4000об/мин и ускорение не лучше). Ваша правда! Но не вижу смысла если честно вдавливать педаль до упора, 2/3 или 3/4 хода педали делают эффект кик-дауна, ускорение достаточное для обгона. Кстати по поводу обгона.... Когда перед покупкой я спрашивал своего тёзку (белый Прадо 3,0D его) как авто разгоняется, то он сказал: ты лучше думай не как его разогнать, а как остановить. И действительно экстренное торможение у авто весом 2400кг (пустой по ПТС) так себе... останавливается, но не как вкопанный, АБС срабатывает достаточно рано. Поэтому я видимо инстинктивно стал на прадо держать дистанцию побольше чем на предыдущих авто. Кстати на слабость тормозных дисков мне указали при передаче авто, предложили остерегаться заезжать на мойку сразу после интенсивного вождения дабы диски не повело. И ещё одно наблюдение... пол под пяткой моей правой ноги не продавливается. Все предыдущие авто продавал с характерной вмятиной... Либо посадка в прадо другая, либо он из более толстого металла?!

Алекс56 рус:
Отличное дополнение,хороший расход
Спасибо!

Каска сколько обошлась на прадик?
Роман
Салават
Хороший авто! Хороший отзыв! Сам юзаю такой же, только черный. Присутствует небольшой крен на левую сторону. Кстати такая история на многих авто. У Вас на фото тоже смотрю припадает налево. Не беспокоит.

Armawirez:
Каска сколько обошлась на прадик?
Точную сумму уже не помню сколько мне насчитали, но да это и не важно. Цифра сильно зависит от стажа всех участников полиса и аппетитов страховой. Также возможны различные коэффициенты в зависимости от региона (страховые берут коэффициент угоняемости по данному региону насколько я понимаю) + существуют различные типы каско (ущерб, полная утрата и т.д.). Узнавайте лучше в Вашей страховой, так точнее будет.

Роман:
крен не замечал, просто ход подвески большой и в зависимости от неровностей дороги машина может стоять по разному. А на фото возможны различные оптические иллюзии связанные с широким углом объектива на телефоне.

Ставрополь
Сегодня подсчитал точный расход топлива за поездку по чекам. Получилась цифра 9,63л/100км. Комп показывал 9,8 и с учётом пробега разница вышла около 2,5л топлива. Похоже это я немного перестарался залить пополнее перед выездом, было 4 утра и пришлось делать всё самому, помощников не было...
Есть ещё некоторые соображения по поводу работы круиз-контроля, пользуюсь им часто, поэтому решил поделиться. Первое время не мог понять сработал он или нет, вроде активировал функцию, зафиксировал нужную скорость нажатием рычажка вниз, бросаю педаль акселератора.... а машина сбрасывает скорость и довольно долго (около 1,5-2сек) и только потом взревает двигатель оборотами и машина начинает навёрстывать упущенную скорость. Раздражало. Особенно при движении в горку. Потом приловчился педаль бросать постепенно, помогает. С точностью поддержания скорости не очень хорошо (сравниваю с круизом хитрилы), медленный он что-ли или просто подбор оптимальных оборотов двигателя труднее чем с вариатором у хитрилы? Приходится ставить скорость немного ниже чем хотелось бы, дабы при движении под горку не выйти за "бесплатное" превышение 20км/ч. А вот при движении под гору с большим уклоном есть свой плюс - авто реально тормозит двигателем после превышения заданной скорости примерно на 5км/ч, обороты на движке бывают и более 3000об/мин. Хитрила так не мог, у него скорость нарастала и он с этим не боролся.

9.6 литров, это по трассе?

S-P-L:
9.6 литров, это по трассе?
Точнее всё же компьютер показал, 9.8л/100км - это реальный расход по маршруту Ставрополь - Красная поляна - Ставрополь, плюс поездки по месту в районе Адлера, дорога включала примерно 20% по серпантину. Как-то так....

По зиме 60% трасса 40% город показывал 9,8, сейчас 9,4 тот же режим, с нова не обнулял

Фляга:
У меня на НМПС за 105 тысяч, компьютер показывает расход в 11,5 литров.
Это при том, что с самого рождения машины, я путешествовал и накатал по стране, где то 35 тысяч км.
Остальной пробег смешанный, город/межгород.
Но у НМПС дизель старой разработки, поэтому и неэкономичный совсем.

