Сделал ТО-1

Сделал ТО-1

Toyota Land Cruiser Prado 2015

, Ставрополь
Темы: Ремонт и обслуживание

Побывал у диллера на предмет ТО-1, остался доволен. Прозвонил, договорился на удобное для меня время и день, за день до ТО мальчик прозвонил и уточнил у меня приеду ли я, услышав мои сомнения о том что могу чуток припоздать САМ предложил перенести мой к ним визит часом позднее. По приезду загнали сразу авто на мойку, предложив сделать осмотр авто на предмет косяков по кузову до или после мойки. Я выбрал после и как в воду глядел... нашли царапины на переднем бампере прямо над левым колесом. Оказалось что моё ныряние в яму с грязью именно этим колесом не прошло без последствий. Благо царапины видны только когда заглянешь снизу. Был промят также пластиковый полый конус-треугольник (его предназначение для меня загадка). Эту хреновину они сами подправили , пластик чуть толще чем у бутылки. Далее я пошёл ждать в кафешку ждать и смотреть по монитору за манипуляциями со своим авто. Мастер откручивал колёса, смазывал направляющие, замерял толщину колодок. Остальное тоже всё по уму, даже когда при получении авто я попросил смазать фиксатор калитки.... мастер улыбнулся, показал свежую смазку и спросил: "Здесь!?" Пока я отдыхал в кафешке приходил приёмщик, предложил поменять воздушный фильтр двигателя, мой оказался сильно загрязнён. 1755рэ, я попросил бросить в багажник старый. Всё сделали, упаковали в коробку от нового фильтра и в пакет. С уважением вобщем как-то, приятно. Стоимость ТО мне показалась крайне адекватной. ИМХО. Случайно по весне узнал что лично знаком с инженером по гарантии в нашем Тойота-центре, пообщались с ним немного... по его версии не надо ничего тащить с собой на ТО, тойота сильно скинула цены на расходники чтобы народ активнее ехал к официалам и не гробил машины у дядей Васей поставив или залив что-то контрафактое. Поживём-увидим.... Кстати по поводу где заправлять авто тоже подсказал - открой сайт лукойла, найди список азс в крае и заправляйся на тех что не франшизу купили а сами во владении лукойлом. У меня оказалось 2 АЗС рядом с домом, очень удобно. Всем удачной эксплуатации своих железных друзей!!!

P.S. Смазка шрусов это видимо так обозначена смазка карданов.....