На моем зимой в районе 12, летом в 8.5 укладываюсь

На моем зимой в районе 12, летом в 8.5 укладываюсь
Просто отлично. В сравнении с НМПС 2,5 дизель, который зимой легко расходует 16 литров в городе и 13 литров летом.

иркутск
Ничего удивительного, за спорт надо платить).

Quaestor:
Ничего удивительного, за спорт надо платить).
ТО 15 тысяч в ноябре 15 года - 18500 руб.
В этом году в начале июня поинтересовался сколько за ТО, со всеми скидками ТО 15 тысяч - 22400 рублей.

С такой стоимостью я думаю что езжу на Мерседес
Помнится кроме замены масла в двигателе, фильтров и всевозможных "типа проверок" на то 15 дилер больше ничего не делает. Масло и расходники конечно качественные, но не настолько чтоб за это в 3-4 раза переплачивать.

С такой стоимостью я думаю что езжу на Мерседес
Охрененть нужно. Я на прадо ТО 2 сделал у дилера за 10, с полным перечнем, даже колеса все снимали, диски тормозные задние сняли, говорит ручник нужно проверить и подтянуть. Был удивлен, в ниссане на нулевом ТО говорю ручник плохо затягивается, почти вертикально встает, а они, 300 рублев, и все будет готово. Вы же при получении не указали на сей дефект. Козлы, в наш ниссан нинагой больше.
С приходом лета, стал наблюдать сильное падение аппетита у машины, последние две заправки показали расход по городу не более 15 литров, заправка от полного до полного за мной закрепилась последние лет 7-10, и высчитывание расхода, что бы понять все ли нормально и исправно. Вот скрин сегодняшней неспешной поездки на работу. С таким расходом настроение поднялось, по сравнению с зимней обкаткой под 23 литра, меня огорчало))))

Quaestor:
Ты прав, ТО 15 тысяч: замена масла, масляного фильтра, топливного фильтра, салонного фильтра, чистка клапана ЕГР и всевозможные проверки.
Смазка карданных шарниров, петель дверей, чистка и смазка направляющих суппортов все входит в ТО, но дилером ни черта не делается.
Более того, заявляешь например, что салонный фильтр сам поменяешь, *уй там, нарушение регламента ТО, что хотите сами меняйте, но за работы все равно платите.
Итого:
ТО 15 тысяч - 5272 руб.
Защита картера с/у - 1265 руб.
Масло - 5423 руб.
Фильтр масляный - 2039 руб.
Неизвестные прокладки под что то, 2 шт. - 278 руб.
Фильтр топливный - 2540 руб.
Прокладка под ЕГР - 285 руб.
Очиститель клапана ЕГР - 1356 руб.

Стоимость уже со скидкой, итого чек на 18 492 руб, это еще я сам фильтр салонный купил за 600 руб. и сам поменял, при стоимости у дилера 1320 руб. только за фильтр. За работу по замене все равно пришлось заплатить дилеру. Утырки, "ука.

Рабочий НМПС загоняли в январе 2016 года, на большое ТО 90 тысяч, с заменой ремня ГРМ и ремня балансиров, роликов, натяжителей и т.д.
Со всеми скидками, ТО 90 тысяч обошлось в 78 тысяч рублей.
Мерседес одним словом.

.БРАТ:
На фотке полного бака на 451 км всего хватает? Мои цифры мне больше глаз радуют)))

Фляга:
Я кстати на эту цифру ни когда и не смотрел. У меня по факту получается более точно чем мафон показывает, примерно то что на щитке приборов, если точно, то вчера до полного получилось 14,2 расход. На баке проехал 480 км, а стрелка была у последнего деления, и влезло еще 68 литров. Ну то что дизеляка глаз больше радует это факт. Я то к тому что данные показания это намного лучше того что были у меня зимой на обкатке от 20 до 23 литров. В очередной раз понимаю что машина бережёт мой карман как может по всем показателям. Ровняя с одноклассниками разумеется. Тут давичи хотел лоб поменять, заехал узнал, удивился, китайская шляпа стоит как на королку, всего 6000 с подогревом дворников, как у родного и заверяют что стойкость его к камням выше оригинала.

.БРАТ:
Да я без претензий, просто за себя порадовался))), а про лобовик и я неоднократно слышал, что китаеза реально крепче, но пока имеет место быть КАСКО пусть родное ставят, на прошлом поменял один раз, попал под град камней, сразу три поука словил.

87 литров бак у Прадо?
На полном баке 451 км, это 19,3 л/100 км.

ТО 15 тысяч - 5272 руб.
Защита картера с/у - 1265 руб.
Масло - 5423 руб.
Фильтр масляный - 2039 руб.
Неизвестные прокладки под что то, 2 шт. - 278 руб.
Фильтр топливный - 2540 руб.
Прокладка под ЕГР - 285 руб.
Очиститель клапана ЕГР - 1356 руб.
Мерседес одним словом.
Тебе стоит подумать над самостоятельным обслуживанием. Топливный фильтр Вик или Тойота максимум 1200 стоят. Масляный Вик - 600-700 руб. Защита картера санузла и какой-то егр, вообще не слышал че за хрень такая. По маслу. В мой 9 литров входит, это максимум 5тр.

Quaestor:
)))) защита с/у - снятие и установка.
Клапан ЕГР - клапан рециркуляции отработавших газов. Есть и на дизельных и на бензиновых двс, часть выхлопных газов подается обратно во впускной коллектор для снижения температуры горения рабочей смеси в цилиндрах.

Посмотрел регламент ТО на Прадо и ЛК 200.
Ни на дизельном, ни на бензиновых моторах обеих машин клапан ЕГР не чистят.
На дизелях Прадо и ЛК 200 значит ЕГР не загрязняется, а на дизелях Митсубиси вовсю просто засирается, раз его чистят каждые 15 тысяч км.
Долбанные дилеры снова придумали, как деньги с владельцев побольше собирать.

S-P-L:
)))) защита с/у - снятие и установка.
Да они там совсем охренели, за 1200 защиту снять и поставить. А может все ТО этим и ограничивается?)) Снятие и установка защиты на время). А клапан ЕГР будешь постоянно чистить, если масло будешь менять раз в 15 т.км.

Quaestor:
Понятное дело, что клапан ЕГР нужно чистить.
Но почему тогда Тойота даже не имеет намека на чистку этого клапана в карте ТО до 100 тыс. км, а Митсубиси проводит очистку каждое ТО?
Более того, в карте ТО Паджеро Спорт апреля 2014 года, чистка клапана ЕГР вообще не производится на протяжении 300 тыс. км.
А вот в карте ТО Паджеро Спорт декабрь 2014 года, снятие клапана и его чистка каждое ТО, т.е каждые 15 тыс.км

Тоже самое про топливный фильтр в баке, на одном МПС меняется раз в 120 тысяч, на другом уже раз в 60 тыс. км
Короче, карты ТО на машинах конца 14 года сдвинуты на замену чего бы то ни было на гораздо меньший пробег, чем на машинах выпущенных раньше.

S-P-L:
Понятное дело, что клапан ЕГР нужно чистить.
Да ладно! Не думаю, что клапан ЕГР собственная разработка Мицубиси. Скорей всего производитель у них один, что у Тойоты что у Мицубиси. Просто дилер Тойоты значительно скромней. С другой стороны читал, что именно 4Д56 является одним из самых грязных легковых дизелей. На Ойл-клубе он заслужил прозвище "убийца моторных масел". Может быть именно из-за этого дилер проявляет к этому узлу повышенное внимание?

Quaestor:
Чего то дилер поздновато спохватился. НМПС выпускается с 2008 года, и только в конце 2014 года стали чистить ЕГР на каждом ТО.
Раньше как то и не обращали на это внимание.

S-P-L:
Раньше как то и не обращали на это внимание.
Зарабатывают люди.

Зарабатывают люди.
Этим только и объясняется. Карты ТО сильно изменены, добавлены многие операции, как раз когда рубль стал стремительно падать во второй половине 2014 года.

Про то, что 4D56 убийца масел, слышал неоднократно. И как то, после пробега 6 тысяч км на масле Митсубиси 5W30, слил его. Отстоялось значит оно, и разделилось на две фракции, сверху масло, течет хорошо, внизу что то типа гудрона, который еле течет при наклоне емкости. По объему, примерно 3/4 масло и 1/4 этот гудрон. Так что ни о каких 15 тысячах без замены масла не может быть и речи, впрочем и о 10 тысячах тоже на этом двигателе. 6-7 тысяч и под замену.

S-P-L:
Это масло мицубиси в фирменных банках дешевка корейская наподобие ихнего энеоса. И конечно оно максимум на 5 т.км.

Quaestor:
Да, надо какое то другое масло лить. Сейчас курю профильные форумы по этой теме.

S-P-L:
Я на Ликви Моли катаюсь. Прошел 8 т.км на нем, масло темно-коричневое до сих пор и дизельным выхлопом только при пуске на холодную слегка воняет. Помню, как сливал эту мицубиси на пробеге 7 т.км, черная вода и глаза резало от выхлопа)

Quaestor:
А какое конкретно Ликви Моли?

S-P-L:
А какое конкретно Ликви Моли?
Был залит лонгтайм 5-30, сегодня залил специал тек ЛЛ 5-30

Был залит лонгтайм 5-30, сегодня залил специал тек ЛЛ 5-30
Я извиняюсь,но хочу понять ,зачем такие сложности ,на бензинке четверке юзаю ,раз в десятку км.заменил масло Тойота 5w40,ни запахов ни проблем ни каких ни принюхиваюсь пахнет или не пахнет вахлоп,зачем дизель нужен он в разы невыгодней пусть я налог выше плачу,а вы на обслуге денег больше теряете на это сугубо мое личное мнение.

иркутск
Это не сложности. Это дизель. Там где бензиновый беспомощно крутит колесами, дизель везет). 9л масла стоит 4800р, тойота 5-40 думаю стоит не дешевле, просто объем картера в 2 раза меньше. Хотя странно, что используете 5-40, у японцев нет в мануале такой вязкости. По расходу. Дизель - 10л/100км, 4-ка 20л/100км. Тут даже считать ничего не надо). По поводу запахов. Что на бензине, что на дизеле стоит принюхиваться иногда, т.к. запах выхлопа говорит о качестве масла. Конечно, это если машина в гараже стоит. Если возле подъезда, то лучше отойти в сторону и покурить).
зы Весь интернет пестрит роликами о том, как после заправки бензином моторное масло сворачивается в солидол и к бензодвижку приходит в гости толстый полярный лис)).

Чот, ребята, вы в дебри какие-то полезли, вонь выхлопа у вас зависит от масла, ничо не попутали, горит топливо а не масло, первый раз слышу о таких заморочках. Что лучше, дизель или бенз, известная терка, бесконечная. Здесь все зависит от условий эксплуатации, если как я по городу ерзать, мне хватает 2.7 и стоимость содержания не супер как намного дороже. Если пробеги большие и надо чтобы машин пер как надо, то дизель рулит, особенно на коммерческом транспорте или крупных машинах. Ваааще не отрицаю, дизель приятно едет. Товарисч недавно взял Фольк Каравелла, ездили в горы на ней, проехали всемером с комфортом 400 км, топлива истратили тыщу с копейками, приятно однако. Дизелек 2литра, расчипованный до 140 кобыл, а едет куды с добром, чо в гору чо под гору пофиг. Насчет амно топливо и соответственно поломок, тут у кого как, ездят без проблем по 300-400 тык, но и проблемы тоже бывают, а они на дизеле дорого стоят, не без этого. Кто что выберет.

иркутск
Да какие это дебри? Надизеле выхлоп на свежем масле и на том которое начинает выгорать по причине потери своих свойств отличается. На бензине все это заглушает катализаторная вонь. В гараже вначале завожу машину, потом открываю 2-ю воротину, поэтому знаю о чем говорю). По поводу терок. Их как правило завсегда начинают владельцы бензомашин, как в данном случае. И все-то они пытаются доказать дизелистам, что в дизеле и экономии нет и саляра откровенное амно и зимой придет конец света.

Есть такое дело

Ставрополь
Сделал в прошлую субботу ТО-1 (10000км), стоимость оказалась вполне разумной, сделаю скан и выложу в виде дополнения к отзыву

Quaestor:
5w40 в тойота центре заливают. 0w40 на зимний период по поводу бензина впервые слышу этоу байду, 37 лет за рулем а вот такое узнал впервый раз. Может у вас бензин сами варят где то в подполье а потом ведрами продают? А в интернете такого напишут только слушай ,недавно написали что у путина дочка разбилась на ауди наглухо и что.?

Quaestor:
5w40 тойота центр заливает цена 2560р. И фильтр 300р есть разница,а по поводу дизель или четверка ? Можно и не сравнивать . Четверка с места в точку уйдет пока дизель пропукается,да и насчет проходимости вы это зря.

Vladimir72:
У нас, также как у вас. И вообще мужчина, моему бате 70лет и водительский стаж, включая мотоциклетный 34 года). Спорить с ним бесполезно, до сих пор считает, что советские авто самые лучшие. Вот и Вы от жизни слегка отстали в части дизелей. Современный дизель легко позволяет разглядеть Ваш 4-х литровый авто в зеркало заднего вида).

Vladimir72:
2560 делим на 4 и получаем 640руб. И 4800 делим на 9 получаем 533 руб. за литр. Где экономия?). В масляный фильтр моего авто входит ровно1 литр масла. А в ваш? Не может он стоить дешевле.

Quaestor:
Ну мне то не 70 а50,сам работал в администрации округа нач.транспортного отдела,а у нас одни крузаки так что побольше видел и разбираюсь не меньше ,может 200 ка и позволяет разглядеть в зеркало заднего вида но не прадо с дизелем.

Quaestor:
А в наш фильтр входит грамм 100 и цена его 250 -300 рубликов,я понимаю что с такой арифметикой литр дешевле а по факту то замена масла на моем 2560+250=2810, а надизеле 4800 +800=5600 где экономия?

Vladimir72:
В прадовский дизель входит 7л, будет еще дешевле. Как-то заливал финскую полусинтетику Несте турбо 10-30 по цене 5000 р за 20 литров. Отличное масло. Но стала жаба душить по поводу цены (типа чето дешево, может оно какое-то не такое))

Quaestor:
Если быть чесным то мне всегда нравился звук и работа дизельной машины, просто видно по жизни привык эксплуатировать бензинку но всегда буду помнить 80 ку с самым надежным двигателем коей обладал в течении года,потом пересел на 80ку с бензиновым карбюраторным двигателем ,и с тех пор так идвигаюсь по бензину .

Нифига себе Тойота снизила цены на расходники, 1700 за воздушник и почти 600 за китайский маслянный фильтр))) Я его недавно в эксисте за 900 рублей купил, а маслянный за 300 с копейками.

А мне то 10000 обошлось в районе 10000 р, по тысячи за тысячу, правда у меня 3.0 дизель, возможно у тебя что то добавилось, а так ценник отличный, я тоже предпочитаю у дилера обслуживаться, уже более десятка лет у одного и того же, проблем ноль, я и за работа и не слежу, научились верить друг другу, да и кафеха там отличная

иркутск
Зато Тойота снизила цены на масло тойота)

Мда, о такой стоимости ТО мне, владельцу МПС, приходится только мечтать

Мда, о такой стоимости ТО мне, владельцу МПС, приходится только мечтать
Прочитай внимательно свой верхний пост с ценами на ТО. Сразу поймешь, что своему дилеру ты платишь дважды. По идее, в стоимость ТО должна входить и операция по снятию и установке защиты. Расходники по цене... гм, столько наверно стоят расходники на F-16. Я бы на твоем месте пожурил на специальном языке этих менеджеров с целью выяснения причин подобного ценообразования. Не помню, чтоб я платил по столько за ТО.

Снятие и установка защиты и в Тойоте платная, правд если она не родная, родная снимается и ставится бесплатно.

Ставрополь
Стоимость возд. фильтра в ТО не входила, его поменяли по необходимости, + стоимость мойки тоже если вычесть то и получится 10тр. Защита у меня стоит, не родная, за её снятие-установку даже не заикались денег брать.

10271,4 получается без фильтра и мойки

DRUPA:
Возможно в твоей защите банально есть технологическое отверстие под слив масла.

Фляга:
Они родную не снимают, там лючок есть для доступа к пробке слива.

Ставрополь
в моей защите нет лючка и её надо снимать (1 из 3 элементов)

10271,4 получается без фильтра и мойки
У меня вроде с мойкой и фильтром в десятку, короче не буду врать, в пятницу буду в машине позырю.

екатеринбург
всем доброго дня, утра и ночи
о круиз контроле: я на круизе езжу практически всегда т.е. даже если поток более/менее движется равномерно - то включаю
очень мне эта функция нравится
и таких проблем как указывает автор у меня нет и никогда не возникало, все работает достаточно адекватно
алгоритм простой активировал/разогнался до нужной скорости/зафиксировал при необходимости тормозом или клавишей = выключил, затем опять активировал и а/м встал на сохраненную скорость, если скорость необходимо откорректировать то нажимаешь +/- и все готово
в каком-то отзыве еще была тема про сажевый фильтр - тоже никаких проблем не доставляет т.е. не забивается
клапан егрп на пафике начал доставлять проблемы - зажигал чек после 150 т.р. в 198 = заменил хотя на режим работы не влиял как у многих, но надоело ездить ошибки снимать на прадо об этом еще рано говорить пробег всего за 30-ку перевалил

Сочи
Земляк, где то ты писал по Лукойлу, я зашёл на их сайт, но так и не понял как отличать заправки которые по франшизе, на АЗС-локатор смотрел, так там все АЗС ООО Лукойл- Югнефтепродукт.

Вчера прикупил КАСКО, с удаленкой 124.780 руб., РГС и ИАТ экспертом за 5000 р, плюс ОСАГО 10.674 р, думал, что будет дороже, тачку оценили в 2200000.

Да уж,125 000 за КАСКО!
Пишите отзыв о каско,у многих столько авто стоит)))

pavel191185:
Да уж,125 000 за КАСКО!
Пишите отзыв о каско,у многих столько авто стоит)))
...то, что у многих машина столько стоит это их личная проблема, по всей видимости они лентяи и ничего в своей жизни поменять не желают.

Фляга:
Так многим уже поздно что-то менять))) А меня тупо жаба давит столько дяде отдать, я просто один раз хорошо вложился в охранный комплекс.

Song1228:
Просто фляга радостью своей хвастуется))))) Мой охранник мне тоже вышел дороже первого года страхования. Кому на что жалко, мне тоже на каску стало жалко, я на эти деньги себе цепь на шею увесистую заказал, жалко конечно было денег, но тут хотя бы купил, всё какая ни какая инвестиция)))))

Song1228:
Менять никогда не поздно, это я по себе сужу. А вот в Пулково два пацана осень неплохо вложились в охрану своих Прадосов, плюс механики напичкали, прибыли они с прекрасного Средиземного моря, и сразу заявления писать, машин то нет и икс его знает, что будет, но по мне лучше потратить данную сумму, чем три рубля подарить, а цепи как и прочие приблуды я не нашу))), на югах был, на Прагу, пивка попить отложил, можно и на каско потратиться

Фляга:
Это вечная тема, кому что так сказать. А в целом каждый второй носит, и мне нравится. А кто то по барсеткам кумарит, или по мужским норковым шубам, что по мне бееее. Тоже подумал, можно было в тай сгонять на эти деньги, чуть добавив, но у меня дочке 4 месяца, не поеду ближайшие три года, рано ей ещё. Если на пенсии худо шить станет, буду золото сдавать и кормиться, как в военные времена)))
Фляга:
Менять никогда не поздно, это я по себе сужу.
Поддержу, просто нужно встать с задницы, и уже произойдут некоторые изменения.
Land Cruiser Prado 150.

За дочу респект, да я не против цепей, если нравится, то почему нет, просто я никогда этим не увлекался, а шуба норковая на мужчине, я тоже беее!!! А цепь на пенсии сильно не поможет, думаю как лом пойдёт, а это другие деньги, лучше Прадик сберечь)))

лучше Прадик сберечь)))
Берегу, как зеница ока. Кстати вопрос. У нас тут лето вернулось, тепло очень стоит. В машине появляется жесткий резиновый скрип, в районе лобовухе, выявил что это панель под дворниками скрепит, но только на жаре, у когонить, такое наблюдалось, это долбаный случай, или болячка? Залазить лень, до дилера еще не ездил, но скрипит уже больше месяца.

.БРАТ:
У себя такого не замечал, не на прошлом не на этом.

.БРАТ:
Один в один как у меня скрип))) Скрипит в жару почему то именно в правой части, мелкий песочек попадает под нее походу. Решается просто, снимаю злополучный правый уголок, потом слегка отщелкиваю эту панельку и протираю ее и все пространство салфеткой обильно смазанной силиконом или просто влажной салфеткой.

.БРАТ:
Было то же самое на Аллионе.
Снял эти панельки,помыл стекло под ними,проклеил во всю ширину тонким двухсторонним скотчем и забыл ...
На все ушло минут 20

Song1228:
Тоже на это грешу, странно что на других машинах этого не было. Планирую стекло менять, видимо потом само уйдёт.

vladimir26:
Действительно, сейчас можно только через АЗС-локатор заправки увидеть, но как-то я раньше смог скачать файл эксэлевский, где были все заправки лукойла ПО ВСЕЙ СТРАНЕ, как и где уже не вспомню, долго пытался, не удалось... так что или верьте мне на слово или не верьте, дело ваше. Видимо сайт чуток переработали они...

Song1228:
Было бы не плохо пошагово с фотками и стелками на них проиллюстрировать эти действа, вдруг не мне так другому кому пригодится!
Заранее огромное от всех спасибо!!!

DRUPA:
Да верю конечно! Просто открой секрет на каких сам заправляешься.

Я заправляюсь только на Луке, может я не прав, у нас многие хвалят Кириши и Несте, за три года проблем не было, в бак ничего не добавляю и не буду. Брат на Транспортере дизельке только на Несте, проблем тоже ноль.

Фляга:
Киришский завод был модернизирован под евро 5 одним из последних в России, поэтому имхо там сейчас лучшее топливо, у нас в регионе точно. Я на нем сейчас, ну и Статоил привозной из Норвегии еще заливаю.

Song1228:
Когда были бензинки я только на Киришах заправлялся, по совету знающих людей, появился дизель на Луке, почитав где кто заправляется, против Киришей ничего не имею, надо попробовать.

vladimir26:
Да верю конечно! Просто открой секрет на каких сам заправляешься.
около цирка в основном, иногда на старомарьевском шоссе

aleksei.v:
всем доброго дня, утра и ночи
очень мне эта функция нравится
не знаю как Е-бург, но Ставрополь на горе и весь из небольших горок состоит (у нас полгорода так и именуется "нижняя часть города"). В угоду сбережению топлива и плавности хода Тойотовцы сделали круиз таким что он сразу после активации не выплёвывает топливо дабы моментально поддержать скорость и при движении под гору (уклон имеет значение) не тормозить скорость двигателем а поддерживать плавность хода (скорость растёт). Итого мы имеем необходимость при движении в нашей местности вместо 80 по городу ставить круиз на 75-76, или постоянно его подстраивать и переключать...
Кстати ездили 23,08 -02,09 в загранку, только можно сказать вернулись, на машине жены в Краснодарский аэропорт и обратно. У неё RAV4 предыдущего поколения (150л.с., вариатор) с точно таким же круизом как и у Прадо (такой же с виду джойстик и алгоритм), так вот поведение точь в точь как у Прадоса, хоть и есть разница по коробке. Ниссановский круиз точнее и быстрее (меньшую имеет погрешность в гору и под гору). Больше мой бывший ниссан ничем по сравнению с Прадосом похвастать не может, только круизом :-)

иркутск
К нам Сечин на прошедшей недели почти инкогнито приезжал. Собственноручно снял директора ангарского нефтехимкомбината (Роснефть). Причина вроде как тырили ежедневно с завода по 50 т дизтоплива, возили централизованно - бензовозами. Как они интересно недостачу компенсировали?)) И в России везде так, что Несте, что Лукойл или Роснефть, воруют на заводах, на заправках, бензовозах (которые из Норвегии приходят :), а мы наивные потребители удивляемся, когда на хорошей вроде как заправке чего-то не того залили. Просто не повезло, в нашей стране каждая заправка это лотерея).

Quaestor:
А чего смешного в топливе из Норвегии? Для Северо-Запада это абсолютно нормально, нам топливо везут из Скандинавии и Белоруссии.

Song1228:
Белоруссия - производитель ДТ)). Нефть у нас берут и потом нам же и продают. А норвежское один хрен разбавят).

Quaestor:
Знаешь поговорку - лучше промолчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения))) Без обид, но если ты в вопросе не разбираешься, то лучше не пиши. Белоруссия давно самостоятельно добывает нефть и самостоятельно ее перерабатывает, причем добывает не только в РФ, но и даже у себя на территории. При этом производит бензин и ДТ качеством превосходящее некоторое наше топливо.

Song1228:
Да какие уж тут обиды). У нас, как и у Вас только две беды). А то что ты ликбез пытаешься читать, то для начала вспомни, как Батька пытался обменять производство тягачей на нефтяное месторождение в Сибири. Видимо получилось, раз питерские теперь качественным ДТ обеспечены).

Kara-Sal Aydys
Кызыл
Где минусы машины не все идеально же? Остальные ТО где сколько стоит?

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на кузов SUV в Ставрополе